Retrouvez ici, le jeu des casquettes jaunes, organisé par Coalize

Modérateur : Modos jeux

#3648171
HC Omloop Het Nieuwsblad

pour participer il faut un n° de dossard, si c'est le cas merci d'indiquer votre dossard, si ce n'est pas le cas il vous sera attribué

Il vous faut faire un choix de 14 coureurs, en fonction de la startlist. Je ne prends en compte, si possible, que la startlist du site de référence first cycling
chacun a le choix de choisir le dossard ou il n'aura qu'un coureur, et il n'ya aira pas de jokers

Comment jouer ?
Le but de ce jeu est de composer une équipe en fonction des numéros de dossards des coureurs :
2 coureurs de votre choix pour chacun des dossards
Il n'est pas possible de sélectionner deux coureurs de la même équipe,

Il est important de noter le numéro complet du dossard du coureur faisant foi en cas d'erreur dans la notation du nom du coureur,

on prend en compte les dossards réels sans décalage, les coureurs qui auraient un dossard se terminant par 8,9 ou 0 ne sont pas sélectionnables

Il est fortement conseillé d'ajouter après son équipe titulaire une ou plusieurs équipes de pioche et/ou des remplaçants en cas de changements réglementaires (mauvais numéro de dossard, oubli d'un dossard, deux coureurs de la même équipe,
afin que je choisisse vos second choix s'il respecte le règlement.

Vous avez jusqu'à vendredi 16/02/2024 à 11h00 pour rendre et modifier éventuellement votre liste (la liste prise en compte sera la dernière envoyée). La liste doit être envoyée exclusivement par MP à moi-même, pour ce faire cliquer sur la petite photo en haut à gauche de mon topic, une petite fenêtre va s'ouvrir, cliquer sur la bulle en bas à droite et vous aurez directement le MP à remplir.


Vous pouvez mettre des remplaçants et des équipes pioches ou que des remplaçants ou que des équipes pioches mais au moins une proposition afin que je puisse éventuellement faire des changements si nécessaire..

Les casquettes en jeu sur cette épreuve :
- Casquette Jaune du classement général (Somme des temps des 7 premiers coureurs)
- bandana Bleu du contre la montre par équipes (Le temps du 8ème coureur)
- bandana vert (somme des places des 7 premiers coureurs

Le règlement et le barème sont consultable sur le topic approprié.

Bien entendu, je vais aussi jouer, je ferais mon équipe mais sans regarder les équipes éventuellement déjà postés sur ma messagerie. J'espère que vous aurez confiance en moi.

PETIT RAPPEL
Ici on joue pour le plaisir, des erreurs peuvent survenir, on le signale mais pas la peine de s'énerver.
les startslists sont souvent données la veille en fin d'après-midi. essayer d'en tenir compte pour m'éviter d'avoir à faire des rectifications qui ne sont pas toujours simples à décider

pagliaorba


#3649580
11 listes

1 juniortoo
101 BETTIOL Alberto
181 DE LIE Arnaud
2 VAN AERT Wout
42 CAPIOT Amaury
133 KIRSCH Alex
213 NEILANDS Krists
24 LAMPAERT Yves
144 LAZKANO Oier
75 KOCH Jonas
175 POLITT Nils
66 WRIGHT Fred
126 TURNER Ben
17 VERMEERSCH Gianni
247 WÆRENSKJOLD S
2 hoormi
111 KÜNG Stefan
121 PIDCOCK Tom
2 VAN AERT Wout
182 CAMPENAERTS Victor
103 DOULL Owain
133 KIRSCH Alex
144 LAZKANO Oier
24 LAMPAERT Yves
65 PASQUALON Andrea
175 POLITT Nils
56 SCHELLING Ide
246 TILLER Rasmus
47 BIERMANS Jenthe
97 BOASSON-HAGEN Edvald
3 batman
11 PHILIPSEN Jasper
181 DE LIE Arnaud
2 VAN AERT Wout
22 ASGREEN Kasper
33 PAGE Hugo
83 GOUGEARD Alexis
94 GAUTHERAT Pierre
134 MILAN Jonathan
45 MOZZATO Luca
175 POLITT Nils
66 WRIGHT Fred
126 TURNER Ben
117 WATSON Sam
217 VERNON Ethan
4 pagliaorba
181 DE LIE Arnaud
121 PIDCOCK Tom
42 CAPIOT Amaury
22 ASGREEN Kasper
3 LAPORTE Christophe
113 ASKEY Lewis
134 MILAN Jonathan
94 GAUTHERAT Pierre
65 PASQUALON Andrea
175 POLITT Nils
36 TEUNISSEN Mike
216 VAN ASBROECK Tom
247 WÆRENSKJOLD S
17 VERMEERSCH Gianni
5 ray
111 KÜNG Stefan
131 STUYVEN Jasper
2 VAN AERT Wout
182 CAMPENAERTS Victor
33 PAGE Hugo
43 LE BERRE Mathis
24 LAMPAERT Yves
144 LAZKANO Oier
65 PASQUALON Andrea
175 POLITT Nils
216 VAN ASBROECK Tom
236 MAYRHOFER Marius
107 VALGREN Michael
247 WÆRENSKJOLD S
6 patxi64
11 PHILIPSEN Jasper
181 DE LIE Arnaud
22 ASGREEN Kasper
82 DE GENDT Aimé
3 LAPORTE Christophe
113 ASKEY Lewis
144 LAZKANO Oier
174 MORGADO António
45 MOZZATO Luca
35 REX Laurenz
126 TURNER Ben
66 WRIGHT Fred
107 VALGREN Michael
137 THEUNS Edward
7 zzstop
11 PHILIPSEN Jasper
131 STUYVEN Jasper
2 VAN AERT Wout
42 CAPIOT Amaury
73 HERZOG Emil
163 FOLDAGER Anders
144 LAZKANO Oier
214 SHEEHAN Riley
55 LUTSENKO Alexey
175 POLITT Nils
236 MAYRHOFER Marius
246 TILLER Rasmus
27 VANGHELUWE Warre
157 BITTNER Pavel
8 bouygues-man
121 PIDCOCK Tom
181 DE LIE Arnaud
2 VAN AERT Wout
22 ASGREEN Kasper
53 BATTISTELLA Samuele
213 NEILANDS Krists
104 HONORE Mikkel
144 LAZKANO Oier
135 SKUJINS Toms
175 POLITT Nils
236 MAYRHOFER Marius
246 TILLER Rasmus
17 VERMEERSCH Gianni
47 BIERMANS Jenthe
10 cypbric
121 PIDCOCK Tom
181 DE LIE Arnaud
2 VAN AERT Wout
152 FLYNN Sean
13 HERMANS Quinten
103 DOULL Owain
24 LAMPAERT Yves
134 MILAN Jonathan
65 PASQUALON Andrea
175 POLITT Nils
36 TEUNISSEN Mike
216 VAN ASBROECK Tom
47 BIERMANS Jenthe
197 VANHOOF Ward
11 kivolanov-volabov
121 PIDCOCK Tom
42 CAPIOT Amaury
3 LAPORTE Christophe
134 MILAN Jonathan
175 POLITT Nils
246 TILLER Rasmus
217 VERNON Ethan
61 MOHORIC Matej
22 ASGREEN Kasper
113 ASKEY Lewis
144 LAZKANO Oier
55 LUTSENKO Alexey
186 VAN MOER Brent
37 VAN SINTMAARTENSDIJK Roel
12 polska
11 PHILIPSEN Jasper
181 DE LIE Arnaud
2 VAN AERT Wout
42 CAPIOT Amaury
113 ASKEY Lewis
73 HERZOG Emil
24 LAMPAERT Yves
34 PETIT Adrien
175 POLITT Nils
55 LUTSENKO Alexey
66 WRIGHT Fred
246 TILLER Rasmus
97 BOASSON-HAGEN Edvald
217 VERNON Ethan
#3649581
les coureurs choisis

2 VAN AERT Wout X 8
3 LAPORTE Christophe X 3
11 PHILIPSEN Jasper X 4
13 HERMANS Quinten X 1
17 VERMEERSCH Gianni X 3
22 ASGREEN Kasper X 5
24 LAMPAERT Yves X 5
27 VANGHELUWE Warre X 1
33 PAGE Hugo X 2
34 PETIT Adrien X 1
35 REX Laurenz X 1
36 TEUNISSEN Mike X 2
37 VAN SINTMAARTENSDIJK Roel X 1
42 CAPIOT Amaury X 5
43 LE BERRE Mathis X 1
45 MOZZATO Luca X 2
47 BIERMANS Jenthe X 3
53 BATTISTELLA Samuele X 1
55 LUTSENKO Alexey X 3
56 SCHELLING Ide X 1
61 MOHORIC Matej X 1
65 PASQUALON Andrea X 4
66 WRIGHT Fred X 4
73 HERZOG Emil X 2
75 KOCH Jonas X 1
82 DE GENDT Aimé X 1
83 GOUGEARD Alexis X 1
94 GAUTHERAT Pierre X 2
97 BOASSON-HAGEN Edvald X 2
101 BETTIOL Alberto X 1
103 DOULL Owain X 2
104 HONORE Mikkel X 1
107 VALGREN Michael X 2
111 KÜNG Stefan X 2
113 ASKEY Lewis X 4
117 WATSON Sam X 1
121 PIDCOCK Tom X 5
126 TURNER Ben X 3
131 STUYVEN Jasper X 2
133 KIRSCH Alex X 2
134 MILAN Jonathan X 4
135 SKUJINS Toms X 1
137 THEUNS Edward X 1
144 LAZKANO Oier X 7
152 FLYNN Sean X 1
157 BITTNER Pavel X 1
163 FOLDAGER Anders X 1
174 MORGADO António X 1
175 POLITT Nils X 10
181 DE LIE Arnaud X 7
182 CAMPENAERTS Victor X 2
186 VAN MOER Brent X 1
197 VANHOOF Ward X 1
213 NEILANDS Krists X 2
214 SHEEHAN Riley X 1
216 VAN ASBROECK Tom X 3
217 VERNON Ethan X 3
236 MAYRHOFER Marius X 3
246 TILLER Rasmus X 5
247 WÆRENSKJOLD S X 3
#3649582
Casquette jaune

1 cypbric à 0:00:00 74 42 :winner:
2 bouygues-man à 0:00:00 85 32
3 hoormi à 0:00:00 87 32
4 pagliaorba à 0:00:04 67 42
5 kivolanov-volabov à 0:00:42 140 45
6 juniortoo à 0:01:33 119 58
7 polska à 0:01:33 144 63
8 ray à 0:01:51 128 44
9 zzstop à 0:03:06 172 63
10 patxi64 à 0:05:31 168 66
11 batman à 0:09:18 194 70

bandana vert

1 pagliaorba 67
2 cypbric 74
3 bouygues-man 85
4 hoormi 87
5 juniortoo 119
6 ray 128
7 kivolanov-volabov 140
8 polska 144
9 patxi64 168
10 zzstop 172
11 batman 194

bandana bleu

1 hoormi 32
1 bouygues-man 32
3 pagliaorba 42
3 cypbric 42
5 ray 44
6 kivolanov-volabov 45
7 juniortoo 58
8 zzstop 63
8 polska 63
10 patxi64 66
11 batman 70

points marqués

1 cypbric 70
2 bouygues-man 59
3 hoormi 48
4 pagliaorba 42
5 kivolanov-volabov 24
6 juniortoo 22
7 polska 18
8 ray 16
9 zzstop 12
10 patxi64 9
11 batman 7

Oh punaise et ce bon vieux chaudron de Lutsenko qu[…]

Sur le Tour du loir-et-Cher, un groupe de 15 cou[…]

ATT Investments 2024

Turek encore 20e au CG à deux jours de la f[…]

Langelotti qui nous pose un 6,8 watts/kg sur 15 mi[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site