- 10 janv. 2023, 00:58
#3544429
on va tester une nouvelle formule cette année inspirée par la vitesse par équipes, si elle rencontre un succés le jeu continuera sinon on arretera
vous devrez sélectionner 6 coureurs titulaires + 4 remplaçants et me l'envoyer par mp avant mardi 17 janvier 08h30
il faudra juste classer les remplaçants
sur l'étape 1 sera pris en compte le résultat du moins bien classé des 6 titulaires, le ou le moins bon joueur sera éliminé (en cas d'égalité on prendra en compte le résultat du 2ème etc, il n'y aura ainsi plus de barrage
pour l'étape 2 on gardera les 5 autre coureurs (le moins bon de l'étape 1 lui a fini son boulot) et ainsi de suite étape par étape
si un coureur abandonne il est remplacé automatiquement par le 1er remplaçant disponible dans l'ordre indiqué par le joueur (idem si besoin pour départager des ex aequo)
plus de classement annexes
11 inscrits
1 éliminé étapes 1 à 3
2 éliminés étapes 4 et 5
finale à 4
les équipes
pagliaorba
1 ARCHBOLD Shane
2 JONES Taj
3 CIMOLAI Davide
4 LEYSEN Senne
5 VAN EMDEN Jos
6 NABERMAN Tim
7
8
j1 FRISLIE Graeme
j2 SCULLY Tom
j3 STEWART Campbell
j4 BASSO Leonardo
cypbric
1 ARCHBOLD Shane
2 BRUSTENGA MASAGUE Marc
3 GAZE Samuel
4 LEAHY Conor
5 MORIARTY James
6 WOOD Harrison
7
8
j1 VAN POPPEL Boy
j2 WISNIOWSKI Lukasz
j3 VAN EMDEN Jos
j4 LEYSEN Senne
valverde56
1 THIJSSEN Gerben
2 VAN EMDEN Jos
3 ARCHBOLD Shane
4 LEDANOIS Kévin
5 MAS BONET Lluis Guillermo
6 BRUSTENGA MASAGUE Marc
7
8
j1 BASSO Leonardo
j2 HOFSTEDE Lennard
j3 SCULLY Tom
j4
kivolanov_volabov
1 ARCHBOLD Shane
2 MAYRHOFER Marius
3 TUSVELD Martijn
4 BERWICK Sebastian
5 LEAHY Conor
6 MORIARTY James
7
8
j1 VAN EMDEN Jos
j2 HEPBURN Michael
j3 WALSH Liam
j4 FRISLIE Graeme
iguane
1 FROOME Chris
2 MORIARTY James
3 BRUSTENGA MASAGUE Marc
4 GOGL Michael
5 GRADEK Kamil
6 MOSCON Gianni
7
8
j1 DEVENYNS Dries
j2 ALEOTTI Giovanni
j3 COMBAUD Romain
j4 THIJSSEN Gerben
matthmic
1 GEE Derek
2 BERWICK Sebastian
3 ARCHBOLD Shane
4 NABERMAN Tim
5 MAYRHOFER Marius
6 GRUZDEV Dmitriy
7
8
j1 BRUSTENGA MASAGUE Marc
j2 WOOD Harrison
j3 LEYSEN Senne
j4 BOARO Manuele
polska
1 WALSH Liam
2 GEE Derek
3 FRISLIE Graeme
4 LÜHRS Luis-Joe
5 HOFSTEDE Lennard
6 VAN POPPEL Boy
7
8
j1 SCULLY Tom
j2 MARRIAGE Zac
j3 RUTSCH Jonas
j4 NABERMAN Tim
ray
1 CIMOLAI Davide
2 GAZE Samuel
3 LEYSEN Senne
4 HOFSTEDE Lennard
5 NABERMAN Tim
6 MORIARTY James
7
8
j1 FRISLIE Graeme
j2 LEAHY Conor
j3 LAAS Martin
j4 HEPBURN Michael
batman
1 GEE Derek
2 DEVENYNS Dries
3 VAN DER HOORN Taco
4 MARRIAGE Zac
5 MORIARTY James
6 WALSH Liam
7
8
j1 ERVITI OLLO Imanol
j2 VAN POPPEL Boy
j3 FRISLIE Graeme
j4 LEAHY Conor
purito45
1 NABERMAN Tim
2 VINK Michael
3 BIDARD François
4 MORIARTY James
5 GRADEK Kamil
6 DURBRIDGE Luke
7
8
j1 LEAHY Conor
j2 WISNIOWSKI Lukasz
j3 BASSO Leonardo
j4 SCULLY Tom
josedin
1 VINK Michael
2 WALSH Liam
3 GEE Derek
4 BAX Sjoerd
5 PITHIE Laurence
6 BRUSTENGA MASAGUE Marc
7
8
j1 LÜHRS Luis-Joe
j2 JONES Taj
j3 FRISLIE Graeme
j4 LAPEIRA Paul
vous devrez sélectionner 6 coureurs titulaires + 4 remplaçants et me l'envoyer par mp avant mardi 17 janvier 08h30
il faudra juste classer les remplaçants
sur l'étape 1 sera pris en compte le résultat du moins bien classé des 6 titulaires, le ou le moins bon joueur sera éliminé (en cas d'égalité on prendra en compte le résultat du 2ème etc, il n'y aura ainsi plus de barrage
pour l'étape 2 on gardera les 5 autre coureurs (le moins bon de l'étape 1 lui a fini son boulot) et ainsi de suite étape par étape
si un coureur abandonne il est remplacé automatiquement par le 1er remplaçant disponible dans l'ordre indiqué par le joueur (idem si besoin pour départager des ex aequo)
plus de classement annexes
11 inscrits
1 éliminé étapes 1 à 3
2 éliminés étapes 4 et 5
finale à 4
les équipes
pagliaorba
1 ARCHBOLD Shane
2 JONES Taj
3 CIMOLAI Davide
4 LEYSEN Senne
5 VAN EMDEN Jos
6 NABERMAN Tim
7
8
j1 FRISLIE Graeme
j2 SCULLY Tom
j3 STEWART Campbell
j4 BASSO Leonardo
cypbric
1 ARCHBOLD Shane
2 BRUSTENGA MASAGUE Marc
3 GAZE Samuel
4 LEAHY Conor
5 MORIARTY James
6 WOOD Harrison
7
8
j1 VAN POPPEL Boy
j2 WISNIOWSKI Lukasz
j3 VAN EMDEN Jos
j4 LEYSEN Senne
valverde56
1 THIJSSEN Gerben
2 VAN EMDEN Jos
3 ARCHBOLD Shane
4 LEDANOIS Kévin
5 MAS BONET Lluis Guillermo
6 BRUSTENGA MASAGUE Marc
7
8
j1 BASSO Leonardo
j2 HOFSTEDE Lennard
j3 SCULLY Tom
j4
kivolanov_volabov
1 ARCHBOLD Shane
2 MAYRHOFER Marius
3 TUSVELD Martijn
4 BERWICK Sebastian
5 LEAHY Conor
6 MORIARTY James
7
8
j1 VAN EMDEN Jos
j2 HEPBURN Michael
j3 WALSH Liam
j4 FRISLIE Graeme
iguane
1 FROOME Chris
2 MORIARTY James
3 BRUSTENGA MASAGUE Marc
4 GOGL Michael
5 GRADEK Kamil
6 MOSCON Gianni
7
8
j1 DEVENYNS Dries
j2 ALEOTTI Giovanni
j3 COMBAUD Romain
j4 THIJSSEN Gerben
matthmic
1 GEE Derek
2 BERWICK Sebastian
3 ARCHBOLD Shane
4 NABERMAN Tim
5 MAYRHOFER Marius
6 GRUZDEV Dmitriy
7
8
j1 BRUSTENGA MASAGUE Marc
j2 WOOD Harrison
j3 LEYSEN Senne
j4 BOARO Manuele
polska
1 WALSH Liam
2 GEE Derek
3 FRISLIE Graeme
4 LÜHRS Luis-Joe
5 HOFSTEDE Lennard
6 VAN POPPEL Boy
7
8
j1 SCULLY Tom
j2 MARRIAGE Zac
j3 RUTSCH Jonas
j4 NABERMAN Tim
ray
1 CIMOLAI Davide
2 GAZE Samuel
3 LEYSEN Senne
4 HOFSTEDE Lennard
5 NABERMAN Tim
6 MORIARTY James
7
8
j1 FRISLIE Graeme
j2 LEAHY Conor
j3 LAAS Martin
j4 HEPBURN Michael
batman
1 GEE Derek
2 DEVENYNS Dries
3 VAN DER HOORN Taco
4 MARRIAGE Zac
5 MORIARTY James
6 WALSH Liam
7
8
j1 ERVITI OLLO Imanol
j2 VAN POPPEL Boy
j3 FRISLIE Graeme
j4 LEAHY Conor
purito45
1 NABERMAN Tim
2 VINK Michael
3 BIDARD François
4 MORIARTY James
5 GRADEK Kamil
6 DURBRIDGE Luke
7
8
j1 LEAHY Conor
j2 WISNIOWSKI Lukasz
j3 BASSO Leonardo
j4 SCULLY Tom
josedin
1 VINK Michael
2 WALSH Liam
3 GEE Derek
4 BAX Sjoerd
5 PITHIE Laurence
6 BRUSTENGA MASAGUE Marc
7
8
j1 LÜHRS Luis-Joe
j2 JONES Taj
j3 FRISLIE Graeme
j4 LAPEIRA Paul