- 16 mars 2023, 00:22
#3561050
jeu par élimination à l'envers sur le tour de catalogne, l'important c'est d'être le moins bien classé possible
Sur le même principe que les grands Tours MAIS UNIQUEMENT par MP! (les listes seront divulguées à la fin des inscriptions)
il faudra mettre 2 suppléants pour la dernière étape afin que chaque finaliste puisse espérer gagner
vous devez mettre 1 coureur par étape + 4 jokers + 2 suppléants pour l'étape finale.
précision:
un coureur ne peut être mis qu'une seule fois
les jokers pourront bien entendu servir à remplacer les suppléants en cas d'abandon; le 2ème suppléant sera utilisé si le 1er a abandonné avant utilisation des jokers
le jeu se fait uniquement sur l'étape plus de classement par points, en cas d'égalité il y aura barrage, pour la dernière étape les jokers restant seront utilisés si besoin
en cas d'abandon le joueur se voit attribuer un joker
limite des inscriptions lundi 20 mars 13h00
en utilisant l'orthographe du nom des coureurs de CQranking vous me facilitez la tache, merci
8 listes
1 éliminé par étape
finale à 2
pagliaorba
1 DAVY Clément
2 BRUSTENGA MASAGUE Marc
3 MENTEN Milan
4 SCOTSON Callum
5 GROVES Kaden
6 BALDERSTONE ROUMENS Abel
7 OLIVEIRA Ivo Emanuel Alves
8
s1 BRENNER Marco
s2 THOMPSON Reuben
j1 SELIG Rüdiger
j2 WANDAHL Frederik
j3 BALMER Alexandre
j4 MARIT Arne
vlaverde56
1 GONZALEZ LOPEZ David
2 GERMANI Lorenzo
3 SCOTSON Callum
4 MIQUEL DELGADO Pau
5 BALDERSTONE ROUMENS Abel
6 DELETTRE Alexandre
7 COMBAUD Romain
8
s1 JANSSENS Jimmy
s2 KEPPLINGER Rainer
j1 LADAGNOUS Matthieu
j2 NICOLAU BELTRAN Joel
j3 TUSVELD Martijn
j4 JUARISTI ARRIETA Txomin
ray
1 PUCCIO Salvatore
2 GROVES Kaden
3 MARIT Arne
4 BARTA William
5 OLIVEIRA Ivo Emanuel Alves
6 JUUL JENSEN Christopher
7 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai
8
s1 CHAMPION Thomas
s2 DAVY Clément
j1 FAGUNDEZ LIMA Eric Antonio
j2 SELIG Rüdiger
j3 GONZALEZ LOPEZ David
j4 COQUARD Bryan
josedin
1 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai
2 LANGELLOTTI Victor
3 MIQUEL DELGADO Pau
4 HAILEMICHAEL Mulu Kinfe
5 HINDSGAUL MADSEN Jacob
6 RICCITELLO Matthew
7 CASTRILLO ZAPATER Pablo
8
s1 PALZER Anton
s2 HESSMANN Michel
j1 BALDERSTONE ROUMENS Abel
j2 VAN EETVELT Lennert
j3 COSTIOU Ewen
j4 BALMER Alexandre
purito45
1 CARRETERO MILLAN Hector
2 BRUSTENGA MASAGUE Marc
3 DAVY Clément
4 SAMITIER SAMITIER Sergio
5 LADAGNOUS Matthieu
6 CHAMPION Thomas
7 PAQUOT Tom
8
s1 MILESI Lorenzo
s2 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai
j1 KULSET Magnus
j2 AMEZQUETA MORENO Julen
j3 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai
j4 FAGUNDEZ LIMA Eric Antonio
matthmic
1 DELETTRE Alexandre
2 OLIVEIRA Ivo Emanuel Alves
3 DAVY Clément
4 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai
5 RIESEBEEK Oscar
6 AMEZQUETA MORENO Julen
7 HAILEMICHAEL Mulu Kinfe
8
s1 GONZALEZ LOPEZ David
s2 PUCCIO Salvatore
j1 PAQUOT Tom
j2 CASTRILLO ZAPATER Pablo
j3 BRUSTENGA MASAGUE Marc
j4 JANSSENS Jimmy
batman
1 BRUSTENGA MASAGUE Marc
2 MARIT Arne
3 SELIG Rüdiger
4 LADAGNOUS Matthieu
5 ARASHIRO Yukiya
6 BOIVIN Guillaume
7 JUUL JENSEN Christopher
8
s1 GALVAN FERNANDEZ Francisco
s2 TUSVELD Martijn
j1 SERRY Pieter
j2 MOSCON Gianni
j3 FAGUNDEZ LIMA Eric Antonio
j4 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai
cypbric
1 CHAMPION Thomas
2 LADAGNOUS Matthieu
3 BRUSTENGA MASAGUE Marc
4 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai
5 VENTURINI Clément
6 SERRY Pieter
7 HINDSGAUL MADSEN Jacob
8
s1 GALVAN FERNANDEZ Francisco
s2 BOL Jetse
j1 OWSIAN Lukasz
j2 HESSMANN Michel
j3 OLIVEIRA Ivo Emanuel Alves
j4 ARASHIRO Yukiya
Sur le même principe que les grands Tours MAIS UNIQUEMENT par MP! (les listes seront divulguées à la fin des inscriptions)
il faudra mettre 2 suppléants pour la dernière étape afin que chaque finaliste puisse espérer gagner
vous devez mettre 1 coureur par étape + 4 jokers + 2 suppléants pour l'étape finale.
précision:
un coureur ne peut être mis qu'une seule fois
les jokers pourront bien entendu servir à remplacer les suppléants en cas d'abandon; le 2ème suppléant sera utilisé si le 1er a abandonné avant utilisation des jokers
le jeu se fait uniquement sur l'étape plus de classement par points, en cas d'égalité il y aura barrage, pour la dernière étape les jokers restant seront utilisés si besoin
en cas d'abandon le joueur se voit attribuer un joker
limite des inscriptions lundi 20 mars 13h00
en utilisant l'orthographe du nom des coureurs de CQranking vous me facilitez la tache, merci
8 listes
1 éliminé par étape
finale à 2
pagliaorba
1 DAVY Clément
2 BRUSTENGA MASAGUE Marc
3 MENTEN Milan
4 SCOTSON Callum
5 GROVES Kaden
6 BALDERSTONE ROUMENS Abel
7 OLIVEIRA Ivo Emanuel Alves
8
s1 BRENNER Marco
s2 THOMPSON Reuben
j1 SELIG Rüdiger
j2 WANDAHL Frederik
j3 BALMER Alexandre
j4 MARIT Arne
vlaverde56
1 GONZALEZ LOPEZ David
2 GERMANI Lorenzo
3 SCOTSON Callum
4 MIQUEL DELGADO Pau
5 BALDERSTONE ROUMENS Abel
6 DELETTRE Alexandre
7 COMBAUD Romain
8
s1 JANSSENS Jimmy
s2 KEPPLINGER Rainer
j1 LADAGNOUS Matthieu
j2 NICOLAU BELTRAN Joel
j3 TUSVELD Martijn
j4 JUARISTI ARRIETA Txomin
ray
1 PUCCIO Salvatore
2 GROVES Kaden
3 MARIT Arne
4 BARTA William
5 OLIVEIRA Ivo Emanuel Alves
6 JUUL JENSEN Christopher
7 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai
8
s1 CHAMPION Thomas
s2 DAVY Clément
j1 FAGUNDEZ LIMA Eric Antonio
j2 SELIG Rüdiger
j3 GONZALEZ LOPEZ David
j4 COQUARD Bryan
josedin
1 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai
2 LANGELLOTTI Victor
3 MIQUEL DELGADO Pau
4 HAILEMICHAEL Mulu Kinfe
5 HINDSGAUL MADSEN Jacob
6 RICCITELLO Matthew
7 CASTRILLO ZAPATER Pablo
8
s1 PALZER Anton
s2 HESSMANN Michel
j1 BALDERSTONE ROUMENS Abel
j2 VAN EETVELT Lennert
j3 COSTIOU Ewen
j4 BALMER Alexandre
purito45
1 CARRETERO MILLAN Hector
2 BRUSTENGA MASAGUE Marc
3 DAVY Clément
4 SAMITIER SAMITIER Sergio
5 LADAGNOUS Matthieu
6 CHAMPION Thomas
7 PAQUOT Tom
8
s1 MILESI Lorenzo
s2 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai
j1 KULSET Magnus
j2 AMEZQUETA MORENO Julen
j3 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai
j4 FAGUNDEZ LIMA Eric Antonio
matthmic
1 DELETTRE Alexandre
2 OLIVEIRA Ivo Emanuel Alves
3 DAVY Clément
4 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai
5 RIESEBEEK Oscar
6 AMEZQUETA MORENO Julen
7 HAILEMICHAEL Mulu Kinfe
8
s1 GONZALEZ LOPEZ David
s2 PUCCIO Salvatore
j1 PAQUOT Tom
j2 CASTRILLO ZAPATER Pablo
j3 BRUSTENGA MASAGUE Marc
j4 JANSSENS Jimmy
batman
1 BRUSTENGA MASAGUE Marc
2 MARIT Arne
3 SELIG Rüdiger
4 LADAGNOUS Matthieu
5 ARASHIRO Yukiya
6 BOIVIN Guillaume
7 JUUL JENSEN Christopher
8
s1 GALVAN FERNANDEZ Francisco
s2 TUSVELD Martijn
j1 SERRY Pieter
j2 MOSCON Gianni
j3 FAGUNDEZ LIMA Eric Antonio
j4 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai
cypbric
1 CHAMPION Thomas
2 LADAGNOUS Matthieu
3 BRUSTENGA MASAGUE Marc
4 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai
5 VENTURINI Clément
6 SERRY Pieter
7 HINDSGAUL MADSEN Jacob
8
s1 GALVAN FERNANDEZ Francisco
s2 BOL Jetse
j1 OWSIAN Lukasz
j2 HESSMANN Michel
j3 OLIVEIRA Ivo Emanuel Alves
j4 ARASHIRO Yukiya