- 16 mars 2023, 00:37
#3561052
je vous propose le tour de catalogne par élimination avec une nouvelle formule
Sur le même principe que les grands Tours MAIS UNIQUEMENT par MP! (les listes seront divulguées à la fin des inscriptions)
vous devez inscrire 2 coureurs par étape + 4 jokers classés
précision:
1 coureur ne peut servir qu'une seule fois
coureurs interdits
sur chacune des épreuves du jeu tout au long de l'année, les 9 coureurs suivants sont interdits (ils ne peuvent pas être joués
POGACAR
VINGEGAARD
ROGLIC
EVENEPOEL
GANNA
VAN AERT
PHILIPSEN
MERLIER
JAKOBSEN
sur chaque étape sera pris en compte celui des 2 coureurs inscrits qui a la meilleure place; en cas d'égalité pour l'élimination on prendra la place du second coureur, si l'égalité persiste il y aura barrage
le classement de l'étape sera seul à compter, le classement par points n'existe plus
en cas d'égalité sur les 2 coureurs de la dernière étape on utilisera la place des jokers restant dans l'ordre
si le coureur abandonne ; il sera remplacé par un joker
limite des inscriptions lundi 21 mars 13h00
en utilisant l'orthographe du nom des coureurs de CQranking vous me facilitez la tache, merci
10 inscrits
1 éliminé par étape
finale à 4
pagliaorba
1 HAYTER Ethan
1 COQUARD Bryan
2 EVENEPOEL Remco
2 YATES Adam
3 ROGLIC Primoz
3 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
4 GROVES Kaden
4 HOFSTETTER Hugo
5 LANDA MEANA Mikel
5 BARDET Romain
6 MARTIN Guillaume
6 BOUCHARD Geoffrey
7 CICCONE Giulio
7 MÄDER Gino
8
8
j1 HINDLEY Jai
j2 O'CONNOR Ben
j3 UIJTDEBROEKS Cian
j4 VAN WILDER Ilan
delgato
1 ROGLIC Primoz
1 HAYTER Ethan
2 EVENEPOEL Remco
2 BERNAL GOMEZ Egan Arley
3 CICCONE Giulio
3 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
4 COQUARD Bryan
4 GROVES Kaden
5 YATES Adam
5 LANDA MEANA Mikel
6 SOLER GIMENEZ Marc
6 SIMMONS Quinn
7 TEUNS Dylan
7 WOODS Michael
8
8
j1 BARDET Romain
j2 HINDLEY Jai
j3 O'CONNOR Ben
j4 HERRADA LOPEZ Jesus
valverde56
1 HOFSTETTER Hugo
1 GROVES Kaden
2 YATES Adam
2 HINDLEY Jai
3 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
3 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
4 HAYTER Ethan
4 COQUARD Bryan
5 LANDA MEANA Mikel
5 MÄDER Gino
6 STRONG Corbin
6 ABERASTURI IZAGA Jon
7 CICCONE Giulio
7 BARDET Romain
8
8
j1 PLAPP Luke
j2 HAIG Jack
j3 MARTIN Guillaume
j4 WOODS Michael
ray
1 KRON Andreas Lorentz
1 HAYTER Ethan
2 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
2 BOUCHARD Geoffrey
3 BARDET Romain
3 LANDA MEANA Mikel
4 HOFSTETTER Hugo
4 COQUARD Bryan
5 YATES Adam
5 BERNAL GOMEZ Egan Arley
6 STRONG Corbin
6 SBARAGLI Kristian
7 MÄDER Gino
7 CICCONE Giulio
8
8
j1 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
j2 HINDLEY Jai
j3 HERRADA LOPEZ Jesus
j4 O'CONNOR Ben
iguane
1 COQUARD Bryan
1 OLDANI Stefano
2 CICCONE Giulio
2 MÄDER Gino
3 YATES Adam
3 LANDA MEANA Mikel
4 VENTURINI Clément
4 ADRIA OLIVERAS Roger
5 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
5 HINDLEY Jai
6 STRONG Corbin
6 SCHELLING Ide
7 BARDET Romain
7 TEUNS Dylan
8
8
j1 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
j2 THOMAS Geraint
j3 O'CONNOR Ben
j4 HERRADA LOPEZ Jesus
josedin
1 HAYTER Ethan
1 COQUARD Bryan
2 LANDA MEANA Mikel
2 MÄDER Gino
3 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
3 BARDET Romain
4 OLDANI Stefano
4 STRONG Corbin
5 CICCONE Giulio
5 YATES Adam
6 GROVES Kaden
6 HERREGODTS Rune
7 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
7 HINDLEY Jai
8
8
j1 KUSS Sepp
j2 O'CONNOR Ben
j3 ONLEY Oscar
j4 VAN WILDER Ilan
purito45
1 COQUARD Bryan
1 GROVES Kaden
2 YATES Adam
2 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
3 LANDA MEANA Mikel
3 CICCONE Giulio
4 MENTEN Milan
4 HOFSTETTER Hugo
5 BARDET Romain
5 PLAPP Luke
6 HAYTER Ethan
6 VAN GILS Maxim
7 STRONG Corbin
7 SCHELLING Ide
8
8
j1 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
j2 HINDLEY Jai
j3 O'CONNOR Ben
j4 TEUNS Dylan
matthmic
1 HAYTER Ethan
1 COQUARD Bryan
2 HINDLEY Jai
2 YATES Adam
3 O'CONNOR Ben
3 LANDA MEANA Mikel
4 GROVES Kaden
4 HOFSTETTER Hugo
5 THOMAS Geraint
5 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
6 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
6 BARDET Romain
7 TEUNS Dylan
7 MÄDER Gino
8
8
j1 CICCONE Giulio
j2 URAN URAN Rigoberto
j3 RUBIO REYES Einer Augusto
j4 SOSA CUERVO Ivan Ramiro
batman
1 HAYTER Ethan
1 HAIG Jack
2 LANDA MEANA Mikel
2 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
3 YATES Adam
3 O'CONNOR Ben
4 RUBIO REYES Einer Augusto
4 TEUNS Dylan
5 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
5 HINDLEY Jai
6 STRONG Corbin
6 CICCONE Giulio
7 hindley (déjà mis)
7 WOODS Michael
8
8
j1 BARDET Romain
j2 PLAPP Luke
j3 MARTIN Guillaume
j4 MEINTJES Louis
cypbric
1 COQUARD Bryan
1 HOFSTETTER Hugo
2 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
2 RUBIO REYES Einer Augusto
3 CICCONE Giulio
3 O'CONNOR Ben
4 ABERASTURI IZAGA Jon
4 GROVES Kaden
5 YATES Adam
5 HINDLEY Jai
6 HAYTER Ethan
6 HERRADA LOPEZ Jesus
7 LANDA MEANA Mikel
7 TEUNS Dylan
8
8
j1 BARDET Romain
j2 MÄDER Gino
j3 WOODS Michael
j4 MARTIN Guillaume
Sur le même principe que les grands Tours MAIS UNIQUEMENT par MP! (les listes seront divulguées à la fin des inscriptions)
vous devez inscrire 2 coureurs par étape + 4 jokers classés
précision:
1 coureur ne peut servir qu'une seule fois
coureurs interdits
sur chacune des épreuves du jeu tout au long de l'année, les 9 coureurs suivants sont interdits (ils ne peuvent pas être joués
POGACAR
VINGEGAARD
ROGLIC
EVENEPOEL
GANNA
VAN AERT
PHILIPSEN
MERLIER
JAKOBSEN
sur chaque étape sera pris en compte celui des 2 coureurs inscrits qui a la meilleure place; en cas d'égalité pour l'élimination on prendra la place du second coureur, si l'égalité persiste il y aura barrage
le classement de l'étape sera seul à compter, le classement par points n'existe plus
en cas d'égalité sur les 2 coureurs de la dernière étape on utilisera la place des jokers restant dans l'ordre
si le coureur abandonne ; il sera remplacé par un joker
limite des inscriptions lundi 21 mars 13h00
en utilisant l'orthographe du nom des coureurs de CQranking vous me facilitez la tache, merci
10 inscrits
1 éliminé par étape
finale à 4
pagliaorba
1 HAYTER Ethan
1 COQUARD Bryan
2 EVENEPOEL Remco
2 YATES Adam
3 ROGLIC Primoz
3 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
4 GROVES Kaden
4 HOFSTETTER Hugo
5 LANDA MEANA Mikel
5 BARDET Romain
6 MARTIN Guillaume
6 BOUCHARD Geoffrey
7 CICCONE Giulio
7 MÄDER Gino
8
8
j1 HINDLEY Jai
j2 O'CONNOR Ben
j3 UIJTDEBROEKS Cian
j4 VAN WILDER Ilan
delgato
1 ROGLIC Primoz
1 HAYTER Ethan
2 EVENEPOEL Remco
2 BERNAL GOMEZ Egan Arley
3 CICCONE Giulio
3 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
4 COQUARD Bryan
4 GROVES Kaden
5 YATES Adam
5 LANDA MEANA Mikel
6 SOLER GIMENEZ Marc
6 SIMMONS Quinn
7 TEUNS Dylan
7 WOODS Michael
8
8
j1 BARDET Romain
j2 HINDLEY Jai
j3 O'CONNOR Ben
j4 HERRADA LOPEZ Jesus
valverde56
1 HOFSTETTER Hugo
1 GROVES Kaden
2 YATES Adam
2 HINDLEY Jai
3 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
3 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
4 HAYTER Ethan
4 COQUARD Bryan
5 LANDA MEANA Mikel
5 MÄDER Gino
6 STRONG Corbin
6 ABERASTURI IZAGA Jon
7 CICCONE Giulio
7 BARDET Romain
8
8
j1 PLAPP Luke
j2 HAIG Jack
j3 MARTIN Guillaume
j4 WOODS Michael
ray
1 KRON Andreas Lorentz
1 HAYTER Ethan
2 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
2 BOUCHARD Geoffrey
3 BARDET Romain
3 LANDA MEANA Mikel
4 HOFSTETTER Hugo
4 COQUARD Bryan
5 YATES Adam
5 BERNAL GOMEZ Egan Arley
6 STRONG Corbin
6 SBARAGLI Kristian
7 MÄDER Gino
7 CICCONE Giulio
8
8
j1 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
j2 HINDLEY Jai
j3 HERRADA LOPEZ Jesus
j4 O'CONNOR Ben
iguane
1 COQUARD Bryan
1 OLDANI Stefano
2 CICCONE Giulio
2 MÄDER Gino
3 YATES Adam
3 LANDA MEANA Mikel
4 VENTURINI Clément
4 ADRIA OLIVERAS Roger
5 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
5 HINDLEY Jai
6 STRONG Corbin
6 SCHELLING Ide
7 BARDET Romain
7 TEUNS Dylan
8
8
j1 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
j2 THOMAS Geraint
j3 O'CONNOR Ben
j4 HERRADA LOPEZ Jesus
josedin
1 HAYTER Ethan
1 COQUARD Bryan
2 LANDA MEANA Mikel
2 MÄDER Gino
3 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
3 BARDET Romain
4 OLDANI Stefano
4 STRONG Corbin
5 CICCONE Giulio
5 YATES Adam
6 GROVES Kaden
6 HERREGODTS Rune
7 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
7 HINDLEY Jai
8
8
j1 KUSS Sepp
j2 O'CONNOR Ben
j3 ONLEY Oscar
j4 VAN WILDER Ilan
purito45
1 COQUARD Bryan
1 GROVES Kaden
2 YATES Adam
2 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
3 LANDA MEANA Mikel
3 CICCONE Giulio
4 MENTEN Milan
4 HOFSTETTER Hugo
5 BARDET Romain
5 PLAPP Luke
6 HAYTER Ethan
6 VAN GILS Maxim
7 STRONG Corbin
7 SCHELLING Ide
8
8
j1 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
j2 HINDLEY Jai
j3 O'CONNOR Ben
j4 TEUNS Dylan
matthmic
1 HAYTER Ethan
1 COQUARD Bryan
2 HINDLEY Jai
2 YATES Adam
3 O'CONNOR Ben
3 LANDA MEANA Mikel
4 GROVES Kaden
4 HOFSTETTER Hugo
5 THOMAS Geraint
5 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
6 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
6 BARDET Romain
7 TEUNS Dylan
7 MÄDER Gino
8
8
j1 CICCONE Giulio
j2 URAN URAN Rigoberto
j3 RUBIO REYES Einer Augusto
j4 SOSA CUERVO Ivan Ramiro
batman
1 HAYTER Ethan
1 HAIG Jack
2 LANDA MEANA Mikel
2 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
3 YATES Adam
3 O'CONNOR Ben
4 RUBIO REYES Einer Augusto
4 TEUNS Dylan
5 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
5 HINDLEY Jai
6 STRONG Corbin
6 CICCONE Giulio
7 hindley (déjà mis)
7 WOODS Michael
8
8
j1 BARDET Romain
j2 PLAPP Luke
j3 MARTIN Guillaume
j4 MEINTJES Louis
cypbric
1 COQUARD Bryan
1 HOFSTETTER Hugo
2 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
2 RUBIO REYES Einer Augusto
3 CICCONE Giulio
3 O'CONNOR Ben
4 ABERASTURI IZAGA Jon
4 GROVES Kaden
5 YATES Adam
5 HINDLEY Jai
6 HAYTER Ethan
6 HERRADA LOPEZ Jesus
7 LANDA MEANA Mikel
7 TEUNS Dylan
8
8
j1 BARDET Romain
j2 MÄDER Gino
j3 WOODS Michael
j4 MARTIN Guillaume