Tous les jeux sur le cyclisme sont à retrouver sur ce forum. Pronostics, Velo-Club Manager, Elimination (Giro, Vuelta, Tour), Top 10, les Casquettes jaunes, Superprestige et de nombreux autres fantasy games sur le vélo.

Modérateur : Modos jeux

  • Page 13 sur 17
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 17
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3226065
san benedetto del tronto

1 ACKERMANN Pascal GAVIRIA RENDON Fernando 84 - 98
2 AFFINI Edoardo CAMPENAERTS Victor 20 - 2
3 DENNIS Rohan GANNA Filippo 3 - 1
4 FUGLSANG Jakob MATTHEWS Michael 24 - 10
5 KANGERT Tanel FELLINE Fabio 19 - 82
6 THOMAS Benjamin DOWSETT Alex 6 - 152
7 THOMAS Geraint YATES Simon 4 - 18
8 TRATNIK Jan BRANDLE Matthias 9 - 16
9 VAN EMDEN Jos LUDVIGSSON Tobias 7 - 5
10 VLASOV Aleksander MAJKA Rafal 30 - 35

1 kivolanov_volabov 22
2 albatorconterdo 20
3 pagliaorba 18
4 josedin 14
5 amady21 12
6 ray 10
7 lusa 9

classement général

1 ray 304
2 pagliaorba 285
3 albatorconterdo 270
4 cptmatros 266
5 amady21 258
6 lusa 255
7 josedin 253
8 caramelmou 234
9 loloherrera 180
10 kivolanov_volabov 146
11 lemond cello 113
12 allezlasse 99
13 hoormi 92
14 passpartout 69
15 aldafi 68
16 akaion 42
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3226072
pour le tour de france, 2 étapes:

- étape 17 grenoble col de la loze le 16/9
- étape 18 meribel la roche sur foron le 17/9

vous devez donner pour chacun des 10 matches proposés par journée, le coureur qui pour vous sera le mieux classé

vous devez classe les matches dans l'ordre de votre choix. seront pris en compte les 5 premiers de votre liste dont les coureurs sont au départ; sachant que cet ordre est important puisque celui que vous mettrez en 1er rapportera 7 points; le 2ème 6 etc et le 5ème 3, si bien sur vous avez trouvé le bon résultat

si les 2 coureurs abandonnent cela donnera 0 pts.

si 1 des 2 coureurs n'est pas au départ le match le concernant est supprimé

vous avez le choix soit donner votre choix par mp soit ici

merci d'indiquer le n°du match de la liste ci-dessous (et bien sûr le coureur que vous estimez le mieux classé des 2)

matches à choisir

étape 17

1 KUSS Sepp CARUSO Damiano
2 LANDA MEANA Mikel YATES Adam
3 MAS NICOLAU Enric URAN URAN Rigoberto
4 PINOT Thibaut SIVAKOV Pavel
5 POGACAR Tadej ROGLIC Primoz
6 PORTE Richie LOPEZ MORENO Miguel Angel
7 TEJADA CANACUE Harold Alfonso REICHENBACH Sébastien
8 VALVERDE BELMONTE Alejandro DUMOULIN Tom
9 VAN AERT Wout CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
10 VERONA QUINTANILLA Carlos VUILLERMOZ Alexis

étape 18

1 DE GENDT Thomas DE LA CRUZ MELGAREJO David
2 DUMOULIN Tom BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
3 LOPEZ MORENO Miguel Angel LANDA MEANA Mikel
4 MADOUAS Valentin SOLER GIMENEZ Marc
5 PORTE Richie URAN URAN Rigoberto
6 ROGLIC Primoz POGACAR Tadej
7 ROLLAND Pierre HIRT Jan
8 VALVERDE BELMONTE Alejandro CARUSO Damiano
9 VAN AERT Wout KWIATKOWSKI Michal
10 YATES Adam MAS NICOLAU Enric
Avatar de l’utilisateur
Par lusa
#3226877
étape 17

10 KUSS Sepp
3 LANDA MEANA Mikel
4 URAN URAN Rigoberto
8 SIVAKOV Pavel
9 ROGLIC Primoz
1 LOPEZ MORENO Miguel Angel
7 TEJADA CANACUE Harold Alfonso
6 DUMOULIN Tom
2 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
5 VERONA QUINTANILLA Carlos
Avatar de l’utilisateur
Par CPTmatros
#3226881
étape 17

1 CARUSO Damiano
7 TEJADA CANACUE Harold Alfonso
10 VUILLERMOZ Alexis
2 LANDA MEANA Mikel
5 POGACAR Tadej
6 LOPEZ MORENO Miguel Angel
8 VALVERDE BELMONTE Alejandro
3 URAN URAN Rigoberto
4 PINOT Thibaut
9 VAN AERT Wout
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3227060
étape 17

2 LANDA MEANA Mikel
8 DUMOULIN Tom
5 POGACAR Tadej
6 LOPEZ MORENO Miguel Angel
10 VERONA QUINTANILLA Carlos

9 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
7 TEJADA CANACUE Harold Alfonso
1 CARUSO Damiano
3 MAS NICOLAU Enric
4 SIVAKOV Pavel
Avatar de l’utilisateur
Par AlbatorConterdo
#3227210
étape 17

9 VAN AERT Wout CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
10 VERONA QUINTANILLA Carlos VUILLERMOZ Alexis
7 TEJADA CANACUE Harold Alfonso REICHENBACH Sébastien
1 KUSS Sepp CARUSO Damiano
2 LANDA MEANA Mikel YATES Adam
3 MAS NICOLAU Enric URAN URAN Rigoberto
4 PINOT Thibaut SIVAKOV Pavel
5 POGACAR Tadej ROGLIC Primoz
6 PORTE Richie LOPEZ MORENO Miguel Angel
8 VALVERDE BELMONTE Alejandro DUMOULIN Tom
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3227456
étape 17

ray
n° du match match prono
6 PORTE Richie LOPEZ MORENO Miguel Angel 2
5 POGACAR Tadej ROGLIC Primoz 1
4 PINOT Thibaut SIVAKOV Pavel 2
9 VAN AERT Wout CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 1
10 VERONA QUINTANILLA Carlos VUILLERMOZ Alexis 1

lusa
n° du match match prono
6 PORTE Richie LOPEZ MORENO Miguel Angel 2
9 VAN AERT Wout CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 2
2 LANDA MEANA Mikel YATES Adam 1
3 MAS NICOLAU Enric URAN URAN Rigoberto 2
10 VERONA QUINTANILLA Carlos VUILLERMOZ Alexis 1

cptmatros
n° du match match prono
1 KUSS Sepp CARUSO Damiano 2
7 TEJADA CANACUE Harold Alfonso REICHENBACH Sébastien 1
10 VERONA QUINTANILLA Carlos VUILLERMOZ Alexis 2
2 LANDA MEANA Mikel YATES Adam 1
5 POGACAR Tadej ROGLIC Primoz 1

pagliaorba
n° du match match prono
2 LANDA MEANA Mikel YATES Adam 1
8 VALVERDE BELMONTE Alejandro DUMOULIN Tom 2
5 POGACAR Tadej ROGLIC Primoz 1
6 PORTE Richie LOPEZ MORENO Miguel Angel 2
10 VERONA QUINTANILLA Carlos VUILLERMOZ Alexis 1

amady21
n° du match match prono
9 VAN AERT Wout CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 1
1 KUSS Sepp CARUSO Damiano 1
7 TEJADA CANACUE Harold Alfonso REICHENBACH Sébastien 1
8 VALVERDE BELMONTE Alejandro DUMOULIN Tom 2
2 LANDA MEANA Mikel YATES Adam 1

caramelmou
n° du match match prono
7 TEJADA CANACUE Harold Alfonso REICHENBACH Sébastien 1
3 MAS NICOLAU Enric URAN URAN Rigoberto 1
10 VERONA QUINTANILLA Carlos VUILLERMOZ Alexis 2
2 LANDA MEANA Mikel YATES Adam 1
6 PORTE Richie LOPEZ MORENO Miguel Angel 1

albatorconterdo
n° du match match prono
9 VAN AERT Wout CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 1
10 VERONA QUINTANILLA Carlos VUILLERMOZ Alexis 1
7 TEJADA CANACUE Harold Alfonso REICHENBACH Sébastien 2
1 KUSS Sepp CARUSO Damiano 2
2 LANDA MEANA Mikel YATES Adam 1
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3228090
grenoble col de la loze

1 KUSS Sepp CARUSO Damiano 4 - 13
2 LANDA MEANA Mikel YATES Adam 7 - 8
3 MAS NICOLAU Enric URAN URAN Rigoberto 6 - 9
4 PINOT Thibaut SIVAKOV Pavel 34 - 48
5 POGACAR Tadej ROGLIC Primoz 3 - 2
6 PORTE Richie LOPEZ MORENO Miguel Angel 5 - 1
7 TEJADA CANACUE Harold Alfonso REICHENBACH Sébastien 94 - 35
8 VALVERDE BELMONTE Alejandro DUMOULIN Tom 12 - 10
9 VAN AERT Wout CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 19 - 116
10 VERONA QUINTANILLA Carlos VUILLERMOZ Alexis 17 - 33

1 albatorconterdo 21
2 amady21 20
2 pagliaorba 20
4 lusa 15
5 ray 14
6 caramelmou 10
7 cptmatros 4

classement général

1 ray 318
2 pagliaorba 305
3 albatorconterdo 291
4 amady21 278
5 cptmatros 270
5 lusa 270
7 josedin 253
8 caramelmou 244
9 loloherrera 180
10 kivolanov_volabov 146
11 lemond cello 113
12 allezlasse 99
13 hoormi 92
14 passpartout 69
15 aldafi 68
16 akaion 42
Avatar de l’utilisateur
Par lusa
#3228096
étape 18

3 DE GENDT Thomas
4 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
6 LANDA MEANA Mikel
5 MADOUAS Valentin
7 PORTE Richie
8 ROGLIC Primoz
9 ROLLAND Pierre
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro
2 VAN AERT Wout
10 MAS NICOLAU Enric
Avatar de l’utilisateur
Par AlbatorConterdo
#3228130
étape 18
3 LOPEZ MORENO Miguel Angel LANDA MEANA Mikel
2 DUMOULIN Tom BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
8 VALVERDE BELMONTE Alejandro CARUSO Damiano
5 PORTE Richie URAN URAN Rigoberto
1 DE GENDT Thomas DE LA CRUZ MELGAREJO David
9 VAN AERT Wout KWIATKOWSKI Michal
10 YATES Adam MAS NICOLAU Enric
4 MADOUAS Valentin SOLER GIMENEZ Marc
6 ROGLIC Primoz POGACAR Tadej
7 ROLLAND Pierre HIRT Jan
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3228204
étape 19

2 DUMOULIN Tom
8 VALVERDE BELMONTE Alejandro
7 ROLLAND Pierre
4 MADOUAS Valentin
10 MAS NICOLAU Enric

3 LOPEZ MORENO Miguel Angel
1 DE LA CRUZ MELGAREJO David
5 PORTE Richie
6 ROGLIC Primoz
9 VAN AERT Wout
Avatar de l’utilisateur
Par CaramelMou
#3228253
étape 18

4 MADOUAS Valentin
2 DUMOULIN Tom
9 KWIATKOWSKI Michal
7 ROLLAND Pierre
8 VALVERDE BELMONTE Alejandro


6 POGACAR Tadej
10 MAS NICOLAU Enric
3 LOPEZ MORENO Miguel Angel
5 PORTE Richie
1 DE LA CRUZ MELGAREJO David
Avatar de l’utilisateur
Par CPTmatros
#3228256
étape 18

9 VAN AERT Wout
3 LOPEZ MORENO Miguel Angel
5 PORTE Richie
1 DE LA CRUZ MELGAREJO David
2 DUMOULIN Tom

4 MADOUAS Valentin
10 MAS NICOLAU Enric
6 POGACAR Tadej
7 ROLLAND Pierre
8 VALVERDE BELMONTE Alejandro
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3228648
étape 18

ray
n° du match match prono
3 LOPEZ MORENO Miguel Angel LANDA MEANA Mikel 1
1 DE GENDT Thomas DE LA CRUZ MELGAREJO David 1
7 ROLLAND Pierre HIRT Jan 1
4 MADOUAS Valentin SOLER GIMENEZ Marc 2
6 ROGLIC Primoz POGACAR Tadej 2

lusa
n° du match match prono
8 VALVERDE BELMONTE Alejandro CARUSO Damiano 1
9 VAN AERT Wout KWIATKOWSKI Michal 1
1 DE GENDT Thomas DE LA CRUZ MELGAREJO David 1
2 DUMOULIN Tom BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 2
4 MADOUAS Valentin SOLER GIMENEZ Marc 1

albatorconterdo
n° du match match prono
3 LOPEZ MORENO Miguel Angel LANDA MEANA Mikel 1
2 DUMOULIN Tom BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 1
8 VALVERDE BELMONTE Alejandro CARUSO Damiano 1
5 PORTE Richie URAN URAN Rigoberto 1
1 DE GENDT Thomas DE LA CRUZ MELGAREJO David 2

pagliaorba
n° du match match prono
2 DUMOULIN Tom BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 1
8 VALVERDE BELMONTE Alejandro CARUSO Damiano 1
7 ROLLAND Pierre HIRT Jan 1
4 MADOUAS Valentin SOLER GIMENEZ Marc 1
10 YATES Adam MAS NICOLAU Enric 2

amady21
n° du match match prono
2 DUMOULIN Tom BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 1
8 VALVERDE BELMONTE Alejandro CARUSO Damiano 1
7 ROLLAND Pierre HIRT Jan 1
10 YATES Adam MAS NICOLAU Enric 2
6 ROGLIC Primoz POGACAR Tadej 1

caramelmou
n° du match match prono
4 MADOUAS Valentin SOLER GIMENEZ Marc 1
2 DUMOULIN Tom BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 1
9 VAN AERT Wout KWIATKOWSKI Michal 2
7 ROLLAND Pierre HIRT Jan 1
8 VALVERDE BELMONTE Alejandro CARUSO Damiano 1

cptmatros
n° du match match prono
9 VAN AERT Wout KWIATKOWSKI Michal 1
3 LOPEZ MORENO Miguel Angel LANDA MEANA Mikel 1
5 PORTE Richie URAN URAN Rigoberto 1
1 DE GENDT Thomas DE LA CRUZ MELGAREJO David 2
2 DUMOULIN Tom BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 1
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3229049
étape 18

1 DE GENDT Thomas DE LA CRUZ MELGAREJO David 32 - 45
2 DUMOULIN Tom BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 10 - 14
3 LOPEZ MORENO Miguel Angel LANDA MEANA Mikel 12 - 8
4 MADOUAS Valentin SOLER GIMENEZ Marc 36 - 26
5 PORTE Richie URAN URAN Rigoberto 6 - 19
6 ROGLIC Primoz POGACAR Tadej 4 - 5
7 ROLLAND Pierre HIRT Jan 31 - 24
8 VALVERDE BELMONTE Alejandro CARUSO Damiano 20 - 9
9 VAN AERT Wout KWIATKOWSKI Michal 3 - 1
10 YATES Adam MAS NICOLAU Enric 17 - 7

1 amady21 14
2 caramelmou 11
3 ray 10
3 albatorconterdo 10
3 pagliaorba 10
6 cptmatros 8
7 lusa 5

classement général

1 ray 328
2 pagliaorba 315
3 albatorconterdo 301
4 amady21 292
5 cptmatros 278
6 lusa 275
7 josedin 253
8 caramelmou 255
9 loloherrera 180
10 kivolanov_volabov 146
11 lemond cello 113
12 allezlasse 99
13 hoormi 92
14 passpartout 69
15 aldafi 68
16 akaion 42
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 17
flop trio giro 2020 (oirt)

Bon, j'ai été nul dans les 2 sens.[…]

Par contre, ce n'est pas pour donner raison &agrav[…]

ATLEUV PAR ÉLIMINATION 2020

Sinon, pour faire un point sur la course à […]

C’est bien « vintage &raqu[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site