L'un des nombreux jeux organisé sur le forum par Pagliaorba. Pour participer, inscrivez-vous sur le forum et rejoignez nos membres.

Modérateur : Modos jeux

#3128533
on va essayer d'organiser quelques grosses épreuves selon l'ancienne formule, on continuera si le nombre de participants est correct

merci de donner votre liste de coureurs avant le dimanche 8 mars 11h15

vous devez choisir 16 coureurs de 16 équipes différentes parmi les équipes engagées; le nombre de dossards se terminant par 1 est limité à 2 maximum



merci d\\'indiquer le n° de dossard (en évitant les 0 avant le n°) et le nom du coureur
#3129930
6 NIBALI Vincenzo
11 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
27 MOLARD Rudy
37 SCHACHMANN Maximilian
43 BENNETT Sam
55 LATOUR Pierre
66 EWAN Caleb
75 MARTIN Guillaume
82 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
93 BENOOT Tiesj
101 HIGUITA GARCIA Sergio Andres
112 BONIFAZIO Niccolo
127 O'CONNOR Ben Alexander
132 BARBIER Rudy
142 BARBIER Pierre
157 VAN POPPEL Danny
#3129937
6 NIBALI Vincenzo
11 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
21 PINOT Thibaut
37 SCHACHMANN Maximilian
43 BENNETT Sam
55 LATOUR Pierre
66 EWAN Caleb
75 MARTIN Guillaume
82 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
93 BENOOT Tiesj
104 KANGERT Tanel
112 BONIFAZIO Niccolo
126 KREUZIGER Roman
132 BARBIER Rudy
145 GONCALVES Jose
157 VAN POPPEL Danny
#3135594
8 inscrits

1 pagliaorba
6 NIBALI Vincenzo
11 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
27 MOLARD Rudy
37 SCHACHMANN Maximilian
43 BENNETT Sam
55 LATOUR Pierre
66 EWAN Caleb
75 MARTIN Guillaume
82 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
93 BENOOT Tiesj
101 HIGUITA GARCIA Sergio Andres
112 BONIFAZIO Niccolo
127 O'CONNOR Ben Alexander
132 BARBIER Rudy
142 BARBIER Pierre
157 VAN POPPEL Danny
2 allezlasse
6 NIBALI Vincenzo
11 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
28 SARREAU Marc
37 SCHACHMANN Maximilian
43 BENNETT Sam
55 LATOUR Pierre
66 EWAN Caleb
75 MARTIN Guillaume
82 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
93 BENOOT Tiesj
101 HIGUITA GARCIA Sergio Andres
117 TURGIS Anthony
127 O'CONNOR Ben Alexander
135 HOFSTETTER Hugo
142 BARBIER Pierre
152 DE GENDT Aimé
3 amady21
6 NIBALI Vincenzo
11 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
21 PINOT Thibaut
37 SCHACHMANN Maximilian
43 BENNETT Sam
55 LATOUR Pierre
66 EWAN Caleb
75 MARTIN Guillaume
82 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
93 BENOOT Tiesj
104 KANGERT Tanel
112 BONIFAZIO Niccolo
126 KREUZIGER Roman
132 BARBIER Rudy
145 GONCALVES Jose
157 VAN POPPEL Danny
4 chrisroyer
6 NIBALI Vincenzo
14 BOUHANNI Nacer
21 PINOT Thibaut
37 SCHACHMANN Maximilian
43 BENNETT Sam
55 LATOUR Pierre
66 EWAN Caleb
71 VIVIANI Elia
82 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
93 BENOOT Tiesj
104 KANGERT Tanel
112 BONIFAZIO Niccolo
123 GIBBONS Ryan
135 HOFSTETTER Hugo
144 FINETTO Mauro
157 VAN POPPEL Danny
5 josedin
6 NIBALI Vincenzo
11 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
21 PINOT Thibaut
32 ACKERMANN Pascal
43 BENNETT Sam
55 LATOUR Pierre
66 EWAN Caleb
73 EDET Nicolas
82 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
94 BOL Cees
104 KANGERT Tanel
122 CAMPENAERTS Victor
135 HOFSTETTER Hugo
145 GONCALVES Jose
155 PASQUALON Andrea
164 DEBUSSCHERE Jens
6 cyclopataca
6 NIBALI Vincenzo
11 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
27 MOLARD Rudy
32 ACKERMANN Pascal
43 BENNETT Sam
55 LATOUR Pierre
66 EWAN Caleb
75 MARTIN Guillaume
87 PERNSTEINER Hermann
94 BOL Cees
101 HIGUITA GARCIA Sergio Andres
112 BONIFAZIO Niccolo
122 CAMPENAERTS Victor
135 HOFSTETTER Hugo
155 PASQUALON Andrea
166 PACHER Quentin
7 catmapei
6 NIBALI Vincenzo
11 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
26 LUDVIGSSON Tobias
37 SCHACHMANN Maximilian
43 BENNETT Sam
55 LATOUR Pierre
66 EWAN Caleb
75 MARTIN Guillaume
81 TEUNS Dylan
94 BOL Cees
104 KANGERT Tanel
112 BONIFAZIO Niccolo
122 CAMPENAERTS Victor
135 HOFSTETTER Hugo
155 PASQUALON Andrea
166 PACHER Quentin
8 alexceli
7 STUYVEN Jasper
11 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
28 SARREAU Marc
37 SCHACHMANN Maximilian
42 ASGREEN Kasper
55 LATOUR Pierre
66 EWAN Caleb
75 MARTIN Guillaume
85 HAUSSLER Heinrich
93 BENOOT Tiesj
101 HIGUITA GARCIA Sergio Andres
118 VAN GESTEL Dries
122 CAMPENAERTS Victor
132 BARBIER Rudy
144 FINETTO Mauro
152 DE GENDT Aimé

toutes les équipes sont conformes
#3135596
étape 1
1 alexceli 88
2 catmapei 82
3 pagliaorba 81
4 allezlasse 79
5 amady21 67
5 chrisroyer 67
7 cyclopataca 33
8 josedin 23

étape 2
1 cyclopataca 65
2 alexceli 61
3 allezlasse 58
4 pagliaorba 51
5 chrisroyer 49
6 josedin 48
7 catmapei 40
8 amady21 34

étape 3
1 catmapei 61
2 cyclopataca 47
3 alexceli 45
4 josedin 43
5 allezlasse 37
6 pagliaorba 33
7 chrisroyer 31
8 amady21 29

étape 3
1 catmapei 61
2 cyclopataca 47
3 alexceli 45
4 josedin 43
5 allezlasse 37
6 pagliaorba 33
7 chrisroyer 31
8 amady21 29

étape 4
1 alexceli 78
2 catmapei 76
3 amady21 67
3 chrisroyer 67
5 pagliaorba 57
5 allezlasse 57
7 josedin 45
8 cyclopataca 17

étape 5
1 chrisroyer 91
2 catmapei 79
3 cyclopataca 71
4 pagliaorba 42
5 allezlasse 41
6 amady21 40
7 josedin 39
8 alexceli 32

étape 6
1 pagliaorba 124
2 allezlasse 112
3 amady21 108
4 alexceli 96
5 chrisroyer 84
6 cyclopataca 76
7 catmapei 61
8 josedin 47

étape 7
1 amady21 140
2 pagliaorba 135
3 allezlasse 124
4 alexceli 108
5 chrisroyer 96
6 cyclopataca 93
7 catmapei 91
8 josedin 84

classement général
1 pagliaorba 523
2 allezlasse 508
2 alexceli 508
4 catmapei 490
5 amady21 485
5 chrisroyer 485
7 cyclopataca 402
8 josedin 329

points super prestige
1 alexceli 4
1 catmapei 4
3 pagliaorba 3
3 allezlasse 3
3 amady21 3
3 cyclopataca 3
7 chrisroyer 2
#3135602
recap coureurs

SCHACHMANN Maximilian 339
BENOOT Tiesj 273
HIGUITA GARCIA Sergio Andres 238
NIBALI Vincenzo 198
PINOT Thibaut 178
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 171
GROßSCHARTNER Felix 163
KRAGH ANDERSEN Søren 150
MOLARD Rudy 148
KANGERT Tanel 145
STUYVEN Jasper 137
MARTIN Guillaume 122
ALAPHILIPPE Julian 117
DOUBEY Fabien 112
JUNGELS Bob 109
DEGENKOLB John 97
GILBERT Philippe 93
BARDET Romain 75
STYBAR Zdenek 71
NIZZOLO Giacomo 71
LE GAC Olivier 66
MATTHEWS Michael 65
DE GENDT Thomas 64
SAGAN Peter 59
MEURISSE Xandro 57
GARCIA CORTINA Ivan 56
PARET-PEINTRE Aurélien 51
BOL Cees 43
ARNDT Nikias 40
POLITT Nils 40
TEUNS Dylan 39
PASQUALON Andrea 39
BOUHANNI Nacer 38
ASGREEN Kasper 35
KREUZIGER Roman 35
BONIFAZIO Niccolo 30
WÜRTZ SCHMIDT Mads 28
ACKERMANN Pascal 26
NEILANDS Krists 26
HOFSTETTER Hugo 25
KÜNG Stefan 23
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello 22
VALGREN ANDERSEN Michael 22
VIVIANI Elia 21
SARREAU Marc 20
CHEREL Mickaël 18
NAESEN Oliver 17
TRATNIK Jan 16
CAMPENAERTS Victor 16
BARBIER Rudy 16
PORTE Richie 14
TURGIS Anthony 14
LUDVIGSSON Tobias 12
COQUARD Bryan 12
LAMPAERT Yves 11
CRADDOCK Lawson 11
WALSCHEID Max 9
CALMEJANE Lilian 8
SISKEVICIUS Evaldas 8
SWIFT Connor 6
HAMILTON Chris 6
NAVARDAUSKAS Ramunas 6
KIRSCH Alex 4
KONRAD Patrick 2
CARUSO Damiano 2
MORKOV Michael 1
LATOUR Pierre 1

top team 2015

6 NIBALI Vincenzo 198
11 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 171
27 MOLARD Rudy 148
37 SCHACHMANN Maximilian 339
45 JUNGELS Bob 109
57 PARET-PEINTRE Aurélien 51
65 DEGENKOLB John 97
75 MARTIN Guillaume 122
84 GARCIA CORTINA Ivan 56
93 BENOOT Tiesj 273
101 HIGUITA GARCIA Sergio Andres 238
112 BONIFAZIO Niccolo 30
126 KREUZIGER Roman 35
137 WÜRTZ SCHMIDT Mads 28
147 SISKEVICIUS Evaldas 8
154 DOUBEY Fabien 112

les bonus

pagliaorba 77,32% 1
amady21 75,93% 1
allezlasse 70,62% 1
alexceli 67,89% 0
chrisroyer 63,03% 0
catmapei 58,56% 0
cyclopataca 52,46% 0
josedin 42,88% 0
VUELTA en relais 2020

Relais de VAN DER SANDE Tosh.

Relais de DELAGE Mickaël.

Castro Urdiales > Suances-30/10/2020 - &Ea[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site