Le jeu qui réunit tous les membres de Velo-Club en fin d'année, et où vous avez la possibilité d'élire votre coureur préféré en fin de saison.

Modérateur : Modos jeux

Avatar de l’utilisateur
Par Thrice
#2488085
groupe 41
FUGLSANG Jakob
MOSER Moreno

groupe 42
PERAUD Jean-Christophe
HESJEDAL Ryder

groupe 43
SAGAN Peter
BURGHARDT Marcus

groupe 44
COQUARD Bryan
PARDILLA BELLON Sergio

groupe 45
DEBUSSCHERE Jens
DUQUE Leonardo Fabio

groupe 46
WELLENS Tim
YATES Adam

groupe 47
THOMAS Geraint
VANENDERT Jelle

groupe 48
LOPEZ MORENO Miguel Angel
NIEVE ITURRALDE Mikel

groupe 49
CAVENDISH Mark
RENSHAW Mark

groupe 50
POELS Wout
FRANK Mathias

groupe 51
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
CUNEGO Damiano

groupe 52
DEMARE Arnaud
KWIATKOWSKI Michal

groupe 53
MAJKA Rafal
BAKELANTS Jan

groupe 54
MOLLEMA Bauke
LANDA MEANA Mikel

groupe 55
ARU Fabio
KUZNETSOV Vyacheslav

groupe 56
ZAKARIN Ilnur
MORENO FERNANDEZ Daniel

groupe 57
HAYMAN Mathew
NAVARDAUSKAS Ramunas

groupe 58
ROSA Diego
BONIFAZIO Niccolo

groupe 59
MARTIN Daniel
REBELLIN Davide

groupe 60
ULISSI Diego
BRESCHEL Matti
Par steven8
#2488119
groupe 41
FUGLSANG Jakob
MEERSMAN Gianni

groupe 42
CORT NIELSEN Magnus
SENECHAL Florian

groupe 43
SAGAN Peter
BURGHARDT Marcus

groupe 44
COQUARD Bryan
ERVITI OLLO Imanol

groupe 45
DEBUSSCHERE Jens
WÜRTZ SCHMIDT Mads

groupe 46
WELLENS Tim
YATES Adam

groupe 47
THOMAS Geraint
VANENDERT Jelle

groupe 48
LOPEZ MORENO Miguel Angel
NIEVE ITURRALDE Mikel

groupe 49
CAVENDISH Mark
BILLE Gaëtan

groupe 50
POELS Wout
VERVAEKE Louis

groupe 51
BENOOT Tiesj
STUYVEN Jasper

groupe 52
KWIATKOWSKI Michal
WAEYTENS Zico

groupe 53
MAJKA Rafal
BAKELANTS Jan

groupe 54
DE BIE Sean
LAPORTE Christophe

groupe 55
MOSCON Gianni
BRÄNDLE Matthias

groupe 56
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
HOFLAND Moreno

groupe 57
DUPONT Timothy
CATALDO Dario

groupe 58

VAN BAARLE Dylan
SØRENSEN Chris Anker

groupe 59
MARTIN Daniel
PAUWELS Serge

groupe 60

LATOUR Pierre
CAMPENAERTS Victor
Avatar de l’utilisateur
Par marcella
#2488196
groupe 41
MOSER Moreno
DURASEK Kristijan


groupe 42
VISCONTI Giovanni
HESJEDAL Ryder

groupe 43
SAGAN Peter
TRENTIN Matteo

groupe 44
COQUARD Bryan
CONTI Valerio

groupe 45
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
TIRALONGO Paolo

groupe 46r
SIMON Julien
CICCONE Giulio


groupe 47
MARCATO Marco
PETILLI Simone

groupe 48
MARECZKO Jakub
RATTO Daniele

groupe 49
KIRYIENKA Vasil
TXURRUKA ANSOLA Amets

groupe 50
LUTSENKO Alexey
FRANK Matthias

groupe 51
STUYVEN Jasper
CUNEGO Damiano

groupe 52
BENNETT George
KLUGE Roger

groupe 53
HUTAROVICH Yauheni
POLJANSKI Pawel

groupe 54
LANDA MEANA Mikel
ZOIDL Riccardo

groupe 55
ARU Fabio
MOSCON Gianni

groupe 56
PIBERNIK Luka
JEANDESBOZ Fabrice

groupe 57
CATALDO Dario
FRAPPORTI Marco

groupe 58
ROSA Diego
STACCHIOTTI Riccardo

groupe 59
MARTIN Daniel
ZURLO Federico

groupe 60
ULISSI Diego
JI Cheng
Avatar de l’utilisateur
Par Outlawz2
#2488527
groupe 41
MEERSMAN Gianni
MOSER Moreno

groupe 42
VISCONTI Giovanni
SENECHAL Florian

groupe 43
SAGAN Peter
TRENTIN Matteo

groupe 44
COQUARD Bryan
FIRSANOV Sergey

groupe 45
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
TIRALONGO Paolo

groupe 46
WELLENS Tim
YATES Adam

groupe 47
THOMAS Geraint
ENGER Sondre Holst

groupe 48
LOPEZ MORENO Miguel Angel
NIEVE ITURRALDE Mikel

groupe 49
CAVENDISH Mark
BERHANE Natnael Teweldemedhin

groupe 50
POELS Wout
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka

groupe 51
BENOOT Tiesj
CUNEGO Damiano

groupe 52
DEMARE Arnaud
KWIATKOWSKI Michal

groupe 53
MAJKA Rafal
BAKELANTS Jan

groupe 54
LANDA MEANA Mikel
LAPORTE Christophe

groupe 55
ARU Fabio
MOSCON Gianni

groupe 56
ZAKARIN Ilnur
MOLARD Rudy

groupe 57
HAYMAN Mathew
CATALDO Dario

groupe 58
KITTEL Marcel
ROSA Diego

groupe 59
MARTIN Daniel
TALANSKY Andrew

groupe 60
LATOUR Pierre
SBARAGLI Kristian
#2488552
groupe 41
FUGLSANG Jakob
ROUX Anthony

groupe 42
SENECHAL Florian
PERAUD Jean-Christophe


groupe 43
SAGAN Peter
CHETOUT Loïc


groupe 44
COQUARD Bryan
DE KORT Koen


groupe 45
DEBUSSCHERE Jens
DUQUE Leonardo Fabio


groupe 46
WELLENS Tim
LEDANOIS Kevin


groupe 47
ENGER Sondre Holst
HOULE Hugo


groupe 48
NIEVE ITURRALDE Mikel
BOUDAT Thomas


groupe 49
CAVENDISH Mark
MCLAY Daniel


groupe 50
FRANK Mathias
VERVAEKE Louis

groupe 51
STUYVEN Jasper
CUNEGO Damiano


groupe 52
DEMARE Arnaud
CHEREL Mikael


groupe 53
BAKELANTS Jan
MOINARD Amaël


groupe 54
CLEMENT Stef
LAPORTE Christophe


groupe 55
NAVARRO GARCIA Daniel
BRÄNDLE Matthias


groupe 56
MOLARD Rudy
JEANDESBOZ Fabrice

groupe 57
DUPONT Timothy
FRAILE MATARRANZ Omar


groupe 58
VAN BAARLE Dylan
LOUBET Julien

groupe 59
REBELLIN Davide
RIBLON Christophe

groupe 60
LATOUR Pierre
HANSEN Adam
Par _Rimini
#2488587
groupe 41
ROUX Anthony
BOUET Maxime

groupe 42
VISCONTI Giovanni
PERAUD Jean-Christophe

groupe 43
SAGAN Peter
TRENTIN Matteo

groupe 44
COQUARD Bryan
ERVITI OLLO Imanol

groupe 45
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
DEBUSSCHERE Jens

groupe 46
WELLENS Tim
CICCONE Giulio

groupe 47
ENGER Sondre Holst
HOULE Hugo

groupe 48
LOPEZ MORENO Miguel Angel
NIEVE ITURRALDE Mikel

groupe 49
GASTAUER Ben
TXURRUKA ANSOLA Amets

groupe 50
LUTSENKO Alexey
VERVAEKE Louis

groupe 51
BENOOT Tiesj
BAK Lars Ytting

groupe 52
DEMARE Arnaud
CHEREL Mikael

groupe 53
BAKELANTS Jan
EDET Nicolas

groupe 54
VENTURINI Clément
LAPORTE Christophe

groupe 55
ARU Fabio
MOSCON Gianni

groupe 56
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
JEANDESBOZ Fabrice

groupe 57
DUPONT Timothy
PERICHON Pierre-Luc

groupe 58
KITTEL Marcel
BONIFAZIO Niccolo

groupe 59
REBELLIN Davide
RIBLON Christophe

groupe 60
ULISSI Diego
LATOUR Pierre
#2488799
groupe 41
FUGLSANG Jakob
MEERSMAN Gianni

groupe 42
VISCONTI Giovanni
CORT NIELSEN Magnus

groupe 43
SAGAN Peter
CRADDOCK Lawson

groupe 44
COQUARD Bryan
FIRSANOV Sergey

groupe 45
DEBUSSCHERE Jens
TIRALONGO Paolo

groupe 46
YATES Adam
LEDANOIS Kevin

groupe 47
THOMAS Geraint
ENGER Sondre Holst

groupe 48
LOPEZ MORENO Miguel Angel
IMPEY Daryl

groupe 49
CAVENDISH Mark
DRUCKER Jempy

groupe 50
FRANK Mathias
VERVAEKE Louis

groupe 51
BENOOT Tiesj
KOCHETKOV Pavel

groupe 52
DEMARE Arnaud
BENNETT George

groupe 53
BAKELANTS Jan
POLJANSKI Pawel

groupe 54
MOLLEMA Bauke
LANDA MEANA Mikel

groupe 55
ARU Fabio
MOSCON Gianni

groupe 56
ZAKARIN Ilnur
MORENO FERNANDEZ Daniel

groupe 57
NAVARDAUSKAS Ramunas
PERICHON Pierre-Luc

groupe 58
VAN BAARLE Dylan
ROSSETTO Stéphane

groupe 59
MARTIN Daniel
WYSS Marcel

groupe 60
LATOUR Pierre
BRESCHEL Matti
#2489417
groupe 41 46 14
MEERSMAN Gianni 11
ROUX Anthony 10
MOSER Moreno 9
FUGLSANG Jakob 7
OFFREDO Yoann 5
BOUET Maxime 2
DURASEK Kristijan 2
PATERSKI Maciej 0
VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 0

groupe 42 46 14
VISCONTI Giovanni 10
SENECHAL Florian 10
PERAUD Jean-Christophe 9
CORT NIELSEN Magnus 8
HESJEDAL Ryder 5
DELAPLACE Anthony 2
DE VREESE Laurens 1
MORENO BAZAN Javier 1
SPRENGERS Thomas 0

groupe 43 46 14
SAGAN Peter 23
TRENTIN Matteo 16
BURGHARDT Marcus 3
CRADDOCK Lawson 2
BUTS Vitaliy 1
CHETOUT Loïc 1
MADRAZO RUIZ Angel 0
BIZHIGITOV Zhandos 0
BOARO Manuele 0

groupe 44 46 14
COQUARD Bryan 21
ERVITI OLLO Imanol 7
CONTI Valerio 6
FIRSANOV Sergey 4
PARDILLA BELLON Sergio 2
DE LA PARTE GONZALEZ Victor 2
DEBESAY Mekseb Abraha 2
HOWES Alex 1
DE KORT Koen 1

groupe 45 46 14
DEBUSSCHERE Jens 14
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 13
DUQUE Leonardo Fabio 6
TIRALONGO Paolo 5
WÜRTZ SCHMIDT Mads 4
CAPIOT Amaury 3
WISNIOWSKI Lukasz 1
VANSPEYBROUCK Pieter 0
SMUKULIS Gatis 0

groupe 46 44 13
WELLENS Tim 17
YATES Adam 12
CICCONE Giulio 5
SIMON Julien 4
CARTHY Hugh 3
LEDANOIS Kevin 2
WARBASSE Larry 1
JUUL JENSEN Christopher 0
TUFT Svein 0

groupe 47 46 14
ENGER Sondre Holst 15
THOMAS Geraint 13
WOODS Michael 5
VANENDERT Jelle 5
MARCATO Marco 3
HOULE Hugo 3
PETILLI Simone 2
GOGL Michael 0
TROFIMOV Yury 0

groupe 48 46 14
LOPEZ MORENO Miguel Angel 16
NIEVE ITURRALDE Mikel 10
BOUDAT Thomas 7
MARECZKO Jakub 6
IMPEY Daryl 4
RATTO Daniele 2
ROSSKOPF Joey 1
VICIOSO ARCOS Angel 0
SCHWARZMANN Michael 0

groupe 49 46 14
CAVENDISH Mark 17
MCLAY Daniel 7
BILLE Gaëtan 6
DRUCKER Jempy 4
KIRYIENKA Vasil 4
TXURRUKA ANSOLA Amets 4
BERHANE Natnael Teweldemedhin 2
RENSHAW Mark 1
GASTAUER Ben 1

groupe 50 46 14
FRANK Mathias 14
POELS Wout 12
VERVAEKE Louis 8
LUTSENKO Alexey 5
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 2
HANSEN Jesper 2
ARREDONDO MORENO Julian David 2
LIGTHART Pim 1
PRADES REVERTER Eduard 0

groupe 51 46 14
BENOOT Tiesj 18
STUYVEN Jasper 11
IZAGIRRE INSAUSTI Ion 7
CUNEGO Damiano 7
MUGERLI Matej 1
KOCHETKOV Pavel 1
BAK Lars Ytting 1
ZABEL Rick 0
LUDVIGSSON Tobias 0

groupe 52 46 14
DEMARE Arnaud 21
KWIATKOWSKI Michal 10
CHEREL Mikael 6
BENNETT George 4
WAEYTENS Zico 3
DURBRIDGE Luke 1
KLUGE Roger 1
POLITT Nils 0
DI GREGORIO Rémy 0

groupe 53 46 14
BAKELANTS Jan 15
MAJKA Rafal 12
MOINARD Amaël 8
EDET Nicolas 4
POLJANSKI Pawel 4
VERMOTE Julien 1
DE CLERCQ Bart 1
HUTAROVICH Yauheni 1
ROOSEN Timo 0

groupe 54 44 13
LAPORTE Christophe 15
MOLLEMA Bauke 14
LANDA MEANA Mikel 7
DE BIE Sean 4
CLEMENT Stef 2
VENTURINI Clément 2
FERNANDEZ CRUZ Delio 1
ZOIDL Riccardo 1
STETINA Peter 0

groupe 55 46 14
MOSCON Gianni 18
ARU Fabio 15
NAVARRO GARCIA Daniel 5
BRÄNDLE Matthias 4
PICHON Laurent 2
KUZNETSOV Vyacheslav 1
DENIFL Stefan 1
DOMAGALSKI Karol Andrzej 0
KIRSCH Alex 0

groupe 56 46 14
ZAKARIN Ilnur 13
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey 10
HOFLAND Moreno 6
MORENO FERNANDEZ Daniel 5
MOLARD Rudy 5
JEANDESBOZ Fabrice 5
RUFFONI Nicola 1
PIBERNIK Luka 1
VIGANO Davide 0

groupe 57 46 14
HAYMAN Mathew 13
DUPONT Timothy 8
NAVARDAUSKAS Ramunas 8
CATALDO Dario 4
FRAILE MATARRANZ Omar 4
PERICHON Pierre-Luc 4
HERRADA LOPEZ Jesus 3
FRAPPORTI Marco 1
HERRADA LOPEZ Jose 1

groupe 58 46 14
ROSA Diego 13
KITTEL Marcel 11
VAN BAARLE Dylan 7
BONIFAZIO Niccolo 6
ROSSETTO Stéphane 3
LOUBET Julien 3
GEOGHEGAN HART Tao 1
SØRENSEN Chris Anker 1
STACCHIOTTI Riccardo 1

groupe 59 46 14
MARTIN Daniel 18
TALANSKY Andrew 9
REBELLIN Davide 5
RIBLON Christophe 5
BOBRIDGE Jack 4
PAUWELS Serge 2
ZURLO Federico 2
WYSS Marcel 1
VAN HOECKE Gijs 0

groupe 60 46 14
LATOUR Pierre 20
ULISSI Diego 12
JI Cheng 5
GAUTIER Cyril 2
HANSEN Adam 2
BRESCHEL Matti 2
SBARAGLI Kristian 1
BARBERO CUESTA Carlos 1
CAMPENAERTS Victor 1
#2489419
les qualifiés (18)

SAGAN Peter
COQUARD Bryan
DEMARE Arnaud
LATOUR Pierre
BENOOT Tiesj
MOSCON Gianni
MARTIN Daniel
WELLENS Tim
CAVENDISH Mark
TRENTIN Matteo
LOPEZ MORENO Miguel Angel
ENGER Sondre Holst
BAKELANTS Jan
LAPORTE Christophe
ARU Fabio
DEBUSSCHERE Jens
FRANK Mathias
MOLLEMA Bauke
#2489420
en repéchage

ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
THOMAS Geraint
ZAKARIN Ilnur
HAYMAN Mathew
ROSA Diego
YATES Adam
POELS Wout
MAJKA Rafal
ULISSI Diego
MEERSMAN Gianni
STUYVEN Jasper
KITTEL Marcel
ROUX Anthony
VISCONTI Giovanni
SENECHAL Florian
NIEVE ITURRALDE Mikel
KWIATKOWSKI Michal
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
MOSER Moreno
PERAUD Jean-Christophe
TALANSKY Andrew
ATLEUV PAR ÉLIMINATION 2020

Barta ca sent mauvais... On voit que j'ai fait ma […]

Rémy Mertz proche de signer chez Bingoal-Wa[…]

GIRO PAR ÉLIMINATION 2020

Je suis dans les profondeurs de tous les classemen[…]

Dopage 2020

Un coureur a été contrôl&eac[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site