Pour suivre l'actu cyclisme d'un pays en particulier, rendez-vous sur cette partie du forum des fans de la petite reine (Russie, Italie, France, USA, Mongolie,etc...)

Modérateur : Modos VCN

  • Page 6 sur 8
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Avatar de l’utilisateur
Par charlix
#2942620
Le calendrier Pro Road Tour a été dévoilé :

March 13-17 Redlands Bicycle Classic Redlands, CA Stage Race M/W
April 4-7 Joe Martin Stage Race Fayetteville, AR UCI 2.2 Stage Race M/W
April 13 Sunny King Criterium Anniston, AL Criterium M/W
May 1-5 Tour of the Gila Silver City, NM UCI 2.2 Stage Race M/W
May 11 MVP Healthcare Rochester Twilight Criterium Rochester, NY Criterium M/W
May 18 Wilmington Grand Prix Wilmington, DE Criterium M/W
May 25 Winston-Salem Classic Criterium Winston-Salem, NC Criterium M/W
May 27 Winston-Salem Classic Road Race Winston-Salem, NC UCI 1.1 Road Race M/W
June 1-2 Armed Forces Cycling Classic p/b The Boeing Company Arlington, VA Criterium M/W
June 7-9 Saint Francis Tulsa Tough Tulsa, OK Criterium Omnium M/W
June 12-16 North Star Grand Prix Minnesota Stage Race (UCI for Women) M/W
July 12 Chrono Kristin Armstrong Boise, ID UCI 1.2 Time Trial M/W
July 13 Andersen Banducci Twilight Criterium Boise, ID Criterium M/W
July 13 Detroit Cycling Championship Detroit, MI Criterium M/W
August 12-18 Larry H. Miller Tour of Utah Utah UCI 2.HC Stage Race Men Only
August 22-25 Colorado Classic Colorado UCI Stage Race
Women Only
Aug. 30-Sept. 2 The Gateway Cup St. Louis, MO Criterium Omnium M/W
September 8 Thompson Criterium of Doylestown Doylestown, PA Criterium M/W
Avatar de l’utilisateur
Par charlix
#2962144
Le classement :

1 3:30:58. 0:00:00 STITES Tyler Aevolo Cycling
2 3:30:58. 0:00:00 SAVRE Tim Project Echelon Racing
3 3:30:58. 0:00:00 GERVAIS Laurent Aevolo Cycling
4 3:30:58. 0:00:00 LAMPERTI Luke LUX/Stradling p/b Specialized
5 3:30:58. 0:00:00 ZIMMER Matt Project Echelon Racing
6 3:30:58. 0:00:00 BINATENA Diego Legion of Los Angeles
7 3:30:58. 0:00:00 SANTILLANEZ Migue Joyerias Meza
8 3:30:58. 0:00:00 NEHR Zach Project Echelon Racing
9 3:30:58. 0:00:00 MCBIRNEY Tim Team California
10 3:30:58. 0:00:00 MCGILL Scott Gateway Devo Cycling
11 3:30:58. 0:00:00 POULSON Justin Semper Porro
12 3:30:58. 0:00:00 FRASER-MARAUN A Trek Red Truck Racing P/B Mos
13 3:30:58. 0:00:00 BAUSBACHER Evan Gateway Devo Cycling
14 3:30:58. 0:00:00 PIGLIUCCI Virgilio Dolce Vita Cycling p/b SL2
15 3:30:58. 0:00:00 AGUILERA GARCIA Pacific Premier Bank
16 3:31:03. 0:00:05 HILYER James Pacific Premier Bank
17 3:31:03. 0:00:05 CORELLA Rene CT: Start Cycling Team
18 3:31:03. 0:00:05 VOLLMER Andrew Aevolo Cycling
19 3:31:03. 0:00:05 DRISCOLL Alex Otterhaus/K&F Construction
20 3:31:03. 0:00:05 HOGENAUER Chaz Team Rio Grande
21 3:31:03. 0:00:05 SCHELL Robert Dolce Vita Cycling p/b SL2
22 3:31:03. 0:00:05 SCHUNCK Conor Gateway Devo Cycling
23 3:31:03. 0:00:05 SIMMONS Quinn LUX/Sideshow p/b Specialized
24 3:31:03. 0:00:05 ZUKOWSKY Nickolas Floyd's Pro Cycling
25 3:31:03. 0:00:05 ELLIOT Lewis CZ Racing
26 3:31:03. 0:00:05 RIEKERT Chris Team Mike's Bikes p/b Equator
27 3:31:03. 0:00:05 ZWART Wouter Landis/TREK
28 3:31:03. 0:00:05 VOGEL Stephen Team Mike's Bikes p/b Equator
29 3:31:03. 0:00:05 LOCKWOOD Cory Semper Porro
30 3:31:03. 0:00:05 VODICKA Camden Wildlife Generation p/b Maxxis
31 3:31:03. 0:00:05 GARDNER Sean Gateway Devo Cycling
32 3:31:03. 0:00:05 ERNST Christopher Hewdog Racing
33 3:31:07. 0:00:09 HARTIG Evan Project Echelon Racing
34 3:31:35. 0:00:37 YATES Joel Gateway Devo Cycling
35 3:31:35. 0:00:37 HOLECKO Matthew Carlos O'Brien
36 3:32:07. 0:01:09 MORRIS Zachary Independent
37 3:32:11. 0:01:13 ARGUELLO Austin Velobody p/b Slocum
38 3:32:28. 0:01:30 ZAVYALOV Innokent Semper Porro
39 3:32:28. 0:01:30 BRYFOGLE Adam Landis/TREK
40 3:32:28. 0:01:30 ARNOPOL Richard Project Echelon Racing
41 3:32:28. 0:01:30 CORCORAN Johnny Bicycle Haus Racing
42 3:32:29. 0:01:31 WILLIAMS Cory Legion of Los Angeles
43 3:32:29. 0:01:31 GREIF David Project Echelon Racing
44 3:33:02. 0:02:04 BACALA Joseph Semper Porro
45 3:33:35. 0:02:37 ANDERSON Ian Team CCR Roofing
46 3:33:58. 0:03:00 O'DONNELL Trevor Gateway Devo Cycling
47 3:36:33. 0:05:35 HERNANDEZ Michael Aevolo Cycling
48 3:36:33. 0:05:35 BRYANT Isaac Gateway Devo Cycling
49 3:37:44. 0:06:46 GARRISON Michael LUX/Stradling p/b Specialized
50 3:37:44. 0:06:46 WILLIAMS Justin Legion of Los Angeles
Avatar de l’utilisateur
Par charlix
#2969009
Deux belles courses amateurs ce week-end.

A Tucson tout d'abord où c'est Serghei Tvetcov qui a remporté le prologue hier, avec un toujours impressionnant junior Quinn Simmons qui termine 5ème.

Image

McCabe s'impose au sprint aujourd'hui

Image

Dernière étape demain
Avatar de l’utilisateur
Par charlix
#2969012
Ensuite le Tour of Southern Highlands avec là aussi quelques pros (la course se déroule au nord de l'état de Georgie). Difficile d'avoir des infos complètes car les classements complets ne sont pas tombés. Néanmoins il semblerait que la Team Hincapie se balade

Hier
Aujourd'hui
Avatar de l’utilisateur
Par charlix
#2974928
Le classement complet de la 1ère étape

1 Quinn Sean 5 Hagens Berman Axeon 15:21.1 0:00:00 19 USA
2 Oldham Jarret 94 First Internet Bank Cycling 15:22.1 0:00:00 25 USA
3 Revard Thomas 1 Hagens Berman Axeon 15:24.7 0:00:03 22 USA
4 Cheyne Jordan 41 Elevate - KHS Pro Cycling 15:35.8 0:00:14 28 CAN
5 Vermaerke Kevin 6 Hagens Berman Axeon 15:42.5 0:00:21 19 USA
6 Van Zyl Johann 13 303 Project 15:48.8 0:00:27 28 USA
7 Brunner Eric 16 303 Project 15:52.1 0:00:30 21 USA
8 Zavyalov Innokenty 122 Semper Porro 15:52.9 0:00:31 28 USA
9 Villalobos Luis 25 Aevolo 15:53.6 0:00:32 21 MEX
10 Yates Joel 108 Gateway Devo Cycling 15:53.7 0:00:32 22 NZL
11 Williams Tyler 137 Team California 15:54.2 0:00:33 25 USA
12 Cooper Will 81 CS Velo Racing p/b Cannondale 15:56.2 0:00:35 31 USA
13 Boardman Sam 61 Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 15:57.5 0:00:36 0 USA
14 Zimmer Matt 111 Project Echelon Racing 15:59.0 0:00:37 26 USA
15 Lockwood Cory 121 Semper Porro 16:01.2 0:00:40 31 USA
16 Frayre Eder 45 Elevate - KHS Pro Cycling 16:03.3 0:00:42 28 USA
17 Riekert Chris 148 Team Mike's Bike pb Equator 16:03.7 0:00:42 34 USA
18 Pavlic Marko 37 DC Bank Pro Cycling Team 16:04.0 0:00:42 26 SVN
19 Anderson Edward 2 Hagens Berman Axeon 16:04.1 0:00:42 21 USA
20 Hartig Evan 114 Project Echelon Racing 16:04.3 0:00:43 24 USA
21 Simmons Quinn 177 Landis Cyclery/Trek Team 16:04.4 0:00:43 18 USA
22 Nehr Zach 112 Project Echelon Racing 16:06.1 0:00:44 23 USA
23 Sheehan Riley 28 Aevolo 16:07.4 0:00:46 19 MEX
24 Newkirk Isaiah 14 303 Project 16:07.6 0:00:46 29 USA
25 Garrison Michael 178 Landis Cyclery/Trek Team 16:07.9 0:00:46 18 USA
26 Cowan Alexander 51 Floyd's Pro Cycling 16:09.9 0:00:48 23 CAN
27 Daniel Greg 31 DC Bank Pro Cycling Team 16:10.9 0:00:49 25 USA
28 Mcbirney Timothy 134 Team California 16:12.6 0:00:51 21 USA
29 Vollmer Andrew 27 Aevolo 16:12.8 0:00:51 19 USA
30 Granigan Noah 53 Floyd's Pro Cycling 16:14.0 0:00:52 23 USA
31 Gardner Sean 101 Gateway Devo Cycling 16:14.1 0:00:52 25 USA
32 Anderson-Moxley Samuel 147 Team Mike's Bike pb Equator 16:14.8 0:00:53 24 USA
33 Scala Jr. Hugo 107 Gateway Devo Cycling 16:15.2 0:00:54 22 USA
34 Mcgill Scott 104 Gateway Devo Cycling 16:16.8 0:00:55 21 USA
35 Vogel Stephen 143 Team Mike's Bike pb Equator 16:17.1 0:00:55 30 USA
36 Greif David 118 Project Echelon Racing 16:22.3 0:01:01 25 USA
37 Hernandez Michael 23 Aevolo 16:24.9 0:01:03 22 USA
38 Stephens Austin 18 303 Project 16:25.8 0:01:04 26 USA
39 Easter Griffin 12 303 Project 16:26.9 0:01:05 28 USA
40 Arnopol Richard 117 Project Echelon Racing 16:27.4 0:01:06 27 USA
41 Bacala Joey 124 Semper Porro 16:28.4 0:01:07 30 USA
42 Bassett Stephen 92 First Internet Bank Cycling 16:30.4 0:01:09 24 USA
43 Hoehn Alex 22 Aevolo 16:31.4 0:01:10 22 USA
44 Lepingard Antoine 34 DC Bank Pro Cycling Team 16:32.5 0:01:11 24 FRA
45 Miles Carson 56 Floyd's Pro Cycling 16:33.5 0:01:12 19 CAN
46 Warvin Thomas 206 Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching 16:35.2 0:01:14 24 USA
47 Savre Tim 115 Project Echelon Racing 16:36.9 0:01:15 29 USA
48 Hall Chad 132 Team California 16:38.1 0:01:16 31 USA
49 Marshall Kaler 163 Hanger 15 Bicycles 16:39.5 0:01:18 33 USA
50 Rupnik Jure 32 DC Bank Pro Cycling Team 16:40.5 0:01:19 26 CAN
51 Binatena Diego 71 Above and Beyond Cancer p/b Scheels 16:41.2 0:01:20 23 USA
52 Bryant Isaac 103 Gateway Devo Cycling 16:42.8 0:01:21 19 USA
53 Ross Kent 65 Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 16:44.3 0:01:23 0 USA
54 Skinner Robert 146 Team Mike's Bike pb Equator 16:44.6 0:01:23 29 USA
55 Davis Cole 3 Hagens Berman Axeon 16:46.0 0:01:24 20 USA
56 Gervais Laurent 21 Aevolo 16:46.5 0:01:25 22 CAN
57 Rojas Gabriel 26 Aevolo 16:46.9 0:01:25 19 CRI
58 Mirafuentes Eugenio 35 DC Bank Pro Cycling Team 16:47.8 0:01:26 20 MEX
59 Schmutte Ben 96 First Internet Bank Cycling 16:48.5 0:01:27 23 USA
60 Ward Tanner 201 Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching 16:48.6 0:01:27 26 USA
61 Serrato Enrique 133 Team California 16:48.6 0:01:27 24 MEX
62 Fraser-Maraun Alex 157 Trek Red Truck Racing p/b Mosaic Homes 16:49.3 0:01:28 28 CAN
63 Knapp Ryan 91 First Internet Bank Cycling 16:49.9 0:01:28 35 USA
64 Murison Alexander 158 Trek Red Truck Racing p/b Mosaic Homes 16:51.1 0:01:29 27 CAN
65 Gleason Will 84 CS Velo Racing p/b Cannondale 16:52.0 0:01:30 26 USA
66 Black Ingersoll Camden 82 CS Velo Racing p/b Cannondale 16:54.1 0:01:32 26 USA
67 Thibault Jean-Denis 33 DC Bank Pro Cycling Team 16:56.8 0:01:35 21 CAN
68 Guidi Baili 151 Trek Red Truck Racing p/b Mosaic Homes 16:57.1 0:01:35 19 CAN
69 Mirafuentes Emiliano 38 DC Bank Pro Cycling Team 16:57.2 0:01:36 20 MEX
70 Goettl Joe 73 Above and Beyond Cancer p/b Scheels 16:57.8 0:01:36 21 USA
71 Jantz John 186 Pacific Premier Bank Cycling Team 16:58.3 0:01:37 28 USA
72 Borstelmann John 204 Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching 16:58.7 0:01:37 28 USA
73 Amiri Alexander 207 Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching 17:01.3 0:01:40 23 CAN
74 Buckosky Kyle 155 Trek Red Truck Racing p/b Mosaic Homes 17:01.7 0:01:40 26 CAN
75 Burger Sean 88 CS Velo Racing p/b Cannondale 17:02.2 0:01:41 29 USA
76 Chance Maxx 62 Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 17:04.1 0:01:42 23 USA
77 Medina Gerardo 131 Team California 17:05.3 0:01:44 25 USA
78 Ravelo Cristhian 83 CS Velo Racing p/b Cannondale 17:05.3 0:01:44 27 USA
79 Hilyer James 184 Pacific Premier Bank Cycling Team 17:05.4 0:01:44 23 USA
80 Finneran Danny 215 Union Sport Serious Cycling All Stars 17:06.0 0:01:44 29 USA
81 Shimizu Andrew 145 Team Mike's Bike pb Equator 17:07.1 0:01:45 26 USA
82 Corella Rene 196 SoCalCycling.com 17:08.2 0:01:47 38 MEX
83 Shanks Cooper 144 Team Mike's Bike pb Equator 17:09.1 0:01:47 26 USA
84 Macleod Christopher 154 Trek Red Truck Racing p/b Mosaic Homes 17:09.5 0:01:48 22 CAN
85 Koontz Grant 208 Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching 17:10.1 0:01:48 29 USA
86 Patterson Colin 202 Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching 17:12.3 0:01:51 24 USA
87 Brown Cortlan 162 Hanger 15 Bicycles 17:13.5 0:01:52 30 USA
88 Gullickson Finn 67 Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 17:15.6 0:01:54 19 USA
89 Zwart Wouter 172 Landis Cyclery/Trek Team 17:17.1 0:01:55 29 USA
90 Giniat Andrew 86 CS Velo Racing p/b Cannondale 17:17.2 0:01:56 28 USA
91 Bausbacher Evan 105 Gateway Devo Cycling 17:18.1 0:01:56 21 USA
92 Lamperti Luke 175 Landis Cyclery/Trek Team 17:21.2 0:02:00 17 USA
93 Lamperti Gianni 138 Team California 17:21.6 0:02:00 18 USA
94 Plamondon Robin 55 Floyd's Pro Cycling 17:21.9 0:02:00 19 CAN
95 Schwartz Theodore 161 Hanger 15 Bicycles 17:22.5 0:02:01 25 USA
96 Teal Will 167 Hanger 15 Bicycles 17:24.3 0:02:03 33 USA
97 Silverberg Jake 11 303 Project 17:24.6 0:02:03 23 USA
98 Behm Peter 176 Landis Cyclery/Trek Team 17:25.6 0:02:04 25 USA
99 Font Mas Bernat 15 303 Project 17:25.8 0:02:04 25 USA
100 Simms Noah 54 Floyd's Pro Cycling 17:25.9 0:02:04 20 CAN
101 Baca Tony 17 303 Project 17:26.1 0:02:04 28 USA
102 Kingsolver Ryan 64 Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 17:28.0 0:02:06 23 USA
103 Schmalz Joseph 72 Above and Beyond Cancer p/b Scheels 17:28.1 0:02:06 29 USA
104 Cullen Jake 36 DC Bank Pro Cycling Team 17:28.3 0:02:07 23 CAN
105 Lopez Fernando Islas 24 Aevolo 17:30.0 0:02:08 20 MEX
106 Van Allen Macen 76 Above and Beyond Cancer p/b Scheels 17:30.5 0:02:09 21 USA
107 Jastrab Ryan 68 Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 17:30.7 0:02:09 19 USA
108 Vodicka Camden 66 Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 17:31.3 0:02:10 0 USA
109 Miller Barry 181 Pacific Premier Bank Cycling Team 17:32.2 0:02:11 31 USA
110 Robinson Reece 106 Gateway Devo Cycling 17:34.1 0:02:12 25 AUS
111 Aguilera Garcia Omar 182 Pacific Premier Bank Cycling Team 17:34.6 0:02:13 22 USA
112 Collins Patrick 85 CS Velo Racing p/b Cannondale 17:36.2 0:02:15 24 USA
113 Kirby Quinten 63 Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 17:36.6 0:02:15 0 USA
114 Craig Chris 142 Team Mike's Bike pb Equator 17:38.6 0:02:17 27 USA
115 Holowesko Liam 4 Hagens Berman Axeon 17:38.7 0:02:17 19 USA
116 Pedone Stephen 173 Landis Cyclery/Trek Team 17:39.3 0:02:18 28 USA
117 Hoover Gavin 43 Elevate - KHS Pro Cycling 17:40.2 0:02:19 22 USA
118 Poulson Justin 123 Semper Porro 17:41.7 0:02:20 21 USA
119 Warren Taylor 87 CS Velo Racing p/b Cannondale 17:43.6 0:02:22 27 USA
120 Lear Samuel 205 Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching 17:43.9 0:02:22 22 USA
121 Sroka Robert 97 First Internet Bank Cycling 17:44.2 0:02:23 24 USA
122 Olejniczak Peter 113 Project Echelon Racing 17:46.0 0:02:24 27 USA
123 Zucco Schizzi Vitor 187 Pacific Premier Bank Cycling Team 17:47.0 0:02:25 22 USA
124 Kaiser Willem 75 Above and Beyond Cancer p/b Scheels 17:47.4 0:02:26 21 USA
125 Janneck John 214 Union Sport Serious Cycling All Stars 17:48.4 0:02:27 24 USA
126 Swanson Kyle 44 Elevate - KHS Pro Cycling 17:49.3 0:02:28 22 USA
127 Gorm Christian 194 SoCalCycling.com 17:49.3 0:02:28 21 DNK
128 Kilun Roman 141 Team Mike's Bike pb Equator 17:51.9 0:02:30 38 USA
129 Boyleston Aaron 213 Union Sport Serious Cycling All Stars 17:54.1 0:02:32 38 USA
130 Bourgoyne Lucas 46 Elevate - KHS Pro Cycling 17:54.2 0:02:33 18 USA
131 Clouse Evan 165 Hanger 15 Bicycles 17:56.3 0:02:35 27 USA
132 Mendez Gabriel 188 Pacific Premier Bank Cycling Team 17:56.8 0:02:35 20 USA
133 Pickrell Riley 153 Trek Red Truck Racing p/b Mosaic Homes 17:57.2 0:02:36 18 CAN
134 Barker Michael 212 Union Sport Serious Cycling All Stars 18:00.1 0:02:38 23 USA
135 Evans Oliver 156 Trek Red Truck Racing p/b Mosaic Homes 18:02.9 0:02:41 21 CAN
136 Armstrong Brendan 152 Trek Red Truck Racing p/b Mosaic Homes 18:06.2 0:02:45 22 CAN
137 Becker John 93 First Internet Bank Cycling 18:08.2 0:02:47 28 USA
138 Wajda Marco 78 Above and Beyond Cancer p/b Scheels 18:11.3 0:02:50 21 USA
139 Williams Cory 74 Above and Beyond Cancer p/b Scheels 18:13.6 0:02:52 26 USA
140 Blackmon Samuel 77 Above and Beyond Cancer p/b Scheels 18:15.4 0:02:54 22 USA
141 Feehery Brandon 116 Project Echelon Racing 18:17.3 0:02:56 27 USA
142 Aguilera Garcia Jose Reyes 183 Pacific Premier Bank Cycling Team 18:17.9 0:02:56 25 USA
143 Roberts Rex 125 Semper Porro 18:19.3 0:02:58 31 USA
144 Park Griffin 164 Hanger 15 Bicycles 18:19.6 0:02:58 23 USA
145 Frankel Ethan 216 Union Sport Serious Cycling All Stars 18:22.9 0:03:01 21 USA
146 Noonan John 174 Landis Cyclery/Trek Team 18:23.2 0:03:02 25 USA
147 Bugtai Leo 211 Union Sport Serious Cycling All Stars 18:32.0 0:03:10 25 USA
148 Mccann Jack 95 First Internet Bank Cycling 18:37.0 0:03:15 24 USA
149 Arias Raul 126 Semper Porro 18:46.4 0:03:25 24 USA
150 Duarte Carlos 135 Team California 18:49.2 0:03:28 20 MEX
151 Davis Eduardo 203 Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching 18:54.3 0:03:33 23 MEX
152 Gonzales Abner 192 SoCalCycling.com 19:17.3 0:03:56 19 USA
153 Fisher Steve 166 Hanger 15 Bicycles 19:26.7 0:04:05 29 USA
154 Font Franco 193 SoCalCycling.com 19:53.9 0:04:32 42 PRI
155 Bertiger Ben 197 SoCalCycling.com 19:54.1 0:04:32 26 USA
DNS Schunck Conor 102 Gateway Devo Cycling 20 USA
DNS Garibay Orlando 191 SoCalCycling.com 26 MEX
DNS Goldstein Chase 195 SoCalCycling.com 31 USA
Avatar de l’utilisateur
Par charlix
#2975696
Le classement de la 2ème étape

1 Vermaerke Kevin 6 Hagens Berman Axeon 2:06:39 0:00:00 19 USA
2 Davis Cole 3 Hagens Berman Axeon 2:06:39 0:00:00 20 USA
3 Cowan Alexander 51 Floyd's Pro Cycling 2:06:39 0:00:00 23 CAN
4 Mcgill Scott 104 Gateway Devo Cycling 2:06:39 0:00:00 21 USA
5 Quinn Sean 5 Hagens Berman Axeon 2:06:39 0:00:00 19 USA
6 Frayre Eder 45 Elevate - KHS Pro Cycling 2:06:39 0:00:00 28 USA
7 Boardman Sam 61 Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 2:06:39 0:00:00 0 USA
8 Anderson-Moxley Samuel 147 Team Mike's Bike pb Equator 2:06:42 0:00:03 24 USA
9 Williams Tyler 137 Team California 2:06:44 0:00:05 25 USA
10 Binatena Diego 71 Above and Beyond Cancer p/b Scheels 2:06:44 0:00:05 23 USA
11 Cheyne Jordan 41 Elevate - KHS Pro Cycling 2:06:44 0:00:05 28 CAN
12 Anderson Edward 2 Hagens Berman Axeon 2:06:44 0:00:05 21 USA
13 Simmons Quinn 177 Landis Cyclery/Trek Team 2:06:48 0:00:09 18 USA
14 Pavlic Marko 37 DC Bank Pro Cycling Team 2:06:48 0:00:09 26 SVN
15 Villalobos Luis 25 Aevolo 2:06:48 0:00:09 21 MEX
16 Bausbacher Evan 105 Gateway Devo Cycling 2:06:48 0:00:09 21 USA
17 Zimmer Matt 111 Project Echelon Racing 2:06:48 0:00:09 26 USA
18 Hilyer James 184 Pacific Premier Bank Cycling Team 2:06:48 0:00:09 23 USA
19 Gardner Sean 101 Gateway Devo Cycling 2:06:48 0:00:09 25 USA
20 Corella Rene 196 SoCalCycling.com 2:06:48 0:00:09 38 MEX
21 Greif David 118 Project Echelon Racing 2:06:48 0:00:09 25 USA
22 Fraser-Maraun Alex 157 Trek Red Truck Racing p/b Mosaic Homes 2:06:48 0:00:09 28 CAN
23 Nehr Zach 112 Project Echelon Racing 2:06:48 0:00:09 23 USA
24 Hartig Evan 114 Project Echelon Racing 2:06:48 0:00:09 24 USA
25 Vollmer Andrew 27 Aevolo 2:06:48 0:00:09 19 USA
26 Font Mas Bernat 15 303 Project 2:06:48 0:00:09 25 USA
27 Miller Barry 181 Pacific Premier Bank Cycling Team 2:06:48 0:00:09 31 USA
28 Giniat Andrew 86 CS Velo Racing p/b Cannondale 2:06:48 0:00:09 28 USA
29 Zavyalov Innokenty 122 Semper Porro 2:06:48 0:00:09 28 USA
30 Lockwood Cory 121 Semper Porro 2:06:48 0:00:09 31 USA
31 Riekert Chris 148 Team Mike's Bike pb Equator 2:06:48 0:00:09 34 USA
32 Van Zyl Johann 13 303 Project 2:06:48 0:00:09 28 USA
33 Cooper Will 81 CS Velo Racing p/b Cannondale 2:06:48 0:00:09 31 USA
34 Easter Griffin 12 303 Project 2:06:48 0:00:09 28 USA
35 Borstelmann John 204 Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching 2:06:48 0:00:09 28 USA
36 Marshall Kaler 163 Hanger 15 Bicycles 2:06:48 0:00:09 33 USA
37 Mirafuentes Eugenio 35 DC Bank Pro Cycling Team 2:06:48 0:00:09 20 MEX
38 Brunner Eric 16 303 Project 2:06:48 0:00:09 21 USA
39 Medina Gerardo 131 Team California 2:07:02 0:00:23 25 USA
40 Serrato Enrique 133 Team California 2:07:02 0:00:23 24 MEX
41 Shanks Cooper 144 Team Mike's Bike pb Equator 2:07:02 0:00:23 26 USA
42 Plamondon Robin 55 Floyd's Pro Cycling 2:07:02 0:00:23 19 CAN
43 Granigan Noah 53 Floyd's Pro Cycling 2:07:02 0:00:23 23 USA
44 Newkirk Isaiah 14 303 Project 2:07:06 0:00:27 29 USA
45 Lopez Fernando Islas 24 Aevolo 2:07:06 0:00:27 20 MEX
46 Ravelo Cristhian 83 CS Velo Racing p/b Cannondale 2:07:06 0:00:27 27 USA
47 Oldham Jarret 94 First Internet Bank Cycling 2:07:06 0:00:27 25 USA
48 Gervais Laurent 21 Aevolo 2:07:06 0:00:27 22 CAN
49 Ross Kent 65 Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 2:07:06 0:00:27 0 USA
50 Shimizu Andrew 145 Team Mike's Bike pb Equator 2:07:10 0:00:31 26 USA
51 Brown Cortlan 162 Hanger 15 Bicycles 2:07:10 0:00:31 30 USA
52 Baca Tony 17 303 Project 2:07:10 0:00:31 28 USA
53 Yates Joel 108 Gateway Devo Cycling 2:07:10 0:00:31 22 NZL
54 Zucco Schizzi Vitor 187 Pacific Premier Bank Cycling Team 2:07:10 0:00:31 22 USA
55 Burger Sean 88 CS Velo Racing p/b Cannondale 2:07:10 0:00:31 29 USA
56 Scala Jr. Hugo 107 Gateway Devo Cycling 2:07:14 0:00:35 22 USA
57 Vogel Stephen 143 Team Mike's Bike pb Equator 2:07:15 0:00:36 30 USA
58 Hoehn Alex 22 Aevolo 2:07:15 0:00:36 22 USA
59 Garrison Michael 178 Landis Cyclery/Trek Team 2:07:17 0:00:38 18 USA
60 Bourgoyne Lucas 46 Elevate - KHS Pro Cycling 2:07:17 0:00:38 18 USA
61 Savre Tim 115 Project Echelon Racing 2:07:21 0:00:42 29 USA
62 Simms Noah 54 Floyd's Pro Cycling 2:07:24 0:00:45 20 CAN
63 Miles Carson 56 Floyd's Pro Cycling 2:07:32 0:00:53 19 CAN
64 Revard Thomas 1 Hagens Berman Axeon 2:07:32 0:00:53 22 USA
65 Thibault Jean-Denis 33 DC Bank Pro Cycling Team 2:07:34 0:00:55 21 CAN
66 Amiri Alexander 207 Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching 2:07:34 0:00:55 23 CAN
67 Rojas Gabriel 26 Aevolo 2:07:35 0:00:56 19 CRI
68 Patterson Colin 202 Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching 2:07:35 0:00:56 24 USA
69 Blackmon Samuel 77 Above and Beyond Cancer p/b Scheels 2:07:35 0:00:56 22 USA
70 Gullickson Finn 67 Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 2:07:38 0:00:59 19 USA
71 Hall Chad 132 Team California 2:07:42 0:01:03 31 USA
72 Poulson Justin 123 Semper Porro 2:07:42 0:01:03 21 USA
73 Gonzales Abner 192 SoCalCycling.com 2:07:45 0:01:06 19 USA
74 Kingsolver Ryan 64 Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 2:07:47 0:01:08 23 USA
75 Schwartz Theodore 161 Hanger 15 Bicycles 2:07:47 0:01:08 25 USA
76 Bassett Stephen 92 First Internet Bank Cycling 2:07:47 0:01:08 24 USA
77 Finneran Danny 215 Union Sport Serious Cycling All Stars 2:07:47 0:01:08 29 USA
78 Guidi Baili 151 Trek Red Truck Racing p/b Mosaic Homes 2:07:50 0:01:11 19 CAN
79 Chance Maxx 62 Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 2:07:51 0:01:12 23 USA
80 Mendez Gabriel 188 Pacific Premier Bank Cycling Team 2:07:53 0:01:14 20 USA
81 Barker Michael 212 Union Sport Serious Cycling All Stars 2:07:53 0:01:14 23 USA
82 Mcbirney Timothy 134 Team California 2:07:53 0:01:14 21 USA
83 Jantz John 186 Pacific Premier Bank Cycling Team 2:07:53 0:01:14 28 USA
84 Collins Patrick 85 CS Velo Racing p/b Cannondale 2:07:53 0:01:14 24 USA
85 Lamperti Luke 175 Landis Cyclery/Trek Team 2:07:53 0:01:14 17 USA
86 Roberts Rex 125 Semper Porro 2:07:53 0:01:14 31 USA
87 Aguilera Garcia Jose Reyes 183 Pacific Premier Bank Cycling Team 2:07:53 0:01:14 25 USA
88 Bryant Isaac 103 Gateway Devo Cycling 2:08:00 0:01:21 19 USA
89 Gleason Will 84 CS Velo Racing p/b Cannondale 2:08:02 0:01:23 26 USA
90 Lepingard Antoine 34 DC Bank Pro Cycling Team 2:08:10 0:01:31 24 FRA
91 Skinner Robert 146 Team Mike's Bike pb Equator 2:08:12 0:01:33 29 USA
92 Boyleston Aaron 213 Union Sport Serious Cycling All Stars 2:08:32 0:01:53 38 USA
93 Arnopol Richard 117 Project Echelon Racing 2:09:08 0:02:29 27 USA
94 Murison Alexander 158 Trek Red Truck Racing p/b Mosaic Homes 2:09:08 0:02:29 27 CAN
95 Olejniczak Peter 113 Project Echelon Racing 2:09:08 0:02:29 27 USA
96 Kilun Roman 141 Team Mike's Bike pb Equator 2:09:08 0:02:29 38 USA
97 Clouse Evan 165 Hanger 15 Bicycles 2:09:08 0:02:29 27 USA
98 Zwart Wouter 172 Landis Cyclery/Trek Team 2:09:08 0:02:29 29 USA
99 Sheehan Riley 28 Aevolo 2:09:18 0:02:39 19 MEX
100 Robinson Reece 106 Gateway Devo Cycling 2:09:39 0:03:00 25 AUS
101 Koontz Grant 208 Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching 2:10:08 0:03:29 29 USA
102 Stephens Austin 18 303 Project 2:10:08 0:03:29 26 USA
103 Silverberg Jake 11 303 Project 2:10:08 0:03:29 23 USA
104 Swanson Kyle 44 Elevate - KHS Pro Cycling 2:10:08 0:03:29 22 USA
105 Warren Taylor 87 CS Velo Racing p/b Cannondale 2:10:08 0:03:29 27 USA
106 Schmutte Ben 96 First Internet Bank Cycling 2:10:08 0:03:29 23 USA
107 Teal Will 167 Hanger 15 Bicycles 2:10:08 0:03:29 33 USA
108 Kirby Quinten 63 Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 2:10:08 0:03:29 0 USA
109 Williams Cory 74 Above and Beyond Cancer p/b Scheels 2:10:08 0:03:29 26 USA
110 Bugtai Leo 211 Union Sport Serious Cycling All Stars 2:10:38 0:03:59 25 USA
111 Rupnik Jure 32 DC Bank Pro Cycling Team 2:11:00 0:04:21 26 CAN
112 Mirafuentes Emiliano 38 DC Bank Pro Cycling Team 2:12:04 0:05:25 20 MEX
113 Knapp Ryan 91 First Internet Bank Cycling 2:12:33 0:05:54 35 USA
114 Behm Peter 176 Landis Cyclery/Trek Team 2:13:13 0:06:34 25 USA
115 Duarte Carlos 135 Team California 2:14:52 0:08:13 20 MEX
116 Jastrab Ryan 68 Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 2:17:52 0:11:13 19 USA
117 Hernandez Michael 23 Aevolo 2:17:53 0:11:14 22 USA
118 Schmalz Joseph 72 Above and Beyond Cancer p/b Scheels 2:17:54 0:11:15 29 USA
119 Pickrell Riley 153 Trek Red Truck Racing p/b Mosaic Homes 2:17:55 0:11:16 18 CAN
120 Sroka Robert 97 First Internet Bank Cycling 2:17:56 0:11:17 24 USA
121 Ward Tanner 201 Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching 2:17:57 0:11:18 26 USA
122 Aguilera Garcia Omar 182 Pacific Premier Bank Cycling Team 2:17:58 0:11:19 22 USA
123 Frankel Ethan 216 Union Sport Serious Cycling All Stars 2:18:14 0:11:35 21 USA
124 Armstrong Brendan 152 Trek Red Truck Racing p/b Mosaic Homes 2:18:15 0:11:36 22 CAN
125 Noonan John 174 Landis Cyclery/Trek Team 2:18:17 0:11:38 25 USA
126 Craig Chris 142 Team Mike's Bike pb Equator 2:18:19 0:11:40 27 USA
127 Bacala Joey 124 Semper Porro 2:18:21 0:11:42 30 USA
128 Cullen Jake 36 DC Bank Pro Cycling Team 2:18:24 0:11:45 23 CAN
129 Daniel Greg 31 DC Bank Pro Cycling Team 2:18:27 0:11:48 25 USA
130 Evans Oliver 156 Trek Red Truck Racing p/b Mosaic Homes 2:18:29 0:11:50 21 CAN
131 Macleod Christopher 154 Trek Red Truck Racing p/b Mosaic Homes 2:18:32 0:11:53 22 CAN
132 Janneck John 214 Union Sport Serious Cycling All Stars 2:18:34 0:11:55 24 USA
133 Lamperti Gianni 138 Team California 2:18:36 0:11:57 18 USA
134 Black Ingersoll Camden 82 CS Velo Racing p/b Cannondale 2:18:37 0:11:58 26 USA
135 Park Griffin 164 Hanger 15 Bicycles 2:18:39 0:12:00 23 USA
136 Becker John 93 First Internet Bank Cycling 2:18:49 0:12:10 28 USA
137 Lear Samuel 205 Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching 2:18:57 0:12:18 22 USA
138 Gorm Christian 194 SoCalCycling.com 2:18:59 0:12:20 21 DNK
139 Kaiser Willem 75 Above and Beyond Cancer p/b Scheels 2:19:01 0:12:22 21 USA
140 Van Allen Macen 76 Above and Beyond Cancer p/b Scheels 2:19:09 0:12:30 21 USA
141 Warvin Thomas 206 Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching 2:19:29 0:12:50 24 USA
142 Arias Raul 126 Semper Porro 2:19:34 0:12:55 24 USA
143 Mccann Jack 95 First Internet Bank Cycling 2:19:37 0:12:58 24 USA
144 Pedone Stephen 173 Landis Cyclery/Trek Team 2:19:44 0:13:05 28 USA
145 Goettl Joe 73 Above and Beyond Cancer p/b Scheels 2:19:59 0:13:20 21 USA
DNS Holowesko Liam 4 Hagens Berman Axeon 19 USA
DNS Hoover Gavin 43 Elevate - KHS Pro Cycling 22 USA
DNF Vodicka Camden 66 Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0 USA
DNF Wajda Marco 78 Above and Beyond Cancer p/b Scheels 21 USA
DNF Feehery Brandon 116 Project Echelon Racing 27 USA
DNF Buckosky Kyle 155 Trek Red Truck Racing p/b Mosaic Homes 26 CAN
DNF Fisher Steve 166 Hanger 15 Bicycles 29 USA
DNF Font Franco 193 SoCalCycling.com 42 PRI
DNF Bertiger Ben 197 SoCalCycling.com 26 USA
DNF Davis Eduardo 203 Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching 23 MEX
Avatar de l’utilisateur
Par charlix
#2976203
Classement de la 3ème étape


1 Bassett Stephen First Internet Bank Cycling 3:43:17 0:00:00 USA
2 Frayre Eder Elevate - KHS Pro Cycling 3:43:22 0:00:05 USA
3 Vermaerke Kevin Hagens Berman Axeon 3:43:27 0:00:10 USA
4 Cheyne Jordan Elevate - KHS Pro Cycling 3:43:42 0:00:25 CAN
5 Gardner Sean Gateway Devo Cycling 3:43:51 0:00:34 USA
6 Lockwood Cory Semper Porro 3:43:53 0:00:36 USA
7 Revard Thomas Hagens Berman Axeon 3:44:02 0:00:45 USA
8 Cowan Alexander Floyd's Pro Cycling 3:44:12 0:00:55 CAN
9 Miller Barry Pacific Premier Bank Cycling Team 3:44:12 0:00:55 USA
10 Pavlic Marko DC Bank Pro Cycling Team 3:44:25 0:01:08 SVN
11 Anderson-Moxley Samuel Team Mike's Bike pb Equator 3:44:29 0:01:12 USA
12 Zimmer Matt Project Echelon Racing 3:44:39 0:01:22 USA
13 Boardman Sam Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 3:44:50 0:01:33 USA
14 Villalobos Luis Aevolo 3:44:57 0:01:40 MEX
15 Shanks Cooper Team Mike's Bike pb Equator 3:45:03 0:01:46 USA
16 Zavyalov Innokenty Semper Porro 3:45:19 0:02:02 USA
17 Van Zyl Johann 303 Project 3:45:24 0:02:07 USA
18 Brown Cortlan Hanger 15 Bicycles 3:45:26 0:02:09 USA
19 Hoehn Alex Aevolo 3:45:26 0:02:09 USA
20 Zwart Wouter Landis Cyclery/Trek Team 3:45:26 0:02:09 USA
21 Thibault Jean-Denis DC Bank Pro Cycling Team 3:45:46 0:02:29 CAN
22 Nehr Zach Project Echelon Racing 3:45:46 0:02:29 USA
23 Gonzales Abner SoCalCycling.com 3:45:52 0:02:35 USA
24 Miles Carson Floyd's Pro Cycling 3:46:03 0:02:46 CAN
25 Serrato Enrique Team California 3:46:08 0:02:51 MEX
26 Garrison Michael Landis Cyclery/Trek Team 3:46:11 0:02:54 USA
27 Mirafuentes Eugenio DC Bank Pro Cycling Team 3:46:14 0:02:57 MEX
28 Fraser-Maraun Alex Trek Red Truck Racing p/b Mosaic Homes 3:46:21 0:03:04 CAN
29 Mcbirney Timothy Team California 3:46:25 0:03:08 USA
30 Font Mas Bernat 303 Project 3:46:34 0:03:17 USA
31 Schmutte Ben First Internet Bank Cycling 3:46:51 0:03:34 USA
32 Bryant Isaac Gateway Devo Cycling 3:46:57 0:03:40 USA
33 Shimizu Andrew Team Mike's Bike pb Equator 3:46:58 0:03:41 USA
34 Scala Jr. Hugo Gateway Devo Cycling 3:47:09 0:03:52 USA
35 Burger Sean CS Velo Racing p/b Cannondale 3:47:18 0:04:01 USA
36 Goettl Joe Above and Beyond Cancer p/b Scheels 3:47:25 0:04:08 USA
37 Hall Chad Team California 3:47:30 0:04:13 USA
38 Patterson Colin Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching 3:47:33 0:04:16 USA
39 Ward Tanner Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching 3:47:33 0:04:16 USA
40 Riekert Chris Team Mike's Bike pb Equator 3:47:51 0:04:34 USA
41 Medina Gerardo Team California 3:47:54 0:04:37 USA
42 Rojas Gabriel Aevolo 3:48:02 0:04:45 CRI
43 Oldham Jarret First Internet Bank Cycling 3:48:02 0:04:45 USA
44 Quinn Sean Hagens Berman Axeon 3:48:02 0:04:45 USA
45 Schmalz Joseph Above and Beyond Cancer p/b Scheels 3:48:02 0:04:45 USA
46 Lepingard Antoine DC Bank Pro Cycling Team 3:48:29 0:05:12 FRA
47 Williams Tyler Team California 3:48:30 0:05:13 USA
48 Hilyer James Pacific Premier Bank Cycling Team 3:48:39 0:05:22 USA
49 Park Griffin Hanger 15 Bicycles 3:48:44 0:05:27 USA
50 Gullickson Finn Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 3:48:47 0:05:30 USA
51 Simmons Quinn Landis Cyclery/Trek Team 3:49:29 0:06:12 USA
52 Vollmer Andrew Aevolo 3:49:45 0:06:28 USA
53 Gleason Will CS Velo Racing p/b Cannondale 3:49:55 0:06:38 USA
54 Kingsolver Ryan Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 3:50:04 0:06:47 USA
55 Newkirk Isaiah 303 Project 3:50:09 0:06:52 USA
56 Marshall Kaler Hanger 15 Bicycles 3:50:09 0:06:52 USA
57 Brunner Eric 303 Project 3:50:09 0:06:52 USA
58 Granigan Noah Floyd's Pro Cycling 3:50:33 0:07:16 USA
59 Amiri Alexander Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching 3:50:45 0:07:28 CAN
60 Plamondon Robin Floyd's Pro Cycling 3:51:06 0:07:49 CAN
61 Gervais Laurent Aevolo 3:51:06 0:07:49 CAN
62 Anderson Edward Hagens Berman Axeon 3:51:06 0:07:49 USA
63 Yates Joel Gateway Devo Cycling 3:51:06 0:07:49 NZL
64 Ross Kent Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 3:51:14 0:07:57 USA
65 Arnopol Richard Project Echelon Racing 3:51:14 0:07:57 USA
66 Bourgoyne Lucas Elevate - KHS Pro Cycling 3:51:14 0:07:57 USA
67 Janneck John Union Sport Serious Cycling All Stars 3:51:14 0:07:57 USA
68 Boyleston Aaron Union Sport Serious Cycling All Stars 3:51:34 0:08:17 USA
69 Rupnik Jure DC Bank Pro Cycling Team 3:51:49 0:08:32 CAN
70 Barker Michael Union Sport Serious Cycling All Stars 3:53:17 0:10:00 USA
71 Greif David Project Echelon Racing 3:53:24 0:10:07 USA
72 Lamperti Luke Landis Cyclery/Trek Team 3:53:43 0:10:26 USA
73 Corella Rene SoCalCycling.com 3:54:14 0:10:57 MEX
74 Mcgill Scott Gateway Devo Cycling 3:54:14 0:10:57 USA
75 Savre Tim Project Echelon Racing 3:54:14 0:10:57 USA
76 Ravelo Cristhian CS Velo Racing p/b Cannondale 3:54:14 0:10:57 USA
77 Easter Griffin 303 Project 3:54:14 0:10:57 USA
78 Bausbacher Evan Gateway Devo Cycling 3:54:14 0:10:57 USA
79 Collins Patrick CS Velo Racing p/b Cannondale 3:54:14 0:10:57 USA
80 Teal Will Hanger 15 Bicycles 3:54:14 0:10:57 USA
81 Binatena Diego Above and Beyond Cancer p/b Scheels 3:54:14 0:10:57 USA
82 Kilun Roman Team Mike's Bike pb Equator 3:54:14 0:10:57 USA
83 Koontz Grant Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching 3:54:14 0:10:57 USA
84 Hartig Evan Project Echelon Racing 3:54:14 0:10:57 USA
85 Van Allen Macen Above and Beyond Cancer p/b Scheels 3:54:14 0:10:57 USA
86 Sheehan Riley Aevolo 3:54:14 0:10:57 MEX
87 Murison Alexander Trek Red Truck Racing p/b Mosaic Homes 3:54:14 0:10:57 CAN
88 Skinner Robert Team Mike's Bike pb Equator 3:54:14 0:10:57 USA
89 Lamperti Gianni Team California 3:54:56 0:11:39 USA
90 Aguilera Garcia Omar Pacific Premier Bank Cycling Team 3:55:21 0:12:04 USA
91 Stephens Austin 303 Project 3:56:07 0:12:50 USA
92 Simms Noah Floyd's Pro Cycling 3:56:43 0:13:26 CAN
93 Hernandez Michael Aevolo 3:56:52 0:13:35 USA
94 Lopez Fernando Islas Aevolo 3:57:17 0:14:00 MEX
95 Davis Cole Hagens Berman Axeon 3:57:17 0:14:00 USA
96 Olejniczak Peter Project Echelon Racing 3:58:06 0:14:49 USA
97 Giniat Andrew CS Velo Racing p/b Cannondale 3:58:06 0:14:49 USA
98 Craig Chris Team Mike's Bike pb Equator 3:58:06 0:14:49 USA
99 Baca Tony 303 Project 3:58:06 0:14:49 USA
100 Swanson Kyle Elevate - KHS Pro Cycling 3:58:06 0:14:49 USA
101 Jantz John Pacific Premier Bank Cycling Team 3:58:53 0:15:36 USA
102 Chance Maxx Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 3:59:07 0:15:50 USA
103 Roberts Rex Semper Porro 3:59:55 0:16:38 USA
104 Bacala Joey Semper Porro 3:59:55 0:16:38 USA
105 Cullen Jake DC Bank Pro Cycling Team 4:00:50 0:17:33 CAN
106 Daniel Greg DC Bank Pro Cycling Team 4:00:50 0:17:33 USA
107 Kirby Quinten Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 4:00:50 0:17:33 USA
108 Knapp Ryan First Internet Bank Cycling 4:01:11 0:17:54 USA
109 Sroka Robert First Internet Bank Cycling 4:01:11 0:17:54 USA
110 Mirafuentes Emiliano DC Bank Pro Cycling Team 4:02:00 0:18:43 MEX
111 Schwartz Theodore Hanger 15 Bicycles 4:02:43 0:19:26 USA
112 Silverberg Jake 303 Project 4:03:35 0:20:18 USA
113 Behm Peter Landis Cyclery/Trek Team 4:06:19 0:23:02 USA
114 Bugtai Leo Union Sport Serious Cycling All Stars 4:07:09 0:23:52 USA
115 Duarte Carlos Team California 4:07:23 0:24:06 MEX
116 Arias Raul Semper Porro 4:08:20 0:25:03 USA
117 Cooper Will CS Velo Racing p/b Cannondale 4:10:43 0:27:26 USA
118 Frankel Ethan Union Sport Serious Cycling All Stars 4:10:50 0:27:33 USA
DNS Gorm Christian SoCalCycling.com DNK
DNS Lear Samuel Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching USA
DNS Warvin Thomas Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching USA
DNF Williams Cory Above and Beyond Cancer p/b Scheels USA
DNF Kaiser Willem Above and Beyond Cancer p/b Scheels USA
DNF Blackmon Samuel Above and Beyond Cancer p/b Scheels USA
DNF Black Ingersoll Camden CS Velo Racing p/b Cannondale USA
DNF Becker John First Internet Bank Cycling USA
DNF Mccann Jack First Internet Bank Cycling USA
DNF Robinson Reece Gateway Devo Cycling AUS
DNF Poulson Justin Semper Porro USA
DNF Vogel Stephen Team Mike's Bike pb Equator USA
DNF Guidi Baili Trek Red Truck Racing p/b Mosaic Homes CAN
DNF Armstrong Brendan Trek Red Truck Racing p/b Mosaic Homes CAN
DNF Pickrell Riley Trek Red Truck Racing p/b Mosaic Homes CAN
DNF Macleod Christopher Trek Red Truck Racing p/b Mosaic Homes CAN
DNF Evans Oliver Trek Red Truck Racing p/b Mosaic Homes CAN
DNF Clouse Evan Hanger 15 Bicycles USA
DNF Pedone Stephen Landis Cyclery/Trek Team USA
DNF Noonan John Landis Cyclery/Trek Team USA
DNF Zucco Schizzi Vitor Pacific Premier Bank Cycling Team USA

Classement général


1 Vermaerke Kevin Hagens Berman Axeon 6:05:34 0:00:00 USA
2 Frayre Eder Elevate - KHS Pro Cycling 6:05:58 0:00:24 USA
3 Cheyne Jordan Elevate - KHS Pro Cycling 6:06:01 0:00:27 CAN
4 Lockwood Cory Semper Porro 6:06:42 0:01:08 USA
5 *Gardner Sean Gateway Devo Cycling 6:06:53 0:01:19 USA
6 Cowan Alexander Floyd's Pro Cycling 6:06:56 0:01:22 CAN
7 Revard Thomas Hagens Berman Axeon 6:06:58 0:01:24 USA
8 Pavlic Marko DC Bank Pro Cycling Team 6:07:16 0:01:42 SVN
9 Bassett Stephen First Internet Bank Cycling 6:07:24 0:01:50 USA
10 *Anderson-Moxley Samuel Team Mike's Bike pb Equator 6:07:25 0:01:51 USA
11 *Zimmer Matt Project Echelon Racing 6:07:26 0:01:52 USA
12 Boardman Sam Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 6:07:26 0:01:52 USA
13 Villalobos Luis Aevolo 6:07:38 0:02:04 MEX
14 Zavyalov Innokenty Semper Porro 6:07:59 0:02:25 USA
15 Van Zyl Johann 303 Project 6:08:00 0:02:26 USA
16 Miller Barry Pacific Premier Bank Cycling Team 6:08:32 0:02:58 USA
17 *Nehr Zach Project Echelon Racing 6:08:40 0:03:06 USA
18 Hoehn Alex Aevolo 6:09:12 0:03:38 USA
19 *Shanks Cooper Team Mike's Bike pb Equator 6:09:14 0:03:40 USA
20 *Garrison Michael Landis Cyclery/Trek Team 6:09:35 0:04:01 USA
21 *Brown Cortlan Hanger 15 Bicycles 6:09:49 0:04:15 USA
22 Mirafuentes Eugenio DC Bank Pro Cycling Team 6:09:49 0:04:15 MEX
23 Fraser-Maraun Alex Trek Red Truck Racing p/b Mosaic Homes 6:09:58 0:04:24 CAN
24 Serrato Enrique Team California 6:09:58 0:04:24 MEX
25 Quinn Sean Hagens Berman Axeon 6:10:00 0:04:26 USA
26 Miles Carson Floyd's Pro Cycling 6:10:08 0:04:34 CAN
27 Thibault Jean-Denis DC Bank Pro Cycling Team 6:10:16 0:04:42 CAN
28 *Oldham Jarret First Internet Bank Cycling 6:10:27 0:04:53 USA
29 *Mcbirney Timothy Team California 6:10:30 0:04:56 USA
30 *Scala Jr. Hugo Gateway Devo Cycling 6:10:38 0:05:04 USA
31 *Riekert Chris Team Mike's Bike pb Equator 6:10:42 0:05:08 USA
32 Font Mas Bernat 303 Project 6:10:47 0:05:13 USA
33 Williams Tyler Team California 6:11:08 0:05:34 USA
34 *Shimizu Andrew Team Mike's Bike pb Equator 6:11:15 0:05:41 USA
35 *Burger Sean CS Velo Racing p/b Cannondale 6:11:30 0:05:56 USA
36 *Bryant Isaac Gateway Devo Cycling 6:11:39 0:06:05 USA
37 *Hall Chad Team California 6:11:50 0:06:16 USA
38 *Zwart Wouter Landis Cyclery/Trek Team 6:11:51 0:06:17 USA
39 Medina Gerardo Team California 6:12:01 0:06:27 USA
40 *Patterson Colin Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching 6:12:20 0:06:46 USA
41 *Simmons Quinn Landis Cyclery/Trek Team 6:12:20 0:06:46 USA
42 Rojas Gabriel Aevolo 6:12:23 0:06:49 CRI
43 *Hilyer James Pacific Premier Bank Cycling Team 6:12:32 0:06:58 USA
44 Vollmer Andrew Aevolo 6:12:45 0:07:11 USA
45 Brunner Eric 303 Project 6:12:49 0:07:15 USA
46 Gonzales Abner SoCalCycling.com 6:12:54 0:07:20 USA
47 Lepingard Antoine DC Bank Pro Cycling Team 6:13:11 0:07:37 FRA
48 Newkirk Isaiah 303 Project 6:13:22 0:07:48 USA
49 *Marshall Kaler Hanger 15 Bicycles 6:13:34 0:08:00 USA
50 Gullickson Finn Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 6:13:40 0:08:06 USA
51 *Schmutte Ben First Internet Bank Cycling 6:13:47 0:08:13 USA
52 Granigan Noah Floyd's Pro Cycling 6:13:49 0:08:15 USA
53 Anderson Edward Hagens Berman Axeon 6:13:54 0:08:20 USA
54 Yates Joel Gateway Devo Cycling 6:14:09 0:08:35 NZL
55 *Gleason Will CS Velo Racing p/b Cannondale 6:14:49 0:09:15 USA
56 Gervais Laurent Aevolo 6:14:58 0:09:24 CAN
57 Ross Kent Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 6:15:04 0:09:30 USA
58 Kingsolver Ryan Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 6:15:18 0:09:44 USA
59 Amiri Alexander Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching 6:15:20 0:09:46 CAN
60 Plamondon Robin Floyd's Pro Cycling 6:15:29 0:09:55 CAN
61 *Bourgoyne Lucas Elevate - KHS Pro Cycling 6:16:25 0:10:51 USA
62 *Greif David Project Echelon Racing 6:16:34 0:11:00 USA
63 *Arnopol Richard Project Echelon Racing 6:16:49 0:11:15 USA
64 *Hartig Evan Project Echelon Racing 6:17:06 0:11:32 USA
65 *Mcgill Scott Gateway Devo Cycling 6:17:09 0:11:35 USA
66 Easter Griffin 303 Project 6:17:28 0:11:54 USA
67 *Binatena Diego Above and Beyond Cancer p/b Scheels 6:17:39 0:12:05 USA
68 *Boyleston Aaron Union Sport Serious Cycling All Stars 6:18:00 0:12:26 USA
69 Corella Rene SoCalCycling.com 6:18:07 0:12:33 MEX
70 *Savre Tim Project Echelon Racing 6:18:11 0:12:37 USA
71 *Bausbacher Evan Gateway Devo Cycling 6:18:20 0:12:46 USA
72 Ravelo Cristhian CS Velo Racing p/b Cannondale 6:18:25 0:12:51 USA
73 *Lamperti Luke Landis Cyclery/Trek Team 6:18:57 0:13:23 USA
74 *Barker Michael Union Sport Serious Cycling All Stars 6:19:10 0:13:36 USA
75 *Skinner Robert Team Mike's Bike pb Equator 6:19:10 0:13:36 USA
76 Rupnik Jure DC Bank Pro Cycling Team 6:19:24 0:13:50 CAN
77 Sheehan Riley Aevolo 6:19:39 0:14:05 MEX
78 Collins Patrick CS Velo Racing p/b Cannondale 6:19:43 0:14:09 USA
79 Murison Alexander Trek Red Truck Racing p/b Mosaic Homes 6:20:13 0:14:39 CAN
80 Davis Cole Hagens Berman Axeon 6:20:36 0:15:02 USA
81 Kilun Roman Team Mike's Bike pb Equator 6:21:13 0:15:39 USA
82 Koontz Grant Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching 6:21:32 0:15:58 USA
83 Simms Noah Floyd's Pro Cycling 6:21:32 0:15:58 CAN
84 *Teal Will Hanger 15 Bicycles 6:21:46 0:16:12 USA
85 Lopez Fernando Islas Aevolo 6:21:51 0:16:17 MEX
86 Giniat Andrew CS Velo Racing p/b Cannondale 6:22:11 0:16:37 USA
87 *Ward Tanner Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching 6:22:18 0:16:44 USA
88 Stephens Austin 303 Project 6:22:40 0:17:06 USA
89 Baca Tony 303 Project 6:22:42 0:17:08 USA
90 Schmalz Joseph Above and Beyond Cancer p/b Scheels 6:23:24 0:17:50 USA
91 *Jantz John Pacific Premier Bank Cycling Team 6:23:44 0:18:10 USA
92 Chance Maxx Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 6:24:02 0:18:28 USA
93 *Goettl Joe Above and Beyond Cancer p/b Scheels 6:24:21 0:18:47 USA
94 Olejniczak Peter Project Echelon Racing 6:25:00 0:19:26 USA
95 *Park Griffin Hanger 15 Bicycles 6:25:42 0:20:08 USA
96 Swanson Kyle Elevate - KHS Pro Cycling 6:26:03 0:20:29 USA
97 *Roberts Rex Semper Porro 6:26:07 0:20:33 USA
98 *Janneck John Union Sport Serious Cycling All Stars 6:27:36 0:22:02 USA
99 *Schwartz Theodore Hanger 15 Bicycles 6:27:52 0:22:18 USA
100 Kirby Quinten Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 6:28:34 0:23:00 USA
101 *Knapp Ryan First Internet Bank Cycling 6:30:33 0:24:59 USA
102 *Van Allen Macen Above and Beyond Cancer p/b Scheels 6:30:53 0:25:19 USA
103 *Lamperti Gianni Team California 6:30:53 0:25:19 USA
104 *Aguilera Garcia Omar Pacific Premier Bank Cycling Team 6:30:53 0:25:19 USA
105 Mirafuentes Emiliano DC Bank Pro Cycling Team 6:31:01 0:25:27 MEX
106 Silverberg Jake 303 Project 6:31:07 0:25:33 USA
107 Hernandez Michael Aevolo 6:31:08 0:25:34 USA
108 *Cooper Will CS Velo Racing p/b Cannondale 6:33:27 0:27:53 USA
109 *Craig Chris Team Mike's Bike pb Equator 6:34:03 0:28:29 USA
110 *Bacala Joey Semper Porro 6:34:44 0:29:10 USA
111 Daniel Greg DC Bank Pro Cycling Team 6:35:27 0:29:53 USA
112 *Bugtai Leo Union Sport Serious Cycling All Stars 6:36:18 0:30:44 USA
113 Cullen Jake DC Bank Pro Cycling Team 6:36:42 0:31:08 CAN
114 *Sroka Robert First Internet Bank Cycling 6:36:51 0:31:17 USA
115 *Behm Peter Landis Cyclery/Trek Team 6:36:57 0:31:23 USA
116 Duarte Carlos Team California 6:41:04 0:35:30 MEX
117 *Arias Raul Semper Porro 6:46:40 0:41:06 USA
118 *Frankel Ethan Union Sport Serious Cycling All Stars 6:47:26 0:41:52 USA
Avatar de l’utilisateur
Par charlix
#2977427
Quinn Simmons continue d'être impressionnant puisque tout en étant junior il remporte la 4ème et dernière étape de la Redlands Classic

Classement de la 4ème étape


1 Simmons Quinn Landis Cyclery/Trek Team 3:39:55 0:00:00 USA
2 Lockwood Cory Semper Porro 3:39:59 0:00:04 USA
3 Cowan Alexander Floyd's Pro Cycling 3:42:12 0:02:17 CAN
4 Boardman Sam Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 3:42:12 0:02:17 USA
5 Schmutte Ben First Internet Bank Cycling 3:42:12 0:02:17 USA
6 Granigan Noah Floyd's Pro Cycling 3:42:23 0:02:28 USA
7 Riekert Chris Team Mike's Bike pb Equator 3:42:23 0:02:28 USA
8 Williams Tyler Team California 3:42:23 0:02:28 USA
9 Villalobos Luis Aevolo 3:42:23 0:02:28 MEX
10 Font Mas Bernat 303 Project 3:42:23 0:02:28 USA
11 Hilyer James Pacific Premier Bank Cycling Team 3:42:23 0:02:28 USA
12 Frayre Eder Elevate - KHS Pro Cycling 3:42:23 0:02:28 USA
13 Pavlic Marko DC Bank Pro Cycling Team 3:42:23 0:02:28 SVN
14 Miles Carson Floyd's Pro Cycling 3:42:23 0:02:28 CAN
15 Medina Gerardo Team California 3:42:23 0:02:28 USA
16 Hoehn Alex Aevolo 3:42:23 0:02:28 USA
17 Cooper Will CS Velo Racing p/b Cannondale 3:42:23 0:02:28 USA
18 Vermaerke Kevin Hagens Berman Axeon 3:42:23 0:02:28 USA
19 Anderson-Moxley Samuel Team Mike's Bike pb Equator 3:42:23 0:02:28 USA
20 Arnopol Richard Project Echelon Racing 3:42:23 0:02:28 USA
21 Mcgill Scott Gateway Devo Cycling 3:42:23 0:02:28 USA
22 Ward Tanner Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching 3:42:23 0:02:28 USA
23 Bassett Stephen First Internet Bank Cycling 3:42:23 0:02:28 USA
24 Cheyne Jordan Elevate - KHS Pro Cycling 3:42:23 0:02:28 CAN
25 Rojas Gabriel Aevolo 3:42:23 0:02:28 CRI
26 Miller Barry Pacific Premier Bank Cycling Team 3:42:23 0:02:28 USA
27 Vollmer Andrew Aevolo 3:42:23 0:02:28 USA
28 Gonzales Abner SoCalCycling.com 3:42:23 0:02:28 USA
29 Amiri Alexander Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching 3:42:23 0:02:28 CAN
30 Van Zyl Johann 303 Project 3:42:23 0:02:28 USA
31 Mcbirney Timothy Team California 3:42:23 0:02:28 USA
32 Zavyalov Innokenty Semper Porro 3:42:23 0:02:28 USA
33 Gardner Sean Gateway Devo Cycling 3:42:23 0:02:28 USA
34 Nehr Zach Project Echelon Racing 3:42:23 0:02:28 USA
35 Serrato Enrique Team California 3:42:23 0:02:28 MEX
36 Mirafuentes Eugenio DC Bank Pro Cycling Team 3:42:23 0:02:28 MEX
37 Lamperti Luke Landis Cyclery/Trek Team 3:42:23 0:02:28 USA
38 Zwart Wouter Landis Cyclery/Trek Team 3:46:28 0:06:33 USA
39 Garrison Michael Landis Cyclery/Trek Team 3:48:34 0:08:39 USA
40 Collins Patrick CS Velo Racing p/b Cannondale 3:51:34 0:11:39 USA
41 Marshall Kaler Hanger 15 Bicycles 3:51:50 0:11:55 USA
42 Easter Griffin 303 Project 3:51:50 0:11:55 USA
43 Scala Jr. Hugo Gateway Devo Cycling 3:51:50 0:11:55 USA
44 Burger Sean CS Velo Racing p/b Cannondale 3:51:50 0:11:55 USA
45 Shanks Cooper Team Mike's Bike pb Equator 3:51:50 0:11:55 USA
46 Koontz Grant Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching 3:51:50 0:11:55 USA
47 Goettl Joe Above and Beyond Cancer p/b Scheels 3:52:00 0:12:05 USA
48 Barker Michael Union Sport Serious Cycling All Stars 3:52:00 0:12:05 USA
49 Bausbacher Evan Gateway Devo Cycling 3:52:22 0:12:27 USA
50 Patterson Colin Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching 3:52:32 0:12:37 USA
51 Schwartz Theodore Hanger 15 Bicycles 3:52:40 0:12:45 USA
52 Ross Kent Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 3:52:45 0:12:50 USA
53 Chance Maxx Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 3:52:45 0:12:50 USA
54 Bryant Isaac Gateway Devo Cycling 3:52:45 0:12:50 USA
55 Park Griffin Hanger 15 Bicycles 3:52:45 0:12:50 USA
56 Daniel Greg DC Bank Pro Cycling Team 3:52:45 0:12:50 USA
57 Murison Alexander Trek Red Truck Racing p/b Mosaic Homes 3:52:45 0:12:50 CAN
58 Savre Tim Project Echelon Racing 3:52:45 0:12:50 USA
59 Brown Cortlan Hanger 15 Bicycles 3:52:45 0:12:50 USA
60 Plamondon Robin Floyd's Pro Cycling 3:52:45 0:12:50 CAN
61 Boyleston Aaron Union Sport Serious Cycling All Stars 3:52:45 0:12:50 USA
62 Rupnik Jure DC Bank Pro Cycling Team 3:52:45 0:12:50 CAN
63 Greif David Project Echelon Racing 3:53:20 0:13:25 USA
64 Ravelo Cristhian CS Velo Racing p/b Cannondale 3:53:20 0:13:25 USA
65 Gullickson Finn Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 3:53:20 0:13:25 USA
66 Knapp Ryan First Internet Bank Cycling 3:53:20 0:13:25 USA
67 Oldham Jarret First Internet Bank Cycling 3:53:20 0:13:25 USA
68 Hall Chad Team California 3:53:20 0:13:25 USA
69 Zimmer Matt Project Echelon Racing 3:53:35 0:13:40 USA
70 Gleason Will CS Velo Racing p/b Cannondale 3:53:50 0:13:55 USA
71 Kingsolver Ryan Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 3:54:15 0:14:20 USA
72 Giniat Andrew CS Velo Racing p/b Cannondale 3:54:15 0:14:20 USA
73 Aguilera Garcia Omar Pacific Premier Bank Cycling Team 3:54:15 0:14:20 USA
74 Frankel Ethan Union Sport Serious Cycling All Stars 3:54:15 0:14:20 USA
75 Newkirk Isaiah 303 Project 3:54:20 0:14:25 USA
76 Baca Tony 303 Project 3:54:20 0:14:25 USA
77 Bourgoyne Lucas Elevate - KHS Pro Cycling 3:54:20 0:14:25 USA
78 Olejniczak Peter Project Echelon Racing 3:54:20 0:14:25 USA
79 Bacala Joey Semper Porro 3:54:20 0:14:25 USA
80 Kilun Roman Team Mike's Bike pb Equator 3:54:20 0:14:25 USA
81 Jantz John Pacific Premier Bank Cycling Team 3:54:20 0:14:25 USA
82 Corella Rene SoCalCycling.com 3:54:20 0:14:25 MEX
83 Bugtai Leo Union Sport Serious Cycling All Stars 3:54:20 0:14:25 USA
84 Janneck John Union Sport Serious Cycling All Stars 3:54:20 0:14:25 USA
85 Gervais Laurent Aevolo 3:55:20 0:15:25 CAN
86 Stephens Austin 303 Project 3:56:00 0:16:05 USA
87 Hartig Evan Project Echelon Racing 3:56:00 0:16:05 USA
88 Teal Will Hanger 15 Bicycles 3:56:40 0:16:45 USA
89 Thibault Jean-Denis DC Bank Pro Cycling Team 3:57:05 0:17:10 CAN
90 Swanson Kyle Elevate - KHS Pro Cycling 3:57:05 0:17:10 USA
91 Sroka Robert First Internet Bank Cycling 3:57:45 0:17:50 USA
92 Van Allen Macen Above and Beyond Cancer p/b Scheels 3:57:45 0:17:50 USA
93 Kirby Quinten Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 3:57:50 0:17:55 USA
94 Hernandez Michael Aevolo 3:57:50 0:17:55 USA
95 Lamperti Gianni Team California 3:58:00 0:18:05 USA
96 Skinner Robert Team Mike's Bike pb Equator 3:58:00 0:18:05 USA
97 Lepingard Antoine DC Bank Pro Cycling Team 3:58:30 0:18:35 FRA
98 Cullen Jake DC Bank Pro Cycling Team 3:58:30 0:18:35 CAN
DNS Anderson Edward Hagens Berman Axeon USA
DNS Mirafuentes Emiliano DC Bank Pro Cycling Team MEX
DNF Revard Thomas Hagens Berman Axeon USA
DNF Davis Cole Hagens Berman Axeon USA
DNF Quinn Sean Hagens Berman Axeon USA
DNF Silverberg Jake 303 Project USA
DNF Brunner Eric 303 Project USA
DNF Lopez Fernando Islas Aevolo MEX
DNF Sheehan Riley Aevolo MEX
DNF Binatena Diego Above and Beyond Cancer p/b Scheels USA
DNF Schmalz Joseph Above and Beyond Cancer p/b Scheels USA
DNF Yates Joel Gateway Devo Cycling NZL
DNF Roberts Rex Semper Porro USA
DNF Duarte Carlos Team California MEX
DNF Shimizu Andrew Team Mike's Bike pb Equator USA
DNF Fraser-Maraun Alex Trek Red Truck Racing p/b Mosaic Homes CAN

Classement général final


1 Lockwood Cory Semper Porro 11:17:59 0:00:00 USA
2 Vermaerke Kevin Hagens Berman Axeon 11:19:24 0:01:25 USA
3 Frayre Eder Elevate - KHS Pro Cycling 11:19:48 0:01:49 USA
4 Cheyne Jordan Elevate - KHS Pro Cycling 11:19:51 0:01:52 CAN
5 Cowan Alexander Floyd's Pro Cycling 11:20:31 0:02:32 CAN
6 *Gardner Sean Gateway Devo Cycling 11:20:43 0:02:44 USA
7 Boardman Sam Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 11:21:04 0:03:05 USA
8 Pavlic Marko DC Bank Pro Cycling Team 11:21:06 0:03:07 SVN
9 Bassett Stephen First Internet Bank Cycling 11:21:14 0:03:15 USA
10 *Anderson-Moxley Samuel Team Mike's Bike pb Equator 11:21:15 0:03:16 USA
11 Villalobos Luis Aevolo 11:21:28 0:03:29 MEX
12 Zavyalov Innokenty Semper Porro 11:21:49 0:03:50 USA
13 Van Zyl Johann 303 Project 11:21:50 0:03:51 USA
14 Hoehn Alex Aevolo 11:22:09 0:04:10 USA
15 Miller Barry Pacific Premier Bank Cycling Team 11:22:22 0:04:23 USA
16 *Simmons Quinn Landis Cyclery/Trek Team 11:22:27 0:04:28 USA
17 *Nehr Zach Project Echelon Racing 11:22:30 0:04:31 USA
18 *Riekert Chris Team Mike's Bike pb Equator 11:23:36 0:05:37 USA
19 Mirafuentes Eugenio DC Bank Pro Cycling Team 11:23:39 0:05:40 MEX
20 Serrato Enrique Team California 11:23:48 0:05:49 MEX
21 Miles Carson Floyd's Pro Cycling 11:23:58 0:05:59 CAN
22 *Mcbirney Timothy Team California 11:24:20 0:06:21 USA
23 Font Mas Bernat 303 Project 11:24:37 0:06:38 USA
24 Williams Tyler Team California 11:24:58 0:06:59 USA
25 Medina Gerardo Team California 11:25:51 0:07:52 USA
26 Rojas Gabriel Aevolo 11:26:13 0:08:14 CRI
27 *Hilyer James Pacific Premier Bank Cycling Team 11:26:22 0:08:23 USA
28 Granigan Noah Floyd's Pro Cycling 11:26:28 0:08:29 USA
29 Vollmer Andrew Aevolo 11:26:35 0:08:36 USA
30 Gonzales Abner SoCalCycling.com 11:26:44 0:08:45 USA
31 *Schmutte Ben First Internet Bank Cycling 11:27:26 0:09:27 USA
32 *Garrison Michael Landis Cyclery/Trek Team 11:28:34 0:10:35 USA
33 Amiri Alexander Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching 11:29:10 0:11:11 CAN
34 *Mcgill Scott Gateway Devo Cycling 11:29:52 0:11:53 USA
35 *Zwart Wouter Landis Cyclery/Trek Team 11:30:19 0:12:20 USA
36 *Arnopol Richard Project Echelon Racing 11:30:39 0:12:40 USA
37 *Zimmer Matt Project Echelon Racing 11:32:28 0:14:29 USA
38 *Shanks Cooper Team Mike's Bike pb Equator 11:32:31 0:14:32 USA
39 *Lamperti Luke Landis Cyclery/Trek Team 11:32:47 0:14:48 USA
40 *Scala Jr. Hugo Gateway Devo Cycling 11:33:55 0:15:56 USA
41 *Brown Cortlan Hanger 15 Bicycles 11:34:01 0:16:02 USA
42 *Oldham Jarret First Internet Bank Cycling 11:34:09 0:16:10 USA
43 *Burger Sean CS Velo Racing p/b Cannondale 11:34:47 0:16:48 USA
44 *Bryant Isaac Gateway Devo Cycling 11:35:51 0:17:52 USA
45 *Ward Tanner Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching 11:36:08 0:18:09 USA
46 *Patterson Colin Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching 11:36:19 0:18:20 USA
47 *Hall Chad Team California 11:36:37 0:18:38 USA
48 *Marshall Kaler Hanger 15 Bicycles 11:36:50 0:18:51 USA
49 Gullickson Finn Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 11:38:27 0:20:28 USA
50 Thibault Jean-Denis DC Bank Pro Cycling Team 11:38:48 0:20:49 CAN
51 Newkirk Isaiah 303 Project 11:39:09 0:21:10 USA
52 Ross Kent Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 11:39:16 0:21:17 USA
53 Plamondon Robin Floyd's Pro Cycling 11:39:41 0:21:42 CAN
54 *Gleason Will CS Velo Racing p/b Cannondale 11:40:06 0:22:07 USA
55 Easter Griffin 303 Project 11:40:45 0:22:46 USA
56 Kingsolver Ryan Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 11:41:00 0:23:01 USA
57 *Greif David Project Echelon Racing 11:41:21 0:23:22 USA
58 Gervais Laurent Aevolo 11:41:45 0:23:46 CAN
59 *Bausbacher Evan Gateway Devo Cycling 11:42:09 0:24:10 USA
60 *Boyleston Aaron Union Sport Serious Cycling All Stars 11:42:12 0:24:13 USA
61 *Bourgoyne Lucas Elevate - KHS Pro Cycling 11:42:12 0:24:13 USA
62 *Savre Tim Project Echelon Racing 11:42:23 0:24:24 USA
63 *Barker Michael Union Sport Serious Cycling All Stars 11:42:37 0:24:38 USA
64 Collins Patrick CS Velo Racing p/b Cannondale 11:42:44 0:24:45 USA
65 Lepingard Antoine DC Bank Pro Cycling Team 11:43:08 0:25:09 FRA
66 Ravelo Cristhian CS Velo Racing p/b Cannondale 11:43:12 0:25:13 USA
67 Corella Rene SoCalCycling.com 11:43:54 0:25:55 MEX
68 Murison Alexander Trek Red Truck Racing p/b Mosaic Homes 11:44:25 0:26:26 CAN
69 *Hartig Evan Project Echelon Racing 11:44:33 0:26:34 USA
70 Koontz Grant Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching 11:44:49 0:26:50 USA
71 Rupnik Jure DC Bank Pro Cycling Team 11:45:17 0:27:18 CAN
72 Kilun Roman Team Mike's Bike pb Equator 11:47:00 0:29:01 USA
73 *Cooper Will CS Velo Racing p/b Cannondale 11:47:17 0:29:18 USA
74 *Goettl Joe Above and Beyond Cancer p/b Scheels 11:47:48 0:29:49 USA
75 Giniat Andrew CS Velo Racing p/b Cannondale 11:47:53 0:29:54 USA
76 Chance Maxx Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 11:48:14 0:30:15 USA
77 Baca Tony 303 Project 11:48:26 0:30:27 USA
78 *Skinner Robert Team Mike's Bike pb Equator 11:48:37 0:30:38 USA
79 *Teal Will Hanger 15 Bicycles 11:49:53 0:31:54 USA
80 *Park Griffin Hanger 15 Bicycles 11:49:54 0:31:55 USA
81 Stephens Austin 303 Project 11:50:07 0:32:08 USA
82 *Jantz John Pacific Premier Bank Cycling Team 11:50:41 0:32:42 USA
83 Olejniczak Peter Project Echelon Racing 11:50:47 0:32:48 USA
84 *Schwartz Theodore Hanger 15 Bicycles 11:51:59 0:34:00 USA
85 *Janneck John Union Sport Serious Cycling All Stars 11:53:23 0:35:24 USA
86 Swanson Kyle Elevate - KHS Pro Cycling 11:54:35 0:36:36 USA
87 *Knapp Ryan First Internet Bank Cycling 11:55:20 0:37:21 USA
88 *Aguilera Garcia Omar Pacific Premier Bank Cycling Team 11:56:35 0:38:36 USA
89 Kirby Quinten Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 11:57:51 0:39:52 USA
90 Hernandez Michael Aevolo 11:59:21 0:41:22 USA
91 Daniel Greg DC Bank Pro Cycling Team 11:59:39 0:41:40 USA
92 *Bacala Joey Semper Porro 12:00:31 0:42:32 USA
93 *Van Allen Macen Above and Beyond Cancer p/b Scheels 12:00:40 0:42:41 USA
94 *Lamperti Gianni Team California 12:00:55 0:42:56 USA
95 *Bugtai Leo Union Sport Serious Cycling All Stars 12:02:05 0:44:06 USA
96 *Sroka Robert First Internet Bank Cycling 12:06:03 0:48:04 USA
97 Cullen Jake DC Bank Pro Cycling Team 12:07:33 0:49:34 CAN
98 *Frankel Ethan Union Sport Serious Cycling All Stars 12:13:08 0:55:09 USA
#2986068
Joe Martin Stage Race (2.2)
[/b]

Image

Après les traditionnelles épreuves Elites de reprise, c'est la calendrier UCI qui reprend ses droits ce jeudi aux USA avec la Joe Martin Stage Race. Disputée autour de Fayeteville dans l'état de l'Arkansas, la course est toujours classée en 2.2 et comportera encore cette année 4 étapes. Notons également qu'une course féminine se déroule dans le même temps.

Les liens utiles et infos pratiques :

Site web : https://www.joemartinstagerace.com/
Facebook : https://www.facebook.com/JoeMartinStageRace/
Twitter : https://twitter.com/joemartinstage

Il y a 7 heures de décalage entre la France et l'Arkansas

Les étapes :

1ère étape, jeudi 4 avril : 87 miles (arrivée prévue 15:15)
Image

2ème étape, vendredi 5 avril : 117 miles (arrivée prévue 16:00)
Image

3ème étape, samedi 6 avril : 3 miles (chrono individuel)
Image

4ème étape, dimanche 7 avril : critérium 61 miles (30 tours de circuit)
Image

Le palmarès des 5 dernières années :

2014 Ian Crane
2015 John Murphy
2016 Neilson Powless
2017 Robin Carpenter
2018 Rubén Companioni

Les engagés :

Pablo Andrés Alarcón MEX CANEL'S - SPECIALIZED
Richard Arnopol CO Project Echelon Racing
Stephen Bassett TN First Internet Bank Cycling
Evan Bausbacher TX Gateway Devo Cycling
Hamish Beadle GA Team Novo Nordisk Development
John Becker IN First Internet Bank Cycling
Cade Bickmore IN Aevolo
Brad Bradford ON TORONTO HUSTLE
Sean Burger PA CS Velo Racing p/b Cannondale
Chad Capobianco VA Total Civil Construction p/b Battley Harley-Davidson
Ulises Castillo Soto MEX Elevate-KHS Pro Cycling
Jordan Cheyne BC Elevate-KHS Pro Cycling
Patrick Collins MA CS Velo Racing p/b Cannondale
Will Cooper PA CS Velo Racing p/b Cannondale
Eduardo Corte Corder MEX CANEL'S - SPECIALIZED
Alexander Cowan AB Floyd's Pro Cycling
Pablo Cruz TX DNA Racing p/b ALLIED Cycle Works
Leonel Palma Dajui MEX CANEL'S - SPECIALIZED
Greg Daniel CO DCBank Pro Cycling Team
Lucas Dauge GA Team Novo Nordisk Development
Gerd de Keijzer GA Team Novo Nordisk Development
Flavio De Luna CO 303 Project
Jan Dunnewind GA Team Novo Nordisk Development
Griffin Easter CO 303 Project
Danil Evdokimov FL Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching
Bernat Font Mas CO 303 Project
Maxl Freeman CO Rio Grande Elite Cycling Team
Samuel Fritz MN Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching
Tyrel Fuchs NM Rio Grande Elite Cycling Team
Richard Furchgott MD Total Civil Construction p/b Battley Harley-Davidson
David Gaona TX Giant Lakeside - Audi McKinney p/b Baylor Scott & White
Laurent Gervais QC Aevolo
Andrew Giniat NC CS Velo Racing p/b Cannondale
Preston Glace TX DNA Racing p/b ALLIED Cycle Works
Will Gleason MD CS Velo Racing p/b Cannondale
Kevin Goguen MA Foundation CCB
Austin Gomes MO Gateway Devo Cycling
william Goodfellow QC Veloselect Racing Team
Baili Guidi BC TORONTO HUSTLE
Fernando Guillermo Gutierrez Martin TX Giant Lakeside - Audi McKinney p/b Baylor Scott & White
David Guttenplan FL Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching
Dominic Hamelin QC Veloselect Racing Team
Evan Hartig IA Project Echelon Racing
Michael Hernandez FL Aevolo
Eric Hill WI Project Echelon Racing
Chaz Hogenauer ID Rio Grande Elite Cycling Team
Brendan Housler TN DNA Racing p/b ALLIED Cycle Works
Thomas Humphreys MA Foundation CCB
Ryan Knapp IN First Internet Bank Cycling
Grant Koontz TX DNA Racing p/b ALLIED Cycle Works
Joshua Kropf BC DCBank Pro Cycling Team
Li Kuan Hsien TWN Veloselect Racing Team
Francisco Lara MEX CANEL'S - SPECIALIZED
alexandre latil FRA Veloselect Racing Team
Sam Leer SC Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching
Antoine Lepingard FRA DCBank Pro Cycling Team
Fernando islas Lopez MEX Aevolo
Henry Lutz WI Project Echelon Racing
Lane Maher MA Foundation CCB
Jack McCann OH First Internet Bank Cycling
Reid McClure GA Team Novo Nordisk Development
Brian McCulloch CA Elevate-KHS Pro Cycling
Scott McGill MO Gateway Devo Cycling
Matt McLoone DC Total Civil Construction p/b Battley Harley-Davidson
Brandon Melott OK DNA Racing p/b ALLIED Cycle Works
Gabe Mendez MA Foundation CCB
Gaelen Merritt ON TORONTO HUSTLE
Carson Miles ON Floyd's Pro Cycling
Emiliano Mirafuentes MEX DCBank Pro Cycling Team
Efrén Santos Moreno MEX CANEL'S - SPECIALIZED
Jarret Oldham IL First Internet Bank Cycling
Peter Olejniczak MN Project Echelon Racing
Jonas Orset TX Giant Lakeside - Audi McKinney p/b Baylor Scott & White
Michael Owens VT Veloselect Racing Team
Matthew Owens VT Veloselect Racing Team
Ethan Palamarek AB TORONTO HUSTLE
Ethan Pauly BC Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching
Marko Pavlic SVN DCBank Pro Cycling Team
Taylor Pearman VA Total Civil Construction p/b Battley Harley-Davidson
Cyrus Pearo CO Rio Grande Elite Cycling Team
Kurt Penno MB TORONTO HUSTLE
Logan Lakota Phippen GA Team Novo Nordisk Development
James Piccoli BC Elevate-KHS Pro Cycling
Robin Plamondon QC Floyd's Pro Cycling
Dmitriy Ponkratov GA Team Novo Nordisk Development
Ignacio de Jesús Prado MEX CANEL'S - SPECIALIZED
Jofre Prunera Macias TX Giant Lakeside - Audi McKinney p/b Baylor Scott & White
Roger Puig Ventura TX Giant Lakeside - Audi McKinney p/b Baylor Scott & White
Johnny Purvis AR DNA Racing p/b ALLIED Cycle Works
Cristhian Ravelo FL CS Velo Racing p/b Cannondale
Corey Ray TX Giant Lakeside - Audi McKinney p/b Baylor Scott & White
Brett Rindt CO Rio Grande Elite Cycling Team
Adam Roberge CA Elevate-KHS Pro Cycling
Reece Robinson MO Gateway Devo Cycling
Jose Alfredo Rodriguez Victoria CA Elevate-KHS Pro Cycling
Gabriel Rojas CRI Aevolo
Matti Rowe CO Rio Grande Elite Cycling Team
Jure Rupnik SK DCBank Pro Cycling Team
Connor Ryan DC Total Civil Construction p/b Battley Harley-Davidson
Miguel Santillanes MEX Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching
Tim Savre MN Project Echelon Racing
Hugo Scala Jr. TX Gateway Devo Cycling
Thomas Schellenberg BC DCBank Pro Cycling Team
Ben Schmutte IN First Internet Bank Cycling
Conor Schunck NC Gateway Devo Cycling
Cesar Omar Serna Quintana TX Giant Lakeside - Audi McKinney p/b Baylor Scott & White
Jake Silverberg CO 303 Project
Noah Simms ON Floyd's Pro Cycling
Jacob Sitler PA Floyd's Pro Cycling
Ethan Sittlington ON TORONTO HUSTLE
Robert Sroka OH First Internet Bank Cycling
Austin Stephens CO 303 Project
Tyler Stites AZ Aevolo
Keegan Swirbul CO Floyd's Pro Cycling
Christian Trenchev QC Veloselect Racing Team
Serghei Tvetcov CO Floyd's Pro Cycling
Johann van Zyl CO 303 Project
Anton Varabei ON TORONTO HUSTLE
Román Daniel Villalobos MEX CANEL'S - SPECIALIZED
Luis Villalobos MEX Aevolo
Brett Wachtendorf CO Rio Grande Elite Cycling Team
Tanner Ward AR DNA Racing p/b ALLIED Cycle Works
Taylor Warren CA CS Velo Racing p/b Cannondale
Rolly Weaver FL Support Clean Sport / BSCG / Guttenplan Coaching
Cooper Willsey MA Foundation CCB
Chris Winn CO 303 Project
Ben Wright MA Foundation CCB
Joel Yates MO Gateway Devo Cycling
Eric Young CO Elevate-KHS Pro Cycling
Matt Zimmer IA Project Echelon Racing
Vitor Zucco Schizzi MA Foundation CCB
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
VUELTA PAR ÉLIMINATION 2020

Ah oui joli enchaînement Woods//Pinot :appl[…]

Groupama-FDJ 2020

C'est un vouvoiement de déférence […]

flop trio vuelta 2020 (oirt)

:elephant:

Cédric Pineau, à propos de la tactiq[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site