Tous les jeux sur le cyclisme sont à retrouver sur ce forum. Pronostics, Velo-Club Manager, Elimination (Giro, Vuelta, Tour), Top 10, les Casquettes jaunes, Superprestige et de nombreux autres fantasy games sur le vélo.

Modérateur : Modos jeux

  • Page 15 sur 17
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
Avatar de l’utilisateur
Par lusa
#3234002
1 ALAPHILIPPE Julian
6 FUGLSANG Jakob
5 LUTSENKO Alexey
6 SCHACHMANN Maximilian
10 NIBALI Vincenzo
8 HIRSCHI Marc
3 DUMOULIN Tom
4 WOODS Michael
7 VAN AERT Wout
2 VAN AVERMAET Greg
Avatar de l’utilisateur
Par AlbatorConterdo
#3234153
2 FUGLSANG Jakob POGACAR Tadej
7 ROGLIC Primoz DUMOULIN Tom
9 VAN AERT Wout ULISSI Diego
10 VAN AVERMAET Greg MATTHEWS Michael
1 ALAPHILIPPE Julian VALVERDE BELMONTE Alejandro
5 MAS NICOLAU Enric NIBALI Vincenzo
6 PIDCOCK Thomas HIRSCHI Marc
3 KWIATKOWSKI Michal LUTSENKO Alexey
4 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe SCHACHMANN Maximilian
8 URAN URAN Rigoberto WOODS Michael
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3234363
9 VAN AERT Wout
4 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
7 ROGLIC Primoz
5 MAS NICOLAU Enric
8 WOODS Michael

2 FUGLSANG Jakob
1 ALAPHILIPPE Julian
6 PIDCOCK Thomas
10 MATTHEWS Michael
3 LUTSENKO Alexey
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3234368
AlbatorConterdo a écrit :
26 sept. 2020, 14:43
2 FUGLSANG Jakob POGACAR Tadej
7 ROGLIC Primoz DUMOULIN Tom
9 VAN AERT Wout ULISSI Diego
10 VAN AVERMAET Greg MATTHEWS Michael
1 ALAPHILIPPE Julian VALVERDE BELMONTE Alejandro
5 MAS NICOLAU Enric NIBALI Vincenzo
6 PIDCOCK Thomas HIRSCHI Marc
3 KWIATKOWSKI Michal LUTSENKO Alexey
4 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe SCHACHMANN Maximilian
8 URAN URAN Rigoberto WOODS Michael
personne en gras sur le 1er mach
Avatar de l’utilisateur
Par CaramelMou
#3234434
3 KWIATKOWSKI Michal
2 FUGLSANG Jakob
8 WOODS Michael
7 ROGLIC Primoz
9 VAN AERT Wout

10 MATTHEWS Michael
6 HIRSCHI Marc
5 NIBALI Vincenzo
4 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro
Par JOSEDIN
#3234470
VAN AERT Wout
WOODS Michael
HIRSCHI Marc
SCHACHMANN Maximilian
POGACAR Tadej

ALAPHILIPPE Julian
KWIATKOWSKI Michal
MAS NICOLAU Enric
ROGLIC Primoz
VAN AVERMAET Greg
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3234569
amady21
n° du match match prono
8 URAN URAN Rigoberto WOODS Michael 2
5 MAS NICOLAU Enric NIBALI Vincenzo 2
10 VAN AVERMAET Greg MATTHEWS Michael 1
9 VAN AERT Wout ULISSI Diego 1
6 PIDCOCK Thomas HIRSCHI Marc 2

lusa
n° du match match prono
1 ALAPHILIPPE Julian VALVERDE BELMONTE Alejandro 1
10 VAN AVERMAET Greg MATTHEWS Michael 1
7 ROGLIC Primoz DUMOULIN Tom 2
8 URAN URAN Rigoberto WOODS Michael 2
4 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe SCHACHMANN Maximilian 2

albatorconterdo
n° du match match prono
2 FUGLSANG Jakob POGACAR Tadej 1
7 ROGLIC Primoz DUMOULIN Tom 1
9 VAN AERT Wout ULISSI Diego 1
10 VAN AVERMAET Greg MATTHEWS Michael 1
1 ALAPHILIPPE Julian VALVERDE BELMONTE Alejandro 2

pagliaorba
n° du match match prono
9 VAN AERT Wout ULISSI Diego 1
4 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe SCHACHMANN Maximilian 1
7 ROGLIC Primoz DUMOULIN Tom 1
5 MAS NICOLAU Enric NIBALI Vincenzo 1
8 URAN URAN Rigoberto WOODS Michael 2

ray
n° du match match prono
8 URAN URAN Rigoberto WOODS Michael 2
9 VAN AERT Wout ULISSI Diego 1
7 ROGLIC Primoz DUMOULIN Tom 2
6 PIDCOCK Thomas HIRSCHI Marc 2
10 VAN AVERMAET Greg MATTHEWS Michael 1

caramelmou
n° du match match prono
2 FUGLSANG Jakob POGACAR Tadej 1
8 URAN URAN Rigoberto WOODS Michael 2
7 ROGLIC Primoz DUMOULIN Tom 1
9 VAN AERT Wout ULISSI Diego 1
10 VAN AVERMAET Greg MATTHEWS Michael 2

josedin
n° du match match prono
9 VAN AERT Wout ULISSI Diego 1
8 URAN URAN Rigoberto WOODS Michael 2
6 PIDCOCK Thomas HIRSCHI Marc 2
4 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe SCHACHMANN Maximilian 2
2 FUGLSANG Jakob POGACAR Tadej 2
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3235083
ch monde

1 ALAPHILIPPE Julian VALVERDE BELMONTE Alejandro 1 - 8
2 FUGLSANG Jakob POGACAR Tadej 5 - 33
3 KWIATKOWSKI Michal LUTSENKO Alexey -
4 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe SCHACHMANN Maximilian 31 - 9
5 MAS NICOLAU Enric NIBALI Vincenzo 200 - 15
6 PIDCOCK Thomas HIRSCHI Marc 42 - 3
7 ROGLIC Primoz DUMOULIN Tom 6 - 14
8 URAN URAN Rigoberto WOODS Michael 24 - 12
9 VAN AERT Wout ULISSI Diego 2 - 47
10 VAN AVERMAET Greg MATTHEWS Michael 21 - 7

1 caramelmou 25
2 josedin 22
3 amady21 20
4 albatorconterdo 18
5 ray 17
6 pagliaorba 15
7 lusa 14



classement général

1 ray 354
2 pagliaorba 347
3 amady21 345
4 albatorconterdo 336
5 lusa 316
6 caramelmou 322
7 cptmatros 288
8 josedin 275
9 loloherrera 180
10 kivolanov_volabov 146
11 lemond cello 113
12 allezlasse 99
13 hoormi 92
14 passpartout 69
15 aldafi 68
16 akaion 42
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3235767
matches de la semaine

fleche wallone

1 BARGUIL Warren BENNETT George
2 GASPAROTTO Enrico VANENDERT Jelle
3 HIRSCHI Marc KÄMNA Lennard
4 KUSS Sepp HENAO MONTOYA Sergio
5 KWIATKOWSKI Michal WOODS Michael
6 LANDA MEANA Mikel URAN URAN Rigoberto
7 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe SIVAKOV Pavel
8 POELS Wouter TEUNS Dylan
9 POGACAR Tadej BERNAL GOMEZ Egan Arley
10 PORTE Richie WELLENS Tim

binck bank étape 2

1 ACKERMANN Pascal PHILIPSEN Jasper
2 BEVIN Patrick DILLIER Silvan
3 GOUGEARD Alexis WALSCHEID Max
4 KRAGH ANDERSEN Søren KÜNG Stefan
5 LUDVIGSSON Tobias DURBRIDGE Luke
6 MEURISSE Xandro JANSE VAN RENSBURG Reinardt
7 SÜTTERLIN Jasha MULLEN Ryan
8 TERPSTRA Niki GARCIA CORTINA Ivan
9 TEUNISSEN Mike POLITT Nils
10 VAN DER POEL Mathieu NAESEN Oliver

binck bank étape 5

1 ALLEGAERT Piet CAPIOT Amaury
2 BOASSON HAGEN Edvald KÜNG Stefan
3 CLAEYS Dimitri DE VREESE Laurens
4 DURBRIDGE Luke POLITT Nils
5 GARCIA CORTINA Ivan KRAGH ANDERSEN Søren
6 LAMPAERT Yves DEGENKOLB John
7 PHILIPSEN Jasper SENECHAL Florian
8 TEUNISSEN Mike STYBAR Zdenek
9 VAN DER POEL Mathieu NAESEN Oliver
10 VANMARCKE Sep TERPSTRA Niki
Avatar de l’utilisateur
Par ray
#3236088
Apparemment, au moins 4 matches de la Flèche Wallonne ne se tiendront pas faute d'au moins 1 des combattants (les matches 1, 4, 7 et 9).
Avatar de l’utilisateur
Par lusa
#3236179
fleche wallone

BARGUIL Warren BENNETT George
3 GASPAROTTO Enrico
2 HIRSCHI Marc
KUSS Sepp HENAO MONTOYA Sergio
1 KWIATKOWSKI Michal
4 LANDA MEANA Mikel
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe SIVAKOV Pavel
5 TEUNS Dylan
POGACAR Tadej BERNAL GOMEZ Egan Arley
6 PORTE Richie

binck bank étape 2

9 PHILIPSEN Jasper
4 BEVIN Patrick
3 GOUGEARD Alexis
10 KÜNG Stefan
8 LUDVIGSSON Tobias
5 MEURISSE Xandro
6 MULLEN Ryan
7 GARCIA CORTINA Ivan
1 TEUNISSEN Mike
2 VAN DER POEL Mathieu
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3236191
fleche wallone

3 HIRSCHI Marc
5 KWIATKOWSKI Michal
6 LANDA MEANA Mikel
2 GASPAROTTO Enrico
8 TEUNS Dylan

10 PORTE Richie

étape 2

4 KÜNG Stefan
9 TEUNISSEN Mike
7 SÜTTERLIN Jasha
5 DURBRIDGE Luke
8 TERPSTRA Niki

2 BEVIN Patrick
3 WALSCHEID Max
10 VAN DER POEL Mathieu
1 PHILIPSEN Jasper
6 MEURISSE Xandro
Avatar de l’utilisateur
Par CaramelMou
#3236237
fleche wallone

3 HIRSCHI Marc
2 VANENDERT Jelle
6 LANDA MEANA Mikel
10 PORTE Richie
5 KWIATKOWSKI Michal

8 POELS Wouter





binck bank étape 2

10 VAN DER POEL Mathieu
4 KÜNG Stefan
9 TEUNISSEN Mike
7 SÜTTERLIN Jasha
2 BEVIN Patrick

5 DURBRIDGE Luke
3 GOUGEARD Alexis
8 GARCIA CORTINA Ivan
6 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
1 PHILIPSEN Jasper
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3236545
fleche wallone

albatorconterdo
n° du match match prono
3 HIRSCHI Marc KÄMNA Lennard 1
2 GASPAROTTO Enrico VANENDERT Jelle 2
5 KWIATKOWSKI Michal WOODS Michael 1
6 LANDA MEANA Mikel URAN URAN Rigoberto 1
8 POELS Wouter TEUNS Dylan 1

ray
n° du match match prono
2 GASPAROTTO Enrico VANENDERT Jelle 2
8 POELS Wouter TEUNS Dylan 2
10 PORTE Richie WELLENS Tim 2
3 HIRSCHI Marc KÄMNA Lennard 2
6 LANDA MEANA Mikel URAN URAN Rigoberto 1

amady21
n° du match match prono
3 HIRSCHI Marc KÄMNA Lennard 1
10 PORTE Richie WELLENS Tim 2
8 POELS Wouter TEUNS Dylan 2
2 GASPAROTTO Enrico VANENDERT Jelle 1
5 KWIATKOWSKI Michal WOODS Michael 1

lusa
n° du match match prono
5 KWIATKOWSKI Michal WOODS Michael 1
3 HIRSCHI Marc KÄMNA Lennard 1
2 GASPAROTTO Enrico VANENDERT Jelle 1
6 LANDA MEANA Mikel URAN URAN Rigoberto 1
8 POELS Wouter TEUNS Dylan 2

pagliaorba
n° du match match prono
3 HIRSCHI Marc KÄMNA Lennard 1
5 KWIATKOWSKI Michal WOODS Michael 1
6 LANDA MEANA Mikel URAN URAN Rigoberto 1
2 GASPAROTTO Enrico VANENDERT Jelle 1
8 POELS Wouter TEUNS Dylan 2

caramelmou
n° du match match prono
3 HIRSCHI Marc KÄMNA Lennard 1
2 GASPAROTTO Enrico VANENDERT Jelle 2
6 LANDA MEANA Mikel URAN URAN Rigoberto 1
10 PORTE Richie WELLENS Tim 1
5 KWIATKOWSKI Michal WOODS Michael 1
Avatar de l’utilisateur
Par ray
#3236655
Pour le Binck Bad Tour, les organisateurs tenteraient d'organiser vendredi le chrono en Belgique en lieu et place de l'étape 4.
L'étape 5 se tiendrait en principe comme prévu.
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3237555
étape 5

9 VAN DER POEL Mathieu
2 KÜNG Stefan
5 KRAGH ANDERSEN Søren
7 SENECHAL Florian
6 LAMPAERT Yves

8 TEUNISSEN Mike
1 CAPIOT Amaury
4 POLITT Nils
3 DE VREESE Laurens
10 VANMARCKE Sep
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17

Si la route est humide, on peut être qua[…]

Nibali ou Fuglsang pourraient tenter de partir[…]

GIRO en relais 2020

relais pour caramelmou ptibut

Groupama-FDJ 2020

Je pense pas que ce soit une douche froide p[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site