Les jeux Cycling Ranking, nommés en l'honneur du fameux site de cyclisme qui regroupe tous les classements depuis de nombreuses années.

Modérateur : Modos jeux

  • Page 17 sur 17
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
Avatar de l’utilisateur
Par marcella
#2474700
jimmy39 a écrit :Oh, je crois bien qu'on peut s'arrêter là :elephant:
Comme par hasard l'on arrête au moment où j'entame ma remontée. :elephant:

J'aurai au moins remporté le classement sur une semaine, et en plus avec la manière. :winner: :rock:

Encore un effort et je passe le cap des 7000 pts.
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#2477466
classement en points cqranking 2016 au 30-oct

CLASSEMENT FINAL

1 blouss_ 10679 ( 0 ) -- 0
2 ray 10055 ( 0 ) -- 125
3 bouygues-man 9879 ( 0 ) -- 0
4 caboteur 9779 ( 0 ) -- 0
5 chrisroyer 9584 ( 0 ) -- 0
6 nicosix 9427 ( 0 ) -- 0
7 jimmy39 9348 ( 0 ) -- 0
8 aldafi3 9275 ( 0 ) -- 0
9 batman 9185 ( 0 ) -- 0
10 tontonstou 9157 ( 0 ) -- 0
11 pagliaorba 8891 ( 0 ) -- 0
12 julien7874 8755 ( 0 ) -- 0
13 marollais 8741 ( 0 ) -- 125
14 pasquin 8366 ( 0 ) -- 0
15 twisty 8361 ( 0 ) -- 0
16 mickkart76 8245 ( 0 ) -- 0
17 babbob 8220 ( +1 ) -- 62
18 thejul 8218 ( -1 ) -- 0
19 fangi0 8150 ( 0 ) -- 0
20 kstorus 7992 ( 0 ) -- 0
21 akaion 7989 ( 0 ) -- 0
22 tosach 7552 ( +1 ) -- 125
23 cytep33 7464 ( -1 ) -- 0
24 lechauve 7364 ( +1 ) -- 48
25 damienleflahute 7359 ( -1 ) -- 0
26 valverde-56 7240 ( 0 ) -- 0
27 mrtotof 7123 ( 0 ) -- 0
28 Ononpalui_48 7111 ( 0 ) -- 0
29 marcella 6975 ( 0 ) -- 0
30 josedin 6896 ( 0 ) -- 0
31 matthmic 6781 ( 0 ) -- 0
32 tolnoto 6778 ( 0 ) -- 79
33 _AlbatorConterdo 6695 ( 0 ) -- 0
34 fileap 5637 ( 0 ) -- 0
35 loloherrera 5475 ( 0 ) -- 0
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#2477467
pagliaorba 8891
NIBALI Vincenzo 1217
MARTIN Daniel 993
DEMARE Arnaud 980
CANCELLARA Fabian 1152
BARGUIL Warren 613
GERRANS Simon 571
GERTS Floris 175
PHINNEY Taylor 232
KITTEL Marcel 1198
MEZGEC Luka 175
GAVIRIA RENDON Fernando 833
LANGEVELD Sebastian 171
HAIG Jack 188
ACEVEDO CALLE Janier Alexis 87
TEN DAM Laurens 84
FARAZIJN Maxime 27
LECUISINIER Pierre-Henri 10
CAPECCHI Eros 76
VERVAEKE Louis 109
GOSS Matthew 0
kstorus 7992
KWIATKOWSKI Michal 611
ALAPHILIPPE Julian 1151
VAN GARDEREN Tejay 574
DEMARE Arnaud 980
CHAVANEL Sylvain 477
TALANSKY Andrew 641
MEERSMAN Gianni 521
KITTEL Marcel 1198
MEZGEC Luka 175
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 108
VANENDERT Jelle 264
ERVITI OLLO Imanol 275
TEN DAM Laurens 84
OFFREDO Yoann 174
CALMEJANE Lilian 338
JEANNESSON Arnold 284
HUPOND Thierry 35
DI GREGORIO Rémy 43
DRON Boris 59
BOUHANNI Rayanne 0
fileap 5637
BOUHANNI Nacer 1176
VUILLERMOZ Alexis 437
LATOUR Pierre 645
TSATEVICH Alexei 228
HOFLAND Moreno 278
ARREDONDO MORENO Julian David 17
ANACONA GOMEZ Winner Andrew 205
VAN STAEYEN Michael 27
REIJNEN Kiel 102
HIRT Jan 175
BOZIC Borut 77
KITTEL Marcel 1198
LEDANOIS Kevin 49
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 108
DENIFL Stefan 99
SOLER GIMENEZ Marc 155
VON HOFF Steele 183
HOWARD Leigh 251
MARTIN Guillaume 227
SULZBERGER Bernard 0
loloherrera 5475
DEGENKOLB John 550
BENOOT Tiesj 588
WALLAYS Jelle 224
TALANSKY Andrew 641
SICARD Romain 156
GERRANS Simon 571
VICHOT Arthur 614
OOMEN Sam 336
MEZGEC Luka 175
DE MARCHI Alessandro 198
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 108
VILLELLA Davide 433
VANENDERT Jelle 264
WESTRA Lieuwe 245
DELAGE Mickaël 96
CHICCHI Francesco 60
ROVNY Ivan 126
MEDEREL Maxime 0
STAMSNIJDER Tom 65
ALAFACI Eugenio 25
valverde-56 7240
DOMBROWSKI Joseph Lloyd 158
VAN ASBROECK Tom 241
FORMOLO Davide 439
TALANSKY Andrew 641
KENNAUGH Peter 467
ANDERSEN Søren Kragh 201
LOPEZ MORENO Miguel Angel 763
TEUNS Dylan 150
MOSER Moreno 281
LAPORTE Christophe 165
TURGIS Anthony 349
SKUJINS Toms 139
DOULL Owain 7
CORT NIELSEN Magnus 555
OOMEN Sam 336
PHINNEY Taylor 232
KITTEL Marcel 1198
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 108
MOSCON Gianni 622
HAIG Jack 188
damienleflahute 7359
BOUHANNI Nacer 1176
MARTIN Tony 657
VANMARCKE Sep 744
DEMARE Arnaud 980
LATOUR Pierre 645
TALANSKY Andrew 641
KONRAD Patrick 233
CORT NIELSEN Magnus 555
OOMEN Sam 336
DE MARCHI Alessandro 198
REZA Kévin 122
LANGEVELD Sebastian 171
TEN DAM Laurens 84
MARTIN Guillaume 227
TURGIS Jimmy 55
FARAZIJN Maxime 27
LECUISINIER Pierre-Henri 10
LE GAC Olivier 40
JEANNESSON Arnold 284
FOURNIER Marc 174
akaion 7989
BARDET Romain 1667
GOUGEARD Alexis 107
DEMARE Arnaud 980
LATOUR Pierre 645
BARGUIL Warren 613
LOUBET Julien 56
LAPORTE Christophe 165
TURGIS Anthony 349
PHINNEY Taylor 232
SENECHAL Florian 276
KITTEL Marcel 1198
LEDANOIS Kevin 49
GAVIRIA RENDON Fernando 833
PACHER Quentin 181
PETERS Nans 20
MARTIN Guillaume 227
CALMEJANE Lilian 338
POULHIES Stéphane 20
MAISON Jérémy 5
MARTINEZ Yannick 28
thejul 8218
BOUHANNI Nacer 1176
KELDERMAN Wilco 793
LATOUR Pierre 645
VAKOC Petr 757
TRONET Steven 66
WIPPERT Wouter 280
VICHOT Arthur 614
STENUIT Robin 76
SILIN Egor 251
KITTEL Marcel 1198
MEZGEC Luka 175
GAVIRIA RENDON Fernando 833
DE GENDT Thomas 396
REZA Kévin 122
DE PLUS Laurens 94
WESTRA Lieuwe 245
MARTIN Guillaume 227
OFFREDO Yoann 174
MALACARNE Davide 43
CHEVRIER Clément 53
jimmy39 9348
BOUHANNI Nacer 1176
YATES Simon 621
MARTIN Daniel 993
DEMARE Arnaud 980
LATOUR Pierre 645
CANCELLARA Fabian 1152
LOPEZ MORENO Miguel Angel 763
VICHOT Arthur 614
DIAZ Daniel Ricardo 21
KITTEL Marcel 1198
REZA Kévin 122
MOSCON Gianni 622
BOHLI Tom 120
MARTIN Guillaume 227
MAISON Jérémy 5
LECUISINIER Pierre-Henri 10
LE GAC Olivier 40
GOSS Matthew 0
PEREZ Anthony 3
ALAPHILIPPE Bryan 36
marollais 8741
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban 1314
BENOOT Tiesj 588
ROELANDTS Jürgen 550
KONRAD Patrick 233
GERRANS Simon 571
VICHOT Arthur 614
PETILLI Simone 126
BOSWELL Ian 61
OOMEN Sam 336
KITTEL Marcel 1198
STUYVEN Jasper 428
GAVIRIA RENDON Fernando 833
LANGEVELD Sebastian 171
NAVARRO GARCIA Daniel 335
CRADDOCK Lawson 317
VANENDERT Jelle 264
MOHORIC Matej 214
HAIG Jack 188
DECLERCQ Tim 204
MARTINELLI Davide 196
nicosix 9427
KWIATKOWSKI Michal 611
VAN GARDEREN Tejay 574
DEMARE Arnaud 980
CANCELLARA Fabian 1152
DOMBROWSKI Joseph Lloyd 158
TALANSKY Andrew 641
GERRANS Simon 571
VICHOT Arthur 614
PHINNEY Taylor 232
KITTEL Marcel 1198
STUYVEN Jasper 428
GAVIRIA RENDON Fernando 833
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 108
VALGREN ANDERSEN Michael 541
NAVARRO GARCIA Daniel 335
NERZ Dominik 116
JEANNESSON Arnold 284
VERHELST Louis 0
VELITS Peter 51
BOS Theo 0
mickkart76 8245
VAN GARDEREN Tejay 574
MARTIN Daniel 993
SEPULVEDA Eduardo 244
DEMARE Arnaud 980
CHAVANEL Sylvain 477
SØRENSEN Chris Anker 152
PERAUD Jean-Christophe 216
GERRANS Simon 571
VICHOT Arthur 614
GAUTIER Cyril 222
MCLAY Daniel 517
DIAZ Daniel Ricardo 21
KITTEL Marcel 1198
GAVIRIA RENDON Fernando 833
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 108
REZA Kévin 122
SERGENT Jesse 30
NAVARRO GARCIA Daniel 335
LECUISINIER Pierre-Henri 10
MARTINEZ Yannick 28
matthmic 6781
COQUARD Bryan 1355
VANMARCKE Sep 744
SLAGTER Tom-Jelte 338
SEPULVEDA Eduardo 244
HENAO GOMEZ Sebastian 243
FERNANDEZ CRUZ Delio 212
MÜHLBERGER Gregor 125
CORT NIELSEN Magnus 555
ÖRKEN Ahmet 48
LINDEMAN Bert-Jan 65
PIRAZZI Stefano 197
KITTEL Marcel 1198
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 108
QUAADE Rasmus Christian 62
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 0
KOLAHDOUZ HAGH Amir 229
BLYTHE Adam 206
DEBESAY ABRHA Mekseb 0
MOSCON Gianni 622
VENTURINI Clément 230
chrisroyer 9584
BENOOT Tiesj 588
MARTIN Daniel 993
ROLLAND Pierre 281
DEMARE Arnaud 980
CANCELLARA Fabian 1152
MEERSMAN Gianni 521
GERRANS Simon 571
CAPIOT Amaury 309
DIAZ Daniel Ricardo 21
PHINNEY Taylor 232
KITTEL Marcel 1198
POZZATO Filippo 464
MEZGEC Luka 175
GAVIRIA RENDON Fernando 833
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 108
MOSCON Gianni 622
DE BUYST Jasper 50
RUFFONI Nicola 254
BAUHAUS Phil 232
GOSS Matthew 0
blouss_ 10679
VAN GARDEREN Tejay 574
MARTIN Daniel 993
DEMARE Arnaud 980
CANCELLARA Fabian 1152
BARGUIL Warren 613
TALANSKY Andrew 641
LOPEZ MORENO Miguel Angel 763
PERAUD Jean-Christophe 216
GERRANS Simon 571
ARREDONDO MORENO Julian David 17
VICHOT Arthur 614
PHINNEY Taylor 232
KITTEL Marcel 1198
GAVIRIA RENDON Fernando 833
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 108
MOSCON Gianni 622
TEN DAM Laurens 84
DENZ Nico 75
JEANNESSON Arnold 284
VERVAEKE Louis 109
marcella 6975
COSTA Rui Alberto Faria 1058
FELLINE Fabio 607
ANDERSEN Søren Kragh 201
LOPEZ MORENO Miguel Angel 763
WOODS Michael 338
CLARKE Simon 183
GERRANS Simon 571
PETILLI Simone 126
PHINNEY Taylor 232
KITTEL Marcel 1198
TVETCOV Serghei 74
GEOGHEGAN HART Tao 262
CONTI Valerio 186
MORTON Lachlan 291
VILLELLA Davide 433
BERNARD Julien 113
MULLEN Ryan 165
DUNNE Conor 22
VERVAEKE Louis 109
GODOY Yonder Eduardo 43
tolnoto 6778
BOUHANNI Nacer 1176
YATES Simon 621
GUARDINI Andrea 243
SHALUNOV Evgeny 117
PALINI Andrea 343
LOPEZ MORENO Miguel Angel 763
VALLEE Boris 83
ARASHIRO Yukiya 157
PHINNEY Taylor 232
KITTEL Marcel 1198
SANTAROMITA Ivan 74
GAVIRIA RENDON Fernando 833
DE MARCHI Alessandro 198
VANGSTAD Andreas 59
CRADDOCK Lawson 317
HAIG Jack 188
KÄMNA Lennard 48
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 87
LUNKE Sindre Skjøstad 35
PARET-PEINTRE Aurélien 6
twisty 8361
BOUHANNI Nacer 1176
MARTIN Tony 657
VAN GARDEREN Tejay 574
CANCELLARA Fabian 1152
LOPEZ MORENO Miguel Angel 763
PERAUD Jean-Christophe 216
GERRANS Simon 571
ARREDONDO MORENO Julian David 17
PHINNEY Taylor 232
KITTEL Marcel 1198
DE MARCHI Alessandro 198
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 108
VALGREN ANDERSEN Michael 541
NAVARRO GARCIA Daniel 335
TEN DAM Laurens 84
MARTIN Guillaume 227
JEANNESSON Arnold 284
MARTINEZ Yannick 28
VERHELST Louis 0
VEELERS Tom 0
Ononpalui_48 7111
IZAGIRRE INSAUSTI Ion 1291
KELDERMAN Wilco 793
YATES Simon 621
JUNGELS bob 864
VAN ASBROECK Tom 241
ROWE Luke 315
SPRENGERS Thomas 108
ARREDONDO MORENO Julian David 17
OOMEN Sam 336
PHINNEY Taylor 232
KITTEL Marcel 1198
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 108
MORTON Lachlan 291
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 0
HAIG Jack 188
GEBREZGABIHIER EGERZEIGZAARHKA Amanuel 0
PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo 105
MARTIN Guillaume 227
HERKLOTZ Silvio 60
NERZ Dominik 116
bouygues-man 9879
WELLENS Tim 739
VAN GARDEREN Tejay 574
MARTIN Daniel 993
CANCELLARA Fabian 1152
MEERSMAN Gianni 521
ANTON HERNANDEZ Igor 215
GERRANS Simon 571
REICHENBACH Sébastien 566
PHINNEY Taylor 232
MARTENS Paul 113
KITTEL Marcel 1198
POZZATO Filippo 464
MEZGEC Luka 175
CHERNETSKIY Sergey 390
GAVIRIA RENDON Fernando 833
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 108
LANGEVELD Sebastian 171
NAVARRO GARCIA Daniel 335
WESTRA Lieuwe 245
JEANNESSON Arnold 284
_AlbatorConterdo 6695
GESINK Robert 369
VAN GARDEREN Tejay 574
MEINTJES Louis 551
BONIFAZIO Niccolo 347
MARECZKO Jakub 310
FORMOLO Davide 439
CARUSO Damiano 368
LOPEZ MORENO Miguel Angel 763
FEDI Andrea 288
STENUIT Robin 76
KITTEL Marcel 1198
DE MARCHI Alessandro 198
BERNARD Julien 113
BETTIOL Alberto 568
TEN DAM Laurens 84
ZURLO Federico 122
ROSON GARCIA Jaime 178
VERVAEKE Louis 109
GANNA Filippo 40
TONIATTI Andrea 0
cytep33 7464
NIBALI Vincenzo 1217
BENOOT Tiesj 588
VAN GARDEREN Tejay 574
MARTIN Daniel 993
DEMARE Arnaud 980
GERRANS Simon 571
KITTEL Marcel 1198
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 108
ENGER Sondre Holst 464
ANDERSEN Asbjørn Kragh 28
TEN DAM Laurens 84
POULHIES Stéphane 20
HARDY Romain 167
JEANNESSON Arnold 284
VERVAEKE Louis 109
MARTINEZ Yannick 28
VERHELST Louis 0
VEELERS Tom 0
GOSS Matthew 0
VELITS Peter 51
lechauve 7364
VAN GARDEREN Tejay 574
LATOUR Pierre 645
DOMBROWSKI Joseph Lloyd 158
PASQUALON Andrea 262
TALANSKY Andrew 641
HOFLAND Moreno 278
TEUNISSEN Mike 113
ARREDONDO MORENO Julian David 17
VICHOT Arthur 614
HAAS Nathan 315
CORT NIELSEN Magnus 555
BOSWELL Ian 61
LINDEMAN Bert-Jan 65
PHINNEY Taylor 232
SENECHAL Florian 276
KITTEL Marcel 1198
LEDANOIS Kevin 49
BATTAGLIN Enrico 143
GAVIRIA RENDON Fernando 833
NAVARRO GARCIA Daniel 335
caboteur 9779
ULISSI Diego 1574
GESINK Robert 369
MARTIN Tony 657
VAN GARDEREN Tejay 574
MARTIN Daniel 993
CANCELLARA Fabian 1152
GERRANS Simon 571
PHINNEY Taylor 232
KITTEL Marcel 1198
GAVIRIA RENDON Fernando 833
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 108
MOSCON Gianni 622
LANGEVELD Sebastian 171
BASKA Erik 116
ANDERSEN Asbjørn Kragh 28
BAUHAUS Phil 232
JEANNESSON Arnold 284
GOSS Matthew 0
KOHLER Martin 14
VELITS Peter 51
batman 9185
MARTIN Daniel 993
DEMARE Arnaud 980
CANCELLARA Fabian 1152
DOMBROWSKI Joseph Lloyd 158
FORMOLO Davide 439
LOPEZ MORENO Miguel Angel 763
PERAUD Jean-Christophe 216
GERRANS Simon 571
ARREDONDO MORENO Julian David 17
CORT NIELSEN Magnus 555
EIKING Odd Christian 229
OOMEN Sam 336
PHINNEY Taylor 232
KITTEL Marcel 1198
BATTAGLIN Enrico 143
GAVIRIA RENDON Fernando 833
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 108
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 0
POLJANSKI Pawel 74
HAIG Jack 188
babbob 8220
NIBALI Vincenzo 1217
VAN GARDEREN Tejay 574
CANCELLARA Fabian 1152
BARGUIL Warren 613
ANTON HERNANDEZ Igor 215
GERRANS Simon 571
PHINNEY Taylor 232
KITTEL Marcel 1198
STUYVEN Jasper 428
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 108
REZA Kévin 122
BYSTRØM Sven Erik 164
MANZIN Lorrenzo 142
BOUDAT Thomas 204
MOSCON Gianni 622
OFFREDO Yoann 174
CONTRERAS PINZON Rodrigo 5
NERZ Dominik 116
JEANNESSON Arnold 284
DINIZ Alex Correia 79
josedin 6896
MAJKA Rafal 967
EWAN Caleb 552
VANMARCKE Sep 744
KUMP Marko 154
BEVIN Patrick 203
LOPEZ MORENO Miguel Angel 763
WIPPERT Wouter 280
VICHOT Arthur 614
CHEREL Mikael 205
OOMEN Sam 336
GAVIRIA RENDON Fernando 833
MOSCON Gianni 622
VANENDERT Jelle 264
BOEM Nicola 33
BOHLI Tom 120
PETERS Alex 64
DI GREGORIO Rémy 43
GOSS Matthew 0
RESTREPO VALENCIA Jhonatan 48
VELITS Peter 51
fangi0 8150
SEPULVEDA Eduardo 244
FORMOLO Davide 439
VAN BAARLE Dylan 335
BRAMBILLA Gianluca 976
KENNAUGH Peter 467
LE BON Johan 272
LOPEZ MORENO Miguel Angel 763
DURBRIDGE Luke 282
GERRANS Simon 571
SERRY Pieter 276
MEYER Cameron 120
VAN DER SANDE Tosh 205
ARREDONDO MORENO Julian David 17
HAAS Nathan 315
CORT NIELSEN Magnus 555
PHINNEY Taylor 232
KITTEL Marcel 1198
MEZGEC Luka 175
STUYVEN Jasper 428
MATE MARDONES Luis Angel 280
ray 10055
FROOME Chris 2552
VANMARCKE Sep 744
JUNGELS Bob 864
LOPEZ MORENO Miguel Angel 763
GERRANS Simon 571
ZOIDL Riccardo 128
PHINNEY Taylor 232
KITTEL Marcel 1198
STUYVEN Jasper 428
GAVIRIA RENDON Fernando 833
MOHORIC Matej 214
HAIG Jack 188
PARDILLA BELLON Sergio 619
RUFFONI Nicola 254
NERZ Dominik 116
DRUYTS Gerry 131
VERVAEKE Louis 109
SKJERPING Kristoffer 83
MARTINEZ Yannick 28
GOSS Matthew 0
tosach 7552
BOUHANNI Nacer 1176
GALLOPIN Tony 880
ALAPHILIPPE Julian 1151
VICHOT Arthur 614
SENECHAL Florian 276
KITTEL Marcel 1198
TVETCOV Serghei 74
GEOGHEGAN HART Tao 262
BATTAGLIN Enrico 143
MOSCON Gianni 622
BERNAUDEAU Giovanni 0
BUSCHE Matthew 39
VANBILSEN Kenneth 48
CRADDOCK Lawson 317
MOHORIC Matej 214
ROSSKOPF Joey 337
COUSIN Jérôme 53
TEN DAM Laurens 84
VINTHER Troels Rønning 21
BIDARD François 43
mrtotof 7123
KWIATKOWSKI Michal 611
VAN GARDEREN Tejay 574
DEMARE Arnaud 980
LOPEZ MORENO Miguel Angel 763
HOFLAND Moreno 278
MÜHLBERGER Gregor 125
CORT NIELSEN Magnus 555
WÜRTZ SCHMIDT Mads 229
MAIKIN Roman 341
SARREAU Marc 134
LEDANOIS Kevin 49
GAVIRIA RENDON Fernando 833
VALGREN ANDERSEN Michael 541
BYSTRØM Sven Erik 164
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 0
HOELGAARD Daniel 81
MANZIN Lorrenzo 142
ENGER Sondre Holst 464
BAUHAUS Phil 232
FARAZIJN Maxime 27
tontonstou 9157
KELDERMAN Wilco 793
MARTIN Daniel 993
DEMARE Arnaud 980
CANCELLARA Fabian 1152
FRANK Mathias 297
TALANSKY Andrew 641
LOPEZ MORENO Miguel Angel 763
WIPPERT Wouter 280
ARREDONDO MORENO Julian David 17
FEDI Andrea 288
BONGIORNO Francesco Manuel 74
HIRT Jan 175
KITTEL Marcel 1198
POZZATO Filippo 464
BATTAGLIN Enrico 143
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 108
LANGEVELD Sebastian 171
MARTIN Guillaume 227
JEANNESSON Arnold 284
VERVAEKE Louis 109
aldafi3 9275
VAN AVERMAET Greg 2279
BOUHANNI Nacer 1176
VANMARCKE Sep 744
LOPEZ MORENO Miguel Angel 763
GERRANS Simon 571
PHINNEY Taylor 232
KITTEL Marcel 1198
GAVIRIA RENDON Fernando 833
SOLER GIMENEZ Marc 155
NAVARRO GARCIA Daniel 335
BROWN Nathan 70
OFFREDO Yoann 174
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney 181
GAIMON Phillip 43
JEANNESSON Arnold 284
VERVAEKE Louis 109
DI GREGORIO Rémy 43
GOSS Matthew 0
VELITS Peter 51
RICHEZE ARAQUISTAIN Mauro Abel 34
julien7874 8755
EWAN Caleb 552
DEMARE Arnaud 980
CANCELLARA Fabian 1152
LOPEZ MORENO Miguel Angel 763
PERAUD Jean-Christophe 216
MEERSMAN Gianni 521
MOSER Moreno 281
ARREDONDO MORENO Julian David 17
VICHOT Arthur 614
HAAS Nathan 315
MORABITO Steve 172
ZOIDL Riccardo 128
DIAZ Daniel Ricardo 21
PHINNEY Taylor 232
KITTEL Marcel 1198
POZZATO Filippo 464
MEZGEC Luka 175
GAVIRIA RENDON Fernando 833
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 108
DUARTE AREVALO Fabio Andres 13
pasquin 8366
ALAPHILIPPE Julian 1151
DEMARE Arnaud 980
MARECZKO Jakub 310
BARGUIL Warren 613
TALANSKY Andrew 641
LOPEZ MORENO Miguel Angel 763
MOSER Moreno 281
HENAO GOMEZ Sebastian 243
BUCHMANN Emanuel 306
ARREDONDO MORENO Julian David 17
VICHOT Arthur 614
DIAZ Daniel Ricardo 21
OOMEN Sam 336
BENNETT George 366
PHINNEY Taylor 232
KITTEL Marcel 1198
SOLER GIMENEZ Marc 155
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus 48
PLANET Charles 40
VELITS Peter 51
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#2477469
1 blouss_ 10679 :applaud: :victory: :applaud:
2 ray 10055 :applaud: :applaud:
3 bouygues-man 9879 :applaud:
4 caboteur 9779
5 chrisroyer 9584
6 nicosix 9427
7 jimmy39 9348
8 aldafi3 9275
9 batman 9185
10 tontonstou 9157
11 pagliaorba 8891
12 julien7874 8755
13 marollais 8741
14 pasquin 8366
15 twisty 8361
16 mickkart76 8245
17 babbob 8220
18 thejul 8218
19 fangi0 8150
20 kstorus 7992
21 akaion 7989
22 tosach 7552
23 cytep33 7464
24 lechauve 7364
25 damienleflahute 7359
26 valverde-56 7240
27 mrtotof 7123
28 Ononpalui_48 7111
29 marcella 6975
30 josedin 6896
31 matthmic 6781
32 tolnoto 6778
33 _AlbatorConterdo 6695
34 fileap 5637
35 loloherrera 5475
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#2477470
blouss_ conserve son titre assez nettement, bravo à lui
belle remontée de ray

j'ouvre le topic d'inscription pour 2017 dans les jours qui viennent


pour le nom du jeu j,ai pensé CQranking Trophy (ex GP Peter Lorre)
Par chrisroyer
#2477589
5ème, complètement plombé par Rolland et Benoot

Pour le nom, losers trophy, après tout faut trouver les losers de l'année qui vont rebondir l'année suivante
Avatar de l’utilisateur
Par loloherrera
#2477596
Bravo blouss, le doublé :venerer:

C'était ma première participation, j'ai fini, c'est le principal :elephant:

En 2017, je vise la première partie de tableau :)
Par LeChauve
#2477607
première participation pour moi aussi : 24ème
maintenant que j'ai mieux compris les rouages du jeu, j'espère que l'année prochaine je ferrai un meilleur résultat
Avatar de l’utilisateur
Par blouss_
#2479180
Je n'avais pas vu le résultat final :winner:

Ce jeu me réussit bien, 2 victoires en 2 éditions. Je veux bien continuer comme cela l'année prochaine. En tout cas, grand merci à Pagli pour l'organisation. :good:
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#2479986
la rentabilité des coureurs

pagliaorba
NIBALI Vincenzo 81,35%
MARTIN Daniel 188,78%
DEMARE Arnaud 211,21%
CANCELLARA Fabian 256,57%
BARGUIL Warren 138,37%
GERRANS Simon 234,02%
GERTS Floris 72,61%
PHINNEY Taylor 133,33%
KITTEL Marcel 730,49%
MEZGEC Luka 108,70%
GAVIRIA RENDON Fernando 551,66%
LANGEVELD Sebastian 164,42%
HAIG Jack 195,83%
ACEVEDO CALLE Janier Alexis 122,54%
TEN DAM Laurens 129,23%
FARAZIJN Maxime 69,23%
LECUISINIER Pierre-Henri 27,03%
CAPECCHI Eros 217,14%
VERVAEKE Louis 363,33%
GOSS Matthew 0,00%
kstorus
KWIATKOWSKI Michal 53,93%
ALAPHILIPPE Julian 139,35%
VAN GARDEREN Tejay 92,28%
DEMARE Arnaud 211,21%
CHAVANEL Sylvain 107,43%
TALANSKY Andrew 194,24%
MEERSMAN Gianni 188,77%
KITTEL Marcel 730,49%
MEZGEC Luka 108,70%
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 72,48%
VANENDERT Jelle 258,82%
ERVITI OLLO Imanol 392,86%
TEN DAM Laurens 129,23%
OFFREDO Yoann 328,30%
CALMEJANE Lilian 650,00%
JEANNESSON Arnold 887,50%
HUPOND Thierry 116,67%
DI GREGORIO Rémy 204,76%
DRON Boris 1966,67%
BOUHANNI Rayanne #DIV/0!
fileap
BOUHANNI Nacer 100,43%
VUILLERMOZ Alexis 62,61%
LATOUR Pierre 142,38%
TSATEVICH Alexei 67,26%
HOFLAND Moreno 97,54%
ARREDONDO MORENO Julian David 7,98%
ANACONA GOMEZ Winner Andrew 105,67%
VAN STAEYEN Michael 14,06%
REIJNEN Kiel 57,95%
HIRT Jan 99,43%
BOZIC Borut 46,11%
KITTEL Marcel 730,49%
LEDANOIS Kevin 30,25%
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 72,48%
DENIFL Stefan 81,82%
SOLER GIMENEZ Marc 139,64%
VON HOFF Steele 203,33%
HOWARD Leigh 343,84%
MARTIN Guillaume 372,13%
SULZBERGER Bernard 0,00%
loloherrera
DEGENKOLB John 38,95%
BENOOT Tiesj 67,43%
WALLAYS Jelle 54,63%
TALANSKY Andrew 194,24%
SICARD Romain 57,35%
GERRANS Simon 234,02%
VICHOT Arthur 291,00%
OOMEN Sam 181,62%
MEZGEC Luka 108,70%
DE MARCHI Alessandro 132,00%
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 72,48%
VILLELLA Davide 352,03%
VANENDERT Jelle 258,82%
WESTRA Lieuwe 288,24%
DELAGE Mickaël 129,73%
CHICCHI Francesco 125,00%
ROVNY Ivan 280,00%
MEDEREL Maxime 0,00%
STAMSNIJDER Tom 162,50%
ALAFACI Eugenio 71,43%
valverde-56
DOMBROWSKI Joseph Lloyd 39,60%
VAN ASBROECK Tom 67,51%
FORMOLO Davide 124,36%
TALANSKY Andrew 194,24%
KENNAUGH Peter 147,78%
ANDERSEN Søren Kragh 66,12%
LOPEZ MORENO Miguel Angel 256,90%
TEUNS Dylan 53,96%
MOSER Moreno 104,46%
LAPORTE Christophe 63,22%
TURGIS Anthony 141,30%
SKUJINS Toms 58,90%
DOULL Owain 2,98%
CORT NIELSEN Magnus 276,12%
OOMEN Sam 181,62%
PHINNEY Taylor 133,33%
KITTEL Marcel 730,49%
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 72,48%
MOSCON Gianni 518,33%
HAIG Jack 195,83%
damienleflahute
BOUHANNI Nacer 100,43%
MARTIN Tony 105,29%
VANMARCKE Sep 124,00%
DEMARE Arnaud 211,21%
LATOUR Pierre 142,38%
TALANSKY Andrew 194,24%
KONRAD Patrick 92,83%
CORT NIELSEN Magnus 276,12%
OOMEN Sam 181,62%
DE MARCHI Alessandro 132,00%
REZA Kévin 89,05%
LANGEVELD Sebastian 164,42%
TEN DAM Laurens 129,23%
MARTIN Guillaume 372,13%
TURGIS Jimmy 105,77%
FARAZIJN Maxime 69,23%
LECUISINIER Pierre-Henri 27,03%
LE GAC Olivier 111,11%
JEANNESSON Arnold 887,50%
FOURNIER Marc 2175,00%
akaion
BARDET Romain 155,65%
GOUGEARD Alexis 21,27%
DEMARE Arnaud 211,21%
LATOUR Pierre 142,38%
BARGUIL Warren 138,37%
LOUBET Julien 18,12%
LAPORTE Christophe 63,22%
TURGIS Anthony 141,30%
PHINNEY Taylor 133,33%
SENECHAL Florian 167,27%
KITTEL Marcel 730,49%
LEDANOIS Kevin 30,25%
GAVIRIA RENDON Fernando 551,66%
PACHER Quentin 215,48%
PETERS Nans 27,40%
MARTIN Guillaume 372,13%
CALMEJANE Lilian 650,00%
POULHIES Stéphane 39,22%
MAISON Jérémy 12,50%
MARTINEZ Yannick 112,00%
thejul
BOUHANNI Nacer 100,43%
KELDERMAN Wilco 127,90%
LATOUR Pierre 142,38%
VAKOC Petr 229,39%
TRONET Steven 20,43%
WIPPERT Wouter 123,35%
VICHOT Arthur 291,00%
STENUIT Robin 37,25%
SILIN Egor 124,26%
KITTEL Marcel 730,49%
MEZGEC Luka 108,70%
GAVIRIA RENDON Fernando 551,66%
DE GENDT Thomas 264,00%
REZA Kévin 89,05%
DE PLUS Laurens 86,24%
WESTRA Lieuwe 288,24%
MARTIN Guillaume 372,13%
OFFREDO Yoann 328,30%
MALACARNE Davide 84,31%
CHEVRIER Clément 106,00%
jimmy39
BOUHANNI Nacer 100,43%
YATES Simon 114,36%
MARTIN Daniel 188,78%
DEMARE Arnaud 211,21%
LATOUR Pierre 142,38%
CANCELLARA Fabian 256,57%
LOPEZ MORENO Miguel Angel 256,90%
VICHOT Arthur 291,00%
DIAZ Daniel Ricardo 11,35%
KITTEL Marcel 730,49%
REZA Kévin 89,05%
MOSCON Gianni 518,33%
BOHLI Tom 142,86%
MARTIN Guillaume 372,13%
MAISON Jérémy 12,50%
LECUISINIER Pierre-Henri 27,03%
LE GAC Olivier 111,11%
GOSS Matthew 0,00%
PEREZ Anthony 30,00%
ALAPHILIPPE Bryan 3600,00%
marollais
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban 143,45%
BENOOT Tiesj 67,43%
ROELANDTS Jürgen 78,24%
KONRAD Patrick 92,83%
GERRANS Simon 234,02%
VICHOT Arthur 291,00%
PETILLI Simone 60,58%
BOSWELL Ian 31,94%
OOMEN Sam 181,62%
KITTEL Marcel 730,49%
STUYVEN Jasper 267,50%
GAVIRIA RENDON Fernando 551,66%
LANGEVELD Sebastian 164,42%
NAVARRO GARCIA Daniel 325,24%
CRADDOCK Lawson 310,78%
VANENDERT Jelle 258,82%
MOHORIC Matej 220,62%
HAIG Jack 195,83%
DECLERCQ Tim 240,00%
MARTINELLI Davide 362,96%
nicosix
KWIATKOWSKI Michal 53,93%
VAN GARDEREN Tejay 92,28%
DEMARE Arnaud 211,21%
CANCELLARA Fabian 256,57%
DOMBROWSKI Joseph Lloyd 39,60%
TALANSKY Andrew 194,24%
GERRANS Simon 234,02%
VICHOT Arthur 291,00%
PHINNEY Taylor 133,33%
KITTEL Marcel 730,49%
STUYVEN Jasper 267,50%
GAVIRIA RENDON Fernando 551,66%
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 72,48%
VALGREN ANDERSEN Michael 378,32%
NAVARRO GARCIA Daniel 325,24%
NERZ Dominik 241,67%
JEANNESSON Arnold 887,50%
VERHELST Louis 0,00%
VELITS Peter 1020,00%
BOS Theo 0,00%
mickkart76
VAN GARDEREN Tejay 92,28%
MARTIN Daniel 188,78%
SEPULVEDA Eduardo 52,25%
DEMARE Arnaud 211,21%
CHAVANEL Sylvain 107,43%
SØRENSEN Chris Anker 51,53%
PERAUD Jean-Christophe 76,87%
GERRANS Simon 234,02%
VICHOT Arthur 291,00%
GAUTIER Cyril 113,27%
MCLAY Daniel 277,96%
DIAZ Daniel Ricardo 11,35%
KITTEL Marcel 730,49%
GAVIRIA RENDON Fernando 551,66%
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 72,48%
REZA Kévin 89,05%
SERGENT Jesse 26,55%
NAVARRO GARCIA Daniel 325,24%
LECUISINIER Pierre-Henri 27,03%
MARTINEZ Yannick 112,00%
matthmic
COQUARD Bryan 167,91%
VANMARCKE Sep 124,00%
SLAGTER Tom-Jelte 70,42%
SEPULVEDA Eduardo 52,25%
HENAO GOMEZ Sebastian 97,59%
FERNANDEZ CRUZ Delio 88,70%
MÜHLBERGER Gregor 61,88%
CORT NIELSEN Magnus 276,12%
ÖRKEN Ahmet 24,00%
LINDEMAN Bert-Jan 34,76%
PIRAZZI Stefano 113,87%
KITTEL Marcel 730,49%
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 72,48%
QUAADE Rasmus Christian 46,62%
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 0,00%
KOLAHDOUZ HAGH Amir 180,31%
BLYTHE Adam 163,49%
DEBESAY ABRHA Mekseb 0,00%
MOSCON Gianni 518,33%
VENTURINI Clément 250,00%
chrisroyer
BENOOT Tiesj 67,43%
MARTIN Daniel 188,78%
ROLLAND Pierre 55,10%
DEMARE Arnaud 211,21%
CANCELLARA Fabian 256,57%
MEERSMAN Gianni 188,77%
GERRANS Simon 234,02%
CAPIOT Amaury 165,24%
DIAZ Daniel Ricardo 11,35%
PHINNEY Taylor 133,33%
KITTEL Marcel 730,49%
POZZATO Filippo 286,42%
MEZGEC Luka 108,70%
GAVIRIA RENDON Fernando 551,66%
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 72,48%
MOSCON Gianni 518,33%
DE BUYST Jasper 66,67%
RUFFONI Nicola 396,88%
BAUHAUS Phil 414,29%
GOSS Matthew 0,00%
blouss_
VAN GARDEREN Tejay 92,28%
MARTIN Daniel 188,78%
DEMARE Arnaud 211,21%
CANCELLARA Fabian 256,57%
BARGUIL Warren 138,37%
TALANSKY Andrew 194,24%
LOPEZ MORENO Miguel Angel 256,90%
PERAUD Jean-Christophe 76,87%
GERRANS Simon 234,02%
ARREDONDO MORENO Julian David 7,98%
VICHOT Arthur 291,00%
PHINNEY Taylor 133,33%
KITTEL Marcel 730,49%
GAVIRIA RENDON Fernando 551,66%
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 72,48%
MOSCON Gianni 518,33%
TEN DAM Laurens 129,23%
DENZ Nico 227,27%
JEANNESSON Arnold 887,50%
VERVAEKE Louis 363,33%
marcella
COSTA Rui Alberto Faria 95,49%
FELLINE Fabio 62,90%
ANDERSEN Søren Kragh 66,12%
LOPEZ MORENO Miguel Angel 256,90%
WOODS Michael 119,43%
CLARKE Simon 68,54%
GERRANS Simon 234,02%
PETILLI Simone 60,58%
PHINNEY Taylor 133,33%
KITTEL Marcel 730,49%
TVETCOV Serghei 45,68%
GEOGHEGAN HART Tao 166,88%
CONTI Valerio 129,17%
MORTON Lachlan 217,16%
VILLELLA Davide 352,03%
BERNARD Julien 96,58%
MULLEN Ryan 375,00%
DUNNE Conor 56,41%
VERVAEKE Louis 363,33%
GODOY Yonder Eduardo 286,67%
tolnoto
BOUHANNI Nacer 100,43%
YATES Simon 114,36%
GUARDINI Andrea 55,35%
SHALUNOV Evgeny 33,52%
PALINI Andrea 99,71%
LOPEZ MORENO Miguel Angel 256,90%
VALLEE Boris 29,96%
ARASHIRO Yukiya 69,78%
PHINNEY Taylor 133,33%
KITTEL Marcel 730,49%
SANTAROMITA Ivan 47,13%
GAVIRIA RENDON Fernando 551,66%
DE MARCHI Alessandro 132,00%
VANGSTAD Andreas 40,69%
CRADDOCK Lawson 310,78%
HAIG Jack 195,83%
KÄMNA Lennard 53,93%
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 108,75%
LUNKE Sindre Skjøstad 134,62%
PARET-PEINTRE Aurélien 33,33%
twisty
BOUHANNI Nacer 100,43%
MARTIN Tony 105,29%
VAN GARDEREN Tejay 92,28%
CANCELLARA Fabian 256,57%
LOPEZ MORENO Miguel Angel 256,90%
PERAUD Jean-Christophe 76,87%
GERRANS Simon 234,02%
ARREDONDO MORENO Julian David 7,98%
PHINNEY Taylor 133,33%
KITTEL Marcel 730,49%
DE MARCHI Alessandro 132,00%
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 72,48%
VALGREN ANDERSEN Michael 378,32%
NAVARRO GARCIA Daniel 325,24%
TEN DAM Laurens 129,23%
MARTIN Guillaume 372,13%
JEANNESSON Arnold 887,50%
MARTINEZ Yannick 112,00%
VERHELST Louis 0,00%
VEELERS Tom 0,00%
Ononpalui_48
IZAGIRRE INSAUSTI Ion 174,70%
KELDERMAN Wilco 127,90%
YATES Simon 114,36%
JUNGELS bob 163,64%
VAN ASBROECK Tom 67,51%
ROWE Luke 90,26%
SPRENGERS Thomas 35,06%
ARREDONDO MORENO Julian David 7,98%
OOMEN Sam 181,62%
PHINNEY Taylor 133,33%
KITTEL Marcel 730,49%
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 72,48%
MORTON Lachlan 217,16%
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 0,00%
HAIG Jack 195,83%
GEBREZGABIHIER EGERZEIGZAARHKA Amanuel 0,00%
PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo 166,67%
MARTIN Guillaume 372,13%
HERKLOTZ Silvio 115,38%
NERZ Dominik 241,67%
bouygues-man
WELLENS Tim 95,48%
VAN GARDEREN Tejay 92,28%
MARTIN Daniel 188,78%
CANCELLARA Fabian 256,57%
MEERSMAN Gianni 188,77%
ANTON HERNANDEZ Igor 84,31%
GERRANS Simon 234,02%
REICHENBACH Sébastien 240,85%
PHINNEY Taylor 133,33%
MARTENS Paul 65,32%
KITTEL Marcel 730,49%
POZZATO Filippo 286,42%
MEZGEC Luka 108,70%
CHERNETSKIY Sergey 243,75%
GAVIRIA RENDON Fernando 551,66%
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 72,48%
LANGEVELD Sebastian 164,42%
NAVARRO GARCIA Daniel 325,24%
WESTRA Lieuwe 288,24%
JEANNESSON Arnold 887,50%
_AlbatorConterdo
GESINK Robert 57,39%
VAN GARDEREN Tejay 92,28%
MEINTJES Louis 89,30%
BONIFAZIO Niccolo 61,85%
MARECZKO Jakub 69,04%
FORMOLO Davide 124,36%
CARUSO Damiano 115,00%
LOPEZ MORENO Miguel Angel 256,90%
FEDI Andrea 135,21%
STENUIT Robin 37,25%
KITTEL Marcel 730,49%
DE MARCHI Alessandro 132,00%
BERNARD Julien 96,58%
BETTIOL Alberto 610,75%
TEN DAM Laurens 129,23%
ZURLO Federico 271,11%
ROSON GARCIA Jaime 523,53%
VERVAEKE Louis 363,33%
GANNA Filippo 266,67%
TONIATTI Andrea 0,00%
cytep33
NIBALI Vincenzo 81,35%
BENOOT Tiesj 67,43%
VAN GARDEREN Tejay 92,28%
MARTIN Daniel 188,78%
DEMARE Arnaud 211,21%
GERRANS Simon 234,02%
KITTEL Marcel 730,49%
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 72,48%
ENGER Sondre Holst 539,53%
ANDERSEN Asbjørn Kragh 33,73%
TEN DAM Laurens 129,23%
POULHIES Stéphane 39,22%
HARDY Romain 379,55%
JEANNESSON Arnold 887,50%
VERVAEKE Louis 363,33%
MARTINEZ Yannick 112,00%
VERHELST Louis 0,00%
VEELERS Tom 0,00%
GOSS Matthew 0,00%
VELITS Peter 1020,00%
lechauve
VAN GARDEREN Tejay 92,28%
LATOUR Pierre 142,38%
DOMBROWSKI Joseph Lloyd 39,60%
PASQUALON Andrea 74,43%
TALANSKY Andrew 194,24%
HOFLAND Moreno 97,54%
TEUNISSEN Mike 43,30%
ARREDONDO MORENO Julian David 7,98%
VICHOT Arthur 291,00%
HAAS Nathan 155,94%
CORT NIELSEN Magnus 276,12%
BOSWELL Ian 31,94%
LINDEMAN Bert-Jan 34,76%
PHINNEY Taylor 133,33%
SENECHAL Florian 167,27%
KITTEL Marcel 730,49%
LEDANOIS Kevin 30,25%
BATTAGLIN Enrico 91,67%
GAVIRIA RENDON Fernando 551,66%
NAVARRO GARCIA Daniel 325,24%
caboteur
ULISSI Diego 212,99%
GESINK Robert 57,39%
MARTIN Tony 105,29%
VAN GARDEREN Tejay 92,28%
MARTIN Daniel 188,78%
CANCELLARA Fabian 256,57%
GERRANS Simon 234,02%
PHINNEY Taylor 133,33%
KITTEL Marcel 730,49%
GAVIRIA RENDON Fernando 551,66%
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 72,48%
MOSCON Gianni 518,33%
LANGEVELD Sebastian 164,42%
BASKA Erik 119,59%
ANDERSEN Asbjørn Kragh 33,73%
BAUHAUS Phil 414,29%
JEANNESSON Arnold 887,50%
GOSS Matthew 0,00%
KOHLER Martin 280,00%
VELITS Peter 1020,00%
batman
MARTIN Daniel 188,78%
DEMARE Arnaud 211,21%
CANCELLARA Fabian 256,57%
DOMBROWSKI Joseph Lloyd 39,60%
FORMOLO Davide 124,36%
LOPEZ MORENO Miguel Angel 256,90%
PERAUD Jean-Christophe 76,87%
GERRANS Simon 234,02%
ARREDONDO MORENO Julian David 7,98%
CORT NIELSEN Magnus 276,12%
EIKING Odd Christian 118,04%
OOMEN Sam 181,62%
PHINNEY Taylor 133,33%
KITTEL Marcel 730,49%
BATTAGLIN Enrico 91,67%
GAVIRIA RENDON Fernando 551,66%
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 72,48%
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 0,00%
POLJANSKI Pawel 57,81%
HAIG Jack 195,83%
babbob
NIBALI Vincenzo 81,35%
VAN GARDEREN Tejay 92,28%
CANCELLARA Fabian 256,57%
BARGUIL Warren 138,37%
ANTON HERNANDEZ Igor 84,31%
GERRANS Simon 234,02%
PHINNEY Taylor 133,33%
KITTEL Marcel 730,49%
STUYVEN Jasper 267,50%
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 72,48%
REZA Kévin 89,05%
BYSTRØM Sven Erik 121,48%
MANZIN Lorrenzo 117,36%
BOUDAT Thomas 168,60%
MOSCON Gianni 518,33%
OFFREDO Yoann 328,30%
CONTRERAS PINZON Rodrigo 10,00%
NERZ Dominik 241,67%
JEANNESSON Arnold 887,50%
DINIZ Alex Correia 303,85%
josedin
MAJKA Rafal 99,90%
EWAN Caleb 77,09%
VANMARCKE Sep 124,00%
KUMP Marko 28,84%
BEVIN Patrick 51,13%
LOPEZ MORENO Miguel Angel 256,90%
WIPPERT Wouter 123,35%
VICHOT Arthur 291,00%
CHEREL Mikael 107,33%
OOMEN Sam 181,62%
GAVIRIA RENDON Fernando 551,66%
MOSCON Gianni 518,33%
VANENDERT Jelle 258,82%
BOEM Nicola 33,00%
BOHLI Tom 142,86%
PETERS Alex 85,33%
DI GREGORIO Rémy 204,76%
GOSS Matthew 0,00%
RESTREPO VALENCIA Jhonatan 800,00%
VELITS Peter 1020,00%
fangi0
SEPULVEDA Eduardo 52,25%
FORMOLO Davide 124,36%
VAN BAARLE Dylan 99,41%
BRAMBILLA Gianluca 293,09%
KENNAUGH Peter 147,78%
LE BON Johan 91,28%
LOPEZ MORENO Miguel Angel 256,90%
DURBRIDGE Luke 108,46%
GERRANS Simon 234,02%
SERRY Pieter 118,97%
MEYER Cameron 52,40%
VAN DER SANDE Tosh 93,61%
ARREDONDO MORENO Julian David 7,98%
HAAS Nathan 155,94%
CORT NIELSEN Magnus 276,12%
PHINNEY Taylor 133,33%
KITTEL Marcel 730,49%
MEZGEC Luka 108,70%
STUYVEN Jasper 267,50%
MATE MARDONES Luis Angel 201,44%
ray
FROOME Chris 129,35%
VANMARCKE Sep 124,00%
JUNGELS Bob 163,64%
LOPEZ MORENO Miguel Angel 256,90%
GERRANS Simon 234,02%
ZOIDL Riccardo 67,37%
PHINNEY Taylor 133,33%
KITTEL Marcel 730,49%
STUYVEN Jasper 267,50%
GAVIRIA RENDON Fernando 551,66%
MOHORIC Matej 220,62%
HAIG Jack 195,83%
PARDILLA BELLON Sergio 825,33%
RUFFONI Nicola 396,88%
NERZ Dominik 241,67%
DRUYTS Gerry 363,89%
VERVAEKE Louis 363,33%
SKJERPING Kristoffer 319,23%
MARTINEZ Yannick 112,00%
GOSS Matthew 0,00%
tosach
BOUHANNI Nacer 100,43%
GALLOPIN Tony 82,78%
ALAPHILIPPE Julian 139,35%
VICHOT Arthur 291,00%
SENECHAL Florian 167,27%
KITTEL Marcel 730,49%
TVETCOV Serghei 45,68%
GEOGHEGAN HART Tao 166,88%
BATTAGLIN Enrico 91,67%
MOSCON Gianni 518,33%
BERNAUDEAU Giovanni 0,00%
BUSCHE Matthew 37,86%
VANBILSEN Kenneth 46,60%
CRADDOCK Lawson 310,78%
MOHORIC Matej 220,62%
ROSSKOPF Joey 391,86%
COUSIN Jérôme 81,54%
TEN DAM Laurens 129,23%
VINTHER Troels Rønning 33,87%
BIDARD François 268,75%
mrtotof
KWIATKOWSKI Michal 53,93%
VAN GARDEREN Tejay 92,28%
DEMARE Arnaud 211,21%
LOPEZ MORENO Miguel Angel 256,90%
HOFLAND Moreno 97,54%
MÜHLBERGER Gregor 61,88%
CORT NIELSEN Magnus 276,12%
WÜRTZ SCHMIDT Mads 114,50%
MAIKIN Roman 174,87%
SARREAU Marc 80,72%
LEDANOIS Kevin 30,25%
GAVIRIA RENDON Fernando 551,66%
VALGREN ANDERSEN Michael 378,32%
BYSTRØM Sven Erik 121,48%
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 0,00%
HOELGAARD Daniel 64,29%
MANZIN Lorrenzo 117,36%
ENGER Sondre Holst 539,53%
BAUHAUS Phil 414,29%
FARAZIJN Maxime 69,23%
tontonstou
KELDERMAN Wilco 127,90%
MARTIN Daniel 188,78%
DEMARE Arnaud 211,21%
CANCELLARA Fabian 256,57%
FRANK Mathias 69,39%
TALANSKY Andrew 194,24%
LOPEZ MORENO Miguel Angel 256,90%
WIPPERT Wouter 123,35%
ARREDONDO MORENO Julian David 7,98%
FEDI Andrea 135,21%
BONGIORNO Francesco Manuel 39,57%
HIRT Jan 99,43%
KITTEL Marcel 730,49%
POZZATO Filippo 286,42%
BATTAGLIN Enrico 91,67%
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 72,48%
LANGEVELD Sebastian 164,42%
MARTIN Guillaume 372,13%
JEANNESSON Arnold 887,50%
VERVAEKE Louis 363,33%
aldafi3
VAN AVERMAET Greg 135,25%
BOUHANNI Nacer 100,43%
VANMARCKE Sep 124,00%
LOPEZ MORENO Miguel Angel 256,90%
GERRANS Simon 234,02%
PHINNEY Taylor 133,33%
KITTEL Marcel 730,49%
GAVIRIA RENDON Fernando 551,66%
SOLER GIMENEZ Marc 139,64%
NAVARRO GARCIA Daniel 325,24%
BROWN Nathan 109,38%
OFFREDO Yoann 328,30%
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney 420,93%
GAIMON Phillip 134,38%
JEANNESSON Arnold 887,50%
VERVAEKE Louis 363,33%
DI GREGORIO Rémy 204,76%
GOSS Matthew 0,00%
VELITS Peter 1020,00%
RICHEZE ARAQUISTAIN Mauro Abel 0,68%
julien7874
EWAN Caleb 77,09%
DEMARE Arnaud 211,21%
CANCELLARA Fabian 256,57%
LOPEZ MORENO Miguel Angel 256,90%
PERAUD Jean-Christophe 76,87%
MEERSMAN Gianni 188,77%
MOSER Moreno 104,46%
ARREDONDO MORENO Julian David 7,98%
VICHOT Arthur 291,00%
HAAS Nathan 155,94%
MORABITO Steve 88,21%
ZOIDL Riccardo 67,37%
DIAZ Daniel Ricardo 11,35%
PHINNEY Taylor 133,33%
KITTEL Marcel 730,49%
POZZATO Filippo 286,42%
MEZGEC Luka 108,70%
GAVIRIA RENDON Fernando 551,66%
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 72,48%
DUARTE AREVALO Fabio Andres 15,12%
pasquin
ALAPHILIPPE Julian 139,35%
DEMARE Arnaud 211,21%
MARECZKO Jakub 69,04%
BARGUIL Warren 138,37%
TALANSKY Andrew 194,24%
LOPEZ MORENO Miguel Angel 256,90%
MOSER Moreno 104,46%
HENAO GOMEZ Sebastian 97,59%
BUCHMANN Emanuel 140,37%
ARREDONDO MORENO Julian David 7,98%
VICHOT Arthur 291,00%
DIAZ Daniel Ricardo 11,35%
OOMEN Sam 181,62%
BENNETT George 210,34%
PHINNEY Taylor 133,33%
KITTEL Marcel 730,49%
SOLER GIMENEZ Marc 139,64%
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus 320,00%
PLANET Charles 266,67%
VELITS Peter 1020,00%
Avatar de l’utilisateur
Par Caboteur
#2481160
Bravo Blouss pour ta victoire, en plus pour la deuxième fois de suite ce qui est rarissime dans les jeux VCN :applaud: :applaud: :applaud:

Pour moi c'est la 4ème place, satisfaisant bien qu'au pied du podium et un peu en dessous de la barre des 10000 points.
Avatar de l’utilisateur
Par Akaion
#2493800
Quelqu'un pour organiser le Peter Lorre inverse?

On doit dépenser au moins 7 000 points dans une équipe de 20 coureurs ou un truc du genre et le gagnant est celui qui à la fin de l'année a le moins de points?

Je propose l'idée mais je ne pourrais pas organiser.
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17

Le variant de la haute Saône. Symptôme[…]

Sports mécaniques 2021

Yep,retour du chef, et qualif très digne de[…]

oh la vache Non c est un cycliste

Finalement on a pas tout vu. Movistar Team Ecuador[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site