- 10 janv. 2023, 00:56
#3544426
on va tester une nouvelle formule cette année inspirée par la vitesse par équipes, si elle rencontre un succés le jeu continuera sinon on arretera
vous devrez sélectionner 6 coureurs titulaires + 4 remplaçants et me l'envoyer par mp avant mardi 17 janvier 08h30
il faudra juste classer les remplaçants
sur l'étape 1 sera pris en compte le résultat du mieux classé des 6 titulaires, le ou le moins bon joueur sera éliminé (en cas d'égalité on prendra en compte le résultat du 2ème etc, il n'y aura ainsi plus de barrage
pour l'étape 2 on gardera les 5 autre coureurs (le meilleur de l'étape 1 lui a fini son boulot) et ainsi de suite étape par étape
si un coureur abandonne il est remplacé automatiquement par le 1er remplaçant disponible dans l'ordre indiqué par le joueur (idem si besoin pour départager des ex aequo)
plus de classement annexes
14 inscrits
2 éliminés par étape
finale à 4
les équipes
pagliaorba
1 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
2 EWAN Caleb
3 HAYTER Ethan
4 MATTHEWS Michael
5 PLAPP Lucas
6 SHEFFIELD Magnus
7
8
j1 YATES Simon
j2 VINE Jay
j3 SCHACHMANN Maximilian
j4 O'CONNOR Ben
patxi21
1 MATTHEWS Michael
2 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
3 PLAPP Lucas
4 HIRSCHI Marc
5 EWAN Caleb
6 SCHACHMANN Maximilian
7
8
j1 VINE Jay
j2 STORER Michael
j3 O'CONNOR Ben
j4 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
cypbric
1 BETTIOL Alberto
2 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
3 COQUARD Bryan
4 MATTHEWS Michael
5 PLAPP Lucas
6 STRONG Corbin
7
8
j1 HAYTER Ethan
j2 HAMILTON Chris
j3 YATES Simon
j4 SCHACHMANN Maximilian
valverde56
1 DENNIS Rohan
2 HAYTER Ethan
3 EWAN Caleb
4 SHEFFIELD Magnus
5 MATTHEWS Michael
6 BETTIOL Alberto
7
8
j1 STRONG Corbin
j2 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
j3 O'CONNOR Ben
j4
kivolanov_volabov
1 MATTHEWS Michael
2 HAYTER Ethan
3 SHEFFIELD Magnus
4 PLAPP Lucas
5 MEEUS Jordi
6 EWAN Caleb
7
8
j1 STRONG Corbin
j2 VINE Jay
j3 SCHACHMANN Maximilian
j4 HOFSTETTER Hugo
iguane
1 SHEFFIELD Magnus
2 EWAN Caleb
3 GROVES Kaden
4 MATTHEWS Michael
5 HAYTER Ethan
6 PLAPP Lucas
7
8
j1 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
j2 BETTIOL Alberto
j3 SCHMID Mauro
j4 HAMILTON Lucas
matthmic
1 MATTHEWS Michael
2 EWAN Caleb
3 HINDLEY Jai
4 GROVES Kaden
5 HAYTER Ethan
6 COQUARD Bryan
7
8
j1 HOFSTETTER Hugo
j2 THIJSSEN Gerben
j3 BAUHAUS Phil
j4 O'CONNOR Ben
polska
1 MATTHEWS Michael
2 YATES Simon
3 VINE Jay
4 HINDLEY Jai
5 DENNIS Rohan
6 THOMAS Geraint
7
8
j1 HAYTER Ethan
j2 PLAPP Lucas
j3 STORER Michael
j4 O'CONNOR Ben
ray
1 PLAPP Lucas
2 SCHACHMANN Maximilian
3 HAYTER Ethan
4 HONORE Mikkel Frølich
5 MATTHEWS Michael
6 EWAN Caleb
7
8
j1 MEEUS Jordi
j2 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
j3 SHEFFIELD Magnus
j4 HINDLEY Jai
hoormi
1 HAYTER Ethan
2 EWAN Caleb
3 MATTHEWS Michael
4 GROVES Kaden
5 BETTIOL Alberto
6 MEEUS Jordi
7
8
j1 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
j2 QUINN Sean
j3 SCHMID Mauro
j4 SMITH Dion
batman
1 MATTHEWS Michael
2 HAYTER Ethan
3 PLAPP Lucas
4 YATES Simon
5 GROVES Kaden
6 VINE Jay
7
8
j1 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
j2 HINDLEY Jai
j3 O'CONNOR Ben
j4 SCHACHMANN Maximilian
purito45
1 HAYTER Ethan
2 YATES Simon
3 EWAN Caleb
4 GROVES Kaden
5 SCHMID Mauro
6 COQUARD Bryan
7
8
j1 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
j2 SHEFFIELD Magnus
j3 BAUHAUS Phil
j4 PLAPP Lucas
josedin
1 MATTHEWS Michael
2 HAYTER Ethan
3 DENNIS Rohan
4 SCHACHMANN Maximilian
5 SHEFFIELD Magnus
6 BEVIN Patrick
7
8
j1 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
j2 SCHMID Mauro
j3 YATES Simon
j4 PLAPP Lucas
delgato
1 HAYTER Ethan
2 GROVES Kaden
3 MATTHEWS Michael
4 YATES Simon
5 EWAN Caleb
6 VINE Jay
7
8
j1 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
j2 PLAPP Lucas
j3 SCHACHMANN Maximilian
j4 STORER Michael
vous devrez sélectionner 6 coureurs titulaires + 4 remplaçants et me l'envoyer par mp avant mardi 17 janvier 08h30
il faudra juste classer les remplaçants
sur l'étape 1 sera pris en compte le résultat du mieux classé des 6 titulaires, le ou le moins bon joueur sera éliminé (en cas d'égalité on prendra en compte le résultat du 2ème etc, il n'y aura ainsi plus de barrage
pour l'étape 2 on gardera les 5 autre coureurs (le meilleur de l'étape 1 lui a fini son boulot) et ainsi de suite étape par étape
si un coureur abandonne il est remplacé automatiquement par le 1er remplaçant disponible dans l'ordre indiqué par le joueur (idem si besoin pour départager des ex aequo)
plus de classement annexes
14 inscrits
2 éliminés par étape
finale à 4
les équipes
pagliaorba
1 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
2 EWAN Caleb
3 HAYTER Ethan
4 MATTHEWS Michael
5 PLAPP Lucas
6 SHEFFIELD Magnus
7
8
j1 YATES Simon
j2 VINE Jay
j3 SCHACHMANN Maximilian
j4 O'CONNOR Ben
patxi21
1 MATTHEWS Michael
2 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
3 PLAPP Lucas
4 HIRSCHI Marc
5 EWAN Caleb
6 SCHACHMANN Maximilian
7
8
j1 VINE Jay
j2 STORER Michael
j3 O'CONNOR Ben
j4 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
cypbric
1 BETTIOL Alberto
2 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
3 COQUARD Bryan
4 MATTHEWS Michael
5 PLAPP Lucas
6 STRONG Corbin
7
8
j1 HAYTER Ethan
j2 HAMILTON Chris
j3 YATES Simon
j4 SCHACHMANN Maximilian
valverde56
1 DENNIS Rohan
2 HAYTER Ethan
3 EWAN Caleb
4 SHEFFIELD Magnus
5 MATTHEWS Michael
6 BETTIOL Alberto
7
8
j1 STRONG Corbin
j2 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
j3 O'CONNOR Ben
j4
kivolanov_volabov
1 MATTHEWS Michael
2 HAYTER Ethan
3 SHEFFIELD Magnus
4 PLAPP Lucas
5 MEEUS Jordi
6 EWAN Caleb
7
8
j1 STRONG Corbin
j2 VINE Jay
j3 SCHACHMANN Maximilian
j4 HOFSTETTER Hugo
iguane
1 SHEFFIELD Magnus
2 EWAN Caleb
3 GROVES Kaden
4 MATTHEWS Michael
5 HAYTER Ethan
6 PLAPP Lucas
7
8
j1 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
j2 BETTIOL Alberto
j3 SCHMID Mauro
j4 HAMILTON Lucas
matthmic
1 MATTHEWS Michael
2 EWAN Caleb
3 HINDLEY Jai
4 GROVES Kaden
5 HAYTER Ethan
6 COQUARD Bryan
7
8
j1 HOFSTETTER Hugo
j2 THIJSSEN Gerben
j3 BAUHAUS Phil
j4 O'CONNOR Ben
polska
1 MATTHEWS Michael
2 YATES Simon
3 VINE Jay
4 HINDLEY Jai
5 DENNIS Rohan
6 THOMAS Geraint
7
8
j1 HAYTER Ethan
j2 PLAPP Lucas
j3 STORER Michael
j4 O'CONNOR Ben
ray
1 PLAPP Lucas
2 SCHACHMANN Maximilian
3 HAYTER Ethan
4 HONORE Mikkel Frølich
5 MATTHEWS Michael
6 EWAN Caleb
7
8
j1 MEEUS Jordi
j2 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
j3 SHEFFIELD Magnus
j4 HINDLEY Jai
hoormi
1 HAYTER Ethan
2 EWAN Caleb
3 MATTHEWS Michael
4 GROVES Kaden
5 BETTIOL Alberto
6 MEEUS Jordi
7
8
j1 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
j2 QUINN Sean
j3 SCHMID Mauro
j4 SMITH Dion
batman
1 MATTHEWS Michael
2 HAYTER Ethan
3 PLAPP Lucas
4 YATES Simon
5 GROVES Kaden
6 VINE Jay
7
8
j1 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
j2 HINDLEY Jai
j3 O'CONNOR Ben
j4 SCHACHMANN Maximilian
purito45
1 HAYTER Ethan
2 YATES Simon
3 EWAN Caleb
4 GROVES Kaden
5 SCHMID Mauro
6 COQUARD Bryan
7
8
j1 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
j2 SHEFFIELD Magnus
j3 BAUHAUS Phil
j4 PLAPP Lucas
josedin
1 MATTHEWS Michael
2 HAYTER Ethan
3 DENNIS Rohan
4 SCHACHMANN Maximilian
5 SHEFFIELD Magnus
6 BEVIN Patrick
7
8
j1 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
j2 SCHMID Mauro
j3 YATES Simon
j4 PLAPP Lucas
delgato
1 HAYTER Ethan
2 GROVES Kaden
3 MATTHEWS Michael
4 YATES Simon
5 EWAN Caleb
6 VINE Jay
7
8
j1 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
j2 PLAPP Lucas
j3 SCHACHMANN Maximilian
j4 STORER Michael