Pour suivre l'actu cyclisme d'un pays en particulier, rendez-vous sur cette partie du forum des fans de la petite reine (Russie, Italie, France, USA, Mongolie,etc...)

Modérateur : Modos VCN

  • Page 23 sur 23
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
#3222235
Le top10 en Pologne:

1 Itamar Einhorn (Israel Cycling Academy)
2 Arne Marit (Lotto Soudal U23) à 0"
3 Jarne Van De Paar (Lotto Soudal U23)
4 Alan Banaszek (Mazowsze Serce Polski)
5 Sylvester Janiszewski (Voster ATS)
6 Stanislav Aniolkowski (CCC Development)
7 Pauls Rubenis (Tartu 2024 Balticchaincycling)
8 Erik Nordsaeter Resell (Uno X Pro Cycling)
9 John Mandrysh (P&S Metalltechnik)
10 Petr Fiala (AC Sparta Praha) m.t.
#3223018
Lucas Carstensen a remporté la 3e étape du Tour de Roumanie au sprint. Grosu reste leader.

1 Lucas Carstensen (Bike Aid)
2 Edouard Michael Grosu (Roumanie) à 0"
3 Szymon Krawczyk (CCC Development)
4 Jonathan Canaveral (Giotti Victoria)
5 Federico Zurlo (Giotti Victoria)
6 Gleb Brussenskiy (Vino Astana Motors)
7 Viktor Filutas (Giotti Victoria)
8 Emil Dima (Giotti Victoria)
9 Nikodemus Holler (Bike Aid)
10 Serguei Tvectov (Roumanie) m.t.
#3223627
Hier Michel Aschenbrenner a remporté la 2e étape de la Course de Solidarnosc, Itamar Einhorn en dehors du top10 de l'étape perd son maillot de leader au profit de Stanislav Aniolkowski 2e de l'étape.

Top10:
1 Michel Aschenbrenner (P&S Metalltechnik)
2 Stanislav Aniolkowski (CCC Development) à 0"
3 Sylvester Janiszewski (Voster ATS)
4 Jason Van Dalen (Metec TKH p/b Mantel)
5 Syver Waersted (Uno X Pro Cycling)
6 Maciej Paterski (Wibatech Merx 7R)
7 John Mandrysh (P&S Metalltechnik)
8 Oscar Van Wijk (Wielerploeg Groot Amsterdam)
9 Pauls Rubenis (Tartu 2024 Balticchaincyling)
10 Erik Nordsaeter Resell (Uno X Pro Cycling) m.t.
#3223693
Eduard Grosu remporte la dite "arrivée au sommet" en réglant un groupe de 11 coureurs, il conforte sa place de leader du général.

1 Eduard Michael Grosu (Roumanie)
2 Nikodemus Holler (Bike Aid) à 0"
3 Gleb Brussenskiy (Vino Astana Motors)
4 Piotr Pekala (CCC Development)
5 Jonathan Canaveral (Giotti Victoria)
6 Viktor Filutas (Giotti Victoria)
7 Serguei Tvectov (Roumanie)
8 Erik Frisk Bergstrom (Bike Aid)
9 Daniil Pronskiy (Vino Astana Motors)
10 Emil Dima (Giotti Victoria) m.t.
#3223844
Stanislav Aniolkowski a hier consolidé son maillot de leader en remportant la 3e étape de la Course Solidarnosc.

Top10:
1 Stanislav Aniolkowski (CCC Development)
2 Syver Waersted (Uno X Pro Cycling) à 0"
3 Jarne Van De Paar (Lotto Soudal U23)
4 Itamar Einhorn (Israel Cycling Academy)
5 Sylvester Janiszewski (Voster ATS)
6 Ramon Van Bokhoven (Metec TKH p/b Mantel)
7 Daniel Babor (Tufo Pardus Prostejov)
8 Pawel Bernas (Mazowsze Serce Polski)
9 Alan Banaszek (Mazowsze Serce Polski)
10 Yuval Ben Mosche (Israel Cycling Academy) m.t.
#3224351
Edouard Grosu imperial en Roumanie ! Nouvelle victoire pour lui sur la 4e étape.

Top10:
1 Eduard Michael Grosu (Roumanie)
2 Gleb Brussenskiy (Vino Astana Motors) à 0"
3 Szymon Krawczyk (CCC Development)
4 Emil Dima (Giotti Victoria)
5 Viktor Filutas (Giotti Victoria)
6 Nikodemus Holler (Bike Aid)
7 Simone Sano (Team Novak)
8 Serguei Tvetcov (Roumanie)
9 Piotr Pekala (CCC Development)
10 Erik Frisk Bergstrom (Bike Aid) m.t.
#3224573
Sylvester Janiszewski a remporté hier la dernière étape de la Course Solidarnosc. Stanislav Aniolkowski remporte lui la course.

Top10:
1 Sylvester Janiszewski (Voster ATS)
2 Yuval Ben Mosche (Israel Cycling Academy) à 0"
3 Stanislav Aniolkowski (CCC Development)
4 Erik Nordsaeter Resell (Uno X Pro Cycling)
5 Robert Jageler (P&S Metalltechnik)
6 Pauls Rubenis (Tartu 2024 Balticchaincycling)
7 Jan Ryba (AC Sparta Praha)
8 Ramon Van Bokhoven (Metec TKH p/b Mantel)
9 Jarne Van De Paar (Lotto Soudal U23)
10 Arne Marit (Lotto Soudal U23) m.t.

Top 10 CG:
1 Stanislav Aniolkowski (CCC Development)
2 Sylvester Janiszewski (Voster ATS) à 14"
3 Itamar Einhorn (Israel Cycling Academy) à 17"
4 Syver Waersted (Uno X Pro Cycling) à 19"
5 Maciej Paterski (Wibatech Merx 7R) à 21"
6 Erik Nordsaeter Resell (Uno X Pro Cycling) à 24"
7 Pawel Bernas (Mazowsze Serce Polski) à 25"
8 Rok Korosek (Ljubljana Gusto Santic) m.t
9 Daniel Turek (Israel Cycling Academy) à 26"
10 Jason Van Dalen (Metec TKH p/b Mantel) à 27".
#3224909
Nouvelle victoire pour Guardini !!

1. Guardini Andrea (Giotti Victoria) 2:14:25
2. Grosu Eduard-Michael (Romania) ,,
3. Krawczyk Szymon (CCC Development Team) ,,
4. Carstensen Lucas (Bike Aid) ,,
5. Ionut Andrei (UVT-Devron West Cycling Team) ,,
6. Marcu Adi Narcis (Olimpic Zarnesti) ,,
7. Brussenskiy Gleb (Vino - Astana Motors) ,,
8. Orosz Gergő (Team Novak) ,,
9. Astafyev Stepan (Vino - Astana Motors) ,,
10. Rózsa Balázs (Team Novak) ,,

Grosu remporte le général.
#3225645
Le top10 final:

1 Eduard Michael Grosu (Roumanie)
2 Nikodemus Holler (Bike Aid) à 41"
3 Szymon Krawczyk (CCC Development) à 45"
4 Viktor Filutas (Giotti Victoria) à 46"
5 Serguei Tvetcov (Roumanie) à 47"
6 Erik Frisk Bergstrom (Bike Aid) à 49"
7 Emil Dima (Giotti Victoria) m.t
8 Jonathan Canaveral (Giotti Victoria) à 51"
9 Adne Van Engelen (Bike Aid) à 52"
10 Gleb Brussenskiy (Vino Astana Motors) à 54".
#3228917
J'avais complètement zappé le Tour de Malapolska qui commençait aujourd'hui.
Piotr Brozyna a remporté aujourd'hui le prologue, il reste au programme deux arrivées au sommet et une étape vallonées.
Pour la start-list: https://www.procyclingstats.com/race/to ... /startlist

Top10:

1 Piotr Brozyna (Voster ATS)
2 Tilen Finkst (Ljubljana Gusto Santic) à 2"
3 Stanislav Aniolkowski (CCC Development) à 3"
4 Vojtech Repa (Topforex Lapierre)
5 Sylvester Janiszewski (Voster ATS) m.t
6 Patryck Stosz (Voster ATS) à 4"
7 Jonas Abrahamsen (Uno X Pro Cycling) à 5"
8 Freddy Ovett (Israel Cycling Academy) m.t
9 Adam Stachowiak (Voster ATS) à 6"
10 Szymon Tracz (CCC Development) m.t.
#3229038
wallers a écrit :
17 sept. 2020, 20:16
Les résultats d'Aniolkowski en 2020 : 5 victoires + 9 podiums + 3 tops 5 + 4 tops 10. Et seulement 2 places en dehors du top 10 (13e et 17e).
Qui dit mieux ?
Il mérite largement le WT, mais j'ai peur que l'arrêt de la CCC ne lui soit préjudiciable.
#3229549
Nouvelle victoire de Stanislav Aniolkowski sur le Tour de Malapolska sur une arrivée au somment lui le sprinteur de formation. :w00t:
Il prend le maillot de leaders au jeux des bonification.

Top10

1 Stanislav Aniolkowski (CCC Development)
2 Piotr Brozyna (Voster ATS) à 0"
3 Adam Stachowiak (Voster ATS)
4 Vojtech Repa (Topforex Lapierre)
5 Anatoliy Budyak (Wibatech Merx 7R) m.t
6 Anti Jussi Juntonen (Tartu 2024 Balticchaincycling) à 13"
7 Pawel Cieslik (Voster ATS)
8 Frantisek Honsa (Topforex Lapierre)
9 Ben Perry (Israel Cycling Academy)
10 Maciej Paterski (Wibatech Merx 7R) m.t.
#3229726
Dommage de ne pas le voir aux CdM d'Imola, échappée matinale avec un Marocain et un Ukrainien, personne ne le prend au sérieux, 12 minutes d'avance gratos à 150 km de l'arrivée et le peloton se casse les dents pour le reprendre.
C'était un bon petit scénario. Tant pis. :spamafote:
#3230671
Victoire de Jonas Abrahamsen sur la troisième étape du Tour de Malapolska, il règle un groupe de 3 coureurs qui a faussé compagnie au peloton, Aniolkowski qui remporte le sprint du peloton reste leader.£

Top10:
1 Jonas Abrahamsen (Uno X Pro Cyclig)
2 Marcin Budzinski (Wibatech Merx 7R) à 0"
3 Adam Zuber (Mazowsze Serce Polski) m.t
4 Stanislav Aniolkowski (CCC Development) à 4"
5 Pauls Rubenis (Tartu 2024 Balticchaincyling)
6 Anti Jussi Juntonen (Tartu 2024 Balticchaincyling)
7 Markus Pajur (Tartu2024 Balticchaincyling)
8 Maciej Paterski (Wibatech Merx 7R)
9 Yuval Ben Mosche (Israel Cycling Academy)
10 Sylvester Janiszewski (Voster ATS) m.t.
#3231683
Torstein Traeen a remporté l'étape reine du Tour de Malapolska hier, Vojtech Repa 2e de l'étape remporte le classement général.
Sur une vrai arrivée au sommet (la première étant un petit col très roulant) Aniolkowski termine 8e, pas mal quand même.

Top10 étape:
1 Torstein Traeen (Uno X Pro Cycling)
2 Vojtech Repa (Topforex Lapierre) à 11"
3 Anatoliy Budyak (Wibatech Merx 7R) à 55"
4 Piotr Brozyna (Voster ATS) à 1'08"
5 Daniil Pronskiy (Vino Astana Motors) à 1'13"
6 Adam Stachowiak (Voster ATS) à 1'18'
7 Huub Deelstra (Sensa Kanjers voor Kanjers) à 1'25"
8 Stanislav Aniolkowski (CCC Development) à 1'31"
9 Frantisek Honsa (Topforex Lapierre) à 1'40"
10 Piotr Pekala (CCC Development) m.t

Top10 CG:
1 Vojtech Repa (Topforex Lapierre)
2 Torstein Traeen (Uno X Pro Cycling) à 3"
3 Piotr Brozyna (Voster ATS) à 54"
4 Anatoliy Budyak (Wibatech Merx 7R) m.t
5 Adam Stachowiak (Voster ATS) à 1'12"
6 Stanislav Aniolkowski (CCC Development) à 1'16"
7 Huub Deelstra (Sensa Kanjers voor Kanjers) à 1'47"
8 Frantisek Honsa (Topforex Lapierre) à 1'56"
9 Daniil Pronskiy (Vino Astana Motors) à 2'00"
10 Pavel Cieslik (Voster ATS) à 2'08".
#3242017
Stanislav Aniolkowski remporte la Visegrad 4 Bicycle Race de Slovaquie (la seul initialement au programme qui a eu lieu) avec seulement 8 équipes au départ. :sylvain84:

1 Stanislav Aniolkowski (CCC Development)
2 Alois Kankovsky (Elkov Kasper) à 0"
3 Karol Wawrzyniak (CCC Development)
4 Petr Fiala (AC Sparta Praha)
5 Damian Paperski (CCC Development)
6 Sylvester Janiszewski (Voster ATS)
7 Dominik Neumann (Elkov Kasper)
8 Jan Stohr (AC Sparta Praha)
9 Denis Rugovac (AC Sparta Praha)
10 Piotr Mierzynski (TC Chobry Scott Glogow) m.t.
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
VUELTA PAR ÉLIMINATION 2020

Ah oui joli enchaînement Woods//Pinot :appl[…]

Groupama-FDJ 2020

C'est un vouvoiement de déférence […]

flop trio vuelta 2020 (oirt)

:elephant:

Cédric Pineau, à propos de la tactiq[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site