Retrouvez ici, le jeu des casquettes jaunes, organisé par Coalize

Modérateur : Modos jeux

#3313594
Tour de Romandie (WT)


Il vous faut faire un choix de 7 coureurs, en fonction de la startlist. Je ne prends en compte, si possible, que la startlist officiel du site de l'épreuve.

Comment jouer ?
Le but de ce jeu est de composer une équipe en fonction des numéros de dossards des coureurs :
En 1 un coureur de votre choix ayant un dossard terminant par 1, en 2 un coureur de votre choix ayant un dossard terminant par 2 et ainsi de suite.
Il n'est pas possible de sélectionner deux coureurs de la même équipe,

Il est important de noter le numéro complet du dossard du coureur faisant foi en cas d'erreur dans la notation du nom du coureur,

Il est fortement conseillé d'ajouter après son équipe titulaire une ou plusieurs équipes de pioche et/ou des remplaçants en cas de changements réglementaires (mauvais numéro de dossard, oubli d'un dossard, deux coureurs de la même équipe, deux compositions d'équipe strictement identique) afin que je choisisse vos second choix s'il respecte le règlement.

Vous avez jusqu'à mardi 27/04/2021 à 15h00, pour rendre et modifier éventuellement votre liste (la liste prise en compte sera la dernière envoyée). La liste doit être envoyée exclusivement par MP à moi-même, pour ce faire cliquer sur la petite photo en haut à gauche de mon topic, une petite fenêtre va s'ouvrir, cliquer sur la bulle en bas à droite et vous aurez directement le MP à remplir.
Bien vouloir mettre LCJ TR au début du titre du MP, merci,
Veuillez juste indiquer ici quand vous avez envoyé votre liste afin que je vérifie que j'ai bien tout reçu.

Modèle d'inscription :

Nationalité : 
Là ou vous vivez : Département ou région pour la France, canton pour la Suisse, une des 3 régions pour la Belgique (Bruxelles, Flandres, Wallonie), et pour les autres pays et bien j'ignore comment vous fonctionnez.
Équipe : Attention il faut intégrer une équipe obligatoirement

Titulaires :

N° dossard finissant en 1 : Nom Prénom
et idem jusqu'au dossard 6 ou 7

Remplaçants et/ou équipes pioches (conseillé), à mettre dans l'ordre que vous préférez.

Remplaçants
Idem titulaires avec des numéros différents et si possible des équipes différentes, c'est encore mieux.

Equipes de pioche : 
Pour dossard finissant en 1 Equipe X
Pour dossard finissant en 2 Equipe N
etc...
ou alors
Equipe 1 : XX
Equipe 2 : YY

Vous pouvez mettre des remplaçants et des équipes pioches ou que des remplaçants ou que des équipes pioches mais au moins une proposition afin que je puisse éventuellement faire des changements si nécessaire..

Les casquettes en jeu sur cette épreuve :
- Casquette Jaune du classement général (Somme des temps des 3 premiers coureurs)
- Casquette Bleue du contre la montre par équipes (Le temps du 5ème coureur)
- Casquette Noire du temps du meilleur « mauvais » de votre équipe
- Casquette verte du classement par points des étapes LCJ

Le règlement et le barème sont consultable sur le topic approprié.

Bien entendu, je vais aussi jouer, je ferais mon équipe mais sans regarder les équipes éventuellement déjà postés sur ma messagerie. J'espère que vous aurez confiance en moi.

PETIT RAPPEL
Ici on joue pour le plaisir, des erreurs peuvent survenir, on le signale mais pas la peine de s'énerver, il y a toujours une solution
Je prends sur mon temps de vie personnelle pour organiser ce jeu en espérant vous faire plaisir. Les petits « pics » sont acceptés dans la limite du tolérable. S'il y a problème avec un joueur, il sera exclu du jeu et il en sera référé aux modérateurs du site.

Lusa
#3315576
Les 18 engagés


Big boss Roger
Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger
121 WOODS
22 KUSS
173 CAICEDO
64 HAIG
135 LÓPEZ
76 O'CONNOR
7 PORTE
Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger
121 WOODS
102 KÜNG
63 COLBRELLI
44 KELDERMAN
135 LÓPEZ
6 GANNA
167 VAN WILDER
Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger
121 WOODS
22 KUSS
63 COLBRELLI
44 KELDERMAN
105 REICHENBACH
166 HAMILTON
7 PORTE
Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger
21 KRUIJSWIJK
172 BISSEGGER
13 CAVAGNA
44 KELDERMAN
135 LÓPEZ
76 O'CONNOR
7 PORTE

Les commissaires jaunes
Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes
1 THOMAS
22 KUSS
13 CAVAGNA
44 KELDERMAN
135 LÓPEZ
76 O'CONNOR
37 ULISSI
CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes
81 IZAGIRRE I
22 KUSS
3 DENNIS
44 KELDERMAN
135 LÓPEZ
76 O'CONNOR
167 VAN WILDER
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes
81 IZAGIRRE I
22 KUSS
13 CAVAGNA
44 KELDERMAN
135 LÓPEZ
76 O'CONNOR
7 PORTE
Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes
31 HIRSCHI
172 BISSEGGER
13 CAVAGNA
44 KELDERMAN
105 REICHENBACH
66 TRATNIK
7 PORTE

Sanne Cant
Thrice (FRA/….) - Sanne Cant
31 HIRSCHI
22 KUSS
13 CAVAGNA
44 KELDERMAN
135 LÓPEZ
6 GANNA
107 STEWART
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant
41 SAGAN
172 BISSEGGER
13 CAVAGNA
64 HAIG
135 LÓPEZ
76 O'CONNOR
7 PORTE
Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant
1 THOMAS
102 KÜNG
63 COLBRELLI
14 ČERNÝ
85 LUTSENKO
76 O'CONNOR
167 VAN WILDER
Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant
1 THOMAS
102 KÜNG
13 CAVAGNA
44 KELDERMAN
135 LÓPEZ
76 O'CONNOR
87 ROMO

Les retardataires
Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires
21 KRUIJSWIJK
12 CATTANEO
143 CRAS
64 HAIG
85 LUTSENKO
6 GANNA
167 VAN WILDER
Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires
81 IZAGIRRE I
22 KUSS
13 CAVAGNA
44 KELDERMAN
135 LÓPEZ
6 GANNA
177 POWLESS
Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires
81 IZAGIRRE I
162 BRENNER
13 CAVAGNA
44 KELDERMAN
135 LÓPEZ
76 O'CONNOR
7 PORTE

Faema Eddy
Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy
121 WOODS
22 KUSS
13 CAVAGNA
44 KELDERMAN
65 PERNSTEINER
6 GANNA
37 ULISSI
Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy
1 THOMAS
22 KUSS
13 CAVAGNA
44 KELDERMAN
65 PERNSTEINER
76 O'CONNOR
177 POWLESS
Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy
31 HIRSCHI
22 KUSS
13 CAVAGNA
64 HAIG
135 LÓPEZ
76 O'CONNOR
7 PORTE
#3315741
Les classements de l'étape 1


Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 12 / 3 4 5 6
2 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 12 / 3 4 5 11
3 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 12 / 3 4 5 20

4 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:01

5 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:04

6 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:05 / 17 / 2 4 11 13 20
7 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:05 / 17 / 2 4 11 13 39
8 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:05 / 17 / 2 4 11 14
9 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:05 / 18 / 3 4 11 13
10 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:05 / 18 / 3 4 11 20

11 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:10 / 22
12 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:10 / 27

13 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:11 / 25 / 4 10 11 13 20
14 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:11 / 25 / 4 10 11 13 29
15 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:11 / 28

16 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:13

17 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:15

18 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:16

Classement général

Place Manager Temps
1 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:10
3 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:15
4 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:18
5 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:23
6 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:25
7 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:25
8 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:25
9 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:25
10 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:25
11 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:30
12 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:30
13 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:31
14 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:31
15 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:31
16 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:33
17 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:35
18 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:36

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00

2 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:01

3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:04 / 19
4 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:04 / 20 / 43
5 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:04 / 20 / 48
6 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:04 / 20 / 50
7 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:04 / 20 / 51 / 2
8 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:04 / 20 / 51 / 3
9 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:04 / 20 / 57
10 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:04 / 20 / 58
11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:04 / 20 / 67
12 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:04 / 21 / 53
13 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:04 / 21 / 71

14 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:06

15 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:07

16 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:10 / 36
17 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:10 / 39
18 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:10 / 40

Classement général

Place Manager Temps
1 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:05
3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:10
4 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:14
5 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:14
6 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:14
7 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:14
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:14
9 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:14
10 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:14
11 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:14
12 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:14
13 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:14
14 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:16
15 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:17
16 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:20
17 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:20
18 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:20

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00

2 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:06

3 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:07 / 82 55
4 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:07 / 82 24

5 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:09

6 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:10 / 71 60
7 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:10 / 71 11

8 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:13

9 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:14

10 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:16 / 40 39
11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:16 / 40 36
12 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:16 / 39 33
13 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:16 / 39 29
14 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:16 / 39 28
15 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:16 / 39 26
16 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:16 / 39 24 20 13 12
17 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:16 / 39 24 20 13 11
18 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:16 / 39 21

Casquette verte

Place Manager Points
1 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 25
2 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 20
3 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 16
4 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 14
5 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 12
6 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 10
7 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 8
8 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 6
9 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 5
10 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 4

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes
Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes portée par Thrice (FRA/….) - Sanne Cant
Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger
Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes portée par Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger
#3316028
Les classements de l'étape 2


Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 35
2 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 42
3 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 45
4 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00 / 46
5 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 49
6 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 54
7 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 57 / 16 17 24 30
8 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 57 / 16 17 24 38
9 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 57 / 16 17 24 40
10 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 59
11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 62 / 16 17 29 33
12 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 62 / 16 17 29 38
13 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 64
14 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 66 / 9
15 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 66 / 16
16 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 69
17 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 71
18 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 85

Classement général

Place Manager Temps
1 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:10
3 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:10
4 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:14
5 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:18
6 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:20
7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:25
8 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:25
9 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:25
10 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:25
11 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:25
12 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:25
13 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:26
14 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:31
15 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:31
16 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:31
17 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:33
18 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:35

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 35 / 100
2 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 35 / 131
3 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00 / 38 / 114
4 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 38 / 125
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 38 / 133
6 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 38 / 139
7 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 40 / 127
8 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 40 / 140
9 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 40 / 147
10 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 40 / 149
11 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 45
12 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 46
13 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 53
14 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 56
15 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 67 / 144
16 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 67 / 161
17 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 67 / 164
18 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 67 / 186

Classement général

Place Manager Temps
1 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:05
3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:10
4 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:10
5 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:10
6 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:14
7 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:14
8 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:14
9 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:14
10 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:14
11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:14
12 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:14
13 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:14
14 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:14
15 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:14
16 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:16
17 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:17
18 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:20

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 133
2 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 132 121
3 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 132 78

4 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:07:02 / 89
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:07:02 / 82 73 53
6 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:07:02 / 82 73 40
7 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:07:02 / 82 67

8 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:10:36 / 78 76
9 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:10:36 / 78 73 67
10 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:10:36 / 78 73 56
11 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:10:36 / 78 73 46
12 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:10:36 / 76
13 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:10:36 / 73 69
14 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:10:36 / 73 40 38 33
15 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:10:36 / 73 40 38 30 24
16 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:10:36 / 73 40 38 30 18
17 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:10:36 / 73 40 35
18 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:10:36 / 67

Classement général

Place Manager Temps
1 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00
2 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:02
3 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:02
4 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:06:57
5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:06:58
6 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:07:04
7 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:07:04
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:10:22
9 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:10:28
10 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:10:29
11 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:10:29
12 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:10:32
13 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:10:35
14 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:10:38
15 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:10:38
16 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:10:38
17 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:10:38
18 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:10:38

Casquette verte

Place Manager Points
1 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 29
2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 28
3 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 26
4 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 25
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 20
6 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 20
7 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 19
8 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 16
9 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 13
10 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 10
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 10
12 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 8
13 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 6
14 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 6
15 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 4

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes
Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes portée par Thrice (FRA/….) - Sanne Cant
Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires
Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes portée par Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant
#3316499
Les classements de l'étape 3


Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 14
2 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 21
3 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 23
4 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 25 / 5 6 14 19
5 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 25 / 5 6 14 33
6 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 27 / 1
7 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 27 / 6
8 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 36 / 6 14 16 21 31
9 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 36 / 6 14 16 21 69
10 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00 / 38
11 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 39 / 3
12 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 39 / 6
13 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 42
14 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 43
15 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 46
16 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 54
17 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 58
18 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 75

Classement général

Place Manager Temps / Somme 3 premiers du classement général réel de l’épreuve
1 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 18
2 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 19
3 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:06
4 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:10
5 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:14
6 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:18
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:20
8 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:20
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:22
10 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:25
11 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:25
12 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:25
13 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:25
14 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:30
15 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:31
16 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:31
17 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:33
18 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:35

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 21 / 64
2 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 21 / 65
3 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 31 / 82
4 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 31 / 88
5 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00 / 31 / 92
6 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 32 / 106
7 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 32 / 117
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 32 / 121
9 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 33
10 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 35 / 93
11 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 35 / 106

12 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:43

13 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:01:02 / 63 / 122
14 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:01:02 / 63 / 141

15 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:04:21 / 69 / 113
16 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:04:21 / 69 / 126

17 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:07:01

18 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:07:32

Classement général

Place Manager Temps
1 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:02
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:04
4 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:06
5 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:10
6 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:10
7 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:10
8 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:10
9 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:12
10 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:13
11 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:16
12 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:53
13 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:01:08
14 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:01:12
15 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:04:22
16 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:04:31
17 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:06:57
18 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:07:42

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00

2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:07:21 / 105 101
3 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:07:21 / 105 100 75
4 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:07:21 / 105 100 32

5 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:09:36 / 103
6 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:09:36 / 100 76 69
7 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:09:36 / 100 76 35
8 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:09:36 / 100 70
9 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:09:36 / 100 69
10 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:09:36 / 100 32 31 23
11 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:09:36 / 100 32 31 21
12 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:09:36 / 100 32 21
13 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:09:36 / 98

14 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:12:47 / 69 63
15 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:12:47 / 69 42

16 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:16:25

17 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:17:08 / 36
18 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:17:08 / 33

Classement général

Place Manager Temps / Place du dernier au premier au classement général réel de l'épreuve
1 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 106
2 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 104
3 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:50
4 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:03:09
5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:04:41
6 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:04:47
7 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:04:47
8 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:06:55
9 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:10:27
10 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:10:27
11 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:10:33
12 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:10:36
13 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:10:36
14 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:10:36
15 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:13:47
16 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:17:09
17 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:18:02
18 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:18:08

Casquette verte

Place Manager Points
1 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 45 une victoire + une 2ème place + une 12ème place
2 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 45 une victoire + une 2ème place + une 18ème place
3 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 32
4 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 30
5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 29
6 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 28
7 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 27
8 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 24
9 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 20
10 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 20
11 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 19
12 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 12
13 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 11
14 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 8
15 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 6
16 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 4

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger
CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes
Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant
Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger portée par Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger
#3317014
Les classements de l'étape 4


Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 24 / 4
2 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 24 / 7
3 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 25
4 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 27 / 6 8 13 15
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 27 / 6 8 13 18
6 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 29
7 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 30 / 8 9 13 23 24
8 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 30 / 8 9 13 33 55
9 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 38
10 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 39
11 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 45
12 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 46
13 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00 / 48
14 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 50
15 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 54 / 13 17
16 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 54 / 13 18
17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 60

18 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:59

Classement général

Place Manager Temps
1 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00
2 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:09
3 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:14
4 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:22
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:24
6 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:28
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:34
8 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:34
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:35
10 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:39
11 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:39
12 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:39
13 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:39
14 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:41
15 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:45
16 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:45
17 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:47
18 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:48

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 23 / 60
2 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 23 / 68
3 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 24 / 64
4 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 24 / 77

5 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:59 / 33 / 75
6 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:59 / 33 / 95
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:59 / 33 / 96
8 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:59 / 33 / 102
9 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:59 / 33 / 105
10 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:59 / 37
11 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:59 / 44
12 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:59 / 46 / 85
13 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:59 / 46 / 98
14 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:59 / 46 / 133

15 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:02:28 / 55 / 118
16 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:02:28 / 55 / 138

17 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:03:39

18 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:07:03

Classement général

Place Manager Temps
1 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:08
3 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:08
4 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:20
5 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:01:15
6 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:19
7 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:19
8 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:19
9 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:01:21
10 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:01:22
11 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:01:25
12 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:02:17
13 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:02:21
14 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:05:31
15 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:07:09
16 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:08:06
17 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:10:20
18 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:10:46

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 120
2 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 118 89
3 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 118 67
4 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 118 55 44
5 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00 / 118 55 33

6 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:09:16 / 100 89
7 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:09:16 / 100 62

8 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:11:36 / 90
9 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:11:36 / 89 62
10 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:11:36 / 89 55 46
11 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:11:36 / 89 55 33
12 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:11:36 / 88

13 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:14:57

14 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:15:00

15 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:16:11 / 55 53
16 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:16:11 / 55 45
17 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:16:11 / 55 33 24
18 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:16:11 / 55 33 23

Classement général

Place Manager Temps
1 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00
2 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:01:32
3 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:01:38
4 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:07:27
5 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:08:27
6 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:08:27
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:09:17
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:14:00
9 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:16:34
10 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:16:34
11 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:16:38
12 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:19:00
13 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:19:57
14 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:22:14
15 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:23:38
16 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:23:38
17 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:29:50
18 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:31:10

Casquette verte

Place Manager Points
1 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 70
2 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 61
3 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 47
4 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 37
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 36
6 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 30
7 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 30
8 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 29
9 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 28
10 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 27
11 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 26
12 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 20
13 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 17
14 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 12
15 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 6
16 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 4

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger
CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes
Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires
Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger portée par Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger
#3317755
Les classements de l'étape 5


Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00

2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:42 / 15 / 2 6 7 11 13
3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:42 / 15 / 2 6 7 11 44

4 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:01:36 / 16 / 2 3 11 13 27
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:36 / 16 / 2 3 11 13 44
6 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:01:36 / 16 / 2 3 11 44

7 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:01:40

8 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:57 / 19
9 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:57 / 20

10 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:02:45

11 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:03:43

12 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:04:25

13 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:05:57 / 29
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:05:57 / 34

15 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:07:16

16 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:14:34

17 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:14:40

18 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:18:52

Classement général

Place Manager Temps
1 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00
2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:44
3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:49
4 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:01:22
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:43
6 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:01:45
7 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:01:48
8 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:52
9 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:54
10 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:02:52
11 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:03:57
12 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:04:43
13 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:05:44
14 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:06:15
15 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:06:49
16 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:14:35
17 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:16:01
18 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:18:59

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00

2 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:01:32

3 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:08

4 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:04:37

5 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:11:49 / 43 / 65
6 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:11:49 / 43 / 141

7 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:12:24 / 44 / 70
8 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:12:24 / 44 / 73
9 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:12:24 / 44 / 85
10 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:12:24 / 44 / 108

11 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:14:30

12 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:15:18

13 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:16:11 / 57
14 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:16:11 / 71
15 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:16:11 / 73 / 148
16 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:16:11 / 73 / 168
17 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:16:11 / 73 / 179

18 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:18:43

Classement général

Place Manager Temps
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:01:24
3 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:54
4 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:05:52
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:12:22
6 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:12:58
7 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:13:29
8 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:13:33
9 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:13:35
10 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:15:42
11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:16:27
12 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:18:18
13 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:18:22
14 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:19:45
15 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:23:10
16 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:24:04
17 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:26:21
18 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:26:47

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 107 92
2 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 107 87
3 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 107 73
4 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 107 71
5 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 107 43
6 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 98

7 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:01:05 / 94 77
8 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:05 / 94 73

9 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:02:57

10 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:09:03

11 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:12:11

12 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:14:43 / 73 71
13 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:14:43 / 73 66
14 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:14:43 / 73 47
15 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:14:43 / 73 44
16 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:14:43 / 59

17 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:15:36

18 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:18:30

Classement général

Place Manager Temps
1 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00
2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:01:38
3 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:02:37
4 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:09:17
5 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:16:34
6 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:17:30
7 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:17:43
8 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:19:00
9 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:19:31
10 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:19:38
11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:22:14
12 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:23:10
13 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:28:43
14 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:34:40
15 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:38:21
16 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:38:21
17 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:45:26
18 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:49:40

Casquette verte

Place Manager Points
1 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 70
2 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 69
3 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 52
4 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 48
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 47
6 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 37
7 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 34
8 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 30
9 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 29
10 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 28
11 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 26
12 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 26
13 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 26
14 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 25
15 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 20
16 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 17
17 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 16

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes
Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires
Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger
#3318315
Les classements de la dernière étape et généraux


Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 8 / 1 2 5 13 16
2 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 8 / 1 2 5 13 19
3 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 8 / 1 2 5 16

4 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:41 / 17 / 1 3 13 15
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:41 / 17 / 1 3 13 16 26
6 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:41 / 17 / 1 3 13 16 27

7 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:42 / 17 / 1 5 11 13 16 25
8 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:42 / 17 / 1 5 11 13 16 26

9 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:46

10 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:58

11 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:59

12 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:01:00

13 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:01:01 / 24 / 1 10 13 26
14 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:01:01 / 24 / 1 10 13 28

15 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:15

16 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:19

17 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:45

18 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:01:55

Classement général final

Place Manager Temps / Somme 3 premiers du classement général réel de l’épreuve : Place du premier au dernier
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:05
3 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:08
4 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:19
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:57
6 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:01:00 / 17 : 1 / 6 / 10 / 14
7 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:01:00 / 17 : 1 / 6 / 10 / 35
8 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:41
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:01:51
10 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:02:12
11 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:03:32
12 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:04:08
13 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:04:16
14 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:05:49
15 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:06:42
16 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:13:04
17 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:15:33
18 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:18:34

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 16 / 37
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 16 / 46 / 1 5 11 13 16 25
3 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 16 / 46 / 1 5 11 13 16 26
4 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 16 / 48
5 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 16 / 53

6 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:03

7 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:07

8 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:15 / 26 / 59
9 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:15 / 26 / 61
10 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:15 / 26 / 68
11 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:15 / 26 / 69

12 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:18

13 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:19

14 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:25

15 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:27

16 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:40

17 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:41

18 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:01:40

Classement général final

Place Manager Temps
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:58
3 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:03:08
4 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:06:14
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:12:41
6 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:13:21
7 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:13:27
8 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:13:33
9 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:13:48
10 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:16:27
11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:16:46
12 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:18:26
13 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:18:49
14 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:20:29
15 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:23:29
16 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:24:33
17 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:26:32
18 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:26:54

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 99 83
2 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 99 48

3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:28 / 83 38
4 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:28 / 83 28

5 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:44

6 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:46

7 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:50 / 65 60 46
8 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:50 / 65 60 26

9 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:58 / 60 53
10 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:58 / 60 48 36
11 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:58 / 60 48 26
12 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:58 / 60 46
13 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:58 / 60 27
14 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:58 / 60 26 16 13 11 9
15 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:58 / 60 26 16 13 11 5

16 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:59

17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:28

18 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:01:53

Classement général final

Place Manager Temps
1 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00
2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:01:36
3 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:01:51
4 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:09:29
5 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:16:46
6 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:17:12
7 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:18:25
8 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:19:04
9 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:19:43
10 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:19:50
11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:21:56
12 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:23:23
13 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:28:55
14 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:35:47
15 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:38:25
16 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:38:33
17 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:44:40
18 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:49:52

Casquette verte

Place Manager Points
1 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 70
2 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 69
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 60
4 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 53
5 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 52
6 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 51
7 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 49
8 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 44
9 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 39
10 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 37
11 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 36
12 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 30
13 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 30
14 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 28
15 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 26
16 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 25
17 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 17
18 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 4

Equipes

1 Les commissaires jaunes 6 (1 pagliaorba / 5 Matthmic)
2 Big boss Roger 7 (3 Loloherrera / 4 Lusa)
3 Les retardataires 15 (2 Batman / 13 Amady21)
4 Faema Eddy 16 (6 Gripp / 10 Lemond Cello)
5 Sanne Cant 21 (7 Clipper / 14 Ancelin)
Jeux Olympiques Tokyo

L'image du jour : https://nsa40.casimages.com/im[…]

Jeux Olympiques 2020

Énorme demi finale de la française[…]

GP Kranj (1.2), dimanche 25 juillet: http[…]

TotalEnergies 2021

Nouvelle belle étape de Jousseaume, i[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site