Retrouvez ici, le jeu des casquettes jaunes, organisé par Coalize

Modérateur : Modos jeux

#3296347
Tour de Catalogne (WT)


Palmarès de l’épreuve :
2017
Jaune Steven8
Bleue Tosach
2018
Jaune Blouss
Bleue Lusa
2019
Jaune Romaaain
Bleue Thrice
Noire Ray

Il vous faut faire un choix de 6 ou 7 coureurs, en fonction de la startlist. Je ne prends en compte, si possible, que la startlist officiel du site de l'épreuve.

Comment jouer ?
Le but de ce jeu est de composer une équipe en fonction des numéros de dossards des coureurs :
En 1 un coureur de votre choix ayant un dossard terminant par 1, en 2 un coureur de votre choix ayant un dossard terminant par 2 et ainsi de suite.
Il n'est pas possible de sélectionner deux coureurs de la même équipe,

Il est important de noter le numéro complet du dossard du coureur faisant foi en cas d'erreur dans la notation du nom du coureur,

Il est fortement conseillé d'ajouter après son équipe titulaire une ou plusieurs équipes de pioche et/ou des remplaçants en cas de changements réglementaires (mauvais numéro de dossard, oubli d'un dossard, deux coureurs de la même équipe, deux compositions d'équipe strictement identique) afin que je choisisse vos second choix s'il respecte le règlement.

Vous avez jusqu'à lundi 22/03/2021 à 12h00, pour rendre et modifier éventuellement votre liste (la liste prise en compte sera la dernière envoyée). La liste doit être envoyée exclusivement par MP à moi-même, pour ce faire cliquer sur la petite photo en haut à gauche de mon topic, une petite fenêtre va s'ouvrir, cliquer sur la bulle en bas à droite et vous aurez directement le MP à remplir. Bien vouloir mettre LCJ TC au début du titre du MP, merci,
Veuillez juste indiquer ici quand vous avez envoyé votre liste afin que je vérifie que j'ai bien tout reçu.

Modèle d'inscription :

Nationalité : 
Là ou vous vivez : Département ou région pour la France, canton pour la Suisse, une des 3 régions pour la Belgique (Bruxelles, Flandres, Wallonie), et pour les autres pays et bien j'ignore comment vous fonctionnez.
Équipe : Attention il faut intégrer une équipe obligatoirement

Titulaires :

N° dossard finissant en 1 : Nom Prénom
et idem jusqu'au dossard 6 ou 7

Remplaçants et/ou équipes pioches (conseillé), à mettre dans l'ordre que vous préférez.

Remplaçants
Idem titulaires avec des numéros différents et si possible des équipes différentes, c'est encore mieux.

Equipes de pioche : 
Pour dossard finissant en 1 Equipe X
Pour dossard finissant en 2 Equipe N
etc...
ou alors
Equipe 1 : XX
Equipe 2 : YY

Vous pouvez mettre des remplaçants et des équipes pioches ou que des remplaçants ou que des équipes pioches mais au moins une proposition afin que je puisse éventuellement faire des changements si nécessaire..

Les casquettes en jeu sur cette épreuve :
- Casquette Jaune du classement général (Somme des temps des 3 premiers coureurs)
- Casquette Bleue du contre la montre par équipes (Le temps du 5ème coureur)
- Casquette Noire du temps du meilleur « mauvais » de votre équipe
- Casquette verte du classement par points des étapes LCJ

Le règlement et le barème sont consultable sur le topic approprié.

Bien entendu, je vais aussi jouer, je ferais mon équipe mais sans regarder les équipes éventuellement déjà postés sur ma messagerie. J'espère que vous aurez confiance en moi.

PETIT RAPPEL
Ici on joue pour le plaisir, des erreurs peuvent survenir, on le signale mais pas la peine de s'énerver, il y a toujours une solution
Je prends sur mon temps de vie personnelle pour organiser ce jeu en espérant vous faire plaisir. Les petits « pics » sont acceptés dans la limite du tolérable. S'il y a problème avec un joueur, il sera exclu du jeu et il en sera référé aux modérateurs du site.

Lusa
#3298558
Les 20 engagés


Big boss Roger
Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger
21 ALMEIDA
32 MCNULTY
43 YATES A
84 CICCONE
205 PICHON
6 PEDRERO
187 HOLLENSTEIN
Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger
21 ALMEIDA
32 MCNULTY
43 YATES A
84 CICCONE
55 KANTER
136 GALLOPIN
7 SOLER
Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger
111 YATES S
42 CARAPAZ
183 WOODS
24 KNOX
75 TEJADA
156 BARCELÓ
7 SOLER
Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger
201 QUINTANA
182 MARTIN
43 YATES A
84 CICCONE
75 TEJADA
36 ARDILA
7 SOLER

Les commissaires jaunes
Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes
21 ALMEIDA
62 KELDERMAN
43 YATES A
84 CICCONE
235 NOVIKOV
16 TOLHOEK
7 SOLER
CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes
21 ALMEIDA
42 CARAPAZ
183 WOODS
114 HAMILTON
75 TEJADA
66 ZWIEHOFF
7 SOLER
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes
21 ALMEIDA
182 MARTIN
43 YATES A
114 HAMILTON
75 TEJADA
136 GALLOPIN
37 DE LA CRUZ
Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes
21 ALMEIDA
32 MCNULTY
43 YATES A
114 HAMILTON
75 TEJADA
236 MENDEZ
7 SOLER

Sanne Cant
Thrice (FRA/….) - Sanne Cant
111 YATES S
12 KUSS
43 YATES A
24 KNOX
75 TEJADA
56 ROCHE
7 SOLER
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant
21 ALMEIDA
12 KUSS
43 YATES A
114 HAMILTON
65 SCHELLING
76 DE BOD
237 ADRIÀ
Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant
111 YATES S
42 CARAPAZ
183 WOODS
124 MOHORIČ
235 NOVIKOV
136 GALLOPIN
7 SOLER
Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant
21 ALMEIDA
32 MCNULTY
183 WOODS
114 HAMILTON
45 DENNIS
156 BARCELÓ
7 SOLER

Les retardataires
Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires
201 QUINTANA
132 CHAMPOUSSIN
43 YATES A
114 HAMILTON
75 TEJADA
56 ROCHE
7 SOLER
CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires
111 YATES S
12 KUSS
103 CARTHY
44 THOMAS
75 TEJADA
136 GALLOPIN
7 SOLER
Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires
111 YATES S
22 MASNADA
13 KRUIJSWIJK
44 THOMAS
75 TEJADA
206 GESBERT
7 SOLER
Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires
111 YATES S
32 MCNULTY
43 YATES A
84 CICCONE
65 SCHELLING
76 DE BOD
7 SOLER

Faema Eddy
Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy
111 YATES S
12 KUSS
183 WOODS
84 CICCONE
145 CRAS
46 CASTROVIEJO
167 BELLICAUD
Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy
21 ALMEIDA
12 KUSS
43 YATES A
114 HAMILTON
65 SCHELLING
166 EVANS
87 SKJELMOSE JENSEN
Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy
111 YATES S
2 MAS
43 YATES A
124 MOHORIČ
55 KANTER
86 KAMP
107 VALGREN
Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy
111 YATES S
42 CARAPAZ
33 HIRSCHI
84 CICCONE
245 BOU
156 BARCELÓ
7 SOLER
#3298573
Les classements de l'étape 1


Casquette jaune

Victoire de Josedin chez lui :super: , Ptibut et Loloherrera complètent le podium

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00 / 25
2 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 50
3 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 55
4 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 58
5 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 64
6 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 66 / 17
7 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00 / 66 / 21
8 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 68
9 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 69
10 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 75
11 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 76
12 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 77
13 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 80
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 87
15 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 89 / 21 27 41 42
16 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 89 / 21 27 41 46 80
17 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 89 / 21 27 41 46 116
18 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 104
19 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 107
20 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 109

Classement général

Place Manager Temps
1 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00
2 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:10
3 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:15
4 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:17
5 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:19
6 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:20
7 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:20
8 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:20
9 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:20
10 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:20
11 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:20
12 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:20
13 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:20
14 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:20
15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:20
16 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:20
17 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:20
18 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:20
19 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:20
20 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:20

Casquette bleue

Victoire de Josedin

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00 / 41 / 84
2 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 41 / 128
3 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 41 / 130
4 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 43
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 47
6 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 49
7 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00 / 57 / 163
8 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 57 / 181
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 57 / 182
10 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 63
11 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 64 / 163
12 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 64 / 168
13 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 64 / 185
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 64 / 197
15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 66 / 227
16 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 66 / 230
17 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 80 / 201
18 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 80 / 215
19 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 80 / 253

20 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:08:14

Classement général

Place Manager Temps
1 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00
2 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:04
3 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:06
4 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:10
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:10
6 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:10
7 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:10
8 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:10
9 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:10
10 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:10
11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:10
12 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:10
13 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:10
14 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:10
15 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:10
16 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:10
17 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:10
18 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:10
19 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:10
20 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:08:24

Casquette noire

Victoire de Gripp

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00

2 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:06:28 / 157 130
3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:06:28 / 157 127
4 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:06:28 / 157 80
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:06:28 / 157 67
6 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:06:28 / 145
7 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:06:28 / 137 83
8 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:06:28 / 137 80 57 48
9 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:06:28 / 137 80 57 40

10 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:07:58

11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:09:54

12 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:12:32 / 108
13 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:12:32 / 90
14 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:12:32 / 89

15 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:20:46 / 80 69
16 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:20:46 / 80 66
17 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:20:46 / 80 64
18 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:20:46 / 80 57 49
19 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:20:46 / 80 57 43
20 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:20:46 / 66

Casquette verte

Place Manager Points
1 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 25
2 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 20
3 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 16
4 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 14
5 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 12
6 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 10
7 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 8
8 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 6
9 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 5
10 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 4

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy
Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy portée par Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires
Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy
Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy portée par Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger
#3298956
Les classements de l'étape 2


Casquette jaune

Victoire de Clipper devant Kivolanov_Volabov et Ray

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00

2 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:35 / 14 / 3 4 7 24 34
3 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:35 / 14 / 3 4 7 24 48
4 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:35 / 14 / 3 4 7 62

5 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:45 / 19
6 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:45 / 20

7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:59

8 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:01:12

9 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:01:24

10 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:01:30

11 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:01:55

12 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:56

13 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:02:01

14 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:02:03 / 65 / 7 24 34 44
15 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:02:03 / 65 / 7 24 34 52

16 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:02:06

17 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:02:27

18 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:02:30

19 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:02:33

20 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:02:41

Classement général

Place Manager Temps
1 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00
2 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:45
3 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:50
4 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:52
5 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:01:04
6 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:01:05
7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:19
8 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:01:32
9 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:01:44
10 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:01:47
11 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:02:01
12 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:02:13
13 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:02:15
14 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:16
15 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:02:18
16 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:02:26
17 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:02:47
18 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:02:50
19 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:02:52
20 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:03:01

Casquette bleue

Victoire de Batman

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 27 / 71
2 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 27 / 77

3 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:07 / 34 / 72
4 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:07 / 34 / 118
5 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:07 / 34 / 120

6 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:09

7 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:10

8 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:14 / 44 / 76
9 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:14 / 44 / 106
10 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:14 / 44 / 125
11 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:14 / 44 / 144

12 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:18 / 48 / 86
13 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:18 / 48 / 167
14 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:18 / 49

15 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:21

16 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:25

17 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:38

18 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:39

19 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:46 / 76 / 122
20 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:46 / 76 / 216

Classement général

Place Manager Temps
1 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00
2 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:04
3 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:09
4 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:13
5 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:17
6 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:17
7 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:20
8 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:24
9 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:24
10 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:24
11 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:24
12 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:25
13 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:28
14 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:28
15 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:28
16 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:31
17 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:48
18 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:56
19 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:56
20 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:09:03

Casquette noire

Nouvelle victoire de Gripp

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00

2 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:01:13

3 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:01:17 / 153 65 44
4 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:01:17 / 153 65 39

5 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:23

6 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:01:33 / 144 76
7 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:01:33 / 144 57

8 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:01:38

9 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:02:13

10 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:02:17

11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:18 / 108 102
12 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:02:18 / 108 65

13 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:02:29

14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:02:32

15 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:37

16 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:02:42

17 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:03:03

18 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:03:08

19 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:03:10

20 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:03:15

Classement général

Place Manager Temps
1 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00
2 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:07:41
3 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:07:45
4 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:07:45
5 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:07:51
6 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:08:46
7 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:08:57
8 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:09:36
9 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:09:38
10 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:10:11
11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:12:12
12 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:14:49
13 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:15:09
14 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:15:14
15 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:22:19
16 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:22:19
17 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:22:24
18 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:23:18
19 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:23:49
20 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:24:01

Casquette verte

Place Manager Points
1 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 25 1 victoire et 13ème
2 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 25 1 victoire et 20ème
3 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 20
4 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 20
5 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 18
6 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 16
7 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 16
8 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 16
9 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 16
10 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 15
11 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 14
12 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 12
13 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 8
14 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 8
15 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 6
16 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 5

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant
Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires
Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy
Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy
#3299715
Les classements de l'étape 3


Casquette jaune

Victoire de Thrice devant Nopik et Gripp

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 19
2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 20 / 1 6 13 16 38
3 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 20 / 1 6 13 16 61

4 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:05 / 22
5 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:05 / 23
6 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:05 / 25 / 1 10
7 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:05 / 25 / 1 11
8 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:05 / 28

9 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:15 / 27 / 1 10 16 20 31
10 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:15 / 27 / 1 10 16 20 124
11 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:15 / 30 / 1 13 16 20
12 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:15 / 30 / 1 13 16 37

13 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:26

14 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:36

15 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:51 / 37 / 8 13 16 20
16 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:51 / 37 / 8 13 16 22

17 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:01:29

18 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:01:34 / 42 / 8 12 22 71
19 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:01:34 / 42 / 8 12 22 79
20 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:01:34 / 44

Classement général

Place Manager Temps
1 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00
2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:03
3 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:09
4 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:14
5 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:16
6 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:18
7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:33
8 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:51
9 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:01:04
10 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:01:08
11 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:01:15
12 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:27
13 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:29
14 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:02:01
15 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:02:10
16 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:16
17 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:02:32
18 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:03:33
19 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:03:35
20 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:03:44

Casquette bleue

Victoire de Matthmic

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00

2 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:27

3 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:01:41

4 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:02:33

5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:03:16

6 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:46

7 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:05:36

8 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:06:03

9 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:06:04

10 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:06:34

11 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:08:42

12 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:10:58

13 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:11:14 / 97
14 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:11:14 / 102

15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:12:53 / 115 / 144
16 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:12:53 / 115 / 199
17 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:12:53 / 115 / 213

18 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:13:58 / 124 / 171
19 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:13:58 / 124 / 237

20 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:15:24

Classement général

Place Manager Temps
1 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:01:15
3 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:02:15
4 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:02:54
5 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:24
6 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:05:03
7 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:05:21
8 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:06:06
9 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:06:19
10 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:08:20
11 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:09:38
12 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:10:12
13 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:10:48
14 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:11:24
15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:12:24
16 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:12:24
17 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:12:32
18 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:13:40
19 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:13:40
20 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:14:47

Casquette noire

Victoire de Lemond Cello

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00

2 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:02:18 / 149 145
3 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:02:18 / 149 124
4 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:02:18 / 148 124
5 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:02:18 / 148 114
6 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:02:18 / 148 94

7 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:03:18

8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:04:44 / 135
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:04:44 / 124 115 97
10 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:04:44 / 124 115 79
11 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:04:44 / 124 115 63
12 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:04:44 / 124 115 60
13 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:04:44 / 124 115 59
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:04:44 / 124 115 58
15 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:04:44 / 124 115 47
16 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:04:44 / 124 115 12
17 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:04:44 / 124 97
18 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:04:44 / 124 71

19 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:05:49

20 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:10:00

Classement général

Place Manager Temps
1 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00
2 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:05:23
3 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:08:57
4 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:09:46
5 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:10:11
6 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:10:11
7 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:10:11
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:10:17
9 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:12:04
10 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:13:07
11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:14:38
12 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:17:15
13 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:17:35
14 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:22:19
15 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:22:19
16 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:22:56
17 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:24:50
18 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:25:44
19 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:26:15
20 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:26:27

Casquette verte

Place Manager Points
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 36
2 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 34
3 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 31
4 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 30
5 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 28
6 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 27
7 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 25
8 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 25
9 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 20
10 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 20
11 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 19
12 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 18
13 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 16
14 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 12
15 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 8
16 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 6
17 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 5

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant
Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes
Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant
#3300704
Les classements de l'étape 4


Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 19 / 4 5 10 13 38
2 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 19 / 4 5 10 13 102
3 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 23

4 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:06

5 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:11 / 19
6 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:11 / 21

7 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:18 / 25 / 2 10 13 18
8 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:18 / 25 / 2 10 13 22
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:18 / 25 / 4
10 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:18 / 27 / 4 10 13 18
11 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:18 / 27 / 4 10 13 23

12 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:24

13 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:35

14 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:42 / 31 / 4 13 14 18 75
15 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:42 / 31 / 4 13 14 18 91

16 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:58

17 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:01:38

18 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:02:32 / 36 / 2 12 22 57
19 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:02:32 / 36 / 2 12 22 78

20 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:02:56

Classement général

Place Manager Temps
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00
2 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:35
3 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:44
4 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:58
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:08
6 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:01:10
7 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:13
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:15
9 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:01:32
10 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:39
11 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:01:43
12 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:02:10
13 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:02:21
14 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:51
15 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:02:59
16 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:03:10
17 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:03:25
18 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:06:22
19 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:06:24
20 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:06:57

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00

2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:01:11

3 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:16 / 41
4 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:02:16 / 42

5 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:07:58 / 55
6 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:07:58 / 57 / 88
7 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:07:58 / 57 / 102
8 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:07:58 / 57 / 121

9 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:08:09 / 61
10 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:08:09 / 62 / 140
11 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:08:09 / 62 / 155
12 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:08:09 / 66

13 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:12:32

14 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:15:06 / 81
15 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:15:06 / 83

16 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:16:49 / 89
17 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:16:49 / 91 / 140
18 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:16:49 / 91 / 205
19 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:16:49 / 91 / 215

20 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:20:25

Classement général

Place Manager Temps
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00
2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:24
3 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:16
4 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:05:17
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:05:49
6 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:08:04
7 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:10:41
8 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:11:57
9 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:13:58
10 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:16:37
11 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:18:02
12 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:18:13
13 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:19:50
14 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:22:58
15 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:24:11
16 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:25:53
17 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:27:01
18 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:27:33
19 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:28:09
20 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:28:09

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00

2 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:56

3 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:05:28 / 125
4 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:05:28 / 113
5 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:05:28 / 112 95
6 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:05:28 / 112 91 62
7 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:05:28 / 112 91 55

8 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:06:01 / 110 102
9 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:06:01 / 110 91
10 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:06:01 / 110 81

11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:06:54 / 105 91 78
12 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:06:54 / 105 91 66

13 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:10:30 / 91 89
14 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:10:30 / 91 62
15 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:10:30 / 91 58
16 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:10:30 / 91 57 42
17 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:10:30 / 91 57 41
18 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:10:30 / 91 57 12
19 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:10:30 / 88

20 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:19:21

Classement général

Place Manager Temps
1 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00
2 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:03:52
3 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:04:10
4 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:04:50
5 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:09:38
6 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:09:38
7 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:10:39
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:14:46
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:15:31
10 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:16:33
11 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:21:44
12 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:22:04
13 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:22:19
14 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:22:19
15 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:22:23
16 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:25:11
17 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:26:27
18 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:29:19
19 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:30:44
20 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:30:56

Casquette verte

Place Manager Points
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 61
2 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 54
3 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 44
4 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 35
5 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 33
6 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 31
7 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 30
8 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 27
9 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 24
10 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 23
11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 20
12 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 19
13 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 16
14 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 14
15 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 12
16 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 12
17 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 12
18 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 8
19 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 5

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant portée par Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes
Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant portée par Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires
#3300797
Les classements de l'étape 5


Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00

2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:01:15 / 46
3 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:15 / 50
4 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:01:15 / 52
5 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:01:15 / 58

6 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:24

7 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:02:21 / 54
8 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:02:21 / 76

9 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:02:30 / 66
10 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:02:30 / 76
11 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:02:30 / 93

12 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:03:36 / 74 / 21 25 28 36
13 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:03:36 / 74 / 21 25 28 36
14 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:36 / 74 / 21 25 28 37
15 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:03:36 / 84 / 21 25 38 40
16 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:03:36 / 84 / 21 25 38 41
17 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:03:36 / 89
18 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:03:36 / 96
19 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:03:36 / 105 / 28 31
20 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:03:36 / 105 / 28 38

Classement général

Place Manager Temps
1 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00
2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:04
3 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:21
4 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:30
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:36
6 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:52
7 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:25
8 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:01:27
9 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:31
10 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:01:50
11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:00
12 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:02:02
13 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:02:05
14 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:02:07
15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:02:07
16 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:02:47
17 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:03:51
18 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:04:52
19 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:06:01
20 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:07:49

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 30
2 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 39
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 45
4 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 46 / 136
5 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 46 / 143
6 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 46 / 160
7 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 46 / 175
8 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 48 / 119
9 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 48 / 150
10 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 48 / 172
11 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 48 / 173
12 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 49
13 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 54
14 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 59

15 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:27

16 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:57

17 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:06:18 / 82 / 192
18 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:06:18 / 82 / 204
19 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:06:18 / 82 / 257

20 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:08:04

Classement général

Place Manager Temps
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00
2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:24
3 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:10
4 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:05:07
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:05:45
6 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:10:41
7 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:11:57
8 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:14:55
9 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:16:08
10 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:16:37
11 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:18:02
12 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:18:13
13 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:19:50
14 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:22:58
15 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:24:11
16 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:27:01
17 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:28:00
18 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:32:11
19 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:34:27
20 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:34:27

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00 / 142
2 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 134
3 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00 / 126
4 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 123

5 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:08:03 / 113 82
6 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:08:03 / 113 48 41
7 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:08:03 / 113 48 40
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:08:03 / 111

9 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:09:44 / 86 82 74
10 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:09:44 / 86 82 46

11 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:11:30 / 83
12 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:11:30 / 82 54
13 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:11:30 / 82 48 39
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:11:30 / 82 48 36
15 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:11:30 / 82 46 39
16 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:11:30 / 82 46 38 29
17 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:11:30 / 82 46 38 25
18 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:11:30 / 82 46 30
19 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:11:30 / 82 45
20 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:11:30 / 81

Classement général

Place Manager Temps
1 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00
2 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:18
3 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:58
4 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:04:11
5 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:15:30
6 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:15:30
7 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:18:17
8 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:18:31
9 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:18:57
10 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:23:09
11 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:24:11
12 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:26:30
13 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:26:30
14 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:29:22
15 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:29:42
16 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:32:49
17 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:34:05
18 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:36:57
19 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:38:22
20 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:38:34

Casquette verte

Place Manager Points
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 61
2 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 54
3 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 49
4 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 46
5 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 44
6 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 41
7 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 39
8 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 33
9 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 29
10 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 27
11 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 25
12 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 23
13 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 22
14 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 20
15 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 19
16 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 18
17 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 18
18 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 12
19 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 12
20 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 8

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Thrice (FRA/….) - Sanne Cant
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant
Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant portée par Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy
#3300989
Les classements de l'étape 6


Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00 / 21
2 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 27
3 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 40 / 8 12 20 35
4 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 40 / 8 12 20 43
5 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 50
6 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 57
7 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 60 / 8 20 32 35 73
8 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 60 / 8 20 32 35 105
9 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 63
10 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 73
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 92 / 23
12 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 92 / 25
13 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 100 / 12
14 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 100 / 31
15 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 106
16 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 120
17 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 130
18 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 137 / 30
19 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00 / 177 / 39

20 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:29

Classement général

Place Manager Temps
1 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00
2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:04
3 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:21
4 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:25
5 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:52
6 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:05
7 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:25
8 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:01:26
9 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:31
10 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:01:50
11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:55
12 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:00
13 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:02:02
14 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:02:04
15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:02:07
16 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:02:27
17 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:03:51
18 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:04:52
19 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:06:01
20 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:07:49

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00 / 23
2 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 68
3 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 70 / 155
4 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 70 / 276
5 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 72
6 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 73

7 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:29

8 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:01:15 / 105 / 200
9 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:01:15 / 105 / 278

10 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:01:29 / 110 / 185
11 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:01:29 / 110 / 278
12 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:29 / 110 / 280
13 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:01:29 / 110 / 299

14 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:01:39 / 111 / 284
15 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:39 / 111 / 387

16 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:58 / 115 / 162
17 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:58 / 115 / 251
18 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:01:58 / 115 / 275
19 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:01:58 / 115 / 401
20 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:01:58 / 116

Classement général

Place Manager Temps
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00
2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:02:03
3 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:10
4 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:05:01
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:07:43
6 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:12:10
7 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:13:36
8 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:14:51
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:16:37
10 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:18:06
11 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:19:31
12 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:19:42
13 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:20:19
14 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:24:13
15 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:25:26
16 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:27:50
17 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:28:30
18 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:34:09
19 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:36:25
20 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:36:25

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00

2 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:01:55

3 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:04:56

4 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:07:33 / 115 111
5 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:07:33 / 115 110 72
6 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:07:33 / 115 110 70
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:07:33 / 115 110 69
8 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:07:33 / 115 110 68 41
9 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:07:33 / 115 110 68 37
10 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:07:33 / 115 110 64
11 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:07:33 / 115 110 35
12 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:07:33 / 115 105
13 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:07:33 / 115 99
14 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:07:33 / 115 79
15 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:07:33 / 115 68
16 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:07:33 / 115 20
17 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:07:33 / 114

18 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:08:16

19 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:08:32

20 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:09:31

Classement général

Place Manager Temps
1 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00
2 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:01:18
3 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:04:40
4 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:06:56
5 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:20:10
6 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:20:10
7 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:20:34
8 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:22:57
9 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:24:36
10 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:27:49
11 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:28:51
12 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:31:10
13 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:31:53
14 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:34:02
15 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:34:22
16 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:37:29
17 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:38:45
18 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:41:37
19 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:43:02
20 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:43:14

Casquette verte

Place Manager Points
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 69
2 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 64
3 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 60
4 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 49
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 46
6 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 45
7 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 45
8 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 44
9 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 41
10 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 40
11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 33
12 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 33
13 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 30
14 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 27
15 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 26
16 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 18
17 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 18
18 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 12
19 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 12
20 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 8

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Thrice (FRA/….) - Sanne Cant
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant
Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant portée par Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy
#3301307
Les classements de l'étape 7 et généraux


Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 30
2 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00 / 33

3 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:01:24 / 27
4 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:01:24 / 30 / 8 9 13 18
5 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:24 / 30 / 8 9 13 35
6 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:24 / 30 / 8 9 13 67
7 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:24 / 32
8 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:01:24 / 35 / 8 9 18 23
9 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:01:24 / 35 / 8 9 18 26 34
10 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:01:24 / 35 / 8 9 18 26 50
11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:24 / 36
12 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:24 / 37
13 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:01:24 / 44
14 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:01:24 / 58
15 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:01:24 / 59

16 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:01:45 / 52
17 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:01:45 / 53
18 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:01:45 / 54
19 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:01:45 / 57

20 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:03:39

Classement général final

Place Manager Temps / Somme 3 premiers du classement général réel de l’épreuve
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:17 / 22
3 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:17 / 27
4 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:18
5 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:48
6 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:49
7 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:01:17
8 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:21
9 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:27
10 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:01:46
11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:50
12 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:56
13 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:01:58
14 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:02:00
15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:02:03
16 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:03:16
17 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:04:08
18 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:04:13
19 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:05:09
20 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:08:06

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00

2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:01:33

3 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:01:42 / 35 / 83
4 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:01:42 / 35 / 113
5 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:01:42 / 35 / 115
6 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:01:42 / 35 / 119
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:01:42 / 35 / 120
8 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:01:42 / 36
9 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:42 / 38

10 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:02:21 / 50
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:02:21 / 57 / 122
12 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:21 / 57 / 124
13 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:02:21 / 57 / 145

14 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:02:34 / 62
15 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:02:34 / 63

16 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:05:01

17 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:08:42 / 103
18 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:08:42 / 116
19 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:08:42 / 125

DNF Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy

Classement général final

Place Manager Temps
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00
2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:03:10
3 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:04:04
4 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:05:16
5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:12:21
6 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:13:14
7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:14:58
8 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:16:52
9 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:17:10
10 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:19:46
11 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:19:57
12 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:24:28
13 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:26:20
14 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:27:34
15 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:28:45
16 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:28:57
17 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:35:03
18 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:37:19
19 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:43:40

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00

2 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:03:11 / 125 90
3 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:03:11 / 125 35
4 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:11 / 116
5 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:03:11 / 108

6 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:04:57

7 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:06:52 / 88 64
8 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:06:52 / 88 62
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:06:52 / 88 57
10 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:06:52 / 88 40
11 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:06:52 / 88 38
12 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:06:52 / 88 35 28
13 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:06:52 / 88 35 26
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:06:52 / 88 35 18

15 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:07:34 / 86 50
16 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:07:34 / 86 35
17 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:07:34 / 86 34

18 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:07:50

19 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:09:32 / 57 35 24
20 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:09:32 / 57 35 22

Classement général final

Place Manager Temps
1 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00
2 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:01:01
3 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:01:41
4 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:02:16
5 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:15:54
6 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:16:45
7 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:19:11
8 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:20:09
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:23:09
10 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:24:38
11 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:27:52
12 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:30:53
13 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:31:08
14 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:31:36
15 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:33:23
16 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:36:30
17 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:37:46
18 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:40:38
19 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:42:03
20 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:42:15

Casquette verte

Place Manager Points
1 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 84
2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 74
3 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 64
4 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 61
5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 59
6 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 52
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 49
8 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 46
9 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 44
10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 43
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 43
12 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 41
13 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 36
14 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 34
15 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 33
16 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 27
17 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 18
18 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 12
19 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 12
20 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 8

Equipe

1 Les commissaires jaunes 5 (1 Pagliaorba / 4 Kivolanov_Volabov)
2 Sanne Cant 7 (2 Thrice / 5 Nopik)
3 Les retardataires 11 (3 Amady21 / 8 Ptibut)
4 Faema Eddy 16 (6 Josedin / 10 Gripp)
5 Big boss Roger 25 (11Ray / 14 Lusa)

Lefevere non plus hein, Bennett est en fin d[…]

LA CAGNOTTE 2021

n'oubliez pas le tour de burgos

Groupama - FDJ 2021

Mouais. Je pense aussi que les mecs n'ont pas le n[…]

the race man 2021

gambrins est le nouveau race man du groupe B il de[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site