- 07 mars 2021, 18:05
#3291265
Le top10 du GP Gundogmus est enfin arrivée, Carlos Quintero s'impose une nouvelle fois sur la même arrivée que le GP Velo Alanya:
1 Carlos Quintero (Terengganu Cycling) 25 pts
2 Mektel Eyob (Terengganu Cycling) à 15" 22
3 Franklin Archibold (Panana es Cultura y Valores) à 16" 18
4 Anatoliy Budyak (Spor Toto) à 17" 15
5 Marcin Budzinski (Mazowsze Serce Polski) à 18" 12
6 Adam Stachowiak (Mazowsze Serce Polski) 10
7 Muradjan Halmuratov (Ouzbékistan) m.t 8
8 Ulifes Alfredo Castillo (Wildlife Generation) à 21" 5
9 Martin Haring (Dukla Banska Bystrica) à 22" 3
10 Vitaliy Buts (Salcano Sakarya) m.t 1
Classement Europe 1.2 individuel:
Tir groupé des Terengganu qui sont 2e, 3e et 4e au classement individuel.
1 Alan Banaszek (Mazowsze Serce Polski) 55 pts
2 Carlos Quintero (Terengganu Cycling) 50
3 Mektel Eyob (Terengganu Cycling) 40
4 Mohd Hariff Saleh (Terengganu Cycling) 40
5 Omur Balkan (Salcano Sakarya) 37
6 Davide Gabburo (Bardiani CSF) 37
7 Mamyr Stash (Spor Toto) 35
8 Alex Hoehn (Wildlife Generation) 34
9 Filippo Fortin (Vorarlberg) 34
10 Muradjan Halmuratov (Ouzbéskistan) 33
Classement individuel:
La Terengganu écrase la concurrence en possédant presque le double de points que son poursuivant.
Derrière ça se resserre pour la course au podium.
1 Terengganu Cycling 163 pts
2 Bardiani CSF 89
3 Wildlife Generation 83
4 Mazowsze Serce Polski 77
5 Spor Toto 65
6 Salcano Sakarya 64
7 Giotti Victoria Savini 40
8 Vorarlberg 34
9 Colpack Ballan 34
10 Ouzbékistan 33
Le top10 du GP Gundogmus est enfin arrivée, Carlos Quintero s'impose une nouvelle fois sur la même arrivée que le GP Velo Alanya:
1 Carlos Quintero (Terengganu Cycling) 25 pts
2 Mektel Eyob (Terengganu Cycling) à 15" 22
3 Franklin Archibold (Panana es Cultura y Valores) à 16" 18
4 Anatoliy Budyak (Spor Toto) à 17" 15
5 Marcin Budzinski (Mazowsze Serce Polski) à 18" 12
6 Adam Stachowiak (Mazowsze Serce Polski) 10
7 Muradjan Halmuratov (Ouzbékistan) m.t 8
8 Ulifes Alfredo Castillo (Wildlife Generation) à 21" 5
9 Martin Haring (Dukla Banska Bystrica) à 22" 3
10 Vitaliy Buts (Salcano Sakarya) m.t 1
Classement Europe 1.2 individuel:
Tir groupé des Terengganu qui sont 2e, 3e et 4e au classement individuel.
1 Alan Banaszek (Mazowsze Serce Polski) 55 pts
2 Carlos Quintero (Terengganu Cycling) 50
3 Mektel Eyob (Terengganu Cycling) 40
4 Mohd Hariff Saleh (Terengganu Cycling) 40
5 Omur Balkan (Salcano Sakarya) 37
6 Davide Gabburo (Bardiani CSF) 37
7 Mamyr Stash (Spor Toto) 35
8 Alex Hoehn (Wildlife Generation) 34
9 Filippo Fortin (Vorarlberg) 34
10 Muradjan Halmuratov (Ouzbéskistan) 33
Classement individuel:
La Terengganu écrase la concurrence en possédant presque le double de points que son poursuivant.
Derrière ça se resserre pour la course au podium.
1 Terengganu Cycling 163 pts
2 Bardiani CSF 89
3 Wildlife Generation 83
4 Mazowsze Serce Polski 77
5 Spor Toto 65
6 Salcano Sakarya 64
7 Giotti Victoria Savini 40
8 Vorarlberg 34
9 Colpack Ballan 34
10 Ouzbékistan 33
Supporter pot de colle et gaffeur