- 31 juil. 2021, 08:50
#3365277
Donostia San Sebastian Klasikoa (UCI World-Tour)
Les favoris :
*** : J.Alaphilippe, E.Bernal
** : D.Ulissi, A.Yates, M.Landa
* : S.Yates, B.Mollema, M.Cattaneo, G.Ciccone
Arrivée prévue : 17h30
La retransmission TV : en direct sur Eurosport Player et GCN
Le profil de la course :
La liste des partants :
DECEUNINCK - QUICK-STEP
1Julian ALAPHILIPPE
2Mattia CATTANEO
3Josef CERNÝ
4Dries DEVENYNS
5Mikkel HONORÉ
6James KNOX
7Zdeněk ŠTYBAR
AG2R CITROEN TEAM
11François BIDARD
12Geoffrey BOUCHARD
13Lilian CALMEJANE
14Mikael CHEREL
15Jaakko HÄNNINEN
16Damien TOUZE
17Lawrence WARBASSE
UAE TEAM EMIRATES
21Juan AYUSO PESQUERA
22Valerio CONTI
23Alessandro COVI
24David DE LA CRUZ MELGAREJO
25Aleksandre RIABUSHENKO
26Matteo TRENTIN
27Diego ULISSI
ASTANA - PREMIER TECH
31Luis Leon SANCHEZ
32Gorka IZAGIRRE INSAUSTI
33Yevgeniy FEDOROV
34Yuriy NATAROV
35Oscar RODRIGUEZ GARAICOECHEA
36Javier ROMO
37Nikita STALNOV
TREK - SEGAFREDO
41Gianluca BRAMBILLA
42Giulio CICCONE
43Alexander KAMP
44Juan Pedro LOPEZ PEREZ
45Bauke MOLLEMA
46Antonio NIBALI
47Charles QUARTERMAN
BORA - HANSGROHE
51Giovanni ALEOTTI
52Cesare BENEDETTI
53Matteo FABBRO
54Patrick GAMPER
55Wilco KELDERMAN
56Patrick KONRAD
57Ide SCHELLING
MOVISTAR TEAM
61Hector CARRETERO
62Johan JACOBS
63Matteo JORGENSON
64José ROJAS
65Einer Aug RUBIO REYES
66Sergio SAMITIER
67Gonzalo SERRANO
ISRAEL START-UP NATION
71Sebastian BERWICK
72Alexander CATAFORD
73Alessandro DE MARCHI
74Omer GOLDSTEIN
75Ben HERMANS
76Reto HOLLENSTEIN
77Guy NIV
GROUPAMA - FDJ
81Alexys BRUNEL
82Clément DAVY
83Matthieu LADAGNOUS
84Sébastien REICHENBACH
85Anthony ROUX
86Romain SEIGLE
87Lars VAN DEN BERG
EF EDUCATION - NIPPO
91William BARTA
92Jonathan CAICEDO
93Simon CARR
94Julien EL FARES
95Ruben GUERREIRO
96Jens KEUKELEIRE
97Neilson POWLESS
INEOS GRENADIERS
101Egan BERNAL GOMEZ
102Andrey AMADOR
103Carlos RODRIGUEZ CANO
104Daniel MARTÍNEZ POVEDA
105Gianni MOSCON
106Adam YATES
107Salvatore PUCCIO
TOTAL DIRECT ENERGIE
111Jeremy CABOT
112Victor DE LA PARTE
113Valentin FERRON
114Marlon GAILLARD
115Fabien GRELLIER
116Florian MAITRE
117Julien SIMON
BAHRAIN VICTORIOUS
121Santiago BUITRAGO SANCHEZ
122Mikel LANDA MEANA
123Kevin INKELAAR
124Domen NOVAK
125Mark PADUN
126Matej MOHORIC
127Stephen WILLIAMS
TEAM QHUBEKA ASSOS
131Sander ARMEE
132Carlos BARBERO
133Kilian FRANKINY
134Bert-Jan LINDEMAN
135Connor BROWN
136Dylan SUNDERLAND
137Emil VINJEBO
TEAM BIKEEXCHANGE
141Andrey ZEITS
142Kevin COLLEONI
143Tsgabu Gebremaryam GRMAY
144Mikel NIEVE ITURRALDE
145Nicholas SCHULTZ
146Robert STANNARD
147Simon Philip YATES
JUMBO-VISMA
151Koen BOUWMAN
152Chris HARPER
153Lennard HOFSTEDE
154Nathan VAN HOOYDONCK
155Sam OOMEN
156Antwan TOLHOEK
157Jonas VINGEGAARD
COFIDIS
161Ruben FERNANDEZ
162Fernando BARCELO ARAGON
163André RODRIGUES DE CARVALHO
164Nathan HAAS
165Jose HERRADA
166Natnael BERHANE
167Pierre Luc PERICHON
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
171Jonathan LASTRA MARTINEZ
172Julen AMEZQUETA MORENO
173Aritz BAGÜES KALPARSORO
174Jon IRISARRI RICON
175Jokin MURGUIALDAY
176Oier LAZKANO LOPEZ
177Jon BARRENETXEA
EUSKALTEL - EUSKADI
181Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL
182Mikel ITURRIA SEGUROLA
183Gotzon MARTIN SANZ
184Joan BOU
185Ibai AZURMENDI SAGASTIBELTZA
186Luis Angel MATE MARDONES
187Xabier Mikel AZPARREN IRURZUN
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX
191Jan BAKELANTS
192Odd Christian EIKING
193Quinten HERMANS
194Simone PETILLI
195Lorenzo ROTA
196Kevin VAN MELSEN
197Jonas KOCH
TEAM DSM
201Romain COMBAUD
202Chad HAGA
203Christopher HAMILTON
204Jai HINDLEY
205Nicolas ROCHE
206Kevin VERMAERKE
207Ilan VAN WILDER
BURGOS-BH
211Victor LANGELLOTTI
212Daniel NAVARRO GARCIA
213Willem Jakobus SMIT
214Alex MOLENAAR
215Oscar CABEDO CARDA
216Angel MADRAZO RUIZ
217Pelayo SANCHEZ MAYO
LOTTO SOUDAL
221Filippo CONCA
222Kobe GOOSSENS
223Stefano OLDANI
224Harrison SWEENY
225Maxim VAN GILS
226Matthew HOLMES
227Xandres VERVLOESEM
TEAM ARKEA - SAMSIC
231Winner Andrew ANACONA
232Warren BARGUIL
233Miguel Eduardo FLOREZ LOPEZ
234Matis LOUVEL
235Alan RIOU
236Diego ROSA
237Romain HARDY
EQUIPO KERN PHARMA
241Raul GARCIA PIERNA
242Jon AGIRRE
243Savva NOVIKOV
244Urko BERRADE FERNANDEZ
245Roger ADRIA OLIVERAS
246Diego LOPEZ FUENTES
247Jose Felix PARRA CUERDA
Les favoris :
*** : J.Alaphilippe, E.Bernal
** : D.Ulissi, A.Yates, M.Landa
* : S.Yates, B.Mollema, M.Cattaneo, G.Ciccone
Arrivée prévue : 17h30
La retransmission TV : en direct sur Eurosport Player et GCN
Le profil de la course :
La liste des partants :
DECEUNINCK - QUICK-STEP
1Julian ALAPHILIPPE
2Mattia CATTANEO
3Josef CERNÝ
4Dries DEVENYNS
5Mikkel HONORÉ
6James KNOX
7Zdeněk ŠTYBAR
AG2R CITROEN TEAM
11François BIDARD
12Geoffrey BOUCHARD
13Lilian CALMEJANE
14Mikael CHEREL
15Jaakko HÄNNINEN
16Damien TOUZE
17Lawrence WARBASSE
UAE TEAM EMIRATES
21Juan AYUSO PESQUERA
22Valerio CONTI
23Alessandro COVI
24David DE LA CRUZ MELGAREJO
25Aleksandre RIABUSHENKO
26Matteo TRENTIN
27Diego ULISSI
ASTANA - PREMIER TECH
31Luis Leon SANCHEZ
32Gorka IZAGIRRE INSAUSTI
33Yevgeniy FEDOROV
34Yuriy NATAROV
35Oscar RODRIGUEZ GARAICOECHEA
36Javier ROMO
37Nikita STALNOV
TREK - SEGAFREDO
41Gianluca BRAMBILLA
42Giulio CICCONE
43Alexander KAMP
44Juan Pedro LOPEZ PEREZ
45Bauke MOLLEMA
46Antonio NIBALI
47Charles QUARTERMAN
BORA - HANSGROHE
51Giovanni ALEOTTI
52Cesare BENEDETTI
53Matteo FABBRO
54Patrick GAMPER
55Wilco KELDERMAN
56Patrick KONRAD
57Ide SCHELLING
MOVISTAR TEAM
61Hector CARRETERO
62Johan JACOBS
63Matteo JORGENSON
64José ROJAS
65Einer Aug RUBIO REYES
66Sergio SAMITIER
67Gonzalo SERRANO
ISRAEL START-UP NATION
71Sebastian BERWICK
72Alexander CATAFORD
73Alessandro DE MARCHI
74Omer GOLDSTEIN
75Ben HERMANS
76Reto HOLLENSTEIN
77Guy NIV
GROUPAMA - FDJ
81Alexys BRUNEL
82Clément DAVY
83Matthieu LADAGNOUS
84Sébastien REICHENBACH
85Anthony ROUX
86Romain SEIGLE
87Lars VAN DEN BERG
EF EDUCATION - NIPPO
91William BARTA
92Jonathan CAICEDO
93Simon CARR
94Julien EL FARES
95Ruben GUERREIRO
96Jens KEUKELEIRE
97Neilson POWLESS
INEOS GRENADIERS
101Egan BERNAL GOMEZ
102Andrey AMADOR
103Carlos RODRIGUEZ CANO
104Daniel MARTÍNEZ POVEDA
105Gianni MOSCON
106Adam YATES
107Salvatore PUCCIO
TOTAL DIRECT ENERGIE
111Jeremy CABOT
112Victor DE LA PARTE
113Valentin FERRON
114Marlon GAILLARD
115Fabien GRELLIER
116Florian MAITRE
117Julien SIMON
BAHRAIN VICTORIOUS
121Santiago BUITRAGO SANCHEZ
122Mikel LANDA MEANA
123Kevin INKELAAR
124Domen NOVAK
125Mark PADUN
126Matej MOHORIC
127Stephen WILLIAMS
TEAM QHUBEKA ASSOS
131Sander ARMEE
132Carlos BARBERO
133Kilian FRANKINY
134Bert-Jan LINDEMAN
135Connor BROWN
136Dylan SUNDERLAND
137Emil VINJEBO
TEAM BIKEEXCHANGE
141Andrey ZEITS
142Kevin COLLEONI
143Tsgabu Gebremaryam GRMAY
144Mikel NIEVE ITURRALDE
145Nicholas SCHULTZ
146Robert STANNARD
147Simon Philip YATES
JUMBO-VISMA
151Koen BOUWMAN
152Chris HARPER
153Lennard HOFSTEDE
154Nathan VAN HOOYDONCK
155Sam OOMEN
156Antwan TOLHOEK
157Jonas VINGEGAARD
COFIDIS
161Ruben FERNANDEZ
162Fernando BARCELO ARAGON
163André RODRIGUES DE CARVALHO
164Nathan HAAS
165Jose HERRADA
166Natnael BERHANE
167Pierre Luc PERICHON
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
171Jonathan LASTRA MARTINEZ
172Julen AMEZQUETA MORENO
173Aritz BAGÜES KALPARSORO
174Jon IRISARRI RICON
175Jokin MURGUIALDAY
176Oier LAZKANO LOPEZ
177Jon BARRENETXEA
EUSKALTEL - EUSKADI
181Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL
182Mikel ITURRIA SEGUROLA
183Gotzon MARTIN SANZ
184Joan BOU
185Ibai AZURMENDI SAGASTIBELTZA
186Luis Angel MATE MARDONES
187Xabier Mikel AZPARREN IRURZUN
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX
191Jan BAKELANTS
192Odd Christian EIKING
193Quinten HERMANS
194Simone PETILLI
195Lorenzo ROTA
196Kevin VAN MELSEN
197Jonas KOCH
TEAM DSM
201Romain COMBAUD
202Chad HAGA
203Christopher HAMILTON
204Jai HINDLEY
205Nicolas ROCHE
206Kevin VERMAERKE
207Ilan VAN WILDER
BURGOS-BH
211Victor LANGELLOTTI
212Daniel NAVARRO GARCIA
213Willem Jakobus SMIT
214Alex MOLENAAR
215Oscar CABEDO CARDA
216Angel MADRAZO RUIZ
217Pelayo SANCHEZ MAYO
LOTTO SOUDAL
221Filippo CONCA
222Kobe GOOSSENS
223Stefano OLDANI
224Harrison SWEENY
225Maxim VAN GILS
226Matthew HOLMES
227Xandres VERVLOESEM
TEAM ARKEA - SAMSIC
231Winner Andrew ANACONA
232Warren BARGUIL
233Miguel Eduardo FLOREZ LOPEZ
234Matis LOUVEL
235Alan RIOU
236Diego ROSA
237Romain HARDY
EQUIPO KERN PHARMA
241Raul GARCIA PIERNA
242Jon AGIRRE
243Savva NOVIKOV
244Urko BERRADE FERNANDEZ
245Roger ADRIA OLIVERAS
246Diego LOPEZ FUENTES
247Jose Felix PARRA CUERDA