Tous les jeux sur le cyclisme sont à retrouver sur ce forum. Pronostics, Velo-Club Manager, Elimination (Giro, Vuelta, Tour), Top 10, les Casquettes jaunes, Superprestige et de nombreux autres fantasy games sur le vélo.

Modérateur : Modos jeux

  • Page 10 sur 17
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 17
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3203966
lusa a écrit :
15 août 2020, 23:29
Pour le match VAN DER POEL / ALMEIDA, j'avais mis VDP et tu m'as mis ALMEIDA
1 loloherrera 25
2 cptmatros 22
2 lusa 22
4 amady21 21
5 ray 18
5 albatorconterdo 18
5 pagliaorba 18
8 josedin 15
9 caramelmou 14
10 kivolanov_volabov 12

classement général

1 ray 203
1 cptmatros 203
3 amady21 195
4 pagliaorba 186
5 lusa 184
6 loloherrera 180
7 albatorconterdo 178
8 josedin 177
9 caramelmou 173
10 lemond cello 113
11 allezlasse 99
12 kivolanov_volabov 94
13 hoormi 92
14 passpartout 69
15 aldafi 68
16 akaion 42
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3209011
pour le championnat d'europe
vous devez donner pour chacun des 10 matches proposés, le coureur qui pour vous sera le mieux classé

vous devez classe les matches dans l'ordre de votre choix. seront pris en compte les 5 premiers de votre liste dont les coureurs sont au départ; sachant que cet ordre est important puisque celui que vous mettrez en 1er rapportera 7 points; le 2ème 6 etc et le 5ème 3, si bien sur vous avez trouvé le bon résultat

si les 2 coureurs abandonnent cela donnera 0 pts.

si 1 des 2 coureurs n'est pas au départ le match le concernant est supprimé

merci d'indiquer le n°du match de la liste ci-dessous (et bien sûr le coureur que vous estimez le mieux classé des 2)

matches à choisir

1 ACKERMANN Pascal NIZZOLO Giacomo
2 CIMOLAI Davide ARANBURU DEBA Alex
3 DEMARE Arnaud VAN DER POEL Mathieu
4 FARIA DA COSTA Rui Alberto ULISSI Diego
5 GARCIA CORTINA Ivan COSNEFROY Benoit
6 GUERREIRO Ruben VANMARCKE Sep
7 HOELGAARD Daniel HOELGAARD Markus
8 KRISTOFF Alexander PHILIPSEN Jasper
9 NAESEN Oliver VAN AVERMAET Greg
10 STUYVEN Jasper TRENTIN Matteo
Avatar de l’utilisateur
Par AlbatorConterdo
#3209048
5 GARCIA CORTINA Ivan COSNEFROY Benoit
4 FARIA DA COSTA Rui Alberto ULISSI Diego
1 ACKERMANN Pascal NIZZOLO Giacomo
2 CIMOLAI Davide ARANBURU DEBA Alex
8 KRISTOFF Alexander PHILIPSEN Jasper
9 NAESEN Oliver VAN AVERMAET Greg
3 DEMARE Arnaud VAN DER POEL Mathieu
6 GUERREIRO Ruben VANMARCKE Sep
7 HOELGAARD Daniel HOELGAARD Markus
10 STUYVEN Jasper TRENTIN Matteo
Avatar de l’utilisateur
Par CPTmatros
#3209062
5 GARCIA CORTINA Ivan
8 PHILIPSEN Jasper
2 ARANBURU DEBA Alex
6 VANMARCKE Sep
10 STUYVEN Jasper
3 VAN DER POEL Mathieu
1 NIZZOLO Giacomo
7 HOELGAARD Daniel
4 FARIA DA COSTA Rui Alberto
9 NAESEN Oliver
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3209621
6 GUERREIRO Ruben
5 GARCIA CORTINA Ivan
4 ULISSI Diego
1 NIZZOLO Giacomo
8 KRISTOFF Alexander

10 STUYVEN Jasper
2 CIMOLAI Davide
3 DEMARE Arnaud
9 VAN AVERMAET Greg
7 HOELGAARD Markus
Avatar de l’utilisateur
Par lusa
#3209623
7 ACKERMANN Pascal
4 CIMOLAI Davide
8 DEMARE Arnaud
2 ULISSI Diego
3 GARCIA CORTINA Ivan
1 VANMARCKE Sep
6 HOELGAARD Markus
10 KRISTOFF Alexander
5 VAN AVERMAET Greg
9 TRENTIN Matteo
Avatar de l’utilisateur
Par CaramelMou
#3209662
5 GARCIA CORTINA Ivan
1 NIZZOLO Giacomo
9 VAN AVERMAET Greg
4 ULISSI Diego
2 ARANBURU DEBA Alex

8 KRISTOFF Alexander
3 VAN DER POEL Mathieu
6 GUERREIRO Ruben
10 TRENTIN Matteo
7 HOELGAARD Markus
Avatar de l’utilisateur
Par Kivolanov_Volabov
#3209697
10 TRENTIN Matteo
9 VAN AVERMAET Greg
1 NIZZOLO Giacomo
2ARANBURU DEBA Alex
3 VAN DER POEL Mathieu
5 GARCIA CORTINA Ivan
8 PHILIPSEN Jasper
6 VANMARCKE Sep
4 FARIA DA COSTA Rui Alberto
7 HOELGAARD Daniel
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3209996
1 ray
n° du match match prono
1 2 CIMOLAI Davide ARANBURU DEBA Alex 2
2 1 ACKERMANN Pascal NIZZOLO Giacomo 2
3 7 HOELGAARD Daniel HOELGAARD Markus 2
4 6 GUERREIRO Ruben VANMARCKE Sep 1
5 8 KRISTOFF Alexander PHILIPSEN Jasper 2

2 albatorconterdo
n° du match match prono
1 5 GARCIA CORTINA Ivan COSNEFROY Benoit 1
2 4 FARIA DA COSTA Rui Alberto ULISSI Diego 2
3 1 ACKERMANN Pascal NIZZOLO Giacomo 2
4 2 CIMOLAI Davide ARANBURU DEBA Alex 2
5 8 KRISTOFF Alexander PHILIPSEN Jasper 1

3 cptmatros
n° du match match prono
1 5 GARCIA CORTINA Ivan COSNEFROY Benoit 1
2 8 KRISTOFF Alexander PHILIPSEN Jasper 2
3 2 CIMOLAI Davide ARANBURU DEBA Alex 2
4 6 GUERREIRO Ruben VANMARCKE Sep 2
5 10 STUYVEN Jasper TRENTIN Matteo 1

4 amady21
n° du match match prono
1 6 GUERREIRO Ruben VANMARCKE Sep 2
2 2 CIMOLAI Davide ARANBURU DEBA Alex 2
3 4 FARIA DA COSTA Rui Alberto ULISSI Diego 2
4 9 NAESEN Oliver VAN AVERMAET Greg 2
5 10 STUYVEN Jasper TRENTIN Matteo 2

5 pagliaorba
n° du match match prono
1 6 GUERREIRO Ruben VANMARCKE Sep 1
2 5 GARCIA CORTINA Ivan COSNEFROY Benoit 1
3 4 FARIA DA COSTA Rui Alberto ULISSI Diego 2
4 1 ACKERMANN Pascal NIZZOLO Giacomo 2
5 8 KRISTOFF Alexander PHILIPSEN Jasper 1

6 lusa
n° du match match prono
1 6 GUERREIRO Ruben VANMARCKE Sep 2
2 4 FARIA DA COSTA Rui Alberto ULISSI Diego 2
3 5 GARCIA CORTINA Ivan COSNEFROY Benoit 1
4 2 CIMOLAI Davide ARANBURU DEBA Alex 1
5 9 NAESEN Oliver VAN AVERMAET Greg 2

7 josedin
n° du match match prono
1 1 ACKERMANN Pascal NIZZOLO Giacomo 1
2 2 CIMOLAI Davide ARANBURU DEBA Alex 2
3 3 DEMARE Arnaud VAN DER POEL Mathieu 2
4 4 FARIA DA COSTA Rui Alberto ULISSI Diego 2
5 5 GARCIA CORTINA Ivan COSNEFROY Benoit 1

8 caramelmou
n° du match match prono
1 5 GARCIA CORTINA Ivan COSNEFROY Benoit 1
2 1 ACKERMANN Pascal NIZZOLO Giacomo 2
3 9 NAESEN Oliver VAN AVERMAET Greg 2
4 4 FARIA DA COSTA Rui Alberto ULISSI Diego 2
5 2 CIMOLAI Davide ARANBURU DEBA Alex 2

9 kivolanov_volabov
n° du match match prono
1 10 STUYVEN Jasper TRENTIN Matteo 2
2 9 NAESEN Oliver VAN AVERMAET Greg 2
3 1 ACKERMANN Pascal NIZZOLO Giacomo 2
4 2 CIMOLAI Davide ARANBURU DEBA Alex 2
5 3 DEMARE Arnaud VAN DER POEL Mathieu 2
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3210086
championnat d'europe

1 ACKERMANN Pascal NIZZOLO Giacomo 3 - 1
2 CIMOLAI Davide ARANBURU DEBA Alex 30 - 18
3 DEMARE Arnaud VAN DER POEL Mathieu 2 - 4
4 FARIA DA COSTA Rui Alberto ULISSI Diego 29 - 40
5 GARCIA CORTINA Ivan COSNEFROY Benoit 8 - 10
6 GUERREIRO Ruben VANMARCKE Sep 41 - 57
7 HOELGAARD Daniel HOELGAARD Markus 1000 - 53
8 KRISTOFF Alexander PHILIPSEN Jasper 1000 - 1000
9 NAESEN Oliver VAN AVERMAET Greg 20 - 27
10 STUYVEN Jasper TRENTIN Matteo 5 - 45

1 ray 22
2 pagliaorba 17
3 albatorconterdo 16
3 caramelmou 16
5 cptmatros 15
6 josedin 9
6 kivolanov_volabov 9
8 amady21 6
9 lusa 5

classement général

classement général

1 ray 225
2 cptmatros 218
3 pagliaorba 203
4 amady21 201
5 albatorconterdo 194
6 lusa 189
6 caramelmou 189
8 josedin 186
9 loloherrera 180
10 lemond cello 113
11 kivolanov_volabov 103
12 allezlasse 99
13 hoormi 92
14 passpartout 69
15 aldafi 68
16 akaion 42
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3210970
pour le tour, il y aura des matches sur les étapes suivantes

Stage: 3 - 31 August : Nice - Sisteron, 198.00 km
Stage: 6 - 3 September : Le Teil - Mont Aigoual, 191.00 km
Stage: 9 - 6 September : Pau - Laruns, 153.00 km
Stage: 10 - 8 September : Île D’Oléron - Île de Ré, 168.50 km
Stage: 17 - 16 September : Grenoble - Col de la Loze, 170.00 km
Stage: 18 - 17 September : Méribel - La Roche-sur-Foron, 175.00 km
Stage: 20 - 19 September : Lure - La Planche des Belles Filles ICTT, 36.20 km
Stage: 21 - 20 September : Mantes-la-Jolie - Paris, 122.00 km
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3213548
pour le tour de france, il y aura plusieurs journées journées:

pour commencer
- étape 5 Gap Privas le 2/9
- étape 6 le teil mt aigual le 3/9

vous devez donner pour chacun des 10 matches proposés par journée, le coureur qui pour vous sera le mieux classé

vous devez classe les matches dans l'ordre de votre choix. seront pris en compte les 5 premiers de votre liste dont les coureurs sont au départ; sachant que cet ordre est important puisque celui que vous mettrez en 1er rapportera 7 points; le 2ème 6 etc et le 5ème 3, si bien sur vous avez trouvé le bon résultat

si les 2 coureurs abandonnent cela donnera 0 pts.

si 1 des 2 coureurs n'est pas au départ le match le concernant est supprimé

vous avez le choix soit donner votre choix par mp soit ici

merci d'indiquer le n°du match de la liste ci-dessous (et bien sûr le coureur que vous estimez le mieux classé des 2)

matches à choisir

étape 5

1 BERNAL GOMEZ Egan Arley ROGLIC Primoz
2 BOL Cees MEZGEC Luka
3 COQUARD Bryan STUYVEN Jasper
4 EWAN Caleb BENNETT Sam
5 KRISTOFF Alexander SAGAN Peter
6 NIZZOLO Giacomo VIVIANI Elia
7 PEDERSEN Mads TRENTIN Matteo
8 PINOT Thibaut BARDET Romain
9 VAN AERT Wout ALAPHILIPPE Julian
10 VENTURINI Clément LAPORTE Christophe

étape 6

1 ALAPHILIPPE Julian HIGUITA GARCIA Sergio Andres
2 BARDET Romain MARTIN Guillaume
3 BERNAL GOMEZ Egan Arley ROGLIC Primoz
4 BUCHMANN Emanuel DUMOULIN Tom
5 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel LANDA MEANA Mikel
6 MOLLEMA Bauke ZAKARIN Ilnur
7 PINOT Thibaut QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
8 POGACAR Tadej YATES Adam
9 POLANC Jan ROSA Diego
10 PORTE Richie URAN URAN Rigoberto
Avatar de l’utilisateur
Par lusa
#3215132
étape 5

7 ROGLIC Primoz
4 BOL Cees
6 COQUARD Bryan
5 BENNETT Sam
2 SAGAN Peter
8 NIZZOLO Giacomo
9 PEDERSEN Mads
1 PINOT Thibaut
3 VAN AERT Wout
10 LAPORTE Christophe
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3215253
10 VENTURINI Clément
3 STUYVEN Jasper
6 NIZZOLO Giacomo
4 BENNETT Sam
9 VAN AERT Wout

2 MEZGEC Luka
5 SAGAN Peter
1 ROGLIC Primoz
7 TRENTIN Matteo
8 BARDET Romain
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 17
the race man 2020

J'avais un prono un peu meilleur pour La Panne je […]

LE MME IRMA DU FORUM SAISON 5

Anecdotique mais pour le Giro j'ai Jesper et non A[…]

VUELTA en relais 2020

Sinon, tant pis. Maintenant c'est trop tard. Valve[…]

Une petite victoire qui fait du bien.

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site