Le forum entièrement dédié à notre grande compétition fil rouge RivalsManager. Le plus grand jeu francophone dédié au cyclisme. Pour échanger avec les membres, discuter des règles, ou interroger les organisateurs, c'est ici que ça se passe.

Modérateur : Modos Rivals

#2055077
général final
1 scarpiccia 1805
2 lusa 1735
3 nosaudry 1610
4 pasquin 1585
5 chrisroyer 1580
5 mrtotof 1580
7 cyclopataca 1340
8 cedrino 1325
8 marseille68 1325
10 alexceli 1285
11 fandemusic 1260
12 pagliaorba 1250
13 marollais 1235
14 batman 1220
15 ray 1030
16 aldafi3 935
17 scythe 895

classement par équipes
1 Equipe Sean Kelly 3540
2 Equipe Jacky Durand 3190
3 Equipe Freddy Maertens 2920
4 Equipe Tyler Hamilton 2910
5 Equipe Rik Van Looy 2610
#2055078
classement final du jeu

1 scarpiccia 3277 Equipe Sean Kelly
2 chrisroyer 3148 Equipe Freddy Maertens
3 lusa 2946 Equipe Sean Kelly
4 pasquin 2943 Equipe Tyler Hamilton
5 nosaudry 2921 Equipe Jacky Durand
6 mrtotof 2899 Equipe Jacky Durand
7 marseille68 2802 Equipe Tyler Hamilton
8 marollais 2649 Equipe Rik Van Looy
9 cyclopataca 2575 Equipe Freddy Maertens
10 cedrino 2555 Equipe Rik Van Looy
11 batman 2517 Equipe Freddy Maertens
12 alexceli 2512 Equipe Rik Van Looy
13 fandemusic 2454 Equipe Jacky Durand
14 ray 2259 Equipe Rik Van Looy
15 pagliaorba 2152 Equipe Rik Van Looy
16 aldafi3 1975 Equipe Tyler Hamilton
17 scythe 1912 Equipe Jacky Durand

classement général par équipes
1 Equipe Sean Kelly 6223 (à 2 seulement)
2 Equipe Jacky Durand 6011
3 Equipe Freddy Maertens 5880
4 Equipe Tyler Hamilton 5768
5 Equipe Rik Van Looy 5645
#2055079
recap coureurs

CONTADOR VELASCO Alberto 665
VALVERDE BELMONTE Alejandro 602
FROOME Christopher 543
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin 466
ARU Fabio 421
MARTIN Daniel 383
SANCHEZ GONZALEZ Samuel 359
CARUSO Damiano 350
BARGUIL Warren 312
NAVARRO GARCIA Daniel 305
MORENO FERNANDEZ Daniel 280
DEGENKOLB John 265
KELDERMAN Wilco 240
NIEVE ITURALDE Mikel 222
SICARD Romain 210
CARUSO Giampaolo 193
PARDILLA BELLON Sergio 181
MATTHEWS Michael 168
HESJEDAL Ryder 166
MONFORT Maxime 150
NERZ Dominik 149
ARROYO DURAN David 131
MATE MARDONES Luis Angel 131
BOUHANNI Nacer 121
ANACONA Winner Anrew 117
ZAUGG Oliver 116
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus 112
NIEMIEC Przemyslaw 108
STUYVEN Jasper 108
LE MEVEL Christophe 103
CARDOSO Andre Fernando S. Martins 86
URAN Rigoberto 84
COPPEL Jerome 82
GESINK Robert 78
FERRARI Roberto 72
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 69
MONDORY Lloyd 68
LANDA MEANA Mikel 66
SØRENSEN Chris Anker 60
CANCELLARA Fabian 59
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey 57
DE MARCHI Alessandro 53
GILBERT Philippe 52
SANCHEZ GIL Luis Leon 52
MARTENS Paul 51
DE CLERCQ Bart 51
HERRADA LOPEZ José 51
BOONEN Tom 51
REYNES MIMO Vicente 50
MARTINEZ Yannick 49
WYSS Danilo 48
HANSEN Adam 48
KOLOBNEV Alexandr 44
SAGAN Peter 43
SOUPE Geoffrey 42
TIRALONGO Paolo 40
LUTSENKO Alexey 39
BILBAO Pello 38
SERGENT Jesse 38
HOFLAND Moreno 35
GUARNIERI Jacopo 34
EVANS Cadel 34
KIRYIENKA Vasil 34
HUTAROVICH Yauheni 32
MEDEREL Maxime 32
SERRY Pieter 32
JUNGELS Bob 32
HENDERSON Gregory 31
MALORI Adriano 30
MARTIN Tony 30
MEINTJES Louis 26
SBARAGLI Kristian 26
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 24
BRAMBILLA Gianluca 24
CUNEGO Damiano 23
POZZATO Filippo 23
DUPONT Hubert 23
DENNIS Rohan 23
ERVITI Imanol 23
POELS Wouter 23
MAS BONET Luis 22
CHAVES RUBIO Johan Esteban 22
TSCHOPP Johann 20
MORENO BAZAN Javier 20
BENNATI Daniele 20
RICHEZE Ariel Maximiliano 19
HARDY Romain 19
LASCA Francesco 18
ENGOULVENT Jimmy 18
WAGNER Robert 16
GATTO Oscar 16
FERNANDEZ DE LARREA Koldo 16
CHERNETSKY Sergey 16
VANDEWALLE Kristof 16
CIOLEK Gerald 15
BODNAR Maciej 14
FELLINE Fabio 14
CONTI Valerio 13
VORGANOV Eduard 13
DEBUSSCHERE Jens 13
VERONA QUINTANILLA Carlos 12
GAUDIN Damien 11
BOIVIN Guillaume 11
PELUCCHI Matteo 11
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 11
COUSIN Jerome 10
DEIGNAN Philip 10
FAVILLI Elia 9
SINKELDAM Ramon 9
HINAULT Sébastien 9
VALGREN ANDERSEN Michael 9
TEN DAM Laurens 8
LIGTHART Pim 8
BEWLEY Sam 8
KANGERT Tanel 7
ARNDT Nikias 7
GRETSCH Patrick 6
NOCENTINI Rinaldo 6
JEROME Vincent 6
KENNAUGH Peter 6
BENNETT George 5
MEYER Cameron 5
JOEAAR Gert 4
LEVARLET Guillaume 4
JANSE VAN RENSBURG Jacques 3
MAES Nikolas 3
BREEN Vegard 2
ARREDONDO MORENO Julian 2
LUDVIGSSON Tobias 1
YATES Adam 1
#2055080
top team 4539

2 ANACONA Winner Anrew 117
17 MONDORY Lloyd 68
21 ARU Fabio 421
34 GESINK Robert 78
46 NERZ Dominik 149
53 ARROYO DURAN David 131
65 CARUSO Damiano 350
77 MATE MARDONES Luis Angel 131
87 MARTINEZ Yannick 49
99 SOUPE Geoffrey 42
102 MARTIN Daniel 383
115 DEGENKOLB John 265
127 REYNES MIMO Vicente 50
137 MORENO FERNANDEZ Daniel 280
149 MONFORT Maxime 150
151 VALVERDE BELMONTE Alejandro 602
164 MEINTJES Louis 26
177 URAN Rigoberto 84
186 MATTHEWS Michael 168
197 NIEVE ITURALDE Mikel 222
201 CONTADOR VELASCO Alberto 665
217 STUYVEN Jasper 108
#2055081
les bonus

scarpiccia 72,20% 1
chrisroyer 69,35% 0
lusa 64,90% 0
pasquin 64,84% 0
nosaudry 64,35% 0
mrtotof 63,87% 0
marseille68 61,73% 0
marollais 58,36% 0
cyclopataca 56,73% 0
cedrino 56,29% 0
batman 55,45% 0
alexceli 55,34% 0
fandemusic 54,06% 0
ray 49,77% 0
pagliaorba 47,41% 0
aldafi3 43,51% 0
scythe 42,12% 0
#2055082
points super prestige
1 scarpiccia 39
2 chrisroyer 33
3 lusa 28
4 pasquin 26
5 nosaudry 21
6 mrtotof 20
7 marseille68 19
8 marollais 16
9 cyclopataca 12
10 alexceli 11
10 batman 11
10 cedrino 11
13 ray 8
14 fandemusic 7
15 scythe 5
15 pagliaorba 5
17 aldafi3 3
COLOMBIA ES PASION 2020

Bauer vs Mosca?

Le matériel des pros 2020

Vital Concept-B&B Hôtels roulera sur Ktm[…]

Salut Lusa, DE VREESE vs WURTZ est-ce possible[…]

L'Europe à vélo !

Merci pour ta vigilance ! Je suis passé dan[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site