- 11 nov. 2021, 18:12
#3403746
PALMARES 2020
Avril 2020
VCN-Koh: Cyclisme dont vous êtes le héros
1- judimi2 (Grande Famille VCN)
2- El_Pistolero_07 (OK Lanta)
3- jimmy39 (OK Lanta)
4- AlbatorConterdo (essalcirouf)
5- Tontontrosko (essalcirouf)
6- Noé (Les Gars Lactiques)
7- Jean-Tito (Les Gars Lactiques)
8- doutey_fdjeux_fan (essalcirouf)
9- Allezlasse (Les Gars Lactiques)
10- Akaion (OK Lanta)
Avril 2020
VCN-Koh: La Science de la Course
1- levrai-dufaux (Grande Famille VCN)
2- Amady21 (essalcirouf) à 30s
3- Baygon (essalcirouf) à 1mn10s
4- Tontontrosko (essalcirouf)
5- Wald (Les Gars Lactiques) à 1mn20s
6- Loulou30 (Les Gars Lactiques) à 1mn30s
7- Xav_38 (Les Gars Lactiques)
8- Teteoo (Grande Famille VCN) à 2mn
9- Noé (Les Gars Lactiques)
10- Zabel21 (essalcirouf)
Avril 2020
VCN-Koh: La Science de la Course III (course individuelle)
COURSE A
1 Lemon-Curry
2 Thor8_one
3 Tosach
4 guigui22
5 Wald à 1mn
COURSE B
1 Iguane
2 AlbatorConterdo
3 Nopik
4 Ancelin
5 Noé
Mai-Août 2020
La Science de la Course: première CPE
Etape 1
1- Valverde-56 (Marco Polo)
2- Fausto Coppi (Bianchi)
3- Eugène Christophe (Alcyon-Dunlop)
Leader : valverde-56
Etape 2
1- CPTmatros (Sky)
2- Wallace (Kelme) 00:00
3- Fausto Coppi (Bianchi) 00:00
Leader: Fausto Coppi
Etape 3
1- CPTmatros (Sky) 00:00
2- Baygon (BLLD) 00:00
3- Amady21 (BLLD) 00:00
Leader: Wallace
Etape 4
1- Eugène Christophe (Alcyon-Dunlop) 00:00
2- Akaion (po)polti 00:23
3- Wald Gimondi (Bianchi) 00:23
Leader: Wallace
Etape 5
1- Akaion (popolti) 00:00
2- CPTmatros (Sky) 00:00
Joaquim Rodriguez (Katusha) 00:00
CG Final
1- Wallace (Kelme) 00:00
2- Amady21 (BLLD) 01:12
3- Valverde-56 (Marco Polo) 01:28
4- CPTmatros (Sky) 01:50
5- Fausto Coppi (Bianchi) 02:36
6- Eugène Christophe (Alcyon Dunlop) 03:04
7- Joaquim Rodriguez (Katusha) 03:19
8- Wald Gimondi (Bianchi) 03:49
9- Guigui22 (popolti) 04:03
10- Ray (Marco Polo) 06:08
Classement par points: CPTmatros (Sky)
Classement de la montagne: Guigui22 (popolti)
Classement par Equipes aux Temps: Marco Polo
Classement par Equipes aux Points: Bianchi
Classement des sprints intermédiaires: Thor8_one (Sky)
Novembre 2020
La Science de la Course 5.0: Etape Test
1 Lampy (Wolfpack) 00:00
2 Wallace (Kelme) 00:00
3 Rui Ruben Ratón (W52 - Gazprom) 00:00
4 Sarah Duval Valentin (Polti Lactique) 00:00
5 Chris Royer (WC Aisne - Elephant) 00:20
6 Mattia Cattaneo (Fiasco Bortola) 00:30
7 Tonton (Kelme) 00:30
8 Alberto Tombak (Tarteletto) 00:30
9 Haimar Zubeldia (Fiasco Bortola) 00:30
10 Giovanni Tosach (Mutuelle de Seine et Marne) 00:30
Avril 2020
VCN-Koh: Cyclisme dont vous êtes le héros
1- judimi2 (Grande Famille VCN)
2- El_Pistolero_07 (OK Lanta)
3- jimmy39 (OK Lanta)
4- AlbatorConterdo (essalcirouf)
5- Tontontrosko (essalcirouf)
6- Noé (Les Gars Lactiques)
7- Jean-Tito (Les Gars Lactiques)
8- doutey_fdjeux_fan (essalcirouf)
9- Allezlasse (Les Gars Lactiques)
10- Akaion (OK Lanta)
Avril 2020
VCN-Koh: La Science de la Course
1- levrai-dufaux (Grande Famille VCN)
2- Amady21 (essalcirouf) à 30s
3- Baygon (essalcirouf) à 1mn10s
4- Tontontrosko (essalcirouf)
5- Wald (Les Gars Lactiques) à 1mn20s
6- Loulou30 (Les Gars Lactiques) à 1mn30s
7- Xav_38 (Les Gars Lactiques)
8- Teteoo (Grande Famille VCN) à 2mn
9- Noé (Les Gars Lactiques)
10- Zabel21 (essalcirouf)
Avril 2020
VCN-Koh: La Science de la Course III (course individuelle)
COURSE A
1 Lemon-Curry
2 Thor8_one
3 Tosach
4 guigui22
5 Wald à 1mn
COURSE B
1 Iguane
2 AlbatorConterdo
3 Nopik
4 Ancelin
5 Noé
Mai-Août 2020
La Science de la Course: première CPE
Etape 1
1- Valverde-56 (Marco Polo)
2- Fausto Coppi (Bianchi)
3- Eugène Christophe (Alcyon-Dunlop)
Leader : valverde-56
Etape 2
1- CPTmatros (Sky)
2- Wallace (Kelme) 00:00
3- Fausto Coppi (Bianchi) 00:00
Leader: Fausto Coppi
Etape 3
1- CPTmatros (Sky) 00:00
2- Baygon (BLLD) 00:00
3- Amady21 (BLLD) 00:00
Leader: Wallace
Etape 4
1- Eugène Christophe (Alcyon-Dunlop) 00:00
2- Akaion (po)polti 00:23
3- Wald Gimondi (Bianchi) 00:23
Leader: Wallace
Etape 5
1- Akaion (popolti) 00:00
2- CPTmatros (Sky) 00:00
Joaquim Rodriguez (Katusha) 00:00
CG Final
1- Wallace (Kelme) 00:00
2- Amady21 (BLLD) 01:12
3- Valverde-56 (Marco Polo) 01:28
4- CPTmatros (Sky) 01:50
5- Fausto Coppi (Bianchi) 02:36
6- Eugène Christophe (Alcyon Dunlop) 03:04
7- Joaquim Rodriguez (Katusha) 03:19
8- Wald Gimondi (Bianchi) 03:49
9- Guigui22 (popolti) 04:03
10- Ray (Marco Polo) 06:08
Classement par points: CPTmatros (Sky)
Classement de la montagne: Guigui22 (popolti)
Classement par Equipes aux Temps: Marco Polo
Classement par Equipes aux Points: Bianchi
Classement des sprints intermédiaires: Thor8_one (Sky)
Novembre 2020
La Science de la Course 5.0: Etape Test
1 Lampy (Wolfpack) 00:00
2 Wallace (Kelme) 00:00
3 Rui Ruben Ratón (W52 - Gazprom) 00:00
4 Sarah Duval Valentin (Polti Lactique) 00:00
5 Chris Royer (WC Aisne - Elephant) 00:20
6 Mattia Cattaneo (Fiasco Bortola) 00:30
7 Tonton (Kelme) 00:30
8 Alberto Tombak (Tarteletto) 00:30
9 Haimar Zubeldia (Fiasco Bortola) 00:30
10 Giovanni Tosach (Mutuelle de Seine et Marne) 00:30