- 13 févr. 2023, 23:28
#3551668
on va tester une nouvelle formule cette année inspirée par la vitesse par équipes, si elle rencontre un succés le jeu continuera sinon on arretera
vous devrez sélectionner 7 coureurs titulaires + 4 remplaçants et me l'envoyer par mp avant lundi 21 février 09h30
il faudra juste classer les remplaçants
sur l'étape 1 sera pris en compte le résultat du moins bien classé des 7 titulaires, le ou le moins bon joueur sera éliminé (en cas d'égalité on prendra en compte le résultat du 2ème etc, il n'y aura ainsi plus de barrage
pour l'étape 2 on gardera les 5 autre coureurs (le moins bon de l'étape 1 lui a fini son boulot) et ainsi de suite étape par étape
si un coureur abandonne il est remplacé automatiquement par le 1er remplaçant disponible dans l'ordre indiqué par le joueur (idem si besoin pour départager des ex aequo)
plus de classement annexes
9 inscrits
pagliaorba
1 CAVENDISH Mark
2 GROENEWEGEN Dylan
3 MAGLI Filippo
4 TORRES BARCELO Albert
5 DRIZNERS Jarrad
6 GUARNIERI Jacopo
7 ARCHBOLD Shane
8
j1 QUICK Blake
j2 LEYSEN Senne
j3 DAVY Clément
j4 LAENGEN Vegard Stake
batman
1 DE GENDT Thomas
2 SELIG Rüdiger
3 DRIZNERS Jarrad
4 SCOTSON Callum
5 HEPBURN Michael
6 KONOVALOVAS Ignatas
7 DAVY Clément
8
j1 VAN DER SANDE Tosh
j2 GUARNIERI Jacopo
j3 KOLZE CHANGIZI Sebastian
j4 ZIJLAARD Maikel
matthmic
1 KONOVALOVAS Ignatas
2 KOOIJ Olav
3 BENNETT Sam
4 DAVY Clément
5 DRIZNERS Jarrad
6 PRICE-PEJTERSEN Johan
7 BRUSTENGA MASAGUE Marc
8
j1 MULLEN Ryan
j2 BJERG Mikkel
j3 JONES Taj
j4 DEMARE Arnaud
cypbric
1 QUICK Blake
2 DE GENDT Thomas
3 DAVY Clément
4 RODENBERG MADSEN Frederik
5 TORRES BARCELO Albert
6 WURF Cameron
7 ARCHBOLD Shane
8
j1 CAVENDISH Mark
j2 DRIZNERS Jarrad
j3 HOFSTEDE Lennard
j4 JACOBS Johan
ray
1 CAVENDISH Mark
2 ARCHBOLD Shane
3 QUICK Blake
4 DE GENDT Thomas
5 JONES Taj
6 SELIG Rüdiger
7 SCHWARZMANN Michael
8
j1 MULLEN Ryan
j2 LEYSEN Senne
j3 TORRES BARCELO Albert
j4 STORER Michael
kivolanov_volabov
1 HEPBURN Michael
2 SELIG Rüdiger
3 ZANONCELLO Enrico
4 STEINHAUSER Georg
5 ARCHBOLD Shane
6 KONOVALOVAS Ignatas
7 LUCCA Riccardo
8
j1 THIJSSEN Gerben
j2 GEE Derek
j3 MARTINELLI Davide
j4 HÄNNINEN Jaakko
iguane
1 DAVY Clément
2 GUARNIERI Jacopo
3 QUICK Blake
4 WELSFORD Samuel
5 LUCCA Riccardo
6 ARCHBOLD Shane
7 ZOCCARATO Samuele
8
j1 HÄNNINEN Jaakko
j2 LEYSEN Senne
j3 SCHWARZMANN Michael
j4 RODENBERG MADSEN Frederik
valverde56
1 CERNY Josef
2 SCHWARZMANN Michael
3 LUCCA Riccardo
4 WURF Cameron
5 SERRY Pieter
6 WISNIOWSKI Lukasz
7 QUICK Blake
8
j1 TORRES BARCELO Albert
j2 DAVY Clément
j3 PRICE-PEJTERSEN Johan
j4 CAMARGO PINEDA Diego Andres
josedin
1 RICCITELLO Matthew
2 ZOCCARATO Samuele
3 STEINHAUSER Georg
4 VOISARD Yannis
5 BRUSTENGA MASAGUE Marc
6 HEIDUK Kim
7 RODENBERG MADSEN Frederik
8
j1 WELSFORD Samuel
j2 KLUCKERS Arthur
j3 GEE Derek
j4 MAGLI Filippo
1 éliminé par étape
finale à 3
vous devrez sélectionner 7 coureurs titulaires + 4 remplaçants et me l'envoyer par mp avant lundi 21 février 09h30
il faudra juste classer les remplaçants
sur l'étape 1 sera pris en compte le résultat du moins bien classé des 7 titulaires, le ou le moins bon joueur sera éliminé (en cas d'égalité on prendra en compte le résultat du 2ème etc, il n'y aura ainsi plus de barrage
pour l'étape 2 on gardera les 5 autre coureurs (le moins bon de l'étape 1 lui a fini son boulot) et ainsi de suite étape par étape
si un coureur abandonne il est remplacé automatiquement par le 1er remplaçant disponible dans l'ordre indiqué par le joueur (idem si besoin pour départager des ex aequo)
plus de classement annexes
9 inscrits
pagliaorba
1 CAVENDISH Mark
2 GROENEWEGEN Dylan
3 MAGLI Filippo
4 TORRES BARCELO Albert
5 DRIZNERS Jarrad
6 GUARNIERI Jacopo
7 ARCHBOLD Shane
8
j1 QUICK Blake
j2 LEYSEN Senne
j3 DAVY Clément
j4 LAENGEN Vegard Stake
batman
1 DE GENDT Thomas
2 SELIG Rüdiger
3 DRIZNERS Jarrad
4 SCOTSON Callum
5 HEPBURN Michael
6 KONOVALOVAS Ignatas
7 DAVY Clément
8
j1 VAN DER SANDE Tosh
j2 GUARNIERI Jacopo
j3 KOLZE CHANGIZI Sebastian
j4 ZIJLAARD Maikel
matthmic
1 KONOVALOVAS Ignatas
2 KOOIJ Olav
3 BENNETT Sam
4 DAVY Clément
5 DRIZNERS Jarrad
6 PRICE-PEJTERSEN Johan
7 BRUSTENGA MASAGUE Marc
8
j1 MULLEN Ryan
j2 BJERG Mikkel
j3 JONES Taj
j4 DEMARE Arnaud
cypbric
1 QUICK Blake
2 DE GENDT Thomas
3 DAVY Clément
4 RODENBERG MADSEN Frederik
5 TORRES BARCELO Albert
6 WURF Cameron
7 ARCHBOLD Shane
8
j1 CAVENDISH Mark
j2 DRIZNERS Jarrad
j3 HOFSTEDE Lennard
j4 JACOBS Johan
ray
1 CAVENDISH Mark
2 ARCHBOLD Shane
3 QUICK Blake
4 DE GENDT Thomas
5 JONES Taj
6 SELIG Rüdiger
7 SCHWARZMANN Michael
8
j1 MULLEN Ryan
j2 LEYSEN Senne
j3 TORRES BARCELO Albert
j4 STORER Michael
kivolanov_volabov
1 HEPBURN Michael
2 SELIG Rüdiger
3 ZANONCELLO Enrico
4 STEINHAUSER Georg
5 ARCHBOLD Shane
6 KONOVALOVAS Ignatas
7 LUCCA Riccardo
8
j1 THIJSSEN Gerben
j2 GEE Derek
j3 MARTINELLI Davide
j4 HÄNNINEN Jaakko
iguane
1 DAVY Clément
2 GUARNIERI Jacopo
3 QUICK Blake
4 WELSFORD Samuel
5 LUCCA Riccardo
6 ARCHBOLD Shane
7 ZOCCARATO Samuele
8
j1 HÄNNINEN Jaakko
j2 LEYSEN Senne
j3 SCHWARZMANN Michael
j4 RODENBERG MADSEN Frederik
valverde56
1 CERNY Josef
2 SCHWARZMANN Michael
3 LUCCA Riccardo
4 WURF Cameron
5 SERRY Pieter
6 WISNIOWSKI Lukasz
7 QUICK Blake
8
j1 TORRES BARCELO Albert
j2 DAVY Clément
j3 PRICE-PEJTERSEN Johan
j4 CAMARGO PINEDA Diego Andres
josedin
1 RICCITELLO Matthew
2 ZOCCARATO Samuele
3 STEINHAUSER Georg
4 VOISARD Yannis
5 BRUSTENGA MASAGUE Marc
6 HEIDUK Kim
7 RODENBERG MADSEN Frederik
8
j1 WELSFORD Samuel
j2 KLUCKERS Arthur
j3 GEE Derek
j4 MAGLI Filippo
1 éliminé par étape
finale à 3