Retrouvez ici, le jeu des casquettes jaunes, organisé par Coalize

Modérateur : Modos jeux

#3195585
Tour de Pologne (WT)


Palmarès de l’épreuve :
2017 :
Casquette jaune : CaramelMou
Casquette bleue : Juniortoo
2019 :
Casquette jaune : CaramelMou
Casquette bleue : Stereoking69
Casquette noire : Romaaain

Étapes
Casquette jaune :
Lusa 4
Matthmic  2
CaramelMou 2
Amady21 2
Stereoking69 1
Juniortoo 1
Romaaain  1

Casquette bleue :
Lusa 3
Juniortoo 3
Amady21 3
Kivolanov_Volabov  1
Ancelin 1
Pagliaorba 1
Stereoking69 1

Casquette noire :
Romaaain 3
Loloherrera 1
Lemond Cello 1
Ray 1

Il vous faut faire un choix de 7 coureurs, en fonction de la startlist. Je ne prends en compte, si possible, que la startlist officiel du site de l'épreuve.
L'adresse du site : https://www.tourdepologne.pl/

Comment jouer ?
Le but de ce jeu est de composer une équipe en fonction des numéros de dossards des coureurs :
En 1 un coureur de votre choix ayant un dossard terminant par 1, en 2 un coureur de votre choix ayant un dossard terminant par 2 et ainsi de suite.
Il n'est pas possible de sélectionner deux coureurs de la même équipe,

Il est important de noter le numéro complet du dossard du coureur faisant foi en cas d'erreur dans la notation du nom du coureur,

Il est fortement conseillé d'ajouter après son équipe titulaire une ou plusieurs équipes de pioche et/ou des remplaçants en cas de changements réglementaires (mauvais numéro de dossard, oubli d'un dossard, deux coureurs de la même équipe, deux compositions d'équipe strictement identique) afin que je choisisse vos second choix s'il respecte le règlement.

Vous avez jusqu'à mercredi 05/08/2020 à 13h55, pour rendre et modifier éventuellement votre liste (la liste prise en compte sera la dernière envoyée). La liste doit être envoyée exclusivement par MP à moi-même, pour ce faire cliquer sur la petite photo en haut à gauche de mon topic, une petite fenêtre va s'ouvrir, cliquer sur la bulle en bas à droite et vous aurez directement le MP à remplir. Bien vouloir mettre LCJ TP au début du titre du MP, merci,
Veuillez juste indiquer ici quand vous avez envoyé votre liste afin que je vérifie que j'ai bien tout reçu.

Modèle d'inscription :

Nationalité : 
Là ou vous vivez : Département ou région pour la France, canton pour la Suisse, une des 3 régions pour la Belgique (Bruxelles, Flandres, Wallonie), et pour les autres pays et bien j'ignore comment vous fonctionnez.
Équipe :

Titulaires :

N° dossard finissant en 1 : Nom Prénom
et idem jusqu'au dossard 7

Remplaçants et/ou équipes pioches (conseillé), à mettre dans l'ordre que vous préférez.

Remplaçants
Idem titulaires avec des numéros différents et si possible des équipes différentes, c'est encore mieux.

Equipes de pioche : 
Pour dossard finissant en 1 Equipe X
Pour dossard finissant en 2 Equipe N
etc...
ou alors
Equipe 1 : XX
Equipe 2 : YY

Vous pouvez mettre des remplaçants et des équipes pioches ou que des remplaçants ou que des équipes pioches mais au moins une proposition afin que je puisse éventuellement faire des changements si nécessaire..

Les casquettes en jeu sur cette épreuve :
- Casquette Jaune du classement général (Somme des temps des 3 premiers coureurs)
- Casquette Bleue du contre la montre par équipes (Le temps du 5ème coureur)
- Casquette Noire du temps du meilleur « mauvais » de votre équipe
- Casquette verte du classement par points des étapes LCJ

Le règlement et le barème sont consultable sur le topic approprié.

Bien entendu, je vais aussi jouer, je ferais mon équipe mais sans regarder les équipes éventuellement déjà postés sur ma messagerie. J'espère que vous aurez confiance en moi.

PETIT RAPPEL
Ici on joue pour le plaisir, des erreurs peuvent survenir, on le signale mais pas la peine de s'énerver, il y a toujours une solution
Je prends sur mon temps de vie personnelle pour organiser ce jeu en espérant vous faire plaisir. Les petits « pics » sont acceptés dans la limite du tolérable. S'il y a problème avec un joueur, il sera exclu du jeu et il en sera référé aux modérateurs du site.

Lusa
#3198189
Les 20 engagés


CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires : Attention tu as mis 151 FOSS alors que c’est 151 GROENEWEGEN
151 GROENEWEGEN
22 FUGLSANG
113 IMPEY
74 EVENEPOEL
45 SCHACHMANN
176 STUYVEN
148 WELLENS

Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack -
41 ACKERMANN
152 FOSS à la place de 152 GROENEWEGEN (qui a le 151) ⇒ Remplaçant 32 BAUHAUS (qui a le 37) ⇒ 152 FOSS
144 DEGENKOLB
114 MEZGEC
75 JAKOBSEN
186 PHILIPSEN
177 THEUNS

Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires -
1 CARAPAZ
22 FUGLSANG
83 POWLESS
94 MOLARD
45 SCHACHMANN
176 STUYVEN
187 ULISSI

Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires -
101 BARBIER
22 FUGLSANG
63 HAAS
74 EVENEPOEL
45 SCHACHMANN
56 VALTER
148 WELLENS

Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack -
151 GROENEWEGEN
22 FUGLSANG
144 DEGENKOLB
74 EVENEPOEL
45 SCHACHMANN
186 PHILIPSEN
37 BAUHAUS

Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes -
151 GROENEWEGEN
142 DE GENDT
113 IMPEY
74 EVENEPOEL
45 SCHACHMANN
186 PHILIPSEN
37 BAUHAUS

Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes -
31 CAVENDISH
152 FOSS
113 IMPEY
74 EVENEPOEL
45 SCHACHMANN
186 PHILIPSEN
148 WELLENS

MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack -
181 COSTA
22 FUGLSANG
63 HAAS
74 EVENEPOEL
45 SCHACHMANN
116 YATES
148 WELLENS

Lusa (FRA/Normandie) – Big boss -
151 GROENEWEGEN
22 FUGLSANG
113 IMPEY
74 EVENEPOEL
125 PRADES
176 STUYVEN
187 ULISSI

Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP -
1 CARAPAZ
22 FUGLSANG
83 POWLESS
74 EVENEPOEL
45 SCHACHMANN
116 YATES
187 ULISSI

Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires -
151 GROENEWEGEN
22 FUGLSANG
43 KONRAD
74 EVENEPOEL
35 POELS
116 YATES
187 ULISSI

Ray (BEL/Wallonie) – Big boss -
41 ACKERMANN
22 FUGLSANG
83 POWLESS
74 EVENEPOEL
125 PRADES
176 STUYVEN
187 ULISSI

Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss -
1 CARAPAZ
22 FUGLSANG
163 HAMILTON
74 EVENEPOEL
45 SCHACHMANN
116 YATES
57 ZAKARIN

CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack -
41 ACKERMANN
112 CHAVES
153 HARPER
74 EVENEPOEL
165 KELDERMAN
186 PHILIPSEN
57 ZAKARIN

Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss -
151 GROENEWEGEN
22 FUGLSANG
113 IMPEY
74 EVENEPOEL
45 SCHACHMANN
176 STUYVEN
187 ULISSI

Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes -
101 BARBIER
22 FUGLSANG
163 HAMILTON
134 GIBBONS
45 SCHACHMANN
176 STUYVEN
187 ULISSI

Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes : On a droit qu’à 7 coureurs et non 8 donc je t’ai mis 187 ULISSI et je n’ai pas pris en compte le 148 WELLENS (si tu voulais WELLENS il fallait mettre 148 WELLENS qui prenait la place du numéro 7 ⇒ Voir règlement)
151 GROENEWEGEN
2 DENNIS
163 HAMILTON
74 EVENEPOEL
45 SCHACHMANN
116 YATES
187 ULISSI

Thrice (FRA/….) - ATP -
151 GROENEWEGEN
22 FUGLSANG
113 IMPEY
74 EVENEPOEL
45 SCHACHMANN
186 PHILIPSEN
148 WELLENS

Romaaain (BEL/Wallonie) – Big boss -
1 CARAPAZ
22 FUGLSANG
43 KONRAD
74 EVENEPOEL
35 POELS
116 YATES
148 WELLENS

Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack -
41 ACKERMANN
22 FUGLSANG
83 POWLESS
74 EVENEPOEL
35 POELS
176 STUYVEN
187 ULISSI
#3198271
Petite erreur sur mon équipe à mon avis (en dehors du changement de dossard), j'avais envoyé des remplaçants et des équipes de pioche, si je peux récuperer un dossard 1 encore en course, ça m'arrange :sorry:
Spoiler : :
Mon équipe
151- FOSS Tobias
22- FUGLSANG Jakob
113- IMPEY Daryl
74- EVENEPOEL Remco
45- SCHACHMANN Maximilian
176- STUYVEN Jasper
148- WELLENS Tim

Mes remplaçants
191- CHERNETSKI Sergei
52- GESCHKE Simon
163- HAMILTON Chris
94- MOLARD Rudy
125- PRADES Eduard
66- TOUZÉ Damien
187- ULISSI Diego

Pioche : UAE - Sunweb - CCC
#3198280
CaramelMou a écrit :
07 août 2020, 02:49
Petite erreur sur mon équipe à mon avis (en dehors du changement de dossard), j'avais envoyé des remplaçants et des équipes de pioche, si je peux récuperer un dossard 1 encore en course, ça m'arrange :sorry:
Spoiler : :
Mon équipe
151- FOSS Tobias
22- FUGLSANG Jakob
113- IMPEY Daryl
74- EVENEPOEL Remco
45- SCHACHMANN Maximilian
176- STUYVEN Jasper
148- WELLENS Tim

Mes remplaçants
191- CHERNETSKI Sergei
52- GESCHKE Simon
163- HAMILTON Chris
94- MOLARD Rudy
125- PRADES Eduard
66- TOUZÉ Damien
187- ULISSI Diego

Pioche : UAE - Sunweb - CCC
Je pensais que tu avais mis par erreur FOSS à la place de GROENEWEGEN car dans la liste le 151 c'était GROENEWEGEN. Maintenant tu veux le remplaçant, je vais de le mettre mais si GROENEWEGEN avait continué, aurais tu demandé à changer ???
Donc cela sera 191- CHERNETSKI pour toi
#3198296
lusa a écrit :
07 août 2020, 07:16
CaramelMou a écrit :
07 août 2020, 02:49
Petite erreur sur mon équipe à mon avis (en dehors du changement de dossard), j'avais envoyé des remplaçants et des équipes de pioche, si je peux récuperer un dossard 1 encore en course, ça m'arrange :sorry:
Spoiler : :
Mon équipe
151- FOSS Tobias
22- FUGLSANG Jakob
113- IMPEY Daryl
74- EVENEPOEL Remco
45- SCHACHMANN Maximilian
176- STUYVEN Jasper
148- WELLENS Tim

Mes remplaçants
191- CHERNETSKI Sergei
52- GESCHKE Simon
163- HAMILTON Chris
94- MOLARD Rudy
125- PRADES Eduard
66- TOUZÉ Damien
187- ULISSI Diego

Pioche : UAE - Sunweb - CCC
Je pensais que tu avais mis par erreur FOSS à la place de GROENEWEGEN car dans la liste le 151 c'était GROENEWEGEN. Maintenant tu veux le remplaçant, je vais de le mettre mais si GROENEWEGEN avait continué, aurais tu demandé à changer ???
Donc cela sera 191- CHERNETSKI pour toi
Non quand on a fait notre liste avec Cara Foss était dossard 1 sur PCS (on a fait notre liste lundi soir), mais il y semble-t-il eu un changement de dernière minute encore. :reflexion:
#3198851
J'aurai pas pris Groenewegen de toute façon, je fais "toujours" des listes axés CG. J'avais d'ailleurs mis Foss parce que je pensais que les six autres seraient pas mal choisis et ça m'évitait d'avoir une équipe identique à une autre. Merci pour le changement. :smile:
#3199972
Classements de la 1er étape


Casquette jaune

Victoire au sprint de Amady21 devant Nopik et Kivolanov_Volabov

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:00 / 8
2 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:00:00 / 37 / 4 12 21 32 66
3 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 37 / 4 12 21 32 73
4 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 39 / 4
5 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:00 / 39 / 11
6 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:00:00 / 40
7 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:00 / 43
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:00:00 / 45
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 48
10 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:00:00 / 49
11 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:00 / 56
12 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:00 / 57
13 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 60
14 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:00 / 64 / 11 21 32 59
15 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:00:00 / 64 / 11 21 32 66
16 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:00:00 / 69 / 16 21 32 37
17 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:00:00 / 69 / 16 21 32 41
18 Romaaain (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:00 / 83
19 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:00 / 91
20 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 92

Classement général

Place Manager Temps
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:00
2 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:00:10
3 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:15
4 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:00:17
5 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:19
6 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:20
7 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:20
8 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:00:20
9 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:00:20
10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:00:20
11 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:00:20
12 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:20
13 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:20
14 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:00:20
15 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:00:20
16 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:20
17 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:20
18 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:20
19 Romaaain (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:20
20 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:20

Casquette bleue

Victoire de Amady21

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:00 / 15
2 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:00 / 21
3 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:00 / 24
4 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:00:00 / 38
5 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 41 / 112
6 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:00:00 / 41 / 147
7 Romaaain (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:00 / 51
8 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 54
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:00 / 59
10 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:00:00 / 66 / 135
11 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:00 / 66 / 164
12 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:00:00 / 66 / 176
13 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 66 / 199
14 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:00 / 66 / 216
15 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:00:00 / 67
16 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 73 / 142
17 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:00:00 / 73 / 184
18 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:00:00 / 73 / 203
19 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 80 / 194
20 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:00 / 80 / 203

Classement général

Place Manager Temps
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:00
2 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:04
3 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:06
4 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:10
5 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:10
6 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:00:10
7 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:00:10
8 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:10
9 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:00:10
10 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:00:10
11 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:00:10
12 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:00:10
13 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:10
14 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:10
15 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:00:10
16 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:00:10
17 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:10
18 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:10
19 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:10
20 Romaaain (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:10

Casquette noire

Victoire de CPTmatros

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:00:00

2 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:01:21

3 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:02:30 / 112 66
4 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:02:30 / 112 50
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:30 / 110 95
6 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:02:30 / 110 73 66 41
7 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:02:30 / 110 73 66 32
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:02:30 / 110 73
9 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:02:30 / 110 66 54
10 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:02:30 / 110 66 24
11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:02:30 / 110 66 21

12 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:03:17

13 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:03:41 / 86
14 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:03:41 / 80
15 Thrice (FRA/….) - ATP 00:03:41 / 73 66
16 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:03:41 / 73 50
17 Romaaain (BEL/Wallonie) – Big boss 00:03:41 / 66 59 51 41
18 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:03:41 / 66 59 51 24
19 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:03:41 / 66 59 41
20 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:03:41 / 66 59 38

Casquette verte

Place Manager Points
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 25
2 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 20
3 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 16
4 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 14
5 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 12
6 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 10
7 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 8
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 6
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 5
10 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 4

Les porteurs de casquette pour demain :
Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack
Ray (BEL/Wallonie) – Big boss
CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack
Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack
#3200264
Classements de la 2ème étape


Casquette jaune

Victoire du leader Amady21 devant Lemond Cello et Ray

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:00 / 21
2 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:00 / 46 / 2 21 23 57 62
3 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:00 / 46 / 2 21 23 57 73
4 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 47
5 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:00:00 / 63 / 2
6 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 63 / 8
7 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 70
8 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:00:00 / 95 / 4
9 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:00:00 / 96 / 21 23 52 73 77
10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:00:00 / 96 / 21 23 52 73 85
11 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:00:00 / 102
12 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:00 / 106
13 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:00:00 / 108
14 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:00:00 / 118
15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 121
16 Romaaain (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:00 / 127
17 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 137
18 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:00 / 138
19 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:00 / 153
20 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:00 / 154

Classement général

Place Manager Temps
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:00
2 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:00:30
3 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:30
4 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:34
5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:35
6 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:00:37
7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:37
8 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:00:39
9 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:40
10 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:40
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:00:40
12 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:00:40
13 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:00:40
14 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:00:40
15 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:40
16 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:40
17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:00:40
18 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:40
19 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:40
20 Romaaain (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:40

Casquette bleue

Nouvelle victoire de Amady21

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:00 / 39
2 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 52
3 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:00 / 62
4 Romaaain (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:00 / 69
5 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 70
6 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 73 / 143
7 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:00 / 73 / 176
8 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:00:00 / 73 / 229
9 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:00:00 / 73 / 232
10 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:00:00 / 73 / 252
11 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 73 / 266
12 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:00 / 73 / 280
13 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:00:00 / 77 / 246
14 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:00 / 77 / 256
15 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:00:00 / 85 / 202
16 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:00:00 / 85 / 254
17 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:00:00 / 85 / 270
18 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:00 / 85 / 316
19 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:00 / 95
20 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 113

Classement général

Place Manager Temps
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:00
2 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:12
3 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:00:14
4 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:14
5 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:20
6 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:20
7 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:00:20
8 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:00:20
9 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:20
10 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:00:20
11 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:00:20
12 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:00:20
13 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:20
14 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:20
15 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:00:20
16 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:00:20
17 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:20
18 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:20
19 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:20
20 Romaaain (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:20

Casquette noire

Victoire de Charlix

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:00

2 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:01:27 / 123
3 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:01:27 / 120
4 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:01:27 / 113
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:01:27 / 95 92
6 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:27 / 95 77
7 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:01:27 / 85 77 73 72
8 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:01:27 / 85 77 73 61 55
9 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:01:27 / 85 77 73 61 46
10 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:01:27 / 85 77 73 57
11 Thrice (FRA/….) - ATP 00:01:27 / 85 77 73 52 46
12 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:01:27 / 85 77 73 52 23
13 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:01:27 / 85 77 52
14 Romaaain (BEL/Wallonie) – Big boss 00:01:27 / 85 73 69 62 55 46
15 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:01:27 / 85 73 69 62 55 21
16 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:01:27 / 85 73 62
17 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:01:27 / 85 73 57
18 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:01:27 / 85 73 52
19 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:27 / 77
20 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:01:27 / 43

Classement général

Place Manager Temps
1 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:00:00
2 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:01:21
3 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:02:14
4 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:02:30
5 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:02:30
6 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:02:30
7 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:02:30
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:02:30
9 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:02:30
10 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:02:30
11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:30
12 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:02:30
13 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:03:17
14 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:03:41
15 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:03:41
16 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:03:41
17 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:03:41
18 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:03:41
19 Thrice (FRA/….) - ATP 00:03:41
20 Romaaain (BEL/Wallonie) – Big boss 00:03:41

Casquette verte

Place Manager Points
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 50
2 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 28
3 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 28
4 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 24
5 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 22
6 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 20
7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 19
8 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 16
9 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 10
10 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 8
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 6
12 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 5
13 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 4

Les porteurs de casquette pour demain :
Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack
Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack
CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack
Ray (BEL/Wallonie) – Big boss
#3201001
Classements de la 3ème étape


Casquette jaune

Victoire de Ptibut, il devance Alexceli et Matthmic

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 6
2 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:00:00 / 7
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 13 / 2 4 7 8
4 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:00:00 / 13 / 2 4 7 12
5 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:00 / 13 / 2 4 7 18 23 42
6 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:00 / 13 / 2 4 7 18 23 100
7 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:00:00 / 13 / 2 4 7 23
8 Romaaain (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:00 / 14
9 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:00 / 17
10 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 20
11 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:00 / 23
12 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:00:00 / 25 / 4 9 12 14
13 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:00:00 / 25 / 4 9 12 17
14 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:00 / 25 / 4 9 12 23
15 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:00 / 31
16 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 34
17 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:00:00 / 39
18 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:00:00 / 43

19 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:01:37

20 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:01:57

Classement général

Place Manager Temps
1 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00
2 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:09
3 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:00:10
4 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:00:10
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:12
6 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:14
7 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:00:17
8 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:00:17
9 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:00:19
10 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:20
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:00:20
12 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:00:20
13 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:00:20
14 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:20
15 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:20
16 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:20
17 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:20
18 Romaaain (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:20
19 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:01:17
20 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:02:12

Casquette bleue

Victoire de Ptibut

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 7
2 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 12
3 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:00:00 / 17
4 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:00:00 / 21
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:00:00 / 23 / 48
6 Romaaain (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:00 / 23 / 54 / 1
7 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:00 / 23 / 54 / 2 4 7 18 23 42
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:00 / 23 / 54 / 2 4 7 18 23 100
9 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 23 / 55
10 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:00 / 23 / 57
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:00:00 / 23 / 62
12 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:00 / 24
13 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:00 / 33

14 Thrice (FRA/….) - ATP 00:01:57 / 62 / 110
15 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:01:57 / 62 / 119
16 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:01:57 / 62 / 134

17 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:02:24 / 67 / 168
18 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:02:24 / 67 / 209

19 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:07:42

20 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:14:46

Classement général

Place Manager Temps
1 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00
2 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:02
3 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:04
4 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:04
5 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:00:06
6 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:10
7 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:00:10
8 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:00:10
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:10
10 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:10
11 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:00:10
12 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:10
13 Romaaain (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:10
14 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:02:01
15 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:02:07
16 Thrice (FRA/….) - ATP 00:02:07
17 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:02:14
18 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:02:34
19 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:07:52
20 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:14:56

Casquette noire

Victoire de Juniortoo

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:00:00

2 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:10:52 / 133 69
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:10:52 / 133 33
4 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:10:52 / 123

5 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:15:22

6 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:22:09 / 100 80
7 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:22:09 / 100 67
8 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:22:09 / 100 42
9 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:22:09 / 100 23

10 Thrice (FRA/….) - ATP 00:22:26 / 99 62
11 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:22:26 / 99 30
12 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:22:26 / 99 23 12
13 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:22:26 / 99 23 7

14 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:26:34

15 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:27:23

16 Romaaain (BEL/Wallonie) – Big boss 00:30:00 / 42 24 23 17 9
17 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:30:00 / 42 24 23 17 4

18 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:30:08 / 33
19 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:30:08 / 23
20 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:30:08 / 18

Classement général

Place Manager Temps
1 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:08:32
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:09:41
4 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:10:28
5 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:14:11
6 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:18:28
7 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:20:58
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:20:58
9 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:20:58
10 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:21:15
11 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:21:15
12 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:21:15
13 Thrice (FRA/….) - ATP 00:22:26
14 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:25:07
15 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:27:23
16 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:28:57
17 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:30:00
18 Romaaain (BEL/Wallonie) – Big boss 00:30:00
19 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:30:08
20 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:30:08

Casquette verte

Place Manager Points
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 50
2 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 40
3 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 38
4 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 35
5 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 33
6 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 24
7 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 24
8 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 22
9 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 20
10 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 19
11 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 18
12 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 16
13 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 6
14 Romaaain (BEL/Wallonie) – Big boss 6
15 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 5
16 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 4

Les porteurs de casquette pour demain :
Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires
Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack
Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes
Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack
ELIMINATION 2020

653 encore en course 1664 2576 38353 60956 _Milan[…]

En Turquie, le masque, c'est juste pour ceux qui l[…]

Le topic des sprinteurs

Gros travail. :applaud: Ce classement semble bie[…]

AG2R La Mondiale 2020

Je pense que tout ceux qui n'ont pas resigné[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site