Tous les jeux sur le cyclisme sont à retrouver sur ce forum. Pronostics, Velo-Club Manager, Elimination (Giro, Vuelta, Tour), Top 10, les Casquettes jaunes, Superprestige et de nombreux autres fantasy games sur le vélo.
merci à tous ceux (inscrits ou non) qui désirent participer au jeu cette année à prendre part à cette épreuve de sélection
elle servira à la fois:
- à déterminer les places dans les draft en fonction d'une grille établie depuis plusieurs épreuves
- à établir la liste des 22 titulaires pour l'arnold jeannesson trophy
vous devez donc m'envoyer par mp avant mercredi 16 septembre 12h30 (heure limite qui ne sera pas dépassée) une liste de 10 coureurs
vous devez en mettre 5 différents pour chacune des étapes du tour
mercredi 16-sept Grenoble - Col de la Loze
jeudi 17-sept Méribel - La Roche-sur-Foron
(il faut envoyer les 10 avant la 1ere étape concernée)
les 5 coureurs de chaque étape marqueront
en fonction du classement de l'étape les coureurs classés
de 1 à 30 marquent leur place
de 31 à 40 marquent 31
de 41 à 50 marquent 32
de 51 à 60 marquent 33
de 61 à 70 marquent 34
de 71 à 80 marquent 35
de 81 à 90 marquent 36
de 91 à 100 marquent 37
de 101 à la fin marquent 38
les coureurs ayant abandonné marquent 40
si un joueur qui n'a pas participé à la 1ere étape s'inscrit sur la 2ème il partira avec un score de 250
bonne chance à tous, celui qui aura le moins de points à la fin sera 1er
pour valider votre inscription au jeu il faut obligatoirement participer à cette épreuve
la draft et le jeu se feront sur prono super forum
pagliaorba POGACAR Tadej
ROGLIC Primoz
PORTE Richie
LOPEZ MORENO Miguel Angel
LANDA MEANA Mikel
alexceli ROGLIC Primoz
POGACAR Tadej
LOPEZ Miguel Angel
PORTE Ritchie
LANDA Michael
amady21 1 ROGLIC
2 POGACAR
3 LANDA
4 LOPEZ
5/ PORTE
marcella 1 – Pierre Rolland
2 – Tadej Pogacar
3 – Primoz Roglic
4 – Mikel Landa
5 – Miguel Angel Lopez
caramelmou
aldafi Roglič Primož
Pogačar Tadej
Urán Rigoberto
Yates Adam
Landa Mikel
ray 1. POGACAR
2. ROGLIC
3. LOPEZ
4. URAN
5. PORTE
lusa ROGLIC
PORTE
LANDA
POGACAR
LOPEZ
pasquin
catmapei 1 POGACAR
2 ROGLIC
3 LOPEZ
4 LANDA
5 PORTE
cocoye 1 POGACAR
2 LANDA
3 ROGLIC
4 LOPEZ
5 URAN
matthmic Roglič Primož
Pogačar Tadej
Landa Mikel
López Miguel Ángel
Porte Richie
cptmatros ROGLIC Primoz
POGACAR Tadej
LOPEZ Miguel Angel
PORTE Richie
URAN Rigoberto
marollais ROGLIC Prilmoz
PORTE Richie
YATES Adam
URAN Rigoberto
MAS Enric
proba 1.POGACAR
2. ROGLIC
3. LOPEZ
4. PORTE
5. A.YATES
josedin
nat77 1. PORTE Richie
2. ROGLIČ Primož
3. LÓPEZ Miguel Ángel
4. YATES Adam
5. KUSS Sepp
valverde1978 ROGLIC
PORTE
MAS
LANDA
MARTIN g
velavia43 LANDA Mikel
PINOT Thibaut
QUINTANA Nairo
LOPEZ Miguel Angel
PORTE Richie
chaletreynard ROGLIC
POGACAR:
LANDA
MAS
PORTE
étape 18
pagliaorba MAS NICOLAU Enric
YATES Adam
URAN URAN Rigoberto
CARUSO Damiano
DUMOULIN Tom
alexceli CARAPAZ Richard
MAS Enric
DEGENDT Thomas
SOLER Marc
BILBAO Pello
amady21 1 ALAPHILIPPE
2 HIRSHI
3 Martin G
4 URAN
5 VALVERDE
marcella 1 – Marc Hirschi
2 – Lennard Kamna
3 – Enric Mas
4 – Nans Peters
5 – Jesus Herrada
caramelmou
aldafi López Miguel Ángel
Porte Richie
Dumoulin Tom
Carapaz Richard
Barguil Warren
ray 1. SIVAKOV
2. ROLLAND
3. BARGUIL
4. KAMNA
5. GESCHKE
lusa URAN
VALVERDE
MAS
QUINTANA
YATES
pasquin
catmapei 1 HIRSHI
2 CARAPAZ
3 PINOT
4 MARTINEZ
5 SOLER
cocoye 1 KWIATKOWSKI
2 HIRSHI
3 MARTINEZ
4 ROLLAND
5 MADOUAS
matthmic Rolland Pierre
Carapaz Richard
Hirschi Marc
Yates Adam
Landa Mikel
cptmatros LANDA MEANA Mikel
CARUSO Damiano
MARTIN Guillaume
KAMNA Lennard
VALVERDE Alejandro
marollais POGACAR Tadej
LOPEZ Miguel Angel
LANDA Mikkel
DUMOULIN Tom
MARTIN Guillaume
proba 1. KÄMNA
2. LL SANCHEZ
3. SIVAKOV
4. ROLLAND
5. D.MARTINEZ
josedin
nat77 1. POGAČAR Tadej
2. DUMOULIN Tom
3. URÁN Rigoberto
4. MAS Enric
5. MARTIN Guillaume
valverde1978 POGACAR
YATES
VALVERDE
URAN
CARUSO
velavia43 ROGLIC Primoz
URAN Rigoberto
POGACAR Tadej
ROLLAND Pierre
SIVAKOV Pavel
chaletreynard URAN
YATES
VALVERDE
LOPEZ
MARTINEZ