- 26 mai 2021, 23:43
#3332012
jeu par élimination à l'envers sur le dauphiné , l'important c'est d'être le moins bien classé possible ou mieux abandonner dans l'étape
Sur le même principe que les grands Tours MAIS UNIQUEMENT par MP! (les listes seront divulguées à la fin des inscriptions)
dorénavant, comme dans le jeu à l'endroit il faudra mettre les 2 suppléants pour la dernière étape afin que chaque finaliste puisse espérer gagner
Une liste de 8 noms(1 différent par étape) donc + 3 jokers + 2 suppléants.
précision:
8+3+2 c'est bien 13 coureurs différents et un éliminador
l'eliminador lui ne doit pas faire partie de ces 13 coureurs
en cas d'égalité, le classement par points sert à départager
vous pouvez aussi choisir votre ELIMINADOR Il s'agit de choisir un coureur dont on additionne les places, le but étant d'avoir le total le plus fort à la fin
sont interdits à l'éliminador , les 13 coureurs joués ne peuvent pas être choisis (titulaires jokers )
un classement aux temps (le trophée) est également organisé avec pris en compte des bonifications (ici elles seront attribuées) aux 3 derniers qui ont fini, un abandon c'est le temps du dernier + 5 mn
limite des inscriptions dimanche 31 mai 12h30
11 listes
1 éliminé par étape
finale à 4
batman
e1 salmon
e2 groves
e3 grignard
e4 renard
e5 jakobsen
e6 haller
e7 bonnet
e8 delacroix
j1 bellicaud
j2 vanbilsen
j3 sunderland
s1 gruzdev
s2 postlberger
clipper
e1 capecchi
e2 natarov
e3 salmon
e4 verona
e5 schwarzmann
e6 archbold
e7 steels
e8 delacroix
j1 bonnet
j2 cataford
j3 owsian
s1 van melsen
s2 sunderland
gambrinus
e1 sunderland
e2 salmon
e3 nakane
e4 morton
e5 jakobsen
e6 pedersen
e7 kristoff
e8 archbold
j1 owen
j2 barta
j3 bonnet
s1 wandahl
s2 groves
jimmy39
e1 owsian
e2 peak
e3 nakane
e4 jakobsen
e5 wandahl
e6 schwarzmann
e7 sweeny
e8 politt
j1 perry
j2 natarov
j3 capecchi
s1 steels
s2 froome
josedin
e1 delacroix
e2 schonberger
e3 grmay
e4 salmon
e5 cerny
e6 sweeny
e7 owsian
e8 perry
j1 hanninen
j2 godon
j3 wandahl
s1 colbrelli
s2 roosen
loloherrera
e1 bonnet
e2 vanbilsen
e3 owen
e4 schwarzmann
e5 salmon
e6 groves
e7 jakobsen
e8 archbold
j1 delacroix
j2 hofstede
j3 morin
s1 postlberger
s2 wandahl
matthmic
e1 tusveld
e2 nakane
e3 steels
e4 morton
e5 bennett
e6 grignard
e7 schwarzmann
e8 cataford
j1 vanbilsen
j2 owen
j3 haller
s1 bonnet
s2 owsian
pagliaorba
e1 groves
e2 nakane
e3 martin t
e4 schwarzmann
e5 chevalier
e6 archbold
e7 jakobsen
e8 bonnet
j1 bellicaud
j2 delacroix
j3 salmon
s1 haller
s2 pichon
ptibut
e1 martin t
e2 archbold
e3 goldstein
e4 chevalier
e5 peak
e6 jakobsen
e7 bonnet
e8 kristoff
j1 owsian
j2 haller
j3 erviti
s1 steels
s2 natarov
ray
e1 van melsen
e2 jakobsen
e3 vanbilsen
e4 hanninen
e5 martin t
e6 nakane
e7 archbold
e8 pedersen
j1 schwarzmann
j2 salmon
j3 kristoff
s1 gamper
s2 le gac
valverde56
e1 salmon
e2 nakane
e3 grignard
e4 wandahl
e5 morton
e6 cataford
e7 barta
e8 vanbilsen
j1 gamper
j2 holmes
j3 haller
s1 oliveira
s2 garrison
éliminador
ray goldstein
gambrinus grignard
loloherrera haas
batman ladagnous
matthmic martin t
josedin nakane
ptibut nakane
jimmy39 renard
valverde56 schwarzmann
clipper steels
pagliaorba wandahl
Sur le même principe que les grands Tours MAIS UNIQUEMENT par MP! (les listes seront divulguées à la fin des inscriptions)
dorénavant, comme dans le jeu à l'endroit il faudra mettre les 2 suppléants pour la dernière étape afin que chaque finaliste puisse espérer gagner
Une liste de 8 noms(1 différent par étape) donc + 3 jokers + 2 suppléants.
précision:
8+3+2 c'est bien 13 coureurs différents et un éliminador
l'eliminador lui ne doit pas faire partie de ces 13 coureurs
en cas d'égalité, le classement par points sert à départager
vous pouvez aussi choisir votre ELIMINADOR Il s'agit de choisir un coureur dont on additionne les places, le but étant d'avoir le total le plus fort à la fin
sont interdits à l'éliminador , les 13 coureurs joués ne peuvent pas être choisis (titulaires jokers )
un classement aux temps (le trophée) est également organisé avec pris en compte des bonifications (ici elles seront attribuées) aux 3 derniers qui ont fini, un abandon c'est le temps du dernier + 5 mn
limite des inscriptions dimanche 31 mai 12h30
11 listes
1 éliminé par étape
finale à 4
batman
e1 salmon
e2 groves
e3 grignard
e4 renard
e5 jakobsen
e6 haller
e7 bonnet
e8 delacroix
j1 bellicaud
j2 vanbilsen
j3 sunderland
s1 gruzdev
s2 postlberger
clipper
e1 capecchi
e2 natarov
e3 salmon
e4 verona
e5 schwarzmann
e6 archbold
e7 steels
e8 delacroix
j1 bonnet
j2 cataford
j3 owsian
s1 van melsen
s2 sunderland
gambrinus
e1 sunderland
e2 salmon
e3 nakane
e4 morton
e5 jakobsen
e6 pedersen
e7 kristoff
e8 archbold
j1 owen
j2 barta
j3 bonnet
s1 wandahl
s2 groves
jimmy39
e1 owsian
e2 peak
e3 nakane
e4 jakobsen
e5 wandahl
e6 schwarzmann
e7 sweeny
e8 politt
j1 perry
j2 natarov
j3 capecchi
s1 steels
s2 froome
josedin
e1 delacroix
e2 schonberger
e3 grmay
e4 salmon
e5 cerny
e6 sweeny
e7 owsian
e8 perry
j1 hanninen
j2 godon
j3 wandahl
s1 colbrelli
s2 roosen
loloherrera
e1 bonnet
e2 vanbilsen
e3 owen
e4 schwarzmann
e5 salmon
e6 groves
e7 jakobsen
e8 archbold
j1 delacroix
j2 hofstede
j3 morin
s1 postlberger
s2 wandahl
matthmic
e1 tusveld
e2 nakane
e3 steels
e4 morton
e5 bennett
e6 grignard
e7 schwarzmann
e8 cataford
j1 vanbilsen
j2 owen
j3 haller
s1 bonnet
s2 owsian
pagliaorba
e1 groves
e2 nakane
e3 martin t
e4 schwarzmann
e5 chevalier
e6 archbold
e7 jakobsen
e8 bonnet
j1 bellicaud
j2 delacroix
j3 salmon
s1 haller
s2 pichon
ptibut
e1 martin t
e2 archbold
e3 goldstein
e4 chevalier
e5 peak
e6 jakobsen
e7 bonnet
e8 kristoff
j1 owsian
j2 haller
j3 erviti
s1 steels
s2 natarov
ray
e1 van melsen
e2 jakobsen
e3 vanbilsen
e4 hanninen
e5 martin t
e6 nakane
e7 archbold
e8 pedersen
j1 schwarzmann
j2 salmon
j3 kristoff
s1 gamper
s2 le gac
valverde56
e1 salmon
e2 nakane
e3 grignard
e4 wandahl
e5 morton
e6 cataford
e7 barta
e8 vanbilsen
j1 gamper
j2 holmes
j3 haller
s1 oliveira
s2 garrison
éliminador
ray goldstein
gambrinus grignard
loloherrera haas
batman ladagnous
matthmic martin t
josedin nakane
ptibut nakane
jimmy39 renard
valverde56 schwarzmann
clipper steels
pagliaorba wandahl