L'un des jeux cyclisme les plus appréciés du forum de Velo-Club. Que ce soit pour les Tours ou les Ruots, Elimination est ouvert à tous, et ce pour toutes les grandes courses de l'année. Que ce soit les courses par étapes comme le Tour de France, le Giro ou la Vuelta, ou encore les grandes classiques comme Paris-Roubaix, le Tour des Flandres, ou bien Milan-San Remo.

Modérateur : Modos jeux

#3542436
7ème édition de ce jeu
le réglement


Il s'agit de jouer avant le lundi 16 janvier 22h00 en m'envoyant votre liste par mp sans modifier l'ordre des épreuves

Il faut au début de saison mettre 52 coureurs différents (pas de remplaçants) sur chacune des 52 épreuves (dont 6 étapes de grand tour) ci dessous parmi tous les coureurs professionnels
jeu par points, celui qui aura le moins de points à la fin de saison aura gagné
mais pour limiter l'impact d'une non participation les points seront marqués selon le bareme suivant,

de 1 à 30 : les points de la place
de 31 à 40: 31pts
de 41 à 50: 32pts
de 51 à 60: 33pts
de 61 à 70: 34pts
de 71 à 80: 35pts
de 81 à 90: 36pts
de 91 à 100: 37pts
au delà de 100 : 38 pts
abandon: 40 pts
non partant: 50 pts

si le coureur joué gagne l'épreuve il a un bonus de (-10)

le calendrier:

1 Santos Tour Down Under
2 Cadel Evans Great Ocean Road Race
3 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol
4 Volta ao Algarve em Bicicleta
5 UAE Tour
6 Omloop Het Nieuwsblad Elite
7 Strade Bianche
8 Paris-Nice
9 Tirreno-Adriatico
10 Milano-Sanremo
11 Volta Ciclista a Catalunya
12 Classic Brugge-De Panne
13 E3 Saxo Bank Classic
14 Gent-Wevelgem in Flanders Fields
15 Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre
16 Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres
17 Itzulia Basque Country
18 Scheldeprijs
19 Paris-Roubaix
20 Amstel Gold Race
21 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne
22 Tour of the Alps
23 La Flèche Wallonne
24 Liège-Bastogne-Liège
25 Tour de Romandie
26 Eschborn-Frankfurt
27 Giro d'Italia
28 Giro d'Italia Teramo - San Salvo
29 Giro d'Italia Longarone - Tre Cime di Lavaredo
30 Critérium du Dauphiné
31 Tour de Suisse
32 Tour de France
33 Tour de France mont de marsan - bordeaux
34 Tour de France Saint-Gervais-Mont-Blanc - Courchevel
35 Donostia San Sebastian Klasikoa
36 Tour de Pologne
37 Vuelta a Burgos
38 World Championships ME - Road Race
39 BEMER Cyclassics
40 Benelux Tour
41 Deutschland Tour
42 La Vuelta Ciclista a España
43 La Vuelta Ciclista a España Utiel - Oliva
44 La Vuelta Ciclista a España Ribadesella/Ribeseya - Altu de L'Angliru
45 Bretagne Classic - Ouest-France
46 Grand Prix Cycliste de Québec
47 Grand Prix Cycliste de Montréal
48 European Championships) R.R.
49 Giro dell'Emilia
50 Il Lombardia
51 Paris - Tours Elite
52 Gree-Tour of Guangxi

les choix par épreuve

Santos Tour Down Under BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello patxi64
Santos Tour Down Under HAMILTON Lucas jean-tito
Santos Tour Down Under HAYTER Ethan fabiolullito
Santos Tour Down Under HAYTER Ethan matthmic
Santos Tour Down Under HAYTER Ethan pagliaorba
Santos Tour Down Under MATTHEWS Michael josedin
Santos Tour Down Under PLAPP Lucas 0ann
Santos Tour Down Under PLAPP Lucas cypbric
Santos Tour Down Under PLAPP Lucas delgato
Santos Tour Down Under PLAPP Lucas twisty
Santos Tour Down Under VINE Jay batman
Santos Tour Down Under YATES Simon g8velo
Santos Tour Down Under YATES Simon olivwax

Cadel Evans Great Ocean Road Race EWAN Caleb 0ann
Cadel Evans Great Ocean Road Race EWAN Caleb cypbric
Cadel Evans Great Ocean Road Race EWAN Caleb fabiolullito
Cadel Evans Great Ocean Road Race EWAN Caleb g8velo
Cadel Evans Great Ocean Road Race EWAN Caleb matthmic
Cadel Evans Great Ocean Road Race HAYTER Ethan jean-tito
Cadel Evans Great Ocean Road Race HAYTER Ethan twisty
Cadel Evans Great Ocean Road Race IMPEY Daryl josedin
Cadel Evans Great Ocean Road Race MATTHEWS Michael delgato
Cadel Evans Great Ocean Road Race MATTHEWS Michael pagliaorba
Cadel Evans Great Ocean Road Race MATTHEWS Michael patxi64
Cadel Evans Great Ocean Road Race PLAPP Lucas olivwax
Cadel Evans Great Ocean Road Race STRONG Corbin batman

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol HAIG Jack 0ann
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol HAIG Jack batman
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol HAIG Jack cypbric
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol HAIG Jack delgato
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol HAIG Jack fabiolullito
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol HAIG Jack matthmic
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol HAIG Jack olivwax
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol HAIG Jack patxi64
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol LANDA MEANA Mikel jean-tito
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol LUTSENKO Alexey g8velo
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol RODRIGUEZ CANO Carlos pagliaorba
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol RODRIGUEZ MARTIN Cristian josedin
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol SANCHEZ GIL Luis Leon twisty

Volta ao Algarve em Bicicleta ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves 0ann
Volta ao Algarve em Bicicleta ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves cypbric
Volta ao Algarve em Bicicleta ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves delgato
Volta ao Algarve em Bicicleta ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves fabiolullito
Volta ao Algarve em Bicicleta ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves g8velo
Volta ao Algarve em Bicicleta ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves jean-tito
Volta ao Algarve em Bicicleta ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves olivwax
Volta ao Algarve em Bicicleta ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves patxi64
Volta ao Algarve em Bicicleta ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves twisty
Volta ao Algarve em Bicicleta COSTA Rui Alberto Faria matthmic
Volta ao Algarve em Bicicleta JOHANNESSEN Tobias Halland batman
Volta ao Algarve em Bicicleta MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe pagliaorba
Volta ao Algarve em Bicicleta MCNULTY Brandon josedin

UAE Tour BUCHMANN Emanuel cypbric
UAE Tour DUNBAR Eddie batman
UAE Tour EVENEPOEL Remco 0ann
UAE Tour EVENEPOEL Remco delgato
UAE Tour LEKNESSUND Andreas olivwax
UAE Tour POGACAR Tadej josedin
UAE Tour POGACAR Tadej matthmic
UAE Tour YATES Adam fabiolullito
UAE Tour YATES Adam g8velo
UAE Tour YATES Adam jean-tito
UAE Tour YATES Adam pagliaorba
UAE Tour YATES Adam patxi64
UAE Tour YATES Adam twisty

Omloop Het Nieuwsblad Elite ASGREEN Kasper olivwax
Omloop Het Nieuwsblad Elite ASGREEN Kasper pagliaorba
Omloop Het Nieuwsblad Elite NAESEN Oliver batman
Omloop Het Nieuwsblad Elite PEDERSEN Mads jean-tito
Omloop Het Nieuwsblad Elite SENECHAL Florian delgato
Omloop Het Nieuwsblad Elite SENECHAL Florian patxi64
Omloop Het Nieuwsblad Elite STUYVEN Jasper cypbric
Omloop Het Nieuwsblad Elite STUYVEN Jasper fabiolullito
Omloop Het Nieuwsblad Elite STUYVEN Jasper g8velo
Omloop Het Nieuwsblad Elite STUYVEN Jasper matthmic
Omloop Het Nieuwsblad Elite VAN AERT Wout josedin
Omloop Het Nieuwsblad Elite VAN AVERMAET Greg twisty
Omloop Het Nieuwsblad Elite VAN BAARLE Dylan 0ann

Strade Bianche ALAPHILIPPE Julian 0ann
Strade Bianche ALAPHILIPPE Julian olivwax
Strade Bianche ASGREEN Kasper josedin
Strade Bianche BENOOT Tiesj batman
Strade Bianche BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello cypbric
Strade Bianche MADOUAS Valentin g8velo
Strade Bianche PIDCOCK Thomas delgato
Strade Bianche PIDCOCK Thomas fabiolullito
Strade Bianche PIDCOCK Thomas jean-tito
Strade Bianche PIDCOCK Thomas patxi64
Strade Bianche VAN AERT Wout matthmic
Strade Bianche VAN AERT Wout pagliaorba
Strade Bianche VAN AERT Wout twisty

Paris-Nice HAIG Jack jean-tito
Paris-Nice JOHANNESSEN Tobias Halland fabiolullito
Paris-Nice MARTIN Guillaume g8velo
Paris-Nice VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas 0ann
Paris-Nice VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas cypbric
Paris-Nice VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas olivwax
Paris-Nice VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas patxi64
Paris-Nice YATES Simon batman
Paris-Nice YATES Simon delgato
Paris-Nice YATES Simon josedin
Paris-Nice YATES Simon matthmic
Paris-Nice YATES Simon pagliaorba
Paris-Nice YATES Simon twisty

Tirreno-Adriatico ARENSMAN Thymen pagliaorba
Tirreno-Adriatico CARUSO Damiano cypbric
Tirreno-Adriatico LANDA MEANA Mikel delgato
Tirreno-Adriatico LANDA MEANA Mikel matthmic
Tirreno-Adriatico LANDA MEANA Mikel twisty
Tirreno-Adriatico POGACAR Tadej jean-tito
Tirreno-Adriatico VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas josedin
Tirreno-Adriatico VLASOV Aleksandr 0ann
Tirreno-Adriatico VLASOV Aleksandr batman
Tirreno-Adriatico VLASOV Aleksandr fabiolullito
Tirreno-Adriatico VLASOV Aleksandr g8velo
Tirreno-Adriatico VLASOV Aleksandr olivwax
Tirreno-Adriatico VLASOV Aleksandr patxi64

Milano-Sanremo ALAPHILIPPE Julian matthmic
Milano-Sanremo EWAN Caleb patxi64
Milano-Sanremo GIRMAY HAILU Biniam 0ann
Milano-Sanremo GIRMAY HAILU Biniam pagliaorba
Milano-Sanremo MOHORIC Matej batman
Milano-Sanremo MOHORIC Matej olivwax
Milano-Sanremo PEDERSEN Mads fabiolullito
Milano-Sanremo PEDERSEN Mads twisty
Milano-Sanremo TURGIS Anthony g8velo
Milano-Sanremo TURGIS Anthony josedin
Milano-Sanremo VAN AERT Wout cypbric
Milano-Sanremo VAN DER POEL Mathieu delgato
Milano-Sanremo VAN DER POEL Mathieu jean-tito

Volta Ciclista a Catalunya ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves batman
Volta Ciclista a Catalunya ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves pagliaorba
Volta Ciclista a Catalunya AYUSO PESQUERA Juan cypbric
Volta Ciclista a Catalunya AYUSO PESQUERA Juan delgato
Volta Ciclista a Catalunya AYUSO PESQUERA Juan fabiolullito
Volta Ciclista a Catalunya AYUSO PESQUERA Juan patxi64
Volta Ciclista a Catalunya CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio josedin
Volta Ciclista a Catalunya O’CONNOR Ben 0ann
Volta Ciclista a Catalunya O’CONNOR Ben g8velo
Volta Ciclista a Catalunya O’CONNOR Ben twisty
Volta Ciclista a Catalunya ROGLIC Primoz matthmic
Volta Ciclista a Catalunya ROGLIC Primoz olivwax
Volta Ciclista a Catalunya VINE Jay jean-tito

Classic Brugge-De Panne BENNETT Sam 0ann
Classic Brugge-De Panne BENNETT Sam matthmic
Classic Brugge-De Panne BENNETT Sam olivwax
Classic Brugge-De Panne EWAN Caleb batman
Classic Brugge-De Panne GROENEWEGEN Dylan josedin
Classic Brugge-De Panne JAKOBSEN Fabio fabiolullito
Classic Brugge-De Panne JAKOBSEN Fabio g8velo
Classic Brugge-De Panne JAKOBSEN Fabio patxi64
Classic Brugge-De Panne KOOIJ Olav pagliaorba
Classic Brugge-De Panne KOOIJ Olav twisty
Classic Brugge-De Panne MERLIER Tim cypbric
Classic Brugge-De Panne PHILIPSEN Jasper delgato
Classic Brugge-De Panne PHILIPSEN Jasper jean-tito

E3 Saxo Bank Classic ASGREEN Kasper delgato
E3 Saxo Bank Classic ASGREEN Kasper patxi64
E3 Saxo Bank Classic KÜNG Stefan batman
E3 Saxo Bank Classic KÜNG Stefan fabiolullito
E3 Saxo Bank Classic LAPORTE Christophe 0ann
E3 Saxo Bank Classic LAPORTE Christophe josedin
E3 Saxo Bank Classic LAPORTE Christophe twisty
E3 Saxo Bank Classic NAESEN Oliver cypbric
E3 Saxo Bank Classic NAESEN Oliver matthmic
E3 Saxo Bank Classic PIDCOCK Thomas pagliaorba
E3 Saxo Bank Classic SENECHAL Florian g8velo
E3 Saxo Bank Classic SENECHAL Florian jean-tito
E3 Saxo Bank Classic VAN AERT Wout olivwax

Gent-Wevelgem in Flanders Fields DE LIE Arnaud jean-tito
Gent-Wevelgem in Flanders Fields GIRMAY HAILU Biniam fabiolullito
Gent-Wevelgem in Flanders Fields LAPORTE Christophe pagliaorba
Gent-Wevelgem in Flanders Fields PEDERSEN Mads 0ann
Gent-Wevelgem in Flanders Fields PEDERSEN Mads batman
Gent-Wevelgem in Flanders Fields PEDERSEN Mads cypbric
Gent-Wevelgem in Flanders Fields PEDERSEN Mads delgato
Gent-Wevelgem in Flanders Fields PEDERSEN Mads matthmic
Gent-Wevelgem in Flanders Fields PEDERSEN Mads olivwax
Gent-Wevelgem in Flanders Fields PEDERSEN Mads patxi64
Gent-Wevelgem in Flanders Fields PHILIPSEN Jasper g8velo
Gent-Wevelgem in Flanders Fields PHILIPSEN Jasper twisty
Gent-Wevelgem in Flanders Fields VAN GESTEL Dries josedin

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre BENOOT Tiesj delgato
Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre BENOOT Tiesj josedin
Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre CAMPENAERTS Victor batman
Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre CAMPENAERTS Victor g8velo
Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre DE LIE Arnaud twisty
Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre KRISTOFF Alexander olivwax
Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre LAMPAERT Yves cypbric
Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre MERLIER Tim patxi64
Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre PIDCOCK Thomas 0ann
Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre VAN AVERMAET Greg jean-tito
Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre VAN BAARLE Dylan fabiolullito
Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre VAN BAARLE Dylan matthmic
Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre VAN BAARLE Dylan pagliaorba

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres ALAPHILIPPE Julian jean-tito
Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres MADOUAS Valentin olivwax
Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres THEUNS Edward josedin
Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres VAN AERT Wout 0ann
Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres VAN AERT Wout delgato
Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres VAN AERT Wout g8velo
Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres VAN DER POEL Mathieu batman
Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres VAN DER POEL Mathieu cypbric
Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres VAN DER POEL Mathieu fabiolullito
Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres VAN DER POEL Mathieu matthmic
Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres VAN DER POEL Mathieu pagliaorba
Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres VAN DER POEL Mathieu patxi64
Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres VAN DER POEL Mathieu twisty

Itzulia Basque Country BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 0ann
Itzulia Basque Country BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello batman
Itzulia Basque Country BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello delgato
Itzulia Basque Country BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello g8velo
Itzulia Basque Country BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello jean-tito
Itzulia Basque Country BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello matthmic
Itzulia Basque Country BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello olivwax
Itzulia Basque Country BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello pagliaorba
Itzulia Basque Country BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello twisty
Itzulia Basque Country GAUDU David fabiolullito
Itzulia Basque Country IZAGIRRE INSAUSTI Ion josedin
Itzulia Basque Country LANDA MEANA Mikel cypbric
Itzulia Basque Country LANDA MEANA Mikel patxi64

Scheldeprijs DE LIE Arnaud pagliaorba
Scheldeprijs EWAN Caleb delgato
Scheldeprijs KOOIJ Olav g8velo
Scheldeprijs KRISTOFF Alexander fabiolullito
Scheldeprijs KRISTOFF Alexander twisty
Scheldeprijs PHILIPSEN Jasper 0ann
Scheldeprijs PHILIPSEN Jasper batman
Scheldeprijs PHILIPSEN Jasper matthmic
Scheldeprijs PHILIPSEN Jasper olivwax
Scheldeprijs PHILIPSEN Jasper patxi64
Scheldeprijs VAN LERBERGHE Bert jean-tito
Scheldeprijs VAN POPPEL Danny josedin
Scheldeprijs WALSCHEID Maximilian cypbric

Paris-Roubaix ASGREEN Kasper g8velo
Paris-Roubaix KUNG Stefan olivwax
Paris-Roubaix KÜNG Stefan cypbric
Paris-Roubaix KÜNG Stefan josedin
Paris-Roubaix LAMPAERT Yves fabiolullito
Paris-Roubaix MOHORIC Matej 0ann
Paris-Roubaix MOHORIC Matej delgato
Paris-Roubaix SAGAN Peter batman
Paris-Roubaix TURNER Benjamin pagliaorba
Paris-Roubaix VAN AERT Wout jean-tito
Paris-Roubaix VAN AERT Wout patxi64
Paris-Roubaix VAN AVERMAET Greg matthmic
Paris-Roubaix VAN BAARLE Dylan twisty

Amstel Gold Race ALAPHILIPPE Julian delgato
Amstel Gold Race BENOOT Tiesj 0ann
Amstel Gold Race COSNEFROY Benoît josedin
Amstel Gold Race COSNEFROY Benoît pagliaorba
Amstel Gold Race HERMANS Quinten fabiolullito
Amstel Gold Race KWIATKOWSKI Michal jean-tito
Amstel Gold Race KWIATKOWSKI Michal matthmic
Amstel Gold Race PIDCOCK Thomas cypbric
Amstel Gold Race PIDCOCK Thomas olivwax
Amstel Gold Race PIDCOCK Thomas twisty
Amstel Gold Race SCHACHMANN Maximilian patxi64
Amstel Gold Race TEUNS Dylan batman
Amstel Gold Race VAN DER POEL Mathieu g8velo

De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne COSNEFROY Benoît olivwax
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne SHEFFIELD Magnus josedin
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne SHEFFIELD Magnus pagliaorba
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne TEUNS Dylan 0ann
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne TEUNS Dylan delgato
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne TEUNS Dylan fabiolullito
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne TEUNS Dylan g8velo
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne TEUNS Dylan jean-tito
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne TEUNS Dylan matthmic
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne TEUNS Dylan patxi64
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne TEUNS Dylan twisty
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne VANSEVENANT Mauri batman
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne WELLENS Tim cypbric

Tour of the Alps ARENSMAN Thymen g8velo
Tour of the Alps BARDET Romain pagliaorba
Tour of the Alps FORTUNATO Lorenzo fabiolullito
Tour of the Alps HINDLEY Jai jean-tito
Tour of the Alps MARTIN Guillaume josedin
Tour of the Alps O’CONNOR Ben olivwax
Tour of the Alps UIJTDEBROEKS Cian 0ann
Tour of the Alps UIJTDEBROEKS Cian batman
Tour of the Alps UIJTDEBROEKS Cian cypbric
Tour of the Alps UIJTDEBROEKS Cian delgato
Tour of the Alps UIJTDEBROEKS Cian patxi64
Tour of the Alps VLASOV Aleksandr matthmic
Tour of the Alps VLASOV Aleksandr twisty

La Flèche Wallonne ALAPHILIPPE Julian cypbric
La Flèche Wallonne ALAPHILIPPE Julian fabiolullito
La Flèche Wallonne ALAPHILIPPE Julian g8velo
La Flèche Wallonne BARGUIL Warren olivwax
La Flèche Wallonne GAUDU David batman
La Flèche Wallonne GUERREIRO Ruben Antonio Almeida delgato
La Flèche Wallonne GUERREIRO Ruben Antonio Almeida twisty
La Flèche Wallonne HIRSCHI Marc jean-tito
La Flèche Wallonne HIRSCHI Marc matthmic
La Flèche Wallonne MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 0ann
La Flèche Wallonne TEUNS Dylan josedin
La Flèche Wallonne TEUNS Dylan pagliaorba
La Flèche Wallonne WOODS Michael patxi64

Liège-Bastogne-Liège ALAPHILIPPE Julian pagliaorba
Liège-Bastogne-Liège BARGUIL Warren fabiolullito
Liège-Bastogne-Liège EVENEPOEL Remco josedin
Liège-Bastogne-Liège EVENEPOEL Remco twisty
Liège-Bastogne-Liège GAUDU David 0ann
Liège-Bastogne-Liège GAUDU David matthmic
Liège-Bastogne-Liège HERMANS Quinten batman
Liège-Bastogne-Liège HIRSCHI Marc cypbric
Liège-Bastogne-Liège HIRSCHI Marc patxi64
Liège-Bastogne-Liège MOHORIC Matej jean-tito
Liège-Bastogne-Liège SCHACHMANN Maximilian g8velo
Liège-Bastogne-Liège WOODS Michael delgato
Liège-Bastogne-Liège WOODS Michael olivwax

Tour de Romandie BARDET Romain olivwax
Tour de Romandie BUCHMANN Emanuel batman
Tour de Romandie FOSS Tobias Svendsen 0ann
Tour de Romandie FOSS Tobias Svendsen g8velo
Tour de Romandie FOSS Tobias Svendsen patxi64
Tour de Romandie MÄDER Gino fabiolullito
Tour de Romandie MÄDER Gino josedin
Tour de Romandie MÄDER Gino pagliaorba
Tour de Romandie PINOT Thibaut cypbric
Tour de Romandie PINOT Thibaut delgato
Tour de Romandie PINOT Thibaut matthmic
Tour de Romandie REICHENBACH Sébastien twisty
Tour de Romandie VLASOV Aleksandr jean-tito

Eschborn-Frankfurt BENNETT Sam jean-tito
Eschborn-Frankfurt BENNETT Sam josedin
Eschborn-Frankfurt CONSONNI Simone twisty
Eschborn-Frankfurt CORT NIELSEN Magnus delgato
Eschborn-Frankfurt DE LIE Arnaud 0ann
Eschborn-Frankfurt DE LIE Arnaud batman
Eschborn-Frankfurt DE LIE Arnaud fabiolullito
Eschborn-Frankfurt DE LIE Arnaud g8velo
Eschborn-Frankfurt DE LIE Arnaud matthmic
Eschborn-Frankfurt DE LIE Arnaud olivwax
Eschborn-Frankfurt KRISTOFF Alexander cypbric
Eschborn-Frankfurt KRISTOFF Alexander pagliaorba
Eschborn-Frankfurt KRISTOFF Alexander patxi64

Giro d'Italia ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves matthmic
Giro d'Italia ARENSMAN Thymen 0ann
Giro d'Italia EVENEPOEL Remco fabiolullito
Giro d'Italia EVENEPOEL Remco g8velo
Giro d'Italia EVENEPOEL Remco olivwax
Giro d'Italia LANDA MEANA Mikel josedin
Giro d'Italia ROGLIC Primoz batman
Giro d'Italia ROGLIC Primoz jean-tito
Giro d'Italia ROGLIC Primoz pagliaorba
Giro d'Italia ROGLIC Primoz patxi64
Giro d'Italia ROGLIC Primoz twisty
Giro d'Italia VLASOV Aleksandr cypbric
Giro d'Italia VLASOV Aleksandr delgato

Teramo - San Salvo BALLERINI Davide josedin
Teramo - San Salvo EWAN Caleb jean-tito
Teramo - San Salvo EWAN Caleb pagliaorba
Teramo - San Salvo GROVES Kaden 0ann
Teramo - San Salvo GROVES Kaden batman
Teramo - San Salvo GROVES Kaden delgato
Teramo - San Salvo GROVES Kaden matthmic
Teramo - San Salvo GROVES Kaden olivwax
Teramo - San Salvo PEDERSEN Mads g8velo
Teramo - San Salvo VIVIANI Elia cypbric
Teramo - San Salvo VIVIANI Elia fabiolullito
Teramo - San Salvo VIVIANI Elia patxi64
Teramo - San Salvo VIVIANI Elia twisty

Longarone - Tre Cime di Lavaredo ARENSMAN Thymen cypbric
Longarone - Tre Cime di Lavaredo CICCONE Giulio delgato
Longarone - Tre Cime di Lavaredo HAIG Jack twisty
Longarone - Tre Cime di Lavaredo KELDERMAN Wilco matthmic
Longarone - Tre Cime di Lavaredo MÄDER Gino g8velo
Longarone - Tre Cime di Lavaredo PINOT Thibaut 0ann
Longarone - Tre Cime di Lavaredo PINOT Thibaut batman
Longarone - Tre Cime di Lavaredo PINOT Thibaut fabiolullito
Longarone - Tre Cime di Lavaredo PINOT Thibaut jean-tito
Longarone - Tre Cime di Lavaredo SOBRERO Matteo josedin
Longarone - Tre Cime di Lavaredo VINE Jay olivwax
Longarone - Tre Cime di Lavaredo VINE Jay patxi64
Longarone - Tre Cime di Lavaredo VLASOV Aleksandr pagliaorba

Critérium du Dauphiné BARDET Romain patxi64
Critérium du Dauphiné BARDET Romain twisty
Critérium du Dauphiné BERNAL GOMEZ Egan Arley matthmic
Critérium du Dauphiné CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio jean-tito
Critérium du Dauphiné GAUDU David olivwax
Critérium du Dauphiné GAUDU David pagliaorba
Critérium du Dauphiné HINDLEY Jai 0ann
Critérium du Dauphiné MAS NICOLAU Enric cypbric
Critérium du Dauphiné MAS NICOLAU Enric g8velo
Critérium du Dauphiné O’CONNOR Ben josedin
Critérium du Dauphiné VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas batman
Critérium du Dauphiné VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas delgato
Critérium du Dauphiné VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas fabiolullito

Tour de Suisse AYUSO PESQUERA Juan g8velo
Tour de Suisse AYUSO PESQUERA Juan olivwax
Tour de Suisse AYUSO PESQUERA Juan twisty
Tour de Suisse BERNAL GOMEZ Egan Arley 0ann
Tour de Suisse BERNAL GOMEZ Egan Arley delgato
Tour de Suisse CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio fabiolullito
Tour de Suisse HIGUITA GARCIA Sergio Andres batman
Tour de Suisse HIGUITA GARCIA Sergio Andres josedin
Tour de Suisse HIGUITA GARCIA Sergio Andres pagliaorba
Tour de Suisse KUSS Sepp cypbric
Tour de Suisse KUSS Sepp matthmic
Tour de Suisse KUSS Sepp patxi64
Tour de Suisse THOMAS Geraint jean-tito

Tour de France POGACAR Tadej 0ann
Tour de France POGACAR Tadej batman
Tour de France POGACAR Tadej cypbric
Tour de France POGACAR Tadej delgato
Tour de France POGACAR Tadej fabiolullito
Tour de France POGACAR Tadej g8velo
Tour de France POGACAR Tadej olivwax
Tour de France POGACAR Tadej patxi64
Tour de France VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas jean-tito
Tour de France VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas matthmic
Tour de France VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas pagliaorba
Tour de France VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas twisty
Tour de France VLASOV Aleksandr josedin

mont de marsan - bordeaux BENNETT Sam patxi64
mont de marsan - bordeaux DEMARE Arnaud batman
mont de marsan - bordeaux DEMARE Arnaud fabiolullito
mont de marsan - bordeaux DEMARE Arnaud matthmic
mont de marsan - bordeaux GROENEWEGEN Dylan 0ann
mont de marsan - bordeaux GROENEWEGEN Dylan g8velo
mont de marsan - bordeaux GROENEWEGEN Dylan twisty
mont de marsan - bordeaux JAKOBSEN Fabio delgato
mont de marsan - bordeaux JAKOBSEN Fabio olivwax
mont de marsan - bordeaux JAKOBSEN Fabio pagliaorba
mont de marsan - bordeaux MERLIER Tim jean-tito
mont de marsan - bordeaux PHILIPSEN Jasper cypbric
mont de marsan - bordeaux PHILIPSEN Jasper josedin

Saint-Gervais-Mont-Blanc - Courchevel BARDET Romain fabiolullito
Saint-Gervais-Mont-Blanc - Courchevel BARDET Romain jean-tito
Saint-Gervais-Mont-Blanc - Courchevel BERNAL GOMEZ Egan Arley josedin
Saint-Gervais-Mont-Blanc - Courchevel CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio batman
Saint-Gervais-Mont-Blanc - Courchevel CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio cypbric
Saint-Gervais-Mont-Blanc - Courchevel CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio delgato
Saint-Gervais-Mont-Blanc - Courchevel CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio olivwax
Saint-Gervais-Mont-Blanc - Courchevel GAUDU David patxi64
Saint-Gervais-Mont-Blanc - Courchevel HINDLEY Jai pagliaorba
Saint-Gervais-Mont-Blanc - Courchevel MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe matthmic
Saint-Gervais-Mont-Blanc - Courchevel MAS NICOLAU Enric 0ann
Saint-Gervais-Mont-Blanc - Courchevel POGACAR Tadej twisty
Saint-Gervais-Mont-Blanc - Courchevel VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas g8velo

Donostia San Sebastian Klasikoa EVENEPOEL Remco batman
Donostia San Sebastian Klasikoa IZAGIRRE INSAUSTI Gorka 0ann
Donostia San Sebastian Klasikoa MAS NICOLAU Enric matthmic
Donostia San Sebastian Klasikoa MOLLEMA Bauke cypbric
Donostia San Sebastian Klasikoa MOLLEMA Bauke delgato
Donostia San Sebastian Klasikoa MOLLEMA Bauke fabiolullito
Donostia San Sebastian Klasikoa MOLLEMA Bauke g8velo
Donostia San Sebastian Klasikoa MOLLEMA Bauke jean-tito
Donostia San Sebastian Klasikoa MOLLEMA Bauke pagliaorba
Donostia San Sebastian Klasikoa MOLLEMA Bauke patxi64
Donostia San Sebastian Klasikoa MOLLEMA Bauke twisty
Donostia San Sebastian Klasikoa RODRIGUEZ CANO Carlos olivwax
Donostia San Sebastian Klasikoa SIVAKOV Pavel josedin

Tour de Pologne ALEOTTI Giovanni g8velo
Tour de Pologne ARENSMAN Thymen twisty
Tour de Pologne HAYTER Ethan josedin
Tour de Pologne HAYTER Ethan olivwax
Tour de Pologne HIGUITA GARCIA Sergio Andres delgato
Tour de Pologne MAJKA Rafał 0ann
Tour de Pologne MAJKA Rafał fabiolullito
Tour de Pologne MAJKA Rafał matthmic
Tour de Pologne MAJKA Rafał patxi64
Tour de Pologne MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe jean-tito
Tour de Pologne MONIQUET Sylvain pagliaorba
Tour de Pologne TEJADA CANACUE Harold Alfonso batman
Tour de Pologne ULISSI Diego cypbric

Vuelta a Burgos ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves josedin
Vuelta a Burgos ARRIETA LIZARRAGA Igor 0ann
Vuelta a Burgos BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello fabiolullito
Vuelta a Burgos BUITRAGO SANCHEZ Santiago olivwax
Vuelta a Burgos HIGUITA GARCIA Sergio Andres patxi64
Vuelta a Burgos RODRIGUEZ CANO Carlos delgato
Vuelta a Burgos RODRIGUEZ CANO Carlos matthmic
Vuelta a Burgos RODRIGUEZ CANO Carlos twisty
Vuelta a Burgos SIVAKOV Pavel cypbric
Vuelta a Burgos SIVAKOV Pavel jean-tito
Vuelta a Burgos SOSA Iván Ramiro batman
Vuelta a Burgos SOSA Iván Ramiro g8velo
Vuelta a Burgos SOSA Iván Ramiro pagliaorba

World Championships ME - Road Race ALAPHILIPPE Julian josedin
World Championships ME - Road Race ALAPHILIPPE Julian patxi64
World Championships ME - Road Race EVENEPOEL Remco pagliaorba
World Championships ME - Road Race HAYTER Ethan 0ann
World Championships ME - Road Race HAYTER Ethan delgato
World Championships ME - Road Race KÜNG Stefan matthmic
World Championships ME - Road Race MATTHEWS Michael cypbric
World Championships ME - Road Race PIDCOCK Thomas g8velo
World Championships ME - Road Race SAGAN Peter twisty
World Championships ME - Road Race TEUNISSEN Mike jean-tito
World Championships ME - Road Race VAN AERT Wout batman
World Championships ME - Road Race VAN AERT Wout fabiolullito
World Championships ME - Road Race VAN DER POEL Mathieu olivwax

BEMER Cyclassics GROVES Kaden fabiolullito
BEMER Cyclassics HERMANS Quinten josedin
BEMER Cyclassics HOFSTETTER Hugo twisty
BEMER Cyclassics JAKOBSEN Fabio jean-tito
BEMER Cyclassics MERLIER Tim g8velo
BEMER Cyclassics MERLIER Tim olivwax
BEMER Cyclassics NIZZOLO Giacomo 0ann
BEMER Cyclassics NIZZOLO Giacomo batman
BEMER Cyclassics NIZZOLO Giacomo cypbric
BEMER Cyclassics NIZZOLO Giacomo delgato
BEMER Cyclassics NIZZOLO Giacomo matthmic
BEMER Cyclassics NIZZOLO Giacomo patxi64
BEMER Cyclassics PHILIPSEN Jasper pagliaorba

Benelux Tour BENOOT Tiesj olivwax
Benelux Tour CAMPENAERTS Victor josedin
Benelux Tour CAMPENAERTS Victor matthmic
Benelux Tour KÜNG Stefan 0ann
Benelux Tour KÜNG Stefan g8velo
Benelux Tour KÜNG Stefan pagliaorba
Benelux Tour LAMPAERT Yves patxi64
Benelux Tour MOHORIC Matej cypbric
Benelux Tour MOHORIC Matej fabiolullito
Benelux Tour MOHORIC Matej twisty
Benelux Tour WELLENS Tim batman
Benelux Tour WELLENS Tim delgato
Benelux Tour WELLENS Tim jean-tito

Deutschland Tour BUCHMANN Emanuel fabiolullito
Deutschland Tour HINDLEY Jai patxi64
Deutschland Tour HONORÉ Mikkel Frølich g8velo
Deutschland Tour KÄMNA Lennard batman
Deutschland Tour KÄMNA Lennard delgato
Deutschland Tour SCHACHMANN Maximilian olivwax
Deutschland Tour UIJTDEBROEKS Cian jean-tito
Deutschland Tour YATES Adam josedin
Deutschland Tour ZIMMERMANN Georg 0ann
Deutschland Tour ZIMMERMANN Georg cypbric
Deutschland Tour ZIMMERMANN Georg matthmic
Deutschland Tour ZIMMERMANN Georg pagliaorba
Deutschland Tour ZIMMERMANN Georg twisty

La Vuelta Ciclista a España AYUSO PESQUERA Juan 0ann
La Vuelta Ciclista a España AYUSO PESQUERA Juan josedin
La Vuelta Ciclista a España AYUSO PESQUERA Juan matthmic
La Vuelta Ciclista a España HIGUITA GARCIA Sergio Andres g8velo
La Vuelta Ciclista a España MAS NICOLAU Enric batman
La Vuelta Ciclista a España MAS NICOLAU Enric delgato
La Vuelta Ciclista a España MAS NICOLAU Enric fabiolullito
La Vuelta Ciclista a España MAS NICOLAU Enric jean-tito
La Vuelta Ciclista a España MAS NICOLAU Enric olivwax
La Vuelta Ciclista a España MAS NICOLAU Enric pagliaorba
La Vuelta Ciclista a España MAS NICOLAU Enric patxi64
La Vuelta Ciclista a España MAS NICOLAU Enric twisty
La Vuelta Ciclista a España RODRIGUEZ CANO Carlos cypbric

Utiel - Oliva BENNETT Sam g8velo
Utiel - Oliva BENNETT Sam twisty
Utiel - Oliva GROENEWEGEN Dylan jean-tito
Utiel - Oliva JAKOBSEN Fabio josedin
Utiel - Oliva MERLIER Tim 0ann
Utiel - Oliva MERLIER Tim batman
Utiel - Oliva MERLIER Tim delgato
Utiel - Oliva MERLIER Tim matthmic
Utiel - Oliva MERLIER Tim pagliaorba
Utiel - Oliva MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian patxi64
Utiel - Oliva VAN POPPEL Danny cypbric
Utiel - Oliva VAN POPPEL Danny fabiolullito
Utiel - Oliva VAN POPPEL Danny olivwax

Ribadesella/Ribeseya - Altu de L'Angliru AYUSO PESQUERA Juan batman
Ribadesella/Ribeseya - Altu de L'Angliru AYUSO PESQUERA Juan jean-tito
Ribadesella/Ribeseya - Altu de L'Angliru AYUSO PESQUERA Juan pagliaorba
Ribadesella/Ribeseya - Altu de L'Angliru CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio g8velo
Ribadesella/Ribeseya - Altu de L'Angliru CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio matthmic
Ribadesella/Ribeseya - Altu de L'Angliru CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio patxi64
Ribadesella/Ribeseya - Altu de L'Angliru CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio twisty
Ribadesella/Ribeseya - Altu de L'Angliru HIGUITA GARCIA Sergio Andres fabiolullito
Ribadesella/Ribeseya - Altu de L'Angliru HIGUITA GARCIA Sergio Andres olivwax
Ribadesella/Ribeseya - Altu de L'Angliru LOPEZ PEREZ Juan Pedro cypbric
Ribadesella/Ribeseya - Altu de L'Angliru MAS NICOLAU Enric josedin
Ribadesella/Ribeseya - Altu de L'Angliru ROGLIC Primoz 0ann
Ribadesella/Ribeseya - Altu de L'Angliru ROGLIC Primoz delgato

Bretagne Classic - Ouest-France BURGAUDEAU Mathieu 0ann
Bretagne Classic - Ouest-France COSNEFROY Benoît batman
Bretagne Classic - Ouest-France COSNEFROY Benoît cypbric
Bretagne Classic - Ouest-France COSNEFROY Benoît g8velo
Bretagne Classic - Ouest-France COSNEFROY Benoît jean-tito
Bretagne Classic - Ouest-France COSNEFROY Benoît twisty
Bretagne Classic - Ouest-France DE LIE Arnaud delgato
Bretagne Classic - Ouest-France DE LIE Arnaud patxi64
Bretagne Classic - Ouest-France GIRMAY HAILU Biniam matthmic
Bretagne Classic - Ouest-France GIRMAY HAILU Biniam olivwax
Bretagne Classic - Ouest-France HONORÉ Mikkel Frølich pagliaorba
Bretagne Classic - Ouest-France LAURANCE Axel josedin
Bretagne Classic - Ouest-France MADOUAS Valentin fabiolullito

Grand Prix Cycliste de Québec BARGUIL Warren cypbric
Grand Prix Cycliste de Québec GIRMAY HAILU Biniam delgato
Grand Prix Cycliste de Québec GIRMAY HAILU Biniam g8velo
Grand Prix Cycliste de Québec GIRMAY HAILU Biniam josedin
Grand Prix Cycliste de Québec GIRMAY HAILU Biniam patxi64
Grand Prix Cycliste de Québec HIRSCHI Marc batman
Grand Prix Cycliste de Québec MATTHEWS Michael 0ann
Grand Prix Cycliste de Québec MATTHEWS Michael fabiolullito
Grand Prix Cycliste de Québec MATTHEWS Michael jean-tito
Grand Prix Cycliste de Québec MATTHEWS Michael matthmic
Grand Prix Cycliste de Québec MATTHEWS Michael olivwax
Grand Prix Cycliste de Québec MATTHEWS Michael twisty
Grand Prix Cycliste de Québec ULISSI Diego pagliaorba

Grand Prix Cycliste de Montréal BAGIOLI Andrea josedin
Grand Prix Cycliste de Montréal BARDET Romain cypbric
Grand Prix Cycliste de Montréal BARGUIL Warren pagliaorba
Grand Prix Cycliste de Montréal COSNEFROY Benoît fabiolullito
Grand Prix Cycliste de Montréal COSNEFROY Benoît patxi64
Grand Prix Cycliste de Montréal GAUDU David twisty
Grand Prix Cycliste de Montréal HIRSCHI Marc 0ann
Grand Prix Cycliste de Montréal MATTHEWS Michael batman
Grand Prix Cycliste de Montréal MATTHEWS Michael g8velo
Grand Prix Cycliste de Montréal SCHMID Mauro matthmic
Grand Prix Cycliste de Montréal ULISSI Diego jean-tito
Grand Prix Cycliste de Montréal WELLENS Tim olivwax
Grand Prix Cycliste de Montréal YATES Adam delgato

European Championships) R.R. ALAPHILIPPE Julian batman
European Championships) R.R. EVENEPOEL Remco cypbric
European Championships) R.R. JAKOBSEN Fabio 0ann
European Championships) R.R. LAPORTE Christophe fabiolullito
European Championships) R.R. LAPORTE Christophe olivwax
European Championships) R.R. NIZZOLO Giacomo jean-tito
European Championships) R.R. RODRIGUEZ CANO Carlos patxi64
European Championships) R.R. TRENTIN Matteo delgato
European Championships) R.R. TRENTIN Matteo pagliaorba
European Championships) R.R. TRENTIN Matteo twisty
European Championships) R.R. ULISSI Diego matthmic
European Championships) R.R. VAN DER POEL Mathieu josedin
European Championships) R.R. VIVIANI Elia g8velo

Giro dell'Emilia FORTUNATO Lorenzo josedin
Giro dell'Emilia FORTUNATO Lorenzo matthmic
Giro dell'Emilia HIGUITA GARCIA Sergio Andres jean-tito
Giro dell'Emilia MOLARD Rudy twisty
Giro dell'Emilia PICCOLO Andrea patxi64
Giro dell'Emilia ROGLIC Primoz g8velo
Giro dell'Emilia STORER Michael pagliaorba
Giro dell'Emilia ULISSI Diego 0ann
Giro dell'Emilia ULISSI Diego fabiolullito
Giro dell'Emilia ULISSI Diego olivwax
Giro dell'Emilia URAN URAN Rigoberto batman
Giro dell'Emilia URAN URAN Rigoberto cypbric
Giro dell'Emilia URAN URAN Rigoberto delgato

Il Lombardia BARDET Romain 0ann
Il Lombardia BARDET Romain delgato
Il Lombardia BARDET Romain g8velo
Il Lombardia BARDET Romain matthmic
Il Lombardia EVENEPOEL Remco jean-tito
Il Lombardia EVENEPOEL Remco patxi64
Il Lombardia HIGUITA GARCIA Sergio Andres cypbric
Il Lombardia LANDA MEANA Mikel fabiolullito
Il Lombardia PICCOLO Andrea josedin
Il Lombardia PINOT Thibaut twisty
Il Lombardia POGACAR Tadej pagliaorba
Il Lombardia RODRIGUEZ CANO Carlos batman
Il Lombardia YATES Adam olivwax

Paris - Tours Elite COQUARD Bryan fabiolullito
Paris - Tours Elite DEMARE Arnaud 0ann
Paris - Tours Elite DEMARE Arnaud cypbric
Paris - Tours Elite DEMARE Arnaud delgato
Paris - Tours Elite DEMARE Arnaud g8velo
Paris - Tours Elite DEMARE Arnaud jean-tito
Paris - Tours Elite DEMARE Arnaud josedin
Paris - Tours Elite DEMARE Arnaud olivwax
Paris - Tours Elite DEMARE Arnaud pagliaorba
Paris - Tours Elite DEMARE Arnaud patxi64
Paris - Tours Elite MOZZATO Luca batman
Paris - Tours Elite MOZZATO Luca twisty
Paris - Tours Elite THEUNS Edward matthmic

Gree-Tour of Guangxi CAVAGNA Rémi pagliaorba
Gree-Tour of Guangxi GROSSSCHARTNER Felix g8velo
Gree-Tour of Guangxi HAYTER Leo 0ann
Gree-Tour of Guangxi MARTIN Guillaume twisty
Gree-Tour of Guangxi MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe olivwax
Gree-Tour of Guangxi MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe patxi64
Gree-Tour of Guangxi MOSCON Gianni batman
Gree-Tour of Guangxi POWLESS Neilson cypbric
Gree-Tour of Guangxi POWLESS Neilson delgato
Gree-Tour of Guangxi TOLHOEK Antwan josedin
Gree-Tour of Guangxi VADER Milan jean-tito
Gree-Tour of Guangxi WELLENS Tim matthmic
Gree-Tour of Guangxi WOODS Michael fabiolullito
#3546969
Santos Tour Down Under

VINE Jay batman 1 *** -9
YATES Simon g8velo 2 *** 2
YATES Simon olivwax 2 *** 2
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello patxi64 3 *** 3
HAYTER Ethan fabiolullito 18 *** 18
HAYTER Ethan matthmic 18 *** 18
HAYTER Ethan pagliaorba 18 *** 18
MATTHEWS Michael josedin 43 *** 32
PLAPP Lucas 0ann 53 *** 33
PLAPP Lucas cypbric 53 *** 33
PLAPP Lucas delgato 53 *** 33
PLAPP Lucas twisty 53 *** 33
HAMILTON Lucas jean-tito 54 *** 33

classement général

1 batman -9
2 g8velo 2
2 olivwax 2
4 patxi64 3
5 pagliaorba 18
5 matthmic 18
5 fabiolullito 18
8 josedin 32
9 0ann 33
9 twisty 33
9 cypbric 33
9 delgato 33
9 jean-tito 33

classement en nombre de 1ers trouvés

1 batman 1
2 pagliaorba 0
2 g8velo 0
2 0ann 0
2 twisty 0
2 olivwax 0
2 patxi64 0
2 cypbric 0
2 delgato 0
2 josedin 0
2 jean-tito 0
2 matthmic 0
2 fabiolullito 0

classement en nombre de podiums trouvés

1 g8velo 1
1 olivwax 1
1 patxi64 1
1 batman 1
5 pagliaorba 0
5 0ann 0
5 twisty 0
5 cypbric 0
5 delgato 0
5 josedin 0
5 jean-tito 0
5 matthmic 0
5 fabiolullito 0

classement en nombre de fois ou le coureur n'est pas au départ

1 pagliaorba 0
1 g8velo 0
1 0ann 0
1 twisty 0
1 olivwax 0
1 patxi64 0
1 batman 0
1 cypbric 0
1 delgato 0
1 josedin 0
1 jean-tito 0
1 matthmic 0
1 fabiolullito 0
#3549072
Cadel Evans Great Ocean Road Race

MATTHEWS Michael delgato 4 *** 4
MATTHEWS Michael pagliaorba 4 *** 4
MATTHEWS Michael patxi64 4 *** 4
STRONG Corbin batman 5 *** 5
EWAN Caleb 0ann 6 *** 6
EWAN Caleb cypbric 6 *** 6
EWAN Caleb fabiolullito 6 *** 6
EWAN Caleb g8velo 6 *** 6
EWAN Caleb matthmic 6 *** 6
PLAPP Lucas olivwax 15 *** 15
IMPEY Daryl josedin 26 *** 26
HAYTER Ethan jean-tito 82 *** 36
HAYTER Ethan twisty 82 *** 36

classement général

1 batman -4
2 patxi64 7
3 g8velo 8
4 olivwax 17
5 pagliaorba 22
6 matthmic 24
6 fabiolullito 24
8 delgato 37
9 0ann 39
9 cypbric 39
11 josedin 58
12 twisty 69
12 jean-tito 69
#3553309
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

LANDA MEANA Mikel jean-tito 2 *** 2
RODRIGUEZ CANO Carlos pagliaorba 4 *** 4
RODRIGUEZ MARTIN Cristian josedin 4 *** 4
HAIG Jack 0ann 11 *** 11
HAIG Jack batman 11 *** 11
HAIG Jack cypbric 11 *** 11
HAIG Jack delgato 11 *** 11
HAIG Jack fabiolullito 11 *** 11
HAIG Jack matthmic 11 *** 11
HAIG Jack olivwax 11 *** 11
HAIG Jack patxi64 11 *** 11
SANCHEZ GIL Luis Leon twisty 24 *** 24
LUTSENKO Alexey g8velo 1000 *** 50

Volta ao Algarve em Bicicleta

MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe pagliaorba 1 *** -9
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves 0ann 6 *** 6
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves cypbric 6 *** 6
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves delgato 6 *** 6
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves fabiolullito 6 *** 6
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves g8velo 6 *** 6
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves jean-tito 6 *** 6
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves olivwax 6 *** 6
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves patxi64 6 *** 6
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves twisty 6 *** 6
COSTA Rui Alberto Faria matthmic 10 *** 10
JOHANNESSEN Tobias Halland batman 200 *** 40
MCNULTY Brandon josedin 1000 *** 50

classement général

1 pagliaorba 17
2 patxi64 24
3 olivwax 34
4 fabiolullito 41
5 matthmic 45
6 batman 47
7 delgato 54
8 0ann 56
8 cypbric 56
10 g8velo 64
11 jean-tito 77
12 twisty 99
13 josedin 112

classement en nombre de 1ers trouvés

1 batman 1
1 pagliaorba 1
3 g8velo 0
3 0ann 0
3 twisty 0
3 olivwax 0
3 patxi64 0
3 cypbric 0
3 delgato 0
3 josedin 0
3 jean-tito 0
3 matthmic 0
3 fabiolullito 0

classement en nombre de podiums trouvés

1 g8velo 1
1 olivwax 1
1 patxi64 1
1 batman 1
1 pagliaorba 1
1 jean-tito 1
7 0ann 0
7 twisty 0
7 cypbric 0
7 delgato 0
7 josedin 0
7 matthmic 0
7 fabiolullito 0

classement en nombre de fois ou le coureur n'est pas au départ

1 pagliaorba 0
1 0ann 0
1 twisty 0
1 olivwax 0
1 patxi64 0
1 batman 0
1 cypbric 0
1 delgato 0
1 jean-tito 0
1 matthmic 0
1 fabiolullito 0
12 g8velo 1
13 josedin 2
VUELTA 2024

Les Asturies à la fête avec sans dout[…]

@Xav : Alors autant je comprends bien le fond du m[…]

Cyclo Cross 2023-2024

De manière générale d'ailleur[…]

VAN DER POEL Mathieu POGACAR Tadej

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site