Les jeux Cycling Ranking, nommés en l'honneur du fameux site de cyclisme qui regroupe tous les classements depuis de nombreuses années.

Modérateur : Modos jeux

  • Page 1 sur 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#2952228
les équipes

pagliaorba
IMPEY Daryl
SANCHEZ GIL Luis Leon
HERMANS Ben
BELLETTI Manuel
SKUJINS Toms
VAN GARDEREN Tejay
NIEVE ITURRALDE Mikel
MORENO BAZAN Javier
WEENING Pieter
BOLE Grega
SANTAROMITA Ivan
BAGDONAS Gediminas
ARASHIRO Yukiya
LASTRA MARTINEZ Jonathan
PFINGSTEN Christoph
SIMION Paolo
HAYMAN Mathew
FONZI Giuseppe
SHILOV Sergey
RENSHAW Mark
valverde-56
THOMAS Geraint
TERPSTRA Niki
PORTE Richie
DEBUSSCHERE Jens
VAN DER HOORN Taco
ALBASINI Michael
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
HAGEN Carl Fredrik
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
LIEPINS Emils
DUPONT Hubert
ENGER Sondre Holst
PELUCCHI Matteo
VAN GESTEL Dries
DE DECKER Alfdan
NIBALI Antonio
ARMIRAIL Bruno
ZAKHAROV Artyom
NAESEN Lawrence
KÖNIG Leopold
loloherrera
THOMAS Geraint
POZZOVIVO Domenico
MOLLEMA Bauke
PRADES REVERTER Eduard
MORENO BAZAN Javier
ROCHE Nicolas
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
GRADEK Kamil
ARASHIRO Yukiya
HAYMAN Mathew
FONZI Giuseppe
VAN ASBROECK Tom
ERVITI OLLO Imanol
HANSEN Adam
BOSWELL Ian
DECLERCQ Tim
DELAGE Mickaël
SAGIV Guy
BOEV Igor
CUBERO GALVEZ Jorge
coalize
THOMAS Geraint
ACKERMANN Pascal
IMPEY Daryl
PRADES REVERTER Eduard
NIZZOLO Giacomo
BOL Cees
GONÇALVES Domingos Andre Maciel
VINJEBO Emil Nygaard
HAGA Chad
MOSCHETTI Matteo
ERIKSSON Lucas
SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo
FONZI Giuseppe
VAUGRENARD Benoît
WHELAN James
ZACCANTI Filippo
MENDOZA CARDONA Omar Alberto
CABEDO CARDA Oscar
BRAND Samuel
FENG Chun Kai
jimmy39
VIVIANI Elia
TERPSTRA Niki
SCHACHMANN Maximilian
HOFSTETTER Hugo
COSTA Rui Alberto Faria
HIVERT Jonathan
EIKING Odd Christian
TULIK ANGELO
SEPULVEDA Eduardo
MARTENS Paul
HERRADA LOPEZ Jose
BRÄNDLE Matthias
VAUGRENARD Benoît
HANSEN Adam
SABATINI Fabio
COUSIN Jérôme
OURSELIN Paul
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
FRÖHLINGER Johannes
KNEES Christian
akaion
VALVERDE BELMONTE Alejandro
THOMAS Geraint
DE MARCHI Alessandro
ALBASINI Michael
ARERUYA Joseph
MÄDER Gino
DUPONT Hubert
BURGHARDT Marcus
KIRYIENKA Vasil
HAYMAN Mathew
TEN DAM Laurens
MORI Manuele
TUFT Svein
KNEES Christian
IRIZAR ARANBURU Markel
EISEL Bernhard
HENTTALA Joonas
KAMSTRA Brian
BOUHANNI Rayane
MINI Emanuel
tosach
YATES Simon
THOMAS Geraint
TERPSTRA Niki
GILBERT Philippe
DUMOULIN Samuel
DUPONT Hubert
VENTER Jaco
RENSHAW Mark
ITO Masakazu
AAEN JØRGENSEN Jonas
QUEMENEUR Perrig
NAULEAU Bryan
LE ROUX Romain
INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat
FENG Chun Kai
EISEL Bernhard
BONNET William
GENE Yohann
DE KETELE Kenny
CALABRIA Fabio
cptmatros
IMPEY Daryl
GREIPEL André
HOFSTETTER Hugo
BELLETTI Manuel
DE LA CRUZ MELGAREJO David
VANENDERT Jelle
DEVENYNS Dries
WEENING Pieter
CLAEYS Dimitri
NAVARRO GARCIA Daniel
JONES Brenton
WALLAYS Jelle
LE GAC Olivier
BAGDONAS Gediminas
HAMILTON Chris
SCHÄR Michael
HAYMAN Mathew
MORABITO Steve
MOINARD Amaël
MARONESE Marco
ray
POZZOVIVO Domenico
TERPSTRA Niki
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
PEDERSEN Mads
CHERNETSKIY Sergey
VANENDERT Jelle
STRAKHOV Dmitry
DUMOULIN Samuel
NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel
LE GAC Olivier
BAGDONAS Gediminas
PLAZA MOLINA Ruben
CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever
KANTER Max
BURGHARDT Marcus
VAN DER SANDE Tosh
BEPPU Fumiyuki
PLANET Charles
KNEES Christian
HENTTALA Joonas
marcella
VIVIANI Elia
POZZOVIVO Domenico
VISCONTI Giovanni
DE MARCHI Alessandro
FINETTO Mauro
BATTAGLIN Enrico
CONSONNI Simone
GUARDINI Andrea
ROSA Diego
BUSATO Matteo
WACKERMANN Luca
MOSER Moreno
MARCATO Marco
SIMION Paolo
TONELLI Alessandro
BENEDETTI Cesare
MAESTRI Mirco
BENNATI Daniele
FERRARI Roberto
MORI Manuele
albatorconterdo
VALVERDE BELMONTE Alejandro
PASQUALON Andrea
DEVENYNS Dries
MORENO BAZAN Javier
ALBASINI Michael
DUMOULIN Samuel
VAN EMDEN Jos
BOLE Grega
PAUWELS Serge
ARASHIRO Yukiya
BURGHARDT Marcus
KIRYIENKA Vasil
BAK Lars Ytting
MONFORT Maxime
HAYMAN Mathew
OFFREDO Yoann
SIEBERG Marcel
BENNATI Daniele
CURVERS Roy
DEVOLDER Stijn
gambrinus
TERPSTRA Niki
IMPEY Daryl
VISCONTI Giovanni
ROUX Anthony
VANENDERT Jelle
DE MARCHI Alessandro
GASPAROTTO Enrico
WEENING Pieter
ALBASINI Michael
DUMOULIN Samuel
KING Benjamin
MØRKØV CHRISTENSEN Michael
BAGDONAS Gediminas
SCHILLINGER Andreas
WYSS Danilo
BAK Lars Ytting
HAYMAN Mathew
RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar
VAUGRENARD Benoît
DLAMINI Nicholas
lenissart06
POZZOVIVO Domenico
TERPSTRA Niki
IMPEY Daryl
PRADES REVERTER Eduard
CLAEYS Dimitri
OWSIAN Lukasz
MANNION Gavin
SANTAROMITA Ivan
BAGDONAS Gediminas
PLAZA MOLINA Ruben
FONTE Cesar Andre Lima
ARASHIRO Yukiya
DE KORT Koen
SCHILLINGER Andreas
LOZANO RIBA David
MAS BONET Lluis Guillermo
BISOLTI Alessandro
MIRZA BANIHAMMAD Yousif
MORICE Julien
KUSZTOR Peter
daizenshu_
TERPSTRA Niki
IMPEY Daryl
PRADES REVERTER Eduard
STRAKHOV Dmitry
JULES Justin
CERNY Josef
MORENO BAZAN Javier
TAARAMÄE Rein
KING Benjamin
VERONA QUINTANILLA Carlos
ARERUYA Joseph
BAGIOLI Nicola
KIRSCH Alex
BUSATO Matteo
BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando
WYSS Danilo
BENEDETTI Cesare
WYNANTS Maarten
NOVAK Domen
TEN DAM Laurens
twisty
TERPSTRA Niki
IMPEY Daryl
TRATNIK Jan
DRUCKER Jempy
STRAKHOV Dmitry
CLAEYS Dimitri
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian
OWSIAN Lukasz
MANNION Gavin
KING Benjamin
MARECZKO Jakub
HOULE Hugo
ARERUYA Joseph
PLAZA MOLINA Ruben
GRADEK Kamil
DEMPSTER Zakkari
HAYMAN Mathew
DE VOS Adam
FONZI Giuseppe
VAN MELSEN Kevin
bouygues-man
THOMAS Geraint
IMPEY Daryl
PRADES REVERTER Eduard
GREIPEL André
TRATNIK Jan
CHERNETSKIY Sergey
DE MARCHI Alessandro
STRAKHOV Dmitry
KOREN Kristjan
SIEBERG Marcel
NIBALI Antonio
FOMINYKH Daniil
VENTOSO ALBERDI Francisco Jose
WANG Meiyin
CONTRERAS PINZON Rodrigo
WAGNER Robert
CHEVRIER Clément
FENG Chun Kai
MATHIS Marco
EISEL Bernhard
josedin
URAN URAN Rigoberto
GILBERT Philippe
LANDA MEANA Mikel
GREIPEL André
GALLOPIN Tony
DEHAES Kenny
GASPAROTTO Enrico
WEENING Pieter
ALBASINI Michael
BAGDONAS Gediminas
PLAZA MOLINA Ruben
VAN HECKE Preben
DUPONT Hubert
CRAS Steff
KIRYIENKA Vasil
CATAFORD Alexander
BAK Lars Ytting
HAYMAN Mathew
BIZHIGITOV Zhandos
CUMMINGS Stephen
juniortoo
THOMAS Geraint
IMPEY Daryl
SANCHEZ GIL Luis Leon
PRADES REVERTER Eduard
TRATNIK Jan
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian
OWSIAN Lukasz
QUAADE Rasmus Christian
FONTE Cesar Andre Lima
GRADEK Kamil
FRISON Frederik
HAYMAN Mathew
PERON Andrea
BRAND Samuel
MEEUSEN Tom
CALABRIA Fabio
BENHAMOUDA Mehdi
CLANCY Stephen
MINI Emanuel
SAIDOV Ulugbek
charlix
THOMAS Geraint
SANCHEZ GIL Luis Leon
PRADES REVERTER Eduard
KREUZIGER Roman
COSTA Rui Alberto Faria
GASPAROTTO Enrico
DUMOULIN Samuel
PAUWELS Serge
ROSA Diego
LADAGNOUS Matthieu
KIRYIENKA Vasil
SAGAN Juraj
HAYMAN Mathew
LOZANO RIBA David
VAUGRENARD Benoît
COUSIN Jérôme
MORI Manuele
TUFT Svein
PLANET Charles
SAGIV Guy
nopik
THOMAS Geraint
KRUIJSWIJK Steven
IMPEY Daryl
BOUDAT Thomas
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian
KING Benjamin
BAGDONAS Gediminas
WELTEN Bram
GOUGEARD Alexis
DUPONT Hubert
DE KORT Koen
MARTINELLI Davide
BRESCHEL Matti
WYNANTS Maarten
HAYMAN Mathew
LEEZER Tom
GASTAUER Ben
KOREN Kristjan
VAUGRENARD Benoît
BENNATI Daniele
matthmic
VALVERDE BELMONTE Alejandro
IMPEY Daryl
PRADES REVERTER Eduard
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
WEENING Pieter
ALBASINI Michael
ROCHE Nicolas
DUPONT Hubert
ARASHIRO Yukiya
GOLAS Michal
HOLLENSTEIN Reto
ERVITI OLLO Imanol
DLAMINI Nicholas
DOCKER Mitchell
KNEES Christian
KOBERNYAK Evgeny
ORSINI Umberto
SAIDOV Ulugbek
MINI Emanuel
BEHRINGER Oliver
marollais
PRADES REVERTER Eduard
VISCONTI Giovanni
VAN GARDEREN Tejay
CHERNETSKIY Sergey
DRUCKER Jempy
VANENDERT Jelle
DE GENDT Thomas
GASPAROTTO Enrico
MORENO BAZAN Javier
TAARAMÄE Rein
NAVARRO GARCIA Daniel
OWSIAN Lukasz
ALBASINI Michael
RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel
PLAZA MOLINA Ruben
GRADEK Kamil
BERNAS Pawel
BAK Lars Ytting
HAYMAN Mathew
TEN DAM Laurens
booze
TERPSTRA Niki
IMPEY Daryl
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
PRADES REVERTER Eduard
TRATNIK Jan
VANENDERT Jelle
STRAKHOV Dmitry
DEVENYNS Dries
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian
POGACAR Tadej
ZOIDL Riccardo
DUPONT Hubert
MENDOZA CARDONA Omar Alberto
WAGNER Robert
RODRIGUEZ RECHE Sergio
EISEL Bernhard
KAMSTRA Brian
CALABRIA Fabio
UDONDO SANTAMARIA Gotzon
MINI Emanuel
gradouble
THOMAS Geraint
TERPSTRA Niki
GREIPEL André
DEVENYNS Dries
WEENING Pieter
ROELANDTS Jürgen
ALBASINI Michael
ROCHE Nicolas
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
SANTAROMITA Ivan
ROJAS GIL Jose Joaquin
BOUET Maxime
LANGEVELD Sebastian
MONFORT Maxime
HAYMAN Mathew
VANDENBERGH Stijn
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
NIBALI Antonio
SICARD Romain
BOOM Lars
Kivolanov_Volabov
THOMAS Geraint
POZZOVIVO Domenico
SANCHEZ GIL Luis Leon
MORENO BAZAN Javier
KING Benjamin
SANTAROMITA Ivan
KENNAUGH Peter
CLARKE Simon
PARDILLA BELLON Sergio
PLAZA MOLINA Ruben
ROSA Diego
GOUGEARD Alexis
VAN HECKE Preben
MOSER Moreno
HAYMAN Mathew
HOLLENSTEIN Reto
LECROQ Jérémy
BENNATI Daniele
MOINARD Amaël
KUSZTOR Peter
masterstriker
THOMAS Geraint
POZZOVIVO Domenico
IMPEY Daryl
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
GASPAROTTO Enrico
WEENING Pieter
ALBASINI Michael
ALARCON GARCIA Raul
PARDILLA BELLON Sergio
PLAZA MOLINA Ruben
VAN HECKE Preben
DUPONT Hubert
HAYMAN Mathew
CALABRIA Fabio
BENHAMOUDA Mehdi
CLANCY Stephen
MINI Emanuel
SAIDOV Ulugbek
BEHRINGER Oliver
IRVINE Declan
alexceli
POZZOVIVO Domenico
PORTE Richie
MAJKA Rafal
PASQUALON Andrea
GREIPEL André
CARUSO Damiano
TAARAMÄE Rein
GUARDINI Andrea
VAN HECKE Preben
ISTA Kevyn
DURBRIDGE Luke
HAGA Chad
HEPBURN Michael
HAUSSLER Heinrich
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
TROIA Oliviero
ZARDINI Edoardo
GASTAUER Ben
KOREN Kristjan
BOSWELL Ian
jonezeitza
VALVERDE BELMONTE Alejandro
YATES Simon
ARASHIRO Yukiya
DE KORT Koen
SCHILLINGER Andreas
BRESCHEL Matti
WYSS Danilo
HAGA Chad
PFINGSTEN Christoph
BAUER Jack
BERNAS Pawel
HEPBURN Michael
LEEZER Tom
FOMINYKH Daniil
BEPPU Fumiyuki
BEWLEY Sam
WAGNER Robert
CHEVRIER Clément
LAMMERTINK Steven
EISEL Bernhard
allezlasse
THOMAS Geraint
IMPEY Daryl
LATOUR Pierre
BALLERINI Davide
WEENING Pieter
BATTAGLIN Enrico
SLAGTER Tom-Jelte
DUMOULIN Samuel
EIKING Odd Christian
SÜTTERLIN Jasha
BURGHARDT Marcus
MARTINELLI Davide
BRESCHEL Matti
WYSS Danilo
KIRYIENKA Vasil
HENAO GOMEZ Sebastian
HAYMAN Mathew
MORI Manuele
AAEN JØRGENSEN Jonas
BOUHANNI Rayane
romaaain
SANCHEZ GIL Luis Leon
KREUZIGER Roman
BELLETTI Manuel
HIVERT Jonathan
BOUHANNI Nacer
VANENDERT Jelle
DE MARCHI Alessandro
GESINK Robert
FRANK Mathias
TAARAMÄE Rein
GOGL Michael
SANTAROMITA Ivan
MØRKØV CHRISTENSEN Michael
MARTIN Tony
PLAZA MOLINA Ruben
ROJAS GIL Jose Joaquin
BURGHARDT Marcus
ZEITS Andrey
EL FARES Julien
STANNARD Ian
jide006
TERPSTRA Niki
WOODS Michael
GREIPEL André
MOLARD Rudy
HERMANS Ben
ROUX Anthony
VANENDERT Jelle
DEVENYNS Dries
JULES Justin
TAARAMÄE Rein
BOIVIN Guillaume
DUMOULIN Samuel
RIESEBEEK Oscar
HANSEN Adam
MURPHY John
PERON Andrea
ORONTE Emerson
DE KETELE Kenny
MEEUSEN Tom
MINI Emanuel
roroac
POZZOVIVO Domenico
TERPSTRA Niki
IMPEY Daryl
PRADES REVERTER Eduard
GALLOPIN Tony
GROSSSCHARTNER Felix
HIVERT Jonathan
DEHAES Kenny
CLAEYS Dimitri
BURGHARDT Marcus
DE BACKER Bert
BEPPU Fumiyuki
KNEES Christian
CURVERS Roy
SOUPE Geoffrey
PERON Andrea
MEISEN Marcel
VAN STAEYEN Michael
DE KETELE Kenny
CALABRIA Fabio
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#2952229
classement en points cqranking 2018 au 20-janv

1 tosach 5
2 akaion 15
3 josedin 20
4 jonezeitza 30
5 marollais 36
6 ray 57
7 gradouble 75
8 loloherrera 78
9 albatorconterdo 90
10 jimmy39 96
11 marcella 113
12 jide006 183
13 romaaain 203
14 charlix 219
15 Kivolanov_Volabov 240
16 valverde-56 290
17 gambrinus 377
18 daizenshu_ 378
19 coalize 380
20 nopik 382
21 twisty 390
22 matthmic 393
22 bouygues-man 393
24 allezlasse 402
25 masterstriker 404
26 alexceli 405
27 roroac 415
28 lenissart06 442
29 booze 497
30 cptmatros 556
31 pagliaorba 560
32 juniortoo 571
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#2952569
Akaion a écrit :
22 janv. 2019, 18:32
TOSAKAION en tête.
:pompom:


Pas étonnant que je me trouve dans cette position de leader. Je n'ai à priori que 4 mecs qui peuvent beaucoup scorer cette saison. Mais il peuvent marquer gros...
Aucun d'entre eux n'étaient en Australie
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#2954944
classement en points cqranking 2018 au 27-janv

1 tosach 10 ( 0 ) -- 5
2 akaion 29 ( 0 ) -- 14
3 jonezeitza 50 ( +1 ) -- 20
4 marollais 51 ( +1 ) -- 15
5 ray 72 ( +1 ) -- 15
6 loloherrera 83 ( +2 ) -- 5
7 albatorconterdo 100 ( +2 ) -- 10
8 josedin 149 ( -5 ) -- 129
9 gradouble 194 ( -2 ) -- 119
10 charlix 255 ( +4 ) -- 36
11 Kivolanov_Volabov 276 ( +4 ) -- 36
12 marcella 293 ( -1 ) -- 180
13 jimmy39 296 ( -3 ) -- 200
14 jide006 312 ( -2 ) -- 129
15 romaaain 320 ( -2 ) -- 117
16 valverde-56 386 ( 0 ) -- 96
17 coalize 482 ( +2 ) -- 102
18 daizenshu_ 484 ( 0 ) -- 106
19 nopik 499 ( +1 ) -- 117
20 matthmic 500 ( +2 ) -- 107
21 twisty 501 ( 0 ) -- 111
21 masterstriker 501 ( +4 ) -- 97
23 allezlasse 509 ( +1 ) -- 107
24 roroac 512 ( +3 ) -- 97
25 alexceli 529 ( +1 ) -- 124
26 gambrinus 533 ( -9 ) -- 156
27 lenissart06 589 ( +1 ) -- 147
28 booze 609 ( +1 ) -- 112
29 bouygues-man 619 ( -7 ) -- 226
30 pagliaorba 693 ( +1 ) -- 133
31 juniortoo 704 ( +1 ) -- 133
32 cptmatros 790 ( -2 ) -- 234
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#2957762
classement en points cqranking 2018 au 03-févr

1 tosach 19 ( 0 ) -- 9
2 marollais 51 ( +2 ) -- 0
3 ray 86 ( +2 ) -- 14
4 jonezeitza 142 ( -1 ) -- 92
5 akaion 143 ( -3 ) -- 114
6 albatorconterdo 197 ( +1 ) -- 97
7 loloherrera 203 ( -1 ) -- 120
8 josedin 242 ( 0 ) -- 93
9 charlix 264 ( +1 ) -- 9
10 Kivolanov_Volabov 276 ( +1 ) -- 0
11 marcella 311 ( +1 ) -- 18
12 gradouble 336 ( -3 ) -- 142
13 jimmy39 349 ( 0 ) -- 53
14 romaaain 357 ( +1 ) -- 37
15 jide006 456 ( -1 ) -- 144
15 valverde-56 456 ( +1 ) -- 70
17 daizenshu_ 493 ( +1 ) -- 9
18 coalize 495 ( -1 ) -- 13
19 twisty 501 ( +2 ) -- 0
20 nopik 507 ( -1 ) -- 8
21 masterstriker 557 ( 0 ) -- 56
22 roroac 570 ( +2 ) -- 58
23 allezlasse 578 ( 0 ) -- 69
24 lenissart06 589 ( +3 ) -- 0
25 gambrinus 602 ( +1 ) -- 69
26 booze 619 ( +2 ) -- 10
27 alexceli 642 ( -2 ) -- 113
28 matthmic 649 ( -8 ) -- 149
29 bouygues-man 671 ( 0 ) -- 52
30 juniortoo 704 ( +1 ) -- 0
31 pagliaorba 766 ( -1 ) -- 73
32 cptmatros 926 ( 0 ) -- 136
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#2957763
élimination

période 1

tosach 19
marollais 51
ray 86
jonezeitza 142
akaion 143
albatorconterdo 197
loloherrera 203
josedin 242
charlix 264
Kivolanov_Volabov 276
marcella 311
gradouble 336
jimmy39 349
romaaain 357
jide006 456
valverde-56 456
daizenshu_ 493
coalize 495
twisty 501
nopik 507
masterstriker 557
roroac 570
allezlasse 578
lenissart06 589
gambrinus 602
booze 619
alexceli 642
matthmic 649
bouygues-man 671
juniortoo 704
pagliaorba 766
cptmatros 926 :hello:

32 cptmatros
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Vous devez trouver le 49ème de l'Amstel Gol[…]

battle

Primoz Roglic

Une première chose qui m'intéresse[…]

... le sprint bonif est placée juste &agr[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site