Page 2 sur 2
jeu de popularité 2016 phase 1-2 vote
MessagePublié :14 nov. 2016, 11:50
par CPTmatros
Groupe 21 = Groupe de la mort.
jeu de popularité 2016 phase 1-2 vote
MessagePublié :14 nov. 2016, 14:13
par steven8
groupe 21
VAKOC Petr
DILLIER Silvan
groupe 22
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
VLIEGEN Loïc
groupe 23
OOMEN Sam
GOUGEARD Alexis
groupe 24
DENNIS Rohan
SLAGTER Tom-Jelte
groupe 25
HERMANS Ben
SOLER GIMENEZ Marc
groupe 26
DUMOULIN Tom
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
groupe 27
PINOT Thibaut
TEUNS Dylan
groupe 28
BOONEN Tom
GESCHKE Simon
groupe 29
TERPSTRA Niki
PEDERSEN Mads
groupe 30
ANDERSEN Søren Kragh
BOHLI Tom
groupe 31
CANCELLARA Fabian
VAN KEIRSBULCK Guillaume
groupe 32
BRAMBILLA Gianluca
TEUNISSEN Mike
groupe 33
BARDET Romain
LAMPAERT Yves
groupe34
YATES Simon
BYSTRØM Sven Erik
groupe 35
THEUNS Edward
PHINNEY Taylor
groupe 36
VAN AVERMAET Greg
VAN GENECHTEN Jonas
groupe 37
HENAO MONTOYA Sergio Luis
VIVIANI Elia
groupe 38
FROOME Chris
DEGENKOLB John
groupe 39
GAVIRIA RENDON Fernando
VAN AERT Wout
groupe 40
GALLOPIN Tony
OSS Daniel
jeu de popularité 2016 phase 1-2 vote
MessagePublié :14 nov. 2016, 14:18
par Thejul
groupe 21
VAKOC Petr
POZZOVIVO Domenico
groupe 22
PLANCKAERT Baptiste
VLIEGEN Loïc
groupe 23
PETIT Adrien
GOUGEARD Alexis
groupe 24
DENNIS Rohan
COSTA Adrien
groupe 25
COSTA Rui Alberto Faria
RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel
groupe 26
DUMOULIN Tom
GERRANS Simon
groupe 27
PINOT Thibaut
KOLOBNEV Alexandr
groupe 28
BOONEN Tom
FELLINE Fabio
groupe 29
ROGLIC Primoz
MORABITO Steve
groupe 30
BOUHANNI Nacer
JANS Roy
groupe 31
CHAVANEL Sylvain
CLAEYS Dimitri
groupe 32
BRAMBILLA Gianluca
VOECKLER Thomas
groupe 33
BARDET Romain
GASPAROTTO Enrico
groupe 34
KANGERT Tanel
YATES Simon
groupe 35
PANTANO GOMEZ Jarlinson
THEUNS Edward
groupe 36
VAN AVERMAET Greg
VAN GENECHTEN Jonas
groupe 37
HENAO MONTOYA Sergio Luis
KENNAUGH Peter
groupe 38
FROOME Chris
DEGENKOLB John
groupe 39
GAVIRIA RENDON Fernando
DE TIER Floris
groupe 40
GALLOPIN Tony
CUMMINGS Stephen
jeu de popularité 2016 phase 1-2 vote
MessagePublié :14 nov. 2016, 20:53
par Mel*
groupe 21
MODOLO Sacha
ANDERSON Ryan
groupe 22
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
DE GENDT Thomas
groupe 23
PETIT Adrien
GOUGEARD Alexis
groupe 24
VAN GARDEREN Tejay
REZA Kévin
groupe 25
COSTA Rui Alberto Faria
SAGAN Juraj
groupe 26
DUMOULIN Tom
GERRANS Simon
groupe 27
PINOT Thibaut
VAN POPPEL Danny
groupe 28
BOONEN Tom
WALLAYS Jelle
groupe 29
TERPSTRA Niki
GUARNIERI Jacopo
groupe 30
BOUHANNI Nacer
URAN URAN Rigoberto
groupe 31
CANCELLARA Fabian
FEILLU Romain
groupe 32
BRAMBILLA Gianluca
VOECKLER Thomas
groupe 33
BARDET Romain
SEPULVEDA Eduardo
groupe 34
KANGERT Tanel
YATES Simon
groupe 35
NIBALI Vincenzo
PANTANO GOMEZ Jarlinson
groupe 36
VAN AVERMAET Greg
DEHAES Kenny
groupe 37
VIVIANI Elia
HIVERT Jonathan
groupe 38
DEGENKOLB John
GENIEZ Alexandre
groupe 39
GAVIRIA RENDON Fernando
ROELANDTS Jürgen
groupe 40
GALLOPIN Tony
CUMMINGS Stephen
jeu de popularité 2016 phase 1-2 vote
MessagePublié :14 nov. 2016, 22:50
par mickkart76
groupe 21
POZZOVIVO Domenico
MODOLO Sacha
groupe 22
PLANCKAERT Baptiste
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
groupe 23
PETIT Adrien
GOUGEARD Alexis
groupe 24
DENNIS Rohan
COSTA Adrien
groupe 25
COSTA Rui Alberto Faria
HERMANS Ben
groupe 26
DUMOULIN Tom
GERRANS Simon
groupe 27
PINOT Thibaut
VAN POPPEL Danny
groupe 28
BOONEN Tom
FELLINE Fabio
groupe 29
PEDERSEN Mads
MORABITO Steve
groupe 30
BOUHANNI Nacer
GRMAY Tsgabu Gebremaryam
groupe 31
CANCELLARA Fabian
CHAVANEL Sylvain
groupe 32
BRAMBILLA Gianluca
VOECKLER Thomas
groupe 33
BARDET Romain
SEPULVEDA Eduardo
groupe 34
DE LA CRUZ MELGAREJO David
VANDENBERGH Stijn
groupe 35
NIBALI Vincenzo
PANTANO GOMEZ Jarlinson
groupe 36
VAN AVERMAET Greg
VAN GENECHTEN Jonas
groupe 37
MENDES Jose Joao Pimenta Costa
HIVERT Jonathan
groupe 38
DEGENKOLB John
GENIEZ Alexandre
groupe 39
GAVIRIA RENDON Fernando
VAN AERT Wout
groupe 40
GALLOPIN Tony
BARBIER Rudy
jeu de popularité 2016 phase 1-2 vote
MessagePublié :15 nov. 2016, 10:53
par blaireau59
groupe 21
VAKOC Petr
POZZOVIVO Domenico
groupe 22
PLANCKAERT Baptiste
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
groupe 23
PETIT Adrien
GOUGEARD Alexis
groupe 24
VAN GARDEREN Tejay
SLAGTER Tom-Jelte
groupe 25
COSTA Rui Alberto Faria
HERMANS Ben
groupe 26
KING Benjamin
DELAGE Mickaël
groupe 27
PINOT Thibaut
MANCEBO PEREZ Francisco
groupe 28
BOONEN Tom
GESCHKE Simon
groupe 29
MORABITO Steve
BAGDONAS Gediminas
groupe 30
BOUHANNI Nacer
JANS Roy
groupe 31
CHAVANEL Sylvain
FEILLU Romain
groupe 32
VOECKLER Thomas
EIKING Odd Christian
groupe 33
BARDET Romain
SEPULVEDA Eduardo
groupe 34
KANGERT Tanel
VANDENBERGH Stijn
groupe 35
NIBALI Vincenzo
PANTANO GOMEZ Jarlinson
groupe 36
DEHAES Kenny
VAN GENECHTEN Jonas
groupe 37
KENNAUGH Peter
VAN ASBROECK Tom
groupe 38
FROOME Chris
DUCHESNE Antoine
groupe 39
VAN AERT Wout
TEKLEHAIMANOT Daniel Girmazion
groupe 40
GALLOPIN Tony
BARBIER Rudy
jeu de popularité 2016 phase 1-2 vote
MessagePublié :15 nov. 2016, 11:01
par doutey_fdjeux_fan
groupe 21
VAKOC Petr
DILLIER Silvan
groupe 22
PLANCKAERT Baptiste
VLIEGEN Loïc
groupe 23
PETIT Adrien
GAUDU David
groupe 24
DENNIS Rohan
REZA Kévin
groupe 25
COSTA Rui Alberto Faria
HERMANS Ben
groupe 26
DUMOULIN Tom
DELAGE Mickaël
groupe 27
PINOT Thibaut
TEUNS Dylan
groupe 28
WALLAYS Jelle
GESCHKE Simon
groupe 29
GUARNIERI Jacopo
MORABITO Steve
groupe 30
BOUHANNI Nacer
URAN URAN Rigoberto
groupe 31
CHAVANEL Sylvain
DOMONT Axel
groupe 32
ROCHE Nicolas
EIKING Odd Christian
groupe 33
BARDET Romain
GERARD Arnaud
groupe 34
KANGERT Tanel
YATES Simon
groupe 35
NIBALI Vincenzo
PHINNEY Taylor
groupe 36
VAN AVERMAET Greg
VAN GENECHTEN Jonas
groupe 37
HIVERT Jonathan
SARREAU Marc
groupe 38
GENIEZ Alexandre
ELISSONDE Kenny
groupe 39
GAVIRIA RENDON Fernando
ROELANDTS Jürgen
groupe 40
GALLOPIN Tony
LE BON Johan
jeu de popularité 2016 phase 1-2 vote
MessagePublié :15 nov. 2016, 23:52
par PAGLIAORBA
groupe 21
BOOKWALTER Brent
DILLIER Silvan
groupe 22
SPILAK Simon
ARASHIRO Yukiya
groupe 23
COLBRELLI Sonny
OOMEN Sam
groupe 24
FERRARI Roberto
REZA Kévin
groupe 25
ROWE Luke
VOSS Paul
groupe 26
DUMOULIN Tom
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
groupe 27
TEUNS Dylan
PELLIZOTTI Franco
groupe 28
BOONEN Tom
FELLINE Fabio
groupe 29
ROGLIC Primoz
CARUSO Damiano
groupe 30
SIUTSOU Kanstantsin
ANDERSEN Søren Kragh
groupe 31
CANCELLARA Fabian
BATTAGLIN Enrico
groupe 32
BRAMBILLA Gianluca
ROCHE Nicolas
groupe 33
BARDET Romain
SEPULVEDA Eduardo
groupe 34
KANGERT Tanel
VERONA QUINTANILLA Carlos
groupe 35
PANTANO GOMEZ Jarlinson
THEUNS Edward
groupe 36
VAN AVERMAET Greg
VAN LERBERGHE Bert
groupe 37
HENAO MONTOYA Sergio Luis
LAMMERTINK Maurits
groupe 38
FROOME Chris
DEGENKOLB John
groupe 39
DE TIER Floris
INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat
groupe 40
GALLOPIN Tony
MOHORIC Matej
jeu de popularité 2016 phase 1-2 vote
MessagePublié :15 nov. 2016, 23:53
par PAGLIAORBA
demain je ne serai pas là à 20h je donnerai le résultat dans la soirée
vous pouvez encore voter bien sur
jeu de popularité 2016 phase 1-2 vote
MessagePublié :16 nov. 2016, 23:32
par PAGLIAORBA
groupe 21 52 16
VAKOC Petr 16
POZZOVIVO Domenico 14
MODOLO Sacha 8
DILLIER Silvan 7
BOOKWALTER Brent 2
CARDOSO Andre Fernando Santos Martins 2
ANDERSON Ryan 2
LOPEZ GARCIA David 1
HOWARD Leigh 0
groupe 22 52 16
SANCHEZ GONZALEZ Samuel 15
PLANCKAERT Baptiste 9
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 7
VLIEGEN Loïc 6
SPILAK Simon 5
ARASHIRO Yukiya 5
DE GENDT Thomas 4
PREIDLER Georg 1
REGUIGUI Youcef 0
groupe 23 52 16
COLBRELLI Sonny 12
GOUGEARD Alexis 11
PETIT Adrien 10
GAUDU David 6
OOMEN Sam 5
KREUZIGER Roman 4
KUDUS Merhawi Gebremedhin 3
POLANC Jan 1
MAES Nikolas 0
groupe 24 52 16
COSTA Adrien 18
DENNIS Rohan 11
SLAGTER Tom-Jelte 7
REZA Kévin 7
VAN GARDEREN Tejay 6
FERRARI Roberto 2
SINKELDAM Ramon 1
ACKERMANN Pascal 0
BOZIC Borut 0
groupe 25 52 16
COSTA Rui Alberto Faria 13
HERMANS Ben 11
ROWE Luke 9
TOSATTO Matteo 5
RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 4
SOLER GIMENEZ Marc 3
SAGAN Juraj 3
VOSS Paul 2
HIRT Jan 2
groupe 26 52 16
DUMOULIN Tom 20
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney 8
GERRANS Simon 7
MORTON Lachlan 7
DELAGE Mickaël 5
TSATEVICH Alexei 2
KING Benjamin 2
GROSSSCHARTNER Felix 1
CHERNETSKIY Sergey 0
groupe 27 52 16
PINOT Thibaut 24
TEUNS Dylan 9
VAN POPPEL Danny 6
MANCEBO PEREZ Francisco 3
PELLIZOTTI Franco 3
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 2
SARAMOTINS Aleksejs 2
KOLOBNEV Alexandr 2
NIEMIEC Przemyslaw 1
groupe 28 52 16
BOONEN Tom 21
FELLINE Fabio 18
GESCHKE Simon 4
WALLAYS Jelle 3
HOWSON Damien 2
CIOLEK Gerald 2
JANSE VAN RENSBURG Reinardt 1
CANOLA Marco 1
BUSATO Matteo 0
groupe 29 52 16
MORABITO Steve 13
TERPSTRA Niki 9
ROGLIC Primoz 9
CARUSO Damiano 5
PEDERSEN Mads 5
GUARNIERI Jacopo 4
BAGDONAS Gediminas 3
BELLETTI Manuel 2
BOSWELL Ian 2
groupe 30 50 15
BOUHANNI Nacer 20
URAN URAN Rigoberto 13
ANDERSEN Søren Kragh 5
SIUTSOU Kanstantsin 3
GRMAY Tsgabu Gebremaryam 3
JANS Roy 2
HENAO GOMEZ Sebastian 2
BOHLI Tom 2
KAMP Alexander 0
groupe 31 52 16
CANCELLARA Fabian 15
CHAVANEL Sylvain 15
BATTAGLIN Enrico 7
CLAEYS Dimitri 5
FEILLU Romain 3
DOMONT Axel 3
VAN KEIRSBULCK Guillaume 2
WESTRA Lieuwe 1
DECLERCQ Tim 1
groupe 32 52 16
BRAMBILLA Gianluca 19
VOECKLER Thomas 15
EIKING Odd Christian 7
ROCHE Nicolas 5
DOMBROWSKI Joseph Lloyd 5
TEUNISSEN Mike 1
BAUGNIES Jérôme 0
JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander 0
KEISSE Iljo 0
groupe 33 52 16
BARDET Romain 25
SEPULVEDA Eduardo 9
GASPAROTTO Enrico 8
LAMPAERT Yves 4
DUPONT Hubert 2
GERARD Arnaud 2
VAN DER SANDE Tosh 1
GULDHAMMER Rasmus 1
SIMON CASULLERAS Jordi 0
groupe 34 52 16
YATES Simon 15
KANGERT Tanel 14
VANDENBERGH Stijn 6
DE LA CRUZ MELGAREJO David 4
FEDI Andrea 4
BYSTRØM Sven Erik 4
BEVIN Patrick 3
VERONA QUINTANILLA Carlos 2
KEIZER Martijn 0
groupe 35 52 16
NIBALI Vincenzo 17
PANTANO GOMEZ Jarlinson 17
PHINNEY Taylor 9
THEUNS Edward 4
FUMEAUX Jonathan 2
ARROYO DURAN David 1
CLARKE Simon 1
DIDIER Laurent 1
GRUZDEV Dmitriy 0
groupe 36 52 16
VAN AVERMAET Greg 23
VAN GENECHTEN Jonas 9
DEHAES Kenny 8
DE MARCHI Alessandro 5
GRIVKO Andriy 2
VAN LERBERGHE Bert 2
BASKA Erik 2
MAS BONET Lluis Guillermo 1
GOLAS Michal 0
groupe 37 51 15
LAMMERTINK Maurits 2
MENDES Jose Joao Pimenta Costa 2
SARREAU Marc 2
PONZI Simone 2
VAN ASBROECK Tom 4
HIVERT Jonathan 4
KENNAUGH Peter 8
HENAO MONTOYA Sergio Luis 11
VIVIANI Elia 16
groupe 38 52 16
DEGENKOLB John 16
GENIEZ Alexandre 11
FROOME Chris 10
ELISSONDE Kenny 9
PUCCIO Salvatore 2
QUINZIATO Manuel 1
HAIG Jack 1
DUCHESNE Antoine 1
RAST Gregory 1
groupe 39 52 16
GAVIRIA RENDON Fernando 22
ROELANDTS Jürgen 11
VAN AERT Wout 6
TEKLEHAIMANOT Daniel Girmazion 5
INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat 4
DE TIER Floris 3
MAIKIN Roman 1
VON HOFF Steele 0
VAN DER LIJKE Nick 0
groupe 40 52 16
GALLOPIN Tony 20
CUMMINGS Stephen 9
OSS Daniel 8
LE BON Johan 6
BARBIER Rudy 4
MOHORIC Matej 4
MANZIN Lorrenzo 1
VALLS FERRI Rafael 0
HENDERSON Gregory 0
jeu de popularité 2016 phase 1-2 vote
MessagePublié :16 nov. 2016, 23:35
par PAGLIAORBA
16 qualifiés
BARDET Romain
PINOT Thibaut
VAN AVERMAET Greg
GAVIRIA RENDON Fernando
BOONEN Tom
DUMOULIN Tom
BOUHANNI Nacer
GALLOPIN Tony
BRAMBILLA Gianluca
COSTA Adrien
FELLINE Fabio
NIBALI Vincenzo
PANTANO GOMEZ Jarlinson
VAKOC Petr
VIVIANI Elia
DEGENKOLB John
jeu de popularité 2016 phase 1-2 vote
MessagePublié :16 nov. 2016, 23:36
par PAGLIAORBA
en repéchage
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
CANCELLARA Fabian
CHAVANEL Sylvain
VOECKLER Thomas
YATES Simon
POZZOVIVO Domenico
KANGERT Tanel
COSTA Rui Alberto Faria
MORABITO Steve
URAN URAN Rigoberto
COLBRELLI Sonny
GOUGEARD Alexis
DENNIS Rohan
HERMANS Ben
HENAO MONTOYA Sergio Luis
GENIEZ Alexandre
ROELANDTS Jürgen
PETIT Adrien
FROOME Chris
pour 8 places