Le topics dédié aux différentes formation du peloton international. Pour venir échanger au sujet des équipes World-Tour (FDJ, Ag2r-la mondiale, etc...), Conti-Pro (Cofidis, Fortuneo, Delko-Marseille, Direct Energie) et continentales (Armée de Terre, Axeon, Euskadi), c'est ici que ça se passe
  • Page 6 sur 12
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 12

Combien de victoires pour Bardiani en 2020 ?

Moins de 5
8
38%
Entre 5 et 10
8
38%
Plus de 10
5
24%
Avatar de l’utilisateur
Par marcella
#3117183
AlbatorConterdo a écrit :
08 févr. 2020, 17:32
Pelucchi meilleur grimpeur :w00t: :ouch: :pt1cable: :tonton:
Hé bien, j'aurai vécu ça , au moins !
Même Tigrule n'avait pas eu le droit à un tel honneur !

Wallers va sûrement nous expliquer le pourquoi du comment de cette affaire.

Sacré journée puisque je viens de me rendre compte, en allant récupérer les résultats sur le site de la course, que l'équipe avait remporté l'étape par équipe.
Avatar de l’utilisateur
Par AlbatorConterdo
#3117189
marcella a écrit :
08 févr. 2020, 18:01
Ilnur majka a écrit :
08 févr. 2020, 17:56
Quesque vous attendez du jeune Crack Zana?
Que veux-tu que l'on attende d'un membre de l'équipe?
Il n'est pas Sud Américain
Il n'est pas Slovène
Il est Italien :
Qu'il rentre le soir sain et sauf à l'hôtel et je serai déjà content. :spamafote:
Avatar de l’utilisateur
Par AlbatorConterdo
#3117196
Ilnur majka a écrit :
08 févr. 2020, 18:18
ses premiers pas chez les juniors et espoirs étaient pas mal intéressent...
automatiquement Giriste ou bien faudra prouver un minimum ?
Bon chez les juniors
Pas mauvais chez les Espoirs
La suite logique, c'est "passable chez les pros " :jap:
Avatar de l’utilisateur
Par marcella
#3117217
Ilnur majka a écrit :
08 févr. 2020, 18:18
ses premiers pas chez les juniors et espoirs étaient pas mal intéressent...
automatiquement Giriste ou bien faudra prouver un minimum ?
Je ne le vois pas sur le Giro cette année.
Tu y auras certainement G. Carboni, Matteo 2.0, M. Maestri, M. Senni, I. Filosi et les trois dernières places se joueront certainement entre M. Benfatto; D. Savini, U. Orsini, L. Covilli et A. Tonelli.
Avatar de l’utilisateur
Par marcella
#3117223
Bonne prestation de nos couleurs en :spain: cet après-midi puisque V. Albanese a pris la 9ème ecalp de l'epaté.
Sans oublier U. Orsini et F. Zana qui qui terminent 15ème et 16ème.
Par epiuqé, l'on retrouve la #CiclaminoTeam sur la 3ème marche du muidop.
Comme pressenti la Burgos et la Gazprom ont explosé aujourd'hui, perdant notamment leur redael respectif, et ont laissé le champ libre à la formation Kometa qui semble avoir écrasé la esruoc avec le doublé de Puppio et Viegas.
Le jeune :italia: Garavaglia, 4ème de l'epaté, s'empare du larénég.
Surprenant de voir une epiuqé de sesan comme la Team Jumbo placer 3 hommes dans le Pot 10 de l'epaté.

l'epaté individuelle

1 PUPPIO Antonio ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 4:46:38
2 VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 4:45:37
3 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 4:45:37
4 GARAVAGLIA Giacomo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 4:45:35
5 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 4:45:30
6 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP FUNDACION - ORBEA 4:45:30
7 PFINGSTEN Christoph GER TEAM JUMBO - VISMA 4:45:29
8 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 4:45:29
9 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 4:45:25
10 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 4:45:01

L'epaté par epiuqé

1 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 14:17:50
2 TEAM JUMBO - VISMA 14:16:28
3 BARDIANI CSF FAIZANE' 14:14:13
4 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:13:19
5 FUNDACION - ORBEA 14:08:49
6 TOTAL DIRECT ENERGIE 14:08:44
7 EQUIPO KERN PHARMA 14:06:46
8 BURGOS - BH 14:06:09
9 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:04:21
10 ISRAEL START - UP NATION 14:03:44
11 AG2R LA MONDIALE 13:59:57
12 BAHRAIN - MCLAREN 13:52:18
13 MITCHELTON - SCOTT 13:47:40
14 UAE TEAM EMIRATES 13:47:31
15 GAZPROM - RUSVELO 13:46:13
16 CCC TEAM 13:41:31
17 TEAM INEOS 13:41:02
18 MOVISTAR TEAM 13:40:55
19 DECEUNINCK - QUICK - STEP 13:39:22
20 ASTANA PRO TEAM 13:36:57
21 LOTTO SOUDAL 13:35:29

tnemessalc rap stniop
1 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 60 pts
2 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 53 pts
3 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 52 pts
4 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 50 pts
4 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES 50 pts
4 PUPPIO Antonio ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 50 pts
7 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM - RUSVELO 35 pts
7 VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 35 pts
9 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 28 pts
10 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 26 pts

Le oefort tsrow meat

1 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 51:50:26
2 BURGOS - BH 51:43:44
3 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 51:41:42
4 TEAM JUMBO - VISMA 51:36:46
5 BARDIANI CSF FAIZANE' 51:31:33
6 EQUIPO KERN PHARMA 51:31:02
7 GAZPROM - RUSVELO 51:30:23
8 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 51:25:07
9 TOTAL DIRECT ENERGIE 51:22:41
10 FUNDACION - ORBEA 51:20:26
11 BAHRAIN - MCLAREN 51:07:22
12 ISRAEL START - UP NATION 51:07:13
13 UAE TEAM EMIRATES 51:05:27
14 MOVISTAR TEAM 51:00:12
15 TEAM INEOS 50:57:01
16 MITCHELTON - SCOTT 50:55:12
17 AG2R LA MONDIALE 50:55:02
18 LOTTO SOUDAL 50:52:24
19 CCC TEAM 50:52:18
20 DECEUNINCK - QUICK - STEP 50:48:05
21 ASTANA PRO TEAM 50:46:29

Le oefort tsrow meat

1 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 156 pts
2 BURGOS - BH 128 pts
3 GAZPROM - RUSVELO 91 pts
4 BARDIANI CSF FAIZANE' 70 pts
5 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 60 pts
6 TEAM JUMBO - VISMA 55 pts
7 UAE TEAM EMIRATES 50 pts
8 FUNDACION - ORBEA 32 pts
9 TOTAL DIRECT ENERGIE 29 pts
10 AG2R LA MONDIALE 25 pts
11 TEAM INEOS 21 pts
12 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19 pts
13 BAHRAIN - MCLAREN 15 pts
14 MOVISTAR TEAM 14 pts
15 CCC TEAM 12 pts
16 LOTTO SOUDAL 12 pts
17 EQUIPO KERN PHARMA 11 pts
18 ASTANA PRO TEAM 0 pt
19 DECEUNINCK - QUICK - STEP 0 pt
20 ISRAEL START - UP NATION 0 pt
21 MITCHELTON - SCOTT 0 pt
Dernière édition par marcella le 08 févr. 2020, 19:21, édité 1 fois.
Avatar de l’utilisateur
Par JFKs
#3117231
AlbatorConterdo a écrit :
08 févr. 2020, 17:32
Pelucchi meilleur grimpeur :w00t: :ouch: :pt1cable: :tonton:
Hé bien, j'aurai vécu ça , au moins !
Si c'était dans l'hémisphère sud, on aurait pu comprendre que les rapports de force s'inversent, mais ce n'est même pas le cas.
Avatar de l’utilisateur
Par AlbatorConterdo
#3117251
marcella a écrit :
08 févr. 2020, 19:13
Bonne prestation de nos couleurs en :spain: cet après-midi puisque V. Albanese a pris la 9ème ecalp de l'epaté.
Sans oublier U. Orsini et F. Zana qui qui terminent 15ème et 16ème.
Voilà, Ilnur, qui devrait répondre à tes interrogations sur ce coureur. :genance:
Fais comme nous : n'en attend rien, ce sera plus simple.
:jap:
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 12

sinon le scoop de guimard c'est bizarre, je sais[…]

ORIG PAR ÉLIMINATION 2020

Bon, au moins j'ai assuré le challenge Wim […]

ATLEUV PAR ÉLIMINATION 2020

Marezcko, c'était le bon moment de le jouer[…]

Pourquoi il n'a pas gagné ?

Mario Traversoni : Parce qu'il a terminé[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site