Le jeu qui réunit tous les membres de Velo-Club en fin d'année, et où vous avez la possibilité d'élire votre coureur préféré en fin de saison.

Modérateur : Modos jeux

#2483840
heure limite mercredi 16 novembre 20h00

phase1 groupes 21 à 40 (sur 60)

vous devez choisir 2 coureurs par groupe (si vous en laissez 3 ou plus le vote ne sera pas pris en compte pour ce groupe)

groupe 21
VAKOC Petr
POZZOVIVO Domenico
MODOLO Sacha
BOOKWALTER Brent
HOWARD Leigh
DILLIER Silvan
CARDOSO Andre Fernando Santos Martins
ANDERSON Ryan
LOPEZ GARCIA David

groupe 22
PLANCKAERT Baptiste
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
DE GENDT Thomas
SPILAK Simon
VLIEGEN Loïc
PREIDLER Georg
ARASHIRO Yukiya
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
REGUIGUI Youcef

groupe 23
COLBRELLI Sonny
KREUZIGER Roman
PETIT Adrien
OOMEN Sam
KUDUS Merhawi Gebremedhin
GAUDU David
POLANC Jan
MAES Nikolas
GOUGEARD Alexis

groupe 24
DENNIS Rohan
VAN GARDEREN Tejay
SLAGTER Tom-Jelte
COSTA Adrien
ACKERMANN Pascal
FERRARI Roberto
SINKELDAM Ramon
REZA Kévin
BOZIC Borut

groupe 25
COSTA Rui Alberto Faria
HERMANS Ben
RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel
ROWE Luke
VOSS Paul
HIRT Jan
SOLER GIMENEZ Marc
SAGAN Juraj
TOSATTO Matteo

groupe 26
DUMOULIN Tom
GERRANS Simon
CHERNETSKIY Sergey
MORTON Lachlan
TSATEVICH Alexei
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
GROSSSCHARTNER Felix
KING Benjamin
DELAGE Mickaël

groupe 27
PINOT Thibaut
VAN POPPEL Danny
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
MANCEBO PEREZ Francisco
NIEMIEC Przemyslaw
SARAMOTINS Aleksejs
TEUNS Dylan
PELLIZOTTI Franco
KOLOBNEV Alexandr

groupe 28
BOONEN Tom
FELLINE Fabio
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
BUSATO Matteo
WALLAYS Jelle
GESCHKE Simon
HOWSON Damien
CANOLA Marco
CIOLEK Gerald

groupe 29
TERPSTRA Niki
ROGLIC Primoz
CARUSO Damiano
GUARNIERI Jacopo
BELLETTI Manuel
PEDERSEN Mads
MORABITO Steve
BAGDONAS Gediminas
BOSWELL Ian

groupe 30
BOUHANNI Nacer
URAN URAN Rigoberto
JANS Roy
SIUTSOU Kanstantsin
HENAO GOMEZ Sebastian
ANDERSEN Søren Kragh
KAMP Alexander
BOHLI Tom
GRMAY Tsgabu Gebremaryam

groupe 31
CANCELLARA Fabian
CHAVANEL Sylvain
CLAEYS Dimitri
FEILLU Romain
WESTRA Lieuwe
DECLERCQ Tim
BATTAGLIN Enrico
DOMONT Axel
VAN KEIRSBULCK Guillaume

groupe 32
BRAMBILLA Gianluca
ROCHE Nicolas
VOECKLER Thomas
BAUGNIES Jérôme
EIKING Odd Christian
JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
TEUNISSEN Mike
KEISSE Iljo

groupe 33
BARDET Romain
GASPAROTTO Enrico
LAMPAERT Yves
DUPONT Hubert
SEPULVEDA Eduardo
VAN DER SANDE Tosh
SIMON CASULLERAS Jordi
GULDHAMMER Rasmus
GERARD Arnaud

groupe 34
KANGERT Tanel
YATES Simon
DE LA CRUZ MELGAREJO David
FEDI Andrea
VANDENBERGH Stijn
BEVIN Patrick
BYSTRØM Sven Erik
VERONA QUINTANILLA Carlos
KEIZER Martijn

groupe 35
NIBALI Vincenzo
PANTANO GOMEZ Jarlinson
THEUNS Edward
ARROYO DURAN David
PHINNEY Taylor
CLARKE Simon
GRUZDEV Dmitriy
FUMEAUX Jonathan
DIDIER Laurent

groupe 36
VAN AVERMAET Greg
DEHAES Kenny
VAN GENECHTEN Jonas
GRIVKO Andriy
VAN LERBERGHE Bert
DE MARCHI Alessandro
MAS BONET Lluis Guillermo
BASKA Erik
GOLAS Michal

groupe 37
HENAO MONTOYA Sergio Luis
KENNAUGH Peter
LAMMERTINK Maurits
VIVIANI Elia
VAN ASBROECK Tom
MENDES Jose Joao Pimenta Costa
HIVERT Jonathan
SARREAU Marc
PONZI Simone

groupe 38
FROOME Chris
DEGENKOLB John
GENIEZ Alexandre
QUINZIATO Manuel
ELISSONDE Kenny
HAIG Jack
DUCHESNE Antoine
PUCCIO Salvatore
RAST Gregory

groupe 39
GAVIRIA RENDON Fernando
ROELANDTS Jürgen
MAIKIN Roman
VAN AERT Wout
DE TIER Floris
VON HOFF Steele
TEKLEHAIMANOT Daniel Girmazion
VAN DER LIJKE Nick
INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat

groupe 40
GALLOPIN Tony
CUMMINGS Stephen
BARBIER Rudy
LE BON Johan
OSS Daniel
MOHORIC Matej
MANZIN Lorrenzo
VALLS FERRI Rafael
HENDERSON Gregory
Par chrisroyer
#2483848
groupe 21

POZZOVIVO Domenico
MODOLO Sacha

groupe 22

PLANCKAERT Baptiste
SANCHEZ GONZALEZ Samuel

groupe 23

COLBRELLI Sonny
KREUZIGER Roman

groupe 24

SLAGTER Tom-Jelte
COSTA Adrien

groupe 25

SAGAN Juraj
TOSATTO Matteo

groupe 26

DUMOULIN Tom
GERRANS Simon

groupe 27

PINOT Thibaut
VAN POPPEL Danny

groupe 28

BOONEN Tom
FELLINE Fabio

groupe 29

CARUSO Damiano
BELLETTI Manuel

groupe 30

URAN URAN Rigoberto
ANDERSEN Søren Kragh

groupe 31

CANCELLARA Fabian
BATTAGLIN Enrico

groupe 32

BRAMBILLA Gianluca
EIKING Odd Christian

groupe 33

BARDET Romain
VAN DER SANDE Tosh

groupe 34

KANGERT Tanel
FEDI Andrea

groupe 35

NIBALI Vincenzo
PHINNEY Taylor

groupe 36

DEHAES Kenny
VAN GENECHTEN Jonas

groupe 37

HENAO MONTOYA Sergio Luis
PONZI Simone

groupe 38

FROOME Chris
DEGENKOLB John

groupe 39

GAVIRIA RENDON Fernando
INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat

groupe 40

GALLOPIN Tony
OSS Daniel
Avatar de l’utilisateur
Par JFKs
#2483849
groupe 21
DILLIER Silvan
LOPEZ GARCIA David

groupe 22

SANCHEZ GONZALEZ Samuel
VLIEGEN Loïc


groupe 23
KREUZIGER Roman
PETIT Adrien

groupe 24
VAN GARDEREN Tejay
REZA Kévin


groupe 25
COSTA Rui Alberto Faria
TOSATTO Matteo

groupe 26
DUMOULIN Tom
KING Benjamin


groupe 27
PINOT Thibaut
SARAMOTINS Aleksejs


groupe 28
BOONEN Tom
FELLINE Fabio


groupe 29
GUARNIERI Jacopo
MORABITO Steve


groupe 30
BOUHANNI Nacer
BOHLI Tom


groupe 31
CANCELLARA Fabian
CHAVANEL Sylvain


groupe 32
BRAMBILLA Gianluca
ROCHE Nicolas


groupe 33
BARDET Romain
LAMPAERT Yves


groupe 34
YATES Simon
VANDENBERGH Stijn


groupe 35
PANTANO GOMEZ Jarlinson
FUMEAUX Jonathan


groupe 36
VAN AVERMAET Greg
VAN GENECHTEN Jonas


groupe 37
HENAO MONTOYA Sergio Luis
VIVIANI Elia

groupe 38
DEGENKOLB John
RAST Gregory

groupe 39
GAVIRIA RENDON Fernando
ROELANDTS Jürgen


groupe 40
GALLOPIN Tony
CUMMINGS Stephen
Avatar de l’utilisateur
Par Coalize
#2483855
groupe 21

POZZOVIVO Domenico
DILLIER Silvan

groupe 22
SPILAK Simon
VLIEGEN Loïc

groupe 23
KREUZIGER Roman
GAUDU David

groupe 24

SLAGTER Tom-Jelte
COSTA Adrien


groupe 25
COSTA Rui Alberto Faria
VOSS Paul

groupe 26
DUMOULIN Tom
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney


groupe 27
PINOT Thibaut
VAN POPPEL Danny


groupe 28
BOONEN Tom
GESCHKE Simon


groupe 29
TERPSTRA Niki
ROGLIC Primoz


groupe 30
BOUHANNI Nacer
URAN URAN Rigoberto


groupe 31
CANCELLARA Fabian
CHAVANEL Sylvain


groupe 32
BRAMBILLA Gianluca
VOECKLER Thomas


groupe 33
BARDET Romain
GASPAROTTO Enrico


groupe 34

YATES Simon
BYSTRØM Sven Erik


groupe 35
NIBALI Vincenzo
PANTANO GOMEZ Jarlinson


groupe 36
VAN AVERMAET Greg
VAN LERBERGHE Bert


groupe 37
HENAO MONTOYA Sergio Luis
VAN ASBROECK Tom


groupe 38
FROOME Chris
ELISSONDE Kenny


groupe 39
GAVIRIA RENDON Fernando
MAIKIN Roman


groupe 40
GALLOPIN Tony
OSS Daniel
Avatar de l’utilisateur
Par Wald
#2483860
groupe 21
POZZOVIVO Domenico
MODOLO Sacha

groupe 22
PLANCKAERT Baptiste
DE GENDT Thomas

groupe 23
PETIT Adrien
GOUGEARD Alexis

groupe 24
VAN GARDEREN Tejay
SLAGTER Tom-Jelte


groupe 25
COSTA Rui Alberto Faria
ROWE Luke

groupe 26
DUMOULIN Tom
GERRANS Simon

groupe 27
PINOT Thibaut
VAN POPPEL Danny

groupe 28
BOONEN Tom
FELLINE Fabio

groupe 29
TERPSTRA Niki
MORABITO Steve

groupe 30
BOUHANNI Nacer
URAN URAN Rigoberto

groupe 31
CANCELLARA Fabian
WESTRA Lieuwe

groupe 32
ROCHE Nicolas
VOECKLER Thomas

groupe 33
BARDET Romain
SEPULVEDA Eduardo

groupe 34
YATES Simon
VANDENBERGH Stijn

groupe 35
NIBALI Vincenzo
PANTANO GOMEZ Jarlinson

groupe 36
VAN AVERMAET Greg
DEHAES Kenny

groupe 37
KENNAUGH Peter
VIVIANI Elia

groupe 38
GENIEZ Alexandre
ELISSONDE Kenny

groupe 39
GAVIRIA RENDON Fernando
ROELANDTS Jürgen

groupe 40
GALLOPIN Tony
CUMMINGS Stephen
Avatar de l’utilisateur
Par charlix
#2483865
groupe 21
VAKOC Petr
POZZOVIVO Domenico

groupe 22
PLANCKAERT Baptiste
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto


groupe 23
COLBRELLI Sonny
GOUGEARD Alexis

groupe 24
DENNIS Rohan
COSTA Adrien


groupe 25
ROWE Luke
SOLER GIMENEZ Marc


groupe 26
DUMOULIN Tom
GROSSSCHARTNER Felix


groupe 27
PINOT Thibaut
MANCEBO PEREZ Francisco

groupe 28
BOONEN Tom
CIOLEK Gerald

groupe 29
ROGLIC Primoz
CARUSO Damiano


groupe 30
BOUHANNI Nacer
URAN URAN Rigoberto

groupe 31
CHAVANEL Sylvain
CLAEYS Dimitri


groupe 32
VOECKLER Thomas
EIKING Odd Christian

groupe 33
BARDET Romain
GASPAROTTO Enrico

groupe 34
YATES Simon
BEVIN Patrick

groupe 35
NIBALI Vincenzo
PHINNEY Taylor

groupe 36
VAN AVERMAET Greg
BASKA Erik

groupe 37
VIVIANI Elia
VAN ASBROECK Tom


groupe 38
FROOME Chris
DEGENKOLB John


groupe 39
GAVIRIA RENDON Fernando
VAN AERT Wout


groupe 40
GALLOPIN Tony
MOHORIC Matej
Par Couak0
#2483869
groupe 21
VAKOC Petr
MODOLO Sacha

groupe 22
PLANCKAERT Baptiste
SANCHEZ GONZALEZ Samuel

groupe 23
COLBRELLI Sonny
PETIT Adrien

groupe 24
COSTA Adrien
SINKELDAM Ramon

groupe 25
HERMANS Ben
HIRT Jan

groupe 26
DUMOULIN Tom
MORTON Lachlan

groupe 27
PINOT Thibaut
VAN POPPEL Danny


groupe 28
FELLINE Fabio
JANSE VAN RENSBURG Reinardt

groupe 29
TERPSTRA Niki
ROGLIC Primoz

groupe 30
BOUHANNI Nacer
JANS Roy

groupe 31
CLAEYS Dimitri
BATTAGLIN Enrico

groupe 32
BRAMBILLA Gianluca
VOECKLER Thomas


groupe 33
BARDET Romain
LAMPAERT Yves

groupe 34
KANGERT Tanel
DE LA CRUZ MELGAREJO David

groupe 35
PANTANO GOMEZ Jarlinson
PHINNEY Taylor

groupe 36
VAN AVERMAET Greg
MAS BONET Lluis Guillermo

groupe 37
KENNAUGH Peter
VIVIANI Elia

groupe 38
DEGENKOLB John
ELISSONDE Kenny

groupe 39
GAVIRIA RENDON Fernando
ROELANDTS Jürgen

groupe 40
GALLOPIN Tony
CUMMINGS Stephen
Avatar de l’utilisateur
Par blouss_
#2483873
groupe 21
VAKOC Petr
MODOLO Sacha

groupe 22
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto

groupe 23
COLBRELLI Sonny
GOUGEARD Alexis

groupe 24
VAN GARDEREN Tejay
COSTA Adrien

groupe 25
HERMANS Ben
ROWE Luke

groupe 26
DUMOULIN Tom
MORTON Lachlan

groupe 27
PINOT Thibaut
TEUNS Dylan

groupe 28
BOONEN Tom
FELLINE Fabio

groupe 29
MORABITO Steve
BOSWELL Ian

groupe 30
BOUHANNI Nacer
SIUTSOU Kanstantsin

groupe 31
CANCELLARA Fabian
CHAVANEL Sylvain

groupe 32
VOECKLER Thomas
DOMBROWSKI Joseph Lloyd

groupe 33
BARDET Romain
SEPULVEDA Eduardo

groupe 34
KANGERT Tanel
YATES Simon

groupe 35
NIBALI Vincenzo
PHINNEY Taylor

groupe 36
VAN AVERMAET Greg
DE MARCHI Alessandro

groupe 37
KENNAUGH Peter
VIVIANI Elia

groupe 38
DEGENKOLB John
GENIEZ Alexandre

groupe 39
GAVIRIA RENDON Fernando
DE TIER Floris

groupe 40
CUMMINGS Stephen
LE BON Johan
#2483874
groupe 21
VAKOC Petr
POZZOVIVO Domenico


groupe 22
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
ARASHIRO Yukiya

groupe 23
COLBRELLI Sonny
KUDUS Merhawi Gebremedhin

groupe 24
DENNIS Rohan
COSTA Adrien


groupe 25
COSTA Rui Alberto Faria
TOSATTO Matteo

groupe 26
DUMOULIN Tom
MORTON Lachlan


groupe 27
PINOT Thibaut
SARAMOTINS Aleksejs

groupe 28
BOONEN Tom
FELLINE Fabio


groupe 29
ROGLIC Primoz
CARUSO Damiano


groupe 30
BOUHANNI Nacer
URAN URAN Rigoberto

groupe 31
CANCELLARA Fabian
CHAVANEL Sylvain


groupe 32
BRAMBILLA Gianluca
VOECKLER Thomas


groupe 33
BARDET Romain
GASPAROTTO Enrico


groupe 34
KANGERT Tanel
FEDI Andrea


groupe 35
NIBALI Vincenzo
PHINNEY Taylor


groupe 36
VAN AVERMAET Greg
DE MARCHI Alessandro


groupe 37
HENAO MONTOYA Sergio Luis
VIVIANI Elia


groupe 38
HAIG Jack
PUCCIO Salvatore


groupe 39
GAVIRIA RENDON Fernando
TEKLEHAIMANOT Daniel Girmazion


groupe 40
GALLOPIN Tony
OSS Daniel
Avatar de l’utilisateur
Par Outlawz2
#2483877
groupe 21
VAKOC Petr
MODOLO Sacha

groupe 22
DE GENDT Thomas
SPILAK Simon

groupe 23
COLBRELLI Sonny
OOMEN Sam

groupe 24
DENNIS Rohan
COSTA Adrien

groupe 25
RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel
ROWE Luke

groupe 26
DUMOULIN Tom
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney

groupe 27
PINOT Thibaut
PELLIZOTTI Franco

groupe 28
BOONEN Tom
FELLINE Fabio

groupe 29
TERPSTRA Niki
ROGLIC Primoz

groupe 30
BOUHANNI Nacer
URAN URAN Rigoberto

groupe 31
CLAEYS Dimitri
BATTAGLIN Enrico


groupe 32
BRAMBILLA Gianluca
DOMBROWSKI Joseph Lloyd

groupe 33
BARDET Romain
DUPONT Hubert

groupe 34
YATES Simon
DE LA CRUZ MELGAREJO David

groupe 35
PANTANO GOMEZ Jarlinson
PHINNEY Taylor

groupe 36
VAN AVERMAET Greg
VAN GENECHTEN Jonas

groupe 37
HENAO MONTOYA Sergio Luis
KENNAUGH Peter

groupe 38
FROOME Chris
GENIEZ Alexandre

groupe 39
GAVIRIA RENDON Fernando
ROELANDTS Jürgen

groupe 40
GALLOPIN Tony
OSS Daniel
#2483887
groupe 21
VAKOC Petr
ANDERSON Ryan

groupe 22
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
DE GENDT Thomas

groupe 23
COLBRELLI Sonny
GAUDU David

groupe 24
DENNIS Rohan
COSTA Adrien

groupe 25
HERMANS Ben
RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel

groupe 26
DUMOULIN Tom
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney

groupe 27
PINOT Thibaut
TEUNS Dylan

groupe 28
BOONEN Tom
FELLINE Fabio

groupe 29

CARUSO Damiano
MORABITO Steve

groupe 30
BOUHANNI Nacer
URAN URAN Rigoberto

groupe 31
CANCELLARA Fabian
CHAVANEL Sylvain

groupe 32
BRAMBILLA Gianluca
DOMBROWSKI Joseph Lloyd

groupe 33
BARDET Romain
SEPULVEDA Eduardo

groupe 34
KANGERT Tanel
YATES Simon

groupe 35
NIBALI Vincenzo
PANTANO GOMEZ Jarlinson

groupe 36
VAN AVERMAET Greg
DEHAES Kenny

groupe 37
HENAO MONTOYA Sergio Luis
VIVIANI Elia

groupe 38

GENIEZ Alexandre
ELISSONDE Kenny

groupe 39
GAVIRIA RENDON Fernando
VAN AERT Wout

groupe 40

CUMMINGS Stephen
OSS Daniel
#2483891
groupe 21
VAKOC Petr
DILLIER Silvan

groupe 22
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
VLIEGEN Loïc

groupe 23
OOMEN Sam
KUDUS Merhawi Gebremedhin

groupe 24
DENNIS Rohan
COSTA Adrien

groupe 25
ROWE Luke
SOLER GIMENEZ Marc

groupe 26
DUMOULIN Tom
MORTON Lachlan

groupe 27
PINOT Thibaut
TEUNS Dylan

groupe 28
BOONEN Tom
FELLINE Fabio

groupe 29
TERPSTRA Niki
ROGLIC Primoz

groupe 30
HENAO GOMEZ Sebastian
ANDERSEN Søren Kragh

groupe 31
DECLERCQ Tim
VAN KEIRSBULCK Guillaume

groupe 32
BRAMBILLA Gianluca
DOMBROWSKI Joseph Lloyd

groupe 33
BARDET Romain
LAMPAERT Yves

groupe 34
YATES Simon
BEVIN Patrick

groupe 35
THEUNS Edward
CLARKE Simon

groupe 36
VAN AVERMAET Greg
BASKA Erik

groupe 37
KENNAUGH Peter
LAMMERTINK Maurits

groupe 38
DEGENKOLB John
GENIEZ Alexandre

groupe 39
GAVIRIA RENDON Fernando
ROELANDTS Jürgen

groupe 40
GALLOPIN Tony
CUMMINGS Stephen
Avatar de l’utilisateur
Par marcella
#2483921
groupe 21
POZZOVIVO Domenico
MODOLO Sacha

groupe 22
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
ARASHIRO Yukiya

groupe 23
COLBRELLI Sonny
POLANC Jan

groupe 24
COSTA Adrien
FERRARI Roberto

groupe 25
COSTA Rui Alberto Faria
TOSATTO Matteo

groupe 26
MORTON Lachlan
TSATEVICH Alexei

groupe 27
NIEMIEC Przemyslaw
PELLIZOTTI Franco

groupe 28
FELLINE Fabio
CANOLA Marco

groupe 29
GUARNIERI Jacopo
BELLETTI Manuel

groupe 30
URAN URAN Rigoberto
SIUTSOU Kanstantsin

groupe 31
CLAEYS Dimitri
BATTAGLIN Enrico

groupe 32
BRAMBILLA Gianluca
DOMBROWSKI Joseph Lloyd

groupe 33
GASPAROTTO Enrico
GERARD Arnaud

groupe 34
KANGERT Tanel
FEDI Andrea

groupe 35
NIBALI Vincenzo
PANTANO GOMEZ Jarlinson

groupe 36
VAN AVERMAET Greg
DE MARCHI Alessandro

groupe 37
VIVIANI Elia
PONZI Simone

groupe 38
QUINZIATO Manuel
PUCCIO Salvatore

groupe 39
GAVIRIA RENDON Fernando
INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat

groupe 40
LE BON Johan
MOHORIC Matej
Par _Rimini
#2483954
groupe 21
VAKOC Petr
POZZOVIVO Domenico

groupe 22
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto

groupe 23
GAUDU David
GOUGEARD Alexis

groupe 24
COSTA Adrien
REZA Kévin

groupe 25
RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel
TOSATTO Matteo

groupe 26
DUMOULIN Tom
MORTON Lachlan

groupe 27
PINOT Thibaut
MANCEBO PEREZ Francisco

groupe 28
BOONEN Tom
FELLINE Fabio

groupe 29
ROGLIC Primoz
BAGDONAS Gediminas

groupe 30
BOUHANNI Nacer
ANDERSEN Søren Kragh

groupe 31
BATTAGLIN Enrico
DOMONT Axel

groupe 32
BRAMBILLA Gianluca
VOECKLER Thomas

groupe 33
BARDET Romain
DUPONT Hubert

groupe 34
KANGERT Tanel
BEVIN Patrick

groupe 35
NIBALI Vincenzo
PANTANO GOMEZ Jarlinson

groupe 36
DEHAES Kenny
VAN GENECHTEN Jonas

groupe 37
VIVIANI Elia

groupe 38
DEGENKOLB John
ELISSONDE Kenny

groupe 39
GAVIRIA RENDON Fernando
ROELANDTS Jürgen

groupe 40
BARBIER Rudy
OSS Daniel
Par indio12
#2484013
groupe 21
MODOLO Sacha
CARDOSO Andre Fernando Santos Martins

groupe 22
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
ARASHIRO Yukiya


groupe 23
PETIT Adrien
GOUGEARD Alexis

groupe 24
VAN GARDEREN Tejay
COSTA Adrien

groupe 25
COSTA Rui Alberto Faria
HIRT Jan


groupe 26
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
DELAGE Mickaël

groupe 27
PINOT Thibaut
TEUNS Dylan

groupe 28
FELLINE Fabio
WALLAYS Jelle


groupe 29
PEDERSEN Mads
MORABITO Steve

groupe 30
BOUHANNI Nacer
GRMAY Tsgabu Gebremaryam

groupe 31
CHAVANEL Sylvain
FEILLU Romain


groupe 32
BRAMBILLA Gianluca
EIKING Odd Christian


groupe 33
BARDET Romain
GULDHAMMER Rasmus

groupe 34
YATES Simon
VANDENBERGH Stijn


groupe 35
NIBALI Vincenzo
DIDIER Laurent

groupe 36
VAN AVERMAET Greg
DEHAES Kenny

groupe 37
VIVIANI Elia
MENDES Jose Joao Pimenta Costa

groupe 38
DEGENKOLB John
GENIEZ Alexandre


groupe 39
GAVIRIA RENDON Fernando
ROELANDTS Jürgen

groupe 40
GALLOPIN Tony
LE BON Johan
Par MrTotof
#2484048
groupe 21
VAKOC Petr
CARDOSO Andre Fernando Santos Martins

groupe 22
SPILAK Simon
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto

groupe 23
COLBRELLI Sonny
GAUDU David

groupe 24
DENNIS Rohan
COSTA Adrien

groupe 25
HERMANS Ben
ROWE Luke

groupe 26
TSATEVICH Alexei
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney

groupe 27
PINOT Thibaut
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello

groupe 28
FELLINE Fabio
HOWSON Damien

groupe 29
PEDERSEN Mads
BOSWELL Ian

groupe 30
BOUHANNI Nacer
HENAO GOMEZ Sebastian

groupe 31
CANCELLARA Fabian
BATTAGLIN Enrico

groupe 32
BRAMBILLA Gianluca
EIKING Odd Christian

groupe 33
BARDET Romain
SEPULVEDA Eduardo

groupe 34
YATES Simon
BYSTRØM Sven Erik

groupe 35
PANTANO GOMEZ Jarlinson
PHINNEY Taylor

groupe 36
VAN AVERMAET Greg
GRIVKO Andriy

groupe 37
HENAO MONTOYA Sergio Luis
VIVIANI Elia

groupe 38
FROOME Chris
ELISSONDE Kenny

groupe 39
GAVIRIA RENDON Fernando
VAN AERT Wout

groupe 40
GALLOPIN Tony
MOHORIC Matej
Avatar de l’utilisateur
Par Thrice
#2484065
groupe 21
POZZOVIVO Domenico
MODOLO Sacha

groupe 22
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
SPILAK Simon

groupe 23
COLBRELLI Sonny
KREUZIGER Roman

groupe 24
DENNIS Rohan
SLAGTER Tom-Jelte

groupe 25
COSTA Rui Alberto Faria
HERMANS Ben

groupe 26
GERRANS Simon
DELAGE Mickaël

groupe 27
PINOT Thibaut
KOLOBNEV Alexandr

groupe 28
BOONEN Tom
CIOLEK Gerald

groupe 29
TERPSTRA Niki
MORABITO Steve

groupe 30
BOUHANNI Nacer
URAN URAN Rigoberto

groupe 31
CANCELLARA Fabian
CHAVANEL Sylvain

groupe 32
ROCHE Nicolas
VOECKLER Thomas

groupe 33
BARDET Romain
GASPAROTTO Enrico

groupe 34
FEDI Andrea
VANDENBERGH Stijn

groupe 35
NIBALI Vincenzo
ARROYO DURAN David

groupe 36
VAN AVERMAET Greg
GRIVKO Andriy

groupe 37
HENAO MONTOYA Sergio Luis
VIVIANI Elia

groupe 38
FROOME Chris
DEGENKOLB John

groupe 39
ROELANDTS Jürgen
INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat

groupe 40
GALLOPIN Tony
OSS Daniel
Avatar de l’utilisateur
Par CPTmatros
#2484152
groupe 21
VAKOC Petr
BOOKWALTER Brent

groupe 22
PLANCKAERT Baptiste
PREIDLER Georg

groupe 23
COLBRELLI Sonny
OOMEN Sam

groupe 24
SLAGTER Tom-Jelte
COSTA Adrien

groupe 25

HERMANS Ben
ROWE Luke

groupe 26
DUMOULIN Tom
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney

groupe 27
PINOT Thibaut
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello

groupe 28
BOONEN Tom
FELLINE Fabio

groupe 29
PEDERSEN Mads
MORABITO Steve

groupe 30
BOUHANNI Nacer
URAN URAN Rigoberto

groupe 31
CANCELLARA Fabian
BATTAGLIN Enrico

groupe 32
BRAMBILLA Gianluca
VOECKLER Thomas

groupe 33
BARDET Romain
GASPAROTTO Enrico

groupe 34
KANGERT Tanel
VERONA QUINTANILLA Carlos

groupe 35
NIBALI Vincenzo
PANTANO GOMEZ Jarlinson

groupe 36
VAN AVERMAET Greg
DE MARCHI Alessandro

groupe 37
VIVIANI Elia
VAN ASBROECK Tom

groupe 38
DEGENKOLB John
GENIEZ Alexandre

groupe 39
GAVIRIA RENDON Fernando
TEKLEHAIMANOT Daniel Girmazion

groupe 40
CUMMINGS Stephen
BARBIER Rudy
#2484177
groupe 21
VAKOC Petr
POZZOVIVO Domenico

groupe 22
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto

groupe 23
PETIT Adrien
GOUGEARD Alexis

groupe 24
COSTA Adrien
REZA Kévin

groupe 25
COSTA Rui Alberto Faria
HERMANS Ben

groupe 26
DUMOULIN Tom
GERRANS Simon

groupe 27
PINOT Thibaut
TEUNS Dylan

groupe 28
BOONEN Tom
FELLINE Fabio


groupe 29
TERPSTRA Niki
MORABITO Steve

groupe 30
BOUHANNI Nacer
URAN URAN Rigoberto

groupe 31
CHAVANEL Sylvain
DOMONT Axel

groupe 32
BRAMBILLA Gianluca
VOECKLER Thomas

groupe 33
BARDET Romain
GASPAROTTO Enrico

groupe 34
KANGERT Tanel
DE LA CRUZ MELGAREJO David

groupe 35
NIBALI Vincenzo
PANTANO GOMEZ Jarlinson

groupe 36
VAN AVERMAET Greg
DE MARCHI Alessandro

groupe 37
KENNAUGH Peter
VIVIANI Elia

groupe 38
DEGENKOLB John
ELISSONDE Kenny

groupe 39
GAVIRIA RENDON Fernando
TEKLEHAIMANOT Daniel Girmazion

groupe 40
GALLOPIN Tony
LE BON Johan
Avatar de l’utilisateur
Par jimmy39
#2484292
groupe 21
POZZOVIVO Domenico
DILLIER Silvan

groupe 22
ARASHIRO Yukiya
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto

groupe 23
KUDUS Merhawi Gebremedhin
GAUDU David

groupe 24
COSTA Adrien
REZA Kévin

groupe 25
ROWE Luke
SAGAN Juraj

groupe 26
MORTON Lachlan
DELAGE Mickaël

groupe 27
PINOT Thibaut
TEUNS Dylan

groupe 28
BOONEN Tom
HOWSON Damien

groupe 29
MORABITO Steve
BAGDONAS Gediminas

groupe 30
BOUHANNI Nacer
GRMAY Tsgabu Gebremaryam

groupe 31
CANCELLARA Fabian
CHAVANEL Sylvain

groupe 32
VOECKLER Thomas
EIKING Odd Christian

groupe 33
BARDET Romain
SEPULVEDA Eduardo

groupe 34
YATES Simon
BYSTRØM Sven Erik

groupe 35
PANTANO GOMEZ Jarlinson
FUMEAUX Jonathan

groupe 36
VAN AVERMAET Greg
DEHAES Kenny

groupe 37
HIVERT Jonathan
SARREAU Marc

groupe 38
GENIEZ Alexandre
ELISSONDE Kenny

groupe 39
ROELANDTS Jürgen
TEKLEHAIMANOT Daniel Girmazion

groupe 40
LE BON Johan
MANZIN Lorrenzo
ATLEUV PAR ÉLIMINATION 2020

Barta ca sent mauvais... On voit que j'ai fait ma […]

Rémy Mertz proche de signer chez Bingoal-Wa[…]

GIRO PAR ÉLIMINATION 2020

Je suis dans les profondeurs de tous les classemen[…]

Dopage 2020

Un coureur a été contrôl&eac[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site