Retrouvez ici, le jeu des casquettes jaunes, organisé par Coalize

Modérateur : Modos jeux

#3149765
Casquette jaune


Place Manager Temps / Somme places 3 premiers
1 Lusa 00:00:00 / 33
2 Alexceli 00:00:00 / 45
3 Pagliaorba 00:00:00 / 58
4 CaramelMou 00:00:00 / 75
5 Amady21 00:00:00 / 99
6 Kivolanov_Volabov 00:00:00 / 234

Classement général

Place Manager Temps
1 Pagliaorba 00:00:00
2 Lusa 00:00:10
3 Alexceli 00:00:17
4 CaramelMou 00:00:31
5 Amady21 00:00:32
6 Kivolanov_Volabov 00:00:35

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème
1 Alexceli 00:00:00 / 50
2 Lusa 00:00:00 / 53
3 CaramelMou 00:00:00 / 71
4 Pagliaorba 00:00:00 / 76
5 Amady21 00:00:00 / 100
6 Kivolanov_Volabov 00:00:00 / 113

Classement général

Place Manager Temps
1 Alexceli 00:00:00
2 Pagliaorba 00:00:02
3 Lusa 00:00:04
4 Amady21 00:00:09
5 Kivolanov_Volabov 00:00:09
6 CaramelMou 00:00:10

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Amady21 00:00:00
2 CaramelMou 00:06:30 / 166
3 Lusa 00:06:30 / 162
4 Kivolanov_Volabov 00:06:30 / 129
5 Alexceli 00:06:30 / 127
6 Pagliaorba 00:08:23

Classement général

Place Manager Temps
1 Amady21 00:00:00
2 Lusa 00:06:23
3 Alexceli 00:06:51
4 CaramelMou 00:06:51
5 Kivolanov_Volabov 00:06:52
6 Pagliaorba 00:08:44

Casquette verte

Place Manager Points
1 Lusa 11
2 Pagliaorba 10
3 Alexceli 9
4 CaramelMou 6
5 Amady21 4
6 Kivolanov_Volabov 2

Les porteurs de casquette pour la 3ème étape :
Pagliaorba
Alexceli
Amady21
Lusa
#3150210
Classement de la 3ème étape


1 STAMSNIJDER Tom Argos 00:00:00
2 VIVIANI Elia Cannondale 00:00:00 (Alexceli)
3 CLARKE Simon Orica 00:00:00
4 IGLINSKIY Maxim Astana 00:00:00
5 BONNAFOND Guillaume AG2R 00:00:00 (Amady)
6 BOONEN Tom Quick-Step 00:00:00 (Lusa)
7 LINDEMAN Bert-Jan Vacansoleil 00:00:00
8 VANENDERT Dennis Lotto 00:00:00
9 PLAZA Rubén Movistar 00:00:00
10 KIŠERLOVSKI Robert RadioShack 00:00:00
11 GALLOPIN Tony RadioShack 00:00:00 (Kivolanov / CaramelMou)
12 ULISSI Diego Lampre 00:00:00
13 TULIK Angélo Europcar 00:00:00
14 BOUHANNI Nacer FDJ 00:00:00
15 DE GENDT Thomas Vacansoleil 00:00:00 (Lusa / Alexceli)
16 DE WEERT Kevin Quick-Step 00:00:00
17 BOUET Maxime AG2R 00:00:00
18 NIEVE Mikel Euskaltel 00:00:00
19 MENCHOV Denis Katusha 00:00:00
20 TALANSKY Andrew Garmin 00:00:00
21 ROCHE Nicolas Saxo 00:00:00
22 FUGLSANG Jakob Astana 00:00:00 (Amady)
23 JEANNESSON Arnold FDJ 00:00:00 (Pagliaorba)
24 CATTANEO Mattia Lampre 00:00:00 (Amady)
25 CHRISTENSEN Mads Saxo 00:00:00
26 ZEITS Andrey Astana 00:00:00
27 ZANDIO Xabier Sky 00:00:00 (CaramelMou)
28 NERZ Dominik BMC 00:00:00
29 VAN GARDEREN Tejay BMC 00:00:00 (Kivolanov)
30 MONFORT Maxime RadioShack 00:00:00
31 VOIGT Jens RadioShack 00:00:00 (Lusa)
32 SIUTSOU Kanstantsin Sky 00:00:00
33 IZAGIRRE Gorka Euskaltel 00:00:00
34 FLENS Rick Blanco 00:00:00
35 RENSHAW Mark Blanco 00:00:00
36 BELLEMAKERS Dirk Lotto 00:00:00
37 VANDENBERGH Stijn Quick-Step 00:00:00 (Amady)
38 GILBERT Philippe BMC 00:00:00 (Lusa / Alexceli)
39 ŠPILAK Simon Katusha 00:00:00
40 SEELDRAEYERS Kevin Astana 00:00:00
41 TANNER David Blanco 00:00:00
42 VELITS Peter Quick-Step 00:00:00
43 KEIZER Martijn Vacansoleil 00:00:00
44 ELMIGER Martin IAM 00:00:00
45 BANDIERA Marco IAM 00:00:00
46 TSCHOPP Johann IAM 00:00:00
47 PAURIOL Rémi Sojasun 00:00:00
48 KEUKELEIRE Jens Orica 00:00:00 (Kivolanov)
49 PATE Danny Sky 00:00:00 (Amady)
50 ZINGLE Romain Cofidis, 00:00:00
51 GESINK Robert Blanco 00:00:00
52 BASSO Ivan Cannondale 00:00:00
53 LEUKEMANS Björn Vacansoleil 00:00:00
54 MORI Manuele Lampre 00:00:00
55 VORGANOV Eduard Katusha 00:00:00
56 SIMON Julien Sojasun 00:00:00
57 PINEAU Jérôme Quick-Step 00:00:00
58 BARDET Romain AG2R 00:00:00 (Alexceli / CaramelMou)
59 GARCÍA Egoitz Cofidis, 00:00:00
60 DUMOULIN Samuel AG2R 00:00:00 (Kivolanov)
61 VUILLERMOZ Alexis Sojasun 00:00:00 (Lusa)
62 JÉRÔME Vincent Europcar 00:00:00
63 SICARD Romain Euskaltel 00:00:00
64 LARSSON Gustav Erik IAM 00:00:00
65 NAVARRO Daniel Cofidis, 00:00:00
66 WEGMANN Fabian Garmin 00:00:00
67 GUTIÉRREZ José Ivan Movistar 00:00:00
68 LE MEVEL Christophe Cofidis, 00:00:00 (Lusa)
69 DE MARCHI Alessandro Cannondale 00:00:00
70 BILLE Gaetan Lotto 00:00:00
71 ERVITI Imanol Movistar 00:00:00 (Kivolanov)
72 HUPOND Thierry Argos 00:00:00
73 SØRENSEN Nicki Saxo 00:00:00
74 SANTAROMITA Ivan BMC 00:00:00
75 SMUKULIS Gatis Katusha 00:00:00 (CaramelMou)
76 TALABARDON Yannick Sojasun 00:00:00
77 DUPONT Hubert AG2R 00:00:00
78 DE GREEF Francis Lotto 00:00:00
79 KLIER Andreas Garmin 00:00:00
80 HIVERT Jonathan Sojasun 00:00:00
81 KLÖDEN Andreas RadioShack 00:00:00 (Pagliaorba)
82 MORENO Javier Movistar 00:00:00
83 GRIVKO Andrey Astana 00:00:00 (Kivolanov)
84 CHAVANEL Sylvain Quick-Step 00:00:00 (CaramelMou)
85 EL FARES Julien Sojasun 00:00:00
86 KRISTOFF Alexander Katusha 00:00:00
87 GAUDIN Damien Europcar 00:00:00
88 TROFIMOV Yuri Katusha 00:00:00 (Amady)
89 DE CLERCQ Bart Lotto 00:00:00
90 VEUCHELEN Frederik Vacansoleil 00:00:00
91 FLORENCIO Xavier Katusha 00:00:00
92 DA DALTO Mauro Cannondale 00:00:00
93 MATÉ Luis Angel Cofidis, 00:00:00
94 PORTE Richie Sky 00:00:00 (Pagliaorba / Kivolanov)
95 QUINTANA Nairo Movistar 00:00:00 (Alexceli / Pagliaorba)
96 LÖFKVIST Thomas IAM 00:00:00
97 ROJAS José Joaquin Movistar 00:00:00
98 BOOKWALTER Brent BMC 00:00:00
99 WESTRA Lieuwe Vacansoleil 00:00:00
100 PÉREZ Rubén Euskaltel 00:00:00
101 DENIFL Stefan IAM 00:00:00 (Pagliaorba)
102 HAEDO Lucas Sebastian Cannondale 00:00:00
103 TURGOT Sébastien Europcar 00:00:00
104 IZAGIRRE Ion Euskaltel 00:00:00 (Pagliaorba)
105 IRIZAR Markel RadioShack 00:00:00 (Amady)
106 DIDIER Laurent RadioShack 00:00:00
107 COPPEL Jérôme Cofidis, 00:00:00
108 FEILLU Romain Vacansoleil 00:00:00
109 LÓPEZ David Sky 00:00:00
110 COSTA Rui Movistar 00:00:00
111 GASPAROTTO Enrico Astana 00:00:00
112 TAARAMÄE Rein Cofidis, 00:00:00
113 CLEMENT Stef Blanco 00:00:00
114 FAVILLI Elia Lampre 00:00:00
115 HINAULT Sébastien IAM 00:00:00
116 TIERNAN-LOCKE Jonathan Sky 00:00:00
117 KING Edward Cannondale 00:00:00
118 BOECKMANS Kris Vacansoleil 00:00:00
119 KIRYIENKA Vasil Sky 00:00:00
120 PETACCHI Alessandro Lampre 00:00:00
121 SILIN Egor Astana 00:00:00 (CaramelMou)
122 SCARPONI Michele Lampre 00:00:00 (Pagliaorba)
123 MEERSMAN Gianni Quick-Step 00:00:00
124 BAK Lars Ytting Lotto 00:00:00
125 LOSADA Alberto Katusha 00:00:00
126 BOSWELL Ian Sky 00:00:00
127 PETROV Evgeni Saxo 00:00:00
128 HAUSSLER Heinrich IAM 00:00:00
129 HUTAROVICH Yauheni AG2R 00:00:00
130 BRESCHEL Matti Saxo 00:00:00
131 PERAUD Jean-Christophe AG2R 00:00:00
132 MINARD Sébastien AG2R 00:00:00
133 ASTARLOZA Mikel Euskaltel 00:00:00
134 KRUIJSWIJK Steven Blanco 00:00:00 (Alexceli)
135 DEBUSSCHERE Jens Lotto 00:00:00 (Alexceli / Kivolanov)
136 COOKE Baden Orica 00:00:00
137 LEMARCHAND Romain Cofidis, 00:00:00 (CaramelMou)
138 LUND Anders Saxo 00:00:00
139 PALINI Andrea Lampre 00:00:00
140 FRANK Mathias BMC 00:00:00
141 VANSUMMEREN Johan Garmin 00:00:00
142 OSS Daniel BMC 00:00:00 (Amady)
143 MALACARNE Davide Europcar 00:00:00
144 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas Sojasun 00:00:00
145 OFFREDO Yoann FDJ 00:00:00 (Lusa)
146 TJALLINGII Maarten Blanco 00:00:00
147 BEPPU Fumiyuki Orica 00:00:00
148 BAUER Jack Garmin 00:00:00
149 ĐURASEK Kristijan Lampre 00:00:00
150 MATTHEWS Michael Orica 00:00:00
151 BONNET William FDJ 00:00:00
152 VEELERS Tom Argos 00:00:39
153 KITTEL Marcel Argos 00:00:39
154 KOCJAN Jure Euskaltel 00:00:39
155 COUSIN Jérôme Europcar 00:00:39
156 LONGO BORGHINI Paolo Cannondale 00:00:39
157 VOECKLER Thomas Europcar 00:00:39
158 ROY Jérémy FDJ 00:00:39
159 FÉDRIGO Pierrick FDJ 00:00:46
160 RATHE Jacob Garmin 00:00:46
161 RATTO Daniele Cannondale 00:00:46
162 RAST Grégory RadioShack 00:00:50
163 WILLEMS Frederik Lotto 00:00:50
164 GERRANS Simon Orica 00:00:51
165 ALBASINI Michael Orica 00:00:53
166 BARGUIL Warren Argos 00:00:59
167 HUGUET Yann Argos 00:00:59
168 HOWARD Leigh Orica 00:01:01
169 MAES Nikolas Quick-Step 00:01:01
170 MØRKØV Michael Saxo 00:01:01
171 MOINARD Amaël BMC 00:01:01 (CaramelMou)
172 HOWES Alex Garmin 00:01:01
173 SUTHERLAND Rory Saxo 00:01:01
174 LEMOINE Cyril Sojasun 00:01:01
175 DE BACKER Bert Argos 00:02:09
176 CURVERS Roy Argos 00:02:09
177 KELDERMAN Wilco Blanco 00:08:02 (Pagliaorba)
DNF SOUPE Geoffrey FDJ
DNF MILLAR David Garmin (Lusa)
DNF BOŽIČ Borut Astana
DNF PICHOT Alexandre Europcar
#3151113
Les classements de la 3ème étape


Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers
1 Amady21 00:00:00 / 51
2 Lusa 00:00:00 / 52
3 Alexceli 00:00:00 / 55
4 Kivolanov_Volabov 00:00:00 / 88
5 CaramelMou 00:00:00 / 96
6 Pagliaorba 00:00:00 / 198

Classement général

Place Manager Temps
1 Pagliaorba 00:00:00
2 Lusa 00:00:04
3 Alexceli 00:00:13
4 Amady21 00:00:22
5 CaramelMou 00:00:31
6 Kivolanov_Volabov 00:00:35

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème
1 Amady21 00:00:00 / 49
2 Lusa 00:00:00 / 61
3 Kivolanov_Volabov 00:00:00 / 71
4 CaramelMou 00:00:00 / 84
5 Alexceli 00:00:00 / 95
6 Pagliaorba 00:00:00 / 101

Classement général

Place Manager Temps
1 Alexceli 00:00:00
2 Lusa 00:00:01
3 Pagliaorba 00:00:02
4 Amady21 00:00:04
5 Kivolanov_Volabov 00:00:08
6 CaramelMou 00:00:10

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Pagliaorba 00:00:00
2 CaramelMou 00:07:01
3 Lusa 00:08:02 / 145
4 Amady21 00:08:02 / 142
5 Alexceli 00:08:02 / 135 134
6 Kivolanov_Volabov 00:08:02 / 135 94

Classement général

Place Manager Temps
1 Amady21 00:00:00
2 Pagliaorba 00:00:42
3 CaramelMou 00:05:50
4 Lusa 00:06:23
5 Alexceli 00:06:51
6 Kivolanov_Volabov 00:06:52

Casquette verte

Place Manager Points
1 Lusa 16
2 Alexceli 13
3 Pagliaorba 11
4 Amady21 10
5 CaramelMou 8
6 Kivolanov_Volabov 5

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Pagliaorba
Alexceli
Amady21
Lusa
#3152156
Classement de la 4ème étape


1 KLIER Andreas Garmin 00:00:00
2 TURGOT Sébastien Europcar 00:00:00
3 NIEVE Mikel Euskaltel 00:00:00
4 KIRYIENKA Vasil Sky 00:00:00
5 ZANDIO Xabier Sky 00:00:00 (CaramelMou)
6 BOUET Maxime AG2R 00:00:00
7 FUGLSANG Jakob Astana 00:00:00 (Amady)
8 EL FARES Julien Sojasun 00:00:07
9 SILIN Egor Astana 00:00:07 (CaramelMou)
10 PERAUD Jean-Christophe AG2R 00:00:07
11 VEUCHELEN Frederik Vacansoleil 00:00:07
12 ULISSI Diego Lampre 00:00:07
13 GASPAROTTO Enrico Astana 00:00:07
14 PETROV Evgeni Saxo 00:00:07
15 FLORENCIO Xavier Katusha 00:00:07
16 BELLEMAKERS Dirk Lotto 00:00:07
17 ZINGLE Romain Cofidis, 00:00:07
18 DUMOULIN Samuel AG2R 00:00:07 (Kivolanov)
19 ROY Jérémy FDJ 00:00:07
20 VANDENBERGH Stijn Quick-Step 00:00:07 (Amady)
21 LARSSON Gustav Erik IAM 00:00:07
22 SMUKULIS Gatis Katusha 00:00:07 (CaramelMou)
23 KLÖDEN Andreas RadioShack 00:00:07 (Pagliaorba)
24 ERVITI Imanol Movistar 00:00:07 (Kivolanov)
25 GRIVKO Andrey Astana 00:00:07 (Kivolanov)
26 GILBERT Philippe BMC 00:00:07 (Lusa / Alexceli)
27 KIŠERLOVSKI Robert RadioShack 00:00:07
28 FAVILLI Elia Lampre 00:00:07
29 VELITS Peter Quick-Step 00:00:07
30 LE MEVEL Christophe Cofidis, 00:00:07 (Lusa)
31 FRANK Mathias BMC 00:00:07
32 CLEMENT Stef Blanco 00:00:07
33 SØRENSEN Nicki Saxo 00:01:05
34 KELDERMAN Wilco Blanco 00:01:05 (Pagliaorba)
35 HAUSSLER Heinrich IAM 00:01:05
36 CLARKE Simon Orica 00:01:05
37 IGLINSKIY Maxim Astana 00:01:05
38 GUTIÉRREZ José Ivan Movistar 00:01:05
39 QUINTANA Nairo Movistar 00:01:05 (Alexceli / Pagliaorba)
40 PINEAU Jérôme Quick-Step 00:01:05
41 IZAGIRRE Ion Euskaltel 00:01:05 (Pagliaorba)
42 GALLOPIN Tony RadioShack 00:01:05 (Kivolanov / CaramelMou)
43 LEMARCHAND Romain Cofidis, 00:01:05 (CaramelMou)
44 SIUTSOU Kanstantsin Sky 00:01:05
45 KRISTOFF Alexander Katusha 00:01:05
46 HUGUET Yann Argos 00:01:05
47 TROFIMOV Yuri Katusha 00:01:05 (Amady)
48 BOOKWALTER Brent BMC 00:01:05
49 DIDIER Laurent RadioShack 00:01:05
50 COUSIN Jérôme Europcar 00:01:22
51 BONNET William FDJ 00:01:22
52 PLAZA Rubén Movistar 00:01:22
53 DE WEERT Kevin Quick-Step 00:01:22
54 BANDIERA Marco IAM 00:01:22
55 SEELDRAEYERS Kevin Astana 00:01:22
56 WILLEMS Frederik Lotto 00:01:22
57 PORTE Richie Sky 00:01:22 (Pagliaorba / Kivolanov)
58 KOCJAN Jure Euskaltel 00:01:22
59 VORGANOV Eduard Katusha 00:01:22
60 IZAGIRRE Gorka Euskaltel 00:01:22
61 ZEITS Andrey Astana 00:01:22
62 GAUDIN Damien Europcar 00:01:22
63 HIVERT Jonathan Sojasun 00:01:22
64 COOKE Baden Orica 00:01:22
65 LONGO BORGHINI Paolo Cannondale 00:02:58
66 KING Edward Cannondale 00:02:58
67 HAEDO Lucas Sebastian Cannondale 00:02:58
68 FEILLU Romain Vacansoleil 00:02:58
69 HOWES Alex Garmin 00:02:58
70 DE MARCHI Alessandro Cannondale 00:02:58
71 WEGMANN Fabian Garmin 00:02:58
72 HOWARD Leigh Orica 00:02:58
73 KEUKELEIRE Jens Orica 00:02:58 (Kivolanov)
74 BEPPU Fumiyuki Orica 00:02:58
75 SICARD Romain Euskaltel 00:02:58
76 TULIK Angélo Europcar 00:02:58
77 JEANNESSON Arnold FDJ 00:02:58 (Pagliaorba)
78 DE CLERCQ Bart Lotto 00:02:58
79 BARGUIL Warren Argos 00:02:58
80 FLENS Rick Blanco 00:02:58
81 OSS Daniel BMC 00:02:58 (Amady)
82 MOINARD Amaël BMC 00:02:58 (CaramelMou)
83 CURVERS Roy Argos 00:02:58
84 ĐURASEK Kristijan Lampre 00:02:58
85 LÖFKVIST Thomas IAM 00:02:58
86 SIMON Julien Sojasun 00:02:58
87 ELMIGER Martin IAM 00:02:58
88 COSTA Rui Movistar 00:02:58
89 HINAULT Sébastien IAM 00:02:58
90 TSCHOPP Johann IAM 00:02:58
91 MONFORT Maxime RadioShack 00:02:58
92 LEMOINE Cyril Sojasun 00:02:58
93 BOONEN Tom Quick-Step 00:02:58 (Lusa)
94 TAARAMÄE Rein Cofidis, 00:02:58
95 DE BACKER Bert Argos 00:02:58
96 SCARPONI Michele Lampre 00:02:58 (Pagliaorba)
97 MATÉ Luis Angel Cofidis, 00:02:58
98 PETACCHI Alessandro Lampre 00:02:58
99 MENCHOV Denis Katusha 00:02:58
100 BILLE Gaetan Lotto 00:02:58
101 RENSHAW Mark Blanco 00:02:58
102 CATTANEO Mattia Lampre 00:02:58 (Amady)
103 ROJAS José Joaquin Movistar 00:02:58
104 NERZ Dominik BMC 00:02:58
105 OFFREDO Yoann FDJ 00:02:58 (Lusa)
106 VAN GARDEREN Tejay BMC 00:02:58 (Kivolanov)
107 DEBUSSCHERE Jens Lotto 00:02:58 (Alexceli / Kivolanov)
108 DUPONT Hubert AG2R 00:02:58
109 ASTARLOZA Mikel Euskaltel 00:02:58
110 BAK Lars Ytting Lotto 00:02:58
111 PÉREZ Rubén Euskaltel 00:02:58
112 BARDET Romain AG2R 00:02:58 (Alexceli / CaramelMou)
113 TALABARDON Yannick Sojasun 00:02:58
114 PALINI Andrea Lampre 00:02:58
115 ALBASINI Michael Orica 00:02:58
116 MØRKØV Michael Saxo 00:02:58
117 MATTHEWS Michael Orica 00:02:58
118 WESTRA Lieuwe Vacansoleil 00:02:58
119 BOSWELL Ian Sky 00:02:58
120 PATE Danny Sky 00:02:58 (Amady)
121 DE GENDT Thomas Vacansoleil 00:02:58 (Lusa / Alexceli)
122 CHRISTENSEN Mads Saxo 00:02:58
123 RATHE Jacob Garmin 00:02:58
124 ŠPILAK Simon Katusha 00:02:58
125 MINARD Sébastien AG2R 00:02:58
126 GERRANS Simon Orica 00:02:58
127 KEIZER Martijn Vacansoleil 00:05:29
128 DENIFL Stefan IAM 00:07:30 (Pagliaorba)
129 VANENDERT Dennis Lotto 00:09:37
130 STAMSNIJDER Tom Argos 00:09:37
131 LÓPEZ David Sky 00:09:39
132 MEERSMAN Gianni Quick-Step 00:10:01
133 LOSADA Alberto Katusha 00:10:01
134 VOIGT Jens RadioShack 00:10:01 (Lusa)
135 IRIZAR Markel RadioShack 00:10:01 (Amady)
136 LUND Anders Saxo 00:10:01
137 MAES Nikolas Quick-Step 00:10:01
138 ROCHE Nicolas Saxo 00:10:01
139 CHAVANEL Sylvain Quick-Step 00:10:01 (CaramelMou)
140 SANTAROMITA Ivan BMC 00:10:01
141 DE GREEF Francis Lotto 00:10:01
142 RAST Grégory RadioShack 00:10:01
142 NAVARRO Daniel Cofidis, 00:10:01
144 BAUER Jack Garmin 00:10:01
145 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas Sojasun 00:10:01
146 VUILLERMOZ Alexis Sojasun 00:10:01 (Lusa)
147 HUTAROVICH Yauheni AG2R 00:10:01
148 BOECKMANS Kris Vacansoleil 00:10:01
149 KITTEL Marcel Argos 00:10:01
150 VANSUMMEREN Johan Garmin 00:10:01
151 MORI Manuele Lampre 00:10:01
152 TALANSKY Andrew Garmin 00:10:01
153 SUTHERLAND Rory Saxo 00:10:01
154 BRESCHEL Matti Saxo 00:10:01
155 BASSO Ivan Cannondale 00:10:01
156 GARCÍA Egoitz Cofidis, 00:10:01
157 LEUKEMANS Björn Vacansoleil 00:10:01
158 VEELERS Tom Argos 00:10:01
159 COPPEL Jérôme Cofidis, 00:10:01
160 HUPOND Thierry Argos 00:10:01
161 KRUIJSWIJK Steven Blanco 00:10:01 (Alexceli)
162 PAURIOL Rémi Sojasun 00:10:01
163 JÉRÔME Vincent Europcar 00:10:01
164 VOECKLER Thomas Europcar 00:10:01
165 BONNAFOND Guillaume AG2R 00:10:01 (Amady)
166 RATTO Daniele Cannondale 00:10:01
167 LINDEMAN Bert-Jan Vacansoleil 00:10:01
168 GESINK Robert Blanco 00:10:01
169 TJALLINGII Maarten Blanco 00:10:01
170 TIERNAN-LOCKE Jonathan Sky 00:10:01
171 TANNER David Blanco 00:10:01
172 BOUHANNI Nacer FDJ 00:10:01
173 FÉDRIGO Pierrick FDJ 00:10:01
174 VIVIANI Elia Cannondale 00:10:01 (Alexceli)
175 DA DALTO Mauro Cannondale 00:10:01
176 MALACARNE Davide Europcar 00:10:01
DNF MORENO Javier Movistar
#3152565
Les classements casquettes


Casquette jaune

Place Manager Temps
1 CaramelMou 00:00:00
2 Kivolanov_Volabov 00:00:07
3 Amady21 00:00:58
4 Pagliaorba 00:02:03
5 Lusa 00:02:58
6 Alexceli 00:03:56

Classement général

Place Manager Temps
1 CaramelMou 00:00:00
2 Kivolanov_Volabov 00:00:15
3 Amady21 00:00:55
4 Pagliaorba 00:01:42
5 Lusa 00:02:41
6 Alexceli 00:03:48

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 CaramelMou 00:00:00
2 Kivolanov_Volabov 00:00:17 / 57 / 166
3 Pagliaorba 00:00:17 / 57 / 194
4 Amady21 00:01:53 / 102 / 257
5 Lusa 00:01:53 / 121 / 375
6 Alexceli 00:01:53 / 121 / 405

Classement général

Place Manager Temps
1 CaramelMou 00:00:00
2 Pagliaorba 00:00:13
3 Kivolanov_Volabov 00:00:17
4 Alexceli 00:01:48
5 Lusa 00:01:49
6 Amady21 00:01:52

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Alexceli 00:00:00 / 174
2 Amady21 00:00:00 / 165
3 Lusa 00:00:00 / 146
4 CaramelMou 00:00:00 / 139
5 Pagliaorba 00:02:31
6 Kivolanov_Volabov 00:07:03

Classement général

Place Manager Temps
1 Amady21 00:00:00
2 Pagliaorba 00:03:13
3 CaramelMou 00:05:50
4 Lusa 00:06:23
5 Alexceli 00:06:51
6 Kivolanov_Volabov 00:13:55

Casquette verte

Place Manager Points
1 Lusa 18
2 Alexceli 14
3 Pagliaorba 14
4 Amady21 14
5 CaramelMou 14
6 Kivolanov_Volabov 10

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
CaramelMou
Pagliaorba
Amady21
Lusa
#3154101
Classement de la 5ème étape


1 KEUKELEIRE Jens Orica 00:00:00 (Kivolanov)
2 SILIN Egor Astana 00:00:00 (CaramelMou)
3 BOONEN Tom Quick-Step 00:00:00 (Lusa)
4 GASPAROTTO Enrico Astana 00:00:00
5 CATTANEO Mattia Lampre 00:00:00 (Amady)
6 VANSUMMEREN Johan Garmin 00:00:00
7 DUPONT Hubert AG2R 00:00:00
8 MATTHEWS Michael Orica 00:00:00
9 KLÖDEN Andreas RadioShack 00:00:00 (Pagliaorba)
10 ŠPILAK Simon Katusha 00:00:00
11 BONNET William FDJ 00:00:00
12 OSS Daniel BMC 00:00:00 (Amady)
13 KELDERMAN Wilco Blanco 00:00:00 (Pagliaorba)
14 MENCHOV Denis Katusha 00:00:00
15 BRESCHEL Matti Saxo 00:00:00
16 SEELDRAEYERS Kevin Astana 00:00:00
17 HUTAROVICH Yauheni AG2R 00:00:00
18 MAES Nikolas Quick-Step 00:00:00
19 TIERNAN-LOCKE Jonathan Sky 00:00:00
20 MØRKØV Michael Saxo 00:00:00
21 NIEVE Mikel Euskaltel 00:00:00
22 TROFIMOV Yuri Katusha 00:00:00 (Amady)
23 LINDEMAN Bert-Jan Vacansoleil 00:00:00
24 KRISTOFF Alexander Katusha 00:00:00
25 SMUKULIS Gatis Katusha 00:00:00 (CaramelMou)
26 BARDET Romain AG2R 00:00:00 (Alexceli / CaramelMou)
27 BOOKWALTER Brent BMC 00:00:00
28 MEERSMAN Gianni Quick-Step 00:00:00
29 BELLEMAKERS Dirk Lotto 00:00:00
30 RAST Grégory RadioShack 00:00:00
31 CLEMENT Stef Blanco 00:00:00
32 LARSSON Gustav Erik IAM 00:00:00
33 KIŠERLOVSKI Robert RadioShack 00:00:00
34 GARCÍA Egoitz Cofidis, 00:00:00
35 TAARAMÄE Rein Cofidis, 00:00:00
36 NAVARRO Daniel Cofidis, 00:00:00
37 ĐURASEK Kristijan Lampre 00:00:00
38 COUSIN Jérôme Europcar 00:00:55
39 KING Edward Cannondale 00:01:58
40 GILBERT Philippe BMC 00:01:58 (Lusa / Alexceli)
41 CLARKE Simon Orica 00:01:58
42 SANTAROMITA Ivan BMC 00:02:00
43 PATE Danny Sky 00:02:00 (Amady)
44 DE CLERCQ Bart Lotto 00:02:00
45 ROJAS José Joaquin Movistar 00:02:00
46 PINEAU Jérôme Quick-Step 00:02:00
47 VANDENBERGH Stijn Quick-Step 00:02:00 (Amady)
48 LÖFKVIST Thomas IAM 00:02:00
49 FUGLSANG Jakob Astana 00:02:00 (Amady)
50 HUPOND Thierry Argos 00:02:00
51 EL FARES Julien Sojasun 00:02:00
52 IZAGIRRE Gorka Euskaltel 00:02:00
53 LEMARCHAND Romain Cofidis, 00:02:00 (CaramelMou)
54 MATÉ Luis Angel Cofidis, 00:02:00
55 LOSADA Alberto Katusha 00:02:00
56 KOCJAN Jure Euskaltel 00:02:00
57 HINAULT Sébastien IAM 00:02:00
58 TSCHOPP Johann IAM 00:02:00
59 MOINARD Amaël BMC 00:02:00 (CaramelMou)
60 VOIGT Jens RadioShack 00:02:00 (Lusa)
61 SICARD Romain Euskaltel 00:02:00
62 VAN GARDEREN Tejay BMC 00:02:00 (Kivolanov)
63 VOECKLER Thomas Europcar 00:02:00
64 JÉRÔME Vincent Europcar 00:02:00
65 DA DALTO Mauro Cannondale 00:02:00
66 PERAUD Jean-Christophe AG2R 00:04:57
67 DUMOULIN Samuel AG2R 00:04:57 (Kivolanov)
68 QUINTANA Nairo Movistar 00:06:29 (Alexceli / Pagliaorba)
69 ZINGLE Romain Cofidis, 00:06:29
70 BASSO Ivan Cannondale 00:06:29
71 DE WEERT Kevin Quick-Step 00:06:29
72 VIVIANI Elia Cannondale 00:06:29 (Alexceli)
73 LUND Anders Saxo 00:06:29
74 BOUET Maxime AG2R 00:06:29
75 ELMIGER Martin IAM 00:06:29
76 VEELERS Tom Argos 00:06:29
77 TURGOT Sébastien Europcar 00:06:49
78 FRANK Mathias BMC 00:08:26
79 WESTRA Lieuwe Vacansoleil 00:08:26
80 BOECKMANS Kris Vacansoleil 00:08:26
81 BEPPU Fumiyuki Orica 00:08:26
82 TANNER David Blanco 00:08:26
83 PAURIOL Rémi Sojasun 00:08:26
84 ULISSI Diego Lampre 00:08:26
85 BOUHANNI Nacer FDJ 00:08:26
86 FAVILLI Elia Lampre 00:08:26
87 DENIFL Stefan IAM 00:08:26 (Pagliaorba)
88 FEILLU Romain Vacansoleil 00:08:26
89 BILLE Gaetan Lotto 00:08:26
90 NERZ Dominik BMC 00:08:26
91 DE GREEF Francis Lotto 00:08:26
92 DEBUSSCHERE Jens Lotto 00:08:26 (Alexceli / Kivolanov)
93 RENSHAW Mark Blanco 00:08:26
94 ALBASINI Michael Orica 00:08:26
95 PÉREZ Rubén Euskaltel 00:08:26
96 GALLOPIN Tony RadioShack 00:08:26 (Kivolanov / CaramelMou)
97 VELITS Peter Quick-Step 00:08:26
98 VORGANOV Eduard Katusha 00:08:26
99 DIDIER Laurent RadioShack 00:08:26
100 IRIZAR Markel RadioShack 00:08:26 (Amady)
101 HOWES Alex Garmin 00:08:26
102 MONFORT Maxime RadioShack 00:08:26
103 SIMON Julien Sojasun 00:08:26
104 VUILLERMOZ Alexis Sojasun 00:08:26 (Lusa)
105 GRIVKO Andrey Astana 00:08:26 (Kivolanov)
106 ASTARLOZA Mikel Euskaltel 00:08:26
107 BOSWELL Ian Sky 00:08:26
108 KIRYIENKA Vasil Sky 00:08:26
109 SIUTSOU Kanstantsin Sky 00:08:26
110 BAK Lars Ytting Lotto 00:08:26
111 ROCHE Nicolas Saxo 00:08:26
112 COSTA Rui Movistar 00:08:26
113 CHRISTENSEN Mads Saxo 00:08:26
114 PLAZA Rubén Movistar 00:08:26
115 GUTIÉRREZ José Ivan Movistar 00:08:26
116 HAEDO Lucas Sebastian Cannondale 00:08:26
117 ZEITS Andrey Astana 00:12:36
118 CURVERS Roy Argos 00:12:36
119 SCARPONI Michele Lampre 00:12:36 (Pagliaorba)
120 DE BACKER Bert Argos 00:12:36
121 STAMSNIJDER Tom Argos 00:12:36
122 KLIER Andreas Garmin 00:12:36
123 LEMOINE Cyril Sojasun 00:12:36
124 VANENDERT Dennis Lotto 00:12:36
125 FÉDRIGO Pierrick FDJ 00:12:36
126 KEIZER Martijn Vacansoleil 00:12:36
127 WILLEMS Frederik Lotto 00:12:36
128 HAUSSLER Heinrich IAM 00:12:36
129 HUGUET Yann Argos 00:12:36
130 ERVITI Imanol Movistar 00:12:36 (Kivolanov)
131 PORTE Richie Sky 00:12:36 (Pagliaorba / Kivolanov)
132 PALINI Andrea Lampre 00:12:36
133 VEUCHELEN Frederik Vacansoleil 00:12:36
134 CHAVANEL Sylvain Quick-Step 00:12:36 (CaramelMou)
135 DE GENDT Thomas Vacansoleil 00:12:36 (Lusa / Alexceli)
136 DE MARCHI Alessandro Cannondale 00:12:36
137 BANDIERA Marco IAM 00:12:36
138 RATTO Daniele Cannondale 00:12:36
139 SØRENSEN Nicki Saxo 00:12:36
140 GERRANS Simon Orica 00:12:36
141 HIVERT Jonathan Sojasun 00:12:36
142 IZAGIRRE Ion Euskaltel 00:12:36 (Pagliaorba)
143 KRUIJSWIJK Steven Blanco 00:12:36 (Alexceli)
144 BARGUIL Warren Argos 00:12:36
145 COPPEL Jérôme Cofidis, 00:12:36
146 FLORENCIO Xavier Katusha 00:12:36
147 KITTEL Marcel Argos 00:12:36
148 TJALLINGII Maarten Blanco 00:12:36
149 TALABARDON Yannick Sojasun 00:12:36
150 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas Sojasun 00:12:36
151 GESINK Robert Blanco 00:12:36
152 PETROV Evgeni Saxo 00:12:36
153 LE MEVEL Christophe Cofidis, 00:12:36 (Lusa)
154 BONNAFOND Guillaume AG2R 00:12:36 (Amady)
155 MINARD Sébastien AG2R 00:12:36
156 SUTHERLAND Rory Saxo 00:12:36
157 LÓPEZ David Sky 00:12:36
158 TULIK Angélo Europcar 00:12:36
159 RATHE Jacob Garmin 00:12:36
160 BAUER Jack Garmin 00:12:36
161 ZANDIO Xabier Sky 00:12:36 (CaramelMou)
162 LONGO BORGHINI Paolo Cannondale 00:12:36
163 WEGMANN Fabian Garmin 00:12:36
164 OFFREDO Yoann FDJ 00:12:36 (Lusa)
165 ROY Jérémy FDJ 00:12:36
166 GAUDIN Damien Europcar 00:12:36
167 COOKE Baden Orica 00:12:36
168 HOWARD Leigh Orica 00:12:36
169 LEUKEMANS Björn Vacansoleil 00:12:36
170 MORI Manuele Lampre 00:15:09
171 TALANSKY Andrew Garmin 00:22:57
DNF FLENS Rick Blanco
DNF PETACCHI Alessandro Lampre
DNF JEANNESSON Arnold FDJ (Pagliaorba)
DNF IGLINSKIY Maxim Astana
DNF MALACARNE Davide Europcar
#3154865
Casquette jaune


Place Manager Temps / Somme places 3 premiers
1 Amady21 00:00:00 / 39
2 CaramelMou 00:00:00 / 53
3 Lusa 00:03:58
4 Pagliaorba 00:06:29
5 Kivolanov_Volabov 00:06:57
6 Alexceli 00:08:27

Classement général

Place Manager Temps
1 CaramelMou 00:00:00
2 Amady21 00:00:51
3 Lusa 00:06:41
4 Kivolanov_Volabov 00:07:18
5 Pagliaorba 00:08:17
6 Alexceli 00:12:21

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème
1 Amady21 00:00:00 / 47
2 CaramelMou 00:00:00 / 59
3 Alexceli 00:06:26 / 92
4 Kivolanov_Volabov 00:06:26 / 96
5 Pagliaorba 00:10:36 / 119
6 Lusa 00:10:36 / 135

Classement général

Place Manager Temps
1 CaramelMou 00:00:00
2 Amady21 00:01:50
3 Kivolanov_Volabov 00:06:46
4 Alexceli 00:08:16
5 Pagliaorba 00:10:52
6 Lusa 00:12:28

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Lusa 00:00:00 / 164
2 CaramelMou 00:00:00 / 161
3 Amady21 00:00:00 / 154
4 Alexceli 00:00:00 / 143
5 Pagliaorba 00:00:00 / 142
6 Kivolanov_Volabov 00:00:00 / 131

Classement général

Place Manager Temps
1 Amady21 00:00:00
2 Pagliaorba 00:03:13
3 CaramelMou 00:05:50
4 Lusa 00:06:23
5 Alexceli 00:06:51
6 Kivolanov_Volabov 00:13:55

Casquette verte

Place Manager Points
1 Lusa 22
2 Amady21 20
3 CaramelMou 19
4 Pagliaorba 17
5 Alexceli 15
6 Kivolanov_Volabov 12

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
CaramelMou
Kivolanov_Volabov
Amady21
Lusa
#3156643
Classement de la 6ème étape


1 PORTE Richie Sky 00:00:00 (Pagliaorba / Kivolanov)
2 FLORENCIO Xavier Katusha 00:00:26
3 RATHE Jacob Garmin 00:00:33
4 SANTAROMITA Ivan BMC 00:00:33
5 PALINI Andrea Lampre 00:00:33
6 FEILLU Romain Vacansoleil 00:00:33
7 BOUET Maxime AG2R 00:00:33
8 ROJAS José Joaquin Movistar 00:00:33
9 LOSADA Alberto Katusha 00:00:33
10 ULISSI Diego Lampre 00:00:33
11 HIVERT Jonathan Sojasun 00:00:46
12 VELITS Peter Quick-Step 00:00:46
13 IRIZAR Markel RadioShack 00:00:46 (Amady)
14 DE WEERT Kevin Quick-Step 00:00:49
15 ROCHE Nicolas Saxo 00:00:49
16 NAVARRO Daniel Cofidis, 00:00:49
17 SMUKULIS Gatis Katusha 00:00:49 (CaramelMou)
18 GRIVKO Andrey Astana 00:01:02 (Kivolanov)
19 SIUTSOU Kanstantsin Sky 00:01:06
20 BAK Lars Ytting Lotto 00:01:17
21 SEELDRAEYERS Kevin Astana 00:01:17
22 SICARD Romain Euskaltel 00:01:26
23 MINARD Sébastien AG2R 00:01:28
24 FÉDRIGO Pierrick FDJ 00:01:28
25 DUMOULIN Samuel AG2R 00:01:28 (Kivolanov)
26 GASPAROTTO Enrico Astana 00:01:45
27 ŠPILAK Simon Katusha 00:01:45
28 ZINGLE Romain Cofidis, 00:01:48
29 DE MARCHI Alessandro Cannondale 00:01:48
30 TURGOT Sébastien Europcar 00:01:50
31 LÖFKVIST Thomas IAM 00:01:53
32 MONFORT Maxime RadioShack 00:01:53
33 RAST Grégory RadioShack 00:01:53
34 MATÉ Luis Angel Cofidis, 00:02:19
35 NERZ Dominik BMC 00:02:36
36 BONNAFOND Guillaume AG2R 00:02:36 (Amady)
37 BASSO Ivan Cannondale 00:03:05
38 LUND Anders Saxo 00:03:30
39 KRUIJSWIJK Steven Blanco 00:03:51 (Alexceli)
40 KELDERMAN Wilco Blanco 00:03:51 (Pagliaorba)
41 GILBERT Philippe BMC 00:05:06 (Lusa / Alexceli)
42 CHAVANEL Sylvain Quick-Step 00:05:39 (CaramelMou)
43 LEMOINE Cyril Sojasun 00:05:39
44 TIERNAN-LOCKE Jonathan Sky 00:05:39
45 VORGANOV Eduard Katusha 00:05:39
46 HOWARD Leigh Orica 00:07:12
47 MOINARD Amaël BMC 00:07:12 (CaramelMou)
48 OSS Daniel BMC 00:07:12 (Amady)
49 LONGO BORGHINI Paolo Cannondale 00:07:18
50 VAN GARDEREN Tejay BMC 00:07:18 (Kivolanov)
51 COPPEL Jérôme Cofidis, 00:08:09
52 VUILLERMOZ Alexis Sojasun 00:08:54 (Lusa)
53 CHRISTENSEN Mads Saxo 00:09:12
54 VOIGT Jens RadioShack 00:09:12 (Lusa)
55 ASTARLOZA Mikel Euskaltel 00:10:03
56 SØRENSEN Nicki Saxo 00:10:03
57 DE GREEF Francis Lotto 00:10:03
58 VEUCHELEN Frederik Vacansoleil 00:10:03
59 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas Sojasun 00:10:03
60 COUSIN Jérôme Europcar 00:10:03
61 RATTO Daniele Cannondale 00:11:13
62 DE GENDT Thomas Vacansoleil 00:11:28 (Lusa / Alexceli)
63 DIDIER Laurent RadioShack 00:11:38
64 KITTEL Marcel Argos 00:12:07
65 KRISTOFF Alexander Katusha 00:14:03
66 BOOKWALTER Brent BMC 00:14:03
67 TROFIMOV Yuri Katusha 00:14:03 (Amady)
68 ERVITI Imanol Movistar 00:14:36 (Kivolanov)
69 KIRYIENKA Vasil Sky 00:14:36
70 DEBUSSCHERE Jens Lotto 00:14:36 (Alexceli / Kivolanov)
71 HINAULT Sébastien IAM 00:14:46
72 HAUSSLER Heinrich IAM 00:14:46
73 BOUHANNI Nacer FDJ 00:14:46
74 PINEAU Jérôme Quick-Step 00:14:46
75 BOECKMANS Kris Vacansoleil 00:14:46
76 LEMARCHAND Romain Cofidis, 00:14:46 (CaramelMou)
77 GARCÍA Egoitz Cofidis, 00:14:46
78 VEELERS Tom Argos 00:14:46
79 MORI Manuele Lampre 00:14:46
80 LARSSON Gustav Erik IAM 00:14:46
81 BANDIERA Marco IAM 00:14:46
82 VANDENBERGH Stijn Quick-Step 00:14:46 (Amady)
83 FAVILLI Elia Lampre 00:14:46
84 SCARPONI Michele Lampre 00:14:46 (Pagliaorba)
85 CATTANEO Mattia Lampre 00:14:46 (Amady)
86 WILLEMS Frederik Lotto 00:14:46
87 BELLEMAKERS Dirk Lotto 00:14:46
88 PERAUD Jean-Christophe AG2R 00:14:46
89 MAES Nikolas Quick-Step 00:14:46
90 GALLOPIN Tony RadioShack 00:14:46 (Kivolanov / CaramelMou)
91 TANNER David Blanco 00:14:46
92 RENSHAW Mark Blanco 00:14:46
93 FUGLSANG Jakob Astana 00:14:46 (Amady)
94 GUTIÉRREZ José Ivan Movistar 00:14:46
95 BOSWELL Ian Sky 00:14:46
96 COSTA Rui Movistar 00:14:46
97 PLAZA Rubén Movistar 00:14:46
98 QUINTANA Nairo Movistar 00:14:46 (Alexceli / Pagliaorba)
99 KEIZER Martijn Vacansoleil 00:14:46
100 KLÖDEN Andreas RadioShack 00:14:46 (Pagliaorba)
101 VOECKLER Thomas Europcar 00:14:54
102 PAURIOL Rémi Sojasun 00:14:54
103 SUTHERLAND Rory Saxo 00:16:13
104 MATTHEWS Michael Orica 00:17:10
105 PATE Danny Sky 00:21:35 (Amady)
106 HUGUET Yann Argos 00:18:15
107 CLARKE Simon Orica 00:19:08
108 TSCHOPP Johann IAM 00:19:08
109 WESTRA Lieuwe Vacansoleil 00:19:08
110 KOCJAN Jure Euskaltel 00:19:08
111 BEPPU Fumiyuki Orica 00:19:08
112 OFFREDO Yoann FDJ 00:19:08 (Lusa)
113 TAARAMÄE Rein Cofidis, 00:19:08
114 STAMSNIJDER Tom Argos 00:20:35
115 DENIFL Stefan IAM 00:20:35 (Pagliaorba)
116 ZEITS Andrey Astana 00:20:48
117 HOWES Alex Garmin 00:20:48
118 MENCHOV Denis Katusha 00:20:48
119 BONNET William FDJ 00:21:05
120 CURVERS Roy Argos 00:21:35
121 LINDEMAN Bert-Jan Vacansoleil 00:21:35
122 TALABARDON Yannick Sojasun 00:21:35
123 HAEDO Lucas Sebastian Cannondale 00:21:35
124 ALBASINI Michael Orica 00:21:35
125 BRESCHEL Matti Saxo 00:21:35
126 BARGUIL Warren Argos 00:21:35
127 BILLE Gaetan Lotto 00:21:35
128 TULIK Angélo Europcar 00:21:35
129 ZANDIO Xabier Sky 00:21:35 (CaramelMou)
130 JÉRÔME Vincent Europcar 00:22:10
131 GESINK Robert Blanco 00:23:21
132 TALANSKY Andrew Garmin 00:23:21
133 DE CLERCQ Bart Lotto 00:23:21
134 SILIN Egor Astana 00:25:53 (CaramelMou)
135 BOONEN Tom Quick-Step 00:25:53 (Lusa)
136 KIŠERLOVSKI Robert RadioShack 00:25:53
137 VIVIANI Elia Cannondale 00:25:53 (Alexceli)
138 GERRANS Simon Orica 00:25:53
139 PÉREZ Rubén Euskaltel 00:25:53
140 KING Edward Cannondale 00:25:53
141 PETROV Evgeni Saxo 00:25:53
142 SIMON Julien Sojasun 00:25:53
143 NIEVE Mikel Euskaltel 00:25:53
144 IZAGIRRE Ion Euskaltel 00:25:53 (Pagliaorba)
145 BARDET Romain AG2R 00:25:53 (Alexceli / CaramelMou)
146 MØRKØV Michael Saxo 00:25:53
147 CLEMENT Stef Blanco 00:25:53
148 HUTAROVICH Yauheni AG2R 00:25:53
149 ROY Jérémy FDJ 00:25:53
150 ĐURASEK Kristijan Lampre 00:25:53
151 DUPONT Hubert AG2R 00:25:53
152 EL FARES Julien Sojasun 00:25:53
153 DE BACKER Bert Argos 00:25:53
154 IZAGIRRE Gorka Euskaltel 00:25:53
155 FRANK Mathias BMC 00:25:53
156 KEUKELEIRE Jens Orica 00:25:53 (Kivolanov)
157 GAUDIN Damien Europcar 00:25:53
158 HUPOND Thierry Argos 00:25:53
159 TJALLINGII Maarten Blanco 00:25:53
160 DA DALTO Mauro Cannondale 00:25:53
161 BAUER Jack Garmin 00:28:03
162 KLIER Andreas Garmin 00:28:42
163 LEUKEMANS Björn Vacansoleil 00:28:45
164 WEGMANN Fabian Garmin 00:31:57
165 VANSUMMEREN Johan Garmin 00:31:57
DNF LÓPEZ David Sky
DNF VANENDERT Dennis Lotto
DNF COOKE Baden Orica
DNF MEERSMAN Gianni Quick-Step
DNF LE MEVEL Christophe Cofidis, (Lusa)
DNF ELMIGER Martin IAM
#3156869
Les classements casquettes


Casquette jaune

Place Manager Temps
1 Kivolanov_Volabov 00:00:00
2 Amady21 00:08:04
3 CaramelMou 00:11:10
4 Pagliaorba 00:16:07
5 Alexceli 00:17:55
6 Lusa 00:20:42

Classement général

Place Manager Temps
1 Kivolanov_Volabov 00:00:00
2 Amady21 00:01:41
3 CaramelMou 00:03:58
4 Pagliaorba 00:17:16
5 Lusa 00:20:15
6 Alexceli 00:23:08

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème
1 Kivolanov_Volabov 00:00:00
2 Amady21 00:00:10 / 82
3 CaramelMou 00:00:10 / 90
4 Alexceli 00:00:10 / 98
5 Pagliaorba 00:00:10 / 100
6 Lusa 00:04:32

Classement général

Place Manager Temps
1 CaramelMou 00:00:00
2 Amady21 00:01:48
3 Kivolanov_Volabov 00:06:32
4 Alexceli 00:08:17
5 Pagliaorba 00:10:53
6 Lusa 00:16:51

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Kivolanov_Volabov 00:00:00 / 156
2 Alexceli 00:00:00 / 145 137
3 CaramelMou 00:00:00 / 145 134
4 Pagliaorba 00:00:00 / 144
5 Lusa 00:00:00 / 135
6 Amady21 00:04:18

Classement général

Place Manager Temps
1 Pagliaorba 00:00:00
2 Amady21 00:01:05
3 CaramelMou 00:02:37
4 Lusa 00:03:10
5 Alexceli 00:03:38
6 Kivolanov_Volabov 00:10:42

Casquette verte

Place Manager Points
1 Amady21 25
2 Lusa 23
3 CaramelMou 23
4 Pagliaorba 20
5 Kivolanov_Volabov 18
6 Alexceli 17

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Kivolanov_Volabov
CaramelMou
Pagliaorba
Amady21
#3158659
Classement de la 7ème étape


1 VANDENBERGH Stijn Quick-Step 00:00:00 (Amady)
2 OSS Daniel BMC 00:00:00 (Amady)
3 COSTA Rui Movistar 00:00:00
4 BONNAFOND Guillaume AG2R 00:00:00 (Amady)
5 DIDIER Laurent RadioShack 00:00:00
6 TALABARDON Yannick Sojasun 00:00:00
7 GASPAROTTO Enrico Astana 00:00:00
8 LÖFKVIST Thomas IAM 00:00:00
9 SIMON Julien Sojasun 00:00:00
10 FLORENCIO Xavier Katusha 00:00:00
11 ROCHE Nicolas Saxo 00:00:00
12 STAMSNIJDER Tom Argos 00:00:00
13 HAEDO Lucas Sebastian Cannondale 00:00:00
14 TAARAMÄE Rein Cofidis, 00:00:00
15 KLÖDEN Andreas RadioShack 00:00:00 (Pagliaorba)
16 LONGO BORGHINI Paolo Cannondale 00:00:00
17 MAES Nikolas Quick-Step 00:00:00
18 VORGANOV Eduard Katusha 00:00:00
19 ALBASINI Michael Orica 00:00:00
20 TULIK Angélo Europcar 00:00:00
21 KIRYIENKA Vasil Sky 00:00:00
22 TALANSKY Andrew Garmin 00:00:00
23 HINAULT Sébastien IAM 00:00:00
24 BOOKWALTER Brent BMC 00:00:00
25 SILIN Egor Astana 00:00:00 (CaramelMou)
26 BARDET Romain AG2R 00:00:00 (Alexceli / CaramelMou)
27 BRESCHEL Matti Saxo 00:00:00
28 TROFIMOV Yuri Katusha 00:00:00 (Amady)
29 SANTAROMITA Ivan BMC 00:00:00
30 VAN GARDEREN Tejay BMC 00:00:00 (Kivolanov)
31 FÉDRIGO Pierrick FDJ 00:00:00
32 DE GENDT Thomas Vacansoleil 00:00:00 (Lusa / Alexceli)
33 LEMARCHAND Romain Cofidis, 00:00:00 (CaramelMou)
34 ULISSI Diego Lampre 00:00:00
35 BOSWELL Ian Sky 00:00:00
36 TJALLINGII Maarten Blanco 00:00:00
37 CHAVANEL Sylvain Quick-Step 00:00:00 (CaramelMou)
38 IRIZAR Markel RadioShack 00:00:00 (Amady)
39 KOCJAN Jure Euskaltel 00:00:00
40 ZINGLE Romain Cofidis, 00:00:00
41 DUMOULIN Samuel AG2R 00:00:00 (Kivolanov)
42 RAST Grégory RadioShack 00:00:00
43 GRIVKO Andrey Astana 00:00:00 (Kivolanov)
44 MENCHOV Denis Katusha 00:00:00
45 PÉREZ Rubén Euskaltel 00:00:00
46 QUINTANA Nairo Movistar 00:00:00 (Alexceli / Pagliaorba)
47 SMUKULIS Gatis Katusha 00:00:00 (CaramelMou)
48 COUSIN Jérôme Europcar 00:00:00
49 GALLOPIN Tony RadioShack 00:00:00 (Kivolanov / CaramelMou)
50 ASTARLOZA Mikel Euskaltel 00:00:00
51 FRANK Mathias BMC 00:00:00
52 CHRISTENSEN Mads Saxo 00:00:00
53 ROJAS José Joaquin Movistar 00:00:00
54 VELITS Peter Quick-Step 00:00:00
55 BOUET Maxime AG2R 00:00:00
56 SIUTSOU Kanstantsin Sky 00:00:00
57 VUILLERMOZ Alexis Sojasun 00:00:00 (Lusa)
58 TSCHOPP Johann IAM 00:00:00
59 LARSSON Gustav Erik IAM 00:00:00
60 NERZ Dominik BMC 00:00:00
61 GILBERT Philippe BMC 00:00:09 (Lusa / Alexceli)
62 DUPONT Hubert AG2R 00:00:26
63 MATTHEWS Michael Orica 00:00:29
64 BAK Lars Ytting Lotto 00:00:29
65 BOONEN Tom Quick-Step 00:08:40 (Lusa)
66 ŠPILAK Simon Katusha 00:08:40
67 BELLEMAKERS Dirk Lotto 00:08:40
68 SUTHERLAND Rory Saxo 00:08:40
69 HUPOND Thierry Argos 00:08:40
70 PATE Danny Sky 00:08:40 (Amady)
71 CATTANEO Mattia Lampre 00:08:40 (Amady)
72 SCARPONI Michele Lampre 00:08:40 (Pagliaorba)
73 MORI Manuele Lampre 00:08:40
74 HUTAROVICH Yauheni AG2R 00:08:40
75 HAUSSLER Heinrich IAM 00:08:40
76 VIVIANI Elia Cannondale 00:08:40 (Alexceli)
77 ZEITS Andrey Astana 00:08:40
78 DA DALTO Mauro Cannondale 00:08:40
79 KRISTOFF Alexander Katusha 00:08:40
80 FUGLSANG Jakob Astana 00:08:40 (Amady)
81 BANDIERA Marco IAM 00:08:40
82 ĐURASEK Kristijan Lampre 00:08:40
83 LOSADA Alberto Katusha 00:08:40
84 SICARD Romain Euskaltel 00:08:40
85 VOIGT Jens RadioShack 00:08:40 (Lusa)
86 DE GREEF Francis Lotto 00:08:40
87 LEUKEMANS Björn Vacansoleil 00:08:40
88 WESTRA Lieuwe Vacansoleil 00:08:40
89 MONFORT Maxime RadioShack 00:08:40
90 NIEVE Mikel Euskaltel 00:08:40
91 PLAZA Rubén Movistar 00:08:40
92 GARCÍA Egoitz Cofidis, 00:08:40
93 LEMOINE Cyril Sojasun 00:08:40
94 SØRENSEN Nicki Saxo 00:08:40
95 PETROV Evgeni Saxo 00:08:40
96 PAURIOL Rémi Sojasun 00:08:40
97 MOINARD Amaël BMC 00:08:40 (CaramelMou)
98 BEPPU Fumiyuki Orica 00:17:42
99 DE MARCHI Alessandro Cannondale 00:21:34
100 BASSO Ivan Cannondale 00:21:34
101 KITTEL Marcel Argos 00:21:34
102 ERVITI Imanol Movistar 00:21:34 (Kivolanov)
103 FAVILLI Elia Lampre 00:21:34
104 KEUKELEIRE Jens Orica 00:21:34 (Kivolanov)
105 GESINK Robert Blanco 00:21:34
106 GERRANS Simon Orica 00:21:34
107 BONNET William FDJ 00:21:34
108 LINDEMAN Bert-Jan Vacansoleil 00:21:34
109 IZAGIRRE Ion Euskaltel 00:21:34 (Pagliaorba)
110 VEELERS Tom Argos 00:21:34
111 RATHE Jacob Garmin 00:21:34
112 HOWARD Leigh Orica 00:21:34
113 VANSUMMEREN Johan Garmin 00:21:34
114 PINEAU Jérôme Quick-Step 00:21:34
115 DE WEERT Kevin Quick-Step 00:21:34
116 DENIFL Stefan IAM 00:21:34 (Pagliaorba)
117 MØRKØV Michael Saxo 00:21:34
118 DE CLERCQ Bart Lotto 00:21:34
119 LUND Anders Saxo 00:21:34
120 CLEMENT Stef Blanco 00:21:34
121 FEILLU Romain Vacansoleil 00:21:34
122 KRUIJSWIJK Steven Blanco 00:21:34 (Alexceli)
123 KIŠERLOVSKI Robert RadioShack 00:21:34
124 MATÉ Luis Angel Cofidis, 00:21:34
125 CLARKE Simon Orica 00:21:34
126 NAVARRO Daniel Cofidis, 00:21:34
127 ZANDIO Xabier Sky 00:21:34 (CaramelMou)
128 BAUER Jack Garmin 00:21:34
129 HOWES Alex Garmin 00:21:34
130 CURVERS Roy Argos 00:21:34
131 BARGUIL Warren Argos 00:21:34
132 DE BACKER Bert Argos 00:21:34
133 EL FARES Julien Sojasun 00:21:34
134 BILLE Gaetan Lotto 00:21:34
135 COPPEL Jérôme Cofidis, 00:21:34
136 WILLEMS Frederik Lotto 00:21:34
137 MINARD Sébastien AG2R 00:21:34
138 PERAUD Jean-Christophe AG2R 00:21:34
139 VOECKLER Thomas Europcar 00:21:34
140 TURGOT Sébastien Europcar 00:21:34
141 JÉRÔME Vincent Europcar 00:21:34
142 VEUCHELEN Frederik Vacansoleil 00:21:34
143 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas Sojasun 00:21:34
144 ROY Jérémy FDJ 00:21:34
145 KLIER Andreas Garmin 00:21:34
146 RATTO Daniele Cannondale 00:21:34
147 KING Edward Cannondale 00:21:34
148 GAUDIN Damien Europcar 00:21:34
149 BOUHANNI Nacer FDJ 00:21:34
150 GUTIÉRREZ José Ivan Movistar 00:21:34
151 HUGUET Yann Argos 00:21:58
DNF PORTE Richie Sky (Pagliaorba / Kivolanov)
DNF TIERNAN-LOCKE Jonathan Sky
DNF BOECKMANS Kris Vacansoleil
DNF KEIZER Martijn Vacansoleil
DNF KELDERMAN Wilco Blanco (Pagliaorba)
DNF RENSHAW Mark Blanco
DNF TANNER David Blanco
DNF IZAGIRRE Gorka Euskaltel
DNF PALINI Andrea Lampre
DNF DEBUSSCHERE Jens Lotto (Alexceli / Kivolanov)
DNF OFFREDO Yoann FDJ (Lusa)
DNF HIVERT Jonathan Sojasun
DNF WEGMANN Fabian Garmin
DNF SEELDRAEYERS Kevin Astana
#3158966
Les classements casquettes


Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers
1 Amady21 00:00:00 / 7
2 CaramelMou 00:00:00 / 84
3 Alexceli 00:00:00 / 104
4 Kivolanov_Volabov 00:00:00 / 114
5 Lusa 00:00:09 / 150
6 Pagliaorba 00:08:40 / 133

Classement général

Place Manager Temps
1 Kivolanov_Volabov 00:00:00
2 Amady21 00:01:31
3 CaramelMou 00:03:52
4 Lusa 00:20:24
5 Alexceli 00:23:04
6 Pagliaorba 00:25:56

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème
1 Amady21 00:00:00 / 38
2 CaramelMou 00:00:00 / 47
3 Alexceli 00:08:40 / 76
4 Lusa 00:08:40 / 85
5 Kivolanov_Volabov 00:21:34 / 102
6 Pagliaorba 00:21:34 / 116

Classement général

Place Manager Temps
1 CaramelMou 00:00:00
2 Amady21 00:01:46
3 Alexceli 00:16:59
4 Lusa 00:25:34
5 Kivolanov_Volabov 00:28:09
6 Pagliaorba 00:32:30

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 CaramelMou 00:00:00 / 127
2 Alexceli 00:00:00 / 122
3 Pagliaorba 00:00:00 / 116
4 Kivolanov_Volabov 00:00:00 / 104
5 Lusa 00:12:54 / 85
6 Amady21 00:12:54 / 80

Classement général

Place Manager Temps
1 Pagliaorba 00:00:00
2 CaramelMou 00:02:37
3 Alexceli 00:03:38
4 Kivolanov_Volabov 00:10:42
5 Amady21 00:13:59
6 Lusa 00:16:04

Casquette verte

Place Manager Points
1 Amady21 31
2 CaramelMou 28
3 Lusa 25
4 Pagliaorba 21
5 Kivolanov_Volabov 21
6 Alexceli 21

Les porteurs de casquette pour la dernière étape :
Kivolanov_Volabov
CaramelMou
Pagliaorba
Amady21
#3161465
Les classements de la dernière étape


1 KIRYIENKA Vasil Sky 00:00:00
2 RATHE Jacob Garmin 00:00:23
3 ROJAS José Joaquin Movistar 00:00:27
4 DUPONT Hubert AG2R 00:00:32
5 FRANK Mathias BMC 00:00:52
6 FLORENCIO Xavier Katusha 00:00:55
7 SCARPONI Michele Lampre 00:01:00 (Pagliaorba)
8 ULISSI Diego Lampre 00:01:03
9 CHAVANEL Sylvain Quick-Step 00:01:05 (CaramelMou)
10 ASTARLOZA Mikel Euskaltel 00:01:06
11 KLÖDEN Andreas RadioShack 00:01:16 (Pagliaorba)
12 ROY Jérémy FDJ 00:01:17
13 TAARAMÄE Rein Cofidis, 00:01:17
14 PATE Danny Sky 00:01:18 (Amady)
15 HAUSSLER Heinrich IAM 00:01:25
16 GILBERT Philippe BMC 00:01:26 (Lusa / Alexceli)
17 KRISTOFF Alexander Katusha 00:01:30
18 QUINTANA Nairo Movistar 00:01:31 (Alexceli / Pagliaorba)
19 MENCHOV Denis Katusha 00:01:32
20 DE GENDT Thomas Vacansoleil 00:01:35 (Lusa / Alexceli)
21 FAVILLI Elia Lampre 00:01:35
22 EL FARES Julien Sojasun 00:01:35
23 MAES Nikolas Quick-Step 00:01:35
24 BONNAFOND Guillaume AG2R 00:01:37 (Amady)
25 GALLOPIN Tony RadioShack 00:01:43 (Kivolanov / CaramelMou)
26 BONNET William FDJ 00:01:43
27 NAVARRO Daniel Cofidis, 00:01:46
28 GRIVKO Andrey Astana 00:01:48 (Kivolanov)
29 MATÉ Luis Angel Cofidis, 00:01:51
30 JÉRÔME Vincent Europcar 00:01:51
31 MONFORT Maxime RadioShack 00:01:51
32 DE CLERCQ Bart Lotto 00:01:53
33 BASSO Ivan Cannondale 00:01:53
34 SICARD Romain Euskaltel 00:01:55
35 LÖFKVIST Thomas IAM 00:01:56
36 VOIGT Jens RadioShack 00:01:56 (Lusa)
37 ROCHE Nicolas Saxo 00:01:59
38 OSS Daniel BMC 00:01:59 (Amady)
39 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas Sojasun 00:01:59
40 BRESCHEL Matti Saxo 00:02:01
41 BOOKWALTER Brent BMC 00:02:01
42 VORGANOV Eduard Katusha 00:02:01
43 ZINGLE Romain Cofidis, 00:02:03
44 COSTA Rui Movistar 00:02:07
45 COPPEL Jérôme Cofidis, 00:02:10
46 FUGLSANG Jakob Astana 00:02:10 (Amady)
47 VELITS Peter Quick-Step 00:02:11
48 LARSSON Gustav Erik IAM 00:02:12
49 SIUTSOU Kanstantsin Sky 00:02:12
50 PÉREZ Rubén Euskaltel 00:02:14
51 MØRKØV Michael Saxo 00:02:14
52 IZAGIRRE Ion Euskaltel 00:02:20 (Pagliaorba)
53 GUTIÉRREZ José Ivan Movistar 00:02:21
54 FÉDRIGO Pierrick FDJ 00:02:24
55 RATTO Daniele Cannondale 00:02:24
56 IRIZAR Markel RadioShack 00:02:25 (Amady)
57 ALBASINI Michael Orica 00:02:25
58 VUILLERMOZ Alexis Sojasun 00:02:26 (Lusa)
59 DUMOULIN Samuel AG2R 00:02:26 (Kivolanov)
60 VAN GARDEREN Tejay BMC 00:02:28 (Kivolanov)
61 RAST Grégory RadioShack 00:02:28
62 LEUKEMANS Björn Vacansoleil 00:02:29
63 ZEITS Andrey Astana 00:02:31
64 TJALLINGII Maarten Blanco 00:02:33
65 ZANDIO Xabier Sky 00:02:34 (CaramelMou)
66 BILLE Gaetan Lotto 00:02:35
67 LOSADA Alberto Katusha 00:02:36
68 DE BACKER Bert Argos 00:02:36
69 MINARD Sébastien AG2R 00:02:38
70 DENIFL Stefan IAM 00:02:40 (Pagliaorba)
71 SILIN Egor Astana 00:02:40 (CaramelMou)
72 VOECKLER Thomas Europcar 00:02:41
73 LEMOINE Cyril Sojasun 00:02:45
74 SANTAROMITA Ivan BMC 00:02:46
75 VANDENBERGH Stijn Quick-Step 00:02:47 (Amady)
76 KING Edward Cannondale 00:02:47
77 CHRISTENSEN Mads Saxo 00:02:47
78 CATTANEO Mattia Lampre 00:02:48 (Amady)
79 LINDEMAN Bert-Jan Vacansoleil 00:02:48
80 KOCJAN Jure Euskaltel 00:02:51
81 HINAULT Sébastien IAM 00:02:51
82 MOINARD Amaël BMC 00:02:52 (CaramelMou)
83 CLEMENT Stef Blanco 00:02:52
84 BOONEN Tom Quick-Step 00:02:53 (Lusa)
85 TSCHOPP Johann IAM 00:02:53
86 TURGOT Sébastien Europcar 00:02:55
87 GAUDIN Damien Europcar 00:02:56
88 LUND Anders Saxo 00:02:59
89 DA DALTO Mauro Cannondale 00:02:59
90 ŠPILAK Simon Katusha 00:02:59
91 MORI Manuele Lampre 00:02:59
92 PERAUD Jean-Christophe AG2R 00:03:05
93 HOWARD Leigh Orica 00:03:07
94 ĐURASEK Kristijan Lampre 00:03:07
95 VEELERS Tom Argos 00:03:08
96 SIMON Julien Sojasun 00:03:08
97 NIEVE Mikel Euskaltel 00:03:10
98 NERZ Dominik BMC 00:03:11
99 FEILLU Romain Vacansoleil 00:03:13
100 BANDIERA Marco IAM 00:03:13
101 HAEDO Lucas Sebastian Cannondale 00:03:16
102 SØRENSEN Nicki Saxo 00:03:17
103 KRUIJSWIJK Steven Blanco 00:03:19 (Alexceli)
104 DIDIER Laurent RadioShack 00:03:20
105 MATTHEWS Michael Orica 00:03:22
106 ERVITI Imanol Movistar 00:03:23 (Kivolanov)
107 GARCÍA Egoitz Cofidis, 00:03:26
108 VANSUMMEREN Johan Garmin 00:03:28
109 SUTHERLAND Rory Saxo 00:03:30
110 HUGUET Yann Argos 00:03:32
111 BOUET Maxime AG2R 00:03:33
112 CURVERS Roy Argos 00:03:34
113 LEMARCHAND Romain Cofidis, 00:03:39 (CaramelMou)
114 KIŠERLOVSKI Robert RadioShack 00:03:41
115 TALABARDON Yannick Sojasun 00:03:42
116 BEPPU Fumiyuki Orica 00:03:42
117 PLAZA Rubén Movistar 00:03:43
118 DE MARCHI Alessandro Cannondale 00:03:49
119 PINEAU Jérôme Quick-Step 00:03:50
120 BAK Lars Ytting Lotto 00:03:51
121 KEUKELEIRE Jens Orica 00:03:53 (Kivolanov)
122 SMUKULIS Gatis Katusha 00:03:54 (CaramelMou)
123 PETROV Evgeni Saxo 00:03:55
124 TULIK Angélo Europcar 00:03:56
125 LONGO BORGHINI Paolo Cannondale 00:03:57
126 WILLEMS Frederik Lotto 00:04:00
127 VEUCHELEN Frederik Vacansoleil 00:04:01
128 CLARKE Simon Orica 00:04:03
129 TROFIMOV Yuri Katusha 00:04:04 (Amady)
130 HUPOND Thierry Argos 00:04:11
131 PAURIOL Rémi Sojasun 00:04:15
132 GASPAROTTO Enrico Astana 00:04:18
133 DE GREEF Francis Lotto 00:04:19
134 KITTEL Marcel Argos 00:04:22
135 COUSIN Jérôme Europcar 00:04:23
136 BARGUIL Warren Argos 00:04:25
137 BOSWELL Ian Sky 00:04:26
138 BAUER Jack Garmin 00:04:35
139 BARDET Romain AG2R 00:04:36 (Alexceli / CaramelMou)
140 TALANSKY Andrew Garmin 00:04:38
141 STAMSNIJDER Tom Argos 00:04:38
142 HOWES Alex Garmin 00:04:59
143 BOUHANNI Nacer FDJ 00:05:01
144 VIVIANI Elia Cannondale 00:05:01 (Alexceli)
145 GERRANS Simon Orica 00:05:22
146 DE WEERT Kevin Quick-Step 00:05:24
147 GESINK Robert Blanco 00:05:30
148 BELLEMAKERS Dirk Lotto 00:05:30
149 KLIER Andreas Garmin 00:05:36
150 WESTRA Lieuwe Vacansoleil 00:05:54
151 HUTAROVICH Yauheni AG2R 00:06:10
#3161467
Les classements des casquettes


Place Manager Temps
1 Pagliaorba 00:00:00
2 Alexceli 00:00:45
3 Amady21 00:01:07
4 Lusa 00:01:10
5 CaramelMou 00:01:35
6 Kivolanov_Volabov 00:02:10

Classement final

Place Manager Temps
1 Kivolanov_Volabov 00:00:00
2 Amady21 00:00:24
3 CaramelMou 00:03:17
4 Lusa 00:19:24
5 Alexceli 00:21:33
6 Pagliaorba 00:23:36

Casquette bleue

Place Manager Temps
1 Amady21 00:00:00
2 Pagliaorba 00:00:15
3 CaramelMou 00:00:27
4 Lusa 00:00:28
5 Kivolanov_Volabov 00:00:58
6 Alexceli 00:02:11

Classement final

Place Manager Temps
1 CaramelMou 00:00:00
2 Amady21 00:01:15
3 Alexceli 00:18:44
4 Lusa 00:25:36
5 Kivolanov_Volabov 00:28:41
6 Pagliaorba 00:32:16

Casquette noire

Place Manager Temps
1 Alexceli 00:00:00
2 CaramelMou 00:00:25
3 Amady21 00:00:57
4 Kivolanov_Volabov 00:01:08
5 Lusa 00:02:08
6 Pagliaorba 00:02:21

Classement final

Place Manager Temps
1 Pagliaorba 00:00:00
2 CaramelMou 00:00:41
3 Alexceli 00:01:17
4 Kivolanov_Volabov 00:09:29
5 Amady21 00:12:35
6 Lusa 00:15:51

Casquette verte

1 Amady21 35
2 CaramelMou 30
3 Lusa 28
4 Pagliaorba 27
5 Alexceli 26
6 Kivolanov_Volabov 22
Saison 2020

Cecilie Uttrup Ludwig à prolongé. Un[…]

La station météo du Mont Aigoual[…]

https://www.directvelo.com/actualite/82499/jul[…]

Le profil n'est pas bon, et ceci explique le t[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site