Les jeux Cycling Ranking, nommés en l'honneur du fameux site de cyclisme qui regroupe tous les classements depuis de nombreuses années.

Modérateur : Modos jeux

Avatar de l’utilisateur
Par blouss_
#3105817
Nous serons 32 participants pour cette 4ème édition. En voici la liste :
blouss_
_60956
hoormi
Le Sucre Sportif
charlix
matthmic
marcella
passpartout
CPTmatros
Akaion
jon ezeitza
Nopik
Booze
Kivolanov_Volabov
twisty
loloherrera
Muddy_Waters
alexceli
Pagliaorba
ray
allezlasse
valverde-56
bouygues-man
AlbatorConterdo
romanom
MasterStriker
daizenshu_
CaramelMou
Amady21
Gambrinus
Josedin
Athanaze
Avatar de l’utilisateur
Par blouss_
#3105824
Et voici les équipes :

blouss_ 993 1012
FROOME Chris 77 77
GENIEZ Alexandre 68 68
MÄDER Gino 50 50
KANTER Max 8 8
VAKOC Petr 145 145
ZUKOWSKY Nickolas 143 143
CHERNETSKIY Sergey 126 126
JENSEN August 97 97
FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 83 83
MODOLO Sacha 67 67
STRAKHOV Dmitry 58 58
VICHOT Arthur 28 28
DE BIE Sean 5 5
APPOLLONIO Davide 38 57





_60956 994 1063
RUTSCH Jonas 148 148
CRAS Steff 120 120
FROOME Chris 77 77
ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo 44 44
VAKOC Petr 145 145
RAVANELLI Simone 116 116
JENSEN August 97 97
STRAKHOV Dmitry 58 58
VICHOT Arthur 28 28
ENGER Sondre Holst 18 18
DE BIE Sean 5 5
ANTUNES Amaro Manuel Reposo 130 195
PEÑA JIMENEZ Jesus David 8 12
ARENSMAN Thymen 0 0






hoormi 999 1063,5
HAYTER Ethan 148 148
CRAS Steff 120 120
FROOME Chris 77 77
ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo 44 44
VAKOC Petr 145 145
DE TIER Floris 117 117
FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 83 83
MODOLO Sacha 67 67
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander 36 36
BURGAUDEAU Mathieu 28 28
DE BIE Sean 5 5
STALLAERT Joeri 73 109,5
VERMAERKE Kevin 40 60
HOOLE Daan 16 24






passpartout 992 992
FROOME Chris 77 77
POWER Robert 56 56
ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo 44 44
KANTER Max 8 8
VAKOC Petr 145 145
PLANCKAERT Edward 143 143
MCLAY Daniel 134 134
VAN GESTEL Dries 115 115
BARTHE Cyril 112 112
MODOLO Sacha 67 67
HAILU Biniam Girmay 55 55
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander 36 36








Le Sucre Sportif 999 1075,5
FRAILE MATARRANZ Omar 140 140
BISSEGGER Stefan 139 139
BATTISTELLA Samuele 132 132
FROOME Chris 77 77
CARBONI Giovanni 145 145
PLANET Charles 99 99
CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro 47 47
SUTER Joël 37 37
SCARONI Cristian 21 21
LOUVEL Matis 9 9
BENOIST Antoine 0 0
PIDCOCK Thomas 116 174
DOGAN Halil Ibrahim 26 39
YILMAZ Yunus Emre 11 16,5






charlix 986 1100
GROVES Kaden 106 106
VAN WILDER Ilan 98 98
FROOME Chris 77 77
ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo 44 44
RAJOVIC Dusan 99 99
MODOLO Sacha 67 67
HAILU Biniam Girmay 55 55
JOHANSEN Julius 38 38
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander 36 36
VICHOT Arthur 28 28
GARCIA SOSA Jhojan Orlando 64 64
CABOT Jérémy 46 46
PIDCOCK Thomas 116 174
GUILLONNET Adrien 112 168






matthmic 1000 1181,5
FROOME Chris 77 77
OLIVEIRA Rui Filipe Alves 64 64
MÄDER Gino 50 50
ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo 44 44
PAASSCHENS Mathijs 104 104
RAJOVIC Dusan 99 99
MODOLO Sacha 67 67
STRAKHOV Dmitry 58 58
CABOT Jérémy 46 46
VICHOT Arthur 28 28
CELANO Danilo 102 153
EARLE Nathan 101 151,5
CULEY Marcus 99 148,5
WOUTERS Enzo 61 91,5






marcella 965 1051
CONCI Nicola 138 138
BATTISTELLA Samuele 132 132
OLDANI Stefano 90 90
CARBONI Giovanni 145 145
PETILLI Simone 143 143
BAIS Mattia 119 119
MONACO Alessandro 17 17
DALLA VALLE Nicholas 9 9
ALEOTTI Giovanni 122 183
ZAMBELLI Samuele 26 39
BOBBO Riccardo 14 21
FRIGO Marco 10 15
PICCOLO Andrea 0 0
TIBERI Antonio 0 0






CPTmatros 990 1092,5
NIEUWENHUIS Joris 132 132
DRUCKER Jempy 103 103
FROOME Chris 77 77
GENIEZ Alexandre 68 68
RAVANELLI Simone 116 116
VINJEBO Emil Nygaard 102 102
THWAITES Scott 79 79
MODOLO Sacha 67 67
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander 36 36
DELACROIX Théo 3 3
GRONDIN Donavan 2 2
GUILLONNET Adrien 112 168
ANDEMESKEL Awet Gebremedhin 53 79,5
BAUGNIES Jérôme 40 60






Akaion 974 1153,5
VAN WILDER Ilan 98 98
FROOME Chris 77 77
GENIEZ Alexandre 68 68
LAFAY Victor 0 0
CARBONI Giovanni 145 145
RAJOVIC Dusan 99 99
CABOT Jérémy 46 46
VICHOT Arthur 28 28
BURGAUDEAU Mathieu 28 28
GAILLARD Marlon 26 26
BENOIST Antoine 0 0
BERGSTRÖM FRISK Erik 125 187,5
CHZHAN Igor 122 183
GUILLONNET Adrien 112 168






jon ezeitza 1000 1297
FOSS Tobias Svendsen 127 127
FROOME Chris 77 77
EEKHOFF Nils 74 74
KANTER Max 8 8
FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 83 83
BISSEGGER Stefan 139 208,5
DINA Marton 132 198
CHZHAN Igor 122 183
PIDCOCK Thomas 116 174
REYNDERS Jens 39 58,5
MÄRKL Niklas 38 57
SUTER Joël 37 37
SKJELMOSE JENSEN Mattias 8 12
VAN VEENENDAAL Hidde 0 0






alexceli 837 861
FOSS Tobias Svendsen 127 127
DEWULF Stan 112 112
VAN MOER Brent 130 130
KANTER Max 8 8
CASTRIQUE Jonas 13 13
COVILI Luca 40 40
SKAARSETH Anders 131 131
EVANS Alexander 13 13
PIDCOCK Thomas 116 116
PLANET Charles 99 99
MÄRKL Niklas 38 57
ALAPHILIPPE Bryan 10 15








loloherrera 997 1079
STANNARD Ian 146 146
FROOME Chris 77 77
RUBIO REYES Einer Augusto 52 52
ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo 44 44
VAKOC Petr 145 145
THWAITES Scott 79 79
MODOLO Sacha 67 67
GARCIA SOSA Jhojan Orlando 64 64
NAVARDAUSKAS Ramunas 52 52
OSORIO CARVAJAL Alejandro 51 51
VICHOT Arthur 28 28
BURGAUDEAU Mathieu 28 28
ZOIDL Riccardo 147 220,5
PEARSON Daniel 17 25,5






Nopik 999 1016
EENKHOORN Pascal 143 143
ELISSONDE Kenny 113 113
ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo 44 44
VAKOC Petr 145 145
MARENGO Umberto 124 124
DE TIER Floris 117 117
MODOLO Sacha 67 67
HAILU Biniam Girmay 55 55
SMIT Willie 50 50
BELLICAUD Jérémy 38 38
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander 36 36
COTE Pier-André 33 33
TOUPALIK Adam 34 51
0 0






Booze 978 978
HAAS Nathan 118 118
FROOME Chris 77 77
GENIEZ Alexandre 68 68
KANTER Max 8 8
VAKOC Petr 145 145
CHERNETSKIY Sergey 126 126
WARLOP Jordi 117 117
JENSEN August 97 97
FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 83 83
MINALI Riccardo 52 52
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander 36 36
VICHOT Arthur 28 28
ENGER Sondre Holst 18 18
DE BIE Sean 5 5






Kivolanov_Volabov 993 1089
DEWULF Stan 112 112
FROOME Chris 77 77
INKELAAR Kevin 36 36
BRUNEL Alexys 34 34
VAKOC Petr 145 145
VERMEERSCH Gianni 132 132
HAILU Biniam Girmay 55 55
RAJOVIC Dusan 99 99
CABOT Jérémy 46 46
VICHOT Arthur 28 28
HAILEMICHAEL Mulu Kinfe 24 24
EVANS Alexander 13 13
CROME Sam 141 211,5
FORTIN Filippo 51 76,5






twisty 1000 1236
DRUCKER Jempy 103 103
DILLIER Silvan 101 101
FROOME Chris 77 77
KANTER Max 8 8
FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 83 83
STRAKHOV Dmitry 58 58
MINALI Riccardo 52 52
VICHOT Arthur 28 28
ENGER Sondre Holst 18 18
ZOIDL Riccardo 147 220,5
FIGUEIREDO Frederico Jose Oliveira 109 163,5
CELANO Danilo 102 153
HUCKER Robbie 63 94,5
FORTIN Filippo 51 76,5






Muddy_Waters 997 1163
FROOME Chris 77 77
RUBIO REYES Einer Augusto 52 52
ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo 44 44
KANTER Max 8 8
CHERNETSKIY Sergey 126 126
FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 83 83
LOBATO DEL VALLE Juan Jose 106 106
MODOLO Sacha 67 67
VINJEBO Emil Nygaard 102 102
ALEOTTI Giovanni 122 183
BISSEGGER Stefan 139 208,5
HEINSCHKE Leon 28 42
MÄRKL Niklas 38 57
ISERBYT Eli 5 7,5






Pagliaorba 997 1101,5
VAN MOER Brent 130 130
KONYCHEV Alexander 99 99
FROOME Chris 77 77
CAVENDISH Mark 25 25
MCLAY Daniel 134 134
LIETAER Eliot 130 130
DE TIER Floris 117 117
VICHOT Arthur 28 28
SIX Franklin 25 25
EVANS Alexander 13 13
DE BIE Sean 5 5
LECROQ Jérémy 5 5
ANTUNES Amaro Manuel Reposo 130 195
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 79 118,5






ray 995 1122
DEWULF Stan 112 112
MEINTJES Louis 107 107
DRUCKER Jempy 103 103
FROOME Chris 77 77
ERIKSSON Lucas 148 148
MODOLO Sacha 67 67
JOHANSEN Julius 38 38
MERTENS Julian 34 34
VICHOT Arthur 28 28
BLIKRA Erlend Jordbrekk 27 27
BISSEGGER Stefan 139 208,5
WOUTERS Enzo 61 91,5
DE WITTE Mathias 50 75
VAN TRICHT Stan 4 6






allezlasse 997 1176
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves 112 112
DEWULF Stan 112 112
FROOME Chris 77 77
MÄDER Gino 50 50
BARTHE Cyril 112 112
VINJEBO Emil Nygaard 102 102
CABOT Jérémy 46 46
VICHOT Arthur 28 28
ZOIDL Riccardo 147 220,5
VAN SCHIP Jan-Willem 143 214,5
ALARCON GARCIA Raul 62 93
FERRARI BARCELO Fabricio 4 6
LOOIJ André 1 1,5
VACEK Karel 1 1,5






AlbatorConterdo 1000 1058
ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo 44 44
BAGIOLI Andrea 83 83
FROOME Chris 77 77
EEKHOFF Nils 74 74
WARLOP Jordi 117 117
RAJOVIC Dusan 99 99
PACIONI Luca 78 78
MODOLO Sacha 67 67
CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro 47 47
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander 36 36
BURGAUDEAU Mathieu 28 28
VICHOT Arthur 28 28
LOBATO DEL VALLE Juan Jose 106 106
PIDCOCK Thomas 116 174






valverde-56 978 1158
FOSS Tobias Svendsen 127 127
MÄDER Gino 50 50
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves 112 112
VAKOC Petr 145 145
RAJOVIC Dusan 99 99
BONGIORNO Francesco Manuel 85 85
ALEOTTI Giovanni 122 183
KANKOVSKY Alois 122 183
PIDCOCK Thomas 116 174











bouygues-man 1000 1000
GROVES Kaden 106 106
KONYCHEV Alexander 99 99
NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel 98 98
FROOME Chris 77 77
MODOLO Sacha 67 67
THWAITES Scott 79 79
PACIONI Luca 78 78
CARBONI Giovanni 145 145
DEGAND Thomas 85 85
PLANCKAERT Edward 143 143
RICKAERT Jonas 23 23









romanom 998 1041,5
FROOME Chris 77 77
POWER Robert 56 56
HÄNNINEN Jaakko 41 41
CAVENDISH Mark 25 25
VAKOC Petr 145 145
LUNKE Sindre Skjøstad 128 128
DE TIER Floris 117 117
CARDIS Romain 108 108
VERVAEKE Louis 59 59
STRAKHOV Dmitry 58 58
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander 36 36
BURGAUDEAU Mathieu 28 28
HOELGAARD Daniel 33 33
GUARDINI Andrea 87 130,5






Athanaze 997 1221,5
ROUX Anthony 111 111
VIVIANI Attilio 90 90
GENIEZ Alexandre 68 68
BRUNEL Alexys 34 34
BARTHE Cyril 112 112
LE BON Johan 38 38
BELLICAUD Jérémy 38 38
CAM Maxime 29 29
VICHOT Arthur 28 28
MONIER Damien 22 33
FERASSE Thibault 148 222
PIDCOCK Thomas 116 174
GUILLONNET Adrien 112 168
FORTIN Filippo 51 76,5






MasterStriker 999 1238
GROVES Kaden 106 106
FROOME Chris 77 77
POWER Robert 56 56
KANTER Max 8 8
LONARDI Giovanni 138 138
GONÇALVES Jose Isidro Maciel 131 131
DE BIE Sean 5 5
CHZHAN Igor 122 183
EARLE Nathan 101 151,5
CULEY Marcus 99 148,5
VAN DEN BERG Marijn 76 114
QUICK Blake 57 85,5
HOLLER Nikodemus 17 25,5
MACIEJUK Filip 6 9






daizenshu_ 913 1204,5
BOOKWALTER Brent 104 104
ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo 44 44
CAVENDISH Mark 25 25
DIBBEN Jonathan 0 0
MALUCELLI Matteo 72 72
KRIEGER Alexander 42 42
VICHOT Arthur 28 28
DE PLUS Jasper 15 15
ZOIDL Riccardo 147 220,5
VAN SCHIP Jan-Willem 143 214,5
CULEY Marcus 99 148,5
GUARDINI Andrea 87 130,5
STALLAERT Joeri 73 109,5
TOUPALIK Adam 34 51






CaramelMou 988 1053
FOSS Tobias Svendsen 127 127
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves 112 112
FROOME Chris 77 77
KANTER Max 8 8
VAKOC Petr 145 145
ANTUNES Amaro Manuel Reposo 130 130
BARTHE Cyril 112 112
VERVAEKE Louis 59 59
KRIEGER Alexander 42 42
VICHOT Arthur 28 28
ENGER Sondre Holst 18 18
CELANO Danilo 102 153
WAERENSKJOLD Søren 23 34,5
ISERBYT Eli 5 7,5






Amady21 992 992
BATTAGLIN Enrico 112 112
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves 112 112
FROOME Chris 77 77
ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo 44 44
DE TIER Floris 117 117
RAVANELLI Simone 116 116
MODOLO Sacha 67 67
GARCIA SOSA Jhojan Orlando 64 64
BROWN Nathan 64 64
VERVAEKE Louis 59 59
OSORIO CARVAJAL Alejandro 51 51
COVILI Luca 40 40
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander 36 36
HOELGAARD Daniel 33 33






Gambrinus 798 838,5
HAYTER Ethan 148 148
FROOME Chris 77 77
ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo 44 44
KANTER Max 8 8
RAVANELLI Simone 116 116
MODOLO Sacha 67 67
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander 36 36
STOJNIC Veljko 14 14
RAJOVIC Dusan 99 99
SLEEN Torjus 44 44
GARCIA SOSA Jhojan Orlando 64 64
OTRUBA Jakub 75 112,5
VACEK Karel 1 1,5
BANASZEK Alan 5 7,5






Josedin 993 1064
FROOME Chris 77 77
BATTISTELLA Samuele 132 132
FOSS Tobias Svendsen 127 127
GAMPER Patrick 76 76
RAJOVIC Dusan 99 99
PACIONI Luca 78 78
MINALI Riccardo 52 52
LE BON Johan 38 38
VAKOC Petr 145 145
ENGER Sondre Holst 18 18
VAN DEN BOSSCHE Fabio 0 0
LOUVEL Matis 9 9
BISSEGGER Stefan 139 208,5
DELACROIX Théo 3 4,5
Dernière édition par blouss_ le 14 janv. 2020, 20:09, édité 1 fois.
Avatar de l’utilisateur
Par blouss_
#3105827
Les coureurs les plus sélectionnés :
FROOME Chris 26
VICHOT Arthur 16
MODOLO Sacha 14
ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo 12
VAKOC Petr 12
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander 10
KANTER Max 10
RAJOVIC Dusan 8
PIDCOCK Thomas 7
DE BIE Sean 6
FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 6
BISSEGGER Stefan 5
BURGAUDEAU Mathieu 5
CABOT Jérémy 5
DE TIER Floris 5
ENGER Sondre Holst 5
FOSS Tobias Svendsen 5
GENIEZ Alexandre 5
STRAKHOV Dmitry 5
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves 4
BARTHE Cyril 4
CARBONI Giovanni 4
DEWULF Stan 4
GARCIA SOSA Jhojan Orlando 4
GUILLONNET Adrien 4
HAILU Biniam Girmay 4
MÄDER Gino 4
RAVANELLI Simone 4
ZOIDL Riccardo 4
ALEOTTI Giovanni 3
ANTUNES Amaro Manuel Reposo 3
BATTISTELLA Samuele 3
CAVENDISH Mark 3
CELANO Danilo 3
CHERNETSKIY Sergey 3
CHZHAN Igor 3
CULEY Marcus 3
DRUCKER Jempy 3
EVANS Alexander 3
FORTIN Filippo 3
GROVES Kaden 3
JENSEN August 3
MÄRKL Niklas 3
PACIONI Luca 3
POWER Robert 3
THWAITES Scott 3
VERVAEKE Louis 3
VINJEBO Emil Nygaard 3
BELLICAUD Jérémy 2
BENOIST Antoine 2
BRUNEL Alexys 2
CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro 2
COVILI Luca 2
CRAS Steff 2
DELACROIX Théo 2
EARLE Nathan 2
EEKHOFF Nils 2
GUARDINI Andrea 2
HAYTER Ethan 2
HOELGAARD Daniel 2
ISERBYT Eli 2
JOHANSEN Julius 2
KONYCHEV Alexander 2
KRIEGER Alexander 2
LE BON Johan 2
LOBATO DEL VALLE Juan Jose 2
LOUVEL Matis 2
MCLAY Daniel 2
MINALI Riccardo 2
OSORIO CARVAJAL Alejandro 2
PLANCKAERT Edward 2
PLANET Charles 2
RUBIO REYES Einer Augusto 2
STALLAERT Joeri 2
SUTER Joël 2
TOUPALIK Adam 2
VACEK Karel 2
VAN MOER Brent 2
VAN SCHIP Jan-Willem 2
VAN WILDER Ilan 2
WARLOP Jordi 2
WOUTERS Enzo 2
ALAPHILIPPE Bryan 1
ALARCON GARCIA Raul 1
ANDEMESKEL Awet Gebremedhin 1
APPOLLONIO Davide 1
ARENSMAN Thymen 1
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 1
BAGIOLI Andrea 1
BAIS Mattia 1
BANASZEK Alan 1
BATTAGLIN Enrico 1
BAUGNIES Jérôme 1
BERGSTRÖM FRISK Erik 1
BLIKRA Erlend Jordbrekk 1
BOBBO Riccardo 1
BONGIORNO Francesco Manuel 1
BOOKWALTER Brent 1
BROWN Nathan 1
CAM Maxime 1
CARDIS Romain 1
CASTRIQUE Jonas 1
CONCI Nicola 1
COTE Pier-André 1
CROME Sam 1
DALLA VALLE Nicholas 1
DE PLUS Jasper 1
DE WITTE Mathias 1
DEGAND Thomas 1
DIBBEN Jonathan 1
DILLIER Silvan 1
DINA Marton 1
DOGAN Halil Ibrahim 1
EENKHOORN Pascal 1
ELISSONDE Kenny 1
ERIKSSON Lucas 1
FERASSE Thibault 1
FERRARI BARCELO Fabricio 1
FIGUEIREDO Frederico Jose Oliveira 1
FRAILE MATARRANZ Omar 1
FRIGO Marco 1
GAILLARD Marlon 1
GAMPER Patrick 1
GONÇALVES Jose Isidro Maciel 1
GRONDIN Donavan 1
HAAS Nathan 1
HAILEMICHAEL Mulu Kinfe 1
HÄNNINEN Jaakko 1
HEINSCHKE Leon 1
HOLLER Nikodemus 1
HOOLE Daan 1
HUCKER Robbie 1
INKELAAR Kevin 1
KANKOVSKY Alois 1
LAFAY Victor 1
LECROQ Jérémy 1
LIETAER Eliot 1
LONARDI Giovanni 1
LOOIJ André 1
LUNKE Sindre Skjøstad 1
MACIEJUK Filip 1
MALUCELLI Matteo 1
MARENGO Umberto 1
MEINTJES Louis 1
MERTENS Julian 1
MINALI Ricardo 1
MONACO Alessandro 1
MONIER Damien 1
NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel 1
NAVARDAUSKAS Ramunas 1
NIEUWENHUIS Joris 1
OLDANI Stefano 1
OLIVEIRA Rui Filipe Alves 1
OTRUBA Jakub 1
PAASSCHENS Mathijs 1
PEARSON Daniel 1
PEÑA JIMENEZ Jesus David 1
PETILLI Simone 1
PICCOLO Andrea 1
QUICK Blake 1
REYNDERS Jens 1
RICKAERT Jonas 1
ROUX Anthony 1
RUTSCH Jonas 1
SCARONI Cristian 1
SIX Franklin 1
SKAARSETH Anders 1
SKJELMOSE JENSEN Mattias 1
SLEEN Torjus 1
SMIT Willie 1
STANNARD Ian 1
STOJNIC Veljko 1
TIBERI Antonio 1
VAN DEN BERG Marijn 1
VAN DEN BOSSCHE Fabio 1
VAN GESTEL Dries 1
VAN TRICHT Stan 1
VAN VEENENDAAL Hidde 1
VERMAERKE Kevin 1
VERMEERSCH Gianni 1
VIVIANI Attilio 1
WAERENSKJOLD Søren 1
YILMAZ Yunus Emre 1
ZAMBELLI Samuele 1
ZUKOWSKY Nickolas 1
Par Booze
#3105856
Vacek et Ardila, je les ai virés au tout dernier moment de l'équipe pour les remplacer par Cepeda et Vichot (et ainsi libérer une WT pour Kanter). J'espère que ces deux jeunes ne vont pas tout casser cette saison. Sincèrement, j'ai quelques craintes pour Vacek :neutral:
Avatar de l’utilisateur
Par blouss_
#3105858
Pour pimenter un peu le truc et animer un peu le topic, j'ai imaginé un petit jeu dans le jeu. Vous n'aurez rien à faire de plus, vos équipes étant déjà créées. Mais sachez que vous allez vous affronter en duel tout d'abord dans des poules, puis par élimination directe. Je vous donnerai les détails plus tard.
Avatar de l’utilisateur
Par blouss_
#3106832
Voici les détails du jeu parallèle : la coupe CQRecruiter

Vous allez vous affronter en face à face aux meilleures des cinq manches. Chaque manche se déroulera sur une semaine. Celui, qui marque le plus de points dans la semaine, remporte la manche. En cas d'égalité pendant la semaine, la manche ne sera pas comptabilisée. Celui qui remporte le plus de manches remporte le duel. En cas d'égalité au nombre de manches, celui qui aura marqué le plus de points avec son équipe depuis le début du duel, le remportera.

La 1ère phase du jeu se déroulera sous forme de 8 poules de 4. Les 2 premiers de chaque poule seront qualifiés pour la phase éliminatoire (1/8, 1/4, 1/2 et finale). Dans chaque poule, tous les joueurs vont se rencontrer une fois. Vous aurez donc 3 matchs minimum. En cas de victoire au nombre de manches, vous marquerez 3 points. Une victoire après une égalité rapportera 2 points, une défaite dans les mêmes circonstances 1 point et une défaite au nombre de manches 0. Après les 3 matchs, en cas d'égalité dans la poule, les joueurs seront départagés par le nombre de manches remportées, puis par le nombre de points de leur équipe depuis le début du jeu.

Voici la composition des différents groupes :
#1 VALVERDE-56
CHARLIX
AKAION
JON EZEITZA
#2 PAGLIAORBA
DAIZENSHU_
HOORMI
CPTMATROS
#3 _60956
CARAMELMOU
GAMBRINUS
BOOZE
#4 ATHANAZE
MASTERSTRIKER
BLOUSS_
TWISTY
#5 ALBATORCONTERDO
LE SUCRE SPORTIF
BOUYGUES-MAN
JOSEDIN
#6 PASSPARTOUT
ALLEZLASSE
RAY
AMADY21
#7 LOLOHERRERA
ALEXCELI
NOPIK
ROMANOM
#8 KIVOLANOV_VOLABOV
MARCELLA
MATTHMIC
MUDDY_WATERS

Le jeu est déjà commencé et la 1ère manche prendra fin après le TDU, avec la publication du classement du 27/01. Bonne chance à tous.
Par Booze
#3107069
blouss_ a écrit :
10 janv. 2020, 20:15
Josedin 941 1012
FROOME Chris 77 77
BATTISTELLA Samuele 132 132
FOSS Tobias Svendsen 127 127
GAMPER Patrick 76 76
RAJOVIC Dusan 99 99
PACIONI Luca 78 78
MINALI Ricardo 0 0
LE BON Johan 38 38
VAKOC Petr 145 145
ENGER Sondre Holst 18 18
VAN DEN BOSSCHE Fabio 0 0
LOUVEL Matis 9 9
BISSEGGER Stefan 139 208,5
DELACROIX Théo 3 4,5
Minali coté à 0 ? Je pense qu'il y a une erreur :wink:
Avatar de l’utilisateur
Par blouss_
#3111249
1er classement de l'année et c'est effectivement MasterStriker, qui prend le meilleur départ avec Marcus Culey, Robert Power, Max Kanter et Blake Quick. Il devance Matthmic, avec aussi Marcus Culey et Jeremy Cabot et le vainqueur sortant, Booze, qui repart sur des bases très élevées, avec Nathan Haas, Riccardo Minali, Max Kanter et Jefferson A. Cepeda.

1 MasterStriker 150
2 matthmic 144
3 Booze 121
4 passpartout 100
5 daizenshu_ 98
6 charlix 91
7 Kivolanov_Volabov 90
8 Nopik 51
9 romanom 50
9 allezlasse 50
9 Akaion 50
12 Le Sucre Sportif 41
13 Athanaze 34
13 twisty 34
15 loloherrera 30
16 Josedin 23
17 CaramelMou 16
18 AlbatorConterdo 11
19 bouygues-man 10
20 Amady21 6
20 Gambrinus 6
22 jon ezeitza 5
22 Muddy_Waters 5
22 valverde-56 5
22 _60956 5
22 marcella 5
22 blouss_ 5
22 alexceli 5
29 CPTmatros 1
29 hoormi 1
31 ray 0
31 Pagliaorba 0
Avatar de l’utilisateur
Par blouss_
#3111761
Résultats des duels Recruiter :

Groupe 1 : Charlix et Akaion remportent la 1ère manche
VALVERDE-56 5
CHARLIX 91

AKAION 50
JON EZEITZA 5

Groupe 2 : Daizenshu_ remporte la 1ère manche. Match nul dans l'autre duel.
PAGLIAORBA 0
DAIZENSHU_ 98

HOORMI 1
CPTMATROS 1

Groupe 3 : Caramelmou et Booze remportent la 1ère manche
_60956 5
CARAMELMOU 16

GAMBRINUS 6
BOOZE 121

Groupe 4 : MasterStriker et Twisty remportent la 1ère manche
ATHANAZE 34
MASTERSTRIKER 150

BLOUSS_ 5
TWISTY 34

Groupe 5 : Le Sucre Sportif et Josedin remportent la 1ère manche
ALBATORCONTERDO 11
LE SUCRE SPORTIF 41

BOUYGUES-MAN 10
JOSEDIN 23

Groupe 6 : Passpartout et Amady21 remportent la 1ère manche
PASSPARTOUT 100
ALLEZLASSE 50

RAY 0
AMADY21 6

Groupe 7 : LoloHerrera et Nopik remportent la 1ère manche
LOLOHERRERA 30
ALEXCELI 5

NOPIK 51
ROMANOM 50

Groupe 8 : Kivo et Matthmic remportent la 1ère manche
KIVOLANOV_VOLABOV 90
MARCELLA 5

MATTHMIC 144
MUDDY_WATERS 5
Avatar de l’utilisateur
Par allezlasse
#3111762
blouss_ a écrit :
13 janv. 2020, 21:48
Désolé ce jeu ressemble bcp à celui proposé par Allezlasse pour les participants du challenge. Mais ce n'est que pure coïncidence :spamafote:
J'avais raté ça, non mais quelle arnaque :elephant:
Avatar de l’utilisateur
Par allezlasse
#3111765
blouss_ a écrit :
27 janv. 2020, 23:05
Groupe 6 : Passpartout et Amady21 remportent la 1ère manche
PASSPARTOUT 100
ALLEZLASSE 50

RAY 0
AMADY21 6
et il enfonce le clou avec ces duels totalement déséquilibrés :genance:

j'appelle la modération :police:
Avatar de l’utilisateur
Par blouss_
#3111769
Quelques commentaires :
Romanom perd le duel le plus serré face à Nopik. Il est avec Allezlasse le perdant ayant marqué le plus de points (50).
A l'inverse, Amady21 est le vainqueur de cette 1ère manche ayant marqué le moins de points (6).
Autre fait remarquable, CPTmatros et Hoormi réussissent l'exploit de ne pas perdre leur duel en ayant marqué qu'un seul petit point. Ils terminent à égalité.
Avatar de l’utilisateur
Par blouss_
#3111771
allezlasse a écrit :
27 janv. 2020, 23:09
blouss_ a écrit :
27 janv. 2020, 23:05
Groupe 6 : Passpartout et Amady21 remportent la 1ère manche
PASSPARTOUT 100
ALLEZLASSE 50

RAY 0
AMADY21 6
et il enfonce le clou avec ces duels totalement déséquilibrés :genance:

j'appelle la modération :police:
Tu n'as perdu que la 1ère manche. Il en reste 4. Tout est encore possible.
Astuces contre le confinement

Très déçu du comportement de […]

Avis de recherche!!!

Grosse nostalgie, j'adore les vélos des ann[…]

Portraits de cyclistes oubliés

Tu confonds avec Simoni Simoni 2003 et R[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site