Retrouvez ici, le jeu des casquettes jaunes, organisé par Coalize

Modérateur : Modos jeux

#3302972
Tour du Pays Basque (WT)


Il vous faut faire un choix de 6 ou 7 coureurs, en fonction de la startlist. Je ne prends en compte, si possible, que la startlist officiel du site de l'épreuve.

Comment jouer ?
Le but de ce jeu est de composer une équipe en fonction des numéros de dossards des coureurs :
En 1 un coureur de votre choix ayant un dossard terminant par 1, en 2 un coureur de votre choix ayant un dossard terminant par 2 et ainsi de suite.
Il n'est pas possible de sélectionner deux coureurs de la même équipe,

Il est important de noter le numéro complet du dossard du coureur faisant foi en cas d'erreur dans la notation du nom du coureur,

Il est fortement conseillé d'ajouter après son équipe titulaire une ou plusieurs équipes de pioche et/ou des remplaçants en cas de changements réglementaires (mauvais numéro de dossard, oubli d'un dossard, deux coureurs de la même équipe, deux compositions d'équipe strictement identique) afin que je choisisse vos second choix s'il respecte le règlement.

Vous avez jusqu'à lundi 05/04/2021 à 12h00, pour rendre et modifier éventuellement votre liste (la liste prise en compte sera la dernière envoyée). La liste doit être envoyée exclusivement par MP à moi-même, pour ce faire cliquer sur la petite photo en haut à gauche de mon topic, une petite fenêtre va s'ouvrir, cliquer sur la bulle en bas à droite et vous aurez directement le MP à remplir.
Bien vouloir mettre LCJ TPB au début du titre du MP, merci,
Veuillez juste indiquer ici quand vous avez envoyé votre liste afin que je vérifie que j'ai bien tout reçu.

Modèle d'inscription :

Nationalité : 
Là ou vous vivez : Département ou région pour la France, canton pour la Suisse, une des 3 régions pour la Belgique (Bruxelles, Flandres, Wallonie), et pour les autres pays et bien j'ignore comment vous fonctionnez.
Équipe : Attention il faut intégrer une équipe obligatoirement

Titulaires :

N° dossard finissant en 1 : Nom Prénom
et idem jusqu'au dossard 6 ou 7

Remplaçants et/ou équipes pioches (conseillé), à mettre dans l'ordre que vous préférez.

Remplaçants
Idem titulaires avec des numéros différents et si possible des équipes différentes, c'est encore mieux.

Equipes de pioche : 
Pour dossard finissant en 1 Equipe X
Pour dossard finissant en 2 Equipe N
etc...
ou alors
Equipe 1 : XX
Equipe 2 : YY

Vous pouvez mettre des remplaçants et des équipes pioches ou que des remplaçants ou que des équipes pioches mais au moins une proposition afin que je puisse éventuellement faire des changements si nécessaire..

Les casquettes en jeu sur cette épreuve :
- Casquette Jaune du classement général (Somme des temps des 3 premiers coureurs)
- Casquette Bleue du contre la montre par équipes (Le temps du 5ème coureur)
- Casquette Noire du temps du meilleur « mauvais » de votre équipe
- Casquette verte du classement par points des étapes LCJ

Le règlement et le barème sont consultable sur le topic approprié.

Bien entendu, je vais aussi jouer, je ferais mon équipe mais sans regarder les équipes éventuellement déjà postés sur ma messagerie. J'espère que vous aurez confiance en moi.

PETIT RAPPEL
Ici on joue pour le plaisir, des erreurs peuvent survenir, on le signale mais pas la peine de s'énerver, il y a toujours une solution
Je prends sur mon temps de vie personnelle pour organiser ce jeu en espérant vous faire plaisir. Les petits « pics » sont acceptés dans la limite du tolérable. S'il y a problème avec un joueur, il sera exclu du jeu et il en sera référé aux modérateurs du site.

Lusa
#3304328
Les 18 engagés


Big boss Roger
Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger
141 ROGLIČ
2 FUGLSANG
13 BUCHMANN
164 HERMANS
215 LATOUR
116 GEOGHEGAN HART
187 FRANKINY
Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger
31 POGAČAR
2 FUGLSANG
113 CARAPAZ
64 HIGUITA
95 MARTIN à la place de 15 KELDERMAN (qui a le 14) ⇒ Je t’ai mis 95 MARTIN que tu avais mis en 96
106 CONCA à la place de 96 MARTIN (qui a le 95) ⇒ Remplaçant 26 SMITH (qui a le 22) ⇒ Pas d’équipe pioche : 106 CONCA
87 VANSEVENANT
Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger
31 POGAČAR
2 FUGLSANG
113 CARAPAZ
64 HIGUITA
95 MARTIN
56 VALVERDE
87 VANSEVENANT
Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger
141 ROGLIČ
2 FUGLSANG
13 BUCHMANN
64 HIGUITA
95 MARTIN
56 VALVERDE
87 VANSEVENANT

Les commissaires jaunes
Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes
31 POGAČAR
2 FUGLSANG
113 CARAPAZ
154 O'CONNOR
95 MARTIN à la place de 15 KELDERMAN (qui a le 14) ⇒ Je t’ai mis 95 MARTIN que tu avais mis en 96
56 VALVERDE à la place de 96 MARTIN (qui a le 95) ⇒ Equipe pioche 1 MOVISTAR : 56 VALVERDE
87 VANSEVENANT à la place de 67 URAN (non partant) ⇒ Equipe pioche 2 DECEUNINK : 87 VANSEVENANT
CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes
31 POGAČAR
2 FUGLSANG
43 GAUDU
64 HIGUITA
175 MÄDER
116 GEOGHEGAN HART
87 VANSEVENANT
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes
31 POGAČAR
2 FUGLSANG
173 BILBAO
14 KELDERMAN
95 MARTIN
56 VALVERDE
87 VANSEVENANT
Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes
31 POGAČAR
142 FOSS
113 CARAPAZ
64 HIGUITA
155 PARET-PEINTRE
16 SCHACHMANN
87 VANSEVENANT

Sanne Cant
Thrice (FRA/….) - Sanne Cant
141 ROGLIČ
2 FUGLSANG
33 MCNULTY
64 HIGUITA
95 MARTIN
16 SCHACHMANN
87 VANSEVENANT
Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant
141 ROGLIČ
22 SMITH
13 BUCHMANN
64 HIGUITA
35 HIRSCHI
6 LUTSENKO
87 VANSEVENANT
Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant
31 POGAČAR
2 FUGLSANG
113 CARAPAZ
64 HIGUITA
95 MARTIN
16 SCHACHMANN
217 SIMON

Les retardataires
Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires
141 ROGLIČ
2 FUGLSANG
43 GAUDU
154 O'CONNOR
95 MARTIN
16 SCHACHMANN
57 VERONA
CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires
31 POGAČAR
232 BIZKARRA
113 CARAPAZ
14 KELDERMAN
95 MARTIN
56 VALVERDE
87 VANSEVENANT
Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires
141 ROGLIČ
2 FUGLSANG
33 MCNULTY
64 HIGUITA
95 MARTIN
16 SCHACHMANN
57 VERONA

Faema Eddy
Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy
141 ROGLIČ
2 FUGLSANG
43 GAUDU
64 HIGUITA
35 HIRSCHI
16 SCHACHMANN
87 VANSEVENANT
Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy
31 POGAČAR
2 FUGLSANG
43 GAUDU
14 KELDERMAN
155 PARET-PEINTRE
56 VALVERDE
147 VINGEGAARD
Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy
141 ROGLIČ
2 FUGLSANG
173 BILBAO
64 HIGUITA
95 MARTIN
16 SCHACHMANN
87 VANSEVENANT
Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy
31 POGAČAR
102 DE GENDT
13 BUCHMANN
134 LEKNESSUND
95 MARTIN
56 VALVERDE
147 VINGEGAARD
#3304603
Les classements de l'étape 1


Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 13 / 1 2 10 14 18
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 13 / 1 2 10 14 28

3 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:35

4 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:36 / 24 / 1 10 13 14 17
5 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:36 / 24 / 1 10 13 14 18

6 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:37

7 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:47

8 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:49 / 19
9 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:49 / 32
10 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:49 / 33

11 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:50

12 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:56

13 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:01:05

14 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:01:09

15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:01:14

16 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:01:17 / 37 / 5 14 18 19 21 28
17 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:17 / 37 / 5 14 18 19 21 74
18 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:17 / 37 / 5 14 18 21
19 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:17 / 37 / 5 14 18 28

Classement général

Place Manager Temps
1 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:10
3 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:50
4 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:53
5 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:55
6 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:57
7 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:01:07
8 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:01:09
9 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:09
10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:09
11 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:01:10
12 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:01:16
13 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:01:25
14 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:01:29
15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:01:34
16 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:37
17 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:37
18 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:37
19 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:01:37

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 17
2 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 18 / 45
3 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 18 / 55
4 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00 / 18 / 56
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 18 / 61
6 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 19

7 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:02 / 21 / 58
8 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:02 / 21 / 74
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:02 / 21 / 77 / 5 14 18 19 21 28
10 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:02 / 21 / 77 / 5 14 18 19 21 74

11 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:04

12 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:10 / 28 / 55
13 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:10 / 28 / 78
14 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:10 / 28 / 83
15 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:10 / 28 / 86

16 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:12

17 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:25 / 42 / 98
18 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:25 / 42 / 107

19 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:46

Classement général

Place Manager Temps
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00
2 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:04
3 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:06
4 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:10
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:10
6 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:10
7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:12
8 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:12
9 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:12
10 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:12
11 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:14
12 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:20
13 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:20
14 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:20
15 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:20
16 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:22
17 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:35
18 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:35
19 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:56

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00

2 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:27 / 139 88
3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:01:27 / 139 74

4 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:01:29

5 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:47

6 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:01:57

7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:59

8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:02:03 / 84
9 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:02:03 / 83

10 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:02:08 / 74 58
11 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:02:08 / 74 28 24
12 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:02:08 / 74 28 21
13 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:02:08 / 74 28 18 14 13
14 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:02:08 / 74 28 18 14 10
15 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:02:08 / 74 19

16 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:02:13 / 66 54
17 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:02:13 / 66 28

18 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:17

19 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:02:22

Casquette verte

Place Manager Points
1 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 25
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 20
3 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 16
4 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 14
5 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 12
6 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 10
7 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 8
8 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 6
9 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 4
10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 5

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Thrice (FRA/….) - Sanne Cant
Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires
Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires portée par Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires
Thrice (FRA/….) - Sanne Cant portée par Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires
#3304672
lusa a écrit :
05 avr. 2021, 15:04
Et un retardataire je que je prends en compte :

Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires
141 ROGLIČ
2 FUGLSANG
173 BILBAO
64 HIGUITA
215 LATOUR
16 SCHACHMANN
197 CEPEDA
Merci d’avoir accepté ma liste
J’en profite pour m’excuser À toi d’abord, à mes équipiers et à tout le monde des problèmes de connexion et de temps. Je réponds bien au nom de notre équipe, les retardataires :rieur:
#3305117
Les classements de l'étape 2


Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 16
2 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 17 / 3
3 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 17 / 4 6 7 9
4 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 17 / 4 6 7 20
5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 19 / 3 7 9 14
6 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 19 / 3 7 9 20
7 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 22 / 3
8 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 22 / 6 7 9 12
9 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00 / 22 / 6 7 9 17
10 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 22 / 6 7 9 19 20 22
11 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 22 / 6 7 9 19 20 63
12 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 25

13 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:04 / 30
14 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:04 / 32
15 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:04 / 33
16 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:04 / 34
17 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:04 / 36
18 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:04 / 37
19 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:04 / 38

Classement général

Place Manager Temps
1 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:10
3 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:45
4 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:53
5 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:54
6 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:55
7 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:59
8 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:01:09
9 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:09
10 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:01:11
11 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:13
12 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:17
13 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:01:20
14 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:01:25
15 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:01:33
16 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:01:37
17 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:01:38
18 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:41
19 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:41

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 17
2 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 20 / 46
3 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 20 / 51
4 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00 / 20 / 59
5 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 20 / 61 / 6 7 9 19 20 22
6 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 20 / 61 / 6 7 9 19 20 63
7 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 21
8 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 22 / 55
9 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 22 / 58
10 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 22 / 64
11 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 22 / 67

12 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:35

13 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:01:30 / 59 / 98
14 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:30 / 59 / 113
15 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:30 / 59 / 114
16 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:01:30 / 59 / 115
17 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:30 / 60

18 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:01:51

19 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:03:04

Classement général

Place Manager Temps
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00
2 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:10
3 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:14
4 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:16
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:20
6 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:20
7 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:22
8 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:22
9 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:24
10 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:30
11 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:45
12 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:01:05
13 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:52
14 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:01:52
15 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:02:00
16 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:02:00
17 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:02:23
18 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:02:36
19 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:03:49

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 141 88
2 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 141 48
3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 130

4 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:13

5 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:56 / 109 63 60
6 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:56 / 109 63 20
7 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:56 / 105
8 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:56 / 103

9 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:05:52

10 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:07:05 / 63 60
11 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:07:05 / 63 59
12 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:07:05 / 63 23
13 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:07:05 / 63 22 21
14 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:07:05 / 63 22 20 19
15 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:07:05 / 63 22 20 17

16 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:07:26

17 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:07:33

18 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:08:21

19 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:08:46

Classement général

Place Manager Temps
1 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00
2 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:21
3 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:21
4 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:35
5 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:41
6 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:41
7 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:01
8 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:01:22
9 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:05:51
10 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:06:07
11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:07:22
12 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:07:31
13 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:07:31
14 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:07:31
15 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:07:31
16 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:07:31
17 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:07:57
18 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:09:01
19 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:09:17

Casquette verte

Place Manager Points
1 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 32
2 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 29
3 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 26
4 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 25
5 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 24
6 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 20
7 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 20
8 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 17
9 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 12
10 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 10
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 8
12 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 8
13 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 5
14 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 4

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Thrice (FRA/….) - Sanne Cant
Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires
CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires
Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy
#3305374
Les classements de l'étape 3


Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00

2 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:08 / 12 / 1 3 8
3 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:08 / 13 / 1 3 9 11
4 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:08 / 13 / 1 3 9 12
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:08 / 13 / 1 3 9 15
6 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:08 / 13
7 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:08 / 14

8 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:11 / 16
9 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:11 / 17

10 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:21

11 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:23 / 21 / 1 9 11 14
12 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:23 / 21 / 1 9 11 15
13 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:23 / 22 / 2 9 11 12
14 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:23 / 22 / 2 9 11 18

15 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:25

16 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:27 / 22
17 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:27 / 25

18 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:39

19 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:55

Classement général

Place Manager Temps
1 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:14
3 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:18
4 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:35
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:56
6 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:57
7 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:57
8 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:59
9 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:00
10 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:07
11 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:01:11
12 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:01:13
13 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:01:17
14 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:01:19
15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:01:25
16 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:27
17 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:43
18 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:01:43
19 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:47

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 14 / 42
2 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 14 / 46
3 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00 / 14 / 48
4 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 15 / 33
5 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 15 / 39
6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 15 / 40 / 1
7 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 15 / 40 / 2
8 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 15 / 42
9 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 15 / 52
10 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 15 / 54

11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:31 / 23 / 51
12 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:31 / 23 / 60

13 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:48 / 27 / 57
14 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:48 / 27 / 63
15 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:48 / 27 / 68

16 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:50 / 28 / 63
17 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:50 / 28 / 68

18 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:05:48

19 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:07:40

Classement général

Place Manager Temps / Place du 5ème au classement général réel de l’épreuve
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 12 / 11 / 10 / 8
2 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 12 / 11 / 10 / 9
3 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:08
4 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:16
5 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:16
6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:20
7 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:22
8 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:24
9 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:30
10 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:45
11 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:01:12
12 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:23
13 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:02:42
14 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:02:48
15 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:02:48
16 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:03:07
17 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:03:11
18 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:06:53
19 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:11:29

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00

2 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:10

3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:12

4 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:24 / 122 77
5 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:24 / 122 15

6 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:03:41

7 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:43

8 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:05:35

9 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:06:32 / 69 27 23
10 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:06:32 / 69 27 15

11 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:08:15

12 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:10:33 / 29
13 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:10:33 / 28 27 23
14 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:10:33 / 28 27 15
15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:10:33 / 28 27 9

16 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:10:35 / 27 18
17 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:10:35 / 27 15 14 12
18 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:10:35 / 27 15 14 11
19 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:10:35 / 27 15 12

Classement général

Place Manager Temps
1 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00
2 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:12
3 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:50
4 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:57
5 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:04:42
6 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:06:52
7 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:06:52
8 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:08:00
9 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:09:20
10 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:10:12
11 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:14:01
12 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:14:15
13 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:16:03
14 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:17:34
15 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:17:43
16 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:17:45
17 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:17:45
18 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:17:45
19 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:17:45

Casquette verte

Place Manager Points
1 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 51
2 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 37
3 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 33
4 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 31
5 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 24
6 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 24
7 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 20
8 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 20
9 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 20
10 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 17
11 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 14
12 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 12
13 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 12
14 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 12
15 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 10
16 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 10
17 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 8
18 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 5

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Thrice (FRA/….) - Sanne Cant
Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires
Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger
Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy
#3305771
Les classements de l'étape 4


Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00

2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:49 / 24
3 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:49 / 26
4 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:49 / 29
5 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:49 / 32 / 2 14 16 18
6 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:49 / 32 / 2 14 16 20
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:49 / 33 / 3 14 16 20 22
8 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:49 / 33 / 3 14 16 20 30
9 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:49 / 35
10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:49 / 37

11 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:01:38 / 38
12 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:38 / 44 / 10 12 22 30
13 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:01:38 / 44 / 10 12 22 33
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:01:38 / 48 / 12 16 20 22
15 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:01:38 / 48 / 12 16 20 30
16 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:38 / 49
17 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:38 / 50 / 12
18 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:01:38 / 50 / 14
19 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:38 / 55

Classement général

Place Manager Temps
1 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00
2 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:12
3 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:25
4 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:26
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:05
6 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:01:09
7 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:01:10
8 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:01:19
9 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:01:25
10 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:01:36
11 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:59
12 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:02:01
13 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:08
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:02:12
15 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:02:20
16 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:02:26
17 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:28
18 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:02:44
19 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:02:44

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 20
2 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 22 / 67
3 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00 / 22 / 74
4 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 22 / 75
5 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 22 / 93
6 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 27
7 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 30 / 76
8 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 30 / 77
9 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 30 / 83
10 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 30 / 90
11 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 33 / 103
12 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 33 / 107
13 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 33 / 111
14 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 33 / 113

15 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:04:53 / 39
16 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:04:53 / 43
17 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:04:53 / 50

18 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:09:11 / 57 / 88
19 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:09:11 / 57 / 134

Classement général

Place Manager Temps
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00
2 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:10
3 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:18
4 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:22
5 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:26
6 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:28
7 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:30
8 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:32
9 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:40
10 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:55
11 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:01:22
12 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:33
13 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:02:58
14 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:02:58
15 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:08:10
16 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:11:56
17 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:12:03
18 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:12:32
19 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:16:32

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 146
2 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 145

3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:02:00 / 128
4 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:02:00 / 113

5 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:06:52 / 103
6 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:06:52 / 74

7 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:10:46 / 64 57 39
8 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:10:46 / 64 57 33
9 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:10:46 / 57 39
10 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:10:46 / 57 33 30
11 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:10:46 / 57 33 22
12 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:10:46 / 57 30 22 20 16 14 3
13 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:10:46 / 57 30 22 20 16 14 2
14 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:10:46 / 57 30 22 16
15 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:10:46 / 57 30 22 12

16 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:12:26 / 51 37
17 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:12:26 / 51 30

18 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:15:04 / 50
19 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:15:04 / 43

Classement général

Place Manager Temps
1 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00
2 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:50
3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:02:12
4 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:06:42
5 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:17:38
6 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:17:38
7 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:19:01
8 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:20:26
9 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:20:53
10 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:20:58
11 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:21:46
12 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:22:55
13 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:28:20
14 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:28:29
15 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:28:31
16 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:28:31
17 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:28:31
18 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:28:31
19 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:29:19

Casquette verte

Place Manager Points
1 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 67
2 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 37
3 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 41
4 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 31
5 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 24
6 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 24
7 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 26
8 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 32
9 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 45
10 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 27
11 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 34
12 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 12
13 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 26
14 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 12
15 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 10
16 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 10
17 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 13
18 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 9

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy
Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires
Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger
Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy
#3306106
Les classements de l'étape 5


Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 36
2 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 42
3 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 49 / 7 18 24 34 40
4 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 49 / 7 18 24 34 44
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 50
6 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 51
7 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00 / 53 / 10 18 25 33
8 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 53 / 10 18 25 40 44 49
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 53 / 10 18 25 40 44 62
10 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 53 / 10 18 25 40 44 75
11 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 53 / 10 18 25 40 104
12 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00 / 59
13 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 61
14 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 67
15 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 68
16 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 76
17 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 84
18 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 85
19 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 92

Classement général

Place Manager Temps
1 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00
2 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:07
3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:23
4 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:25
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:04
6 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:01:09
7 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:01:10
8 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:01:15
9 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:01:19
10 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:01:36
11 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:59
12 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:02:01
13 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:08
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:02:12
15 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:02:20
16 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:02:24
17 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:02:26
18 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:28
19 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:02:44

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 40
2 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 41 / 123
3 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00 / 41 / 127
4 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 41 / 131
5 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 44 / 114
6 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 44 / 127
7 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 44 / 129
8 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 44 / 137 / 10 18 25 40 44 49
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 44 / 137 / 10 18 25 40 44 62
10 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 44 / 137 / 10 18 25 40 44 75
11 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 44 / 138
12 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00 / 44 / 143
13 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 44 / 151
14 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 54
15 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 62 / 174
16 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 62 / 182
17 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 70
18 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 78

19 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:58

Classement général

Place Manager Temps
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00
2 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:08
3 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:10
4 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:22
5 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:26
6 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:28
7 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:30
8 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:32
9 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:40
10 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:55
11 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:01:22
12 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:33
13 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:02:58
14 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:02:58
15 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:08:10
16 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:11:50
17 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:12:28
18 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:13:01
19 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:16:32

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 143
2 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 136
3 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00 / 132

4 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:02:30

5 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:05:20 / 112 75
6 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:05:20 / 112 62
7 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:05:20 / 109

8 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:05:24 / 104 84
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:05:24 / 104 75
10 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:05:24 / 104 62 44 40
11 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:05:24 / 104 62 44 34
12 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:05:24 / 104 40

13 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:06:22 / 72 62 44
14 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:06:22 / 72 62 41
15 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:06:22 / 70
16 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:06:22 / 62 49
17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:06:22 / 62 44 41
18 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:06:22 / 62 44 40
19 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:06:22 / 49

Classement général

Place Manager Temps
1 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00
2 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:40
3 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:05:52
4 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:07:44
5 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:22:05
6 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:22:08
7 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:22:08
8 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:23:31
9 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:25:00
10 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:25:27
11 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:25:32
12 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:27:18
13 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:32:54
14 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:33:03
15 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:34:03
16 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:34:03
17 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:34:03
18 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:34:03
19 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:34:51

Casquette verte

Place Manager Points
1 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 67
2 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 57
3 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 53
4 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 40
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 40
6 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 38
7 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 37
8 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 35
9 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 34
10 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 33
11 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 32
12 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 31
13 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 29
14 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 27
15 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 16
16 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 12
17 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 10
18 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 9

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy
Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires
Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger
Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy
#3306883
Les classements de l'étape 6 et généraux


Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00

2 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:35

3 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:45

4 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:47

5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:01:03

6 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:20 / 15
7 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:20 / 16

8 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:01:48

9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:55 / 18 / 3 5 10 12
10 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:01:55 / 18 / 3 5 10 17
11 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:01:55 / 18 / 3 5 10 18

12 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:04:14

13 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:04:50

14 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:05:06

15 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:05:41

16 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:06:00

17 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:07:16

18 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:08:26

19 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:09:13

Classement général final

Place Manager Temps
1 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00
2 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:20
3 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:02:11
4 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:02:16
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:02:19
6 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:02:40
7 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:02:52
8 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:23
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:04:10
10 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:04:16
11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:04:18
12 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:05:08
13 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:05:19
14 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:06:00
15 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:08:07
16 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:08:20
17 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:09:10
18 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:09:31
19 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:10:45

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 17 / 32
2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 17 / 42
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 17 / 47
4 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 17 / 48

5 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:19

6 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:01:41 / 21 / 51
7 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:41 / 21 / 53
8 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:01:41 / 21 / 57 / 2
9 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:01:41 / 21 / 57 / 3
10 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:41 / 21 / 71

11 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:03:36

12 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:48

13 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:08:02

14 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:11:22 / 68 / 98
15 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:11:22 / 68 / 129
16 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:11:22 / 68 / 131
17 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:11:22 / 68 / 146

18 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:13:57

19 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:14:46

Classement général final

Place Manager Temps
1 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00
2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:08
3 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:12
4 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:35
5 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:01:47
6 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:13
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:03:28
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:04:23
9 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:04:27
10 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:07:46
11 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:09:35
12 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:11:16
13 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:11:46
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:12:28
15 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:13:53
16 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:14:04
17 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:14:26
18 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:25:31
19 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:31:02

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00

2 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:03

3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:52 / 92 89
4 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:52 / 92 69
5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:52 / 84

6 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:03:27 / 70 69
7 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:03:27 / 70 68
8 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:03:27 / 69 68 48
9 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:03:27 / 69 68 23
10 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:03:27 / 69 68 21 18
11 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:03:27 / 69 68 21 17
12 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:27 / 69 24
13 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:03:27 / 69 21 18
14 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:03:27 / 69 21 17

15 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:06:47

16 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:13:08 / 21 18 17
17 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:13:08 / 21 18 10
18 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:13:08 / 21 17
19 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:13:08 / 21 16

Classement général final

Place Manager Temps
1 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00
2 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:43
3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:08:36
4 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:19:00
5 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:25:32
6 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:25:35
7 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:25:35
8 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:25:52
9 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:26:58
10 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:28:54
11 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:34:05
12 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:35:43
13 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:36:30
14 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:37:30
15 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:37:30
16 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:37:30
17 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:38:40
18 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:46:02
19 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:47:11

Casquette verte

Place Manager Points
1 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 92
2 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 73
3 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 57
4 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 53
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 52
6 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 48
7 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 48
8 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 40
9 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 39
10 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 35
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 33
12 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 33
13 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 33
14 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 32
15 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 21
16 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 12
17 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 10
18 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 9

Equipe

1 Faema Eddy 3 (1 Gripp / 2 Lemond Cello
2 Les commissaires jaunes 12 (4 Pagliaorba / 8 CPTmatros)
3 Big boss Roger 14 (5 Loloherrera / 9 Bouygues-man)
4 Les retardataires 16 (6 Ptibut / 10 CaramelMou)
5 Sanne Cant 26 (12 Thrice / 14 Ancelin)

L'arnaque si c'est Grellier, sérieux...

attaque de Kikafars et Gato :tonton:

Foot 2020-2021

Sinon, j'ai aussi suivi Belgique - Russie. Quelle […]

Tennis

J’ai cherché pourtant, et me suis dit[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site