Tous les jeux sur le cyclisme sont à retrouver sur ce forum. Pronostics, Velo-Club Manager, Elimination (Giro, Vuelta, Tour), Top 10, les Casquettes jaunes, Superprestige et de nombreux autres fantasy games sur le vélo.

Modérateur : Modos jeux

  • Page 7 sur 17
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 17
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3198245
pour Bukovina Resort - Bukowina Tatrzanska (étape 4)
vous devez donner pour chacun des 10 matches proposés, le coureur qui pour vous sera le mieux classé

vous devez classe les matches dans l'ordre de votre choix. seront pris en compte les 5 premiers de votre liste dont les coureurs sont au départ; sachant que cet ordre est important puisque celui que vous mettrez en 1er rapportera 7 points; le 2ème 6 etc et le 5ème 3, si bien sur vous avez trouvé le bon résultat

si les 2 coureurs abandonnent cela donnera 0 pts.

si 1 des 2 coureurs n'est pas au départ le match le concernant est supprimé

merci d'indiquer le n°du match de la liste ci-dessous (et bien sûr le coureur que vous estimez le mieux classé des 2)

matches à choisir
1 BRAND Sam PERON Andrea
2 CARAPAZ Richard ZAKARIN Ilnur
3 CATTANEO Mattia KNOX James
4 EVENEPOEL Remco SCHACHMANN Maximilian
5 FUGLSANG Jakob MAJKA Rafal
6 KELDERMAN Wilco IZAGIRRE INSAUSTI Ion
7 MCNULTY Brandon CHERKASOV Nikolay
8 POELS Wouter KONRAD Patrick
9 ULISSI Diego WELLENS Tim
10 YATES Simon CHAVES RUBIO Johan Esteban
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3198248
pour milano san remo
vous devez donner pour chacun des 10 matches proposés, le coureur qui pour vous sera le mieux classé

vous devez classe les matches dans l'ordre de votre choix. seront pris en compte les 5 premiers de votre liste dont les coureurs sont au départ; sachant que cet ordre est important puisque celui que vous mettrez en 1er rapportera 7 points; le 2ème 6 etc et le 5ème 3, si bien sur vous avez trouvé le bon résultat

si les 2 coureurs abandonnent cela donnera 0 pts.

si 1 des 2 coureurs n'est pas au départ le match le concernant est supprimé

merci d'indiquer le n°du match de la liste ci-dessous (et bien sûr le coureur que vous estimez le mieux classé des 2)

matches à choisir

1 ALAPHILIPPE Julian VAN AERT Wout
2 DEMARE Arnaud VIVIANI Elia
3 FORMOLO Davide LUTSENKO Alexey
4 GARCIA CORTINA Ivan BETTIOL Alberto
5 GAVIRIA RENDON Fernando BENNETT Sam
6 MATTHEWS Michael COLBRELLI Sonny
7 NIBALI Vincenzo POGACAR Tadej
8 NIZZOLO Giacomo BOUHANNI Nacer
9 SAGAN Peter VAN DER POEL Mathieu
10 VAN AVERMAET Greg NAESEN Oliver
Avatar de l’utilisateur
Par loloherrera
#3198307
Pologne

9. ULISSI
2. CARAPAZ
5. FUGLSANG
10.CHAVES
6. KELDERMAN
4. SCHACHMANN
3. CATTANEO
7. MCNULTY
8. POELS
1. PERON

MILAN-SAN REMO

1. VAN AERT
8. NIZZOLO
2. DEMARE
3. LUTSENKO
10.VAN AVERMAET
9. SAGAN
5. GAVIRIA
6. COLBRELLI
4. BETTIOL
7. NIBALI
Avatar de l’utilisateur
Par AlbatorConterdo
#3198386
2 CARAPAZ Richard
4 EVENEPOEL Remco
3 KNOX James
10 YATES Simon
2 CARAPAZ Richard
9 ULISSI Diego
5 FUGLSANG Jakob
1 BRAND Sam
6 KELDERMAN Wilco
7 MCNULTY Brandon
8 KONRAD Patrick
Avatar de l’utilisateur
Par AlbatorConterdo
#3198388
MSR

1 VAN AERT Wout
6 COLBRELLI Sonny
2 DEMARE Arnaud
4 BETTIOL Alberto
7 NIBALI Vincenzo
8 NIZZOLO Giacomo
10 VAN AVERMAET Greg
5 BENNETT Sam
9 SAGAN Peter
3 FORMOLO Davide
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3198870
2 CARAPAZ Richard
4 EVENEPOEL Remco
9 ULISSI Diego
8 KONRAD Patrick
10 YATES Simon
7 CHERKASOV Nikolay
3 CATTANEO Mattia
6 IZAGIRRE INSAUSTI Ion
4 MAJKA Rafal


et

3 FORMOLO Davide
6 COLBRELLI Sonny
7 POGACAR Tadej
4 BETTIOL Alberto
8 NIZZOLO Giacomo
2 DEMARE Arnaud
5 BENNETT Sam
9 SAGAN Peter
10 NAESEN Oliver
1 VAN AERT Wout
Avatar de l’utilisateur
Par CaramelMou
#3198889
Pologne
2 CARAPAZ Richard
5 FUGLSANG Jakob
10 YATES Simon
7 MCNULTY Brandon
9 ULISSI Diego

8 POELS Wouter
3 KNOX James
6 KELDERMAN Wilco
4 SCHACHMANN Maximilian


Milan Sanremo
2 DEMARE Arnaud
1 VAN AERT Wout
10 VAN AVERMAET Greg
7 NIBALI Vincenzo
6 MATTHEWS Michael

4 BETTIOL Alberto
8 BOUHANNI Nacer
9 SAGAN Peter
5 GAVIRIA RENDON Fernando
3 FORMOLO Davide
Avatar de l’utilisateur
Par CPTmatros
#3198890
POLOGNE

2 CARAPAZ Richard
10 YATES Simon
5 FUGLSANG Jakob
9 ULISSI Diego
4 EVENEPOEL Remco
6 KELDERMAN Wilco
8 POELS Wouter
7 MCNULTY Brandon
1 PERON Andrea
3 CATTANEO Mattia
Avatar de l’utilisateur
Par CPTmatros
#3198891
MSR

1 VAN AERT Wout
9 SAGAN Peter
7 NIBALI Vincenzo
2 DEMARE Arnaud
5 GAVIRIA RENDON Fernando
6 MATTHEWS Michael
10 VAN AVERMAET Greg
3 FORMOLO Davide
4 GARCIA CORTINA Ivan
8 BOUHANNI Nacer
Par JOSEDIN
#3198893
VAN AERT Wout
VAN DER POEL Mathieu
DEMARE Arnaud
MATTHEWS Michael
BENNETT Sam
FORMOLO Davide
BETTIOL Alberto
NIBALI Vincenzo
NIZZOLO Giacomo
VAN AVERMAET Greg
Avatar de l’utilisateur
Par Kivolanov_Volabov
#3198894
2 DEMARE Arnaud
6 COLBRELLI Sonny
1 ALAPHILIPPE Julian
10 NAESEN Oliver
3 FORMOLO Davide
4BETTIOL Alberto
5 BENNETT Sam
9 VAN DER POEL Mathieu
7 NIBALI Vincenzo
8 NIZZOLO Giacomo
Par JOSEDIN
#3198896
SCHACHMANN Maximilian
CARAPAZ Richard
FUGLSANG Jakob
ULISSI Diego
YATES Simon
PERON Andrea
KNOX James
KELDERMAN Wilco
MCNULTY Brandon
POELS Wouter
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3199910
pologne

1 loloherrera
n° du match match prono
1 9 ULISSI Diego WELLENS Tim 1
2 2 CARAPAZ Richard ZAKARIN Ilnur 1
3 5 FUGLSANG Jakob MAJKA Rafal 1
4 10 YATES Simon CHAVES RUBIO Johan Esteban 2
5 6 KELDERMAN Wilco IZAGIRRE INSAUSTI Ion 1

2 albatorconterdo
n° du match match prono
1 2 CARAPAZ Richard ZAKARIN Ilnur 1
2 4 EVENEPOEL Remco SCHACHMANN Maximilian 1
3 3 CATTANEO Mattia KNOX James 2
4 10 YATES Simon CHAVES RUBIO Johan Esteban 1
5 9 ULISSI Diego WELLENS Tim 1

3 ray
n° du match match prono
1 2 CARAPAZ Richard ZAKARIN Ilnur 1
2 5 FUGLSANG Jakob MAJKA Rafal 1
3 6 KELDERMAN Wilco IZAGIRRE INSAUSTI Ion 1
4 4 EVENEPOEL Remco SCHACHMANN Maximilian 1
5 10 YATES Simon CHAVES RUBIO Johan Esteban 2

4 amady21
n° du match match prono
1 2 CARAPAZ Richard ZAKARIN Ilnur 1
2 6 KELDERMAN Wilco IZAGIRRE INSAUSTI Ion 1
3 5 FUGLSANG Jakob MAJKA Rafal 1
4 8 POELS Wouter KONRAD Patrick 1
5 9 ULISSI Diego WELLENS Tim 1

5 lusa
n° du match match prono
1 9 ULISSI Diego WELLENS Tim 1
2 10 YATES Simon CHAVES RUBIO Johan Esteban 1
3 4 EVENEPOEL Remco SCHACHMANN Maximilian 1
4 6 KELDERMAN Wilco IZAGIRRE INSAUSTI Ion 2
5 2 CARAPAZ Richard ZAKARIN Ilnur 1

6 pagliaorba
n° du match match prono
1 2 CARAPAZ Richard ZAKARIN Ilnur 1
2 4 EVENEPOEL Remco SCHACHMANN Maximilian 1
3 9 ULISSI Diego WELLENS Tim 1
4 8 POELS Wouter KONRAD Patrick 2
5 10 YATES Simon CHAVES RUBIO Johan Esteban 1

7 caramelmou
n° du match match prono
1 2 CARAPAZ Richard ZAKARIN Ilnur 1
2 5 FUGLSANG Jakob MAJKA Rafal 1
3 10 YATES Simon CHAVES RUBIO Johan Esteban 1
4 7 MCNULTY Brandon CHERKASOV Nikolay 1
5 9 ULISSI Diego WELLENS Tim 1

8 cptmatros
n° du match match prono
1 2 CARAPAZ Richard ZAKARIN Ilnur 1
2 10 YATES Simon CHAVES RUBIO Johan Esteban 1
3 5 FUGLSANG Jakob MAJKA Rafal 1
4 9 ULISSI Diego WELLENS Tim 1
5 4 EVENEPOEL Remco SCHACHMANN Maximilian 1

9 josedin
n° du match match prono
1 4 EVENEPOEL Remco SCHACHMANN Maximilian 2
2 2 CARAPAZ Richard ZAKARIN Ilnur 1
3 5 FUGLSANG Jakob MAJKA Rafal 1
4 9 ULISSI Diego WELLENS Tim 1
5 10 YATES Simon CHAVES RUBIO Johan Esteban 1


milan san remo

1 loloherrera
n° du match match prono
1 1 ALAPHILIPPE Julian VAN AERT Wout 2
2 8 NIZZOLO Giacomo BOUHANNI Nacer 1
3 2 DEMARE Arnaud VIVIANI Elia 1
4 3 FORMOLO Davide LUTSENKO Alexey 2
5 10 VAN AVERMAET Greg NAESEN Oliver 1

2 albatorconterdo
n° du match match prono
1 1 ALAPHILIPPE Julian VAN AERT Wout 2
2 6 MATTHEWS Michael COLBRELLI Sonny 2
3 2 DEMARE Arnaud VIVIANI Elia 1
4 4 GARCIA CORTINA Ivan BETTIOL Alberto 2
5 7 NIBALI Vincenzo POGACAR Tadej 1

3 ray
n° du match match prono
1 8 NIZZOLO Giacomo BOUHANNI Nacer 1
2 7 NIBALI Vincenzo POGACAR Tadej 2
3 6 MATTHEWS Michael COLBRELLI Sonny 2
4 1 ALAPHILIPPE Julian VAN AERT Wout 2
5 3 FORMOLO Davide LUTSENKO Alexey 1

4 amady21
n° du match match prono
1 6 MATTHEWS Michael COLBRELLI Sonny 1
2 7 NIBALI Vincenzo POGACAR Tadej 1
3 1 ALAPHILIPPE Julian VAN AERT Wout 2
4 5 GAVIRIA RENDON Fernando BENNETT Sam 2
5 2 DEMARE Arnaud VIVIANI Elia 1

5 lusa
n° du match match prono
1 7 NIBALI Vincenzo POGACAR Tadej 1
2 10 VAN AVERMAET Greg NAESEN Oliver 1
3 9 SAGAN Peter VAN DER POEL Mathieu 1
4 8 NIZZOLO Giacomo BOUHANNI Nacer 2
5 5 GAVIRIA RENDON Fernando BENNETT Sam 2

6 pagliaorba
n° du match match prono
1 3 FORMOLO Davide LUTSENKO Alexey
2 6 MATTHEWS Michael COLBRELLI Sonny
3 7 NIBALI Vincenzo POGACAR Tadej
4 4 GARCIA CORTINA Ivan BETTIOL Alberto
5 8 NIZZOLO Giacomo BOUHANNI Nacer

7 caramelmou
n° du match match prono
1 2 DEMARE Arnaud VIVIANI Elia 1
2 1 ALAPHILIPPE Julian VAN AERT Wout 2
3 10 VAN AVERMAET Greg NAESEN Oliver 1
4 7 NIBALI Vincenzo POGACAR Tadej 1
5 6 MATTHEWS Michael COLBRELLI Sonny 1

8 cptmatros
n° du match match prono
1 1 ALAPHILIPPE Julian VAN AERT Wout 2
2 9 SAGAN Peter VAN DER POEL Mathieu 1
3 7 NIBALI Vincenzo POGACAR Tadej 1
4 2 DEMARE Arnaud VIVIANI Elia 1
5 5 GAVIRIA RENDON Fernando BENNETT Sam 1

9 josedin
n° du match match prono
1 1 ALAPHILIPPE Julian VAN AERT Wout 2
2 9 SAGAN Peter VAN DER POEL Mathieu 2
3 2 DEMARE Arnaud VIVIANI Elia 1
4 6 MATTHEWS Michael COLBRELLI Sonny 1
5 5 GAVIRIA RENDON Fernando BENNETT Sam 2

10 kivolanov_volabov
n° du match match prono
1 2 DEMARE Arnaud VIVIANI Elia 1
2 6 MATTHEWS Michael COLBRELLI Sonny 2
3 1 ALAPHILIPPE Julian VAN AERT Wout 1
4 10 VAN AVERMAET Greg NAESEN Oliver 2
5 3 FORMOLO Davide LUTSENKO Alexey 1
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3199915
pologne

1 BRAND Sam PERON Andrea xxxxx - xxxxx
2 CARAPAZ Richard ZAKARIN Ilnur 16 - 39
3 CATTANEO Mattia KNOX James 61 - 64
4 EVENEPOEL Remco SCHACHMANN Maximilian 1 - 10
5 FUGLSANG Jakob MAJKA Rafal 2 - 4
6 KELDERMAN Wilco IZAGIRRE INSAUSTI Ion 6 - 23
7 MCNULTY Brandon CHERKASOV Nikolay 65 - 84
8 POELS Wouter KONRAD Patrick 30 - 15
9 ULISSI Diego WELLENS Tim 5 - 11
10 YATES Simon CHAVES RUBIO Johan Esteban 3 - 14

1 pagliaorba 25
1 caramelmou 25
1 cptmatros 25
4 ray 22
5 loloherrera 21
5 lusa 21
5 amady21 21
8 albatorconterdo 20
9 josedin 18
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3199921
milano san remo

1 ALAPHILIPPE Julian VAN AERT Wout 2 1
2 DEMARE Arnaud VIVIANI Elia 24 - 39
3 FORMOLO Davide LUTSENKO Alexey 16 - 55
4 GARCIA CORTINA Ivan BETTIOL Alberto 93 - 18
5 GAVIRIA RENDON Fernando BENNETT Sam 91 - 60
6 MATTHEWS Michael COLBRELLI Sonny 3 - 63
7 NIBALI Vincenzo POGACAR Tadej 23 - 12
8 NIZZOLO Giacomo BOUHANNI Nacer 5 - 38
9 SAGAN Peter VAN DER POEL Mathieu 4 - 13
10 VAN AVERMAET Greg NAESEN Oliver 8 - 14

1 loloherrera 21
1 caramelmou 21
3 ray 20
4 josedin 19
4 amady21 19
4 pagliaorba 19
7 cptmatros 17
8 albatorconterdo 16
9 lusa 14
10 kivolanov_volabov 10
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 17

Assez fou ce parcours tout de même, &ccedi[…]

Total Direct Energie 2020

Vous savez si des coureurs du Vendée U so[…]

AG2R La Mondiale 2020

Au fait quelqu'un a vu l'article de l'équip[…]

Dopage 2020

Oui voilà :rieur: Mais avant ça s'&[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site