Retrouvez ici, le jeu des casquettes jaunes, organisé par Coalize

Modérateur : Modos jeux

#3331161
Critérium du Dauphiné (WT)


Il vous faut faire un choix de 7 coureurs, en fonction de la startlist. Je ne prends en compte, si possible, que la startlist officiel du site de l'épreuve.

Comment jouer ?
Le but de ce jeu est de composer une équipe en fonction des numéros de dossards des coureurs :
En 1 un coureur de votre choix ayant un dossard terminant par 1, en 2 un coureur de votre choix ayant un dossard terminant par 2 et ainsi de suite.
Il n'est pas possible de sélectionner deux coureurs de la même équipe,

Il est important de noter le numéro complet du dossard du coureur faisant foi en cas d'erreur dans la notation du nom du coureur,

Il est fortement conseillé d'ajouter après son équipe titulaire une ou plusieurs équipes de pioche et/ou des remplaçants en cas de changements réglementaires (mauvais numéro de dossard, oubli d'un dossard, deux coureurs de la même équipe, deux compositions d'équipe strictement identique) afin que je choisisse vos second choix s'il respecte le règlement.

Vous avez jusqu'à dimanche 30/05/2021 à 12h00, pour rendre et modifier éventuellement votre liste (la liste prise en compte sera la dernière envoyée). La liste doit être envoyée exclusivement par MP à moi-même, pour ce faire cliquer sur la petite photo en haut à gauche de mon topic, une petite fenêtre va s'ouvrir, cliquer sur la bulle en bas à droite et vous aurez directement le MP à remplir.
Bien vouloir mettre LCJ CD au début du titre du MP, merci,
Veuillez juste indiquer ici quand vous avez envoyé votre liste afin que je vérifie que j'ai bien tout reçu.

Modèle d'inscription :

Nationalité : 
Là ou vous vivez : Département ou région pour la France, canton pour la Suisse, une des 3 régions pour la Belgique (Bruxelles, Flandres, Wallonie), et pour les autres pays et bien j'ignore comment vous fonctionnez.
Équipe : Attention il faut intégrer une équipe obligatoirement

Titulaires :

N° dossard finissant en 1 : Nom Prénom
et idem jusqu'au dossard 6 ou 7

Remplaçants et/ou équipes pioches (conseillé), à mettre dans l'ordre que vous préférez.

Remplaçants
Idem titulaires avec des numéros différents et si possible des équipes différentes, c'est encore mieux.

Equipes de pioche : 
Pour dossard finissant en 1 Equipe X
Pour dossard finissant en 2 Equipe N
etc...
ou alors
Equipe 1 : XX
Equipe 2 : YY

Vous pouvez mettre des remplaçants et des équipes pioches ou que des remplaçants ou que des équipes pioches mais au moins une proposition afin que je puisse éventuellement faire des changements si nécessaire..

Les casquettes en jeu sur cette épreuve :
- Casquette Jaune du classement général (Somme des temps des 3 premiers coureurs)
- Casquette Bleue du contre la montre par équipes (Le temps du 5ème coureur)
- Casquette Noire du temps du meilleur « mauvais » de votre équipe
- Casquette verte du classement par points des étapes LCJ

Le règlement et le barème sont consultable sur le topic approprié.

Bien entendu, je vais aussi jouer, je ferais mon équipe mais sans regarder les équipes éventuellement déjà postés sur ma messagerie. J'espère que vous aurez confiance en moi.

PETIT RAPPEL
Ici on joue pour le plaisir, des erreurs peuvent survenir, on le signale mais pas la peine de s'énerver, il y a toujours une solution
Je prends sur mon temps de vie personnelle pour organiser ce jeu en espérant vous faire plaisir. Les petits « pics » sont acceptés dans la limite du tolérable. S'il y a problème avec un joueur, il sera exclu du jeu et il en sera référé aux modérateurs du site.

Lusa
#3334070
Les 19 engagés


Big boss Roger
Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger
51 LÓPEZ
152 BERNARD
103 BARGUIL
44 KUSS
35 PORTE
136 MCNULTY
17 MADOUAS
Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger
31 THOMAS
22 GESCHKE
143 ASGREEN
4 EL FARES
125 HAIG
56 VALVERDE
47 VINGEGAARD
Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger
31 THOMAS
92 ARANBURU
63 KONRAD
44 KUSS
125 HAIG
56 VALVERDE
77 VENTURINI
Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger
21 MARTIN
92 ARANBURU
63 KONRAD
44 KUSS
35 PORTE
56 VALVERDE
157 STUYVEN

Les commissaires jaunes
Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes  : Même équipe que Loloherrera
21 MARTIN
92 ARANBURU
63 KONRAD
44 KUSS
35 PORTE
56 VALVERDE
17 MADOUAS à la place de 157 STUYVEN ==> Equipe pioche 1 JUMBO :(déjà un dans l’équipe) ; Equipe pioche 2 GROUPAMA : 17 MADOUAS

CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes
91 IZAGIRRE
22 GESCHKE
103 BARGUIL
54 MAS
35 PORTE
76 VAN AVERMAET
47 VINGEGAARD
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes
31 THOMAS
92 ARANBURU
63 KONRAD
54 MAS
125 HAIG
136 MCNULTY
47 VINGEGAARD
Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes
61 KELDERMAN
92 ARANBURU
103 BARGUIL
54 MAS
35 PORTE
136 MCNULTY
47 VINGEGAARD

Sanne Cant
Thrice (FRA/….) - Sanne Cant
11 GAUDU
122 BUITRAGO
103 BARGUIL
44 KUSS
35 PORTE
56 VALVERDE
97 RODRÍGUEZ
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant
51 LÓPEZ
92 ARANBURU
103 BARGUIL
14 GENIETS
35 PORTE
136 MCNULTY
47 VINGEGAARD
Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant
11 GAUDU
92 ARANBURU
103 BARGUIL
124 COLBRELLI
35 PORTE
56 VALVERDE
47 VINGEGAARD
Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant
31 THOMAS
92 ARANBURU
143 ASGREEN
44 KUSS
125 HAIG
186 PACHER
17 MADOUAS

Les retardataires
Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires
101 QUINTANA
92 ARANBURU
63 KONRAD
44 KUSS
125 HAIG
176 VAN WILDER
17 MADOUAS
Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires
101 QUINTANA
92 ARANBURU
33 GEOGHEGAN HART
54 MAS
125 HAIG
136 MCNULTY
47 VINGEGAARD
Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires  : Deux coureurs de l’équipe UAE
31 THOMAS
92 ARANBURU
103 BARGUIL
54 MAS
135 KRISTOFF
26 PÉRICHON à la place de 136 MCNULTY ⇒ Equipe pioche COFIDIS : 26 PERICHON
47 VINGEGAARD

Faema Eddy
Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy
21 MARTIN
72 GODON
103 BARGUIL
44 KUSS
35 PORTE
56 VALVERDE
197 VLIEGEN
Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy
61 KELDERMAN
92 ARANBURU
143 ASGREEN
124 COLBRELLI
35 PORTE
136 MCNULTY
47 VINGEGAARD
Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy
31 THOMAS
92 ARANBURU
143 ASGREEN
44 KUSS
125 HAIG
176 VAN WILDER
17 MADOUAS
Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy
21 MARTIN
92 ARANBURU
143 ASGREEN
124 COLBRELLI
35 PORTE
136 MCNULTY
47 VINGEGAARD
#3334217
Les classements de l'étape 1


Le classements des coureurs pris par les managers

2 COLBRELLI Sonny 00:00:25
3 VENTURINI Clément 00:00:25
4 STUYVEN Jasper 00:00:25
8 ASGREEN Kasper 00:00:25
9 ARANBURU Alex 00:00:25
10 VALVERDE Alejandro 00:00:25
13 BARGUIL Warren 00:00:25
14 MARTIN Guillaume 00:00:25
18 KONRAD Patrick 00:00:25
21 THOMAS Geraint 00:00:25
22 PACHER Quentin 00:00:25
26 KUSS Sepp 00:00:25
29 MAS Enric 00:00:25
32 VAN WILDER Ilan 00:00:25
36 GEOGHEGAN HART Tao 00:00:25
40 EL FARES Julien 00:00:25
41 IZAGIRRE Ion 00:00:25
48 KELDERMAN Wilco 00:00:25
50 LÓPEZ Miguel 00:00:25
52 VAN AVERMAET Greg 00:00:25
56 QUINTANA Nairo 00:00:25
57 PORTE Richie 00:00:25
58 GAUDU David 00:00:25
59 MADOUAS Valentin 00:00:25
61 RODRÍGUEZ Óscar 00:00:25
63 HAIG Jack 00:00:25
69 VINGEGAARD Jonas 00:00:25
80 GESCHKE Simon 00:00:25
81 GODON Dorian 00:01:07
82 KRISTOFF Alexander 00:02:56
89 VLIEGEN Loïc 00:04:36
96 MCNULTY Brandon 00:04:36
107 GENIETS Kevin 00:04:36
109 BERNARD Julien 00:04:36
114 BUITRAGO Santiago 00:04:36
123 PÉRICHON Pierre-Luc 00:07:09

Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00 / 19 / 2 8 9 14
2 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 19 / 2 8 9 48
3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 21
4 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 22
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 23
6 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 33
7 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 37
8 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 38 / 8 9 21 22
9 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00 / 38 / 8 9 21 26
10 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 39
11 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 43
12 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 48
13 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 49
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 51
15 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 53
16 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 72
17 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 74
18 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 83
19 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 89

Classement général

Place Manager Temps
1 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00
2 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:10
3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:15
4 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:17
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:19
6 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:20
7 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:20
8 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:20
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:20
10 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:20
11 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:20
12 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:20
13 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:20
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:20
15 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:20
16 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:20
17 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:20
18 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:20
19 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:20

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 18
2 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 21
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 26 / 77
4 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 26 / 86
5 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00 / 32
6 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 56
7 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00 / 57 / 90
8 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 57 / 91
9 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 57 / 120
10 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 57 / 124
11 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 57 / 156
12 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 57 / 192
13 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 58
14 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 59
15 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 63 / 140
16 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 63 / 142
17 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 63 / 193
18 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 69 / 141
19 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 69 / 198

Classement général

Place Manager Temps
1 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00
2 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:04
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:06
4 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:10
5 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:10
6 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:10
7 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:10
8 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:10
9 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:10
10 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:10
11 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:10
12 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:10
13 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:10
14 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:10
15 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:10
16 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:10
17 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:10
18 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:10
19 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:10

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00
2 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:02:33 / 114
3 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:02:33 / 109
4 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:02:33 / 107
5 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:02:33 / 96 69 63 56
6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:02:33 / 96 69 63 29
7 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:02:33 / 96 69 57 48 29
8 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:02:33 / 96 69 57 48 9
9 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:02:33 / 96 69 57 14
10 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:02:33 / 89
11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:06:44 / 80 69 63
12 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:06:44 / 80 69 57
13 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:06:44 / 69 58
14 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:06:44 / 63 59 56
15 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:06:44 / 63 59 32
16 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:06:44 / 63 59 26
17 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:06:44 / 63 26
18 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:06:44 / 59
19 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:06:44 / 57

Casquette verte

Place Manager Points
1 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 25
2 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 20
3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 16
4 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 14
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 12
6 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 10
7 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 8
8 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 6
9 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 5
10 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 4

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy
Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger
Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires
Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy portée par Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy
#3334753
Les classements de l'étape 2


Classement des coureurs pris par les managers

2 COLBRELLI Sonny 00:00:11
3 VALVERDE Alejandro 00:00:11
4 ASGREEN Kasper 00:00:11
6 KONRAD Patrick 00:00:11
7 VAN WILDER Ilan 00:00:11
8 VAN AVERMAET Greg 00:00:11
9 ARANBURU Alex 00:00:11
10 GAUDU David 00:00:11
12 MCNULTY Brandon 00:00:11
16 QUINTANA Nairo 00:00:11
17 THOMAS Geraint 00:00:11
18 PACHER Quentin 00:00:11
19 MARTIN Guillaume 00:00:11
20 KUSS Sepp 00:00:11
23 MADOUAS Valentin 00:00:11
24 HAIG Jack 00:00:11
28 MAS Enric 00:00:11
31 GEOGHEGAN HART Tao 00:00:11
32 KELDERMAN Wilco 00:00:11
34 PORTE Richie 00:00:11
36 LÓPEZ Miguel 00:00:11
43 IZAGIRRE Ion 00:00:11
44 RODRÍGUEZ Óscar 00:00:21
56 GESCHKE Simon 00:01:48
58 EL FARES Julien 00:03:00
71 BARGUIL Warren 00:03:25
76 VENTURINI Clément 00:03:25
77 STUYVEN Jasper 00:05:25
78 VLIEGEN Loïc 00:05:25
79 BERNARD Julien 00:05:25
83 BUITRAGO Santiago 00:06:20
88 KRISTOFF Alexander 00:07:42
99 GENIETS Kevin 00:08:56
102 VINGEGAARD Jonas 00:08:56
110 GODON Dorian 00:10:02
112 PÉRICHON Pierre-Luc 00:10:02

Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 14
2 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00 / 15 / 2 4 9 12 19
3 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 15 / 2 4 9 12 32
4 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 18 / 3 6 9 17
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 18 / 3 6 9 19 20 23
6 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 18 / 3 6 9 19 20 34
7 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00 / 20
8 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 22
9 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 24
10 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 27
11 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 30
12 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 33
13 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 37
14 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 42
15 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 49
16 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 54
17 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 55 / 9
18 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 55 / 12
19 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 70

Classement général

Place Manager Temps
1 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00
2 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:05
3 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:15
4 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:24
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:29
6 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:29
7 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:30
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:30
9 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:30
10 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:30
11 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:30
12 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:30
13 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:30
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:30
15 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:30
16 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:30
17 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:30
18 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:30
19 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:30

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00 / 19
2 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 20 / 55
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 20 / 57 / 3 6 9 19 20 23
4 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 20 / 57 / 3 6 9 19 20 34
5 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00 / 20 / 57 / 4
6 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 20 / 58
7 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 20 / 68
8 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 24
9 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 28
10 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 32
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 34 / 58
12 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 34 / 115
13 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 36

14 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:10

15 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:37 / 56 / 104
16 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:37 / 56 / 169

17 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:03:14 / 71 / 147
18 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:03:14 / 71 / 162

19 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:07:31

Classement général

Place Manager Temps
1 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00
2 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:02
3 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:02
4 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:04
5 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:12
6 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:12
7 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:12
8 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:12
9 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:12
10 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:12
11 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:12
12 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:12
13 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:12
14 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:22
15 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:49
16 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:49
17 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:03:26
18 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:03:26
19 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:07:43

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 112
2 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 110

3 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:01:06 / 102 99
4 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:06 / 102 71 56
5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:01:06 / 102 71 34 32
6 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:01:06 / 102 71 34 10
7 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:06 / 102 58
8 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:01:06 / 102 34 32
9 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:01:06 / 102 34 19
10 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:01:06 / 102 31
11 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:01:06 / 102 28

12 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:03:42

13 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:04:37 / 79

14 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:04:37 / 77

15 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:06:37

16 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:09:51 / 34
17 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:09:51 / 24 23 20 18
18 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:09:51 / 24 23 20 17
19 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:09:51 / 24 23 20 16

Classement général

Place Manager Temps
1 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00
2 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:02:33
3 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:03:39
4 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:03:39
5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:03:39
6 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:03:39
7 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:03:39
8 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:03:39
9 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:06:15
10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:07:10
11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:07:50
12 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:07:50
13 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:07:50
14 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:11:21
15 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:13:21
16 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:16:35
17 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:16:35
18 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:16:35
19 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:16:35

Casquette verte

Place Manager Points
1 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 45
2 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 41
3 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 36
4 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 28
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 22
6 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 22
7 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 13
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 9
9 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 8
10 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 6
11 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 6
12 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 4

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy
Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger
Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires
Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy portée par Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant
#3335154
Les classements de l'étape 3


Classement des coureurs pris par les managers

1 COLBRELLI Sonny 00:00:00
2 ARANBURU Alex 00:00:00
3 MCNULTY Brandon 00:00:00
4 STUYVEN Jasper 00:00:00
5 KELDERMAN Wilco 00:00:00
6 VENTURINI Clément 00:00:00
10 ASGREEN Kasper 00:00:00
11 VALVERDE Alejandro 00:00:00
12 PACHER Quentin 00:00:00
13 IZAGIRRE Ion 00:00:00
17 GAUDU David 00:00:00
18 VAN AVERMAET Greg 00:00:00
19 THOMAS Geraint 00:00:00
20 VAN WILDER Ilan 00:00:00
21 KUSS Sepp 00:00:00
24 HAIG Jack 00:00:00
25 PORTE Richie 00:00:00
26 QUINTANA Nairo 00:00:00
29 KRISTOFF Alexander 00:00:00
31 KONRAD Patrick 00:00:00
32 GEOGHEGAN HART Tao 00:00:00
39 LÓPEZ Miguel 00:00:00
40 MAS Enric 00:00:00
46 MADOUAS Valentin 00:00:00
47 MARTIN Guillaume 00:00:00
63 EL FARES Julien 00:00:16
81 BERNARD Julien 00:00:48
85 GODON Dorian 00:00:54
100 RODRÍGUEZ Óscar 00:01:49
101 BARGUIL Warren 00:01:49
112 GESCHKE Simon 00:01:49
117 BUITRAGO Santiago 00:02:32
131 VINGEGAARD Jonas 00:03:01
132 GENIETS Kevin 00:03:01
138 VLIEGEN Loïc 00:04:00
140 PÉRICHON Pierre-Luc 00:04:11

Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 6 / 1 2 3 5
2 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00 / 6 / 1 2 3 10
3 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 10
4 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 14
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 17
6 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 19
7 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 24 / 2 3
8 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 24 / 2 10
9 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 29
10 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 30
11 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00 / 31
12 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 34
13 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 40
14 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 43
15 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 49 / 3
16 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 49 / 11
17 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 50
18 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 56
19 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 57

Classement général

Place Manager Temps
1 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00
2 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:05
3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:12
4 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:34
5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:35
6 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:38
7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:39
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:40
9 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:40
10 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:40
11 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:40
12 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:40
13 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:40
14 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:40
15 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:40
16 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:40
17 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:40
18 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:40
19 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:40

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 10
2 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 21 / 59
3 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 21 / 64
4 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00 / 21 / 72
5 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00 / 25 / 41
6 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 25 / 56
7 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 25 / 63
8 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 26
9 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 31 / 79
10 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 31 / 90
11 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 32
12 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 40
13 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 46

14 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:16

15 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:54

16 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:01:49 / 100
17 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:01:49 / 101 / 170
18 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:01:49 / 101 / 191
19 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:49 / 101 / 197

Classement général

Place Manager Temps
1 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00
2 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:08
3 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:08
4 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:08
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:10
6 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:14
7 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:18
8 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:18
9 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:18
10 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:18
11 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:18
12 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:18
13 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:18
14 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:02:11
15 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:02:17
16 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:44
17 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:04:26
18 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:05:21
19 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:09:38

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00

2 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:11

3 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:01:10 / 132
4 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:10 / 131 112 101
5 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:10 / 131 112 63
6 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:01:10 / 131 101 40
7 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:01:10 / 131 101 25
8 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:01:10 / 131 47
9 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:01:10 / 131 40 32
10 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:01:10 / 131 40 31
11 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:01:10 / 131 25

12 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:01:39

13 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:02:22

14 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:04:11 / 47 46
15 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:04:11 / 47 31
16 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:04:11 / 46 31
17 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:04:11 / 46 24 21 20
18 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:04:11 / 46 24 21 19
19 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:04:11 / 31

Classement général

Place Manager Temps
1 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00
2 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:02:44
3 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:04:49
4 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:04:49
5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:04:49
6 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:04:49
7 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:04:49
8 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:04:49
9 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:07:54
10 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:09:00
11 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:09:00
12 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:09:00
13 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:09:32
14 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:15:32
15 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:17:32
16 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:20:46
17 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:20:46
18 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:20:46
19 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:20:46

Casquette verte

Place Manager Points
1 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 65
2 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 61
3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 55
4 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 38
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 34
6 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 22
7 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 16
8 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 13
9 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 12
10 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 12
11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 9
12 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 8
13 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 6
14 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 5
15 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 4

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy
Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger
Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires
Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy portée par Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy
#3335581
Les classements de l'étape 4


Classement des coureurs pris par les managers

2 IZAGIRRE Ion 00:00:08
3 ASGREEN Kasper 00:00:09
4 KELDERMAN Wilco 00:00:12
5 VAN WILDER Ilan 00:00:13
6 PORTE Richie 00:00:15
7 VINGEGAARD Jonas 00:00:17
8 MCNULTY Brandon 00:00:21
10 THOMAS Geraint 00:00:23
12 KONRAD Patrick 00:00:31
14 HAIG Jack 00:00:34
20 LÓPEZ Miguel 00:00:42
22 RODRÍGUEZ Óscar 00:00:50
29 GAUDU David 00:00:59
34 GEOGHEGAN HART Tao 00:01:03
39 GENIETS Kevin 00:01:09
40 COLBRELLI Sonny 00:01:11
44 QUINTANA Nairo 00:01:14
45 ARANBURU Alex 00:01:14
46 MAS Enric 00:01:15
48 KUSS Sepp 00:01:17
49 VALVERDE Alejandro 00:01:17
50 GODON Dorian 00:01:20
52 MARTIN Guillaume 00:01:20
57 MADOUAS Valentin 00:01:24
62 EL FARES Julien 00:01:37
63 PACHER Quentin 00:01:41
70 STUYVEN Jasper 00:01:47
76 BERNARD Julien 00:01:51
82 BUITRAGO Santiago 00:02:00
85 VAN AVERMAET Greg 00:02:03
96 PÉRICHON Pierre-Luc 00:02:14
103 GESCHKE Simon 00:02:28
108 BARGUIL Warren 00:02:36
111 VLIEGEN Loïc 00:02:39
112 VENTURINI Clément 00:02:41
127 KRISTOFF Alexander 00:03:06

Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00

2 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:04

3 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:05

4 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:08

5 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:09

6 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:13

7 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:17

8 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:25

9 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:30

10 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:36

11 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:42 / 31
12 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:42 / 34

13 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:52

14 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:55

15 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:01:18

16 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:24 / 63 / 6 12 45 48 49 52 57
17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:24 / 63 / 6 12 45 48 49 52 70

18 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:01:28

19 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:02:13

Classement général

Place Manager Temps
1 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00
2 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:15
3 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:49
4 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:55
5 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:01:03
6 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:08
7 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:01:12
8 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:01:20
9 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:01:22
10 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:01:25
11 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:01:31
12 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:37
13 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:37
14 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:01:41
15 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:02:13
16 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:02:17
17 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:18
18 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:02:23
19 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:03:08

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00

2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:13

3 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:48

4 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:50

5 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:53 / 44
6 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:53 / 45 / 70
7 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:53 / 45 / 77
8 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:53 / 45 / 120
9 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:53 / 45 / 127

10 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:56 / 48 / 120
11 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:56 / 48 / 129
12 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:56 / 49 / 83
13 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:56 / 49 / 154
14 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:56 / 49 / 160 / 6 12 45 48 49 52 57
15 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:56 / 49 / 160 / 6 12 45 48 49 52 70

16 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:59

17 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:03

18 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:42

19 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:01:53

Classement général

Place Manager Temps
1 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00
2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:27
3 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:58
4 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:01:00
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:06
6 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:08
7 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:01:12
8 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:01:13
9 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:01:13
10 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:13
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:01:13
12 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:01:13
13 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:23
14 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:03:09
15 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:03:15
16 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:05:27
17 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:05:28
18 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:06:07
19 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:11:33

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00

2 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:25

3 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:27

4 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:30 / 108 103
5 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:30 / 108 82
6 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:30 / 108 76
7 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:30 / 108 49
8 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:30 / 108 46
9 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:30 / 108 45

10 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:38

11 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:19

12 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:01:25

13 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:42 / 57 52
14 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:42 / 57 48 45 44
15 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:01:42 / 57 48 45 14

16 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:01:46

17 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:01:51 / 46 45 44
18 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:01:51 / 46 45 14

19 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:01:52

Classement général

Place Manager Temps
1 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00
2 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:03:11
3 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:05:19
4 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:05:19
5 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:06:35
6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:06:40
7 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:06:40
8 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:06:41
9 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:08:24
10 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:09:30
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:09:30
12 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:09:38
13 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:10:02
14 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:16:51
15 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:17:57
16 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:22:11
17 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:22:28
18 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:22:28
19 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:22:28

Casquette verte

Place Manager Points
1 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 86
2 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 81
3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 55
4 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 38
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 34
6 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 30
7 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 25
8 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 22
9 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 20
10 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 19
11 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 18
12 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 17
13 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 12
14 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 9
15 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 8
16 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 6

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy
Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy portée par Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes
Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires
Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy portée par Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy
#3336026
Les classements de l'étape 5


Classement des coureurs pris par les managers

1 THOMAS Geraint 00:00:00
2 COLBRELLI Sonny 00:00:00
3 ARANBURU Alex 00:00:00
7 KONRAD Patrick 00:00:00
8 VALVERDE Alejandro 00:00:00
12 KUSS Sepp 00:00:00
13 PACHER Quentin 00:00:00
14 MCNULTY Brandon 00:00:00
16 ASGREEN Kasper 00:00:00
20 MARTIN Guillaume 00:00:00
21 PORTE Richie 00:00:00
22 VAN WILDER Ilan 00:00:00
24 IZAGIRRE Ion 00:00:00
26 GEOGHEGAN HART Tao 00:00:00
28 HAIG Jack 00:00:00
29 KELDERMAN Wilco 00:00:00
30 VINGEGAARD Jonas 00:00:00
32 GAUDU David 00:00:00
33 QUINTANA Nairo 00:00:00
40 MAS Enric 00:00:00
42 LÓPEZ Miguel 00:00:00
48 STUYVEN Jasper 00:00:36
52 VAN AVERMAET Greg 00:00:36
59 GODON Dorian 00:01:19
62 GESCHKE Simon 00:01:19
69 BARGUIL Warren 00:02:30
72 PÉRICHON Pierre-Luc 00:03:03
88 BUITRAGO Santiago 00:03:03
90 MADOUAS Valentin 00:03:03
96 EL FARES Julien 00:05:19
104 BERNARD Julien 00:07:02
113 VLIEGEN Loïc 00:08:07
122 GENIETS Kevin 00:08:40
130 RODRÍGUEZ Óscar 00:11:12
136 KRISTOFF Alexander 00:15:47
999 VENTURINI Clément DNF

Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 11 / 1 3 7 8
2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 11 / 1 3 7 14
3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 13
4 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 16 / 1 3 12 13
5 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00 / 16 / 1 3 12 16
6 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 18 / 3 7 8 12 20 21 48
7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 18 / 3 7 8 12 20 21 90
8 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00 / 19 / 2 3 14 16 20
9 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 19 / 2 3 14 16 21
10 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 22
11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 25
12 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 34
13 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 38 / 3 14 21 29
14 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 38 / 3 14 21 30
15 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 40
16 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 41
17 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 43
18 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 47
19 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 75

Classement général

Place Manager Temps
1 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00
2 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:15
3 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:49
4 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:55
5 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:01:02
6 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:08
7 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:01:10
8 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:01:12
9 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:01:17
10 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:01:21
11 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:01:22
12 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:01:31
13 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:37
14 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:37
15 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:02:13
16 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:02:17
17 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:18
18 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:02:23
19 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:03:08

Casquette bleue

1 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 12
2 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 16
3 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 20 / 50 / 3 7 8 12 20 21 48
4 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 20 / 50 / 3 7 8 12 20 21 90
5 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00 / 20 / 55
6 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 21
7 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00 / 22
8 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 28 / 53
9 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 28 / 72
10 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 30 / 64
11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 30 / 83
12 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 30 / 97
13 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 30 / 101
14 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 42

15 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:36

16 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:01:19

17 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:02:30 / 69 / 142
18 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:02:30 / 69 / 143
19 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:02:30 / 69 / 158

Classement général

Place Manager Temps
1 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00
2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:27
3 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:48
4 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:01:00
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:02
6 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:01:06
7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:08
8 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:01:13
9 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:01:13
10 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:13
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:01:13
12 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:01:13
13 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:03:09
14 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:03:53
15 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:05:45
16 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:06:04
17 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:06:07
18 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:06:46
19 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:14:03

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00
2 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:04:35
3 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:07:07
4 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:07:40
5 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:08:45
6 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:10:28
7 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:12:44 / 90 33
8 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:12:44 / 90 28 22
9 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:12:44 / 90 28 16
10 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:12:44 / 90 21
11 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:13:17 / 69 62
12 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:13:17 / 69 40
13 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:13:17 / 69 32
14 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:15:11
15 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:15:47 / 40 33
16 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:15:47 / 40 30
17 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:15:47 / 30 29
18 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:15:47 / 30 21
19 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:15:47 / 28

Classement général

Place Manager Temps
1 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00
2 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:10:51
3 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:12:26
4 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:12:59
5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:18:36
6 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:18:47
7 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:20:06
8 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:22:22
9 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:22:27
10 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:22:27
11 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:22:28
12 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:22:47
13 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:22:47
14 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:32:02
15 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:33:44
16 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:34:55
17 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:35:12
18 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:35:12
19 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:35:12

Casquette verte

Place Manager Points
1 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 91
2 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 87
3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 71
4 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 63
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 44
6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 38
7 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 37
8 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 31
9 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 30
10 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 30
11 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 20
12 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 19
13 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 12
14 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 10
15 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 9
16 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 8

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy
Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy portée par Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes
Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires
Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy portée par Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy
#3336652
Les classements de l'étape 6


Classement des coureurs pris par les managers

1 VALVERDE Alejandro 00:00:00
2 GEOGHEGAN HART Tao 00:00:00
3 KONRAD Patrick 00:00:00
4 KELDERMAN Wilco 00:00:00
5 MAS Enric 00:00:00
6 KUSS Sepp 00:00:00
8 HAIG Jack 00:00:00
11 THOMAS Geraint 00:00:00
12 QUINTANA Nairo 00:00:00
13 PORTE Richie 00:00:00
14 GAUDU David 00:00:00
15 IZAGIRRE Ion 00:00:00
16 VAN WILDER Ilan 00:00:00
19 MARTIN Guillaume 00:00:00
20 LÓPEZ Miguel 00:00:00
29 PACHER Quentin 00:02:10
38 BARGUIL Warren 00:02:30
41 VAN AVERMAET Greg 00:02:43
42 BUITRAGO Santiago 00:02:51
53 GENIETS Kevin 00:06:29
54 MADOUAS Valentin 00:06:29
58 EL FARES Julien 00:06:29
61 MCNULTY Brandon 00:08:12
67 RODRÍGUEZ Óscar 00:08:12
78 BERNARD Julien 00:09:43
79 PÉRICHON Pierre-Luc 00:09:57
82 VINGEGAARD Jonas 00:11:35
99 STUYVEN Jasper 00:15:24
103 GODON Dorian 00:15:24
113 ASGREEN Kasper 00:15:24
119 COLBRELLI Sonny 00:15:24
121 KRISTOFF Alexander 00:15:24
124 GESCHKE Simon 00:15:34
125 ARANBURU Alex 00:15:41
999 VENTURINI Clément DNF
999 VLIEGEN Loïc DNF

Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 10 / 1 3 6 8
2 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 10 / 1 3 6 13 19 54
3 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 10 / 1 3 6 13 19 99
4 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 15
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 16
6 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 17
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 20 / 1 6 13 14
8 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 20 / 1 6 13 19
9 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 20 / 1 8
10 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 22
11 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00 / 25 / 6 8 11 16
12 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 25 / 6 8 11 29
13 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 28
14 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 33
15 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 39

16 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:02:30 / 54
17 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:02:30 / 71

18 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:08:12 / 78
19 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:08:12 / 93

Classement général

Place Manager Temps
1 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:06
3 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:12
4 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:13
5 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:19
6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:20
7 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:28
8 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:33
9 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:39
10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:48
11 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:48
12 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:19
13 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:23
14 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:01:34
15 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:02:19
16 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:02:53
17 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:03:54
18 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:07:23
19 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:07:38

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 11
2 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 16
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 19 / 42 / 1 3 6 13 19 54
4 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 19 / 42 / 1 3 6 13 19 99

5 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:02:30 / 38 / 72
6 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:02:30 / 38 / 77

7 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:43

8 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:06:29 / 54 / 95
9 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:06:29 / 54 / 108
10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:06:29 / 54 / 131

11 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:08:12 / 61 / 88 / 2
12 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:08:12 / 61 / 88 / 3
13 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:08:12 / 61 / 121
14 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:08:12 / 61 / 185

15 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:11:35 / 82 / 148
16 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:11:35 / 82 / 160
17 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:11:35 / 82 / 215

18 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:15:24 / 113 / 273
19 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:15:24 / 113 / 288

Classement général

Place Manager Temps
1 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00
2 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:24
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:26
4 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:29
5 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:06:57
6 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:07:04
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:07:37
8 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:08:01
9 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:08:09
10 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:08:38
11 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:08:47
12 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:08:47
13 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:09:44
14 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:12:10
15 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:13:41
16 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:14:06
17 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:14:46
18 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:15:46
19 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:25:00

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 125 121
2 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00 / 125 119 113 82 61 19
3 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 125 119 113 82 61 13
4 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 125 119 82
5 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 125 113 54 29
6 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00 / 125 113 54 16
7 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 125 99
8 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 125 82 61 53
9 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 125 82 61 38
10 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 125 82 61 12
11 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 125 82 61 11
12 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 125 54 19
13 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 125 54 16
14 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 125 11

15 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:07 / 124 113
16 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:07 / 124 82

17 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:17

18 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:05:58

Classement général

Place Manager Temps
1 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00
2 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:11:08
3 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:12:26
4 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:18:36
5 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:20:13
6 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:20:28
7 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:22:22
8 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:22:27
9 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:22:27
10 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:22:28
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:22:47
12 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:22:54
13 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:24:45
14 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:32:02
15 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:33:44
16 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:34:55
17 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:35:12
18 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:35:12
19 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:35:12

Casquette verte

Place Manager Points
1 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 91
2 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 88
3 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 87
4 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 71
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 60
6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 50
7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 50
8 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 37
9 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 34
10 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 31
11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 24
12 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 23
13 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 20
14 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 20
15 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 14
16 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 12
17 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 8

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes
Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger
Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires
Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy
#3337083
Les classements de l'étape 7


Classement des coureurs pris par les managers

2 PORTE Richie 00:00:34
3 LÓPEZ Miguel 00:00:43
4 HAIG Jack 00:00:43
6 KUSS Sepp 00:00:52
7 GAUDU David 00:00:56
8 MAS Enric 00:00:56
9 THOMAS Geraint 00:00:59
11 VALVERDE Alejandro 00:01:04
12 KELDERMAN Wilco 00:01:04
14 GEOGHEGAN HART Tao 00:01:10
15 QUINTANA Nairo 00:01:13
16 IZAGIRRE Ion 00:01:13
23 KONRAD Patrick 00:03:07
24 MARTIN Guillaume 00:06:17
28 PACHER Quentin 00:09:01
32 GENIETS Kevin 00:09:25
36 VAN WILDER Ilan 00:10:42
43 BARGUIL Warren 00:13:10
47 EL FARES Julien 00:13:10
51 GODON Dorian 00:15:34
53 GESCHKE Simon 00:15:39
54 MADOUAS Valentin 00:15:54
59 MCNULTY Brandon 00:17:36
61 STUYVEN Jasper 00:18:27
63 BERNARD Julien 00:18:27
66 RODRÍGUEZ Óscar 00:18:27
73 ASGREEN Kasper 00:22:48
84 VINGEGAARD Jonas 00:22:48
88 BUITRAGO Santiago 00:22:48
89 ARANBURU Alex 00:22:48
90 COLBRELLI Sonny 00:22:48
113 VAN AVERMAET Greg 00:29:52
116 PÉRICHON Pierre-Luc 00:30:05
122 KRISTOFF Alexander 00:32:35
999 VENTURINI Clément DNF
999 VLIEGEN Loïc DNF

Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00

2 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:13

3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:21 / 19 / 2 6 11 23 24 54
4 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:21 / 19 / 2 6 11 23 24 61
5 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:21 / 19 / 2 6 11 24

6 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:25 / 19 / 4 6 9 11
7 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:25 / 19 / 4 6 9 28
8 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:25 / 19 / 4 6 9 36
9 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:25 / 20
10 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:25 / 22

11 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:29

12 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:34

13 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:37

14 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:39

15 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:40

16 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:08:33

17 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:12:56

18 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:17:05

19 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:22:18

Classement général

Place Manager Temps
1 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00
2 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:03
3 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:06
4 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:09
5 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:10
6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:21
7 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:25
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:28
9 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:30
10 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:51
11 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:59
12 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:07
13 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:01:09
14 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:13
15 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:02:11
16 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:10:58
17 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:16:22
18 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:24:00
19 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:29:28

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00

2 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:10 / 24 / 66 / 2 6 11 23 24 54
3 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:03:10 / 24 / 66 / 2 6 11 23 24 61

4 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:07:35

5 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:10:03 / 43 / 69
6 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:10:03 / 43 / 86

7 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:12:32 / 53 / 122
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:12:32 / 53 / 124

9 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:12:47 / 54 / 101
10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:12:47 / 54 / 108
11 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:12:47 / 54 / 109

12 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:14:29 / 59 / 100
13 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:14:29 / 59 / 103
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:14:29 / 59 / 124
15 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:14:29 / 59 / 139

16 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:19:41 / 84 / 147
17 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:19:41 / 84 / 230
18 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:19:41 / 84 / 242
19 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:19:41 / 89

Classement général

Place Manager Temps
1 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00
2 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:03:40
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:40
4 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:08:14
5 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:17:50
6 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:18:51
7 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:19:54
8 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:20:01
9 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:20:51
10 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:22:40
11 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:22:41
12 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:23:26
13 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:23:26
14 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:26:48
15 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:28:20
16 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:32:01
17 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:34:37
18 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:35:37
19 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:44:51

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00

2 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:43

3 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:09:47 / 90 89 84 73 59 24
4 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:09:47 / 90 89 84 73 59 12
5 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:09:47 / 90 89 84 43
6 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:09:47 / 89 84 59 43 32
7 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:09:47 / 89 84 59 43 12
8 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:09:47 / 89 84 59 23
9 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:09:47 / 89 84 59 15
10 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:09:47 / 89 73 54 36
11 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:09:47 / 89 73 54 28
12 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:09:47 / 89 61
13 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:09:47 / 89 54 36 23 15 6 4
14 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:09:47 / 89 54 24 23 11 6 2
15 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:09:47 / 89 23
16 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:09:47 / 88
17 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:09:47 / 84

18 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:14:08

19 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:17:01

Classement général

Place Manager Temps
1 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00
2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:22:13
3 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:25:37
4 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:28:09
5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:28:23
6 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:30:00
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:30:15
8 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:32:09
9 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:32:14
10 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:32:14
11 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:32:15
12 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:32:34
13 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:38:53
14 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:41:49
15 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:43:31
16 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:44:42
17 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:44:59
18 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:44:59
19 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:44:59

Casquette verte

Place Manager Points
1 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 98
2 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 91
3 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 87
4 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 76
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 74
6 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 66
7 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 50
8 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 43
9 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 39
10 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 38
11 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 28
12 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 26
13 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 25
14 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 24
15 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 23
16 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 20
17 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 20
18 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 12

Les porteurs de casquette pour la dernière étape :
Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger
Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger
Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires
Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger portée par Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy
#3337868
Les classements de la dernière étape et généraux


Classement des coureurs pris par les managers

2 VINGEGAARD Jonas 00:01:36
3 KONRAD Patrick 00:01:36
5 GAUDU David 00:02:10
6 THOMAS Geraint 00:02:10
8 PORTE Richie 00:02:10
9 HAIG Jack 00:02:10
10 MARTIN Guillaume 00:02:10
11 LÓPEZ Miguel 00:02:10
12 KELDERMAN Wilco 00:02:10
13 IZAGIRRE Ion 00:02:10
14 GEOGHEGAN HART Tao 00:02:43
15 MAS Enric 00:02:50
20 VALVERDE Alejandro 00:04:04
22 MADOUAS Valentin 00:04:04
24 QUINTANA Nairo 00:05:16
25 GODON Dorian 00:05:16
31 MCNULTY Brandon 00:06:12
34 RODRÍGUEZ Óscar 00:06:12
35 BUITRAGO Santiago 00:06:12
39 BARGUIL Warren 00:07:43
42 GESCHKE Simon 00:08:16
50 GENIETS Kevin 00:10:24
54 BERNARD Julien 00:13:13
60 KUSS Sepp 00:14:12
61 STUYVEN Jasper 00:14:12
62 EL FARES Julien 00:14:12
63 PACHER Quentin 00:14:21
80 ARANBURU Alex 00:22:05
81 ASGREEN Kasper 00:23:41
82 COLBRELLI Sonny 00:23:41
90 PÉRICHON Pierre-Luc 00:25:24
100 VAN WILDER Ilan 00:31:24
103 KRISTOFF Alexander 00:31:24
108 VAN AVERMAET Greg 00:31:24
999 VENTURINI Clément DNF
999 VLIEGEN Loïc DNF

Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00

2 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:34 / 15
3 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:34 / 17
4 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:34 / 18
5 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:34 / 20
6 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:34 / 21 / 2
7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:34 / 21 / 3 8 10 20 22
8 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:34 / 21 / 3 8 10 20 60
9 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:34 / 22 / 2 8 12 15
10 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:34 / 22 / 2 8 12 31
11 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:34 / 23

12 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:01:07

13 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:01:14

14 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:02:28

15 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:03:02 / 33
16 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:03:02 / 37 / 6 9 22 60 63
17 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:03:02 / 37 / 6 9 22 60 80
18 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:03:02 / 38
19 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:03:02 / 41

Classement général final

Place Manager Temps
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:36
3 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:39
4 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:39
5 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:48
6 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:56
7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:40
8 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:46
9 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:01:57
10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:03:01
11 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:03:11
12 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:03:26
13 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:03:31
14 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:04:10
15 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:05:12
16 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:11:31
17 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:17:35
18 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:24:33
19 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:30:00

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00

2 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:14

3 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:02:26

4 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:03:22 / 31
5 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:03:22 / 35

6 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:04:53 / 39 / 74
7 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:04:53 / 39 / 77
8 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:04:53 / 39 / 91
9 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:04:53 / 39 / 102
10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:04:53 / 39 / 111

11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:05:26

12 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:11:22 / 60 / 98
13 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:11:22 / 60 / 101
14 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:11:22 / 60 / 118

15 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:11:31

16 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:19:15 / 80 / 131
17 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:19:15 / 80 / 133
18 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:19:15 / 80 / 142
19 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:19:15 / 80 / 177

Classement général final

Place Manager Temps
1 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:06:34
3 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:10:14
4 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:14:48
5 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:16:24
6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:17:42
7 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:18:56
8 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:20:56
9 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:21:00
10 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:22:00
11 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:22:46
12 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:26:37
13 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:27:26
14 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:28:25
15 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:32:06
16 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:34:28
17 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:49:04
18 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:50:04
19 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:59:18

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 108
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 103
3 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00 / 100 81
4 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 100 80

5 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:07:43 / 82 81 80 31 12
6 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:07:43 / 82 81 80 31 10
7 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:07:43 / 82 80
8 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:07:43 / 81 80
9 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:07:43 / 81 62

10 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:09:19 / 80 61
11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:09:19 / 80 60 22
12 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:09:19 / 80 60 20
13 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:09:19 / 80 50
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:09:19 / 80 39
15 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:09:19 / 80 31 24
16 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:09:19 / 80 31 15

17 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:17:12 / 60 54
18 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:17:12 / 60 39 35
19 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:17:12 / 60 39 25

Classement général final

Place Manager Temps
1 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00
2 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:25:37
3 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:31:32
4 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:37:42
5 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:37:43
6 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:39:52
7 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:39:58
8 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:40:17
9 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:41:33
10 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:41:33
11 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:44:59
12 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:44:59
13 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:45:21
14 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:47:27
15 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:51:08
16 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:52:25
17 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:52:50
18 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:54:18
19 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:56:05

Casquette verte

Place Manager Points
1 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 112
2 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 99
3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 96
4 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 95
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 80
6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 75
7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 74
8 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 43
9 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 43
10 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 40
11 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 39
12 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 28
13 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 26
14 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 25
15 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 23
16 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 22
17 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 20
18 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 20

Equipes

1 Les commissaires jaunes 3 (1 pagliaorba / 2 Kivolanov_Volabov)
2 Big boss Roger 9 (3 Bouygues-man / 6 Ray)
3 Sanne Cant 18 (4 Ancelin / 14 Thrice)
4 Les retardataires 21 (9 Amady21 / 12 Ptibut)
5 Faema Eddy 24 (11 Josedin / 13 Clipper)

https://i.goopics.net/800/j7Rdj.jpg :wink:

Jeux Olympiques 2020

Victoire de la japonaise en finale avec des gran[…]

Israel Start-Up Nation 2021

Renard termine 3e du Tour de Wallonie ! :applaud:

Jeux Olympiques Tokyo

Pour moi, mieux vaut une tactique qui peut p[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site