Le jeu qui réunit tous les membres de Velo-Club en fin d'année, et où vous avez la possibilité d'élire votre coureur préféré en fin de saison.

Modérateur : Modos jeux

Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#2490695
heure limite mercredi 30 novembre 20h00

phase 2 (demi-finales)

vous devez choisir 2 coureurs par groupe (si vous en laissez 3 ou plus le vote ne sera pas pris en compte pour ce groupe)

15 qualifiés pour la finale: 60% de voix sur le vote ou passer en repéchage

groupe A
SAGAN Peter
BENOOT Tiesj
VALVERDE BELMONTE Alejandro
VUILLERMOZ Alexis
BAKELANTS Jan
DEBUSSCHERE Jens
ROSA Diego
VOECKLER Thomas

groupe B
PINOT Thibaut
BARGUIL Warren
CAVENDISH Mark
ARU Fabio
VAKOC Petr
MATTHEWS Michael
COLBRELLI Sonny
YATES Simon

groupe C
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
LATOUR Pierre
BRAMBILLA Gianluca
NIBALI Vincenzo
ENGER Sondre Holst
VIVIANI Elia
MEINTJES Louis
POZZOVIVO Domenico

groupe D
DEMARE Arnaud
REICHENBACH Sébastien
WELLENS Tim
FELLINE Fabio
DEGENKOLB John
FRANK Mathias
SCARPONI Michele
FROOME Chris

groupe E
ALAPHILIPPE Julian
KRUIJSWIJK Steven
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
NIZZOLO Giacomo
PANTANO GOMEZ Jarlinson
STYBAR Zdenek
CANCELLARA Fabian
ZUBELDIA AGIRRE Haimar

groupe F
BARDET Romain
GAVIRIA RENDON Fernando
BOUHANNI Nacer
LOPEZ MORENO Miguel Angel
BOASSON HAGEN Edvald
MOLLEMA Bauke
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
ULISSI Diego

groupe G
COQUARD Bryan
DUMOULIN Tom
MARTIN Daniel
NAESEN Oliver
JUNGELS Bob
RODRIGUEZ OLIVER Joaquim
PERAUD Jean-Christophe
SENECHAL Florian

groupe H
VAN AVERMAET Greg
BOONEN Tom
VANMARCKE Sep
COSTA Adrien
CALMEJANE Lilian
VALGREN ANDERSEN Michael
YATES Adam
GROENEWEGEN Dylan

groupe I
CONTADOR VELASCO Alberto
MOSCON Gianni
GALLOPIN Tony
TRENTIN Matteo
LAPORTE Christophe
ROLLAND Pierre
GOUGEARD Alexis
STUYVEN Jasper
Par chrisroyer
#2490699
groupe A

SAGAN Peter
BENOOT Tiesj

groupe B

PINOT Thibaut
CAVENDISH Mark

groupe C

CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
MEINTJES Louis

groupe D

DEMARE Arnaud
FROOME Chris

groupe E

CANCELLARA Fabian
ZUBELDIA AGIRRE Haimar

groupe F

LOPEZ MORENO Miguel Angel
ULISSI Diego

groupe G

DUMOULIN Tom
NAESEN Oliver

groupe H

BOONEN Tom
VALGREN ANDERSEN Michael

groupe I

CONTADOR VELASCO Alberto
TRENTIN Matteo
Avatar de l’utilisateur
Par Coalize
#2490700
groupe A
SAGAN Peter
VALVERDE BELMONTE Alejandro


groupe B
PINOT Thibaut
VAKOC Petr


groupe C

LATOUR Pierre
POZZOVIVO Domenico

groupe D
DEMARE Arnaud
REICHENBACH Sébastien


groupe E
ALAPHILIPPE Julian
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander


groupe F
BARDET Romain
BOUHANNI Nacer


groupe G
COQUARD Bryan
PERAUD Jean-Christophe


groupe H
VAN AVERMAET Greg
GROENEWEGEN Dylan

groupe I
ROLLAND Pierre
GOUGEARD Alexis
Avatar de l’utilisateur
Par charlix
#2490701
groupe A
SAGAN Peter
VALVERDE BELMONTE Alejandro


groupe B
PINOT Thibaut
COLBRELLI Sonny

groupe C
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
LATOUR Pierre

groupe D
DEMARE Arnaud
FROOME Chris

groupe E
ALAPHILIPPE Julian
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander

groupe F
GAVIRIA RENDON Fernando
BOUHANNI Nacer


groupe G
COQUARD Bryan
DUMOULIN Tom

groupe H
COSTA Adrien
CALMEJANE Lilian


groupe I
CONTADOR VELASCO Alberto
MOSCON Gianni
Avatar de l’utilisateur
Par marcella
#2490704
groupe A
SAGAN Peter
ROSA Diego

groupe B
BARGUIL Warren
COLBRELLI Sonny


groupe C
NIBALI Vincenzo
MEINTJES Louis

groupe D
FELLINE Fabio
SCARPONI Michele


groupe E
KRUIJSWIJK Steven
NIZZOLO Giacomo

groupe F
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
ULISSI Diego

groupe G
COQUARD Bryan
MARTIN Daniel

groupe H
VAN AVERMAET Greg
COSTA Adrien

groupe I
MOSCON Gianni
TRENTIN Matteo
Par mickkart76
#2490707
groupe A
SAGAN Peter
BAKELANTS Jan

groupe B
PINOT Thibaut
COLBRELLI Sonny

groupe C
LATOUR Pierre
POZZOVIVO Domenico

groupe D
DEMARE Arnaud
DEGENKOLB John

groupe E
ALAPHILIPPE Julian
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander

groupe F
BARDET Romain
GAVIRIA RENDON Fernando

groupe G
COQUARD Bryan
NAESEN Oliver

groupe H
VAN AVERMAET Greg
CALMEJANE Lilian

groupe I
TRENTIN Matteo
GOUGEARD Alexis
Avatar de l’utilisateur
Par jimmy39
#2490720
groupe A
VUILLERMOZ Alexis
VOECKLER Thomas

groupe B
PINOT Thibaut
BARGUIL Warren

groupe C
LATOUR Pierre
ENGER Sondre Holst

groupe D
DEMARE Arnaud
REICHENBACH Sébastien

groupe E
PANTANO GOMEZ Jarlinson
ZUBELDIA AGIRRE Haimar

groupe F
BARDET Romain
BOUHANNI Nacer

groupe G
MARTIN Daniel
SENECHAL Florian

groupe H
COSTA Adrien
CALMEJANE Lilian

groupe I
LAPORTE Christophe
GOUGEARD Alexis
Avatar de l’utilisateur
Par CPTmatros
#2490728
groupe A
SAGAN Peter
VOECKLER Thomas

groupe B
PINOT Thibaut
COLBRELLI Sonny

groupe C
LATOUR Pierre
BRAMBILLA Gianluca

groupe D
WELLENS Tim
FELLINE Fabio

groupe E
KRUIJSWIJK Steven
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander

groupe F
BARDET Romain
BOUHANNI Nacer

groupe G
DUMOULIN Tom
MARTIN Daniel

groupe H
BOONEN Tom
VANMARCKE Sep

groupe I
CONTADOR VELASCO Alberto
MOSCON Gianni



Le groupe F OMG...
Avatar de l’utilisateur
Par Thrice
#2490733
groupe A
SAGAN Peter
VALVERDE BELMONTE Alejandro

groupe B
CAVENDISH Mark
ARU Fabio

groupe C
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
NIBALI Vincenzo

groupe D
WELLENS Tim
FROOME Chris

groupe E
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
CANCELLARA Fabian

groupe F
BOASSON HAGEN Edvald
SANCHEZ GONZALEZ Samuel

groupe G
MARTIN Daniel
RODRIGUEZ OLIVER Joaquim

groupe H
VAN AVERMAET Greg
BOONEN Tom

groupe I
CONTADOR VELASCO Alberto
GALLOPIN Tony
Par steven8
#2490734
groupe A
SAGAN Peter
BENOOT Tiesj


groupe B
CAVENDISH Mark
YATES Simon

groupe C
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
NIBALI Vincenzo

groupe D
WELLENS Tim
DEGENKOLB John

groupe E
ALAPHILIPPE Julian
CANCELLARA Fabian

groupe F
BARDET Romain
SANCHEZ GONZALEZ Samuel

groupe G
MARTIN Daniel
SENECHAL Florian

groupe H
VAN AVERMAET Greg
BOONEN Tom

groupe I
MOSCON Gianni
STUYVEN Jasper
Avatar de l’utilisateur
Par loloherrera
#2490814
groupe A
SAGAN Peter
VALVERDE BELMONTE Alejandro

groupe B
PINOT Thibaut
BARGUIL Warren

groupe C
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
BRAMBILLA Gianluca

groupe D
FELLINE Fabio
SCARPONI Michele

groupe E
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
PANTANO GOMEZ Jarlinson

groupe F
GAVIRIA RENDON Fernando
LOPEZ MORENO Miguel Angel

groupe G
PERAUD Jean-Christophe
SENECHAL Florian

groupe H
VAN AVERMAET Greg
VANMARCKE Sep

groupe I
CONTADOR VELASCO Alberto
STUYVEN Jasper
#2490833
groupe A
SAGAN Peter
VUILLERMOZ Alexis

groupe B
PINOT Thibaut
BARGUIL Warren

groupe C
LATOUR Pierre
NIBALI Vincenzo

groupe D
DEMARE Arnaud
DEGENKOLB John

groupe E
ALAPHILIPPE Julian
PANTANO GOMEZ Jarlinson

groupe F
BARDET Romain
BOUHANNI Nacer

groupe G
COQUARD Bryan
NAESEN Oliver

groupe H
BOONEN Tom
VANMARCKE Sep

groupe I
GALLOPIN Tony
ROLLAND Pierre
Avatar de l’utilisateur
Par Wald
#2490837
groupe A
SAGAN Peter
VUILLERMOZ Alexis

groupe B
PINOT Thibaut
BARGUIL Warren

groupe C
LATOUR Pierre
NIBALI Vincenzo

groupe D
DEMARE Arnaud
FROOME Chris

groupe E
ALAPHILIPPE Julian
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander

groupe F
BARDET Romain
BOUHANNI Nacer

groupe G
MARTIN Daniel
SENECHAL Florian

groupe H
VAN AVERMAET Greg
VANMARCKE Sep

groupe I
CONTADOR VELASCO Alberto
GALLOPIN Tony
Par MrTotof
#2490839
groupe A
SAGAN Peter
ROSA Diego

groupe B
BARGUIL Warren
COLBRELLI Sonny

groupe C
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
ENGER Sondre Holst

groupe D
DEMARE Arnaud
DEGENKOLB John

groupe E
ALAPHILIPPE Julian
PANTANO GOMEZ Jarlinson

groupe F
GAVIRIA RENDON Fernando
LOPEZ MORENO Miguel Angel

groupe G
MARTIN Daniel
SENECHAL Florian

groupe H
COSTA Adrien
GROENEWEGEN Dylan

groupe I
MOSCON Gianni
GOUGEARD Alexis
#2490849
groupe A
SAGAN Peter
ROSA Diego

groupe B
VAKOC Petr
COLBRELLI Sonny

groupe C
LATOUR Pierre
BRAMBILLA Gianluca


groupe D
FELLINE Fabio
SCARPONI Michele

groupe E
ALAPHILIPPE Julian
ZUBELDIA AGIRRE Haimar

groupe F
BARDET Romain
ULISSI Diego

groupe G
RODRIGUEZ OLIVER Joaquim
PERAUD Jean-Christophe


groupe H
VAN AVERMAET Greg
COSTA Adrien


groupe I
MOSCON Gianni
LAPORTE Christophe
Par passpartout
#2490862
groupe A
SAGAN Peter
BENOOT Tiesj

groupe B
PINOT Thibaut
YATES Simon

groupe C
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
LATOUR Pierre

groupe D
DEMARE Arnaud
WELLENS Tim

groupe E
ALAPHILIPPE Julian
PANTANO GOMEZ Jarlinson

groupe F
GAVIRIA RENDON Fernando
BOASSON HAGEN Edvald

groupe G
NAESEN Oliver
JUNGELS Bob

groupe H
VAN AVERMAET Greg
VANMARCKE Sep

groupe I
MOSCON Gianni
STUYVEN Jasper
Par indio12
#2490890
groupe A
BENOOT Tiesj
VUILLERMOZ Alexis

groupe B
PINOT Thibaut
BARGUIL Warren

groupe C
LATOUR Pierre
BRAMBILLA Gianluca

groupe D
DEMARE Arnaud
REICHENBACH Sébastien

groupe E
ALAPHILIPPE Julian
KRUIJSWIJK Steven

groupe F
BARDET Romain
BOUHANNI Nacer

groupe G
COQUARD Bryan
NAESEN Oliver

groupe H
VANMARCKE Sep
COSTA Adrien

groupe I
GALLOPIN Tony
ROLLAND Pierre
Avatar de l’utilisateur
Par Thejul
#2490915
groupe A
SAGAN Peter
VOECKLER Thomas

groupe B
BARGUIL Warren
VAKOC Petr

groupe C
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
LATOUR Pierre

groupe D
WELLENS Tim
FELLINE Fabio

groupe E
ALAPHILIPPE Julian
KRUIJSWIJK Steven

groupe F
BARDET Romain
ULISSI Diego

groupe G
COQUARD Bryan
MARTIN Daniel

groupe H
VAN AVERMAET Greg
CALMEJANE Lilian

groupe I
MOSCON Gianni
STUYVEN Jasper
Par _Rimini
#2490938
groupe A
SAGAN Peter
VUILLERMOZ Alexis

groupe B
BARGUIL Warren
ARU Fabio

groupe C
NIBALI Vincenzo
POZZOVIVO Domenico

groupe D
WELLENS Tim
SCARPONI Michele

groupe E
ALAPHILIPPE Julian
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander

groupe F
BARDET Romain
BOUHANNI Nacer

groupe G
COQUARD Bryan
PERAUD Jean-Christophe

groupe H
VANMARCKE Sep
CALMEJANE Lilian

groupe I
CONTADOR VELASCO Alberto
GOUGEARD Alexis
Avatar de l’utilisateur
Par guesdon71
#2490949
groupe A
VUILLERMOZ Alexis
VOECKLER Thomas

groupe B
PINOT Thibaut
BARGUIL Warren

groupe C
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
LATOUR Pierre

groupe D
DEMARE Arnaud
DEGENKOLB John

groupe E
ALAPHILIPPE Julian
CANCELLARA Fabian

groupe F
BARDET Romain
BOUHANNI Nacer

groupe G
PERAUD Jean-Christophe
SENECHAL Florian

groupe H
VAN AVERMAET Greg
CALMEJANE Lilian

groupe I
ROLLAND Pierre
GOUGEARD Alexis

Belle baston pour prendre l'échappé[…]

Groupama-FDJ 2020

Peut être que si Gaudu signe chez SUNWEB u[…]

Stefan Küng seul en tête à 60 […]

C'est marrant je me demandais justement si o[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site