Ce n'est pas encore une grande #CiclaminoTeam, F. Zana terminant à la 40ème ecalp de l'epaté, mais au moins l'on évite l'humiliation d'hier.
Aucun membre de l'epiuqé ne termine dans les 30 dernières secalp du jour.
Voici enfin les différents stnemessalc.
Individuel
1ère epaté
1 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 03:23:45
2 OZGUR Batuhan TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 03:23:43
3 SAMLI Feritcan TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 03:23:43
4 IMAD Sanbouli MAR SIDI ALI PRO CYCLING TEAM 03:23:43
5 CHAQRI Aziz MAR SIDI ALI PRO CYCLING TEAM 03:23:12
6 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX 03:22:45
7 NEKRASOV Konstantin RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM 03:22:45
8 MUFF Frederik DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 03:22:45
9 MADSEN Martin Toft DEN BHS - PL BETON BORNHOLM 03:22:45
10 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:22:45
2ème epaté
1 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 04:34:07
2 JAWAD Mansoor BRN Bahrain Cycling Academy 04:33:53
3 EINHORN Itamar ISR ISRAEL START - UP NATION 04:33:39
4 BOUSQUET Pascal FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 04:33:09
5 ZOBRIST Manuel SUI AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS 04:32:48
6 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:32:18
7 TIRYAKI Oguzhan TUR SPOR TOTO CYCLING TEAM 04:32:18
8 BANASZEK Norbert POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 04:32:12
9 BANASZEK Alan POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 04:32:12
10 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 04:32:05
3ème epaté
1 ZOBRIST Manuel SUI AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS 02:43:08
2 DEVAUX Thomas FRA AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS 02:43:08
3 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:43:08
4 VAHTRA Norman EST ISRAEL START - UP NATION 02:43:08
5 GROSSER Aaron GER BIKE AID 02:43:08
6 VERMEULEN Moran AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 02:43:08
7 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 02:43:08
8 BOSCH Manuel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 02:43:08
9 BILYI Maksym UKR UKRAINIAN NATIONAL TEAM 02:42:03
10 HNIDASHEV Yaroslav UKR UKRAINIAN NATIONAL TEAM 02:41:15
Par epiuqé
1ère epaté
1 SPOR TOTO CYCLING TEAM 10:10:11
2 SIDI ALI PRO CYCLING TEAM 10:09:40
3 BIKE AID 10:09:15
4 TARTELETTO - ISOREX 10:08:15
5 RUSSIAN NATIONAL TEAM 10:08:15
6 BHS - PL BETON BORNHOLM 10:08:15
7 TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 10:08:15
8 SALCANO SAKARYA BB TEAM 10:08:15
9 UKRAINIAN NATIONAL TEAM 10:08:15
10 VINO - ASTANA MOTORS 10:08:15
11 Bahrain Cycling Academy 10:08:15
12 ADRIA MOBIL 10:08:15
13 MINSK CYCLING CLUB 10:08:15
14 GIOTTI VICTORIA 10:08:15
15 CAMBODIA CYCLING ACADEMY 10:08:15
16 ISRAEL START - UP NATION 10:08:15
17 A BLOC CT 10:08:15
18 TEAM SAPURA CYCLING 10:08:15
19 AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS 10:08:15
20 MAZOWSZE SERCE POLSKI 10:08:15
21 ALPECIN - FENIX 10:08:15
22 BARDIANI CSF FAIZANE' 10:08:15
23 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 10:08:15
24 VINI ZABU' KTM 10:08:15
25 TIROL KTM CYCLING TEAM 10:08:15
26 CANYON DHB P / B SOREEN 10:08:15
27 LEOPARD PRO CYCLING 10:08:15
28 WALLONIE BRUXELLES 10:08:15
29 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10:08:15
2ème epaté
1 MAZOWSZE SERCE POLSKI 13:36:25
2 UKRAINIAN NATIONAL TEAM 13:35:29
3 RUSSIAN NATIONAL TEAM 13:35:15
4 CAMBODIA CYCLING ACADEMY 13:29:31
5 BIKE AID 13:26:23
6 A BLOC CT 13:26:17
7 SPOR TOTO CYCLING TEAM 13:25:41
8 ADRIA MOBIL 13:25:39
9 TARTELETTO - ISOREX 13:25:39
10 AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS 13:21:55
11 MINSK CYCLING CLUB 13:17:14
12 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:16:48
13 GIOTTI VICTORIA 13:16:35
14 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 13:16:12
15 Bahrain Cycling Academy 13:13:23
16 ISRAEL START - UP NATION 13:12:52
17 WALLONIE BRUXELLES 13:09:49
18 SALCANO SAKARYA BB TEAM 13:09:44
19 VINO - ASTANA MOTORS 13:07:45
20 TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 13:07:23
21 CANYON DHB P / B SOREEN 13:06:45
22 TEAM SAPURA CYCLING 13:06:45
23 BHS - PL BETON BORNHOLM 13:06:45
24 ALPECIN - FENIX 13:06:21
25 TIROL KTM CYCLING TEAM 13:02:56
26 BARDIANI CSF FAIZANE' 12:57:04
27 LEOPARD PRO CYCLING 12:53:03
28 VINI ZABU' KTM 12:52:14
29 SIDI ALI PRO CYCLING TEAM Non classée
3ème epaté
1 BIKE AID 8:04:40
2 ADRIA MOBIL 8:03:45
3 AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS 8:00:44
4 TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 8:00:44
5 UKRAINIAN NATIONAL TEAM 7:59:49
6 MAZOWSZE SERCE POLSKI 7:56:15
7 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 7:52:05
8 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 7:51:34
9 WALLONIE BRUXELLES 7:50:28
10 ISRAEL START - UP NATION 7:50:11
11 RUSSIAN NATIONAL TEAM 7:47:54
12 CANYON DHB P / B SOREEN 7:47:53
13 MINSK CYCLING CLUB 7:47:51
14 TARTELETTO - ISOREX 7:45:49
15 A BLOC CT 7:45:11
16 BHS - PL BETON BORNHOLM 7:45:06
17 CAMBODIA CYCLING ACADEMY 7:43:06
18 SPOR TOTO CYCLING TEAM 7:42:43
19 SALCANO SAKARYA BB TEAM 7:41:02
20 GIOTTI VICTORIA 7:40:41
21 BARDIANI CSF FAIZANE' 7:40:08
22 ALPECIN - FENIX 7:39:20
23 TEAM SAPURA CYCLING 7:37:58
24 TIROL KTM CYCLING TEAM 7:35:12
25 VINI ZABU' KTM 7:34:31
26 VINO - ASTANA MOTORS 7:34:15
27 Bahrain Cycling Academy 7:33:41
28 LEOPARD PRO CYCLING 7:32:18
29 SIDI ALI PRO CYCLING TEAM non classée
Le oefort wols maet (après 3 sepaté)
1 UKRAINIAN NATIONAL TEAM 31:43:33
2 MAZOWSZE SERCE POLSKI 31:40:55
3 BIKE AID 31:40:18
4 ADRIA MOBIL 31:37:39
5 RUSSIAN NATIONAL TEAM 31:31:24
6 AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS 31:30:54
7 CAMBODIA CYCLING ACADEMY 31:20:52
8 A BLOC CT 31:19:43
9 TARTELETTO - ISOREX 31:19:43
10 SPOR TOTO CYCLING TEAM 31:18:35
11 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 31:17:08
12 TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 31:16:22
13 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 31:16:01
14 MINSK CYCLING CLUB 31:13:20
15 ISRAEL START - UP NATION 31:11:18
16 WALLONIE BRUXELLES 31:08:32
17 GIOTTI VICTORIA 31:05:31
18 CANYON DHB P / B SOREEN 31:02:53
19 BHS - PL BETON BORNHOLM 31:00:06
20 SALCANO SAKARYA BB TEAM 30:59:01
21 Bahrain Cycling Academy 30:55:19
22 ALPECIN - FENIX 30:53:56
23 TEAM SAPURA CYCLING 30:52:58
24 VINO - ASTANA MOTORS 30:50:15
25 TIROL KTM CYCLING TEAM 30:46:23
26 BARDIANI CSF FAIZANE' 30:45:27
27 VINI ZABU' KTM 30:35:00
28 LEOPARD PRO CYCLING 30:33:36
29 SIDI ALI PRO CYCLING TEAM 10:09:40
Le oefort tsrow maet (après 3 sepaté)
1 AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS 99 pts
2 BIKE AID 84 pts
3 SPOR TOTO CYCLING TEAM 70 pts
4 CAMBODIA CYCLING ACADEMY 68 pts
5 ISRAEL START - UP NATION 48 pts
6 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 37 pts
7 Bahrain Cycling Academy 35 pts
8 SIDI ALI PRO CYCLING TEAM 32 pts
9 TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 26 pts
10 UKRAINIAN NATIONAL TEAM 20 pts
11 MAZOWSZE SERCE POLSKI 18 pts
12 RUSSIAN NATIONAL TEAM 17 pts
13 BHS - PL BETON BORNHOLM 15 pts
14 TARTELETTO - ISOREX 12 pts
15 ADRIA MOBIL 9 pts
16 MINSK CYCLING CLUB 5 pts
17 SALCANO SAKARYA BB TEAM 3 pts
18 CANYON DHB P / B SOREEN 1 pt
19 VINO - ASTANA MOTORS 1 pt
20 A BLOC CT 0 pt
21 ALPECIN - FENIX 0 pt
22 BARDIANI CSF FAIZANE' 0 pt
23 GIOTTI VICTORIA 0 pt
24 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0 pt
25 LEOPARD PRO CYCLING 0 pt
26 TEAM SAPURA CYCLING 0 pt
27 TIROL KTM CYCLING TEAM 0 pt
28 VINI ZABU' KTM 0 pt
29 WALLONIE BRUXELLES 0 pt