Le jeu qui réunit tous les membres de Velo-Club en fin d'année, et où vous avez la possibilité d'élire votre coureur préféré en fin de saison.

Modérateur : Modos jeux

Par steven8
#2484391
groupe 21
VAKOC Petr
DILLIER Silvan


groupe 22
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
VLIEGEN Loïc


groupe 23
OOMEN Sam
GOUGEARD Alexis

groupe 24
DENNIS Rohan
SLAGTER Tom-Jelte

groupe 25
HERMANS Ben
SOLER GIMENEZ Marc


groupe 26
DUMOULIN Tom
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney

groupe 27
PINOT Thibaut
TEUNS Dylan

groupe 28
BOONEN Tom
GESCHKE Simon

groupe 29
TERPSTRA Niki
PEDERSEN Mads

groupe 30
ANDERSEN Søren Kragh
BOHLI Tom

groupe 31
CANCELLARA Fabian
VAN KEIRSBULCK Guillaume

groupe 32
BRAMBILLA Gianluca
TEUNISSEN Mike

groupe 33
BARDET Romain
LAMPAERT Yves

groupe34
YATES Simon
BYSTRØM Sven Erik

groupe 35
THEUNS Edward
PHINNEY Taylor

groupe 36
VAN AVERMAET Greg
VAN GENECHTEN Jonas

groupe 37
HENAO MONTOYA Sergio Luis
VIVIANI Elia

groupe 38
FROOME Chris
DEGENKOLB John

groupe 39
GAVIRIA RENDON Fernando
VAN AERT Wout

groupe 40
GALLOPIN Tony
OSS Daniel
Avatar de l’utilisateur
Par Thejul
#2484394
groupe 21
VAKOC Petr
POZZOVIVO Domenico


groupe 22
PLANCKAERT Baptiste
VLIEGEN Loïc


groupe 23
PETIT Adrien
GOUGEARD Alexis

groupe 24
DENNIS Rohan
COSTA Adrien

groupe 25
COSTA Rui Alberto Faria
RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel

groupe 26
DUMOULIN Tom
GERRANS Simon

groupe 27
PINOT Thibaut
KOLOBNEV Alexandr

groupe 28
BOONEN Tom
FELLINE Fabio

groupe 29
ROGLIC Primoz
MORABITO Steve

groupe 30
BOUHANNI Nacer
JANS Roy


groupe 31
CHAVANEL Sylvain
CLAEYS Dimitri

groupe 32
BRAMBILLA Gianluca
VOECKLER Thomas

groupe 33
BARDET Romain
GASPAROTTO Enrico

groupe 34
KANGERT Tanel
YATES Simon

groupe 35
PANTANO GOMEZ Jarlinson
THEUNS Edward

groupe 36
VAN AVERMAET Greg
VAN GENECHTEN Jonas

groupe 37
HENAO MONTOYA Sergio Luis
KENNAUGH Peter

groupe 38
FROOME Chris
DEGENKOLB John

groupe 39
GAVIRIA RENDON Fernando
DE TIER Floris

groupe 40
GALLOPIN Tony
CUMMINGS Stephen
Avatar de l’utilisateur
Par Mel*
#2484543
groupe 21
MODOLO Sacha
ANDERSON Ryan

groupe 22
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
DE GENDT Thomas

groupe 23
PETIT Adrien
GOUGEARD Alexis

groupe 24
VAN GARDEREN Tejay
REZA Kévin

groupe 25
COSTA Rui Alberto Faria
SAGAN Juraj

groupe 26
DUMOULIN Tom
GERRANS Simon

groupe 27
PINOT Thibaut
VAN POPPEL Danny

groupe 28
BOONEN Tom
WALLAYS Jelle

groupe 29
TERPSTRA Niki
GUARNIERI Jacopo

groupe 30
BOUHANNI Nacer
URAN URAN Rigoberto

groupe 31
CANCELLARA Fabian
FEILLU Romain

groupe 32
BRAMBILLA Gianluca
VOECKLER Thomas

groupe 33
BARDET Romain
SEPULVEDA Eduardo

groupe 34
KANGERT Tanel
YATES Simon

groupe 35
NIBALI Vincenzo
PANTANO GOMEZ Jarlinson

groupe 36
VAN AVERMAET Greg
DEHAES Kenny

groupe 37
VIVIANI Elia
HIVERT Jonathan

groupe 38
DEGENKOLB John
GENIEZ Alexandre

groupe 39
GAVIRIA RENDON Fernando
ROELANDTS Jürgen

groupe 40
GALLOPIN Tony
CUMMINGS Stephen
#2484629
groupe 21
POZZOVIVO Domenico
MODOLO Sacha

groupe 22
PLANCKAERT Baptiste
SANCHEZ GONZALEZ Samuel

groupe 23
PETIT Adrien
GOUGEARD Alexis

groupe 24
DENNIS Rohan
COSTA Adrien

groupe 25
COSTA Rui Alberto Faria
HERMANS Ben

groupe 26
DUMOULIN Tom
GERRANS Simon

groupe 27
PINOT Thibaut
VAN POPPEL Danny

groupe 28
BOONEN Tom
FELLINE Fabio

groupe 29
PEDERSEN Mads
MORABITO Steve


groupe 30
BOUHANNI Nacer
GRMAY Tsgabu Gebremaryam

groupe 31
CANCELLARA Fabian
CHAVANEL Sylvain

groupe 32
BRAMBILLA Gianluca
VOECKLER Thomas

groupe 33
BARDET Romain
SEPULVEDA Eduardo

groupe 34
DE LA CRUZ MELGAREJO David
VANDENBERGH Stijn

groupe 35
NIBALI Vincenzo
PANTANO GOMEZ Jarlinson

groupe 36
VAN AVERMAET Greg
VAN GENECHTEN Jonas

groupe 37
MENDES Jose Joao Pimenta Costa
HIVERT Jonathan

groupe 38
DEGENKOLB John
GENIEZ Alexandre

groupe 39
GAVIRIA RENDON Fernando
VAN AERT Wout

groupe 40
GALLOPIN Tony
BARBIER Rudy
#2484741
groupe 21
VAKOC Petr
POZZOVIVO Domenico

groupe 22
PLANCKAERT Baptiste
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto


groupe 23
PETIT Adrien
GOUGEARD Alexis

groupe 24
VAN GARDEREN Tejay
SLAGTER Tom-Jelte

groupe 25
COSTA Rui Alberto Faria
HERMANS Ben

groupe 26
KING Benjamin
DELAGE Mickaël

groupe 27
PINOT Thibaut
MANCEBO PEREZ Francisco

groupe 28
BOONEN Tom
GESCHKE Simon

groupe 29
MORABITO Steve
BAGDONAS Gediminas

groupe 30
BOUHANNI Nacer
JANS Roy

groupe 31
CHAVANEL Sylvain
FEILLU Romain

groupe 32
VOECKLER Thomas
EIKING Odd Christian

groupe 33
BARDET Romain
SEPULVEDA Eduardo

groupe 34
KANGERT Tanel
VANDENBERGH Stijn

groupe 35
NIBALI Vincenzo
PANTANO GOMEZ Jarlinson

groupe 36
DEHAES Kenny
VAN GENECHTEN Jonas

groupe 37
KENNAUGH Peter
VAN ASBROECK Tom

groupe 38
FROOME Chris
DUCHESNE Antoine

groupe 39
VAN AERT Wout
TEKLEHAIMANOT Daniel Girmazion

groupe 40
GALLOPIN Tony
BARBIER Rudy
#2484748
groupe 21
VAKOC Petr
DILLIER Silvan

groupe 22
PLANCKAERT Baptiste
VLIEGEN Loïc

groupe 23
PETIT Adrien
GAUDU David

groupe 24
DENNIS Rohan
REZA Kévin

groupe 25
COSTA Rui Alberto Faria
HERMANS Ben

groupe 26
DUMOULIN Tom
DELAGE Mickaël

groupe 27
PINOT Thibaut
TEUNS Dylan

groupe 28
WALLAYS Jelle
GESCHKE Simon

groupe 29
GUARNIERI Jacopo
MORABITO Steve

groupe 30
BOUHANNI Nacer
URAN URAN Rigoberto

groupe 31
CHAVANEL Sylvain
DOMONT Axel

groupe 32
ROCHE Nicolas
EIKING Odd Christian

groupe 33
BARDET Romain
GERARD Arnaud

groupe 34
KANGERT Tanel
YATES Simon

groupe 35
NIBALI Vincenzo
PHINNEY Taylor

groupe 36
VAN AVERMAET Greg
VAN GENECHTEN Jonas

groupe 37
HIVERT Jonathan
SARREAU Marc

groupe 38
GENIEZ Alexandre
ELISSONDE Kenny

groupe 39
GAVIRIA RENDON Fernando
ROELANDTS Jürgen

groupe 40
GALLOPIN Tony
LE BON Johan
#2485227
groupe 21
BOOKWALTER Brent
DILLIER Silvan

groupe 22
SPILAK Simon
ARASHIRO Yukiya

groupe 23
COLBRELLI Sonny
OOMEN Sam

groupe 24
FERRARI Roberto
REZA Kévin

groupe 25
ROWE Luke
VOSS Paul

groupe 26
DUMOULIN Tom
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney

groupe 27
TEUNS Dylan
PELLIZOTTI Franco

groupe 28
BOONEN Tom
FELLINE Fabio

groupe 29
ROGLIC Primoz
CARUSO Damiano

groupe 30
SIUTSOU Kanstantsin
ANDERSEN Søren Kragh

groupe 31
CANCELLARA Fabian
BATTAGLIN Enrico

groupe 32
BRAMBILLA Gianluca
ROCHE Nicolas

groupe 33
BARDET Romain
SEPULVEDA Eduardo

groupe 34
KANGERT Tanel
VERONA QUINTANILLA Carlos

groupe 35
PANTANO GOMEZ Jarlinson
THEUNS Edward

groupe 36
VAN AVERMAET Greg
VAN LERBERGHE Bert

groupe 37
HENAO MONTOYA Sergio Luis
LAMMERTINK Maurits

groupe 38
FROOME Chris
DEGENKOLB John

groupe 39
DE TIER Floris
INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat

groupe 40
GALLOPIN Tony
MOHORIC Matej
#2485828
groupe 21 52 16
VAKOC Petr 16
POZZOVIVO Domenico 14
MODOLO Sacha 8
DILLIER Silvan 7
BOOKWALTER Brent 2
CARDOSO Andre Fernando Santos Martins 2
ANDERSON Ryan 2
LOPEZ GARCIA David 1
HOWARD Leigh 0

groupe 22 52 16
SANCHEZ GONZALEZ Samuel 15
PLANCKAERT Baptiste 9
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 7
VLIEGEN Loïc 6
SPILAK Simon 5
ARASHIRO Yukiya 5
DE GENDT Thomas 4
PREIDLER Georg 1
REGUIGUI Youcef 0

groupe 23 52 16
COLBRELLI Sonny 12
GOUGEARD Alexis 11
PETIT Adrien 10
GAUDU David 6
OOMEN Sam 5
KREUZIGER Roman 4
KUDUS Merhawi Gebremedhin 3
POLANC Jan 1
MAES Nikolas 0

groupe 24 52 16
COSTA Adrien 18
DENNIS Rohan 11
SLAGTER Tom-Jelte 7
REZA Kévin 7
VAN GARDEREN Tejay 6
FERRARI Roberto 2
SINKELDAM Ramon 1
ACKERMANN Pascal 0
BOZIC Borut 0

groupe 25 52 16
COSTA Rui Alberto Faria 13
HERMANS Ben 11
ROWE Luke 9
TOSATTO Matteo 5
RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel 4
SOLER GIMENEZ Marc 3
SAGAN Juraj 3
VOSS Paul 2
HIRT Jan 2

groupe 26 52 16
DUMOULIN Tom 20
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney 8
GERRANS Simon 7
MORTON Lachlan 7
DELAGE Mickaël 5
TSATEVICH Alexei 2
KING Benjamin 2
GROSSSCHARTNER Felix 1
CHERNETSKIY Sergey 0

groupe 27 52 16
PINOT Thibaut 24
TEUNS Dylan 9
VAN POPPEL Danny 6
MANCEBO PEREZ Francisco 3
PELLIZOTTI Franco 3
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 2
SARAMOTINS Aleksejs 2
KOLOBNEV Alexandr 2
NIEMIEC Przemyslaw 1

groupe 28 52 16
BOONEN Tom 21
FELLINE Fabio 18
GESCHKE Simon 4
WALLAYS Jelle 3
HOWSON Damien 2
CIOLEK Gerald 2
JANSE VAN RENSBURG Reinardt 1
CANOLA Marco 1
BUSATO Matteo 0

groupe 29 52 16
MORABITO Steve 13
TERPSTRA Niki 9
ROGLIC Primoz 9
CARUSO Damiano 5
PEDERSEN Mads 5
GUARNIERI Jacopo 4
BAGDONAS Gediminas 3
BELLETTI Manuel 2
BOSWELL Ian 2

groupe 30 50 15
BOUHANNI Nacer 20
URAN URAN Rigoberto 13
ANDERSEN Søren Kragh 5
SIUTSOU Kanstantsin 3
GRMAY Tsgabu Gebremaryam 3
JANS Roy 2
HENAO GOMEZ Sebastian 2
BOHLI Tom 2
KAMP Alexander 0

groupe 31 52 16
CANCELLARA Fabian 15
CHAVANEL Sylvain 15
BATTAGLIN Enrico 7
CLAEYS Dimitri 5
FEILLU Romain 3
DOMONT Axel 3
VAN KEIRSBULCK Guillaume 2
WESTRA Lieuwe 1
DECLERCQ Tim 1

groupe 32 52 16
BRAMBILLA Gianluca 19
VOECKLER Thomas 15
EIKING Odd Christian 7
ROCHE Nicolas 5
DOMBROWSKI Joseph Lloyd 5
TEUNISSEN Mike 1
BAUGNIES Jérôme 0
JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander 0
KEISSE Iljo 0

groupe 33 52 16
BARDET Romain 25
SEPULVEDA Eduardo 9
GASPAROTTO Enrico 8
LAMPAERT Yves 4
DUPONT Hubert 2
GERARD Arnaud 2
VAN DER SANDE Tosh 1
GULDHAMMER Rasmus 1
SIMON CASULLERAS Jordi 0

groupe 34 52 16
YATES Simon 15
KANGERT Tanel 14
VANDENBERGH Stijn 6
DE LA CRUZ MELGAREJO David 4
FEDI Andrea 4
BYSTRØM Sven Erik 4
BEVIN Patrick 3
VERONA QUINTANILLA Carlos 2
KEIZER Martijn 0

groupe 35 52 16
NIBALI Vincenzo 17
PANTANO GOMEZ Jarlinson 17
PHINNEY Taylor 9
THEUNS Edward 4
FUMEAUX Jonathan 2
ARROYO DURAN David 1
CLARKE Simon 1
DIDIER Laurent 1
GRUZDEV Dmitriy 0

groupe 36 52 16
VAN AVERMAET Greg 23
VAN GENECHTEN Jonas 9
DEHAES Kenny 8
DE MARCHI Alessandro 5
GRIVKO Andriy 2
VAN LERBERGHE Bert 2
BASKA Erik 2
MAS BONET Lluis Guillermo 1
GOLAS Michal 0

groupe 37 51 15
LAMMERTINK Maurits 2
MENDES Jose Joao Pimenta Costa 2
SARREAU Marc 2
PONZI Simone 2
VAN ASBROECK Tom 4
HIVERT Jonathan 4
KENNAUGH Peter 8
HENAO MONTOYA Sergio Luis 11
VIVIANI Elia 16

groupe 38 52 16
DEGENKOLB John 16
GENIEZ Alexandre 11
FROOME Chris 10
ELISSONDE Kenny 9
PUCCIO Salvatore 2
QUINZIATO Manuel 1
HAIG Jack 1
DUCHESNE Antoine 1
RAST Gregory 1

groupe 39 52 16
GAVIRIA RENDON Fernando 22
ROELANDTS Jürgen 11
VAN AERT Wout 6
TEKLEHAIMANOT Daniel Girmazion 5
INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat 4
DE TIER Floris 3
MAIKIN Roman 1
VON HOFF Steele 0
VAN DER LIJKE Nick 0

groupe 40 52 16
GALLOPIN Tony 20
CUMMINGS Stephen 9
OSS Daniel 8
LE BON Johan 6
BARBIER Rudy 4
MOHORIC Matej 4
MANZIN Lorrenzo 1
VALLS FERRI Rafael 0
HENDERSON Gregory 0
#2485830
16 qualifiés

BARDET Romain
PINOT Thibaut
VAN AVERMAET Greg
GAVIRIA RENDON Fernando
BOONEN Tom
DUMOULIN Tom
BOUHANNI Nacer
GALLOPIN Tony
BRAMBILLA Gianluca
COSTA Adrien
FELLINE Fabio
NIBALI Vincenzo
PANTANO GOMEZ Jarlinson
VAKOC Petr
VIVIANI Elia
DEGENKOLB John
#2485831
en repéchage

SANCHEZ GONZALEZ Samuel
CANCELLARA Fabian
CHAVANEL Sylvain
VOECKLER Thomas
YATES Simon
POZZOVIVO Domenico
KANGERT Tanel
COSTA Rui Alberto Faria
MORABITO Steve
URAN URAN Rigoberto
COLBRELLI Sonny
GOUGEARD Alexis
DENNIS Rohan
HERMANS Ben
HENAO MONTOYA Sergio Luis
GENIEZ Alexandre
ROELANDTS Jürgen
PETIT Adrien
FROOME Chris

pour 8 places
ATLEUV PAR ÉLIMINATION 2020

Barta ca sent mauvais... On voit que j'ai fait ma […]

Rémy Mertz proche de signer chez Bingoal-Wa[…]

GIRO PAR ÉLIMINATION 2020

Je suis dans les profondeurs de tous les classemen[…]

Dopage 2020

Un coureur a été contrôl&eac[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site