Tous les jeux sur le cyclisme sont à retrouver sur ce forum. Pronostics, Velo-Club Manager, Elimination (Giro, Vuelta, Tour), Top 10, les Casquettes jaunes, Superprestige et de nombreux autres fantasy games sur le vélo.

Modérateur : Modos jeux

  • Page 17 sur 18
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3242991
2 journées à venir

Scheldeprijs

1 ACKERMANN Pascal PEDERSEN Mads
2 BENNETT Sam EWAN Caleb
3 BOL Cees BOUHANNI Nacer
4 COQUARD Bryan COLBRELLI Sonny
5 DAINESE Alberto BONIFAZIO Niccolo
6 DUPONT Timothy PASQUALON Andrea
7 HOFSTETTER Hugo LAPORTE Christophe
8 KRISTOFF Alexander MEZGEC Luka
9 MERLIER Tim PHILIPSEN Jasper
10 SENECHAL Florian STUYVEN Jasper


giro étape 12 cesenatico

1 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves PERNSTEINER Hermann
2 FOSS Tobias Svendsen VANHOUCKE Harm
3 GEOGHEGAN HART Tao KRUIJSWIJK Steven
4 HINDLEY Jai MCNULTY Brandon
5 KELDERMAN Wilco FUGLSANG Jakob
6 KONRAD Patrick HAMILTON Lucas
7 MATTHEWS Michael SAGAN Peter
8 NIBALI Vincenzo BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
9 POZZOVIVO Domenico MASNADA Fausto
10 VALTER Attila PARET-PEINTRE Aurélien
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3243488
Scheldeprijs

7 HOFSTETTER Hugo
3 BOL Cees
2 BENNETT Sam
9 MERLIER Tim
8 MEZGEC Luka

1 PEDERSEN Mads
4 COLBRELLI Sonny
10 SENECHAL Florian
6 PASQUALON Andrea
5 BONIFAZIO Niccolo
Avatar de l’utilisateur
Par lusa
#3243618
Scheldeprijs si ce n'est pas trop tard sinon et ben c'est pas grave

10 ACKERMANN Pascal
2 BENNETT Sam
8 BOL Cees
9 COQUARD Bryan
3 DAINESE Alberto
4 PASQUALON Andrea
5 HOFSTETTER Hugo
6 KRISTOFF Alexander
7 MERLIER Tim
1 SENECHAL Florian
Avatar de l’utilisateur
Par lusa
#3243935
giro étape 12 cesenatico

2 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
1 MCNULTY Brandon
3 FUGLSANG Jakob
4 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
5 MASNADA Fausto
6 VALTER Attila
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3243953
cesenatico

1 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
8 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
9 POZZOVIVO Domenico
5 KELDERMAN Wilco
4 HINDLEY Jai

10 PARET-PEINTRE Aurélien
Avatar de l’utilisateur
Par Amady21
#3243957
giro étape 12 cesenatico

1 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
10 PARET-PEINTRE Aurélien
9 MASNADA Fausto
8 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
4 MCNULTY Brandon

5 KELDERMAN Wilco
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3244720
2 journées dimanche

tour des flandres

1 BENOOT Tiesj TURGIS Anthony
2 BETTIOL Alberto KWIATKOWSKI Michal
3 KRAGH ANDERSEN Søren KÜNG Stefan
4 PEDERSEN Mads ALAPHILIPPE Julian
5 PHILIPSEN Jasper KRISTOFF Alexander
6 STYBAR Zdenek SENECHAL Florian
7 TRENTIN Matteo VALGREN ANDERSEN Michael
8 VAN AERT Wout VAN DER POEL Mathieu
9 VANMARCKE Sep NAESEN Oliver
10 WELLENS Tim LUTSENKO Alexey

giro étape 15 piancavallo

1 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves GEOGHEGAN HART Tao
2 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello HINDLEY Jai
3 FUGLSANG Jakob KELDERMAN Wilco
4 MAJKA Rafal KONRAD Patrick
5 NIBALI Vincenzo POZZOVIVO Domenico
6 OOMEN Sam MASNADA Fausto
7 SAGAN Peter SWIFT Ben
8 ULISSI Diego HONORE Mikkel Frølich
9 VALTER Attila PARET-PEINTRE Aurélien
10 VIVIANI Elia DEMARE Arnaud
Avatar de l’utilisateur
Par lusa
#3245101
tour des flandres

5 TURGIS Anthony
4 KWIATKOWSKI Michal
9 KÜNG Stefan
3 PEDERSEN Mads
6 KRISTOFF Alexander
7 STYBAR Zdenek
8 TRENTIN Matteo
2 VAN AERT Wout
1 VANMARCKE Sep

giro étape 15 piancavallo

4 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
3 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
1 FUGLSANG Jakob
2 KONRAD Patrick
8 NIBALI Vincenzo
9 OOMEN Sam
5 SAGAN Peter
6 ULISSI Diego
7 PARET-PEINTRE Aurélien
10 DEMARE Arnaud
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3245119
piancavallo

3 KELDERMAN Wilco
1 GEOGHEGAN HART Tao
5 POZZOVIVO Domenico
2 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
7 SWIFT Ben

8 HONORE Mikkel Frølich
9 PARET-PEINTRE Aurélien
4 KONRAD Patrick
10 VIVIANI Elia
6 OOMEN Sam
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3245120
tour des flandres

2 BETTIOL Alberto
9 NAESEN Oliver
4 ALAPHILIPPE Julian
8 VAN AERT Wout
3 KRAGH ANDERSEN Søren

1 BENOOT Tiesj
6 SENECHAL Florian
10 WELLENS Tim
7 VALGREN ANDERSEN Michael
Avatar de l’utilisateur
Par Amady21
#3245173
tour des flandres

1 BENOOT Tiesj
2 BETTIOL Alberto
4 PEDERSEN Mads
9 NAESEN Oliver
3 KÜNG Stefan

7 TRENTIN Matteo
6 STYBAR Zdenek
8 VAN DER POEL Mathieu
Avatar de l’utilisateur
Par Amady21
#3245174
giro étape 15 piancavallo




2 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
9 PARET-PEINTRE Aurélien
6 MASNADA Fausto
5 NIBALI Vincenzo
1 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves

4 MAJKA Rafal
3 KELDERMAN Wilco
7 SWIFT Ben
8 HONORE Mikkel Frølich
10 VIVIANI Elia
Avatar de l’utilisateur
Par CaramelMou
#3245189
tour des flandres

2 BETTIOL Alberto
7 TRENTIN Matteo
6 SENECHAL Florian
10 WELLENS Tim
5 KRISTOFF Alexander

4 PEDERSEN Mads
3 KÜNG Stefan
1 BENOOT Tiesj
9 NAESEN Oliver
8 VAN AERT Wout





giro étape 15 piancavallo

5 POZZOVIVO Domenico
3 KELDERMAN Wilco
4 MAJKA Rafal
2 HINDLEY Jai
1 GEOGHEGAN HART Tao

10 VIVIANI Elia
6 MASNADA Fausto
8 HONORE Mikkel Frølich
9 PARET-PEINTRE Aurélien
7 SWIFT Ben
Avatar de l’utilisateur
Par Kivolanov_Volabov
#3245190
2 journées dimanche

tour des flandres

2 BETTIOL Alberto
10 WELLENS Tim
3 KÜNG Stefan
4 ALAPHILIPPE Julian

6 SENECHAL Florian
1 BENOOT Tiesj
7 VALGREN ANDERSEN Michael
8 VAN AERT Wout
9 VANMARCKE Sep
5 PHILIPSEN Jasper

giro étape 15 piancavallo
9 PARET-PEINTRE Aurélien
2 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
3 KELDERMAN Wilco
4 MAJKA Rafal
5 POZZOVIVO Domenico
6 MASNADA Fausto
7 SAGAN Peter
8 ULISSI Diego
1 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
10 VIVIANI Elia
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3262814
flèche brabançonne

ray
n° du match match prono
10 VANENDERT Jelle WELLENS Tim 2
8 KWIATKOWSKI Michal VALGREN ANDERSEN Michael 1
4 COLBRELLI Sonny COQUARD Bryan 1
5 COSNEFROY Benoit BARGUIL Warren 1
1 ALAPHILIPPE Julian VAN DER POEL Mathieu 2

albatorconterdo
n° du match match prono
4 COLBRELLI Sonny COQUARD Bryan 1
10 VANENDERT Jelle WELLENS Tim 2
2 BAGIOLI Andrea DEVENYNS Dries 2
5 COSNEFROY Benoit BARGUIL Warren 1
8 KWIATKOWSKI Michal VALGREN ANDERSEN Michael 1

lusa
n° du match match prono
7 HOFSTETTER Hugo CANOLA Marco 1
8 KWIATKOWSKI Michal VALGREN ANDERSEN Michael 1
4 COLBRELLI Sonny COQUARD Bryan 1
1 ALAPHILIPPE Julian VAN DER POEL Mathieu 2
9 TRENTIN Matteo SMITH Dion 1

pagliaorba
n° du match match prono
5 COSNEFROY Benoit BARGUIL Warren 1
10 VANENDERT Jelle WELLENS Tim 2
1 ALAPHILIPPE Julian VAN DER POEL Mathieu 2
4 COLBRELLI Sonny COQUARD Bryan 1
9 TRENTIN Matteo SMITH Dion 2

amady21
n° du match match prono
10 VANENDERT Jelle WELLENS Tim 2
8 KWIATKOWSKI Michal VALGREN ANDERSEN Michael 1
1 ALAPHILIPPE Julian VAN DER POEL Mathieu 2
2 BAGIOLI Andrea DEVENYNS Dries 1
3 CLAEYS Dimitri CAPIOT Amaury 1

caramelmou
n° du match match prono
1 ALAPHILIPPE Julian VAN DER POEL Mathieu 2
4 COLBRELLI Sonny COQUARD Bryan 1
5 COSNEFROY Benoit BARGUIL Warren 1
8 KWIATKOWSKI Michal VALGREN ANDERSEN Michael 1
2 BAGIOLI Andrea DEVENYNS Dries 2

1 ALAPHILIPPE Julian VAN DER POEL Mathieu 1 - 2
2 BAGIOLI Andrea DEVENYNS Dries 7 - 10
3 CLAEYS Dimitri CAPIOT Amaury 41 - 30
4 COLBRELLI Sonny COQUARD Bryan 4 - 107
5 COSNEFROY Benoit BARGUIL Warren 3 - 5
6 DEGENKOLB John KRISTOFF Alexander 31 - 200
7 HOFSTETTER Hugo CANOLA Marco 200 - 102
8 KWIATKOWSKI Michal VALGREN ANDERSEN Michael 6 - 25
9 TRENTIN Matteo SMITH Dion 75 - 200
10 VANENDERT Jelle WELLENS Tim 22 - 49

1 ray 15
1 caramelmou 15
3 albatorconterdo 14
3 lusa 14
5 pagliaorba 11
6 amady21 10

classement général

1 albatorconterdo 413
2 ray 409
3 caramelmou 402
4 pagliaorba 398
5 amady21 391
6 lusa 381
7 cptmatros 288
8 josedin 275
9 loloherrera 180
10 kivolanov_volabov 157
11 lemond cello 113
12 allezlasse 99
13 hoormi 92
14 passpartout 69
15 aldafi 68
16 akaion 42
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3262816
Scheldeprijs Vlaanderen

ray
n° du match match prono
10 SENECHAL Florian STUYVEN Jasper 2
8 KRISTOFF Alexander MEZGEC Luka 1
9 MERLIER Tim PHILIPSEN Jasper 2
4 COQUARD Bryan COLBRELLI Sonny 1
2 BENNETT Sam EWAN Caleb 1

albatorconterdo
n° du match match prono
4 COQUARD Bryan COLBRELLI Sonny 2
5 DAINESE Alberto BONIFAZIO Niccolo 1
6 DUPONT Timothy PASQUALON Andrea 2
10 SENECHAL Florian STUYVEN Jasper 2
7 HOFSTETTER Hugo LAPORTE Christophe 1

pagliaorba
n° du match match prono
7 HOFSTETTER Hugo LAPORTE Christophe 1
3 BOL Cees BOUHANNI Nacer 1
2 BENNETT Sam EWAN Caleb 1
9 MERLIER Tim PHILIPSEN Jasper 1
8 KRISTOFF Alexander MEZGEC Luka 2

caramelmou
n° du match match prono
10 SENECHAL Florian STUYVEN Jasper 2
8 KRISTOFF Alexander MEZGEC Luka 1
2 BENNETT Sam EWAN Caleb 1
1 ACKERMANN Pascal PEDERSEN Mads 1
9 MERLIER Tim PHILIPSEN Jasper 1

lusa
n° du match match prono
10 SENECHAL Florian STUYVEN Jasper 1
2 BENNETT Sam EWAN Caleb 1
5 DAINESE Alberto BONIFAZIO Niccolo 1
6 DUPONT Timothy PASQUALON Andrea 2
7 HOFSTETTER Hugo LAPORTE Christophe 1

1 ACKERMANN Pascal PEDERSEN Mads 21 - 200
2 BENNETT Sam EWAN Caleb 8 - 1
3 BOL Cees BOUHANNI Nacer 59 - 11
4 COQUARD Bryan COLBRELLI Sonny 3 - 154
5 DAINESE Alberto BONIFAZIO Niccolo 200 - 2
6 DUPONT Timothy PASQUALON Andrea 1000 - 1000
7 HOFSTETTER Hugo LAPORTE Christophe 15 - 29
8 KRISTOFF Alexander MEZGEC Luka 13 - 27
9 MERLIER Tim PHILIPSEN Jasper 4 - 5
10 SENECHAL Florian STUYVEN Jasper 30 - 136

1 lusa 14
2 caramelmou 13
3 pagliaorba 11
4 ray 10
5 albatorconterdo 4

classement général

1 ray 419
2 albatorconterdo 417
3 caramelmou 415
4 pagliaorba 409
5 lusa 395
6 amady21 391
7 cptmatros 288
8 josedin 275
9 loloherrera 180
10 kivolanov_volabov 157
11 lemond cello 113
12 allezlasse 99
13 hoormi 92
14 passpartout 69
15 aldafi 68
16 akaion 42
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3262819
cesenatico

ray
n° du match match prono
1 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves PERNSTEINER Hermann 1
10 VALTER Attila PARET-PEINTRE Aurélien 1
8 NIBALI Vincenzo BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 2
5 KELDERMAN Wilco FUGLSANG Jakob 2
9 POZZOVIVO Domenico MASNADA Fausto 2

lusa
n° du match match prono
4 HINDLEY Jai MCNULTY Brandon 2
1 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves PERNSTEINER Hermann 2
5 KELDERMAN Wilco FUGLSANG Jakob 2
8 NIBALI Vincenzo BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 2
9 POZZOVIVO Domenico MASNADA Fausto 2

pagliaorba
n° du match match prono
1 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves PERNSTEINER Hermann 1
8 NIBALI Vincenzo BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 2
9 POZZOVIVO Domenico MASNADA Fausto 1
5 KELDERMAN Wilco FUGLSANG Jakob 1
4 HINDLEY Jai MCNULTY Brandon 1

amady21
n° du match match prono
1 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves PERNSTEINER Hermann 1
10 VALTER Attila PARET-PEINTRE Aurélien 2
9 POZZOVIVO Domenico MASNADA Fausto 2
8 NIBALI Vincenzo BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 2
4 HINDLEY Jai MCNULTY Brandon 2

caramelmou
n° du match match prono
9 POZZOVIVO Domenico MASNADA Fausto 1
5 KELDERMAN Wilco FUGLSANG Jakob 1
1 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves PERNSTEINER Hermann 1
8 NIBALI Vincenzo BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 2
4 HINDLEY Jai MCNULTY Brandon 1

1 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves PERNSTEINER Hermann 9 - 31
2 FOSS Tobias Svendsen VANHOUCKE Harm 1000 - 1000
3 GEOGHEGAN HART Tao KRUIJSWIJK Steven 1000 - 1000
4 HINDLEY Jai MCNULTY Brandon 13 - 6
5 KELDERMAN Wilco FUGLSANG Jakob 12 - 20
6 KONRAD Patrick HAMILTON Lucas 1000 - 1000
7 MATTHEWS Michael SAGAN Peter 1000 - 1000
8 NIBALI Vincenzo BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 17 - 22
9 POZZOVIVO Domenico MASNADA Fausto 16 - 11
10 VALTER Attila PARET-PEINTRE Aurélien 46 - 56

1 ray 16
2 amady21 15
3 pagliaorba 11
3 caramelmou 11
5 lusa 10

classement général

1 ray 435
2 caramelmou 426
3 pagliaorba 420
4 albatorconterdo 417
5 amady21 406
6 lusa 405
7 cptmatros 288
8 josedin 275
9 loloherrera 180
10 kivolanov_volabov 157
11 lemond cello 113
12 allezlasse 99
13 hoormi 92
14 passpartout 69
15 aldafi 68
16 akaion 42
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
Préparation saison 2021

C'est bon pour moi avec Amady et Ptibut :wink: Le[…]

Astana Pro Team 2020

Interessant, merci pour le lien. Je me demande quo[…]

Sur son site Web, l'équipe Israel rend un h[…]

Je vois que ça commence déjà […]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site