Retrouvez ici, le jeu des casquettes jaunes, organisé par Coalize

Modérateur : Modos jeux

#3283751
UAE Tour (WT)


Palmarès de l’épreuve :
2019
Jaune Loloherrera
Bleue Loloherrera
Noire MasterStriker
2020
Jaune Romaaain
Bleue Kivolanov_Volabov
Noire Lusa
Vert Le sucre sportif

Il vous faut faire un choix de 6 ou 7 coureurs, en fonction de la startlist. Je ne prends en compte, si possible, que la startlist officiel du site de l'épreuve.

Comment jouer ?
Le but de ce jeu est de composer une équipe en fonction des numéros de dossards des coureurs :
En 1 un coureur de votre choix ayant un dossard terminant par 1, en 2 un coureur de votre choix ayant un dossard terminant par 2 et ainsi de suite.
Il n'est pas possible de sélectionner deux coureurs de la même équipe,

Il est important de noter le numéro complet du dossard du coureur faisant foi en cas d'erreur dans la notation du nom du coureur,

Il est fortement conseillé d'ajouter après son équipe titulaire une ou plusieurs équipes de pioche et/ou des remplaçants en cas de changements réglementaires (mauvais numéro de dossard, oubli d'un dossard, deux coureurs de la même équipe, deux compositions d'équipe strictement identique) afin que je choisisse vos second choix s'il respecte le règlement.

Vous avez jusqu'à dimanche 21/02/2021 à 10h30, pour rendre et modifier éventuellement votre liste (la liste prise en compte sera la dernière envoyée). La liste doit être envoyée exclusivement par MP à moi-même, pour ce faire cliquer sur la petite photo en haut à gauche de mon topic, une petite fenêtre va s'ouvrir, cliquer sur la bulle en bas à droite et vous aurez directement le MP à remplir. Bien vouloir mettre LCJ UAET au début du titre du MP, merci,
Veuillez juste indiquer ici quand vous avez envoyé votre liste afin que je vérifie que j'ai bien tout reçu.

Modèle d'inscription :

Nationalité : 
Là ou vous vivez : Département ou région pour la France, canton pour la Suisse, une des 3 régions pour la Belgique (Bruxelles, Flandres, Wallonie), et pour les autres pays et bien j'ignore comment vous fonctionnez.
Équipe : Attention il faut intégrer une équipe obligatoirement

Titulaires :

N° dossard finissant en 1 : Nom Prénom
et idem jusqu'au dossard 6 ou 7

Remplaçants et/ou équipes pioches (conseillé), à mettre dans l'ordre que vous préférez.

Remplaçants
Idem titulaires avec des numéros différents et si possible des équipes différentes, c'est encore mieux.

Equipes de pioche : 
Pour dossard finissant en 1 Equipe X
Pour dossard finissant en 2 Equipe N
etc...
ou alors
Equipe 1 : XX
Equipe 2 : YY

Vous pouvez mettre des remplaçants et des équipes pioches ou que des remplaçants ou que des équipes pioches mais au moins une proposition afin que je puisse éventuellement faire des changements si nécessaire..

Les casquettes en jeu sur cette épreuve :
- Casquette Jaune du classement général (Somme des temps des 3 premiers coureurs)
- Casquette Bleue du contre la montre par équipes (Le temps du 5ème coureur)
- Casquette Noire du temps du meilleur « mauvais » de votre équipe
- Casquette verte du classement par points des étapes LCJ

Le règlement et le barème sont consultable sur le topic approprié.

Bien entendu, je vais aussi jouer, je ferais mon équipe mais sans regarder les équipes éventuellement déjà postés sur ma messagerie. J'espère que vous aurez confiance en moi.

PETIT RAPPEL
Ici on joue pour le plaisir, des erreurs peuvent survenir, on le signale mais pas la peine de s'énerver, il y a toujours une solution
Je prends sur mon temps de vie personnelle pour organiser ce jeu en espérant vous faire plaisir. Les petits « pics » sont acceptés dans la limite du tolérable. S'il y a problème avec un joueur, il sera exclu du jeu et il en sera référé aux modérateurs du site.

Bonne saison

Lusa
#3285194
Les 17 engagés


Big boss Roger
Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger
41 LUTSENKO
82 ALMEIDA
33 PHILIPSEN
64 KONRAD
155 PEDRERO
6 POLANC
17 SOSA
Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger
141 EWAN
82 ALMEIDA
13 GANNA
64 KONRAD
95 HIGUITA
26 VENDRAME
47 SOBRERO
Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger
1 POGAČAR
82 ALMEIDA
63 BUCHMANN
54 HAIG
15 RIVERA à la place de 15 SOSA (qui a le 17) ⇒ Pas de remplaçant et pas d’équipe pioche : 15 RIVERA
96 POWLESS à la place de 96 HIGUITA (qui a le 95) ⇒ Pas de remplaçant et pas d’équipe pioche : 96 POWLESS
147 VANHOUCKE
Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger
61 ACKERMANN
52 BAUHAUS
33 PHILIPSEN
4 GAVIRIA
165 GROVES
26 VENDRAME
127 ZABEL

Les commissaires jaunes
Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes
1 POGAČAR
112 MEINTJES
53 CARUSO
64 KONRAD
185 POZZOVIVO
86 MASNADA
17 SOSA
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes
1 POGAČAR
82 ALMEIDA
63 BUCHMANN
134 KUSS
95 HIGUITA à la place de 15 SOSA (qui a le 17) ⇒ Remplaçant 95 HIGUITA
26 VENDRAME
147 VANHOUCKE
Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes
1 POGAČAR
82 ALMEIDA
33 PHILIPSEN
14 MARTÍNEZ
95 HIGUITA
26 VENDRAME
107 VALTER

Sanne Cant
Thrice (FRA/….) - Sanne Cant
1 POGAČAR
82 ALMEIDA
63 BUCHMANN
134 KUSS
95 HIGUITA
126 HERMANS
17 SOSA
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant
1 POGAČAR
82 ALMEIDA
173 BOL
64 KONRAD
195 MOSCHETTI
96 POWLESS à la place de 16 MARTINEZ (qui a le 14) ⇒ Equipe pioche EF : 96 POWLESS
137 VAN EMDEN
Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant
1 POGAČAR
82 ALMEIDA
33 PHILIPSEN
94 GUERREIRO
195 MOSCHETTI
136 VINGEGAARD
107 VALTER
Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant
141 EWAN
82 ALMEIDA
13 GANNA
54 HAIG
5 MAJKA
126 HERMANS
137 VAN EMDEN

Les retardataires
Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires
31 VAN DER POEL
2 BJERG
173 BOL
54 HAIG
185 POZZOVIVO
86 MASNADA
147 VANHOUCKE
CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires
1 POGAČAR
82 ALMEIDA
63 BUCHMANN
54 HAIG
25 HÄNNINEN
136 VINGEGAARD
17 SOSA
Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires
1 POGAČAR
82 ALMEIDA
63 BUCHMANN
134 KUSS
155 PEDRERO à la place de 15 SOSA (qui a le 17) ⇒ Equipe pioche MOVISTAR : 155 PEDRERO
126 HERMANS
107 VALTER

Faema Eddy
Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy
1 POGAČAR
82 ALMEIDA
33 PHILIPSEN
134 KUSS
175 DONOVAN
16 ROWE à la place de 16 MARTINEZ (qui a le 14) ⇒ Pas de remplaçant et pas d’équipe pioche : 16 ROWE
27 WARBASSE
Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy
1 POGAČAR
82 ALMEIDA
33 PHILIPSEN
64 KONRAD à la place de 14 GANNA (qui a le 13) ⇒ Remplaçant 64 KONRAD
195 MOSCHETTI
26 VENDRAME
127 ZABEL
Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy
1 POGAČAR
82 ALMEIDA
33 PHILIPSEN
134 KUSS
95 HIGUITA
156 TORRES
107 VALTER
#3285641
Les classements de l'étape 1


Casquette jaune

Victoire de Matthmic devant Nopik et Bouygues-man. Déjà des écarts.

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00

2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:06 / 31 / 6 9 16 41
3 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:06 / 31 / 6 9 16 43

4 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:55

5 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:08:29 / 42
6 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:08:29 / 51
7 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:08:29 / 58
8 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:08:29 / 59 / 6 9 44 48
9 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:08:29 / 59 / 6 9 44 53
10 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:08:29 / 59 / 6 9 44 75
11 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:08:29 / 63
12 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:08:29 / 74
13 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:08:29 / 88

14 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:16:58 / 88
15 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:16:58 / 97
16 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:16:58 / 98
17 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:16:58 / 100

Classement général

Place Manager Temps
1 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:16
3 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:21
4 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:12
5 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:08:48
6 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:08:49
7 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:08:49
8 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:08:49
9 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:08:49
10 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:08:49
11 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:08:49
12 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:08:49
13 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:08:49
14 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:17:18
15 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:17:18
16 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:17:18
17 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:17:18

Casquette bleue

Victoire au sprint de Matthmic

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 41
2 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 43
3 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 44
4 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 48
5 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 65
6 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 67
7 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 72
8 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 75 / 182
9 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00 / 75 / 193
10 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 79 / 151
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 79 / 220
12 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 85
13 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 97
14 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 101
15 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 103 / 256
16 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 103 / 280
17 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 114

Classement général

Place Manager Temps
1 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:04
3 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:06
4 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:10
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:10
6 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:10
7 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:10
8 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:10
9 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:10
10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:10
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:10
12 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:10
13 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:10
14 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:10
15 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:10
16 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:10
17 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:10

Casquette noire

Victoire là aussi au sprint de Loloherrera

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 138
2 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 137 107
3 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 137 101
4 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 129 120
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 129 114
6 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 129 77
7 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 128
8 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 120
9 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 115 106
10 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 115 103
11 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 114 106
12 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00 / 114 103
13 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 114 85
14 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 109
15 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 106
16 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 103 79
17 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 103 75

Casquette verte

1 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 25
2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 20
3 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 16
4 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 14
5 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 12
6 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 10
7 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 8
8 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 6
9 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 5
10 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 4

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes
Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes portée par Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires
Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger
Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes portée par Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant
#3286142
Les classements de l'étape 2


Casquette jaune

Victoire de Ray sur ce CLM, il devance Clipper et Kivolanov_Volabov

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00

2 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:02

3 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:16

4 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:23 / 23 / 4 6 13 26
5 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:23 / 23 / 4 6 13 60

6 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:26

7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:28 / 28 / 4 6 18 25
8 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:28 / 28 / 4 6 18 26
9 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:28 / 28 / 4 6 18 39

10 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:33 / 35
11 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:33 / 36

12 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:37

13 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:59

14 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:02

15 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:04

16 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:01:08

17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:03:24

Classement général

Place Manager Temps
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00
2 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:12
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:17
4 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:34
5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:08:18
6 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:08:27
7 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:08:29
8 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:08:35
9 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:08:35
10 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:08:35
11 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:08:40
12 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:08:43
13 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:09:15
14 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:16:16
15 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:16:28
16 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:17:38
17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:20:00

Casquette bleue

Victoire de Thrice

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00

2 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:04 / 29
3 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:04 / 31

4 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:12 / 42 / 96
5 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:12 / 42 / 109

6 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:19

7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:21

8 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:24 / 62 / 111
9 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:24 / 62 / 189

10 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:35 / 75 / 112
11 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:35 / 75 / 136
12 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:35 / 75 / 142
13 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:35 / 75 / 158

14 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:51

15 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:53

16 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:57

17 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:05

Classement général

Place Manager Temps
1 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00
2 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:08
3 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:10
4 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:18
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:21
6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:22
7 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:28
8 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:29
9 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:34
10 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:45
11 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:45
12 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:45
13 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:45
14 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:01:01
15 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:03
16 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:01:07
17 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:15

Casquette noire

Victoire de Lusa

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 129 110
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 129 87

3 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:19

4 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:22

5 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:26 / 121 93
6 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:26 / 121 62

7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:36 / 110 87
8 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:36 / 110 80

9 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:37

10 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:49 / 95 93
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:49 / 95 75
12 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:49 / 95 73

13 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:50 / 93 87
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:50 / 93 75

15 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:54

16 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:08

17 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:01:17

Classement général

Place Manager Temps / Place du dernier au premier au classement général réel de l'épreuve
1 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 128 / 113
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 128 / 92
3 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:19
4 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:22
5 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:26
6 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:26
7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:36
8 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:36
9 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:37
10 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:49
11 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:49
12 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:49
13 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:50
14 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:50
15 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:54
16 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:08
17 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:01:17

Casquette verte

Place Manager Points
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 30
2 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 25
3 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 25
4 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 22
5 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 20
6 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 16
7 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 16
8 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 15
9 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 14
10 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 12
11 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 12
12 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 12
13 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 12
14 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 9

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant
Thrice (FRA/….) - Sanne Cant
Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant portée par Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes
#3287291
Les classements de l'étape 3


Casquette jaune

Victoire de Pagliaorba devant Thrice et Josedin

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 8 / 1 3 4 5 6
2 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 8 / 1 3 4 6 11
3 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00 / 10 / 1 3 6 11
4 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 10 / 1 3 6 38
5 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 10 / 1 4
6 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 11 / 1 4 6 11
7 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 11 / 1 4 6 26

8 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:06

9 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:21

10 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:28

11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:01:52

12 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:02:49

13 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:03:34

14 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:04:12

15 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:05:00

16 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:09:12

17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:40:10

Classement général

Place Manager Temps
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00
2 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:05
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:39
4 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:05:02
5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:08:09
6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:08:09
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:08:19
8 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:08:21
9 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:08:24
10 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:08:34
11 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:09:30
12 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:10:15
13 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:12:49
14 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:19:11
15 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:21:10
16 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:26:44
17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 01:00:04

Casquette bleue

Victoire de Pagliaorba qui fait le doublé

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00

2 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:06

3 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:21

4 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:38

5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:54

6 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:04:26

7 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:04:28

8 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:06:28 / 53 / 74
9 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:06:28 / 53 / 101

10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:06:43

11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:08:19

12 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:08:48

13 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:10:48

14 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:15:17 / 81
15 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:15:17 / 93 / 150
16 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:15:17 / 93 / 159

17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:18:47

Classement général

Place Manager Temps
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:05
3 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:06
4 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:01:11
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:03
6 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:04:48
7 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:05:23
8 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:07:01
9 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:07:01
10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:07:46
11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:08:44
12 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:08:52
13 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:11:04
14 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:15:15
15 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:15:34
16 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:16:06
17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:19:38

Casquette noire

Victoire de Nopik

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 130 123
2 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 130 67

3 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:20

4 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:48 / 123 81
5 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:48 / 123 59

6 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:03:50 / 119
7 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:03:50 / 116 99 93
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:03:50 / 116 99 61
9 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:03:50 / 107

10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:08:03

11 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:10:19 / 60 53
12 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:10:19 / 60 11

13 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:10:48

14 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:12:24 / 57
15 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:12:24 / 56 42
16 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:12:24 / 56 12
17 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:12:24 / 54

Classement général

Place Manager Temps
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00
2 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:08
3 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:19
4 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:48
5 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:48
6 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:03:23
7 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:03:27
8 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:03:27
9 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:03:55
10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:07:14
11 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:10:18
12 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:10:20
13 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:10:20
14 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:11:35
15 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:12:11
16 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:12:11
17 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:12:52

Casquette verte

Place Manager Points
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 37
2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 36
3 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 32
4 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 31
5 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 30
6 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 30
7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 29
8 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 28
9 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 25
10 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 20
11 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 19
12 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 14
13 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 12
14 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 12
15 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 5

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant portée par Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes portée par Thrice (FRA/….) - Sanne Cant
#3287293
Les classements de l'étape 4


Casquette jaune

Victoire au sprint de Loloherrera, il devance Gripp et ray

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 22
2 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 36
3 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 38
4 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 40
5 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 49
6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 55 / 11 20 24 36
7 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 55 / 11 20 24 59
8 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 80 / 20 24 36 47
9 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 80 / 20 24 36 56 59
10 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 80 / 20 24 36 56 60
11 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00 / 80 / 20 24 36 59
12 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 81
13 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 82
14 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 83
15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 104
16 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 110
17 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 189

Classement général

Place Manager Temps
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00
2 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:08
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:42
4 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:05:05
5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:08:12
6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:08:12
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:08:22
8 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:08:24
9 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:08:27
10 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:08:37
11 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:09:33
12 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:10:17
13 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:12:42
14 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:19:14
15 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:21:08
16 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:26:47
17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:59:47

Casquette bleue

Victoire de Loloherrera

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 11
2 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 30
3 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 37
4 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 48
5 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 59 / 151
6 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 59 / 195
7 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 60 / 189
8 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 60 / 196
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 67
10 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 68
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 74 / 154
12 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 74 / 188
13 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00 / 74 / 213
14 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 79
15 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 89
16 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 96

17 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:36

Classement général

Place Manager Temps
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:05
3 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:06
4 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:01:11
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:03
6 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:04:48
7 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:05:23
8 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:07:01
9 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:07:01
10 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:08:44
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:08:52
12 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:09:22
13 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:11:04
14 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:15:11
15 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:15:34
16 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:16:00
17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:19:28

Casquette noire

Victoire de Lusa

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 126 125
2 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 126 96
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 126 79
4 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 126 37
5 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 126 30

6 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:02:08 / 113 107
7 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:02:08 / 113 96
8 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:02:08 / 113 79
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:02:08 / 113 72
10 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:02:08 / 107
11 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:02:08 / 101
12 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:02:08 / 100
13 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:02:08 / 97
14 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:02:08 / 87
15 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:02:08 / 67
16 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:02:08 / 60
17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:02:08 / 30

Classement général

Place Manager Temps
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00
2 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:48
3 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:02:16
4 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:02:27
5 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:02:56
6 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:03:27
7 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:05:31
8 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:05:35
9 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:06:03
10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:07:14
11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:12:11
12 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:12:26
13 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:12:28
14 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:12:28
15 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:13:43
16 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:14:19
17 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:15:00

Casquette verte

Place Manager Points
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 50
2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 47
3 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 41
4 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 38
5 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 37
6 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 32
7 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 31
8 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 30
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 29
10 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 28
11 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 25
12 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 24
13 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 23
14 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 20
15 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 14
16 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 11

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant portée par Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant portée par Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger
#3287398
Les classements de l'étape 5


Casquette jaune

Victoire de Ancelin, il devance CaramelMou et Thrice

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 8 / 1 2 5 20
2 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 8 / 1 2 5 22

3 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:05 / 11 / 2 4 5 7 9
4 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:05 / 11 / 2 4 5 7 20
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:05 / 11 / 2 4 5 7 28
6 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:05 / 11 / 2 4 5 20

7 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:08 / 14 / 2 5 7 9
8 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:08 / 14 / 2 5 7 55
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:08 / 23 / 2 5 16 22
10 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:08 / 23 / 2 5 16 24

11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:10

12 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:31

13 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:32

14 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:34

15 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:37

16 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:24

17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:37:56

Classement général

Place Manager Temps
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00
2 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:08
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:44
4 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:06:21
5 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:08:06
6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:08:08
7 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:08:09
8 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:08:14
9 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:08:21
10 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:08:37
11 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:09:33
12 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:09:49
13 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:13:06
14 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:19:37
15 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:21:34
16 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:27:16
17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 01:37:35

Casquette bleue

Victoire de Thrice

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00

2 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:18 / 20 / 38
3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:18 / 20 / 43

4 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:24

5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:27 / 28 / 46
6 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:27 / 28 / 73

7 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:32

8 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:01:14

9 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:42

10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:46

11 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:05:46

12 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:06:54

13 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:12:19

14 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:17:21

15 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:18:28 / 104
16 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:18:28 / 108
17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:18:28 / 112

Classement général

Place Manager Temps
1 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00
2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:32
3 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:38
4 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:01:30
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:32
6 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:05:25
7 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:07:18
8 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:10:11
9 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:11:13
10 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:12:51
11 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:12:52
12 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:15:43
13 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:23:56
14 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:28:24
15 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:33:00
16 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:33:44
17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:38:01

Casquette noire

Victoire de Alexceli en solitaire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00

2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:09:25 / 123 104
3 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:09:25 / 123 45

4 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:12:53 / 121 84 60
5 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:12:53 / 121 84 25

6 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:13:39 / 118
7 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:13:39 / 116 53
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:13:39 / 116 46
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:13:39 / 116 45
10 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:13:39 / 116 30
11 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:13:39 / 105
12 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:13:39 / 104 76
13 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:13:39 / 104 34

14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:25:13 / 60 56
15 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:25:13 / 60 30

16 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:25:37

17 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:30:21

Classement général

Place Manager Temps
1 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00
2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:03:54
3 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:06:21
4 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:08:56
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:10:24
6 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:10:49
7 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:11:04
8 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:12:57
9 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:14:11
10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:15:22
11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:20:19
12 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:20:34
13 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:22:27
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:32:10
15 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:32:10
16 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:35:06
17 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:38:33

Casquette verte

Place Manager Points
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 59
2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 54
3 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 53
4 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 50
5 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 49
6 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 48
7 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 45
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 41
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 33
10 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 32
11 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 31
12 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 29
13 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 25
14 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 20
15 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 17
16 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 14

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant
Thrice (FRA/….) - Sanne Cant
Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes
#3287728
Les classements de l'étape 6


Casquette jaune

Nouvelle victoire de Loloherrera devant Ray et Nopik

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 15
2 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 45
3 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 51
4 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 53
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 57 / 15 18 24 42
6 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 57 / 15 18 24 44
7 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 63
8 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 69
9 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 78
10 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 79
11 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 81
12 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 84 / 18 24 42 44 48
13 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00 / 84 / 18 24 42 44 79
14 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 84 / 18 24 42 48
15 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 97
16 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 99
17 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 108

Classement général

Place Manager Temps
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00
2 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:13
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:49
4 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:06:26
5 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:08:11
6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:08:12
7 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:08:14
8 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:08:19
9 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:08:26
10 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:08:42
11 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:09:38
12 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:09:54
13 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:13:08
14 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:19:42
15 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:21:29
16 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:27:21
17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 01:37:20

Casquette bleue

Doublé de Loloherrera

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 16
2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 44
3 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 47
4 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 48
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 63
6 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 66
7 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 69
8 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 71 / 148
9 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 71 / 149
10 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 71 / 160
11 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00 / 79
12 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 85 / 253
13 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 85 / 275

14 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:02:27 / 107 / 242
15 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:02:27 / 107 / 251
16 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:02:27 / 107 / 252
17 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:02:27 / 120

Classement général

Place Manager Temps
1 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00
2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:26
3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:01:30
4 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:03:05
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:32
6 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:05:25
7 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:07:18
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:11:13
9 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:12:38
10 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:12:52
11 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:15:18
12 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:15:43
13 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:23:52
14 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:28:24
15 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:33:44
16 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:35:27
17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:37:51

Casquette noire

Victoire de josedin

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00 / 126
2 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 125 85
3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 125 79

4 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:20 / 123 121
5 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:20 / 123 107

6 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:39 / 120 107
7 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:39 / 120 79
8 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:39 / 117 108
9 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:39 / 117 107
10 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:39 / 117 66

11 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:02:37

12 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:06 / 85 71
13 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:03:06 / 85 66
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:03:06 / 79
15 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:03:06 / 71 27
16 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:03:06 / 71 24
17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:03:06 / 20

Classement général

Place Manager Temps
1 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00
2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:04:23
3 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:04:23
4 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:08:32
5 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:09:06
6 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:09:25
7 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:10:40
8 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:10:53
9 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:11:34
10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:12:45
11 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:18:36
12 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:20:48
13 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:22:56
14 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:30:12
15 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:32:39
16 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:33:08
17 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:35:56

Casquette verte

Place Manager Points
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 71
2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 70
3 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 61
4 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 58
5 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 57
6 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 53
7 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 50
8 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 50
9 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 46
10 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 45
11 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 39
12 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 31
13 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 29
14 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 25
15 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 21
16 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 14

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant
Thrice (FRA/….) - Sanne Cant
Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes
Caja Rural-Seguros RGA 2021

Aberasturi qui passe à 2 doigts de battre[…]

Ah ok c'est ça. On en a en Ardèche, […]

Et 1'20'' à 47km de l'arrivée, c'est[…]

Groupama - FDJ 2021

Reuben Thomson a essayé de s'échappe[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site