- 02 juin 2021, 23:02
#3335718
jeu par élimination à l'envers sur le tour de suisse , l'important c'est d'être le moins bien classé possible
Sur le même principe que les grands Tours MAIS UNIQUEMENT par MP! (les listes seront divulguées à la fin des inscriptions)
dorénavant, comme dans le jeu à l'endroit il faudra mettre les 2 suppléants pour la dernière étape afin que chaque finaliste puisse espérer gagner
Une liste de 8 noms(1 différent par étape) donc + 3 jokers + 2 suppléants.
précision:
8+3+2 c'est bien 13 coureurs différents et un éliminador
l'eliminador lui ne doit pas faire partie de ces 13 coureurs
en cas d'égalité, le classement par points sert à départager
vous pouvez aussi choisir votre ELIMINADOR Il s'agit de choisir un coureur dont on additionne les places, le but étant d'avoir le total le plus fort à la fin
sont interdits à l'éliminador , les 13 coureurs joués ne peuvent pas être choisis (titulaires jokers )
un classement aux temps (le trophée) est également organisé avec prise en compte des bonifications
limite des inscriptions dimanche 6 juin 14h15
8 inscrits
batman
e1 kamp
e2 scully
e3 vergaerde
e4 langeveld
e5 troia
e6 sarreau
e7 walls
e8 thomas
j1 rowe
j2 kirsch
j3 bodnar
s1 conca
s2 bohli
clipper
e1 burghardt
e2 vanspeybrouck
e3 langeveld
e4 zukowsky
e5 greipel
e6 thiery
e7 nibali
e8 bodnar
j1 theuns
j2 sarreau
j3 declercq
s1 schar
s2 vakoc
gripp
e1 pellaud
e2 kuhn
e3 murphy
e4 scully
e5 thiery
e6 dal-cin
e7 nibali
e8 janse van rensburg
j1 brunel
j2 rutsch
j3 zukowsky
s1 scully
s2 vanspeybrouck
loloherrera
e1 schneiter
e2 scully
e3 howes
e4 hodeg
e5 molano
e6 dal-cin
e7 pellaud
e8 rowe
j1 zukowsky
j2 murphy
j3 declercq
s1 Suppléant 1: Capecchi
s2 sarreau
matthmic
e1 burghardt
e2 troia
e3 jacobs
e4 bohli
e5 meeus
e6 sarreau
e7 schneiter
e8 walls
j1 rowe
j2 samitier
j3 golas
s1 kirsch
s2 leknessund
pagliaorba
e1 pellaud
e2 lienhard
e3 troia
e4 vergaerde
e5 meeus
e6 jansen
e7 burghardt
e8 kamp
j1 wright
j2 brown
j3 leemreize
s1 greipel
s2 molano
ray
e1 de tier
e2 declercq
e3 troia
e4 vanspeybrouck
e5 murphy
e6 bodnar
e7 cimolai
e8 jansen
j1 dal-cin
j2 kuhn
j3 zabel
s1 molano
s2 hodeg
valverde56
e1 novak
e2 meeus
e3 hodeg
e4 capecchi
e5 janse van rensburg
e6 scully
e7 rowe
e8 bodnar
j1 brown
j2 greipel
j3 langeveld
s1 williams
s2 schneiter
pas d'éliminé sur l'étape 1
1 sur les autres
finale à 2
éliminador
matthmic capecchi
gripp howes
valverde56 molano
clipper sajnok
batman thiery
loloherrera troia
ray van hooydonck
pagliaorba williams
Sur le même principe que les grands Tours MAIS UNIQUEMENT par MP! (les listes seront divulguées à la fin des inscriptions)
dorénavant, comme dans le jeu à l'endroit il faudra mettre les 2 suppléants pour la dernière étape afin que chaque finaliste puisse espérer gagner
Une liste de 8 noms(1 différent par étape) donc + 3 jokers + 2 suppléants.
précision:
8+3+2 c'est bien 13 coureurs différents et un éliminador
l'eliminador lui ne doit pas faire partie de ces 13 coureurs
en cas d'égalité, le classement par points sert à départager
vous pouvez aussi choisir votre ELIMINADOR Il s'agit de choisir un coureur dont on additionne les places, le but étant d'avoir le total le plus fort à la fin
sont interdits à l'éliminador , les 13 coureurs joués ne peuvent pas être choisis (titulaires jokers )
un classement aux temps (le trophée) est également organisé avec prise en compte des bonifications
limite des inscriptions dimanche 6 juin 14h15
8 inscrits
batman
e1 kamp
e2 scully
e3 vergaerde
e4 langeveld
e5 troia
e6 sarreau
e7 walls
e8 thomas
j1 rowe
j2 kirsch
j3 bodnar
s1 conca
s2 bohli
clipper
e1 burghardt
e2 vanspeybrouck
e3 langeveld
e4 zukowsky
e5 greipel
e6 thiery
e7 nibali
e8 bodnar
j1 theuns
j2 sarreau
j3 declercq
s1 schar
s2 vakoc
gripp
e1 pellaud
e2 kuhn
e3 murphy
e4 scully
e5 thiery
e6 dal-cin
e7 nibali
e8 janse van rensburg
j1 brunel
j2 rutsch
j3 zukowsky
s1 scully
s2 vanspeybrouck
loloherrera
e1 schneiter
e2 scully
e3 howes
e4 hodeg
e5 molano
e6 dal-cin
e7 pellaud
e8 rowe
j1 zukowsky
j2 murphy
j3 declercq
s1 Suppléant 1: Capecchi
s2 sarreau
matthmic
e1 burghardt
e2 troia
e3 jacobs
e4 bohli
e5 meeus
e6 sarreau
e7 schneiter
e8 walls
j1 rowe
j2 samitier
j3 golas
s1 kirsch
s2 leknessund
pagliaorba
e1 pellaud
e2 lienhard
e3 troia
e4 vergaerde
e5 meeus
e6 jansen
e7 burghardt
e8 kamp
j1 wright
j2 brown
j3 leemreize
s1 greipel
s2 molano
ray
e1 de tier
e2 declercq
e3 troia
e4 vanspeybrouck
e5 murphy
e6 bodnar
e7 cimolai
e8 jansen
j1 dal-cin
j2 kuhn
j3 zabel
s1 molano
s2 hodeg
valverde56
e1 novak
e2 meeus
e3 hodeg
e4 capecchi
e5 janse van rensburg
e6 scully
e7 rowe
e8 bodnar
j1 brown
j2 greipel
j3 langeveld
s1 williams
s2 schneiter
pas d'éliminé sur l'étape 1
1 sur les autres
finale à 2
éliminador
matthmic capecchi
gripp howes
valverde56 molano
clipper sajnok
batman thiery
loloherrera troia
ray van hooydonck
pagliaorba williams