Le forum entièrement dédié à notre grande compétition fil rouge RivalsManager. Le plus grand jeu francophone dédié au cyclisme. Pour échanger avec les membres, discuter des règles, ou interroger les organisateurs, c'est ici que ça se passe.

Modérateur : Modos Rivals

Par LeChauve
#2043613
je laisse ma place à l'eliminavuelta

j'ai déjà joué à l'eliminatour avec une équipe que je n'avais pas choisis, j'ai fait l'effort une fois car il y avait le bug sur le site vélo-club mais là, je ne jouerai pas encore une nouvelle fois avec une équipe que je n'ai pas choisis

le jeu part petit à petit vers un autre forum et se sera sans moi, pas de problème, amusez vous bien

@ PAGLIAORBA : j'ai pensé que par mail tu aurai vue ma liste plus vite, désolé et bon courage pour la suite
Par LeChauve
#2043721
PAGLIAORBA a écrit :pasquin t'a laisse l'équipe m
il n'était pas obligé de le faire, c'est gentil de sa part, merci pasquin
je posterai mon choix de coureur demain matin, là je n'ai pas la tête à réfléchir à ça
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#2043884
il y a une équipe sans manager, je lui ai donné le nom xxxxxxxx; mais je l'a joue normal au cas ou un repreneur la voudrait

1
1 chaletreynard MARTIN Tony 200
2 oann NERZ Dominik 200
3 lusa LONGO BORGHINI Paolo 200
4 marollais VERONA Carlos 200
5 bailly01 KEIZER Martijn 200
6 rain7777777 KIRYIENKA Vasil 200
7 caboteur QUINZIATO Manuel 200
8 velavia43 ENGOULVENT Jimmy 200
9 mickaelkael TIRALONGO Paolo 200
10 xxxxxxxx HAAS Nathan 200
11 pagliaorba SERGENT Jesse 200
12 lechauve LUDVIGSSON Tobias 200
13 tosach KOZONTCHUK Dmitry 200
14 marseille68 POPOVYCH Yaroslav 200
15 pasquin BRAMBILLA Gianluca 200
16 mrtotof SERRY Pieter 200
17 batman DOCKER Mitchell 200
18 dany VANDEWALLE Kristof 200
19 proba KENNAUGH Peter 200
20 ray URAN Rigoberto 200
21 tontonstou SIUTSOU Kanstantsin 200
22 scarpiccia JUNGELS Bob 200
23 alexceli VELITS Martin 200
24 aldafi BROWN Nathan 200
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#2044051
1
1 scarpiccia JUNGELS Bob 23
2 pagliaorba SERGENT Jesse 24
3 pasquin BRAMBILLA Gianluca 28
4 mrtotof SERRY Pieter 29
5 ray URAN Rigoberto 30
6 chaletreynard MARTIN Tony 32
7 marollais VERONA Carlos 34
8 lechauve LUDVIGSSON Tobias 38
9 batman DOCKER Mitchell 54
10 caboteur QUINZIATO Manuel 59
11 oann NERZ Dominik 61
12 alexceli VELITS Martin 70
13 rain7777777 KIRYIENKA Vasil 71
14 proba KENNAUGH Peter 74

éliminés
15 mickaelkael TIRALONGO Paolo 83
16 xxxxxxxx HAAS Nathan 119
17 aldafi BROWN Nathan 136
18 lusa LONGO BORGHINI Paolo 146
19 dany VANDEWALLE Kristof 159
20 velavia43 ENGOULVENT Jimmy 166
21 marseille68 POPOVYCH Yaroslav 171
22 tontonstou SIUTSOU Kanstantsin 180
23 tosach KOZONTCHUK Dmitry 183
24 bailly01 KEIZER Martijn 191
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#2044154
2
1 chaletreynard MARTINEZ Yannick 200
2 oann GUARDINI Andrea 200
3 lusa DEBUSSCHERE Jens 200
4 marollais SAGAN Peter 200
5 bailly01 DOMAGALSKI Karol 200
6 rain7777777 PELUCCHI Matteo 200
7 caboteur GUARNIERI Jacopo 200
8 velavia43 FERRARI Roberto 200
9 mickaelkael FRÖHLINGER Johannes 200
10 xxxxxxxx HENDERSON Gregory 200
11 pagliaorba THOMSON Jay Robert 200
12 lechauve HUTAROVICH Yauheni 200
13 tosach RICHEZE Maximiliano Ariel 200
14 marseille68 BOUHANNI Nacer 200
15 pasquin BENNATI Daniele 200
16 mrtotof CRAVEN Dan 200
17 batman LANG Pirmin 200
18 dany LASCA Francesco 200
19 proba SERPA PEREZ Jose Rodolfo 200
20 ray TURGOT Sébastien 200
21 tontonstou AREGGER Marcel 200
22 scarpiccia ZINGLE Romain 200
23 alexceli CIOLEK Gerald 200
24 aldafi MATTHEWS Michael 200

réglement pour tontonstou

rappel: l'heure limite c'est 11h00
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#2044309
2
1 marseille68 BOUHANNI Nacer 1
2 velavia43 FERRARI Roberto 3
3 dany LASCA Francesco 5
4 lechauve HUTAROVICH Yauheni 7
5 rain7777777 PELUCCHI Matteo 10
6 alexceli CIOLEK Gerald 11
7 aldafi MATTHEWS Michael 12
8 chaletreynard MARTINEZ Yannick 14
9 caboteur GUARNIERI Jacopo 19
10 tosach RICHEZE Maximiliano Ariel 20
11 scarpiccia ZINGLE Romain 35
12 marollais SAGAN Peter 46
13 ray TURGOT Sébastien 51
14 xxxxxxxx HENDERSON Gregory 58

éliminés
15 proba SERPA PEREZ Jose Rodolfo 88
16 mrtotof CRAVEN Dan 114
17 bailly01 DOMAGALSKI Karol 119
18 pagliaorba THOMSON Jay Robert 144
19 lusa DEBUSSCHERE Jens 154
20 oann GUARDINI Andrea 155
21 pasquin BENNATI Daniele 165
22 mickaelkael FRÖHLINGER Johannes 176
23 tontonstou AREGGER Marcel 177
24 batman LANG Pirmin 194
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#2044525
3
1 chaletreynard HERNÁNDEZ Jesús 200
2 oann FELLINE Fabio 200
3 lusa GATTO Oscar 200
4 marollais ARMEE Sander 200
5 bailly01 CONTADOR Alberto 200
6 rain7777777 DEIGNAN Philip 200
7 caboteur FAVILLI Elia 200
8 velavia43 CASTROVIEJO Jonathan 200
9 mickaelkael MAES Nikolas 200
10 xxxxxxxx AMADOR Andrey 200
11 pagliaorba KOLOBNEV Alexandr 200
12 lechauve FISCHER Murilo 200
13 tosach SARAMOTINS Aleksejs 200
14 marseille68 DE CLERCQ Bart 200
15 pasquin TJALLINGII Maarten 200
16 mrtotof FERNÁNDEZ DE LARREA Koldo 200
17 batman LIGTHART Pim 200
18 dany MONDORY Lloyd 200
19 proba VORGANOV Eduard 200
20 ray ROUX Anthony 200
21 tontonstou SÁNCHEZ Luis León 200
22 scarpiccia NOCENTINI Rinaldo 200
23 alexceli CARDOSO Andre Fernando 200
24 aldafi SÁNCHEZ Samuel 200
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#2044678
3
1 dany MONDORY Lloyd 7
2 aldafi SÁNCHEZ Samuel 12
3 bailly01 CONTADOR Alberto 16
4 alexceli CARDOSO Andre Fernando 28
5 tontonstou SÁNCHEZ Luis León 34
6 mrtotof FERNÁNDEZ DE LARREA Koldo 49
7 marseille68 DE CLERCQ Bart 52
8 pagliaorba KOLOBNEV Alexandr 60
9 xxxxxxxx AMADOR Andrey 63
10 caboteur FAVILLI Elia 65
11 lusa GATTO Oscar 67
12 ray ROUX Anthony 75
13 batman LIGTHART Pim 76
14 rain7777777 DEIGNAN Philip 86

éliminés
15 tosach SARAMOTINS Aleksejs 93
16 oann FELLINE Fabio 95
17 proba VORGANOV Eduard 102
18 mickaelkael MAES Nikolas 139
19 chaletreynard HERNÁNDEZ Jesús 145
20 lechauve FISCHER Murilo 146
21 scarpiccia NOCENTINI Rinaldo 176
22 marollais ARMEE Sander 178
23 velavia43 CASTROVIEJO Jonathan 180
24 pasquin TJALLINGII Maarten 188
Par LeChauve
#2044759
E4 : SORENSEN Chris Anker
E5 : CUNEGO Damiano
E6 : ARAMENDIA Francisco
E7 : MARTIN Daniel
E8 : HUTAROVICH Yauheni
E9 : DE MARCHI Alessandro
E10 : LUDVIGSSON Tobias
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#2044932
4
1 chaletreynard ARROYO David 200
2 oann COUSIN Jerome 200
3 lusa BARGUIL Warren 200
4 marollais ROVNY Ivan 200
5 bailly01 MARTENS Paul 200
6 rain7777777 DUPONT Hubert 200
7 caboteur ANACONA Winner 200
8 velavia43 CRADDOCK Lawson 200
9 mickaelkael SINKELDAM Ramon 200
10 xxxxxxxx CONTI Valerio 200
11 pagliaorba BOUET Maxime 200
12 lechauve SÖRENSEN Chris Anker 200
13 tosach SANTAROMITA Ivan 200
14 marseille68 BOIVIN Guillaume 200
15 pasquin WYSS Danilo 200
16 mrtotof POELS Wouter 200
17 batman SICARD Romain 200
18 dany ERVITI Imanol 200
19 proba KENNAUGH Peter 200
20 ray ZAUGG Oliver 200
21 tontonstou LANDA Mikel 200
22 scarpiccia DE KORT Koen 200
23 alexceli LE MEVEL Christophe 200
24 aldafi MATTHEWS Michael 200

réglement pour oann
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#2045122
4
1 aldafi MATTHEWS Michael 3
2 xxxxxxxx CONTI Valerio 8
3 alexceli LE MEVEL Christophe 13
4 lusa BARGUIL Warren 17
5 ray ZAUGG Oliver 22
6 mrtotof POELS Wouter 28
7 caboteur ANACONA Winner 44
8 chaletreynard ARROYO David 49
9 tontonstou LANDA Mikel 55
10 lechauve SÖRENSEN Chris Anker 59
11 velavia43 CRADDOCK Lawson 65
12 tosach SANTAROMITA Ivan 68
13 bailly01 MARTENS Paul 70
14 scarpiccia DE KORT Koen 71

éliminés
15 pagliaorba BOUET Maxime 74
16 batman SICARD Romain 76
17 marollais ROVNY Ivan 77
18 rain7777777 DUPONT Hubert 83
19 pasquin WYSS Danilo 87
20 proba KENNAUGH Peter 115
21 mickaelkael SINKELDAM Ramon 119
22 marseille68 BOIVIN Guillaume 141
23 dany ERVITI Imanol 145
24 oann COUSIN Jerome 151
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#2045362
5
1 chaletreynard LOSADA Alberto 200
2 oann REYNES Vicente 200
3 lusa GATTO Oscar 200
4 marollais SAGAN Peter 200
5 bailly01 PARDILLA Sergio 200
6 rain7777777 PELUCCHI Matteo 200
7 caboteur MATE Luis Angel 200
8 velavia43 HANSEN Adam 200
9 mickaelkael CARUSO Damiano 200
10 xxxxxxxx HAGA Chad 200
11 pagliaorba KNEES Christian 200
12 lechauve CUNEGO Damiano 200
13 tosach GAUDIN Damien 200
14 marseille68 ANDERSEN Michael Valgren 200
15 pasquin KRIZEK Matthias 200
16 mrtotof VAN RENSBURG Jacques 200
17 batman WAGNER Robert 200
18 dany MONDORY Lloyd 200
19 proba DEGENKOLB John 200
20 ray TOSATTO Matteo 200
21 tontonstou SOUPE Geoffrey 200
22 scarpiccia BOONEN Tom 200
23 alexceli HARDY Romain 200
24 aldafi STUYVEN Jasper 200

réglement pour oann et tosach
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#2045570
5
1 proba DEGENKOLB John 1
2 aldafi STUYVEN Jasper 4
3 dany MONDORY Lloyd 6
4 oann REYNES Vicente 8
5 alexceli HARDY Romain 14
6 mickaelkael CARUSO Damiano 17
7 bailly01 PARDILLA Sergio 30
8 scarpiccia BOONEN Tom 52
9 chaletreynard LOSADA Alberto 79
10 caboteur MATE Luis Angel 91
11 velavia43 HANSEN Adam 94
12 pagliaorba KNEES Christian 99
13 xxxxxxxx HAGA Chad 115
14 lechauve CUNEGO Damiano 118
15 ray TOSATTO Matteo 121

éliminés
16 mrtotof VAN RENSBURG Jacques 126
17 batman WAGNER Robert 135
18 marseille68 ANDERSEN Michael Valgren 140
19 tontonstou SOUPE Geoffrey 147
20 rain7777777 PELUCCHI Matteo 158
21 tosach GAUDIN Damien 176
22 marollais SAGAN Peter 186
23 lusa GATTO Oscar 187
24 pasquin KRIZEK Matthias 188
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#2045772
6
1 chaletreynard NIEVE Mikel 200
2 oann ARU Fabio 200
3 lusa MORENO Javier 200
4 marollais ARREDONDO MORENO Julian David 200
5 bailly01 NIEMIEC Przemyslaw 200
6 rain7777777 EVANS Cadel 200
7 caboteur FROOME Christopher 200
8 velavia43 ELISSONDE Kenny 200
9 mickaelkael HESJEDAL Ryder 200
10 xxxxxxxx MORABITO Steve 200
11 pagliaorba CARUSO Giampaolo 200
12 lechauve ARAMENDIA Francisco Javier 200
13 tosach MONFORT Maxime 200
14 marseille68 NAVARRO Daniel 200
15 pasquin TEKLEHAIMANOT Daniel 200
16 mrtotof POELS Wouter 200
17 batman CHERNETSKI Sergei 200
18 dany TALANSKY Andrew 200
19 proba TEN DAM Laurens 200
20 ray HERRADA José 200
21 tontonstou VALVERDE Alejandro 200
22 scarpiccia TROFIMOV Yury 200
23 alexceli YATES Adam 200
24 aldafi BENNETT George 200
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#2046106
6
1 tontonstou VALVERDE Alejandro 1
2 caboteur FROOME Christopher 2
3 oann ARU Fabio 6
4 marseille68 NAVARRO Daniel 8
5 chaletreynard NIEVE Mikel 9
6 proba TEN DAM Laurens 13
7 alexceli YATES Adam 20
8 velavia43 ELISSONDE Kenny 23
9 tosach MONFORT Maxime 28
10 aldafi BENNETT George 29
11 bailly01 NIEMIEC Przemyslaw 33
12 xxxxxxxx MORABITO Steve 37
13 rain7777777 EVANS Cadel 38
14 pagliaorba CARUSO Giampaolo 39

éliminés
15 mrtotof POELS Wouter 41
16 mickaelkael HESJEDAL Ryder 44
17 ray HERRADA José 45
18 dany TALANSKY Andrew 51
19 pasquin TEKLEHAIMANOT Daniel 112
20 batman CHERNETSKI Sergei 144
21 scarpiccia TROFIMOV Yury 145
22 marollais ARREDONDO MORENO Julian David 147
23 lusa MORENO Javier 152
24 lechauve ARAMENDIA Francisco Javier 169
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#2046359
7
1 chaletreynard FUMEAUX Jonathan 200
2 oann REYNES Vicente 200
3 lusa KANGERT Tanel 200
4 marollais WARBASSE Lawrence 200
5 bailly01 MARTENS Paul 200
6 rain7777777 SBARAGLI Kristian 200
7 caboteur MEINTJES Louis 200
8 velavia43 CRADDOCK Lawson 200
9 mickaelkael CARUSO Damiano 200
10 xxxxxxxx CONTI Valerio 200
11 pagliaorba KOLOBNEV Alexandr 200
12 lechauve MARTIN Daniel 200
13 tosach MORENO Daniel 200
14 marseille68 BETANCUR Carlos Alberto 200
15 pasquin CLARKE Simon 200
16 mrtotof MANGEL Laurent 200
18 batman MAS BONET Luis 200
18 dany IZAGIRRE Gorka 200
19 proba MEDEREL Maxime 200
20 ray ZAUGG Oliver 200
21 tontonstou LE BON Johan 200
22 scarpiccia BAGOT Yohan 200
23 alexceli GILBERT Philippe 200
24 aldafi TXURRUKA Amets 200

réglement pour oann et batman

Sprint très serré entre les 2 devant[…]

Tour de l'Avenir (2.Ncup) 15 au 25 août

Début du show britannique aujourd'hui avec […]

C'était l'étape qui lui conven[…]

Voici les conditions du concours : D’abord[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site