- 28 févr. 2023, 00:04
#3555616
une nouvelle formule cette année inspirée par la vitesse par équipes, si elle rencontre un succés le jeu continuera sinon on arretera
vous devrez sélectionner 7 coureurs titulaires + 4 remplaçants et me l'envoyer par mp avant lundi 6 mars 12h30
il faudra juste classer les remplaçants
sur l'étape 1 sera pris en compte le résultat du moins bien classé des 7 titulaires, le ou le moins bon joueur sera éliminé (en cas d'égalité on prendra en compte le résultat du 2ème etc, il n'y aura ainsi plus de barrage
pour l'étape 2 on gardera les 5 autre coureurs (le moins bon de l'étape 1 lui a fini son boulot) et ainsi de suite étape par étape
si un coureur abandonne il est remplacé automatiquement par le 1er remplaçant disponible dans l'ordre indiqué par le joueur (idem si besoin pour départager des ex aequo)
plus de classement annexes
10 listes
pagliaorba
1 TORRES BARCELO Albert
2 GROENEWEGEN Dylan
3 MAESTRI Mirco
4 MAGLI Filippo
5 GANDIN Stefano
6 VIVIANI Attilio
7 BODNAR Maciej
8
j1 VAN DEN BERG Julius
j2 BENEDETTI Cesare
j3 SINKELDAM Ramon
j4 DENZ Nico
ray
1 CIMOLAI Davide
2 BAUHAUS Phil
3 VAN DEN BERG Julius
4 MOSCHETTI Matteo
5 BOUHANNI Nacer
6 GANDIN Stefano
7 LUCCA Riccardo
8
j1 BENEDETTI Cesare
j2 CAVENDISH Mark
j3 BASSO Leonardo
j4 GAVAZZI Francesco
valverde56
1 MAGLI Filippo
2 IACCHI Alessandro
3 TORRES BARCELO Albert
4 BENEDETTI Cesare
5 ABREHA Negasi Haylu
6 QUINN Sean
7 DOMBROWSKI Joseph Lloyd
8
j1 MIHOLJEVIC Fran
j2 RIVI Samuele
j3 VIVIANI Attilio
j4 FETTER Erik
iguane
1 CAVENDISH Mark
2 GROENEWEGEN Dylan
3 ABREHA Negasi Haylu
4 OSS Daniel
5 CONTI Valerio
6 RIESEBEEK Oscar
7 LUCCA Riccardo
8
j1 LIENHARD Fabian
j2 BAUER Jack
j3 GANDIN Stefano
j4 RUSSO Clément
josedin
1 REINDERS Elmar
2 VOISARD Yannis
3 FERRON Valentin
4 STÖCKLI Jan
5 STORK Florian
6 GANDIN Stefano
7 ARCAS PEÑA Jorge
8
j1 ABREHA Negasi Haylu
j2 GEE Derek
j3 FETTER Erik
j4 LUCCA Riccardo
matthmic
1 BODNAR Maciej
2 REINDERS Elmar
3 STÖCKLI Jan
4 IACCHI Alessandro
5 MOSCHETTI Matteo
6 PEDERSEN Casper Phillip
7 LUCCA Riccardo
8
j1 GANDIN Stefano
j2 TAROZZI Manuele
j3 SANTAROMITA Alessandro
j4 COLNAGHI Luca
batman
1 GANDIN Stefano
2 IACCHI Alessandro
3 KONYCHEV Alexander
4 STÖCKLI Jan
5 RIVI Samuele
6 LUCCA Riccardo
7 MAGLI Filippo
8
j1 MAESTRI Mirco
j2 BAIS Davide
j3 BAIS Mattia
j4 VIVIANI Attilio
purito45
1 STÖCKLI Jan
2 ABREHA Negasi Haylu
3 GANDIN Stefano
4 BASSO Leonardo
5 SANTAROMITA Alessandro
6 RIVI Samuele
7 TORRES BARCELO Albert
8
j1 IACCHI Alessandro
j2 BAIS Mattia
j3 LUCCA Riccardo
j4 GAMPER Patrick
polska
1 RIESEBEEK Oscar
2 LIENHARD Fabian
3 HOWSON Damien
4 ABREHA Negasi Haylu
5 HEPBURN Michael
6 GOLDSTEIN Omer
7 DENZ Nico
8
j1 BASSO Leonardo
j2 BENEDETTI Cesare
j3 GANDIN Stefano
j4 DEVENYNS Dries
amady21
1 BASSO Leonardo
2 CIMOLAI Davide
3 STORK Florian
4 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian
5 MOSCHETTI Matteo
6 MIHOLJEVIC Fran
7 GROENEWEGEN Dylan
8
j1 DE PLUS Laurens
j2 BENEDETTI Cesare
j3 CAVENDISH Mark
j4 BAUHAUS Phil
1 éliminé par étape
finale à 4
vous devrez sélectionner 7 coureurs titulaires + 4 remplaçants et me l'envoyer par mp avant lundi 6 mars 12h30
il faudra juste classer les remplaçants
sur l'étape 1 sera pris en compte le résultat du moins bien classé des 7 titulaires, le ou le moins bon joueur sera éliminé (en cas d'égalité on prendra en compte le résultat du 2ème etc, il n'y aura ainsi plus de barrage
pour l'étape 2 on gardera les 5 autre coureurs (le moins bon de l'étape 1 lui a fini son boulot) et ainsi de suite étape par étape
si un coureur abandonne il est remplacé automatiquement par le 1er remplaçant disponible dans l'ordre indiqué par le joueur (idem si besoin pour départager des ex aequo)
plus de classement annexes
10 listes
pagliaorba
1 TORRES BARCELO Albert
2 GROENEWEGEN Dylan
3 MAESTRI Mirco
4 MAGLI Filippo
5 GANDIN Stefano
6 VIVIANI Attilio
7 BODNAR Maciej
8
j1 VAN DEN BERG Julius
j2 BENEDETTI Cesare
j3 SINKELDAM Ramon
j4 DENZ Nico
ray
1 CIMOLAI Davide
2 BAUHAUS Phil
3 VAN DEN BERG Julius
4 MOSCHETTI Matteo
5 BOUHANNI Nacer
6 GANDIN Stefano
7 LUCCA Riccardo
8
j1 BENEDETTI Cesare
j2 CAVENDISH Mark
j3 BASSO Leonardo
j4 GAVAZZI Francesco
valverde56
1 MAGLI Filippo
2 IACCHI Alessandro
3 TORRES BARCELO Albert
4 BENEDETTI Cesare
5 ABREHA Negasi Haylu
6 QUINN Sean
7 DOMBROWSKI Joseph Lloyd
8
j1 MIHOLJEVIC Fran
j2 RIVI Samuele
j3 VIVIANI Attilio
j4 FETTER Erik
iguane
1 CAVENDISH Mark
2 GROENEWEGEN Dylan
3 ABREHA Negasi Haylu
4 OSS Daniel
5 CONTI Valerio
6 RIESEBEEK Oscar
7 LUCCA Riccardo
8
j1 LIENHARD Fabian
j2 BAUER Jack
j3 GANDIN Stefano
j4 RUSSO Clément
josedin
1 REINDERS Elmar
2 VOISARD Yannis
3 FERRON Valentin
4 STÖCKLI Jan
5 STORK Florian
6 GANDIN Stefano
7 ARCAS PEÑA Jorge
8
j1 ABREHA Negasi Haylu
j2 GEE Derek
j3 FETTER Erik
j4 LUCCA Riccardo
matthmic
1 BODNAR Maciej
2 REINDERS Elmar
3 STÖCKLI Jan
4 IACCHI Alessandro
5 MOSCHETTI Matteo
6 PEDERSEN Casper Phillip
7 LUCCA Riccardo
8
j1 GANDIN Stefano
j2 TAROZZI Manuele
j3 SANTAROMITA Alessandro
j4 COLNAGHI Luca
batman
1 GANDIN Stefano
2 IACCHI Alessandro
3 KONYCHEV Alexander
4 STÖCKLI Jan
5 RIVI Samuele
6 LUCCA Riccardo
7 MAGLI Filippo
8
j1 MAESTRI Mirco
j2 BAIS Davide
j3 BAIS Mattia
j4 VIVIANI Attilio
purito45
1 STÖCKLI Jan
2 ABREHA Negasi Haylu
3 GANDIN Stefano
4 BASSO Leonardo
5 SANTAROMITA Alessandro
6 RIVI Samuele
7 TORRES BARCELO Albert
8
j1 IACCHI Alessandro
j2 BAIS Mattia
j3 LUCCA Riccardo
j4 GAMPER Patrick
polska
1 RIESEBEEK Oscar
2 LIENHARD Fabian
3 HOWSON Damien
4 ABREHA Negasi Haylu
5 HEPBURN Michael
6 GOLDSTEIN Omer
7 DENZ Nico
8
j1 BASSO Leonardo
j2 BENEDETTI Cesare
j3 GANDIN Stefano
j4 DEVENYNS Dries
amady21
1 BASSO Leonardo
2 CIMOLAI Davide
3 STORK Florian
4 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian
5 MOSCHETTI Matteo
6 MIHOLJEVIC Fran
7 GROENEWEGEN Dylan
8
j1 DE PLUS Laurens
j2 BENEDETTI Cesare
j3 CAVENDISH Mark
j4 BAUHAUS Phil
1 éliminé par étape
finale à 4