Page 1 sur 1

Année 2021 : Calendrier, victoires, classements, participation, etc.....

MessagePublié :11 févr. 2020, 20:24
par lusa
Calendrier


17/01/2021 24/01/2021 Vuelta al Tachira en Bicicleta VENEZUELA HC : Amady21 / Amady21 / CaramelMou / CPTmatros ==> 7 engagés
24/01/2021 24/01/2021 Clàssica Comunitat Valenciana 1969 - SPAIN H.C : CaramelMou / CaramelMou / Kivolanov_Volabov / Thrice / Les commissaires jaunes ==> 13 engagés
31/01/2021 31/01/2021 Grand Prix Cycliste la Marseillaise FRANCE HC : Bouygues-man / Bouygues-man / Nopik / Ptibut / Les retardataires ==> 19 engagés
03/02/2021 07/02/2021 Etoile de Bessèges - Tour du Gard FRANCE H.C : Thrice / Gripp / Bouygues-man / Amady21 / Big boss Roger ==> 20 engagés
11/02/2021 14/02/2021 Tour de la Provence FRANCE HC : Alexceli / Loloherrera / Kivolanov_Volabov / Ancelin / Les retardataires ==> 20 engagés
14/02/2021 14/02/2021 Clasica de Almeria SPAIN HC : Josedin / Josedin / Alexceli / Amady21 / Les retardataires ==> 18 engagés
19/02/2021 21/02/2021 Tour des Alpes Maritimes et du Var FRANCE H.C : Lusa / Ancelin / Gripp / Nopik / Faema Eddy ==> 17 engagés
21/02/2021 27/02/2021 UAE Tour UAE WT : Nopik / Thrice / Alexceli / Nopik / Les commissaires jaunes ==> 18 engagés
27/02/2021 27/02/2021 Omloop Het Nieuwsblad BELGIUM WT : Kivolanov_Volabov / Kivolanov_Volabov / Ray / Kivolanov_Volabov / Les commissaires jaunes ==> 18 engagés
28/02/2021 28/02/2021 Faun-Ardèche Classic FRANCE HC : CaramelMou / CPTmatros / Alexceli / CaramelMou / Les commissaires jaunes ==> 17 engagés
03/03/2021 03/03/2021 Trofeo Laigueglia ITALY HC : Alexceli / Pagliaorba / Alexceli / Lemond Cello / Faema Eddy ==> 16 engagés
06/03/2021 06/03/2021 Strade Bianche ITALY WT : Ray / Ray / Alexceli / Ray / Faema Eddy ==> 20 engagés
07/03/2021 14/03/2021 Paris-Nice FRANCE WT : Kivolanov_Volabov / CaramelMou / Bouygues-man / Kivolanov_Volabov / Les commissaires jaunes ==> 20 engagés
10/03/2021 16/03/2021 Tirreno-Adriatico ITALY WT : Josedin / Amady21 / Ancelin / Loloherrera / Faema Eddy ==> 19 engagés
20/03/2021 20/03/2021 Milano-Sanremo ITALY MAJ : Nopik / Ptibut / Bouygues-man / Nopik / Sanne Cant ==> 19 engagés
24/03/2021 24/03/2021 AG Driedaagse Brugge-De Panne BELGIUM WT : Matthmic / Nopik / CaramelMou / Nopik / Faema Eddy ==> 16 engagés
26/03/2021 26/03/2021 E3 Saxo Bank Classic BELGIUM WT : Matthmic / Matthmic / Josedin / Mathhmic / Les commissaires jaunes ==> 18 engagés
22/03/2021 28/03/2021 Volta Ciclista a Catalunya SPAIN WT : Pagliaorba / Nopik / Ray / Josedin / Les commissaires jaunes ==> 19 engagés
28/03/2021 28/03/2021 Gent-Wevelgem in Flanders Fields BELGIUM WT : Josedin / CaramelMou / Gripp / Pagliaorba / Faema Eddy ==> 16 engagés
31/03/2021 31/03/2021 Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre BELGIUM WT : Matthmic / Lemond Cello / Gripp / Gripp / Les commissaires jaunes ==> 17 engagés
04/04/2021 04/04/2021 Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres BELGIUM MAJ : Ptibut / Kivolanov_Volabov / Nopik / Kivolanov_Volabov / Faema Eddy ==> 19 engagés
05/04/2021 10/04/2021 Itzulia Basque Country SPAIN WT : Gripp / Gripp / Ray / Gripp / Faema Eddy ==> 19 engagés
14/04/2021 14/04/2021 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne BELGIUM HC : Amady21 / Loloherrera / Amady21 / Amady21 / Faema Eddy ==> 16 engagés
18/04/2021 18/04/2021 Amstel Gold Race NETHERLANDS WT : Ptibut / Thrice / Batman / Ptibut / Les retardataires ==> 17 engagés
21/04/2021 21/04/2021 La Flèche Wallonne BELGIUM WT : Batman / Lemond Cello / Bouygues-man / Batman / Big boss Roger ==> 16 engagés
25/04/2021 25/04/2021 Liège-Bastogne-Liège BELGIUM MAJ : CPTmatros / Lemond Cello / Alexceli / CPTmatros / Faema Eddy ==> 19 engagés
27/04/2021 02/05/2021 Tour de Romandie SWITZERLAND WT : Pagliaorba / Pagliaorba / Ptibut / Ray / Les commissaires jaunes ==> 18 engagés
16/05/2021 16/05/2021 Tro-Bro Léon FRANCE HC : Kivolanov_Volabov / Kivolanov_Volabov / Ray / Ray / Les retardataires ==> 15 engagés
08/05/2021 30/05/2021 Giro d'Italia ITALY MAJ : Lusa / CPTmatros / Charlix / CPTmatros / Les retardataires ==> 22 engagés
30/05/2021 06/06/2021 Critérium du Dauphiné FRANCE WT : Pagliaorba / Matthmic / Batman / Bouygues-man / Les commissaires jaunes ==> 19 engagés
08/06/2021 08/06/2021 Mont Ventoux Dénivelé Challenge FRANCE HC : Gripp / Gripp / Pagliaorba / Gripp / Faema Eddy ==> 10 engagés
10/06/2021 13/06/2021 La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi HC : CPTmatros / CPTmatros / Alexceli / CPTmatros / Les commissaires jaunes ==> 13 engagés
26/06/2021 18/07/2021 Tour de France FRANCE MAJ
31/07/2021 31/07/2021 Donostia San Sebastian Klasikoa SPAIN WT
05/08/2021 08/08/2021 Arctic Race of Norway NORWAY HC
09/08/2021 15/08/2021 Tour de Pologne POLAND WT
22/08/2021 22/08/2021 EuroEyes Cyclassics Hamburg GERMANY WT
29/08/2021 29/08/2021 Bretagne Classic - Ouest-France FRANCE WT
14/08/2021 05/09/2021 La Vuelta ciclista a España SPAIN MAJ
30/08/2021 05/09/2021 BinckBank Tour STATELESS WT
12/09/2021 12/09/2021 GP des Fourmies FRANCE HC
15/09/2021 15/09/2021 GP de Wallonie BELGIQUE HC
18/09/2021 18/09/2021 Primus Classic BELGIUM HC
19/09/2021 19/09/2021 Eschborn-Frankfurt GERMANY WT
02/10/2021 02/10/2021 Giro dell'Emilia ITALY HC
03/10/2021 03/10/2021 Paris-Roubaix FRANCE MAJ
05/10/2021 05/10/2021 100^ Tre Valli Varesine ITALY HC
07/10/2021 07/10/2021 Gran Piemonte ITALY HC
09/10/2021 09/10/2021 Il Lombardia ITALY MAJ
10/10/2021 10/10/2021 Paris - Tours Elite FRANCE HC
14/10/2021 19/10/2021 Gree-Tour of Guangxi CHINA WT

Classement annuel


Casquette jaune
Place Manager Points / Points de retard par rapport au précédent manager
1 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 928
2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 900 / 28
3 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 857 / 43
4 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 766 / 91
5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 702 / 64
6 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 689 / 13
7 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 685 / 4
8 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 677 / 8
9 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 669 / 8
10 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 663 / 6
11 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 637 / 26
12 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 628 / 9
13 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 617 / 11
14 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 588 / 29
15 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 536 / 52
16 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 528 / 8
17 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 513 / 15
18 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 502 / 11
19 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 422 / 80
20 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 380 / 42
21 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 204 / 176
22 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Faema eddy 45 / 159
23 Coalize (FRA/Grand Est) – Big boss Roger 43 / 2

Casquette bleue
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 213
2 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 203
3 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 102
4 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 94
5 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 93
6 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 87
7 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 85
8 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 84
9 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 76
10 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 72
11 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 62
12 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 61
13 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 57
14 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 56
15 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 49
16 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 45
17 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 40
18 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 37
19 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 31
20 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 17
21 Coalize (FRA/Grand Est) – Big boss Roger 4
22 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 2
23 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Faema eddy 2

Casquette noire
1 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 177
2 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 140
3 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 130
4 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 126
5 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 116
6 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 108
7 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 92
8 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 87
9 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 79
10 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 72
11 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 65
12 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 56
13 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 56
14 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 48
15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 40
16 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 39
17 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 37
18 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 34
19 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 20
20 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 17
21 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 16

Casquette rouge
1 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 35
2 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 31
3 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 30
4 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 30
5 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 28
6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 17
7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 15
8 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 15
9 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 14
10 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 12
11 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 10
12 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 10
13 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 10
14 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 10
15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 9
16 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 4

Casquette verte
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 113
2 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 43
3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 37
4 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 28
5 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 24
6 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 24
7 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 23
8 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 17
9 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 17
10 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 16
11 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 15
12 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 13
13 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 9
14 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 7
15 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 6
16 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 3
17 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 2

Equipe
1 Les commissaires jaunes 133
2 Faema Eddy 132
3 Les retardataires 112
4 Big boss Roger 96
5 Sanne Cant 80


Victoires classement généraux


Casquette jaune
Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 3
Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 3
Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 3
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 3
Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 2
Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 2
Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 2
CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 2
CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 2
Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 2
Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 2
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 2
Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 1
Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 1
Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 1
Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 1

Casquette bleue
CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 3
CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 3
Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 3
Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 3
Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 3
Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 2
Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 2
Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 2
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 2
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 2
Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 2
Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 1
Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 1
Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 1
Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 1
Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 1

Casquette noire
Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 7
Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 4
Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 4
Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 3
Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 2
CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 2
Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 2
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 2
Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 1
Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 1
Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 1
Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 1
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 1
Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 1

Casquette rouge
Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 2
Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 2
Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 2
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 2
Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 2
Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 2
Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 1
CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 1
CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 1
Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 1
Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 1
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 1
Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 1

Casquette verte
CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 3
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 2
Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 1
Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 1
Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 1
Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 1
Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 1
Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 1
Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 1
Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 1

Equipe
Les commissaires jaunes 11
Faema Eddy 11
Les retardataires 6
Big boss Roger 2
Sanne Cant 1


Victoires étapes


Casquette jaune
CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 12
Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 10
Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 10
Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 7
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 7
Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 6
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 6
Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 5
Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 4
Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 4
Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 4
Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 4
Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 3
Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 3
CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 2
Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 2
Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 2
Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 1
Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 1
Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 1

Casquette bleue
CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 12
Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 9
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 8
Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 7
Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 7
Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 7
Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 6
Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 5
Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 5
Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 5
Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 4
Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 3
Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 3
Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 3
CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 2
Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 2
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 2
Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 2
Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 1
Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 1

Casquette noire
Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 12
Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 10
Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 10
Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 9
Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 9
Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 7
Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 6
Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 4
Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 4
Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 3
Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 3
Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 3
Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 3
CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 2
Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 2
Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 2
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 2
CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 1
Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 1
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 1


Participations

Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 32
Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 32
Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 31
Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 31
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 31
Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 30
Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 30
Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 30
Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 30
Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 28
Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 28
Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 26
Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 25
Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 25
Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 25
Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 25
Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 24
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 24
CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 21
CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 18
Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 1
Coalize (FRA/Grand Est) – Big boss Roger 1
Juniortoo (FRA/Wallonie) – Faema eddy 1