Retrouvez ici, le jeu des casquettes jaunes, organisé par Coalize

Modérateur : Modos jeux

#3113204
Tour de Valence (HC)


Palmarès de l’épreuve :
Néant

Il vous faut faire un choix de 7 coureurs, en fonction de la startlist. Je ne prends en compte, si possible, que la startlist officiel du site de l'épreuve.
L'adresse du site : https://vueltacv.com

Comment jouer ?
Le but de ce jeu est de composer une équipe en fonction des numéros de dossards des coureurs :
En 1 un coureur de votre choix ayant un dossard terminant par 1, en 2 un coureur de votre choix ayant un dossard terminant par 2 et ainsi de suite.
Il n'est pas possible de sélectionner deux coureurs de la même équipe,

Il est important de noter le numéro complet du dossard du coureur faisant foi en cas d'erreur dans la notation du nom du coureur,

Il est fortement conseillé d'ajouter après son équipe titulaire une ou plusieurs équipes de pioche et/ou des remplaçants en cas de changements réglementaires (mauvais numéro de dossard, oubli d'un dossard, deux coureurs de la même équipe, deux compositions d'équipe strictement identique) afin que je choisisse vos second choix s'il respecte le règlement.

Vous avez jusqu'à mercredi 05/02/2020 à 11h30, pour rendre et modifier éventuellement votre liste (la liste prise en compte sera la dernière envoyée). La liste doit être envoyée exclusivement par MP à moi-même, pour ce faire cliquer sur la petite photo en haut à gauche de mon topic, une petite fenêtre va s'ouvrir, cliquer sur la bulle en bas à droite et vous aurez directement le MP à remplir. Bien vouloir mettre LCJ TDV au début du titre du MP, merci,
Veuillez juste indiquer ici quand vous avez envoyé votre liste afin que je vérifie que j'ai bien tout reçu.

Modèle d'inscription :

Nationalité : 
Là ou vous vivez : Département ou région pour la France, canton pour la Suisse, une des 3 régions pour la Belgique (Bruxelles, Flandres, Wallonie), et pour les autres pays et bien j'ignore comment vous fonctionnez.
Équipe :

Titulaires :

N° dossard finissant en 1 : Nom Prénom
et idem jusqu'au dossard 7

Remplaçants et/ou équipes pioches (conseillé), à mettre dans l'ordre que vous préférez.

Remplaçants
Idem titulaires avec des numéros différents et si possible des équipes différentes, c'est encore mieux.

Equipes de pioche : 
Pour dossard finissant en 1 Equipe X
Pour dossard finissant en 2 Equipe N
etc...
ou alors
Equipe 1 : XX
Equipe 2 : YY

Vous pouvez mettre des remplaçants et des équipes pioches ou que des remplaçants ou que des équipes pioches mais au moins une proposition afin que je puisse éventuellement faire des changements si nécessaire..

Les casquettes en jeu sur cette épreuve :
- Casquette Jaune du classement général (Somme des temps des 3 premiers coureurs)
- Casquette Bleue du contre la montre par équipes (Le temps du 5ème coureur)
- Casquette Noire du temps du meilleur « mauvais » de votre équipe
- Casquette verte du classement par points des étapes LCJ

Le règlement et le barème sont consultable sur le topic approprié.

Bien entendu, je vais aussi jouer, je ferais mon équipe mais sans regarder les équipes éventuellement déjà postés sur ma messagerie. J'espère que vous aurez confiance en moi.

PETIT RAPPEL
Ici on joue pour le plaisir, des erreurs peuvent survenir, on le signale mais pas la peine de s'énerver, il y a toujours une solution
Je prends sur mon temps de vie personnelle pour organiser ce jeu en espérant vous faire plaisir. Les petits « pics » sont acceptés dans la limite du tolérable. S'il y a problème avec un joueur, il sera exclu du jeu et il en sera référé aux modérateurs du site.

Lusa
#3115951
Les 20 engagés


Ray (BEL/Wallonie) – Big boss
11 VALVERDE BELMONTE
82 MEZGEC
3 SANCHEZ GIL
104 MARTIN
45 GROENEWEGEN
66 TRENTIN
117 TEUNS
Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack -
11 VALVERDE BELMONTE
32 GEOGHEGAN HART
73 GILBERT
54 POGACAR
5 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA
116 POELS
137 TAARAMAE
Jon ezeitza (Pays basque/Haute Navarre) – Les retardataires -
11 VALVERDE BELMONTE
32 GEOGHEGAN HART à la place de 152 FERNANDEZ (qui a le 151) ⇒ Remplaçant 82 HAIG (qui a le 81) ⇒ équipe pioche MOVISTAR (déjà 11 VALVERDE), ASTANA (déjà 3 SANCHEZ), INEOS 32 GEOGHEGAN
3 SANCHEZ GIL à la place de 33 GEOGHEGAN (qui a le 32) ⇒ Remplaçant 3 SANCHEZ
54 POGACAR
85 STANNARD à la place de 115 POELS (qui a le 116) ⇒ Remplaçant 15 SOLER (déjà 11 VALVERDE) ⇒ équipe pioche ASTANA (déjà 3 SANCHEZ), INEOS (déjà 32 GEOGHEGAN), UAE (déjà le 54 POGACAR), MITCHELTON : 85 STANNARD
26 KNOX
137 TAARAMAE
Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP -
11 VALVERDE BELMONTE
22 CAVAGNA
73 GILBERT
54 POGACAR
45 GROENEWEGEN
66 TRENTIN
117 TEUNS
Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes -
11 VALVERDE BELMONTE
102 CIMOLAI
53 KRISTOFF
34 KWIATKOWSKI
45 GROENEWEGEN
26 KNOX
117 TEUNS
Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires -
11 VALVERDE BELMONTE
82 MEZGEC
93 GALLOPIN
54 POGACAR
45 GROENEWEGEN
66 TRENTIN
117 TEUNS
Allezlasse (FRA/Ile de France) – Les commissaires jaunes -
11 VALVERDE BELMONTE
82 MEZGEC
93 GALLOPIN
54 POGACAR
45 GROENEWEGEN
26 KNOX
117 TEUNS
MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack -
11 VALVERDE BELMONTE
32 GEOGHEGAN HART
153 BIZKARRA ETXEGIBEL
54 POGACAR
105 NAVARRO GARCIA
26 KNOX
117 TEUNS
Le sucre sportif (FRA/Normandie) – Les retardataires -
11 VALVERDE BELMONTE
102 CIMOLAI
73 GILBERT
54 POGACAR
45 GROENEWEGEN
66 TRENTIN
117 TEUNS
Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack -
11 VALVERDE BELMONTE
162 CAPIOT
53 KRISTOFF
34 KWIATKOWSKI
45 GROENEWEGEN
66 TRENTIN
117 TEUNS
Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires -
11 VALVERDE BELMONTE
32 GEOGHEGAN HART
3 SANCHEZ GIL
54 POGACAR
45 GROENEWEGEN
116 POELS
27 LAMPAERT
Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes -
1 IZAGIRRE INSAUSTI
32 GEOGHEGAN HART
153 BIZKARRA ETXEGIBEL
54 POGACAR
15 SOLER GIMENEZ
26 KNOX
117 TEUNS
Lusa (FRA/Normandie) – Big boss -
11 VALVERDE BELMONTE
82 MEZGEC
73 GILBERT
54 POGACAR
25 JAKOBSEN
66 TRENTIN
117 TEUNS
Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss -
1 IZAGIRRE INSAUSTI
32 GEOGHEGAN HART
93 GALLOPIN
54 POGACAR
15 SOLER GIMENEZ
26 KNOX
117 TEUNS
Thrice (FRA/….) - ATP -
11 VALVERDE BELMONTE
32 GEOGHEGAN HART
43 VAN EMDEN
54 POGACAR
5 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA
26 KNOX
117 TEUNS
Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack -
11 VALVERDE BELMONTE
32 GEOGHEGAN HART
153 BIZKARRA ETXEGIBEL
54 POGACAR
45 GROENEWEGEN
116 POELS
77 ARMEE
CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack -
1 IZAGIRRE INSAUSTI
102 CIMOLAI
53 KRISTOFF
44 FOSS
15 SOLER GIMENEZ
96 NAESEN O
117 TEUNS
CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires -
81 HAIG
32 GEOGHEGAN HART
93 GALLOPIN
54 POGACAR
15 SOLER GIMENEZ
26 KNOX
117 TEUNS
Josedin (ESP/Andalucie) – ATP -
11 VALVERDE BELMONTE
32 GEOGHEGAN HART
63 DE MARCHI
54 POGACAR
5 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA
26 KNOX
117 TEUNS
Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes -
11 VALVERDE BELMONTE
32 GEOGHEGAN HART
153 BIZKARRA ETXEGIBEL
54 POGACAR
5 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA
26 KNOX
117 TEUNS
#3116289
Classement de la 1er étape


Casquette jaune

Victoire au sprint de Kivolanov_Volabov, Nopik et Ptibut complètent le podium. Des petites cassures qui vont peut être jouer sur le classement final.

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 15
2 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:00:00 / 16
3 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 21 / 1 8 12 30
4 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:00 / 21 / 1 8 12 32
5 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:00:00 / 22
6 Le sucre sportif (FRA/Normandie) – Les retardataires 00:00:00 / 24

7 Allezlasse (FRA/Ile de France) – Les commissaires jaunes 00:00:03 / 39
8 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:00:03 / 43 / 1
9 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:00:03 / 43 / 3

10 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:06 / 52 / 1 21 30 32 45
11 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:06 / 52 / 1 21 30 32 81
12 Jon ezeitza (Pays basque/Haute Navarre) – Les retardataires 00:00:06 / 79

13 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:09 / 83
14 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:09 / 85
15 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:09 / 111 / 29 30 52 63 81 82 95
16 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:09 / 111 / 29 30 52 63 81 82 111
17 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:00:09 / 114 / 30 32 52 81 82 88 95
18 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:09 / 114 / 30 32 52 81 82 88 115
19 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:00:09 / 114 / 30 32 52 81 82 88 137
20 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:00:09 / 114 / 30 32 52 81 82 95

Classement général

Kivolanov_Volabov portera la casquette jaune

Place Manager Temps
1 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:00:10
3 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:15
4 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:17
5 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:00:19
6 Le sucre sportif (FRA/Normandie) – Les retardataires 00:00:20
7 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:00:23
8 Allezlasse (FRA/Ile de France) – Les commissaires jaunes 00:00:23
9 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:00:23
10 Jon ezeitza (Pays basque/Haute Navarre) – Les retardataires 00:00:26
11 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:26
12 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:26
13 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:29
14 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:00:29
15 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:29
16 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:29
17 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:29
18 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:29
19 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:00:29
20 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:00:29

Casquette bleue

Victoire de Nopik légèrement détaché

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:00:00

2 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:03 / 32 / 66
3 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:03 / 32 / 83
4 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:00:03 / 32 / 84
5 Le sucre sportif (FRA/Normandie) – Les retardataires 00:00:03 / 32 / 86
6 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:03 / 45 / 98
7 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:03 / 45 / 129
8 Jon ezeitza (Pays basque/Haute Navarre) – Les retardataires 00:00:03 / 45 / 160
9 Allezlasse (FRA/Ile de France) – Les commissaires jaunes 00:00:03 / 52 / 123
10 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:00:03 / 52 / 127
11 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:00:03 / 53
12 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:03 / 64
13 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:03 / 81 / 165
14 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:03 / 81 / 218
15 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:03 / 81 / 255 / 29 30 52 63 81 82 95
16 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:03 / 81 / 255 / 29 30 52 63 81 82 111
17 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:00:03 / 82 / 277 / 30 32 52 81 82 88 95
18 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:03 / 82 / 277 / 30 32 52 81 82 88 115
19 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:00:03 / 82 / 277 / 30 32 52 81 82 88 137
20 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:00:03 / 82 / 277 / 30 32 52 81 82 95

Classement général

Nopik en bleu

Place Manager Temps
1 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:00:00
2 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:07
3 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:09
4 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:13
5 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:13
6 Jon ezeitza (Pays basque/Haute Navarre) – Les retardataires 00:00:13
7 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:00:13
8 Allezlasse (FRA/Ile de France) – Les commissaires jaunes 00:00:13
9 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:00:13
10 Le sucre sportif (FRA/Normandie) – Les retardataires 00:00:13
11 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:13
12 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:13
13 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:00:13
14 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:13
15 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:13
16 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:13
17 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:00:13
18 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:13
19 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:00:13
20 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:00:13

Casquette noire

Victoire de Josedin en solitaire, il portera la première casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:00:00 / 137 88 82 81 52 32 30

2 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:02:39

3 Thrice (FRA/….) - ATP 00:03:14 / 115
4 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:03:14 / 111 82 81 63
5 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:03:14 / 111 82 81 52
6 Allezlasse (FRA/Ile de France) – Les commissaires jaunes 00:03:14 / 111 82 52
7 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:03:14 / 111 52
8 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:03:14 / 110
9 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:03:14 / 95 88
10 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:14 / 95 82
11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:03:14 / 91
12 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:03:14 / 88
13 Jon ezeitza (Pays basque/Haute Navarre) – Les retardataires 00:03:14 / 82 81
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:03:14 / 82 52
15 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:03:14 / 81
16 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:03:14 / 68
17 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:03:14 / 64 57
18 Le sucre sportif (FRA/Normandie) – Les retardataires 00:03:14 / 64 52 32 30 12 11
19 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:03:14 / 64 52 32 30 12 8
20 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:03:14 / 52

Casquette verte

Kivolanov_Volabov bien entendu

Place Manager Points
1 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 25
2 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 20
3 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 16
4 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 14
5 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 12
6 Le sucre sportif (FRA/Normandie) – Les retardataires 10
7 Allezlasse (FRA/Ile de France) – Les commissaires jaunes 8
8 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 6
9 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 5
10 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 4
#3116389
Classements e la 2ème étape


Casquette jaune

Victoire de Juniortoo devant Thrice et Josedin

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 6 / 1 2 3 9 15 19 33
2 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:00 / 6 / 1 2 3 9 15 19 110
3 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:00:00 / 6 / 1 2 3 9 15 19 115
4 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:00:00 / 6 / 1 2 3 9 15 27
5 Allezlasse (FRA/Ile de France) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 6 / 1 2 3 15
6 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:00:00 / 6 / 1 2 3 35 66
7 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:00:00 / 6 / 1 2 3 35 82 83
8 Le sucre sportif (FRA/Normandie) – Les retardataires 00:00:00 / 6 / 1 2 3 35 82 107
9 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 6 / 1 2 3 82
10 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 9 / 1 3 5
11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:00 / 9 / 2
12 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 10 / 1 3 6 9 14 15 33
13 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:00 / 10 / 1 3 6 9 14 15 138
14 Jon ezeitza (Pays basque/Haute Navarre) – Les retardataires 00:00:00 / 12 / 1 2 9 15
15 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:00 / 12 / 1 2 9 16
16 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:00 / 12 / 1 2 9 18 19
17 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:00 / 12 / 1 2 9 18 26

18 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:08 / 20
19 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:00:08 / 23

20 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:00:31

Classement général

Kivolanov_Volabov toujours leader avec une petite seconde

Place Manager Temps
1 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:00:01
3 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:07
4 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:09
5 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:00:11
6 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:11
7 Le sucre sportif (FRA/Normandie) – Les retardataires 00:00:12
8 Allezlasse (FRA/Ile de France) – Les commissaires jaunes 00:00:14
9 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:00:15
10 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:00:16
11 Jon ezeitza (Pays basque/Haute Navarre) – Les retardataires 00:00:18
12 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:00:18
13 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:18
14 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:18
15 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:21
16 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:21
17 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:21
18 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:21
19 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:00:23
20 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:00:33

Casquette bleue

Victoire de CaramelMou

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 14 / 32
2 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 14 / 33 / 1 3 6 9 14 15 33
3 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:00 / 14 / 33 / 1 3 6 9 14 15 138
4 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 15 / 30 / 1 2 3 9 15 19 33
5 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:00 / 15 / 30 / 1 2 3 9 15 19 110
6 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:00:00 / 15 / 30 / 1 2 3 9 15 19 115
7 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:00:00 / 15 / 30 / 1 2 3 9 15 27

8 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:11 / 18
9 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:11 / 19

10 Jon ezeitza (Pays basque/Haute Navarre) – Les retardataires 00:00:23 / 26 / 53
11 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:23 / 26 / 56

12 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:02:45

13 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:04:25 / 82 / 117
14 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:04:25 / 82 / 123 / 1 2 3 35 82 83
15 Le sucre sportif (FRA/Normandie) – Les retardataires 00:04:25 / 82 / 123 / 1 2 3 35 82 107
16 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:04:25 / 82 / 181
17 Allezlasse (FRA/Ile de France) – Les commissaires jaunes 00:04:25 / 83 / 104
18 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:04:25 / 83 / 171
19 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:04:25 / 91

20 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:06:12

Classement général

CaramelMou nouveau leader

Place Manager Temps
1 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00
2 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:04
3 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:06
4 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:00:10
5 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:10
6 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:00:10
7 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:00:10
8 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:21
9 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:21
10 Jon ezeitza (Pays basque/Haute Navarre) – Les retardataires 00:00:33
11 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:33
12 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:02:55
13 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:04:22
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:04:29
15 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:04:31
16 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:04:35
17 Allezlasse (FRA/Ile de France) – Les commissaires jaunes 00:04:35
18 Le sucre sportif (FRA/Normandie) – Les retardataires 00:04:35
19 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:04:35
20 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:06:22

Casquette noire

Victoire de Ptibut

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 138 127 83 82
2 Allezlasse (FRA/Ile de France) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 138 127 83 15
3 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:00 / 138 15 14 9
4 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 138 15 14 9

5 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:00:20

6 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:02:57 / 127 111
7 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:02:57 / 127 107 91
8 Le sucre sportif (FRA/Normandie) – Les retardataires 00:02:57 / 127 107 82
9 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:02:57 / 127 91
10 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:02:57 / 127 83
11 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:02:57 / 127 82
12 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:02:57 / 127 33

13 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:04:34

14 Thrice (FRA/….) - ATP 00:06:27

15 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:06:30

16 Jon ezeitza (Pays basque/Haute Navarre) – Les retardataires 00:10:55

17 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:12:02

18 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:12:11 / 33 27
19 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:12:11 / 33 19
20 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:12:11 / 33 15

Classement général

Ptibut nouveau leader à la place

Place Manager Temps / Place du dernier au premier au classement général réel de l'épreuve
1 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 134 / 120 / 78
2 Allezlasse (FRA/Ile de France) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 134 / 120 / 77
3 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:00 / 134 / 14
4 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 134 / 14
5 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:00:20
6 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:01:20
7 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:02:22
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:02:57
9 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:02:57
10 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:02:57
11 Le sucre sportif (FRA/Normandie) – Les retardataires 00:02:57
12 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:02:57
13 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:02:57
14 Thrice (FRA/….) - ATP 00:06:27
15 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:06:30
16 Jon ezeitza (Pays basque/Haute Navarre) – Les retardataires 00:10:55
17 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:12:02
18 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:12:11
19 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:12:11
20 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:12:11

Casquette verte

Juniortoo leader en ayant la meilleure place sur l'autre étape, les deux premiers ayant gagné chacun une étape.

Place Manager Points
1 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 25 / 17
2 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 25 / 18
3 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 21
4 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 20
5 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 20
6 Allezlasse (FRA/Ile de France) – Les commissaires jaunes 20
7 Thrice (FRA/….) - ATP 20
8 Le sucre sportif (FRA/Normandie) – Les retardataires 16
9 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 16
10 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 16
11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 14
12 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 14
13 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 5
14 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 4
15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 4
#3117081
Classements de la 3ème étape


Casquette jaune

Victoire de Le sucre sportif au sprint , il devance Kivolanov_Volabov et Josedin

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Le sucre sportif (FRA/Normandie) – Les retardataires 00:00:00 / 13
2 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 15 / 1 4
3 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 15 / 1 6 8 17 18
4 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:00 / 15 / 1 6 8 17 29
5 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:00:00 / 16 / 1
6 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:00:00 / 16 / 2
7 Allezlasse (FRA/Ile de France) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 24
8 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:00:00 / 26
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:00 / 36 / 1 17 18 28 35 45
10 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:00 / 36 / 1 17 18 28 35 84
11 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:00:00 / 39
12 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 59
13 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:00 / 63
14 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 64 / 17 18 29 35 48 55 86
15 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:00 / 64 / 17 18 29 35 48 55 107
16 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:00:00 / 64 / 17 18 29 35 48 55 131
17 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:00:00 / 64 / 17 18 29 35 55
18 Jon ezeitza (Pays basque/Haute Navarre) – Les retardataires 00:00:00 / 70
19 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 72 / 18 25 29 30 35 55 86
20 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:00 / 72 / 18 25 29 30 35 55 DNF

Classement général

Kivolanov_Volabov toujours leader

Place Manager Temps
1 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Le sucre sportif (FRA/Normandie) – Les retardataires 00:00:02
3 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:00:11
4 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:12
5 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:16
6 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:00:21
7 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:21
8 Allezlasse (FRA/Ile de France) – Les commissaires jaunes 00:00:24
9 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:00:25
10 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:00:26
11 Jon ezeitza (Pays basque/Haute Navarre) – Les retardataires 00:00:28
12 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:00:28
13 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:28
14 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:28
15 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:31
16 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:31
17 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:31
18 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:31
19 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:00:33
20 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:00:42

Casquette bleue

Nopik remporte le sprint pour la casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:00:00 / 17
2 Le sucre sportif (FRA/Normandie) – Les retardataires 00:00:00 / 18 / 48
3 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 18 / 50
4 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:00:00 / 18 / 51
5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 29 / 61 / 1 4
6 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:00 / 29 / 61 / 1 6
7 Allezlasse (FRA/Ile de France) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 29 / 71
8 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:00:00 / 29 / 73
9 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:00:00 / 30
10 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:00 / 35 / 99 / 1 17 18 28 35 45
11 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:00 / 35 / 99 / 1 17 18 28 35 84
12 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 35 / 124
13 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 35 / 137 / 18 25 29 30 35 55 86
14 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:00 / 35 / 137 / 18 25 29 30 35 55 DNF

15 Jon ezeitza (Pays basque/Haute Navarre) – Les retardataires 00:00:07 / 45
16 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:07 / 48 / 146
17 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:00:07 / 48 / 147 / 17 18 29 35 48 55 86
18 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:07 / 48 / 147 / 17 18 29 35 48 55 107
19 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:00:07 / 48 / 147 / 17 18 29 35 48 55 131
20 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:00:07 / 55

Classement général

CaramelMou reste leader

Place Manager Temps
1 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00
2 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:04
3 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:06
4 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:00:17
5 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:17
6 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:00:17
7 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:00:17
8 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:21
9 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:28
10 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:33
11 Jon ezeitza (Pays basque/Haute Navarre) – Les retardataires 00:00:40
12 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:02:55
13 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:04:12
14 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:04:27
15 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:04:29
16 Le sucre sportif (FRA/Normandie) – Les retardataires 00:04:29
17 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:04:35
18 Allezlasse (FRA/Ile de France) – Les commissaires jaunes 00:04:35
19 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:04:35
20 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:06:22

Casquette noire

Josedin vainqueur

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:00:00

2 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:02:11 / 110 55
3 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:02:11 / 110 29

4 Thrice (FRA/….) - ATP 00:02:14

5 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:02:33 / 93
6 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:02:33 / 86 84
7 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:02:33 / 86 76
8 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:02:33 / 86 55 48
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:33 / 86 55 35
10 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:02:33 / 80
11 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:02:33 / 70 58
12 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:02:33 / 70 29 18 17 8 6
13 Le sucre sportif (FRA/Normandie) – Les retardataires 00:02:33 / 70 29 18 17 8 4
14 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:02:33 / 61
15 Jon ezeitza (Pays basque/Haute Navarre) – Les retardataires 00:02:33 / 58
16 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:02:33 / 55 35 30 29 25
17 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:02:33 / 55 35 30 29 18
18 Allezlasse (FRA/Ile de France) – Les commissaires jaunes 00:02:33 / 55 29
19 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:02:33 / 52

20 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:02:40

Classement général

Josedin prend les commandes

Place Manager Temps
1 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:00:00
2 Allezlasse (FRA/Ile de France) – Les commissaires jaunes 00:01:13
3 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:01:13
4 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:01:13
5 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:20
6 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:01:33
7 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:03:35
8 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:03:48
9 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:03:48
10 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:04:10
11 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:04:10
12 Le sucre sportif (FRA/Normandie) – Les retardataires 00:04:10
13 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:04:10
14 Thrice (FRA/….) - ATP 00:07:21
15 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:07:43
16 Jon ezeitza (Pays basque/Haute Navarre) – Les retardataires 00:12:08
17 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:13:15
18 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:13:24
19 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:13:24
20 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:13:24

Casquette verte

Kivolanov_Volabov reprend la casquette verte

Place Manager Points
1 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 45
2 Le sucre sportif (FRA/Normandie) – Les retardataires 41
3 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 37
4 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 32
5 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 30
6 Allezlasse (FRA/Ile de France) – Les commissaires jaunes 28
7 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 28
8 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 25
9 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 22
10 Thrice (FRA/….) - ATP 20
11 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 16
12 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 14
13 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 9
14 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 5
15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 4
16 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 4
#3117340
Classements de la 4ème étape


Casquette jaune

Lemond Cello remporte cette étape, il devance Amady21 et Bouygues-man. Le leader a craqué.

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:00 / 6 / 1 2 3 8
2 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:00 / 6 / 1 2 3 9
3 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:00 / 6 / 1 2 3 16
4 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 9

5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:17 / 10 / 1 3 6 7 11
6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:17 / 10 / 1 3 6 7 12
7 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:00:17 / 10 / 1 3 6 9 11
8 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:00:17 / 10 / 1 3 6 9 12 16 89
9 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:17 / 10 / 1 3 6 9 12 16 112
10 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:00:17 / 10 / 1 3 6 11

11 Jon ezeitza (Pays basque/Haute Navarre) – Les retardataires 00:01:01

12 Allezlasse (FRA/Ile de France) – Les commissaires jaunes 00:01:18

13 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:01:25 / 23 / 1 6 16 43 47
14 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:01:25 / 23 / 1 6 16 43 76
15 Le sucre sportif (FRA/Normandie) – Les retardataires 00:01:25 / 23 / 1 6 16 43 86
16 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:25 / 23 / 1 6 16 86

17 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:01:31

18 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:01:57

19 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:02:32

20 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:05:17

Classement général

Lemond Cello nouveau leader

Place Manager Temps
1 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:00
2 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:13
3 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:15
4 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:20
5 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:00:20
6 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:30
7 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:00:35
8 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:00:37
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:39
10 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:40
11 Le sucre sportif (FRA/Normandie) – Les retardataires 00:01:19
12 Jon ezeitza (Pays basque/Haute Navarre) – Les retardataires 00:01:21
13 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:29
14 Allezlasse (FRA/Ile de France) – Les commissaires jaunes 00:01:34
15 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:01:38
16 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:01:39
17 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:01:42
18 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:02:22
19 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:02:24
20 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:05:51

Casquette bleue

Doublé pour Lemond Cello

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:00 / 11 / 25
2 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 11 / 28
3 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 11 / 30

4 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:10 / 12 / 27
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:10 / 12 / 29
6 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:00:10 / 12 / 31 / 1 3 6 9 12 16 89
7 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:10 / 12 / 31 / 1 3 6 9 12 16 112
8 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:00:10 / 12 / 33

9 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:17

10 Jon ezeitza (Pays basque/Haute Navarre) – Les retardataires 00:01:41

11 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:04:44

12 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:06:15

13 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:10:18

14 Le sucre sportif (FRA/Normandie) – Les retardataires 00:12:13 / 86 / 152
15 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:12:13 / 86 / 168

16 Allezlasse (FRA/Ile de France) – Les commissaires jaunes 00:12:15 / 87 / 122
17 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:12:15 / 87 / 196

18 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:14:08 / 96 / 164
19 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:14:08 / 96 / 186
20 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:14:08 / 96 / 238

Classement général

Matthmic nouveau leader

Place Manager Temps
1 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:12
3 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:13
4 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:00:15
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:18
6 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:00:29
7 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:29
8 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:00:29
9 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:47
10 Jon ezeitza (Pays basque/Haute Navarre) – Les retardataires 00:02:23
11 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:06:50
12 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:07:41
13 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:14:55
14 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:16:44
15 Le sucre sportif (FRA/Normandie) – Les retardataires 00:16:44
16 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:16:50
17 Allezlasse (FRA/Ile de France) – Les commissaires jaunes 00:16:52
18 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:18:22
19 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:18:39
20 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:20:32

Casquette noire

Victoire de Nopik

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:00:00 / 133 114
2 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 133 106 96
3 Le sucre sportif (FRA/Normandie) – Les retardataires 00:00:00 / 133 106 86
4 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:00 / 133 87 86 56
5 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 133 87 86 16
6 Allezlasse (FRA/Ile de France) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 133 87 16
7 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:00:00 / 133 86
8 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:00 / 133 74
9 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:00 / 133 16

10 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:01:19 / 117
11 Thrice (FRA/….) - ATP 00:01:19 / 112

12 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:05:31

13 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:09:53

14 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:10:15

15 Jon ezeitza (Pays basque/Haute Navarre) – Les retardataires 00:12:00

16 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:17:59

17 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:22:13 / 16
18 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:22:13 / 15 12 11
19 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:22:13 / 15 12 7
20 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:22:13 / 15 12 6

Classement général

Allezlasse nouveau leader

Place Manager Temps
1 Allezlasse (FRA/Ile de France) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:07
3 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:02:22
4 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:02:35
5 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:02:35
6 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:02:57
7 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:02:57
8 Le sucre sportif (FRA/Normandie) – Les retardataires 00:02:57
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:02:57
10 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:05:51
11 Thrice (FRA/….) - ATP 00:07:27
12 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:08:40
13 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:13:30
14 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:16:45
15 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:22:13
16 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:22:13
17 Jon ezeitza (Pays basque/Haute Navarre) – Les retardataires 00:22:55
18 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:30:01
19 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:34:24
20 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:34:24

Casquette verte

Place Manager Points
1 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 45
2 Le sucre sportif (FRA/Normandie) – Les retardataires 41
3 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 37
4 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 33
5 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 32
6 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 30
7 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 29
8 Allezlasse (FRA/Ile de France) – Les commissaires jaunes 28
9 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 28
10 Thrice (FRA/….) - ATP 25
11 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 25
12 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 22
13 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 22
14 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 20
15 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 18
16 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 18
17 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 12
18 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 10
19 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 5
#3117782
Classements de la dernière étape et finaux


Casquette jaune

Victoire au sprint de Nopik devant Kivolanov_Volabov et Le sucre sportif

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:00:00 / 16
2 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 17
3 Le sucre sportif (FRA/Normandie) – Les retardataires 00:00:00 / 23
4 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:00:00 / 33
5 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 34 / 2 10 22 24
6 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:00:00 / 34 / 2 10 22 41
7 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:00 / 36
8 Allezlasse (FRA/Ile de France) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 48
9 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:00:00 / 56
10 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:00 / 58 / 2 22 34 42 55
11 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:00 / 58 / 2 22 34 42 65
12 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 76
13 Jon ezeitza (Pays basque/Haute Navarre) – Les retardataires 00:00:00 / 79
14 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 97 / 22 34 41 44 49 56 77
15 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:00 / 97 / 22 34 41 44 49 56 DNF
16 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 97 / 22 34 41 49 61 66 77
17 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:00 / 97 / 22 34 41 49 61 66 117
18 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:00:00 / 97 / 22 34 41 49 61 66 124
19 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:00:00 / 97 / 22 34 41 49 66
20 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:00 / 98

Classement général final

Après l'étoile, le tour de Valence, Lemond Cello est en super forme

Place Manager Temps / Somme des 3 premiers au classement général final réel de l’épreuve
1 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:00
2 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:13
3 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:15
4 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:20 / 6
5 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:00:20 / 9
6 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:30
7 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:00:35
8 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:00:37
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:39
10 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:40
11 Le sucre sportif (FRA/Normandie) – Les retardataires 00:01:14
12 Jon ezeitza (Pays basque/Haute Navarre) – Les retardataires 00:01:21
13 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:28
14 Allezlasse (FRA/Ile de France) – Les commissaires jaunes 00:01:34
15 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:01:35
16 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:01:39
17 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:01:42
18 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:02:14
19 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:02:22
20 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:05:31

Casquette bleue

Doublé de Nopik

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:00:00 / 41 / 72
2 Le sucre sportif (FRA/Normandie) – Les retardataires 00:00:00 / 41 / 86
3 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:00:00 / 41 / 98
4 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 41 / 99
5 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:00 / 46
6 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 49 / 107
7 Allezlasse (FRA/Ile de France) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 49 / 138
8 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 49 / 166
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 49 / 190 / 22 34 41 44 49 56 77
10 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:00 / 49 / 190 / 22 34 41 44 49 56 DNF
11 Jon ezeitza (Pays basque/Haute Navarre) – Les retardataires 00:00:00 / 52
12 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:00 / 55
13 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:00:00 / 56
14 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 61 / 207 / 22 34 41 49 61 66 77
15 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:00 / 61 / 207 / 22 34 41 49 61 66 117
16 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:00:00 / 61 / 207 / 22 34 41 49 61 66 124
17 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:00 / 61 / 211
18 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:00 / 65
19 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:00:00 / 66 / 141
20 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:00:00 / 66 / 212

Classement général final

Matthmic remporte cette casquette bleue

Place Manager Temps
1 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:12
3 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:13
4 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:00:15
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:18
6 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:00:29
7 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:29
8 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:00:29
9 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:47
10 Jon ezeitza (Pays basque/Haute Navarre) – Les retardataires 00:02:23
11 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:06:50
12 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:07:41
13 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:14:51
14 Le sucre sportif (FRA/Normandie) – Les retardataires 00:16:38
15 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:16:44
16 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:16:50
17 Allezlasse (FRA/Ile de France) – Les commissaires jaunes 00:16:52
18 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:18:12
19 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:18:39
20 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:20:32

Casquette noire

Kivolanov_Volabov gagne cette dernière étape

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 125 66 49
2 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:00:00 / 125 66 41

3 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:00:07

4 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:39 / 117
5 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:00:39 / 110

6 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:01:02 / 106
7 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:01:02 / 100 93
8 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:01:02 / 100 66 61
9 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:01:02 / 100 66 41 24
10 Le sucre sportif (FRA/Normandie) – Les retardataires 00:01:02 / 100 66 41 22
11 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:01:02 / 77 66 61
12 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:01:02 / 77 66 55
13 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:02 / 77 56
14 Jon ezeitza (Pays basque/Haute Navarre) – Les retardataires 00:01:02 / 66 65 52
15 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:01:02 / 66 65 46
16 Allezlasse (FRA/Ile de France) – Les commissaires jaunes 00:01:02 / 66 49
17 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:02 / 66 41
18 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:01:02 / 64
19 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:01:02 / 56 49 44
20 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:01:02 / 56 49 41

Classement général final

Allezlasse gagne la casquette noire

Place Manager Temps
1 Allezlasse (FRA/Ile de France) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:07
3 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:01:33
4 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:01:33
5 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:02:22
6 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:02:57
7 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:02:57
8 Le sucre sportif (FRA/Normandie) – Les retardataires 00:02:57
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:02:57
10 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:05:51
11 Thrice (FRA/….) - ATP 00:07:04
12 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:07:45
13 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 00:13:07
14 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:16:45
15 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:22:13
16 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:22:13
17 Jon ezeitza (Pays basque/Haute Navarre) – Les retardataires 00:22:55
18 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:30:01
19 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:34:24
20 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 00:34:24

Casquette verte

Kivolanov_Volabob le plus régulier dans les étapes

Place Manager Points
1 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 65
2 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 57 : 1 vict / 1 place de 2ème
3 Le sucre sportif (FRA/Normandie) – Les retardataires 57 : 1 vict
4 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 49
5 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 44
6 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 36
7 Allezlasse (FRA/Ile de France) – Les commissaires jaunes 34
8 Juniortoo (FRA/Wallonie) – Les commissaires jaunes 33
9 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 33
10 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 32
11 Thrice (FRA/….) - ATP 25
12 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 25
13 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 22
14 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 20
15 MasterStriker (BEL/Wallonie) – Wolfpack 18
16 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 18
17 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 12
18 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 10
19 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 10

Classement par équipes

Victoire de la Wolfpack

1 Wolfpack 3 (Lemond Cello 1 / Amady21 2 )
2 Les retardataires 7 (Bouygues-man 3 / CaramelMou 4)
3 ATP 13 (Thrice 6 / Josedin 7)
4 Les commissaires jaunes 14 (Juniortoo 5 / Matthmic 9 )
5 Big boss 25 (Pagliaorba 10 / Lusa 15)

C'est envoyé ! :metalhead: :sleep:

Jeux Olympiques Tokyo

pour la course en ligne, difficile de dire qui va […]

Sauf erreur de ma part, il me semble que Movistar […]

Paris sportifs 2021

Autre chose aussi (pour ceux que ça int&e[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site