Retrouvez ici, le jeu des casquettes jaunes, organisé par Coalize

Modérateur : Modos jeux

#3366782
Tour de Pologne (WT)


Il vous faut faire un choix de 7 coureurs, en fonction de la startlist. Je ne prends en compte, si possible, que la startlist officiel du site de l'épreuve.

Comment jouer ?
Le but de ce jeu est de composer une équipe en fonction des numéros de dossards des coureurs :
En 1 un coureur de votre choix ayant un dossard terminant par 1, en 2 un coureur de votre choix ayant un dossard terminant par 2 et ainsi de suite.
Il n'est pas possible de sélectionner deux coureurs de la même équipe,

Il est important de noter le numéro complet du dossard du coureur faisant foi en cas d'erreur dans la notation du nom du coureur,

Il est fortement conseillé d'ajouter après son équipe titulaire une ou plusieurs équipes de pioche et/ou des remplaçants en cas de changements réglementaires (mauvais numéro de dossard, oubli d'un dossard, deux coureurs de la même équipe, deux compositions d'équipe strictement identique) afin que je choisisse vos second choix s'il respecte le règlement.

Vous avez jusqu'à lundi 09/08/2021 à 12h00, pour rendre et modifier éventuellement votre liste (la liste prise en compte sera la dernière envoyée). La liste doit être envoyée exclusivement par MP à moi-même, pour ce faire cliquer sur la petite photo en haut à gauche de mon topic, une petite fenêtre va s'ouvrir, cliquer sur la bulle en bas à droite et vous aurez directement le MP à remplir.
Bien vouloir mettre LCJ TP au début du titre du MP, merci,
Veuillez juste indiquer ici quand vous avez envoyé votre liste afin que je vérifie que j'ai bien tout reçu.

Modèle d'inscription :

Nationalité : 
Là ou vous vivez : Département ou région pour la France, canton pour la Suisse, une des 3 régions pour la Belgique (Bruxelles, Flandres, Wallonie), et pour les autres pays et bien j'ignore comment vous fonctionnez.
Équipe : Attention il faut intégrer une équipe obligatoirement

Titulaires :

N° dossard finissant en 1 : Nom Prénom
et idem jusqu'au dossard 6 ou 7

Remplaçants et/ou équipes pioches (conseillé), à mettre dans l'ordre que vous préférez.

Remplaçants
Idem titulaires avec des numéros différents et si possible des équipes différentes, c'est encore mieux.

Equipes de pioche : 
Pour dossard finissant en 1 Equipe X
Pour dossard finissant en 2 Equipe N
etc...
ou alors
Equipe 1 : XX
Equipe 2 : YY

Vous pouvez mettre des remplaçants et des équipes pioches ou que des remplaçants ou que des équipes pioches mais au moins une proposition afin que je puisse éventuellement faire des changements si nécessaire..

Les casquettes en jeu sur cette épreuve :
- Casquette Jaune du classement général (Somme des temps des 3 premiers coureurs)
- Casquette Bleue du contre la montre par équipes (Le temps du 5ème coureur)
- Casquette Noire du temps du meilleur « mauvais » de votre équipe
- Casquette verte du classement par points des étapes LCJ

Le règlement et le barème sont consultable sur le topic approprié.

Bien entendu, je vais aussi jouer, je ferais mon équipe mais sans regarder les équipes éventuellement déjà postés sur ma messagerie. J'espère que vous aurez confiance en moi.

PETIT RAPPEL
Ici on joue pour le plaisir, des erreurs peuvent survenir, on le signale mais pas la peine de s'énerver, il y a toujours une solution
Je prends sur mon temps de vie personnelle pour organiser ce jeu en espérant vous faire plaisir. Les petits « pics » sont acceptés dans la limite du tolérable. S'il y a problème avec un joueur, il sera exclu du jeu et il en sera référé aux modérateurs du site.

Lusa
#3368222
Les 11 engagés


Big boss Roger
Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger
1 ALMEIDA
112 EENKHOORN
33 TEUNS
154 KANTER
85 MOSCON
16 VENDRAME
148 WELLENS
Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger
1 ALMEIDA
42 ALEOTTI
183 GAVIRIA
194 DILLIER
135 PEÁK
86 KWIATKOWSKI
148 WELLENS
Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger
1 ALMEIDA
192 MEURISSE
33 TEUNS
114 BENNETT
45 FABBRO
86 KWIATKOWSKI
187 ULISSI
Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger
1 ALMEIDA
112 EENKHOORN
163 CLARKE
94 ROTA
85 MOSCON à la place de 35 TEUNS (qui a le 33) ⇒ 85 MOSCON que tu avais mis en 86
46 PÖSTLBERGER à la place de 86 MOSCON (qui a le 85) ⇒ Equipe pioche BORA : 46 POSTLBERGER
187 ULISSI

Les commissaires jaunes
Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes
1 ALMEIDA
92 HERMANS
153 HINDLEY
114 BENNETT
45 FABBRO
86 KWIATKOWSKI
187 ULISSI
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes
1 ALMEIDA
132 KANGERT
33 TEUNS
24 PRONSKIY
45 FABBRO
86 KWIATKOWSKI
187 ULISSI

Sanne Cant
Thrice (FRA/….) - Sanne Cant
1 ALMEIDA
132 KANGERT
33 TEUNS
104 DE MARCHI
25 SOBRERO
86 KWIATKOWSKI
187 ULISSI
Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant
41 ACKERMANN
2 CAVAGNA
33 TEUNS
94 ROTA
85 MOSCON
16 VENDRAME
187 ULISSI

Les retardataires
Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires
1 ALMEIDA
42 ALEOTTI
33 TEUNS
114 BENNETT
125 JORGENSON
86 KWIATKOWSKI
187 ULISSI
Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires
1 ALMEIDA
42 ALEOTTI
33 TEUNS
154 KANTER
165 POWER
86 KWIATKOWSKI
187 ULISSI

Faema Eddy
Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy
1 ALMEIDA
92 HERMANS
83 GEOGHEGAN
114 BENNETT
45 FABBRO
36 MOHORIČ
148 WELLENS
#3368280
Les classements de l'étape 1


Classement des coureurs pris par les managers

9 MOHORIČ Matej 00:00:00
10 KWIATKOWSKI Michał 00:00:00
11 ULISSI Diego 00:00:00
13 ALMEIDA João 00:00:00
18 TEUNS Dylan 00:00:00
20 HERMANS Quinten 00:00:00
21 JORGENSON Matteo 00:00:00
22 VENDRAME Andrea 00:00:00
24 FABBRO Matteo 00:00:00
25 ROTA Lorenzo 00:00:00
27 PRONSKIY Vadim 00:00:00
28 GAVIRIA Fernando 00:00:00
32 SOBRERO Matteo 00:00:00
33 CAVAGNA Rémi 00:00:00
34 DILLIER Silvan 00:00:00
35 HINDLEY Jai 00:00:00
38 WELLENS Tim 00:00:00
42 KANTER Max 00:00:00
46 BENNETT George 00:00:00
47 EENKHOORN Pascal 00:00:00
48 PÖSTLBERGER Lukas 00:00:00
51 ALEOTTI Giovanni 00:00:00
64 MEURISSE Xandro 00:00:00
68 KANGERT Tanel 00:00:00
76 DE MARCHI Alessandro 00:00:00
108 POWER Robert 00:00:44
116 GEOGHEGAN Tao 00:00:44
127 CLARKE Simon 00:02:00
132 PEÁK Barnabás 00:02:10
134 MOSCON Gianni 00:00:00
999 ACKERMANN Pascal DNF

Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 34 / 10 11 13 18 21
2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 34 / 10 11 13 18 24 27
3 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 34 / 10 11 13 18 24 46
4 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 34 / 10 11 13 18 32
5 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 34 / 10 11 13 18 42
6 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 34 / 10 11 13 20
7 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 42
8 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 49
9 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 51 / 10
10 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 51 / 11
11 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 53

Classement général

Place Manager Temps
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00
2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:10
3 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:15
4 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:17
5 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:19
6 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:20
7 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:20
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:20
9 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:20
10 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:20
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:20

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 21
2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 24 / 76 / 10 11 13 18 24 27
3 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 24 / 76 / 10 11 13 18 24 46
4 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 24 / 78
5 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 32
6 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 33
7 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 38 / 104
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 38 / 123
9 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 42 / 94
10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 42 / 133
11 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 48

Classement général

Place Manager Temps
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00
2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:04
3 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:06
4 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:10
5 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:10
6 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:10
7 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:10
8 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:10
9 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:10
10 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:10
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:10

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00

2 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:10

3 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:01:26 / 116
4 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:01:26 / 108

5 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:02:10 / 134 47
6 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:02:10 / 134 33
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:02:10 / 76
8 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:02:10 / 68
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:02:10 / 64
10 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:02:10 / 51
11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:10 / 46

Casquette verte

Place Manager Points
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 25
2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 20
3 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 16
4 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 14
5 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 12
6 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 10
7 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 8
8 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 6
9 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 5
10 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 4

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires
Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires portée par Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes
Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger
Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires portée par Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger
#3368639
Les classements de l'étape 2


Classement des coureurs pris par les managers

1 ALMEIDA João 00:00:00
2 ULISSI Diego 00:00:00
3 MOHORIČ Matej 00:00:00
4 KWIATKOWSKI Michał 00:00:04
6 ROTA Lorenzo 00:00:12
7 HINDLEY Jai 00:00:12
8 ALEOTTI Giovanni 00:00:12
9 TEUNS Dylan 00:00:12
10 WELLENS Tim 00:00:16
16 HERMANS Quinten 00:00:30
20 EENKHOORN Pascal 00:00:35
23 FABBRO Matteo 00:00:35
25 BENNETT George 00:00:35
28 KANGERT Tanel 00:00:45
32 PRONSKIY Vadim 00:00:53
35 PEÁK Barnabás 00:01:05
36 DILLIER Silvan 00:01:10
39 DE MARCHI Alessandro 00:01:18
41 SOBRERO Matteo 00:01:21
42 MEURISSE Xandro 00:01:22
46 VENDRAME Andrea 00:01:40
49 CAVAGNA Rémi 00:02:17
50 CLARKE Simon 00:02:17
82 GEOGHEGAN Tao 00:08:06
106 MOSCON Gianni 00:11:05
109 KANTER Max 00:11:23
112 JORGENSON Matteo 00:12:00
131 POWER Robert 00:12:00
136 GAVIRIA Fernando 00:12:07
142 PÖSTLBERGER Lukas 00:19:11
999 ACKERMANN Pascal DNF

Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 7 / 1 2 4 7
2 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 7 / 1 2 4 8 9 25
3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 7 / 1 2 4 8 9 109
4 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 7 / 1 2 4 9 23 25
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 7 / 1 2 4 9 23 28
6 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 7 / 1 2 4 9 28

7 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:08

8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:12 / 13
9 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:12 / 14

10 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:20

11 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:24

Classement général

Place Manager Temps
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00
2 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:10
3 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:19
4 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:22
5 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:24
6 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:27
7 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:38
8 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:42
9 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:42
10 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:50
11 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:54

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 9 / 24 / 1 2 4 8 9 25
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 9 / 24 / 1 2 4 8 9 109

3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:18

4 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:23 / 23 / 39 / 1 2 4 9 23 25
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:23 / 23 / 39 / 1 2 4 9 23 28
6 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:23 / 23 / 53

7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:33

8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:53

9 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:28

10 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:02:05 / 49
11 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:02:05 / 50

Classement général

Place Manager Temps
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:14
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:34
4 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:37
5 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:39
6 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:43
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:53
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:13
9 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:48
10 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:02:25
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:02:25

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00

2 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:07:04

3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:07:11 / 131
4 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:07:11 / 112

5 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:07:48

6 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:08:06

7 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:11:05

8 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:17:49

9 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:17:50

10 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:18:18

11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:18:36

Classement général

Place Manager Temps
1 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00
2 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:06:54
3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:08:27
4 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:09:11
5 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:09:48
6 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:10:06
7 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:12:21
8 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:19:49
9 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:19:50
10 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:20:18
11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:20:36

Casquette verte

Place Manager Points
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 45
2 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 35
3 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 32
4 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 30
5 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 28
6 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 24
7 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 14
8 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 13
9 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 11
10 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 8

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires
Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires portée par Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires
Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger
Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires portée par Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes
#3369087
Les classements de l'étape 3


Classement des coureurs pris par les managers

1 GAVIRIA Fernando 00:00:00
4 KANTER Max 00:00:00
9 KWIATKOWSKI Michał 00:00:00
19 ULISSI Diego 00:00:00
23 DILLIER Silvan 00:00:00
38 MOHORIČ Matej 00:00:00
40 HERMANS Quinten 00:00:00
42 ALEOTTI Giovanni 00:00:00
43 FABBRO Matteo 00:00:00
46 ALMEIDA João 00:00:00
47 PRONSKIY Vadim 00:00:00
48 HINDLEY Jai 00:00:00
56 ROTA Lorenzo 00:00:00
57 KANGERT Tanel 00:00:00
58 TEUNS Dylan 00:00:00
60 VENDRAME Andrea 00:00:00
68 EENKHOORN Pascal 00:00:00
72 PÖSTLBERGER Lukas 00:00:00
73 BENNETT George 00:00:00
79 MEURISSE Xandro 00:00:00
82 SOBRERO Matteo 00:00:00
87 PEÁK Barnabás 00:00:00
88 DE MARCHI Alessandro 00:00:00
91 CAVAGNA Rémi 00:00:19
120 GEOGHEGAN Tao 00:01:35
125 CLARKE Simon 00:02:13
130 WELLENS Tim 00:00:00
135 MOSCON Gianni 00:02:48
138 POWER Robert 00:02:48
143 JORGENSON Matteo 00:04:54
999 ACKERMANN Pascal DNF

Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 32
2 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 33
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 68
4 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 70
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 71 / 9 19 43 46 47
6 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 71 / 9 19 43 46 58
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 74
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 108
9 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 121 / 19
10 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 121 / 38
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 133

Classement général

Place Manager Temps
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:07
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:08
4 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:21
5 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:25
6 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:30
7 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:35
8 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:41
9 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:45
10 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:53
11 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:57

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 46 / 120
2 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 46 / 121
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 46 / 157
4 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 47
5 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 58 / 174
6 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 58 / 175
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 58 / 189
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 68
9 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 72
10 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 73

11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:19

Classement général

Place Manager Temps
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:04
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:30
4 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:37
5 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:39
6 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:43
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:53
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:07
9 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:48
10 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:02:25
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:02:44

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00

2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:02:06 / 138
3 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:02:06 / 135 130
4 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:02:06 / 135 125
5 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:02:06 / 135 91

6 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:03:19

7 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:04:54 / 130
8 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:04:54 / 88
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:04:54 / 79
10 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:04:54 / 73
11 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:04:54 / 58

Classement général

Place Manager Temps
1 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00
2 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:07:05
3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:08:27
4 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:09:42
5 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:09:48
6 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:10:06
7 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:13:34
8 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:22:37
9 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:22:38
10 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:23:06
11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:23:24

Casquette verte


Place Manager Points
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 59
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 53
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 51
4 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 44
5 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 40
6 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 32
7 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 31
8 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 19
9 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 17
10 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 8
11 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 6

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires
Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires portée par Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires
Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger
Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires portée par Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes
#3369244
Les classements de l'étape 4


Classement des coureurs pris par les managers

1 ALMEIDA João 00:00:00
2 MOHORIČ Matej 00:00:00
3 VENDRAME Andrea 00:00:00
4 KWIATKOWSKI Michał 00:00:00
6 HINDLEY Jai 00:00:00
8 ULISSI Diego 00:00:00
10 HERMANS Quinten 00:00:00
12 WELLENS Tim 00:00:00
13 ALEOTTI Giovanni 00:00:00
14 EENKHOORN Pascal 00:00:00
16 TEUNS Dylan 00:00:00
19 ROTA Lorenzo 00:00:00
29 KANGERT Tanel 00:00:09
31 BENNETT George 00:00:19
34 CAVAGNA Rémi 00:00:26
37 GEOGHEGAN Tao 00:00:36
38 MEURISSE Xandro 00:00:36
40 DILLIER Silvan 00:00:36
43 PRONSKIY Vadim 00:00:40
56 JORGENSON Matteo 00:02:02
77 SOBRERO Matteo 00:04:45
79 PÖSTLBERGER Lukas 00:05:16
96 DE MARCHI Alessandro 00:05:16
98 MOSCON Gianni 00:05:21
99 PEÁK Barnabás 00:05:49
105 CLARKE Simon 00:09:15
118 GAVIRIA Fernando 00:11:53
119 KANTER Max 00:12:03
128 POWER Robert 00:12:24
999 ACKERMANN Pascal DNF
999 FABBRO Matteo DNF

Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 11
2 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 13 / 1 2
3 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 13 / 1 4 8 13 16 31
4 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 13 / 1 4 8 13 16 119
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 13 / 1 4 8 16 29 43
6 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 13 / 1 4 8 16 29 77
7 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 13 / 1 4 8 16 31
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 16
9 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 17
10 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 23
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 27

Classement général

Place Manager Temps
1 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:07
3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:16
4 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:32
5 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:37
6 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:42
7 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:47
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:47
9 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:53
10 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:01:05
11 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:09

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 10
2 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 16 / 42 / 1 4 8 13 16 31
3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 16 / 42 / 1 4 8 13 16 119
4 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 16 / 46

5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:09 / 29 / 58 / 1 4 8 16 29 43
6 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:09 / 29 / 58 / 1 4 8 16 29 77

7 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:19 / 31 / 56
8 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:19 / 31 / 60

9 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:26

10 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:36

11 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:05:16

Classement général

Place Manager Temps
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:06
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:26
4 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:52
5 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:01:04
6 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:01:08
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:01:08
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:49
9 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:54
10 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:03:16
11 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:07:47

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00

2 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:21

3 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:31

4 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:03:09

5 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:07:03

6 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:07:08

7 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:10:22

8 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:11:44

9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:11:48 / 38
10 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:11:48 / 37

11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:12:05

Classement général

Place Manager Temps
1 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:05:18
3 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:07:00
4 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:07:04
5 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:14:00
6 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:14:18
7 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:22:13
8 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:26:37
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:31:16
10 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:31:41
11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:32:20

Casquette verte

Place Manager Points
1 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 76
2 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 75
3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 67
4 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 56
5 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 48
6 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 42
7 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 37
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 36
9 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 23
10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 12
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 8

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes
Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires
Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger
Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes portée par Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires
#3369590
Les classements de l'étape 5


Classement des coureurs pris par les managers

2 MOHORIČ Matej 00:00:00
4 ALMEIDA João 00:00:00
5 ULISSI Diego 00:00:00
6 HERMANS Quinten 00:00:00
9 VENDRAME Andrea 00:00:00
11 KWIATKOWSKI Michał 00:00:00
13 ALEOTTI Giovanni 00:00:00
14 EENKHOORN Pascal 00:00:00
15 WELLENS Tim 00:00:00
17 ROTA Lorenzo 00:00:00
26 GEOGHEGAN Tao 00:00:00
27 HINDLEY Jai 00:00:00
30 MEURISSE Xandro 00:00:00
33 PRONSKIY Vadim 00:00:00
52 TEUNS Dylan 00:00:00
62 CAVAGNA Rémi 00:00:00
64 DILLIER Silvan 00:00:00
68 BENNETT George 00:00:00
75 KANGERT Tanel 00:00:00
76 CLARKE Simon 00:00:00
79 KANTER Max 00:00:00
92 PÖSTLBERGER Lukas 00:00:00
96 PEÁK Barnabás 00:03:23
101 DE MARCHI Alessandro 00:03:50
112 GAVIRIA Fernando 00:08:01
114 SOBRERO Matteo 00:08:01
119 MOSCON Gianni 00:14:03
121 JORGENSON Matteo 00:14:03
129 POWER Robert 00:14:03
999 ACKERMANN Pascal DNF
999 FABBRO Matteo DNF

Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 12
2 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 15
3 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 20 / 4 5 11 13 52 68
4 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 20 / 4 5 11 13 52 79
5 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 20 / 4 5 11 30
6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 20 / 4 5 11 33
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 20 / 4 5 11 52
8 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 23
9 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 27
10 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 28
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 31

Classement général

Place Manager Temps
1 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:12
3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:23
4 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:37
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:42
6 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:46
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:52
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:57
9 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:03
10 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:01:15
11 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:19

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 26
2 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 27
3 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 52 / 85 / 4 5 11 13 52 68
4 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 52 / 85 / 4 5 11 13 52 79
5 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 52 / 94
6 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 52 / 102
7 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 52 / 105
8 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 62
9 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 64
10 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 75

Classement général

Place Manager Temps
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:10
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:24
4 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:56
5 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:01:02
6 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:01:08
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:01:12
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:53
9 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:58
10 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:03:20
11 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:07:51

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 129
2 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 121
3 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 119 92
4 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 119 79
5 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 119 62

6 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:06:02 / 114
7 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:06:02 / 112

8 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:14:03 / 75
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:14:03 / 68 52
10 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:14:03 / 68 27
11 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:14:03 / 68 26

Classement général

Place Manager Temps
1 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:05:18
3 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:07:00
4 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:13:06
5 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:14:00
6 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:14:18
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:32:39
8 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:36:16
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:45:19
10 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:45:44
11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:46:23

Casquette verte

Place Manager Points
1 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 96
2 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 91
3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 81
4 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 66
5 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 62
6 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 60
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 50
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 40
9 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 29
10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 17
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 8

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes
Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires
Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger
Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes portée par Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires
#3370153
Les classements de l'étape 6


Classement des coureurs pris par les managers

1 CAVAGNA Rémi 00:00:00
2 ALMEIDA João 00:00:13
5 KWIATKOWSKI Michał 00:00:19
9 MOHORIČ Matej 00:00:31
11 WELLENS Tim 00:00:34
13 SOBRERO Matteo 00:00:36
14 ULISSI Diego 00:00:36
17 DE MARCHI Alessandro 00:00:40
20 HINDLEY Jai 00:00:47
21 EENKHOORN Pascal 00:00:48
23 MEURISSE Xandro 00:00:50
26 GEOGHEGAN Tao 00:00:53
28 PÖSTLBERGER Lukas 00:00:53
30 KANGERT Tanel 00:00:59
31 JORGENSON Matteo 00:01:00
32 DILLIER Silvan 00:01:01
35 TEUNS Dylan 00:01:06
37 BENNETT George 00:01:06
45 ALEOTTI Giovanni 00:01:16
46 PEÁK Barnabás 00:01:17
50 PRONSKIY Vadim 00:01:23
55 ROTA Lorenzo 00:01:26
60 HERMANS Quinten 00:01:30
64 CLARKE Simon 00:01:33
100 GAVIRIA Fernando 00:02:09
107 VENDRAME Andrea 00:02:13
120 KANTER Max 00:02:35
133 MOSCON Gianni 00:03:03
140 POWER Robert 00:03:32
999 ACKERMANN Pascal DNF
999 FABBRO Matteo DNF

Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00

2 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:02 / 20
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:02 / 21 / 2 5 14 20
4 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:02 / 21 / 2 5 14 23
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:02 / 21 / 2 5 14 30
6 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:02 / 21 / 2 5 14 31
7 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:02 / 21 / 2 5 14 35

8 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:12

9 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:29

10 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:31

11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:36

Classement général

Place Manager Temps
1 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:17
3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:28
4 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:40
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:46
6 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:47
7 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:48
8 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:52
9 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:37
10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:51
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:01:54

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00

2 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:26 / 35 / 79
3 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:26 / 35 / 86
4 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:26 / 35 / 87
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:26 / 37 / 78
6 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:26 / 37 / 85

7 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:36 / 45 / 95
8 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:36 / 45 / 101

9 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:46

10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:33 / 107 / 176
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:01:33 / 107 / 212

Classement général

Place Manager Temps
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:20
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:24
4 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:36
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:52
6 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:01:02
7 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:01:02
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:02:03
9 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:03:05
10 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:04:27
11 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:08:11

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00

2 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:29 / 133 120
3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:29 / 133 107
4 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:29 / 133 64

5 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:23

6 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:02:02 / 60 37 26
7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:02 / 60 37 20

8 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:02:09

9 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:02:16

10 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:02:26 / 37
11 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:02:26 / 35

Classement général

Place Manager Temps
1 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:04:49
3 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:07:00
4 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:14:00
5 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:14:00
6 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:16:05
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:34:36
8 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:37:49
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:47:16
10 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:47:24
11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:47:56

Casquette verte

Place Manager Points
1 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 112
2 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 101
3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 89
4 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 78
5 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 74
6 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 70
7 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 68
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 65
9 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 33
10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 22
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 8

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes
Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires
Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger
Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes portée par Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires
#3371036
Les classements de l'étape 7 et généraux


Classement des coureurs pris par les managers

3 JORGENSON Matteo 00:00:00
4 MOSCON Gianni 00:00:00
6 GAVIRIA Fernando 00:00:03
12 KANTER Max 00:00:03
24 KWIATKOWSKI Michał 00:00:03
25 DILLIER Silvan 00:00:03
28 MOHORIČ Matej 00:00:03
29 ALMEIDA João 00:00:03
32 ULISSI Diego 00:00:03
37 PRONSKIY Vadim 00:00:03
42 HINDLEY Jai 00:00:03
45 ROTA Lorenzo 00:00:03
49 KANGERT Tanel 00:00:03
50 ALEOTTI Giovanni 00:00:03
53 PEÁK Barnabás 00:00:03
58 HERMANS Quinten 00:00:03
60 SOBRERO Matteo 00:00:03
64 VENDRAME Andrea 00:00:03
66 EENKHOORN Pascal 00:00:03
68 TEUNS Dylan 00:00:03
69 MEURISSE Xandro 00:00:03
70 WELLENS Tim 00:00:03
83 BENNETT George 00:00:03
115 CAVAGNA Rémi 00:00:03
121 GEOGHEGAN Tao 00:00:03
122 DE MARCHI Alessandro 00:00:03
130 PÖSTLBERGER Lukas 00:02:00
131 POWER Robert 00:02:43
137 CLARKE Simon 00:03:20
999 ACKERMANN Pascal DNF
999 FABBRO Matteo DNF

Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 45
2 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 56
3 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 65
4 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 81

5 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:03 / 55
6 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:03 / 65
7 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:03 / 85 / 24 29 32 37
8 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:03 / 85 / 24 29 32 42
9 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:03 / 85 / 24 29 32 49
10 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:03 / 85 / 24 29 32 68
11 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:03 / 115

Classement général final

Place Manager Temps
1 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:04
3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:28
4 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:39
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:46
6 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:47
7 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:48
8 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:52
9 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:28
10 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:29
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:01:48

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 49
2 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 50 / 134
3 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 50 / 138
4 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 50 / 147
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 58
6 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 60
7 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 66 / 175
8 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 66 / 176
9 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 68
10 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 69
11 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 83

Classement général final

Place Manager Temps
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:24
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:28
4 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:40
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:46
6 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:01:06
7 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:01:06
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:02:01
9 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:03:09
10 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:04:31
11 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:08:15

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00

2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:37

3 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:03:17 / 122
4 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:03:17 / 121
5 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:03:17 / 115
6 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:03:17 / 83 69
7 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:03:17 / 83 68
8 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:17 / 83 58
9 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:03:17 / 70 68
10 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:03:17 / 70 53
11 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:03:17 / 68

Classement général final

Place Manager Temps
1 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:05:26
3 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:10:17
4 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:17:17
5 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:17:17
6 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:19:22
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:37:53
8 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:41:06
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:50:33
10 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:50:41
11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:51:13

Casquette verte

Place Manager Points
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 121
2 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 118
3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 99
4 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 86
5 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 78
6 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 77
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 75
8 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 68
9 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 49
10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 47
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 22

Equipes

1 Les retardataires 5 (2 Amady21 / 3 Batman)
2 Les commissaires jaunes 6 (1 Matthmic / 5 Pagliaorba)
3 Big boss Roger 11 (4 ray / 7 Bouygues-man)
4 Sanne Cant 17 (6 Thrice / 11 Ancelin)

Est-ce qu'on peut éviter l'attaque massiv[…]

J'ai un petit espoir pour Sainbayar en Europe.[…]

Interview de Spekenbrink (DSM) https://www.wielerf[…]

Running

Bien les gars! C'est quelle date ce marathon??

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site