Voici le récap des allures sur ce secteur 7 étoilé vallon :
Eugène Christophe(Tosach) Allure intensive Emile Georget(Tosach) Allure intensive François Faber(Tosach) Allure modérée Gustave Garrigou(Tosach) Non protégé Hippolyte Aucouturier(Tosach) Non protégé Louis Trousselier(Tosach) Non protégé Guy-Hubert Bourdelle(FabioLullito) Allure modérée Chaudard(FabioLullito) Non protégé Cruchot(FabioLullito) Allure intensive Gustav Spontz(FabioLullito) Allure intensive Tassin(FabioLullito) Non protégé Tricatel(FabioLullito) Non protégé Chou de Bruxelles(Nopik) Allure intensive Artichaut(Nopik) Non protégé Champignon(Nopik) Non protégé Courge(Nopik) Non protégé Navet(Nopik) Allure intensive Potiron(Nopik) Allure intensive Tonton(Tonton) Allure intensive Jimjule(Tonton) Non protégé Kelmeur(Tonton) Non protégé Milanello(Tonton) Non protégé Modération(Tonton) Non protégé Tosach(Tonton) Non protégé Aldo Fitler(Albator) Allure intensive Alberto Tombak(Albator) Non protégé Francis Rael De Troy(Albator) Non protégé Peter Coussin(Albator) Non protégé Pol Pot Kodec(Albator) Non protégé Rocky Siffreddo(Albator) Non protégé blouss(blouss) Allure intensive Benoit Salmon(blouss) Non protégé Bjarne Riis(blouss) Non protégé Jean-Cyril Robin(blouss) Non protégé Laurent Fignon(blouss) Allure modérée Luc Leblanc(blouss) Allure modérée Jacques Phassial(CaramelMou) Allure intensive Casper De Kouyll(CaramelMou) Allure intensive Hatem Labit(CaramelMou) Non protégé Jean-Phil Touski-Bouj(CaramelMou) Non protégé Luc El-Iomessac(CaramelMou) Non protégé Vita Val(CaramelMou) Allure intensive Nesquik (Guigui) Allure intensive Alonzo Bistro(Guigui) Allure intensive Cagire Jean-Robert(Guigui) Allure intensive GATO (Guigui) Non protégé Kamil Attank-Saspass(Guigui) Non protégé Wallace (Guigui) Non protégé
Odon de Coteville (Wald) Allure intensive
Engenulf de L'Aigle (Wald) Non protégé
Guillain de Banville (Wald) Non protégé
Guillaume de Warenne (Wald) Allure intensive
Raoul de Tosny (Wald) Non protégé
Robert de Beaumont (Wald) Allure intensive Kelbatar(Kelmeur) Allure intensive Jimwax(Kelmeur) Non protégé Kelbooze(Kelmeur) Non protégé Kelton(Kelmeur) Non protégé Matrik(Kelmeur) Non protégé Tontor(Kelmeur) Non protégé Cassoulet(Batman) Allure intensive Camembert(Batman) Non protégé Choucroute(Batman) Allure intensive Crêpe(Batman) Non protégé Fondue(Batman) Non protégé Tartiflette(Batman) Allure intensive Amady (Amady) Non protégé Alaf(Amady) Allure intensive Cerny(Amady) Non protégé Remco(Amady) Allure modérée Rémi(Amady) Non protégé Tractor(Amady) Non protégé Marty Haas(Thor) Allure intensive Adrian Baton(Thor) Non protégé J.Clette (Thor) Non protégé Juju Pepi(Thor) Allure intensive Mam'An dentselin(Thor) Non protégé Slim Robinson(Thor) Non protégé Shawn Lemouton(CPT) Allure intensive Gerhard Berger(CPT) Non protégé Grégoire Mule De Berger(CPT) Non protégé Laurent Berger(CPT) Non protégé Michel Berger(CPT) Non protégé Sébastien Beauberger(CPT) Non protégé SuperMario Iguanini(Iguane) Allure modérée Eros Poli(Iguane) Non protégé Gian Matteo Fagnini(Iguane) Non protégé Mario Scirea(Iguane) Non protégé Pascal Hervé(Iguane) Non protégé Silvio Martinello(Iguane) Non protégé Yuri Trofimov(Ancelin) Allure intensive Anatoliy Budyak (Ancelin) Allure modérée Gleb Syritsa(Ancelin) Allure modérée Jakub Otruba(Ancelin) Allure modérée Michael Kukrle(Ancelin) Allure modérée Tomas Barta(Ancelin) Non protégé ITO Abe(Ray) Non protégé CHENG Ji(Ray) Non protégé GRANDGAYAR Jambalijants(Ray) Non protégé LOUM GONG Pa(Ray) Non protégé VISITAKARAKOL Tamaphon(Ray) Non protégé YAMAMOTO Kafêlesgrandes jorasses(Ray) Non protégé
Le dé des cassures donne 3. Il y a donc 2 cassures. Les cassures ont lieu à dé=6 (soit cassure haute entre 18 et 21) et à dé=3 (soit cassure haute entre 9 et 10).
Groupe 3 à 0 min 33 : Eugène Christophe(Tosach) Emile Georget(Tosach)
Groupe 4 à 0 min 38 : Nesquik (Guigui) Alonzo Bistro(Guigui) Cassoulet(Batman) Tartiflette(Batman) Yuri Trofimov(Ancelin)
Groupe 5 à 0 min 56 :
Odon de Coteville (Wald)
Groupe 6 à 1 min 16 : Juju Pepi(Thor)
Groupe 7 à 1 min 31 : Marty Haas(Thor)
Groupe 8 à 1 min 46 : Choucroute(Batman)
Groupe 9 à 1 min 53 : François Faber(Tosach) Laurent Fignon(blouss) Kelbatar(Kelmeur)
Groupe 10 à 2 min 2 : Cagire Jean-Robert(Guigui)
Groupe 11 à 2 min 38 : SuperMario Iguanini(Iguane)
Groupe 12 à 3 min 1 : Luc Leblanc(blouss) Remco(Amady) Anatoliy Budyak (Ancelin) Gleb Syritsa(Ancelin) Jakub Otruba(Ancelin) Michael Kukrle(Ancelin)
Groupe 13 à 3 min 8 : Gustav Spontz(FabioLullito) Chou de Bruxelles(Nopik) Vita Val(CaramelMou) Shawn Lemouton(CPT)
Groupe 14 à 3 min 17 : Alaf(Amady)
Groupe 15 à 3 min 23 : YAMAMOTO Kafêlesgrandes jorasses(Ray)
Groupe 16 à 3 min 56 : Gian Matteo Fagnini(Iguane)
Groupe 17 à 4 min 8 : Guy-Hubert Bourdelle(FabioLullito) Navet(Nopik) Potiron(Nopik) Tonton(Tonton) Aldo Fitler(Albator) Jacques Phassial(CaramelMou) Casper De Kouyll(CaramelMou)
Groupe 18 à 4 min 13 : LOUM GONG Pa(Ray)
Groupe 19 à 4 min 31 : GRANDGAYAR Jambalijants(Ray)
Groupe 20 à 4 min 41 : Camembert(Batman) Fondue(Batman) J.Clette (Thor) ITO Abe(Ray) CHENG Ji(Ray)
Groupe 21 à 5 min 11 : GATO (Guigui) Eros Poli(Iguane) Mario Scirea(Iguane)
Groupe 22 à 6 min 8 : Gustave Garrigou(Tosach) Artichaut(Nopik)
Groupe 23 à 8 min 45 :
Guillaume de Warenne (Wald)
Robert de Beaumont (Wald)
Groupe 24 à 10 min 15 : Tricatel(FabioLullito) Modération(Tonton) Alberto Tombak(Albator) Amady (Amady) Cerny(Amady) Rémi(Amady) Tractor(Amady)
Groupe 25 à 10 min 45 : Courge(Nopik) Pol Pot Kodec(Albator)
Groupe 26 à 18 min 42 : Crêpe(Batman)
Groupe 27 à 18 min 58 : VISITAKARAKOL Tamaphon(Ray)
DNF Hippolyte Aucouturier(Tosach) Louis Trousselier(Tosach) Chaudard(FabioLullito) Tassin(FabioLullito) Champignon(Nopik) Jimjule(Tonton) Kelmeur(Tonton) Milanello(Tonton) Tosach(Tonton) Francis Rael De Troy(Albator) Peter Coussin(Albator) Rocky Siffreddo(Albator) Benoit Salmon(blouss) Bjarne Riis(blouss) Jean-Cyril Robin(blouss) Hatem Labit(CaramelMou) Jean-Phil Touski-Bouj(CaramelMou) Luc El-Iomessac(CaramelMou) Kamil Attank-Saspass(Guigui) Wallace (Guigui)
Engenulf de L'Aigle (Wald)
Guillain de Banville (Wald)
Raoul de Tosny (Wald) Jimwax(Kelmeur) Kelbooze(Kelmeur) Kelton(Kelmeur) Matrik(Kelmeur) Tontor(Kelmeur) Adrian Baton(Thor) Mam'An dentselin(Thor) Slim Robinson(Thor) Gerhard Berger(CPT) Grégoire Mule De Berger(CPT) Laurent Berger(CPT) Michel Berger(CPT) Sébastien Beauberger(CPT) Pascal Hervé(Iguane) Silvio Martinello(Iguane) Tomas Barta(Ancelin)