Le jeu qui réunit tous les membres de Velo-Club en fin d'année, et où vous avez la possibilité d'élire votre coureur préféré en fin de saison.

Modérateur : Modos jeux

#2718983
BUCHMANN Emanuel

LOPEZ MORENO Miguel Angel

BENOOT Tiesj

BARGUIL Warren

CARUSO Damiano

ZAKARIN Ilnur

MAS NICOLAU Enric

THEUNS Edward

SANCHEZ GIL Luis Leon

VIVIANI Elia

CAVENDISH Mark

QUINTANA ROJAS Nairo Alexander

ARU Fabio

CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan

FROOME Chris

ROCHE Nicolas

YATES Simon

SPILAK Simon

BARDET Romain

PANTANO GOMEZ Jarlinson

DUMOULIN Tom

GAUDU David

MEINTJES Louis

GAVIRIA RENDON Fernando

VALVERDE BELMONTE Alejandro

POELS Wout

CHAVES RUBIO Jhoan Esteban

GROENEWEGEN Dylan

VAN AVERMAET Greg

CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio

DILLIER Silvan

LAMPAERT Yves

MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe

KRISTOFF Alexander

ALAPHILIPPE Julian

COLBRELLI Sonny

GILBERT Philippe

TEUNS Dylan

ROGLIC Primoz

NAESEN Oliver

OOMEN Sam

YATES Adam

BERNAL GOMEZ Egan Arley

MOHORIC Matej

VICHOT Arthur

DE GENDT Thomas

MARTIN Daniel

MATTHEWS Michael

CANOLA Marco

LATOUR Pierre

MOLLEMA Bauke

THOMAS Geraint

VALGREN ANDERSEN Michael

FELLINE Fabio

BETTIOL Alberto

SAGAN Peter

BAKELANTS Jan

VAN BAARLE Dylan

WOODS Michael

LANDA MEANA Mikel

MOSCON Gianni

BENNETT Sam

KWIATKOWSKI Michal

PORTE Richie
#2718993
DENNIS Rohan

IZAGIRRE INSAUSTI Ion

BENOOT Tiesj

BARGUIL Warren

CARUSO Damiano

ZAKARIN Ilnur

TRENTIN Matteo

HENAO MONTOYA Sergio Luis

SANCHEZ GIL Luis Leon

VIVIANI Elia

DEMARE Arnaud

QUINTANA ROJAS Nairo Alexander

ARU Fabio

GREIPEL André

FROOME Chris

MAJKA Rafal

YATES Simon

SPILAK Simon

GERRANS Simon

BOASSON HAGEN Edvald

DUMOULIN Tom

KITTEL Marcel

VUILLERMOZ Alexis

MARTIN Tony

VALVERDE BELMONTE Alejandro

POELS Wout

WELLENS Tim

VAN GARDEREN Tejay

VAN AVERMAET Greg

DEGENKOLB John

URAN URAN Rigoberto

COSTA Rui Alberto Faria

ULISSI Diego

KRISTOFF Alexander

ALAPHILIPPE Julian

COLBRELLI Sonny

GILBERT Philippe

TEUNS Dylan

FUGLSANG Jakob

NAESEN Oliver

CONTADOR VELASCO Alberto

YATES Adam

STYBAR Zdenek

NIBALI Vincenzo

ALBASINI Michael

PINOT Thibaut

MARTIN Daniel

CHAVANEL Sylvain

CANOLA Marco

POZZOVIVO Domenico

MOLLEMA Bauke

THOMAS Geraint

VALGREN ANDERSEN Michael

FELLINE Fabio

BETTIOL Alberto

SAGAN Peter

BAKELANTS Jan

STUYVEN Jasper

GALLOPIN Tony

LANDA MEANA Mikel

HERRADA LOPEZ Jesus

MODOLO Sacha

KWIATKOWSKI Michal

PORTE Richie
#2718996
DENNIS

IZAGIRRE INSAUSTI Ion

MARTIN Guillaume

BARGUIL Warren

CARUSO Damiano

ZAKARIN Ilnur

TRENTIN Matteo

THEUNS Edward

BOUHANNI Nacer

VANMARCKE Sep

DEMARE Arnaud

QUINTANA ROJAS Nairo Alexander

ARU Fabio

GREIPEL André

FROOME Chri

MAJKA Rafal

SIMON Julien

SPILAK Simon

BARDET Romain

PANTANO GOMEZ Jarlinson

DUMOULIN Tom

GAUDU David

VUILLERMOZ Alexis

MARTIN Tony

VALVERDE BELMONTE Alejandro

POELS Wout

CHAVES RUBIO Jhoan Esteban

VAN GARDEREN Tejay

VAN AVERMAET Greg

DEGENKOLB John

URAN URAN Rigoberto

COSTA Rui Alberto Maria

ULISSI Diego

KRISTOFF Alexander

ALAPHILIPPE Julian

COLBRELLI Sonny

GILBERT Phil

DE LA CRUZ MELGAREJO David

ROGLIC Primoz

NAESEN Oliver

CONTADOR VELASCO Alberto

YATES Adam

STYBAR Zdenek

NIBALI Vincenzo

VICHOT Arthur

PINOT Thibaut

MARTIN Daniel

MATTHEWS Michael

CANOLA Marco

LATOUR Pierre

MOLLEMA Bauke

THOMAS Geraint

DRUCKER Jempy

FELLINE Fabio

KELDERMAN Wilco

SAGAN Peter

CALMEJANE Lilian

STUYVEN Jasper

GALLOPIN Tony

LANDA MEANA Mikel

MOSCON Gianni

MODOLO Sacha

KWIATKOWSKI Michal

PORTE Richie
#2719001
DENNIS Rohan

LOPEZ MORENO Miguel Angel

MARTIN Guillaume

BARGUIL Warren

CARUSO Damiano

KÜNG Stefan

TRENTIN Matteo

THEUNS Edward

BOUHANNI Nacer (préférence nationale car dur)

VANMARCKE Sep

DEMARE Arnaud

KEUKELEIRE Jens

ARU Fabio

CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan

FROOME Chris

MAJKA Rafal

SIMON Julien

SPILAK Simon

BARDET Romain

PANTANO GOMEZ Jarlinson

DUMOULIN Tom

GAUDU David

VUILLERMOZ Alexis

MARTIN Tony

VALVERDE BELMONTE Alejandro

POELS Wout

WELLENS Tim

GROENEWEGEN Dylan

VAN AVERMAET Greg

CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio

DILLIER Silvan

LAMPAERT Yves

ULISSI Diego

KRISTOFF Alexander

ALAPHILIPPE Julian

VAN POPPEL Danny

GILBERT Philippe

DE LA CRUZ MELGAREJO David

ROGLIC Primoz

NAESEN Oliver

CONTADOR VELASCO Alberto

ROLLAND Pierre

STYBAR Zdenek

NIBALI Vincenzo

ALBASINI Michael

PINOT Thibaut

MARTIN Daniel

CHAVANEL Sylvain

DE BUYST Jasper

LATOUR Pierre

MOLLEMA Bauke

COQUARD Bryan

VALGREN ANDERSEN Michael

FELLINE Fabio

KELDERMAN Wilco

SAGAN Peter

CALMEJANE Lilian


STUYVEN Jasper

GALLOPIN Tony

LANDA MEANA Mikel

HERRADA LOPEZ Jesus

BENNETT Sam

KWIATKOWSKI Michal

PORTE Richie
#2719007
BUCHMANN Emanuel

LOPEZ MORENO Miguel Angel

MARTIN Guillaume

BARGUIL Warren

HAIG Jack

KÜNG Stefan

TRENTIN Matteo

THEUNS Edward

BOUHANNI Nacer

VANMARCKE Sep

DEMARE Arnaud

KEUKELEIRE Jens

ARU Fabio

CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan

MARECZKO Jakub

ROCHE Nicolas

SIMON Julien

JUNGELS Bob

BARDET Romain

BOASSON HAGEN Edvald

BARBIER Rudy

GAUDU David

VUILLERMOZ Alexis

MARTIN Tony

VAKOC Petr

KONRAD Patrick

CHAVES RUBIO Jhoan Esteban

VAN GARDEREN Tejay

VAN AVERMAET Greg

DEGENKOLB John

DILLIER Silvan

LAMPAERT Yves

ULISSI Diego

ROJAS GIL Jose Joaquin

ALAPHILIPPE Julian

VAN POPPEL Danny

GILBERT Philippe

DE LA CRUZ MELGAREJO David

ROGLIC Primoz

BENNETT George

CONTADOR VELASCO Alberto

ROLLAND Pierre

STYBAR Zdenek

NIBALI Vincenzo

VICHOT Arthur

PINOT Thibaut

THOMAS Benjamin

CHAVANEL Sylvain

CANOLA Marco

LATOUR Pierre

EWAN Caleb

COQUARD Bryan

DRUCKER Jempy

VAN AERT Wout

BETTIOL Alberto

SAGAN Peter

CALMEJANE Lilian

STUYVEN Jasper

GALLOPIN Tony

MCLAY Daniel

HERRADA LOPEZ Jesus

MODOLO Sacha

KWIATKOWSKI Michal

CORT NIELSEN Magnus
#2719011
DENNIS Rohan

LOPEZ MORENO Miguel Angel

BENOOT Tiesj

ANDERSEN Søren Kragh

HAIG Jack

ZAKARIN Ilnur

TRENTIN Matteo

HENAO MONTOYA Sergio Luis

BOUHANNI Nacer

VANMARCKE Sep

CAVENDISH Mark

QUINTANA ROJAS Nairo Alexander

ARU Fabio

GREIPEL André

FROOME Chris

MAJKA Rafal

YATES Simon

JUNGELS Bob

GERRANS Simon

BOASSON HAGEN Edvald

DUMOULIN Tom

KITTEL Marcel

MEINTJES Louis

MARTIN Tony

VALVERDE BELMONTE Alejandro

POELS Wout

CHAVES RUBIO Jhoan Esteban

VAN GARDEREN Tejay

VAN AVERMAET Greg

DEGENKOLB John

URAN URAN Rigoberto

LAMPAERT Yves

ULISSI Diego

KRISTOFF Alexander

ALAPHILIPPE Julian

COLBRELLI Sonny

GILBERT Philippe

DE LA CRUZ MELGAREJO David

FUGLSANG Jakob

NAESEN Oliver

OOMEN Sam

YATES Adam

STYBAR Zdenek

NIBALI Vincenzo

ALBASINI Michael

PINOT Thibaut

MARTIN Daniel

CHAVANEL Sylvain

DE BUYST Jasper

POZZOVIVO Domenico

MOLLEMA Bauke

THOMAS Geraint

VALGREN ANDERSEN Michael

VAN AERT Wout

KELDERMAN Wilco

SAGAN Peter

BAKELANTS Jan

STUYVEN Jasper

WOODS Michael

LANDA MEANA Mikel

MOSCON Gianni

BENNETT Sam

KWIATKOWSKI Michal

PORTE Richie
#2719018
DENNIS Rohan

LOPEZ MORENO Miguel Angel

MARTIN Guillaume

BARGUIL Warren

HAIG Jack

KÜNG Stefan

TRENTIN Matteo

THEUNS Edward

BOUHANNI Nacer

VANMARCKE Sep

DEMARE Arnaud

QUINTANA ROJAS Nairo Alexander

ARU Fabio

GREIPEL André

FROOME Chris

MAJKA Rafal

SIMON Julien

JUNGELS Bob

BARDET Romain

BOASSON HAGEN Edvald

DUMOULIN Tom

GAUDU David

VUILLERMOZ Alexis

GAVIRIA RENDON Fernando

VALVERDE BELMONTE Alejandro

POELS Wout

WELLENS Tim

GROENEWEGEN Dylan

VAN AVERMAET Greg

DEGENKOLB John

DILLIER Silvan

LAMPAERT Yves

ULISSI Diego

KRISTOFF Alexander

ALAPHILIPPE Julian

COLBRELLI Sonny

GILBERT Philippe

TEUNS Dylan

ROGLIC Primoz

NAESEN Oliver

CONTADOR VELASCO Alberto

ROLLAND Pierre

BERNAL GOMEZ Egan Arley

NIBALI Vincenzo

VICHOT Arthur

PINOT Thibaut

THOMAS Benjamin

MATTHEWS Michael

DE BUYST Jasper

LATOUR Pierre

EWAN Caleb

COQUARD Bryan

DRUCKER Jempy

VAN AERT Wout

KELDERMAN Wilco

SAGAN Peter

CALMEJANE Lilian

VAN BAARLE Dylan

GALLOPIN Tony

LANDA MEANA Mikel

HERRADA LOPEZ Jesus

BENNETT Sam

KWIATKOWSKI Michal

PORTE Richie
#2719060
DENNIS Rohan

LOPEZ MORENO Miguel Angel

BENOOT Tiesj

BARGUIL Warren

CARUSO Damiano

KÜNG Stefan

TRENTIN Matteo

THEUNS Edward

BOUHANNI Nacer

VIVIANI Elia

DEMARE Arnaud

QUINTANA ROJAS Nairo Alexander

ARU Fabio

GREIPEL André

FROOME Chris

MAJKA Rafal

YATES Simon

JUNGELS Bob

BARDET Romain

BOASSON HAGEN Edvald

DUMOULIN Tom

KITTEL Marcel

VUILLERMOZ Alexis

GAVIRIA RENDON Fernando

VALVERDE BELMONTE Alejandro

POELS Wout

WELLENS Tim

GROENEWEGEN Dylan

SOLER GIMENEZ Marc

CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio

URAN URAN Rigoberto

COSTA Rui Alberto Faria

ULISSI Diego

KRISTOFF Alexander

ALAPHILIPPE Julian

COLBRELLI Sonny

GILBERT Philippe

TEUNS Dylan

ROGLIC Primoz

NAESEN Oliver

OOMEN Sam

YATES Adam

BERNAL GOMEZ Egan Arley

NIBALI Vincenzo

VICHOT Arthur

DE GENDT Thomas

THOMAS Benjamin

MATTHEWS Michael

CANOLA Marco

LATOUR Pierre

EWAN Caleb

THOMAS Geraint

DRUCKER Jempy

VAN AERT Wout

BETTIOL Alberto

SAGAN Peter

CALMEJANE Lilian

STUYVEN Jasper

WOODS Michael

LANDA MEANA Mikel

MOSCON Gianni

BENNETT Sam

KWIATKOWSKI Michal

CORT NIELSEN Magnus
#2719225
DENNIS Rohan

LOPEZ MORENO Miguel Angel

BENOOT Tiesj

BARGUIL Warren

HAIG Jack

ZAKARIN Ilnur

TRENTIN Matteo

THEUNS Edward

SANCHEZ GIL Luis Leon

VANMARCKE Sep

DEMARE Arnaud

QUINTANA ROJAS Nairo Alexander

DURBRIDGE Luke

CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan

FROOME Chris

ROCHE Nicolas

YATES Simon

JUNGELS Bob

BARDET Romain

BOASSON HAGEN Edvald

DUMOULIN Tom

KITTEL Marcel

VUILLERMOZ Alexis

GAVIRIA RENDON Fernando

VALVERDE BELMONTE Alejandro

POELS Wout

WELLENS Tim

VAN GARDEREN Tejay

VAN AVERMAET Greg

DEGENKOLB John

URAN URAN Rigoberto

LAMPAERT Yves

ULISSI Diego

KRISTOFF Alexander

ALAPHILIPPE Julian

COLBRELLI Sonny

GILBERT Philippe

TEUNS Dylan

FUGLSANG Jakob

NAESEN Oliver

CONTADOR VELASCO Alberto

ROLLAND Pierre

BERNAL GOMEZ Egan Arley

NIBALI Vincenzo

ALBASINI Michael

PINOT Thibaut

MARTIN Daniel

MATTHEWS Michael

DE BUYST Jasper

LATOUR Pierre

EWAN Caleb

THOMAS Geraint

VALGREN ANDERSEN Michael

VAN AERT Wout

KELDERMAN Wilco

SAGAN Peter

CALMEJANE Lilian

STUYVEN Jasper

GALLOPIN Tony

LANDA MEANA Mikel

HERRADA LOPEZ Jesus

BENNETT Sam

KWIATKOWSKI Michal

PORTE Richie
#2719352
BUCHMANN Emanuel

LOPEZ MORENO Miguel Angel

BENOOT Tiesj

BARGUIL Warren

HAIG Jack

KÜNG Stefan

TRENTIN Matteo

THEUNS Edward

BOUHANNI Nacer

VIVIANI Elia

DEMARE Arnaud

QUINTANA ROJAS Nairo Alexander

ARU Fabio

GREIPEL André

FROOME Chris

MAJKA Rafal

YATES Simon

JUNGELS Bob

BARDET Romain

BOASSON HAGEN Edvald

DUMOULIN Tom

GAUDU David

VUILLERMOZ Alexis

GAVIRIA RENDON Fernando

VALVERDE BELMONTE Alejandro

POELS Wout

CHAVES RUBIO Jhoan Esteban

VAN GARDEREN Tejay

SOLER GIMENEZ Marc

DEGENKOLB John

URAN URAN Rigoberto

COSTA Rui Alberto Faria

ULISSI Diego

KRISTOFF Alexander

ALAPHILIPPE Julian

COLBRELLI Sonny

GILBERT Philippe

TEUNS Dylan

ROGLIC Primoz

NAESEN Oliver

CONTADOR VELASCO Alberto

ROLLAND Pierre

BERNAL GOMEZ Egan Arley

NIBALI Vincenzo

VICHOT Arthur

PINOT Thibaut

THOMAS Benjamin

MATTHEWS Michael

DE BUYST Jasper

LATOUR Pierre

EWAN Caleb

COQUARD Bryan

DRUCKER Jempy

FELLINE Fabio

KELDERMAN Wilco

SAGAN Peter

CALMEJANE Lilian

STUYVEN Jasper

WOODS Michael

LANDA MEANA Mikel

MOSCON Gianni

MODOLO Sacha

KWIATKOWSKI Michal

PORTE Richie
#2719393
les résultats, pour les matches ou il y a égalité, c'est le 1er nommé qui est qualifié puisqu'il est mieux classé

DENNIS Rohan 17
BUCHMANN Emanuel 13

IZAGIRRE INSAUSTI Ion 9
LOPEZ MORENO Miguel Angel 21

BENOOT Tiesj 15
MARTIN Guillaume 15

BARGUIL Warren 25
ANDERSEN Søren Kragh 5

CARUSO Damiano 14
HAIG Jack 16

ZAKARIN Ilnur 14
KÜNG Stefan 16

TRENTIN Matteo 25
MAS NICOLAU Enric 5

HENAO MONTOYA Sergio Luis 9
THEUNS Edward 21

BOUHANNI Nacer 21
SANCHEZ GIL Luis Leon 9

VIVIANI Elia 11
VANMARCKE Sep 19

DEMARE Arnaud 24
CAVENDISH Mark 6

QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 24
KEUKELEIRE Jens 6

ARU Fabio 25
DURBRIDGE Luke 5

GREIPEL André 20
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan 10

FROOME Chris 23
MARECZKO Jakub 7

MAJKA Rafal 16
ROCHE Nicolas 14

YATES Simon 19
SIMON Julien 11

JUNGELS Bob 23
SPILAK Simon 7

BARDET Romain 26
GERRANS Simon 4

BOASSON HAGEN Edvald 19
PANTANO GOMEZ Jarlinson 11

DUMOULIN Tom 25
BARBIER Rudy 5

KITTEL Marcel 7
GAUDU David 23

VUILLERMOZ Alexis 24
MEINTJES Louis 6

GAVIRIA RENDON Fernando 21
MARTIN Tony 9

VALVERDE BELMONTE Alejandro 25
VAKOC Petr 5

POELS Wout 20
KONRAD Patrick 10

WELLENS Tim 18
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban 12

GROENEWEGEN Dylan 15
VAN GARDEREN Tejay 15

VAN AVERMAET Greg 23
SOLER GIMENEZ Marc 7

DEGENKOLB John 24
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio 6

URAN URAN Rigoberto 20
DILLIER Silvan 10

COSTA Rui Alberto Faria 14
LAMPAERT Yves 16

ULISSI Diego 26
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 4

KRISTOFF Alexander 25
ROJAS GIL Jose Joaquin 5

ALAPHILIPPE Julian 29
GAVAZZI Francesco 1

COLBRELLI Sonny 25
VAN POPPEL Danny 5

GILBERT Philippe 21
KRUIJSWIJK Steven 9

TEUNS Dylan 22
DE LA CRUZ MELGAREJO David 8

ROGLIC Primoz 20
FUGLSANG Jakob 10

NAESEN Oliver 28
BENNETT George 2

CONTADOR VELASCO Alberto 22
OOMEN Sam 8

YATES Adam 11
ROLLAND Pierre 19

BERNAL GOMEZ Egan Arley 21
STYBAR Zdenek 9

NIBALI Vincenzo 25
MOHORIC Matej 5

ALBASINI Michael 7
VICHOT Arthur 23

PINOT Thibaut 26
DE GENDT Thomas 4

MARTIN Daniel 17
THOMAS Benjamin 13

MATTHEWS Michael 18
CHAVANEL Sylvain 12

CANOLA Marco 15
DE BUYST Jasper 15

POZZOVIVO Domenico 7
LATOUR Pierre 23

MOLLEMA Bauke 16
EWAN Caleb 14

THOMAS Geraint 18
COQUARD Bryan 12

DRUCKER Jempy 13
VALGREN ANDERSEN Michael 17

FELLINE Fabio 16
VAN AERT Wout 14

KELDERMAN Wilco 18
BETTIOL Alberto 12

SAGAN Peter 29
VISCONTI Giovanni 1

CALMEJANE Lilian 27
BAKELANTS Jan 3

STUYVEN Jasper 26
VAN BAARLE Dylan 4

GALLOPIN Tony 23
WOODS Michael 7

LANDA MEANA Mikel 25
MCLAY Daniel 5

MOSCON Gianni 14
HERRADA LOPEZ Jesus 16

BENNETT Sam 20
MODOLO Sacha 10

KWIATKOWSKI Michal 27
MEURISSE Xandro 3

PORTE Richie 23
CORT NIELSEN Magnus 7
ATLEUV PAR ÉLIMINATION 2020

Barta ca sent mauvais... On voit que j'ai fait ma […]

Rémy Mertz proche de signer chez Bingoal-Wa[…]

GIRO PAR ÉLIMINATION 2020

Je suis dans les profondeurs de tous les classemen[…]

Dopage 2020

Un coureur a été contrôl&eac[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site