Tous les jeux sur le cyclisme sont à retrouver sur ce forum. Pronostics, Velo-Club Manager, Elimination (Giro, Vuelta, Tour), Top 10, les Casquettes jaunes, Superprestige et de nombreux autres fantasy games sur le vélo.

Modérateur : Modos jeux

  • Page 12 sur 17
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 17
Avatar de l’utilisateur
Par CaramelMou
#3219399
5 BARDET Romain
1 ALAPHILIPPE Julian
9 URAN URAN Rigoberto
6 POGACAR Tadej
8 ROGLIC Primoz

4 MOLLEMA Bauke
7 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2 DUMOULIN Tom
3 VALVERDE BELMONTE Alejandro
10 CONSONNI Simone
Avatar de l’utilisateur
Par Kivolanov_Volabov
#3219487
5 BARDET Romain
1 ALAPHILIPPE Julian
2 BUCHMANN Emanuel
6 POGACAR Tadej
3 VALVERDE BELMONTE Alejandro
4 PORTE Richie
10 CONSONNI Simone
8 ROGLIC Primoz
7 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
9 LANDA MEANA Mikel
Par JOSEDIN
#3219518
ALAPHILIPPE Julian
DUMOULIN Tom
VALVERDE BELMONTE Alejandro
PORTE Richie
BARDET Romain
POGACAR Tadej
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
ROGLIC Primoz
URAN URAN Rigoberto
WALSCHEID Maximilian
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3219712
pau laruns

1 amady21
n° du match match prono
1 9 URAN URAN Rigoberto LANDA MEANA Mikel 2
2 1 ALAPHILIPPE Julian MARTIN Guillaume 1
3 3 KUSS Sepp VALVERDE BELMONTE Alejandro 2
4 8 ROGLIC Primoz BERNAL GOMEZ Egan Arley 1
5 2 DUMOULIN Tom BUCHMANN Emanuel 2

2 lusa
n° du match match prono
1 8 ROGLIC Primoz BERNAL GOMEZ Egan Arley 1
2 5 PINOT Thibaut BARDET Romain 2
3 4 MOLLEMA Bauke PORTE Richie 1
4 1 ALAPHILIPPE Julian MARTIN Guillaume 2
5 2 DUMOULIN Tom BUCHMANN Emanuel 2

3 pagliaorba
n° du match match prono
1 6 POGACAR Tadej YATES Adam 1
2 7 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander LOPEZ MORENO Miguel Angel 1
3 4 MOLLEMA Bauke PORTE Richie 2
4 1 ALAPHILIPPE Julian MARTIN Guillaume 1
5 8 ROGLIC Primoz BERNAL GOMEZ Egan Arley 1

4 albatorconterdo
n° du match match prono
1 6 POGACAR Tadej YATES Adam 1
2 8 ROGLIC Primoz BERNAL GOMEZ Egan Arley 1
3 2 DUMOULIN Tom BUCHMANN Emanuel 2
4 4 MOLLEMA Bauke PORTE Richie 2
5 1 ALAPHILIPPE Julian MARTIN Guillaume 1

5 ray
n° du match match prono
1 5 PINOT Thibaut BARDET Romain 2
2 6 POGACAR Tadej YATES Adam 1
3 3 KUSS Sepp VALVERDE BELMONTE Alejandro 2
4 8 ROGLIC Primoz BERNAL GOMEZ Egan Arley 1
5 9 URAN URAN Rigoberto LANDA MEANA Mikel 1

6 cptmatros
n° du match match prono
1 1 ALAPHILIPPE Julian MARTIN Guillaume 2
2 6 POGACAR Tadej YATES Adam 1
3 5 PINOT Thibaut BARDET Romain 2
4 8 ROGLIC Primoz BERNAL GOMEZ Egan Arley 1
5 2 DUMOULIN Tom BUCHMANN Emanuel 2

7 caramelmou
n° du match match prono
1 5 PINOT Thibaut BARDET Romain 2
2 1 ALAPHILIPPE Julian MARTIN Guillaume 1
3 9 URAN URAN Rigoberto LANDA MEANA Mikel 1
4 6 POGACAR Tadej YATES Adam 1
5 8 ROGLIC Primoz BERNAL GOMEZ Egan Arley 1

8 kivolanov_volabov
n° du match match prono
1 5 PINOT Thibaut BARDET Romain 2
2 1 ALAPHILIPPE Julian MARTIN Guillaume 1
3 2 DUMOULIN Tom BUCHMANN Emanuel 2
4 6 POGACAR Tadej YATES Adam 1
5 3 KUSS Sepp VALVERDE BELMONTE Alejandro 2

9 josedin
n° du match match prono
1 1 ALAPHILIPPE Julian MARTIN Guillaume 1
2 2 DUMOULIN Tom BUCHMANN Emanuel 1
3 3 KUSS Sepp VALVERDE BELMONTE Alejandro 2
4 4 MOLLEMA Bauke PORTE Richie 2
5 5 PINOT Thibaut BARDET Romain 2
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3220304
pau laruns

1 ALAPHILIPPE Julian MARTIN Guillaume 160 - 7
2 DUMOULIN Tom BUCHMANN Emanuel 17 - 23
3 KUSS Sepp VALVERDE BELMONTE Alejandro 21 - 13
4 MOLLEMA Bauke PORTE Richie 6 - 9
5 PINOT Thibaut BARDET Romain 33 - 8
6 POGACAR Tadej YATES Adam 1 - 15
7 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander LOPEZ MORENO Miguel Angel 11 - 16
8 ROGLIC Primoz BERNAL GOMEZ Egan Arley 2 - 4
9 URAN URAN Rigoberto LANDA MEANA Mikel 10 - 5
10 WALSCHEID Maximilian CONSONNI Simone 158 - 165

1 cptmatros 22
1 lusa 22
1 ray 22
4 amady21 16
4 pagliaorba 16
6 caramelmou 14
6 josedin 14
6 kivolanov_volabov 14
9 albatorconterdo 13

classement général

1 ray 277
2 cptmatros 266
3 pagliaorba 251
4 lusa 243
5 albatorconterdo 241
6 amady21 235
7 caramelmou 234
8 josedin 221
9 loloherrera 180
10 kivolanov_volabov 124
11 lemond cello 113
12 allezlasse 99
13 hoormi 92
14 passpartout 69
15 aldafi 68
16 akaion 42
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3224058
pour le tirreno, 2 étapess:

- étape 7 pieve torina loreto le 13/9
- étape 8 san benedetto del tronto le 14/9

vous devez donner pour chacun des 10 matches proposés par journée, le coureur qui pour vous sera le mieux classé

vous devez classe les matches dans l'ordre de votre choix. seront pris en compte les 5 premiers de votre liste dont les coureurs sont au départ; sachant que cet ordre est important puisque celui que vous mettrez en 1er rapportera 7 points; le 2ème 6 etc et le 5ème 3, si bien sur vous avez trouvé le bon résultat

si les 2 coureurs abandonnent cela donnera 0 pts.

si 1 des 2 coureurs n'est pas au départ le match le concernant est supprimé

vous avez le choix soit donner votre choix par mp soit ici

merci d'indiquer le n°du match de la liste ci-dessous (et bien sûr le coureur que vous estimez le mieux classé des 2)

matches à choisir

étape 7

1 ACKERMANN Pascal GAVIRIA RENDON Fernando
2 FARIA DA COSTA Rui Alberto MEINTJES Louis
3 HÄNNINEN Jaakko VENDRAME Andrea
4 MASNADA Fausto MAJKA Rafal
5 MATTHEWS Michael VAN DER POEL Mathieu
6 NIBALI Vincenzo HENAO MONTOYA Sergio
7 PERNSTEINER Hermann TEUNS Dylan
8 THOMAS Geraint YATES Simon
9 VLASOV Aleksander KELDERMAN Wilco
10 WOODS Michael FUGLSANG Jakob

étape 8

1 ACKERMANN Pascal GAVIRIA RENDON Fernando
2 AFFINI Edoardo CAMPENAERTS Victor
3 DENNIS Rohan GANNA Filippo
4 FUGLSANG Jakob MATTHEWS Michael
5 KANGERT Tanel FELLINE Fabio
6 THOMAS Benjamin DOWSETT Alex
7 THOMAS Geraint YATES Simon
8 TRATNIK Jan BRANDLE Matthias
9 VAN EMDEN Jos LUDVIGSSON Tobias
10 VLASOV Aleksander MAJKA Rafal
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3224511
étape 7

6 HENAO MONTOYA Sergio
7 PERNSTEINER Hermann
10 WOODS Michael
2 MEINTJES Louis
9 VLASOV Aleksander

4 MAJKA Rafal
8 THOMAS Geraint
3 HÄNNINEN Jaakko
5 MATTHEWS Michael
1 GAVIRIA RENDON Fernando
Avatar de l’utilisateur
Par lusa
#3224540
étape 7

6 ACKERMANN Pascal
1 FARIA DA COSTA Rui Alberto
2 VENDRAME Andrea
4 MASNADA Fausto
5 VAN DER POEL Mathieu
8 NIBALI Vincenzo
7 PERNSTEINER Hermann
9 THOMAS Geraint
3 VLASOV Aleksander
10 FUGLSANG Jakob
Avatar de l’utilisateur
Par Kivolanov_Volabov
#3224579
étape 7

9 VLASOV Aleksander
1 ACKERMANN Pascal
3 VENDRAME Andrea
2 FARIA DA COSTA Rui
4 MASNADA Fausto
5 MATTHEWS Michael
10 WOODS Michael
7 TEUNS Dylan
8 YATES Simon
6 NIBALI Vincenzo




étape 8
6 THOMAS Benjamin
1 ACKERMANN Pascal
2 CAMPENAERTS Victor
3 GANNA Filippo
4 FUGLSANG Jakob
10 VLASOV Aleksander
7 THOMAS Geraint
8 BRANDLE Matthias
9 VAN EMDEN Jos
5 FELLINE Fabio
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3224753
étape 7

ray
n° du match match prono
10 WOODS Michael FUGLSANG Jakob 1
8 THOMAS Geraint YATES Simon 2
9 VLASOV Aleksander KELDERMAN Wilco 1
3 HÄNNINEN Jaakko VENDRAME Andrea 1
6 NIBALI Vincenzo HENAO MONTOYA Sergio 1

josedin
n° du match match prono
5 MATTHEWS Michael VAN DER POEL Mathieu 2
8 THOMAS Geraint YATES Simon 2
9 VLASOV Aleksander KELDERMAN Wilco 2
2 FARIA DA COSTA Rui Alberto MEINTJES Louis 1
4 MASNADA Fausto MAJKA Rafal 1

pagliaorba
n° du match match prono
6 NIBALI Vincenzo HENAO MONTOYA Sergio 2
7 PERNSTEINER Hermann TEUNS Dylan 1
10 WOODS Michael FUGLSANG Jakob 1
2 FARIA DA COSTA Rui Alberto MEINTJES Louis 2
9 VLASOV Aleksander KELDERMAN Wilco 1

albatorconterdo
n° du match match prono
1 ACKERMANN Pascal GAVIRIA RENDON Fernando 1
2 FARIA DA COSTA Rui Alberto MEINTJES Louis 1
3 HÄNNINEN Jaakko VENDRAME Andrea 1
4 MASNADA Fausto MAJKA Rafal 2
5 MATTHEWS Michael VAN DER POEL Mathieu 1

amady21
n° du match match prono
3 HÄNNINEN Jaakko VENDRAME Andrea 2
7 PERNSTEINER Hermann TEUNS Dylan 2
8 THOMAS Geraint YATES Simon 2
2 FARIA DA COSTA Rui Alberto MEINTJES Louis 1
6 NIBALI Vincenzo HENAO MONTOYA Sergio 1

lusa
n° du match match prono
2 FARIA DA COSTA Rui Alberto MEINTJES Louis 1
3 HÄNNINEN Jaakko VENDRAME Andrea 2
9 VLASOV Aleksander KELDERMAN Wilco 1
4 MASNADA Fausto MAJKA Rafal 1
5 MATTHEWS Michael VAN DER POEL Mathieu 2

kivolanov_volabov
n° du match match prono
9 VLASOV Aleksander KELDERMAN Wilco 1
1 ACKERMANN Pascal GAVIRIA RENDON Fernando 1
3 HÄNNINEN Jaakko VENDRAME Andrea 2
2 FARIA DA COSTA Rui Alberto MEINTJES Louis 1
4 MASNADA Fausto MAJKA Rafal 1
Par JOSEDIN
#3225524
étape 8

DENNIS Rohan
CAMPENAERTS Victor
THOMAS Geraint
VAN EMDEN Jos
MATTHEWS Michael
FELLINE Fabio
DOWSETT Alex
BRANDLE Matthias
VLASOV Aleksander
ACKERMANN Pascal
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3225564
pieve torina loreto

1 ACKERMANN Pascal GAVIRIA RENDON Fernando 125 - 116
2 FARIA DA COSTA Rui Alberto MEINTJES Louis 69 - 22
3 HÄNNINEN Jaakko VENDRAME Andrea 26 - 28
4 MASNADA Fausto MAJKA Rafal 12 - 10
5 MATTHEWS Michael VAN DER POEL Mathieu 40 - 1
6 NIBALI Vincenzo HENAO MONTOYA Sergio 60 - 56
7 PERNSTEINER Hermann TEUNS Dylan 24 - 20
8 THOMAS Geraint YATES Simon 8 - 6
9 VLASOV Aleksander KELDERMAN Wilco 9 - 4
10 WOODS Michael FUGLSANG Jakob 7 - 37

1 josedin 18
2 ray 17
3 pagliaorba 16
4 amady21 11
5 albatorconterdo 9
6 lusa 3
7 kivolanov_volabov 0

classement général

1 ray 294
2 pagliaorba 267
3 cptmatros 266
4 albatorconterdo 250
5 lusa 246
5 amady21 246
7 josedin 239
8 caramelmou 234
9 loloherrera 180
10 kivolanov_volabov 124
11 lemond cello 113
12 allezlasse 99
13 hoormi 92
14 passpartout 69
15 aldafi 68
16 akaion 42
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3225567
étape 8

9 VAN EMDEN Jos
4 MATTHEWS Michael
10 VLASOV Aleksander
6 THOMAS Benjamin
8 TRATNIK Jan

2 AFFINI Edoardo
3 GANNA Filippo
5 KANGERT Tanel
7 THOMAS Geraint
1 ACKERMANN Pascal
Avatar de l’utilisateur
Par lusa
#3225603
étape 8

10 ACKERMANN Pascal
6 CAMPENAERTS Victor
5 DENNIS Rohan
9 FUGLSANG Jakob
7 FELLINE Fabio
8 THOMAS Benjamin
4 THOMAS Geraint
2 BRANDLE Matthias
1 VAN EMDEN Jos
3 VLASOV Aleksander
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 17

Castro Urdiales > Suances-30/10/2020 - &Ea[…]

VUELTA en relais 2020

relais pour Sam Bennett

relais de Ide Shelling

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site