Retrouvez ici, le jeu des casquettes jaunes, organisé par Coalize

Modérateur : Modos jeux

#3371484
Les classements de l'étape 3


Classement des coureurs pris par les managers

3 ELISSONDE Kenny 00:00:36
6 LÓPEZ Miguel 00:01:48
7 ROGLIČ Primož 00:01:48
8 YATES Adam 00:01:48
12 VALVERDE Alejandro 00:01:48
13 ARU Fabio 00:01:55
16 MÄDER Gino 00:02:05
17 PADUN Mark 00:02:09
19 CARTHY Hugh 00:02:09
22 CEPEDA Jefferson 00:02:14
23 STORER Michael 00:02:17
25 VLASOV Aleksandr 00:02:17
27 CARUSO Damiano 00:02:17
28 NIEVE Mikel 00:02:17
29 POELS Wout 00:02:17
34 ZEITS Andrey 00:02:42
35 VANSEVENANT Mauri 00:02:42
37 VANHOUCKE Harm 00:02:46
38 CARAPAZ Richard 00:02:48
43 HAIG Jack 00:03:15
51 MAJKA Rafał 00:03:31
53 HIRT Jan 00:03:35
55 CHAMPOUSSIN Clément 00:03:39
56 KUSS Sepp 00:03:43
57 MOLARD Rudy 00:03:43
61 SÁNCHEZ Luis 00:04:01
69 BAGIOLI Andrea 00:05:54
73 SCHULTZ Nick 00:06:26
74 HAMILTON Lucas 00:06:26
76 IZAGIRRE I Ion 00:06:26
88 HERRADA Jesús 00:09:48
89 SCHACHMANN Maximilian 00:09:48
98 PIDCOCK Thomas 00:10:13
105 ARENSMAN Thymen 00:12:51
112 VENTURINI Clément 00:13:11
123 SÉNÉCHAL Florian 00:13:11
135 STANNARD Robert 00:15:43
139 PHILIPSEN Jasper 00:15:43
147 SIMMONS Quinn 00:15:55
148 CORT Magnus 00:15:55
154 ARANBURU Alex 00:16:25
156 TRENTIN Matteo 00:18:38
157 MOLANO Juan 00:18:38
165 CIMOLAI Davide 00:21:53
172 DAINESE Alberto 00:21:53
181 ČERNÝ Josef 00:21:53
182 MEEUS Jordi 00:21:53

Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 16 / 3 6 7 16
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 16 / 3 6 7 28

3 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:00:21

4 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:01:12

5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:01:33 / 30 / 6 7 17 23
6 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:33 / 30 / 6 7 17 34
7 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:01:33 / 30 / 6 7 17 35 37
8 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:01:33 / 30 / 6 7 17 35 38

9 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:01:40

10 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:01:41

11 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:02:02

12 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:02:06

13 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:27

14 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:02:35

15 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:03:02

16 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:03:03 / 70
17 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:03:03 / 74

18 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:03:06 / 80 / 7 35 38 43 55
19 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:03:06 / 80 / 7 35 38 43 135

Classement général

Place Manager Temps / Somme 3 premiers au classement général réel de l’épreuve
1 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 11
2 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:00:00 / 31
3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:10
4 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:01:24
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:01:50
6 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:01:51
7 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:01:51
8 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:54
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:01:55
10 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:02:23
11 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:02:24
12 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:02:36
13 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:46
14 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:02:55
15 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:03:02
16 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:03:09
17 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:03:13
18 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:03:15
19 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:03:25

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00

2 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:25 / 35 / 67
3 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:25 / 35 / 88

4 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:29

5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:31 / 38 / 102
6 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:31 / 38 / 103

7 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:58

8 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:14 / 51 / 148
9 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:14 / 51 / 158

10 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:01:18

11 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:01:22

12 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:26

13 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:04:09 / 74
14 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:04:09 / 76

15 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:07:31 / 89 / 138
16 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:07:31 / 89 / 257

17 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:07:56

18 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:10:54

19 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:13:26

Classement général

Place Manager Temps
1 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00
2 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:25
3 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:25
4 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:27
5 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:35
6 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:01:06
7 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:20
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:20
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:23
10 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:01:24
11 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:02:04
12 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:02:10
13 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:04:01
14 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:05:09
15 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:08:13
16 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:08:16
17 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:08:26
18 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:11:39
19 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:13:35

Casquette noire

1 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 182
2 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 181
3 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 172
4 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 165

5 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:03:15 / 157
6 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:03:15 / 156

7 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:05:28

8 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:05:58 / 148
9 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:05:58 / 147 89 88
10 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:05:58 / 147 89 76

11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:06:10 / 139 89 76
12 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:06:10 / 139 88 55
13 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:06:10 / 139 61

14 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:09:02

15 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:12:05 / 89 76 55 51
16 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:12:05 / 89 76 55 38
17 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:12:05 / 89 57

18 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:15:27 / 76 55 38 37
19 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:15:27 / 76 55 38 35

Classement général

Place Manager Temps
1 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00
2 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:04:22
3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:04:40
4 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:05:41
5 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:06:59
6 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:06:59
7 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:08:44
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:09:54
9 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:10:27
10 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:10:27
11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:11:29
12 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:11:51
13 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:11:51
14 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:15:15
15 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:17:25
16 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:17:25
17 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:17:33
18 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:20:12
19 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:20:47

Casquette verte

Place Manager Points
1 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 53
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 34
3 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 32
4 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 28
5 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 25
6 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 25
7 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 25
8 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 24
9 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 20
10 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 20
11 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 17
12 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 14
13 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 14
14 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 10
15 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 8
16 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 6
17 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 5

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy
Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires
Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy
Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant
#3371773
Les classements de l'étape 4


Classement des coureurs pris par les managers

3 CORT Magnus 00:00:00
4 DAINESE Alberto 00:00:00
7 MEEUS Jordi 00:00:00
8 TRENTIN Matteo 00:00:00
9 PHILIPSEN Jasper 00:00:00
16 ARANBURU Alex 00:00:00
18 MOLANO Juan 00:00:00
20 VENTURINI Clément 00:00:00
21 LÓPEZ Miguel 00:00:00
23 MÄDER Gino 00:00:00
29 MOLARD Rudy 00:00:00
30 SIMMONS Quinn 00:00:00
31 VALVERDE Alejandro 00:00:00
35 YATES Adam 00:00:00
36 ROGLIČ Primož 00:00:00
40 KUSS Sepp 00:00:00
41 CARAPAZ Richard 00:00:00
46 ELISSONDE Kenny 00:00:00
47 STANNARD Robert 00:00:00
48 VLASOV Aleksandr 00:00:00
49 PADUN Mark 00:00:00
53 CIMOLAI Davide 00:00:00
55 POELS Wout 00:00:00
56 ARU Fabio 00:00:00
60 CARUSO Damiano 00:00:00
61 CHAMPOUSSIN Clément 00:00:00
64 NIEVE Mikel 00:00:00
65 SCHACHMANN Maximilian 00:00:00
66 HAMILTON Lucas 00:00:00
71 BAGIOLI Andrea 00:00:00
74 HAIG Jack 00:00:00
80 CEPEDA Jefferson 00:00:00
82 CARTHY Hugh 00:00:00
85 MAJKA Rafał 00:00:00
90 SÉNÉCHAL Florian 00:00:00
92 ZEITS Andrey 00:00:00
103 HIRT Jan 00:00:00
122 SCHULTZ Nick 00:00:00
126 HERRADA Jesús 00:00:00
133 PIDCOCK Thomas 00:00:00
135 ARENSMAN Thymen 00:00:00
136 SÁNCHEZ Luis 00:00:00
137 IZAGIRRE I Ion 00:00:00
142 STORER Michael 00:00:00
146 VANHOUCKE Harm 00:00:00
164 ČERNÝ Josef 00:00:00
182 VANSEVENANT Mauri 00:03:20

Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 31
2 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 38
3 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 46
4 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 47
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 60
6 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:00:00 / 63
7 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 66
8 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:00:00 / 72
9 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 73
10 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 76
11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 86
12 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 91
13 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 97
14 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 98 / 21 36 41 49 61 65
15 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 98 / 21 36 41 49 61 137 142
16 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 98 / 21 36 41 49 61 137 146
17 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 100
18 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:00 / 102
19 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 126

Classement général

Place Manager Temps / Somme 3 premiers au classement général réel de l’épreuve
1 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 11
2 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:00:00 / 30
3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:10
4 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:01:24
5 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:01:45
6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:01:50
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:01:51
8 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:01:51
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:53
10 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:02:23
11 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:02:24
12 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:02:36
13 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:46
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:02:49
15 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:02:55
16 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:02:57
17 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:03:12
18 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:03:13
19 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:03:25

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 36
2 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 41 / 108
3 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 41 / 115
4 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 41 / 150
5 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 46
6 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 49 / 150
7 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:00:00 / 49 / 167
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 53 / 136
9 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 53 / 199
10 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 60
11 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:00:00 / 61 / 165
12 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 61 / 178
13 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 61 / 208 / 21 36 41 49 61 65
14 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 61 / 208 / 21 36 41 49 61 137 142
15 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 61 / 208 / 21 36 41 49 61 137 146
16 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 65 / 211 / 9
17 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 65 / 221 / 21
18 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 65 / 252
19 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:00 / 103

Classement général

Place Manager Temps
1 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00
2 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:25
3 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:25
4 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:27
5 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:35
6 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:01:06
7 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:20
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:20
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:23
10 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:01:24
11 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:02:04
12 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:02:10
13 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:03:57
14 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:05:09
15 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:08:03
16 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:08:16
17 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:08:26
18 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:11:39
19 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:13:29

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 182 146
2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 182 142
3 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 182 137 85 65 61
4 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 182 137 85 65 60
5 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 182 137 65 61
6 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 182 126
7 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:00:00 / 182 74 65
8 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 182 74 47
9 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 182 65

10 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:03:20 / 164
11 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:03:20 / 137 135
12 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:20 / 137 103 92
13 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:03:20 / 137 103 66
14 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:03:20 / 137 65
15 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:03:20 / 136
16 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:03:20 / 135
17 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:03:20 / 133 80
18 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:03:20 / 133 71
19 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:03:20 / 126

Classement général

Place Manager Temps
1 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00
2 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:04:22
3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:04:40
4 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:05:41
5 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:06:59
6 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:06:59
7 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:08:44
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:09:54
9 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:10:27
10 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:10:27
11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:11:29
12 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:11:51
13 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:11:51
14 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:15:15
15 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:17:25
16 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:17:25
17 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:17:33
18 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:20:12
19 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:20:47

Casquette verte

Place Manager Points
1 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 59
2 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 50
3 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 44
4 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 42
5 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 42
6 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 41
7 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 34
8 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 30
9 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 28
10 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 24
11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 22
12 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 17
13 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 14
14 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 14
15 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 8
16 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 6
17 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 5

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy
Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires
Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy
Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant
#3372193
Les classements de l'étape 5


Classement des coureurs pris par les managers

1 PHILIPSEN Jasper 00:00:00
3 DAINESE Alberto 00:00:00
4 MOLANO Juan 00:00:00
7 MEEUS Jordi 00:00:00
14 STANNARD Robert 00:00:00
20 CARUSO Damiano 00:00:00
21 KUSS Sepp 00:00:00
22 MOLARD Rudy 00:00:00
23 ELISSONDE Kenny 00:00:00
27 CHAMPOUSSIN Clément 00:00:00
28 VALVERDE Alejandro 00:00:00
32 SÁNCHEZ Luis 00:00:00
35 VLASOV Aleksandr 00:00:00
36 ZEITS Andrey 00:00:00
43 ROGLIČ Primož 00:00:00
50 YATES Adam 00:00:00
51 CARAPAZ Richard 00:00:00
55 MÄDER Gino 00:00:00
56 CORT Magnus 00:00:00
58 HAMILTON Lucas 00:00:00
62 ARU Fabio 00:00:00
65 HAIG Jack 00:00:00
66 SCHACHMANN Maximilian 00:00:00
67 PADUN Mark 00:00:00
71 SCHULTZ Nick 00:00:00
72 CARTHY Hugh 00:00:00
74 LÓPEZ Miguel 00:00:00
79 POELS Wout 00:00:00
81 VANSEVENANT Mauri 00:00:00
82 MAJKA Rafał 00:00:00
86 CEPEDA Jefferson 00:00:00
104 BAGIOLI Andrea 00:00:36
112 ČERNÝ Josef 00:01:14
116 PIDCOCK Thomas 00:01:30
120 HERRADA Jesús 00:01:40
126 HIRT Jan 00:02:21
140 VENTURINI Clément 00:02:43
143 SÉNÉCHAL Florian 00:04:33
154 ARENSMAN Thymen 00:07:00
157 SIMMONS Quinn 00:07:18
159 TRENTIN Matteo 00:08:30
163 IZAGIRRE I Ion 00:08:30
164 ARANBURU Alex 00:08:30
165 CIMOLAI Davide 00:08:30
173 STORER Michael 00:08:30
174 VANHOUCKE Harm 00:08:30
182 NIEVE Mikel 00:12:32

Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 8
2 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:00:00 / 32
3 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 35
4 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 56 / 1 23
5 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 56 / 1 27
6 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 64 / 1 20 43 51 66 74
7 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 64 / 1 20 43 51 66 81
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 71
9 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 88
10 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 92
11 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 121 / 27 43 51 66 67 74
12 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 121 / 27 43 51 66 67 81
13 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 121 / 27 43 51 67 74 81 163 173
14 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 121 / 27 43 51 67 74 81 163 174
15 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:00 / 121 / 28
16 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 130
17 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:00:00 / 132
18 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 152
19 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 186

Classement général

Place Manager Temps / Somme 3 premiers
1 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 8
2 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:00:00 / 25
3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:07
4 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:01:24
5 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:01:45
6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:01:50
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:01:51
8 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:01:51
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:53
10 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:02:23
11 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:02:23
12 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:02:29
13 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:02:36
14 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:46
15 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:02:52
16 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:02:55
17 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:03:03
18 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:03:12
19 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:03:25

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 43 / 65
2 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 43 / 106
3 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:00:00 / 51 / 126
4 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 51 / 150 / 1 23
5 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 51 / 150 / 1 27
6 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 55
7 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 56
8 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 66 / 181 / 1 20 43 51 66 74
9 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 66 / 181 / 1 20 43 51 66 81
10 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 67 / 253
11 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 67 / 254 / 27 43 51 66 67 74
12 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 67 / 254 / 27 43 51 66 67 81
13 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:00 / 71
14 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 72
15 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 74 / 262 / 27 43 51 67 74 81 163 173
16 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 74 / 262 / 27 43 51 67 74 81 163 174
17 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 74 / 327
18 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:00:00 / 86

19 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:01:14

Classement général


Place Manager Temps
1 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00
2 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:25
3 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:25
4 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:27
5 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:35
6 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:01:06
7 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:20
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:20
9 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:01:20
10 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:23
11 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:02:04
12 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:02:10
13 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:03:57
14 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:05:09
15 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:07:57
16 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:08:26
17 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:09:30
18 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:11:39
19 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:13:19

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00

2 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:04:02 / 174
3 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:04:02 / 173
4 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:04:02 / 165 159
5 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:04:02 / 165 154
6 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:04:02 / 164
7 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:04:02 / 163 159
8 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:04:02 / 163 157
9 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:04:02 / 163 154
10 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:04:02 / 163 126
11 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:04:02 / 163 82 81 67
12 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:04:02 / 163 82 81 66
13 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:04:02 / 163 81

14 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:05:14 / 157 120
15 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:05:14 / 157 116

16 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:10:52

17 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:12:32 / 81 74
18 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:12:32 / 81 66
19 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:12:32 / 81 65

Classement général

Place Manager Temps
1 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00
2 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:03:10
3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:03:28
4 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:05:22
5 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:05:47
6 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:06:37
7 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:07:32
8 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:09:15
9 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:09:39
10 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:10:17
11 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:10:27
12 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:10:57
13 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:12:53
14 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:12:53
15 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:14:03
16 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:14:09
17 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:15:40
18 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:16:15
19 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:21:31

Casquette verte

Place Manager Points
1 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 75
2 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 62
3 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 59
4 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 57
5 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 56
6 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 54
7 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 40
8 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 36
9 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 35
10 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 28
11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 22
12 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 17
13 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 16
14 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 14
15 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 14
16 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 6
17 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 5
18 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 4

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy
Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires
Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy
Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes
#3372472
Les classements de l'étape 6


Classement des coureurs pris par les managers

1 CORT Magnus 00:00:00
2 ROGLIČ Primož 00:00:00
3 BAGIOLI Andrea 00:00:02
4 VLASOV Aleksandr 00:00:04
8 VALVERDE Alejandro 00:00:08
9 LÓPEZ Miguel 00:00:09
13 YATES Adam 00:00:25
15 ARANBURU Alex 00:00:27
16 ARU Fabio 00:00:27
20 CARAPAZ Richard 00:00:27
21 CHAMPOUSSIN Clément 00:00:27
22 MOLARD Rudy 00:00:27
24 STORER Michael 00:00:34
25 HAIG Jack 00:00:34
27 CEPEDA Jefferson 00:00:40
30 HAMILTON Lucas 00:00:50
37 SÁNCHEZ Luis 00:00:53
38 PADUN Mark 00:00:59
39 KUSS Sepp 00:01:00
42 VANSEVENANT Mauri 00:01:11
48 POELS Wout 00:01:27
49 MÄDER Gino 00:01:27
59 CARTHY Hugh 00:02:50
64 IZAGIRRE I Ion 00:03:52
66 VENTURINI Clément 00:04:30
67 ELISSONDE Kenny 00:04:30
79 PHILIPSEN Jasper 00:05:12
81 CARUSO Damiano 00:05:12
84 SÉNÉCHAL Florian 00:05:32
91 PIDCOCK Thomas 00:06:27
93 DAINESE Alberto 00:06:31
96 MEEUS Jordi 00:07:25
103 SCHACHMANN Maximilian 00:07:59
110 TRENTIN Matteo 00:08:36
122 SCHULTZ Nick 00:09:35
123 STANNARD Robert 00:09:35
127 MAJKA Rafał 00:09:35
135 MOLANO Juan 00:09:35
136 SIMMONS Quinn 00:09:35
149 HERRADA Jesús 00:12:53
154 ZEITS Andrey 00:12:53
166 ARENSMAN Thymen 00:13:01
170 HIRT Jan 00:13:01
171 VANHOUCKE Harm 00:13:01
172 NIEVE Mikel 00:13:01
178 CIMOLAI Davide 00:14:09
179 ČERNÝ Josef 00:14:17

Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00

2 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:01

3 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:16

4 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:24

5 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:26

6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:27 / 31 / 2 9 20 21 24
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:27 / 31 / 2 9 20 21 38 42 64 103
8 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:27 / 31 / 2 9 20 21 38 42 64 171
9 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:27 / 31 / 2 9 20 22
10 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:27 / 31 / 2 9 20 37
11 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:27 / 31 / 2 9 20 64

12 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:00:45 / 43 / 2 20 21 25
13 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:45 / 43 / 2 20 21 38

14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:52

15 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:00:58

16 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:01:17

17 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:01:21

18 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:27

19 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:29

Classement général

Place Manager Temps
1 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:07
3 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:00:31
4 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:06
5 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:01:18
6 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:01:45
7 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:01:50
8 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:01:51
9 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:01:51
10 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:02:16
11 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:02:21
12 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:02:54
13 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:02:56
14 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:04
15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:03:13
16 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:03:21
17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:03:36
18 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:03:57
19 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:04:19

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 24
2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 25

3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:25 / 38 / 70
4 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:25 / 38 / 90 / 2 9 20 21 38 42 64 103
5 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:25 / 38 / 90 / 2 9 20 21 38 42 64 171

6 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:37 / 42 / 95
7 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:00:37 / 42 / 110
8 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:37 / 42 / 123

9 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:53

10 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:03:18 / 64 / 112
11 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:03:18 / 64 / 157

12 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:03:56

13 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:04:38 / 79 / 113
14 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:04:38 / 79 / 116
15 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:04:38 / 79 / 168
16 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:04:38 / 79 / 174
17 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:04:38 / 79 / 207
18 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:04:38 / 81

19 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:08:02

Classement général

Place Manager Temps
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:33
3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:36
4 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:43
5 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:43
6 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:45
7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:27
8 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:40
9 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:01:40
10 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:05:05
11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:05:41
12 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:06:31
13 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:08:10
14 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:08:18
15 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:12:05
16 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:12:18
17 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:16:00
18 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:17:15
19 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:17:40

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00

2 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:08

3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:01:16 / 172
4 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:01:16 / 171
5 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:01:16 / 170 166
6 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:16 / 170 154
7 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:01:16 / 170 136

8 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:24 / 149 136
9 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:01:24 / 149 79

10 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:04:42 / 136
11 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:04:42 / 135 123
12 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:04:42 / 135 103
13 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:04:42 / 127 103 81
14 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:04:42 / 127 103 64

15 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:05:41

16 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:06:18 / 103 91
17 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:06:18 / 103 67
18 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:06:18 / 103 64

19 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:10:25

Classement général

Place Manager Temps
1 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00
2 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:10
3 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:01:24
4 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:04:35
5 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:06:46
6 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:07:13
7 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:08:10
8 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:08:15
9 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:08:33
10 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:10:32
11 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:11:03
12 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:12:01
13 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:12:15
14 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:12:21
15 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:13:38
16 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:14:17
17 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:15:53
18 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:23:22
19 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:24:31

Casquette verte

Place Manager Points
1 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 77
2 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 75
3 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 62
4 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 60
5 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 59
6 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 56
7 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 54
8 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 48
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 47
10 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 42
11 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 40
12 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 27
13 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 22
14 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 20
15 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 16
16 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 6
17 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 5
18 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 4

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes
Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger
Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy
#3372980
Les classements de l'étape 7


Classement des coureurs pris par les managers

1 STORER Michael 00:00:00
4 KUSS Sepp 00:01:16
5 HAIG Jack 00:01:24
14 HERRADA Jesús 00:03:08
15 YATES Adam 00:03:33
16 ROGLIČ Primož 00:03:33
19 LÓPEZ Miguel 00:03:33
22 VLASOV Aleksandr 00:03:46
25 ARU Fabio 00:04:03
26 CARAPAZ Richard 00:04:03
28 MÄDER Gino 00:04:12
29 CARUSO Damiano 00:04:12
31 MAJKA Rafał 00:04:12
35 MOLARD Rudy 00:05:45
38 CHAMPOUSSIN Clément 00:06:24
44 SÁNCHEZ Luis 00:09:26
45 IZAGIRRE I Ion 00:09:26
53 VANHOUCKE Harm 00:11:20
54 NIEVE Mikel 00:11:20
60 CEPEDA Jefferson 00:11:48
67 ARANBURU Alex 00:17:59
68 ELISSONDE Kenny 00:18:07
70 ZEITS Andrey 00:20:38
73 ARENSMAN Thymen 00:22:20
77 TRENTIN Matteo 00:24:13
78 BAGIOLI Andrea 00:24:13
79 VANSEVENANT Mauri 00:24:22
86 SCHULTZ Nick 00:26:29
91 VENTURINI Clément 00:26:29
93 SÉNÉCHAL Florian 00:26:29
103 PIDCOCK Thomas 00:26:29
108 POELS Wout 00:26:29
111 PADUN Mark 00:26:29
116 HAMILTON Lucas 00:26:29
121 SCHACHMANN Maximilian 00:26:29
126 CORT Magnus 00:26:29
137 STANNARD Robert 00:26:50
142 PHILIPSEN Jasper 00:26:50
143 SIMMONS Quinn 00:26:50
154 HIRT Jan 00:26:57
159 MOLANO Juan 00:28:08
169 CIMOLAI Davide 00:29:49
170 MEEUS Jordi 00:29:57
171 DAINESE Alberto 00:29:57
174 ČERNÝ Josef 00:30:01
999 CARTHY Hugh DNF
999 VALVERDE Alejandro DNF

Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00

2 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:51

3 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:59

4 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:01:24

5 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:01:54 / 47 / 5 16 26 38
6 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:01:54 / 47 / 5 16 26 79

7 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:03:51

8 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:04:03 / 61 / 16 19 26 28
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:04:03 / 61 / 16 19 26 29
10 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:04:03 / 61 / 16 19 26 38 45 53
11 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:04:03 / 61 / 16 19 26 38 45 79
12 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:04:03 / 61 / 16 19 26 44
13 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:04:03 / 61 / 16 19 26 45
14 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:04:42 / 71

15 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:04:42 / 73

16 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:06:24

17 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:09:56

18 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:26:14

19 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:27:04

Classement général

Place Manager Temps
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:01:09
3 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:01:45
4 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:02:33
5 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:02:40
6 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:02:47
7 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:03:18
8 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:39
9 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:03:44
10 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:04:18
11 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:04:24
12 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:04:24
13 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:06:16
14 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:06:40
15 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:07:09
16 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:07:50
17 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:11:39
18 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:25:15
19 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:27:50

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00

2 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:01:33

3 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:02:12 / 38 / 99
4 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:02:12 / 38 / 100

5 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:05:14 / 45 / 135
6 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:05:14 / 45 / 144 / 16 19 26 38 45 53
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:05:14 / 45 / 144 / 16 19 26 38 45 79
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:05:14 / 45 / 147
9 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:05:14 / 45 / 156

10 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:07:08

11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:16:26

12 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:18:08

13 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:20:10

14 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:22:17 / 91
15 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:22:17 / 93
16 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:22:17 / 111
17 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:22:17 / 116

18 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:22:38 / 137
19 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:22:38 / 142

Classement général

Place Manager Temps / Place du 5ème class générale réel de l'épreuve
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 26
2 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 40
3 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:39
4 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:03:35
5 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:03:45
6 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:04:09
7 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:04:42
8 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:05:32
9 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:08:43
10 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:11:20
11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:15:41
12 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:19:38
13 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:21:01
14 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:28:15
15 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:32:10
16 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:32:44
17 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:36:05
18 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:37:20
19 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:38:06

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00

2 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:04 / 171
3 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:04 / 170

4 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:12

5 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:01:53

6 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:03:04 / 154 143
7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:04 / 154 126
8 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:03:04 / 154 86

9 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:03:11 / 143
10 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:03:11 / 142 121 79
11 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:03:11 / 142 121 77
12 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:03:11 / 142 108
13 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:03:11 / 142 79

14 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:03:32 / 121 111 103
15 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:32 / 121 111 79 45 38 31
16 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:03:32 / 121 111 79 45 38 26
17 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:03:32 / 121 79
18 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:03:32 / 111 79 53
19 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:03:32 / 111 79 45

Classement général

Place Manager Temps
1 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00
2 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:02
3 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:01:18
4 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:07:36
5 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:09:47
6 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:10:07
7 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:10:57
8 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:11:09
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:11:11
10 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:11:34
11 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:13:54
12 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:14:04
13 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:14:55
14 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:15:16
15 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:17:00
16 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:17:39
17 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:19:15
18 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:26:44
19 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:27:53

Casquette verte

Place Manager Points
1 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 85
2 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 77
3 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 74
4 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 74
5 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 60
6 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 59
7 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 59
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 56
9 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 56
10 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 52
11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 47
12 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 46
13 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 24
14 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 24
15 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 22
16 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 16
17 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 14
18 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 5

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes portée par Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy
Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant
Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes
#3373270
Les classements de l'étape 8


Classement des coureurs pris par les managers

2 DAINESE Alberto 00:00:00
3 PHILIPSEN Jasper 00:00:00
4 MEEUS Jordi 00:00:00
13 VENTURINI Clément 00:00:00
20 STANNARD Robert 00:00:00
21 VLASOV Aleksandr 00:00:00
24 HAIG Jack 00:00:00
27 SÉNÉCHAL Florian 00:00:00
28 MÄDER Gino 00:00:00
31 SÁNCHEZ Luis 00:00:00
38 ROGLIČ Primož 00:00:00
39 ZEITS Andrey 00:00:00
40 MOLARD Rudy 00:00:00
41 KUSS Sepp 00:00:00
42 YATES Adam 00:00:00
57 CARAPAZ Richard 00:00:00
60 LÓPEZ Miguel 00:00:00
64 ARU Fabio 00:00:00
68 TRENTIN Matteo 00:00:00
71 CARUSO Damiano 00:00:00
75 SCHACHMANN Maximilian 00:00:00
78 CHAMPOUSSIN Clément 00:00:00
87 PADUN Mark 00:00:00
96 CEPEDA Jefferson 00:00:00
101 ARENSMAN Thymen 00:00:00
112 MOLANO Juan 00:00:00
113 MAJKA Rafał 00:00:25
114 POELS Wout 00:00:25
116 SCHULTZ Nick 00:00:27
117 BAGIOLI Andrea 00:00:30
123 NIEVE Mikel 00:00:30
125 VANSEVENANT Mauri 00:00:30
126 HIRT Jan 00:00:30
130 IZAGIRRE I Ion 00:00:30
131 ELISSONDE Kenny 00:00:30
137 PIDCOCK Thomas 00:01:09
143 CORT Magnus 00:02:56
146 VANHOUCKE Harm 00:02:56
151 STORER Michael 00:02:56
153 HERRADA Jesús 00:02:56
161 SIMMONS Quinn 00:03:05
162 ČERNÝ Josef 00:03:20
165 HAMILTON Lucas 00:00:00
170 ARANBURU Alex 00:04:17
999 CARTHY Hugh DNF
999 CIMOLAI Davide DNF
999 VALVERDE Alejandro DNF

Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 25
2 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 45
3 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:00:00 / 65 / 3 24 38 57 75
4 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 65 / 3 24 38 57 78
5 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 68
6 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 72
7 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 98 / 3 38 57 60
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 98 / 3 38 57 71
9 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:00 / 104
10 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 106
11 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:00:00 / 126
12 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 134
13 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 146
14 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 155 / 38 57 60 75
15 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 155 / 38 57 60 78 87 125 130 146
16 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 155 / 38 57 60 78 87 125 130 151
17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 158
18 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 170
19 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 199

Classement général

Place Manager Temps
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:01:09
3 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:01:42
4 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:02:33
5 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:02:40
6 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:02:47
7 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:02:58
8 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:39
9 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:03:39
10 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:04:18
11 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:04:24
12 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:04:24
13 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:06:16
14 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:06:40
15 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:07:09
16 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:07:49
17 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:11:39
18 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:25:15
19 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:27:40

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 38
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 60 / 189
3 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 60 / 223
4 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 68
5 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:00:00 / 75 / 197
6 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 75 / 244
7 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 75 / 304
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 78 / 188
9 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 78 / 200
10 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 78 / 308
11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 87 / 281
12 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 87 / 308
13 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 87 / 320 / 38 57 60 78 87 125 130 146
14 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 87 / 320 / 38 57 60 78 87 125 130 151
15 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 87 / 335
16 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:00:00 / 96

17 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:27

18 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:30 / 117
19 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:30 / 126

Classement général

Place Manager Temps
1 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00
2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:04
3 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:43
4 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:03:39
5 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:03:49
6 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:04:13
7 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:04:46
8 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:05:30
9 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:08:47
10 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:11:24
11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:15:45
12 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:19:42
13 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:21:32
14 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:28:49
15 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:32:14
16 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:33:18
17 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:36:09
18 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:37:24
19 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:38:00

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:00:00

2 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:57

3 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:01:12 / 165
4 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:12 / 161 153
5 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:01:12 / 161 137

6 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:01:21 / 153
7 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:01:21 / 151
8 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:01:21 / 146
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:21 / 143 130
10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:21 / 143 101

11 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:03:47 / 131 125
12 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:03:47 / 131 123
13 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:03:47 / 130 126
14 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:47 / 130 125 113 87
15 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:03:47 / 130 125 113 75
16 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:03:47 / 130 125 87
17 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:03:47 / 130 75
18 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:03:47 / 125 112 78
19 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:03:47 / 125 112 57

Classement général

Place Manager Temps
1 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00
2 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:26
3 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:01:33
4 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:10:22
5 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:10:26
6 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:11:33
7 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:11:49
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:12:37
9 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:12:57
10 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:13:47
11 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:14:01
12 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:15:40
13 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:16:54
14 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:17:24
15 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:17:45
16 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:20:29
17 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:22:05
18 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:27:08
19 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:30:43

Casquette verte

Place Manager Points
1 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 110
2 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 97
3 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 90
4 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 88
5 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 70
6 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 68
7 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 67
8 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 61
9 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 59
10 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 52
11 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 50
12 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 47
13 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 24
14 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 24
15 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 22
16 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 22
17 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 14
18 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 5

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes
Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy
Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant
Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes
#3373705
Les classements de l'étape 9


Classement des coureurs pris par les managers

1 CARUSO Damiano 00:00:00
2 ROGLIČ Primož 00:01:05
4 HAIG Jack 00:01:44
5 LÓPEZ Miguel 00:01:44
6 YATES Adam 00:01:44
7 MÄDER Gino 00:02:07
11 KUSS Sepp 00:02:40
15 VLASOV Aleksandr 00:03:48
16 ARU Fabio 00:03:48
19 NIEVE Mikel 00:03:56
22 PADUN Mark 00:05:04
26 POELS Wout 00:07:56
29 MAJKA Rafał 00:08:01
31 CARAPAZ Richard 00:09:08
35 SCHULTZ Nick 00:12:28
38 ZEITS Andrey 00:13:31
43 IZAGIRRE I Ion 00:14:37
48 ELISSONDE Kenny 00:20:43
57 HIRT Jan 00:22:53
60 HERRADA Jesús 00:23:17
72 SÁNCHEZ Luis 00:27:46
82 MOLARD Rudy 00:28:36
92 HAMILTON Lucas 00:28:36
93 CHAMPOUSSIN Clément 00:28:36
94 VANSEVENANT Mauri 00:28:36
99 SCHACHMANN Maximilian 00:28:36
103 STANNARD Robert 00:29:18
104 PIDCOCK Thomas 00:30:12
106 CORT Magnus 00:31:45
107 VANHOUCKE Harm 00:31:45
124 CEPEDA Jefferson 00:32:55
135 STORER Michael 00:32:55
136 VENTURINI Clément 00:32:55
137 ARENSMAN Thymen 00:32:55
145 PHILIPSEN Jasper 00:33:46
147 SIMMONS Quinn 00:33:46
150 TRENTIN Matteo 00:34:57
151 BAGIOLI Andrea 00:38:04
153 SÉNÉCHAL Florian 00:38:04
155 MEEUS Jordi 00:38:04
159 DAINESE Alberto 00:38:04
163 ARANBURU Alex 00:38:04
168 ČERNÝ Josef 00:38:04
999 CARTHY Hugh DNF
999 CIMOLAI Davide DNF
999 VALVERDE Alejandro DNF
999 MOLANO Juan DNF

Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00

2 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:35

3 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:01:44

4 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:02:07

5 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:03:56

6 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:05:04 / 29 / 2 5 22 31 38
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:05:04 / 29 / 2 5 22 31 43 93 94 99
8 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:05:04 / 29 / 2 5 22 31 43 93 94 107
9 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:05:04 / 29 / 2 5 22 31 43 93 94 135

10 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:06:17

11 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:07:47

12 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:09:08 / 37 / 2 4 31 60
13 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:09:08 / 37 / 2 4 31 93
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:09:08 / 37 / 2 4 31 94

15 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:11:21

16 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:15:11

17 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:24:03

18 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:28:36

19 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:57:04

Classement général

Place Manager Temps
1 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:00
2 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:01:10
3 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:24
4 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:01:49
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:02:16
6 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:03:47
7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:05:55
8 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:06:40
9 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:06:40
10 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:08:02
11 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:09:18
12 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:09:59
13 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:10:38
14 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:14:49
15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:16:38
16 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:19:03
17 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:33:37
18 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:46:30
19 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 01:21:56

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00

2 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:04:23

3 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:05:29 / 43 / 82
4 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:05:29 / 43 / 90
5 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:05:29 / 43 / 103 / 2 5 22 31 43 93 94 99
6 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:05:29 / 43 / 103 / 2 5 22 31 43 93 94 107
7 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:05:29 / 43 / 103 / 2 5 22 31 43 93 94 135
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:05:29 / 43 / 106
9 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:05:29 / 43 / 127

10 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:11:35

11 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:13:45

12 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:14:09

13 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:19:28 / 93
14 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:19:28 / 94
15 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:19:28 / 99

16 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:20:10

17 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:21:04

18 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:23:47

19 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:24:38

Classement général


Place Manager Temps
1 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00
2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:13
3 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:03:48
4 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:03:58
5 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:04:55
6 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:06:15
7 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:08:56
8 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:11:29
9 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:13:02
10 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:14:42
11 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:14:51
12 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:21:41
13 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:33:50
14 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:37:14
15 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:47:58
16 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:51:32
17 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:52:36
18 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:52:50
19 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:54:36

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 168
2 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:00:00 / 163
3 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 159
4 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 155
5 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 153

6 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:03:07

7 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:04:18 / 147 99 92
8 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:04:18 / 147 99 60
9 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:04:18 / 145 99 94 93
10 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:04:18 / 145 99 94 43
11 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:04:18 / 145 94
12 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:04:18 / 145 72

13 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:05:09 / 137
14 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:05:09 / 135

15 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:06:19 / 107
16 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:06:19 / 106

17 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:09:28 / 99 94 93 43 31 29
18 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:09:28 / 99 94 93 43 31 22
19 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:09:28 / 99 94 82

Classement général

Place Manager Temps
1 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00
2 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:26
3 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:01:33
4 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:12:57
5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:13:47
6 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:14:40
7 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:14:44
8 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:16:07
9 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:16:55
10 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:17:08
11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:17:52
12 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:19:58
13 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:21:12
14 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:22:54
15 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:23:43
16 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:29:57
17 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:31:33
18 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:32:17
19 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:40:11

Casquette verte

Place Manager Points
1 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 110
2 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 97
3 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 92
4 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 90
5 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 88
6 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 82
7 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 77
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 68
9 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 64
10 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 59
11 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 57
12 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 57
13 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 44
14 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 30
15 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 30
16 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 26
17 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 14
18 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 5

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy
Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires
Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant
Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes
#3374384
Les classements de l'étape 10


Classement des coureurs pris par les managers

1 STORER Michael 00:00:00
2 VANSEVENANT Mauri 00:00:22
3 CHAMPOUSSIN Clément 00:00:22
7 SCHULTZ Nick 00:00:51
10 ELISSONDE Kenny 00:00:51
13 TRENTIN Matteo 00:01:32
18 BAGIOLI Andrea 00:03:02
19 HERRADA Jesús 00:03:02
22 ARENSMAN Thymen 00:04:54
23 SCHACHMANN Maximilian 00:05:17
25 SÁNCHEZ Luis 00:05:17
26 ARANBURU Alex 00:05:17
27 CORT Magnus 00:07:25
32 VLASOV Aleksandr 00:11:49
33 LÓPEZ Miguel 00:11:49
34 KUSS Sepp 00:11:49
35 HAIG Jack 00:11:49
37 ROGLIČ Primož 00:11:49
39 MAJKA Rafał 00:12:26
41 MÄDER Gino 00:12:26
42 YATES Adam 00:12:26
44 POELS Wout 00:12:26
45 ARU Fabio 00:12:26
49 NIEVE Mikel 00:13:03
50 ZEITS Andrey 00:13:03
58 CEPEDA Jefferson 00:13:03
66 HAMILTON Lucas 00:17:40
67 CARUSO Damiano 00:19:04
68 MOLARD Rudy 00:19:04
69 HIRT Jan 00:19:04
80 IZAGIRRE I Ion 00:20:59
87 CARAPAZ Richard 00:20:59
106 STANNARD Robert 00:21:41
110 VENTURINI Clément 00:21:41
128 PADUN Mark 00:21:41
129 SIMMONS Quinn 00:21:41
136 MEEUS Jordi 00:22:59
144 ČERNÝ Josef 00:25:31
148 SÉNÉCHAL Florian 00:25:31
157 PHILIPSEN Jasper 00:25:31
158 DAINESE Alberto 00:25:31
160 PIDCOCK Thomas 00:25:31
171 VANHOUCKE Harm 00:25:31
999 CARTHY Hugh DNF
999 CIMOLAI Davide DNF
999 VALVERDE Alejandro DNF
999 MOLANO Juan DNF

Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00

2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:03:02

3 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:05:17 / 28 / 2 3 23 33
4 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:05:17 / 28 / 2 3 23 35
5 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:05:17 / 28 / 2 3 23 37

6 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:05:46

7 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:09:07

8 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:10:41

9 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:11:49

10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:11:57

11 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:14:29

12 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:16:44

13 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:16:50

14 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:17:13

15 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:17:54

16 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:19:24

17 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:23:16

18 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:28:48

19 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:30:19

Classement général

Place Manager Temps
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:05:39
3 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:08:58
4 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:09:56
5 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:13:17
6 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:14:54
7 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:16:33
8 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:17:08
9 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:18:09
10 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:18:52
11 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:19:04
12 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:25:26
13 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:26:14
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:30:38
15 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:34:18
16 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:43:30
17 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:43:38
18 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:55:15
19 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 01:34:29

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 37 / 76
2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 37 / 96
3 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 37 / 98
4 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:00:00 / 37 / 100
5 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 37 / 105

6 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:37 / 39
7 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:37 / 42 / 131
8 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:37 / 42 / 143
9 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:37 / 44

10 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:01:14

11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:07:15 / 67 / 168
12 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:07:15 / 67 / 173
13 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:07:15 / 67 / 176
14 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:07:15 / 69 / 216
15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:07:15 / 69 / 236

16 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:09:10 / 80
17 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:09:10 / 87

18 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:09:52

19 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:11:10

Classement général

Place Manager Temps
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:34
3 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:03:41
4 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:05:29
5 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:06:12
6 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:13:05
7 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:14:42
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:16:08
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:18:41
10 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:20:14
11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:21:54
12 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:22:15
13 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:33:47
14 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:44:26
15 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:49:09
16 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:55:10
17 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 01:00:39
18 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 01:02:39
19 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 01:03:43

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 171
2 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 160 157
3 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:00:00 / 160 128
4 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 158
5 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 157 148
6 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 157 87 80 67 39
7 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 157 87 80 67 37
8 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 157 87 49
9 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:00:00 / 157 87 37 35 23
10 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 157 87 37 35 19
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 144

12 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:03:50 / 129 128
13 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:03:50 / 129 87
14 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:50 / 128 87 80 69
15 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:50 / 128 87 80 39
16 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:03:50 / 128 87 80 37 33 23
17 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:03:50 / 128 87 80 37 33 3

18 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:04:32 / 87
19 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:04:32 / 80

Classement général

Place Manager Temps
1 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00
2 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:26
3 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:01:33
4 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:12:57
5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:13:47
6 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:14:44
7 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:16:55
8 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:17:08
9 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:18:30
10 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:19:57
11 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:19:58
12 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:21:12
13 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:21:42
14 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:23:43
15 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:27:26
16 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:33:47
17 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:35:23
18 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:36:07
19 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:44:43

Casquette verte

Place Manager Points
1 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 110
2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 108
3 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 104
4 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 97
5 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 92
6 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 82
7 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 82
8 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 77
9 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 74
10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 72
11 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 65
12 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 57
13 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 46
14 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 44
15 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 35
16 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 26
17 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 22
18 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 12
19 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 5

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes portée par Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires
Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant
Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes
#3375307
Les classements de l'étape 11


Classement des coureurs pris par les managers

1 ROGLIČ Primož 00:00:00
3 LÓPEZ Miguel 00:00:05
4 HAIG Jack 00:00:07
5 YATES Adam 00:00:07
8 VLASOV Aleksandr 00:00:07
13 MÄDER Gino 00:00:11
15 KUSS Sepp 00:00:17
16 IZAGIRRE I Ion 00:00:20
22 CEPEDA Jefferson 00:00:29
25 CORT Magnus 00:00:49
26 SÁNCHEZ Luis 00:00:49
30 MAJKA Rafał 00:01:09
31 NIEVE Mikel 00:01:09
34 CARUSO Damiano 00:02:01
39 HIRT Jan 00:02:51
42 POELS Wout 00:02:56
46 ZEITS Andrey 00:03:03
55 MOLARD Rudy 00:06:01
57 SÉNÉCHAL Florian 00:06:19
61 SCHULTZ Nick 00:07:31
68 VENTURINI Clément 00:07:53
70 PIDCOCK Thomas 00:08:09
75 VANHOUCKE Harm 00:09:08
82 HERRADA Jesús 00:09:08
94 STORER Michael 00:09:35
95 CARAPAZ Richard 00:10:00
97 HAMILTON Lucas 00:10:15
105 PADUN Mark 00:11:31
107 ARU Fabio 00:11:31
109 BAGIOLI Andrea 00:11:52
113 ARENSMAN Thymen 00:13:27
115 TRENTIN Matteo 00:13:27
135 ELISSONDE Kenny 00:13:38
137 VANSEVENANT Mauri 00:13:44
142 STANNARD Robert 00:13:49
148 DAINESE Alberto 00:13:49
152 MEEUS Jordi 00:13:49
156 ČERNÝ Josef 00:13:56
158 SCHACHMANN Maximilian 00:13:56
161 SIMMONS Quinn 00:13:56
164 CHAMPOUSSIN Clément 00:14:03
999 PHILIPSEN Jasper DNF
999 ARANBURU Alex DNF
999 CARTHY Hugh DNF
999 CIMOLAI Davide DNF
999 VALVERDE Alejandro DNF
999 MOLANO Juan DNF

Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:00

2 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:02

3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:11 / 20 / 1 3 16 25
4 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:11 / 20 / 1 3 16 34
5 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:11 / 20 / 1 3 16 75
6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:11 / 20 / 1 3 16 94
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:11 / 20 / 1 3 16 95

8 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:40

9 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:42

10 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:15 / 47 / 1 16 30 34
11 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:15 / 47 / 1 16 30 95

12 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:02:09

13 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:03:02

14 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:08:08

15 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:09:01

16 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:09:53 / 100 / 1 4 95 137 142
17 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:09:53 / 100 / 1 4 95 137 158

18 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:19:01

19 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:19:47

Classement général

Place Manager Temps
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:05:20
3 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:09:56
4 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:14:23
5 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:16:32
6 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:17:05
7 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:17:48
8 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:19:13
9 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:19:33
10 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:20:50
11 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:22:59
12 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:26:30
13 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:34:13
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:40:20
15 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:44:09
16 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:45:04
17 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:46:21
18 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 01:03:12
19 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 01:54:05

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:00 / 39 / 65
2 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 39 / 84

3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:05

4 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:07:09 / 95 / 149
5 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:07:09 / 95 / 167
6 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:07:09 / 95 / 176
7 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:07:09 / 95 / 190
8 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:07:09 / 95 / 209
9 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:07:09 / 95 / 229

10 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:08:40 / 105 / 220
11 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:08:40 / 105 / 247
12 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:08:40 / 105 / 260
13 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:08:40 / 105 / 266

14 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:10:36 / 113
15 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:10:36 / 115

16 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:10:53

17 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:10:58

18 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:11:05 / 158
19 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:11:05 / 161

Classement général

Place Manager Temps
1 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00
2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:06:34
3 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:11:46
4 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:12:46
5 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:13:34
6 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:19:39
7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:21:13
8 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:21:30
9 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:22:42
10 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:25:00
11 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:25:15
12 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:26:48
13 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:44:17
14 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:52:31
15 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:57:14
16 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 01:05:11
17 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 01:10:40
18 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 01:13:02
19 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 01:14:13

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 164 161
2 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 164 158 137 105 95 30
3 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 164 158 137 105 95 16
4 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:00:00 / 164 158 137 95
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 164 137 105 95 94
6 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 164 137 105 95 75
7 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 164 137 95
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 164 113

9 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:07 / 161 158 107
10 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:07 / 161 158 95
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:07 / 158 156
12 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:07 / 158 137 135
13 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:07 / 158 137 95
14 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:00:07 / 158 135
15 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:07 / 158 115

16 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:14

17 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:25

18 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:36

19 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:32

Classement général

Place Manager Temps
1 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00
2 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:19
3 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:01:26
4 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:12:57
5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:13:54
6 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:15:02
7 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:16:55
8 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:17:08
9 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:18:30
10 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:19:51
11 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:19:57
12 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:21:05
13 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:23:36
14 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:24:07
15 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:27:55
16 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:33:40
17 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:35:16
18 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:36:00
19 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:44:43

Casquette verte

Place Manager Points
1 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 110
2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 108
3 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 106
4 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 104
5 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 102
6 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 97
7 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 94
8 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 92
9 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 88
10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 77
11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 73
12 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 65
13 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 54
14 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 47
15 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 44
16 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 30
17 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 22
18 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 12
19 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 5

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes
Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires
Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant
Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes
#3375541
Les classements de l'étape 12


Classement des coureurs pris par les managers

1 CORT Magnus 00:00:00
2 BAGIOLI Andrea 00:00:00
4 TRENTIN Matteo 00:00:00
12 ROGLIČ Primož 00:00:00
13 IZAGIRRE I Ion 00:00:00
14 VLASOV Aleksandr 00:00:00
17 MOLARD Rudy 00:00:00
22 HAIG Jack 00:00:00
25 KUSS Sepp 00:00:00
26 LÓPEZ Miguel 00:00:00
28 MÄDER Gino 00:00:00
29 CARUSO Damiano 00:00:00
35 YATES Adam 00:00:00
38 CEPEDA Jefferson 00:00:00
46 NIEVE Mikel 00:00:20
47 HIRT Jan 00:00:20
49 SCHULTZ Nick 00:00:37
51 MAJKA Rafał 00:01:08
52 ZEITS Andrey 00:01:50
53 HAMILTON Lucas 00:02:55
57 SÉNÉCHAL Florian 00:03:18
66 CHAMPOUSSIN Clément 00:06:57
74 ARENSMAN Thymen 00:09:12
81 VENTURINI Clément 00:09:12
91 HERRADA Jesús 00:09:12
95 ELISSONDE Kenny 00:09:12
103 POELS Wout 00:12:05
111 STORER Michael 00:14:33
121 STANNARD Robert 00:14:33
126 ARU Fabio 00:14:33
139 MEEUS Jordi 00:16:10
140 ČERNÝ Josef 00:16:10
145 DAINESE Alberto 00:16:10
151 VANHOUCKE Harm 00:16:10
152 VANSEVENANT Mauri 00:16:10
155 PIDCOCK Thomas 00:16:10
157 SIMMONS Quinn 00:22:10
158 PADUN Mark 00:22:10
161 SCHACHMANN Maximilian 00:22:10
164 CARAPAZ Richard 00:22:10
166 SÁNCHEZ Luis 00:22:10
999 PHILIPSEN Jasper DNF
999 ARANBURU Alex DNF
999 CARTHY Hugh DNF
999 CIMOLAI Davide DNF
999 VALVERDE Alejandro DNF
999 MOLANO Juan DNF

Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 26
2 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 29
3 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:00 / 47
4 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 48
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 51 / 12 13 26 66 111
6 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 51 / 12 13 26 66 151
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 51 / 12 13 26 66 152
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 54
9 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 55
10 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 80

11 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:20 / 84
12 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:20 / 86

13 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:08

14 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:06:57 / 80
15 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:06:57 / 100 / 12 22 66 91
16 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:06:57 / 100 / 12 22 66 152

17 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:09:12 / 109
18 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:09:12 / 131

19 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:14:33

Classement général

Place Manager Temps
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:05:21
3 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:09:57
4 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:14:19
5 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:16:33
6 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:16:56
7 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:19:54
8 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:20:22
9 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:20:51
10 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:24:46
11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:26:31
12 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:29:57
13 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:33:54
14 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:44:07
15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:46:42
16 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:54:17
17 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:54:54
18 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 01:12:25
19 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 02:01:03

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00

2 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:20 / 47 / 99
3 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:20 / 47 / 129

4 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:06:57

5 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:09:12

6 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:12:05

7 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:14:33 / 111
8 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:14:33 / 126

9 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:16:10 / 151
10 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:16:10 / 152 / 257
11 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:16:10 / 152 / 269
12 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:16:10 / 152 / 294
13 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:16:10 / 152 / 343
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:16:10 / 152 / 452
15 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:16:10 / 155 / 374
16 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:16:10 / 155 / 381

17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:22:10 / 157
18 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:22:10 / 158
19 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:22:10 / 161

Classement général

Place Manager Temps
1 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00
2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:09:02
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:09:22
4 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:09:41
5 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:09:53
6 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:13:00
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:15:51
8 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:17:39
9 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:23:44
10 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:26:47
11 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:29:05
12 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:36:53
13 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:54:22
14 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:54:59
15 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 01:00:03
16 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 01:01:19
17 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 01:17:07
18 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 01:18:18
19 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 01:20:45

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 166
2 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 164 161 158 152 66 51
3 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 164 161 158 152 66 26
4 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 164 161 158 140
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 164 161 157
6 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 164 161 152 95
7 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:00:00 / 164 161 152 66
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 164 161 152 51
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 164 161 29
10 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 164 158 152 151
11 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 164 158 152 111
12 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 164 158 52
13 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 164 152 145
14 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 164 152 91
15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 161 158 157
16 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:00:00 / 161 158 155
17 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 157

18 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:12:58 / 74 66
19 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:12:58 / 74 49

Classement général

Place Manager Temps
1 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00
2 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:01:26
3 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:12:57
4 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:13:17
5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:13:54
6 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:15:02
7 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:16:55
8 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:17:08
9 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:18:30
10 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:19:51
11 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:19:57
12 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:21:05
13 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:23:36
14 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:24:07
15 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:33:40
16 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:35:16
17 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:36:00
18 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:40:53
19 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:44:43

Casquette verte

Place Manager Points
1 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 126
2 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 118
3 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 110
4 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 108
5 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 104
6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 104
7 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 99
8 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 98
9 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 97
10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 91
11 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 88
12 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 65
13 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 62
14 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 57
15 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 48
16 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 36
17 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 22
18 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 12
19 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 5

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes
Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires
Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant
Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger
#3376549
Les classements de l'étape 13


Classement des coureurs pris par les managers

1 SÉNÉCHAL Florian 00:00:00
2 TRENTIN Matteo 00:00:00
3 DAINESE Alberto 00:00:02
17 MEEUS Jordi 00:00:11
19 YATES Adam 00:00:11
20 LÓPEZ Miguel 00:00:11
21 HAIG Jack 00:00:11
23 KUSS Sepp 00:00:11
25 ROGLIČ Primož 00:00:11
26 MOLARD Rudy 00:00:11
27 VENTURINI Clément 00:00:11
30 VLASOV Aleksandr 00:00:11
31 MÄDER Gino 00:00:11
48 ZEITS Andrey 00:00:11
55 STANNARD Robert 00:00:37
82 CARUSO Damiano 00:01:05
90 CHAMPOUSSIN Clément 00:01:05
94 NIEVE Mikel 00:01:05
101 PIDCOCK Thomas 00:01:18
103 ČERNÝ Josef 00:01:36
106 SCHULTZ Nick 00:01:39
115 MAJKA Rafał 00:01:39
117 ELISSONDE Kenny 00:01:39
118 PADUN Mark 00:01:39
121 HERRADA Jesús 00:01:39
125 ARENSMAN Thymen 00:01:39
126 POELS Wout 00:01:39
127 CORT Magnus 00:01:39
128 IZAGIRRE I Ion 00:01:39
129 HIRT Jan 00:01:39
131 SÁNCHEZ Luis 00:01:39
134 CEPEDA Jefferson 00:01:39
138 VANHOUCKE Harm 00:01:39
140 BAGIOLI Andrea 00:01:48
142 HAMILTON Lucas 00:02:20
143 STORER Michael 00:02:20
145 ARU Fabio 00:02:20
147 VANSEVENANT Mauri 00:02:20
152 SIMMONS Quinn 00:02:20
156 CARAPAZ Richard 00:03:35
999 PHILIPSEN Jasper DNF
999 ARANBURU Alex DNF
999 SCHACHMANN Maximilian DNF
999 CARTHY Hugh DNF
999 CIMOLAI Davide DNF
999 VALVERDE Alejandro DNF
999 MOLANO Juan DNF

Casquette jaune


Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 45
2 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 47

3 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:02

4 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:11 / 65
5 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:11 / 71
6 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:11 / 93

7 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:05 / 125
8 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:01:05 / 132
9 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:01:05 / 135 / 20 25 90 118 128 138
10 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:01:05 / 135 / 20 25 90 118 128 143
11 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:01:05 / 135 / 20 25 90 118 128 147
12 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:01:05 / 136 / 21 25 90 121
13 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:01:05 / 136 / 21 25 90 147
14 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:01:05 / 139

15 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:01:18

16 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:01:25

17 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:02:33 / 222
18 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:33 / 230

Classement général

Place Manager Temps
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:04:26
3 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:09:57
4 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:13:22
5 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:15:41
6 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:16:33
7 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:19:54
8 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:20:51
9 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:21:50
10 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:24:46
11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:27:59
12 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:29:57
13 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:33:00
14 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:42:42
15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:48:44
16 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:53:46
17 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:54:37
18 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 01:12:38
19 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 02:01:03

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 117
2 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:00:00 / 118
3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 121
4 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 125 / 260
5 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:00 / 125 / 296
6 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 126
7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 127
8 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 128 / 257
9 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 128 / 381 / 20 25 90 118 128 138
10 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 128 / 381 / 20 25 90 118 128 143
11 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 128 / 381 / 20 25 90 118 128 147
12 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 128 / 476

13 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:09

14 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:41 / 142
15 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:41 / 147 / 251
16 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:41 / 147 / 404
17 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:41 / 147 / 497
18 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:41 / 152

19 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:01:56

Classement général

Place Manager Temps
1 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00
2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:09:02
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:09:22
4 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:09:41
5 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:09:43
6 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:13:00
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:15:51
8 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:17:39
9 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:23:44
10 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:27:28
11 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:29:46
12 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:37:34
13 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:55:40
14 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:56:18
15 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 01:00:03
16 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 01:01:13
17 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 01:17:48
18 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 01:18:27
19 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 01:20:41

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 156 152
2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 156 147 143
3 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 156 147 138
4 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 156 147 128 118 115
5 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 156 147 128 118 90
6 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 156 147 128 115
7 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 156 147 121
8 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 156 147 117
9 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:00:00 / 156 147 90
10 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 156 147 55
11 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 156 131
12 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 156 129
13 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 156 128
14 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 156 121

15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:01:15 / 152 145
16 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:01:15 / 152 140

17 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:01:56 / 134
18 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:01:56 / 129
19 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:56 / 127

Classement général

Place Manager Temps
1 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00
2 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:02:41
3 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:13:54
4 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:14:53
5 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:15:02
6 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:15:13
7 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:16:55
8 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:17:08
9 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:19:45
10 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:19:51
11 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:19:57
12 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:21:05
13 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:23:36
14 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:24:07
15 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:33:40
16 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:35:16
17 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:36:00
18 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:42:49
19 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:44:43

Casquette verte

Place Manager Points
1 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 146
2 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 132
3 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 126
4 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 116
5 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 111
6 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 108
7 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 108
8 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 108
9 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 104
10 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 103
11 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 88
12 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 65
13 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 62
14 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 62
15 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 56
16 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 36
17 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 22
18 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 12
19 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 5

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes
Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires
Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant
Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger
#3376660
Les classements de l'étape 14


Classement des coureurs pris par les managers

2 HERRADA Jesús 00:00:44
4 PIDCOCK Thomas 00:01:12
5 CHAMPOUSSIN Clément 00:01:14
7 ZEITS Andrey 00:01:19
16 LÓPEZ Miguel 00:10:25
17 ROGLIČ Primož 00:10:29
20 HAIG Jack 00:10:29
21 YATES Adam 00:10:41
23 MÄDER Gino 00:10:42
24 VLASOV Aleksandr 00:10:45
27 KUSS Sepp 00:10:45
33 CEPEDA Jefferson 00:11:27
35 CARUSO Damiano 00:11:40
37 ELISSONDE Kenny 00:11:54
43 MAJKA Rafał 00:12:37
45 HIRT Jan 00:12:43
54 PADUN Mark 00:15:10
63 IZAGIRRE I Ion 00:17:33
67 POELS Wout 00:20:16
71 MOLARD Rudy 00:21:16
74 NIEVE Mikel 00:22:51
88 SÁNCHEZ Luis 00:24:07
99 ARENSMAN Thymen 00:25:17
105 ARU Fabio 00:25:17
109 SCHULTZ Nick 00:25:17
110 HAMILTON Lucas 00:25:17
116 VANHOUCKE Harm 00:25:17
120 VENTURINI Clément 00:25:17
121 SIMMONS Quinn 00:25:17
125 TRENTIN Matteo 00:29:16
129 CORT Magnus 00:29:29
132 VANSEVENANT Mauri 00:30:14
137 SÉNÉCHAL Florian 00:34:01
139 STANNARD Robert 00:34:01
140 DAINESE Alberto 00:34:01
149 BAGIOLI Andrea 00:34:01
152 ČERNÝ Josef 00:34:01
158 STORER Michael 00:34:01
163 MEEUS Jordi 00:34:01
999 PHILIPSEN Jasper DNF
999 ARANBURU Alex DNF
999 SCHACHMANN Maximilian DNF
999 CARTHY Hugh DNF
999 CARAPAZ Richard DNF
999 CIMOLAI Davide DNF
999 VALVERDE Alejandro DNF
999 MOLANO Juan DNF

Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00

2 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:28

3 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:09:27

4 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:09:41 / 38 / 5 16 17 54 63 116
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:09:41 / 38 / 5 16 17 54 63 132 158
6 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:09:41 / 38 / 5 16 17 54 63 132 DNF

7 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:09:45

8 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:09:46

9 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:09:57

10 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:10:41

11 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:11:53

12 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:14:12

13 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:19:09

14 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:19:12

15 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:20:07

16 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:20:21

17 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:22:19

18 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:25:51

19 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:38:45

Classement général

Place Manager Temps
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:09:58
3 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:13:55
4 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:14:46
5 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:16:31
6 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:20:33
7 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:22:54
8 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:24:03
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:26:08
10 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:30:02
11 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:30:35
12 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:33:06
13 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:40:38
14 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:42:59
15 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:59:09
16 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 01:04:55
17 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 01:13:39
18 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 01:22:51
19 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 01:51:41

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 54 / 139
2 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:00:00 / 54 / 145

3 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:02:23 / 63 / 155 / 5 16 17 54 63 116
4 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:02:23 / 63 / 155 / 5 16 17 54 63 132 158
5 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:02:23 / 63 / 155 / 5 16 17 54 63 132 DNF
6 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:02:23 / 63 / 166
7 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:23 / 63 / 182

8 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:06:06

9 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:07:41

10 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:10:07 / 105
11 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:10:07 / 121

12 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:14:06

13 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:14:19

14 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:15:04 / 132 / 176
15 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:15:04 / 132 / 290

16 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:18:51 / 140
17 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:18:51 / 149
18 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:18:51 / 152
DNF Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant

Classement général

Place Manager Temps
1 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00
2 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:31
3 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:03:44
4 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:04:23
5 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:08:08
6 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:10:33
7 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:12:21
8 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:18:22
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:19:25
10 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:34:51
11 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:37:09
12 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:40:00
13 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:53:26
14 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:58:06
15 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 01:06:41
16 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 01:28:58
17 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 01:29:37
18 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 01:31:51

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 163
2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 158
3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 152
4 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 140
5 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 137

6 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:03:47 / 132 116
7 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:03:47 / 132 71
8 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:47 / 132 63 54 43
9 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:03:47 / 132 63 54 17
10 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:03:47 / 132 63 43
11 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:03:47 / 132 20 17 5 2
12 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:03:47 / 132 20 17 5 DNF

13 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:04:32

14 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:04:45

15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:08:44 / 121 110
16 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:08:44 / 121 35
17 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:08:44 / 120
18 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:08:44 / 109

19 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:09:54

Classement général

Place Manager Temps
1 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00
2 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:02:41
3 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:13:54
4 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:15:13
5 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:20:42
6 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:21:53
7 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:23:37
8 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:23:38
9 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:24:52
10 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:24:56
11 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:27:23
12 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:28:29
13 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:28:39
14 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:28:41
15 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:36:00
16 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:37:27
17 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:39:03
18 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:48:30
19 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:51:33

Casquette verte

Place Manager Points
1 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 146
2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 133
3 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 132
4 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 126
5 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 123
6 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 121
7 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 120
8 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 114
9 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 112
10 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 111
11 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 88
12 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 76
13 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 72
14 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 72
15 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 69
16 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 36
17 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 22
18 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 12
19 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 5

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes
Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires
Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant
Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger
#3376767
Les classements de l'étape 15


Classement des coureurs pris par les managers

1 MAJKA Rafał 00:00:00
4 YATES Adam 00:02:42
8 KUSS Sepp 00:02:57
11 LÓPEZ Miguel 00:02:57
12 HAIG Jack 00:02:57
13 VLASOV Aleksandr 00:02:57
14 ROGLIČ Primož 00:02:57
16 MÄDER Gino 00:02:57
22 IZAGIRRE I Ion 00:03:23
23 CEPEDA Jefferson 00:03:23
26 CHAMPOUSSIN Clément 00:03:57
29 MOLARD Rudy 00:03:57
34 NIEVE Mikel 00:04:02
40 STORER Michael 00:04:54
45 HIRT Jan 00:05:20
49 POELS Wout 00:10:26
53 PIDCOCK Thomas 00:10:34
59 ARENSMAN Thymen 00:13:28
65 HAMILTON Lucas 00:22:28
72 SCHULTZ Nick 00:22:28
74 PADUN Mark 00:22:28
77 SÁNCHEZ Luis 00:22:28
80 HERRADA Jesús 00:22:28
83 ARU Fabio 00:23:04
84 CARUSO Damiano 00:23:04
93 ELISSONDE Kenny 00:23:08
96 STANNARD Robert 00:29:02
106 SÉNÉCHAL Florian 00:29:02
110 TRENTIN Matteo 00:29:02
111 BAGIOLI Andrea 00:29:02
114 VANSEVENANT Mauri 00:29:02
117 CORT Magnus 00:29:02
124 ZEITS Andrey 00:35:47
126 SIMMONS Quinn 00:35:47
129 DAINESE Alberto 00:35:47
133 VENTURINI Clément 00:35:47
136 MEEUS Jordi 00:35:47
138 ČERNÝ Josef 00:35:47
159 VANHOUCKE Harm 00:35:47
999 PHILIPSEN Jasper DNF
999 ARANBURU Alex DNF
999 SCHACHMANN Maximilian DNF
999 CARTHY Hugh DNF
999 CARAPAZ Richard DNF
999 CIMOLAI Davide DNF
999 VALVERDE Alejandro DNF
999 MOLANO Juan DNF

Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 37 / 1 14 22 26
2 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 37 / 1 14 22 84

3 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:02:16

4 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:02:31

5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:02:57 / 47 / 11 14 22 26 40
6 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:02:57 / 47 / 11 14 22 26 74 114 159
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:02:57 / 47 / 11 14 22 26 74 114 DNF
8 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:57 / 47 / 11 14 22 45
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:02:57 / 47 / 11 14 22 84

10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:03:16

11 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:03:31 / 52 / 12 14 26 80
12 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:03:31 / 52 / 12 14 26 114

13 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:03:36

14 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:05:20

15 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:10:34

16 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:11:08

17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:22:02

18 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:28:36

19 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:41:33

Classement général

Place Manager Temps
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:09:59
3 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:13:27
4 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:15:21
5 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:16:32
6 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:20:47
7 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:22:09
8 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:26:09
9 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:30:37
10 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:31:15
11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:33:07
12 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:37:32
13 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:39:39
14 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:43:19
15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 01:07:19
16 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 01:21:17
17 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 01:37:46
18 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 01:48:31
19 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 01:59:53

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00

2 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:26

3 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:17:34 / 74 / 137
4 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:17:34 / 74 / 147 / 11 14 22 26 74 114 159
5 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:17:34 / 74 / 147 / 11 14 22 26 74 114 DNF
6 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:17:34 / 74 / 166
7 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:17:34 / 74 / 217
8 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:17:34 / 77

9 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:18:14 / 93 / 163
10 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:18:14 / 93 / 257

11 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:24:08 / 106
12 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:24:08 / 110
13 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:24:08 / 114 / 235
14 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:24:08 / 114 / 246

15 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:30:53 / 126 / 309
16 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:30:53 / 126 / 330
17 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:30:53 / 129
18 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:30:53 / 138

Classement général

Place Manager Temps
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:01:09
3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:14:00
4 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:15:31
5 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:22:48
6 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:24:33
7 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:26:17
8 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:32:22
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:39:59
10 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:55:25
11 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:57:43
12 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 01:07:19
13 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 01:08:06
14 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 01:12:06
15 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 01:27:15
16 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 01:56:17
17 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 01:56:56
18 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 01:59:10

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 159
2 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 138
3 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 136
4 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:00:00 / 133
5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 129
6 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 126 84
7 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 126 83
8 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 124

9 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:06:45 / 117
10 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:06:45 / 114 93
11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:06:45 / 114 84
12 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:06:45 / 114 80
13 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:06:45 / 114 74 40
14 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:06:45 / 114 74 26 22 14 11
15 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:06:45 / 114 74 26 22 14 1
16 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:06:45 / 114 26
17 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:06:45 / 110

18 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:12:39

19 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:13:19

Classement général

Place Manager Temps
1 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00
2 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:02:41
3 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:13:54
4 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:21:58
5 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:23:37
6 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:27:23
7 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:27:27
8 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:28:29
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:28:38
10 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:28:39
11 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:28:41
12 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:30:23
13 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:31:37
14 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:37:35
15 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:42:45
16 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:44:12
17 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:45:48
18 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:55:15
19 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 01:04:52

Casquette verte

Place Manager Points
1 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 151
2 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 148
3 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 133
4 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 132
5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 126
6 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 125
7 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 125
8 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 123
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 120
10 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 112
11 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 88
12 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 86
13 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 80
14 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 72
15 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 69
16 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 56
17 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 37
18 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 22
19 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 5

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes portée par Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy
Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant
Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger
#3377304
Les classements de l'étape 16


Classement des coureurs pris par les managers

2 MEEUS Jordi 00:00:00
3 TRENTIN Matteo 00:00:00
5 DAINESE Alberto 00:00:00
10 VENTURINI Clément 00:00:00
21 KUSS Sepp 00:00:00
23 CORT Magnus 00:00:00
26 HAIG Jack 00:00:00
27 PIDCOCK Thomas 00:00:00
30 STANNARD Robert 00:00:00
38 VLASOV Aleksandr 00:00:00
39 ROGLIČ Primož 00:00:00
40 IZAGIRRE I Ion 00:00:00
47 YATES Adam 00:00:00
53 MÄDER Gino 00:00:00
54 CHAMPOUSSIN Clément 00:00:00
56 LÓPEZ Miguel 00:00:00
69 CARUSO Damiano 00:00:00
86 SÁNCHEZ Luis 00:00:00
89 CEPEDA Jefferson 00:00:00
90 NIEVE Mikel 00:00:00
91 SCHULTZ Nick 00:00:26
92 SÉNÉCHAL Florian 00:00:37
95 VANSEVENANT Mauri 00:00:49
103 HAMILTON Lucas 00:01:32
105 ZEITS Andrey 00:01:35
107 HERRADA Jesús 00:01:35
110 BAGIOLI Andrea 00:01:35
114 HIRT Jan 00:02:05
116 POELS Wout 00:02:38
121 MAJKA Rafał 00:02:38
124 SIMMONS Quinn 00:02:38
129 PADUN Mark 00:02:56
130 STORER Michael 00:02:56
139 ARENSMAN Thymen 00:04:03
140 ELISSONDE Kenny 00:04:07
145 ČERNÝ Josef 00:04:28
155 ARU Fabio 00:06:32
156 VANHOUCKE Harm 00:06:32
999 PHILIPSEN Jasper DNF
999 ARANBURU Alex DNF
999 SCHACHMANN Maximilian DNF
999 CARTHY Hugh DNF
999 MOLARD Rudy DNF
999 CARAPAZ Richard DNF
999 CIMOLAI Davide DNF
999 VALVERDE Alejandro DNF
999 MOLANO Juan DNF

Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 61
2 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 68
3 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:00:00 / 76
4 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 82
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 102
6 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:00 / 105
7 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 109
8 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 119 / 26 39 54 95 107
9 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:00:00 / 119 / 26 39 54 95 DNF
10 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 133 / 39 40 54 56 95 129 130
11 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 133 / 39 40 54 56 95 129 156
12 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 133 / 39 40 54 56 95 129 DNF
13 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 133 / 39 40 54 95
14 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 146
15 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 148 / 39 40
16 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 148 / 39 53
17 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 181

18 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:01:32

19 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:01:35

Classement général

Place Manager Temps
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:09:59
3 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:13:27
4 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:15:21
5 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:16:32
6 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:20:47
7 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:22:09
8 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:26:06
9 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:30:37
10 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:31:15
11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:33:06
12 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:37:32
13 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:39:39
14 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:43:19
15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 01:08:51
16 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 01:21:12
17 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 01:39:21
18 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 01:48:11
19 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 01:59:43

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00

2 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:26

3 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:37

4 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:49 / 95 / 195
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:49 / 95 / 284 / 39 40 54 56 95 129 130
6 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:49 / 95 / 284 / 39 40 54 56 95 129 156
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:49 / 95 / 284 / 39 40 54 56 95 129 DNF

8 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:35 / 105
9 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:01:35 / 107
10 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:01:35 / 110

11 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:02:38 / 116
12 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:38 / 121 / 349
13 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:02:38 / 121 / 364
14 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:02:38 / 124 / 377
15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:02:38 / 124 / 437

16 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:02:56

17 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:04:07

18 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:04:28

Classement général

Place Manager Temps
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:40
3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:15:49
4 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:16:17
5 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:24:33
6 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:26:06
7 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:28:06
8 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:32:22
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:39:00
10 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:57:14
11 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:58:29
12 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 01:09:08
13 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 01:10:13
14 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 01:13:55
15 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 01:26:59
16 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 01:56:17
17 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 01:57:42
18 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 02:02:49

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 156
2 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 155

3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:02:04

4 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:02:25 / 140 129
5 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:02:25 / 140 116
6 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:02:25 / 140 95

7 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:02:29 / 139 114
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:02:29 / 139 92

9 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:03:36 / 130
10 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:36 / 129 121
11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:36 / 129 114
12 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:03:36 / 129 95

13 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:03:54 / 124 110
14 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:03:54 / 124 107
15 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:03:54 / 121

16 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:04:57

17 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:05:43 / 95 54
18 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:05:43 / 95 39

19 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:06:32

Classement général

Place Manager Temps
1 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00
2 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:04:31
3 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:17:33
4 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:22:23
5 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:23:58
6 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:25:19
7 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:26:25
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:29:17
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:30:11
10 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:30:31
11 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:33:06
12 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:33:16
13 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:35:16
14 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:37:56
15 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:44:17
16 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:45:44
17 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:47:20
18 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:55:36
19 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 01:05:17

Casquette verte

Place Manager Points
1 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 165
2 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 158
3 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 151
4 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 143
5 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 139
6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 136
7 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 133
8 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 132
9 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 125
10 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 117
11 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 88
12 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 86
13 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 85
14 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 80
15 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 72
16 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 56
17 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 37
18 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 22
19 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 5

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes portée par Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy
Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant
Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger
#3377906
Les classements de l'étape 17


Classement des coureurs pris par les managers

1 ROGLIČ Primož 00:00:00
2 KUSS Sepp 00:01:35
3 LÓPEZ Miguel 00:01:35
4 YATES Adam 00:01:35
5 HAIG Jack 00:01:35
8 MÄDER Gino 00:01:35
10 CHAMPOUSSIN Clément 00:02:44
14 HIRT Jan 00:03:43
18 POELS Wout 00:05:25
26 NIEVE Mikel 00:11:45
29 CARUSO Damiano 00:11:45
33 IZAGIRRE I Ion 00:13:08
37 CEPEDA Jefferson 00:18:28
47 ZEITS Andrey 00:26:32
50 ARENSMAN Thymen 00:26:32
52 HERRADA Jesús 00:26:32
56 MAJKA Rafał 00:26:41
64 STORER Michael 00:30:05
65 HAMILTON Lucas 00:30:05
72 ARU Fabio 00:35:13
75 PIDCOCK Thomas 00:35:25
79 VLASOV Aleksandr 00:35:29
86 SIMMONS Quinn 00:38:38
97 SCHULTZ Nick 00:38:38
99 VENTURINI Clément 00:38:38
111 PADUN Mark 00:38:49
115 VANSEVENANT Mauri 00:38:53
116 BAGIOLI Andrea 00:38:56
117 CORT Magnus 00:38:59
119 VANHOUCKE Harm 00:39:06
131 STANNARD Robert 00:40:35
132 TRENTIN Matteo 00:40:49
143 ČERNÝ Josef 00:45:07
146 MEEUS Jordi 00:45:14
147 SÉNÉCHAL Florian 00:45:16
148 DAINESE Alberto 00:45:17
999 PHILIPSEN Jasper DNF
999 ARANBURU Alex DNF
999 SÁNCHEZ Luis DNF
999 SCHACHMANN Maximilian DNF
999 CARTHY Hugh DNF
999 MOLARD Rudy DNF
999 CARAPAZ Richard DNF
999 CIMOLAI Davide DNF
999 VALVERDE Alejandro DNF
999 ELISSONDE Kenny DNF
999 MOLANO Juan DNF

Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:00 / 10
2 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 12

3 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:01:09 / 14 / 1 3 10 33 64
4 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:01:09 / 14 / 1 3 10 33 111 115 119
5 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:01:09 / 14 / 1 3 10 33 111 115 DNF
6 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:09 / 15
7 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:01:09 / 16 / 1 5 10 52
8 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:01:09 / 16 / 1 5 10 115

9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:08

10 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:03:50

11 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:10:10

12 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:11:45

13 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:12:42

14 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:15:16

15 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:21:43

16 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:34:59

17 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:37:18

18 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:50:43

19 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 01:37:40

Classement général

Place Manager Temps
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:10:03
3 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:12:13
4 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:15:26
5 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:16:34
6 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:20:45
7 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:30:42
8 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:32:25
9 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:34:01
10 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:34:10
11 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:35:12
12 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:43:24
13 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:50:20
14 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:58:11
15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 01:23:03
16 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 02:10:51
17 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 02:24:25
18 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 02:33:38
19 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 03:15:57

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:00

2 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:13:24

3 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:16:57

4 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:22:05

5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:25:30

6 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:25:41 / 111 / 158 / 1 3 10 33 111 115 119
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:25:41 / 111 / 158 / 1 3 10 33 111 115 DNF
8 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:25:41 / 111 / 211
9 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:25:41 / 111 / 323

10 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:25:45 / 115 / 183
11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:25:45 / 115 / 234

12 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:25:48

13 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:25:51

14 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:27:41

15 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:31:59

16 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:32:09

DNF Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy
DNF Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires


Classement général


Place Manager Temps
1 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:00
2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:16:23
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:29:05
4 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:49:44
5 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:53:17
6 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:57:33
7 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 01:06:11
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 01:22:29
9 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 01:23:44
10 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 01:34:08
11 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 01:35:24
12 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 01:35:30
13 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 01:52:20
14 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 02:23:00
15 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 02:27:56
16 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 02:34:18

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00

2 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:01

3 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:03

4 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:10

5 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:04:28

6 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:06:11

7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:06:18

8 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:06:24 / 115 111 64
9 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:06:24 / 115 111 56
10 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:06:24 / 115 111 33
11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:06:24 / 115 56
12 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:06:24 / 115 52
13 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:06:24 / 115 10
14 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:06:24 / 115 8

15 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:06:28 / 111 99
16 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:06:28 / 111 86

17 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:06:39 / 97
18 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:06:39 / 86

19 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:33:32

Classement général

Place Manager Temps
1 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00
2 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:04:24
3 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:17:23
4 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:22:14
5 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 00:30:16
6 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:31:20
7 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:32:43
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:35:31
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:36:19
10 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:37:00
11 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:37:24
12 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:39:30
13 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 00:41:30
14 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:50:31
15 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:51:58
16 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:53:34
17 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 01:01:50
18 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 01:11:18
19 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 01:11:46

Casquette verte

Place Manager Points
1 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 173
2 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 165
3 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 152
4 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 151
5 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 147
6 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 145
7 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 143
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 143
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 137
10 Doutey_fdjeux_fan (FRA/Auvergne Rhône Alpes) – Sanne Cant 123
11 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 100
12 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 92
13 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 92
14 Aigledujarez (FRA/Polynésie) – Sanne Cant 85
15 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 72
16 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 56
17 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 37
18 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 22
19 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 5

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes
Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy
Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant
Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy portée par Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger
BIANCHI (lephil)

T’as récupéré un super […]

Il y a de ça, mais quand tu quittes Sun[…]

BROOKLYN (Lusa)

Qui pour McNulty ou Honoré?

BMC 2022 ( Amady21)

Bissegger / Coquard?

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site