Le forum entièrement dédié à notre grande compétition fil rouge RivalsManager. Le plus grand jeu francophone dédié au cyclisme. Pour échanger avec les membres, discuter des règles, ou interroger les organisateurs, c'est ici que ça se passe.

Modérateur : Modos Rivals

Avatar de l’utilisateur
Par nat77
#3200977
Critérium du Dauphiné :

- 1 LÓPEZ Miguel Ángel
- 3 IZAGIRRE Gorka
- 5 LUTSENKO Alexey
- 11 URÁN Rigoberto
- 22 GROßSCHARTNER Felix
- 56 KNOX James
- 64 KRUIJSWIJK Steven
- 65 KUSS Sepp
- 73 COSNEFROY Benoît
- 81 POGAČAR Tadej
- 84 FORMOLO Davide
- 96 SOLER Marc
- 103 HAIG Jack
- 151 LANDA Mikel
- 172 GREIPEL André
- 181 HAGEN Carl Fredrik

:ouch: :pompom:
Avatar de l’utilisateur
Par nat77
#3210944
TDF :

- 16 KUSS Sepp
- 23 GROßSCHARTNER Felix
- 33 COSNEFROY Benoît
- 61 LANDA Mikel
- 71 URÁN Rigoberto
- 94 MAS Enric
- 97 SOLER Marc
- 105 PEDERSEN Mads
- 131 POGAČAR Tadej
- 134 FORMOLO Davide
- 144 IZAGIRRE Gorka
- 146 LUTSENKO Alexey
- 164 CHAVES Esteban
- 172 GREIPEL André
- 188 TURGIS Anthony
- 203 BOL Cees

:pompom: :pompom:
Avatar de l’utilisateur
Par MickaelKael11
#3212664
Dans l'ordre d'arrivée d'hier et donc 3ème manager sur cette 1ère étape :metalhead:

PEDERSEN Mads
BOL Cees
BENNETT Sam
NIZZOLO Giacomo
HIGUITA Sergio
POGACAR Tadej
VAN AERT Wout
MARTINEZ Daniel
KAMNA Lennard
HIRSCHI Marc
SOLER Marc
CAVAGNA Rémy
MOHORIC Matej
GAUDU David
Avatar de l’utilisateur
Par nat77
#3220390
Belle perf Micka :super:


Tirreno-Adriatico

- 12 MERLIER Tim
- 24 PELLAUD Simon
- 42 BAUHAUS Phil
- 94 KNOX James
- 154 HAIG Jack
- 143 HAGEN Carl Fredrik
- 202 DAINESE Alberto
Avatar de l’utilisateur
Par nat77
#3236346
La Flèche Wallonne :

- 15 IZAGIRRE Gorka
- 21 POGAČAR Tadej
- 93 COSNEFROY Benoît
- 101 LANDA Mikel
- 166 URÁN Rigoberto

Que des gars qui ont fait le Tour et y ont été classé ou y ont brillé :ouch:

:pompom: :pompom:
Avatar de l’utilisateur
Par nat77
#3237723
Giro :italia:

- 15 PELLAUD Simon
- 86 KNOX James
- 124 HAGEN Carl Fredrik
- 134 HAIG Jack
- 135 HAMILTON Lucas
- 171 KRUIJSWIJK Steven
- 174 HARPER Chris
- 194 CICCONE Giulio

:cheval: :cheval:
Avatar de l’utilisateur
Par nat77
#3238131
Liège-Bastogne-Liège

- 14 IZAGIRRE Gorka
- 47 URÁN Rigoberto
- 81 LANDA Mikel
- 111 POGAČAR Tadej
- 131 COSNEFROY Benoît
- 155 PEDERSEN Mads
- 176 SOSA Iván Ramiro

On prend presque les mêmes et on recommence :pt1cable:
Avatar de l’utilisateur
Par nat77
#3242056
Gent-Wevelgem :

- 45 LUTSENKO Alexey
- 54 GARCÍA CORTINA Iván
- 115 GREIPEL André
- 181 PEDERSEN Mads
- 195 TURGIS Anthony
- 203 MERLIER Tim

--------------------

Paris-Tours

- 11 COSNEFROY Benoît
Avatar de l’utilisateur
Par nat77
#3246546
Vuelta :spain:

- 6 KUSS Sepp
- 23 FORMOLO Davide
- 57 IZAGIRRE Gorka
- 63 GROßSCHARTNER Felix
- 76 SOSA Iván Ramiro
- 81 CHAVES Esteban
- 174 MAS Enric
- 177 SOLER Marc

:pompom: :pompom:

Concernant la pratique, comme pour de nombreux spo[…]

course hommes temps du vainqueur 53 course femme[…]

Salut, désolé pour mon éner[…]

JEU DE L'OIE 2020: inscriptions

les 30 meilleurs choix ROGLIC Primoz 128 VLASOV A[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site