- 03 mars 2021, 00:39
#3289388
jeu par élimination à l'envers sur paris nice, l'important c'est d'être le moins bien classé possible ou mieux abandonner dans l'étape
Sur le même principe que les grands Tours MAIS UNIQUEMENT par MP! (les listes seront divulguées à la fin des inscriptions)
dorénavant, comme dans le jeu à l'endroit il faudra mettre les 2 suppléants pour la dernière étape afin que chaque finaliste puisse espérer gagner
Une liste de 8 noms(1 différent par étape) donc + 3 jokers + 2 suppléants.
précision:
8+3+2 c'est bien 12 coureurs différents et un éliminador
l'eliminador lui ne doit pas faire partie de ces 13 coureurs
en cas d'égalité, le classement par points sert à départager
vous pouvez aussi choisir votre ELIMINADOR Il s'agit de choisir un coureur dont on additionne les places, le but étant d'avoir le total le plus fort à la fin
sont interdits à l'éliminador , les 10 coureurs joués ne peuvent pas être choisis (titulaires jokers )
un classement aux temps (le trophée) est également organisé avec pris en compte des bonifications (ici elles seront attribuées) aux 3 derniers qui ont fini, un abandon c'est le temps du dernier + 5 mn
limite des inscriptions dimanche 8 mars 13h00
1 éliminé sur les étapes 1 à 5
2 sur les suivantes
finale à 3
batman
e1 schwarzmann
e2 perichon
e3 pelucchi
e4 haller
e5 martin t
e6 pedersen c
e7 mclay
e8 sinkeldam
j1 edmondson
j2 wallays
j3 brandle
s1 barbier
s2 van poppel b
caramelmou
e1 konovalovas
e2 declercq
e3 bouhanni
e4 pelucchi
e5 de gendt
e6 bol
e7 bauhaus
e8 ackermann
j1 wallays
j2 edmondson
j3 greipel
s1 mclay
s2 van poppel b
clipper
e1 lemoine
e2 declercq
e3 schwarzmann
e4 pelucchi
e5 edmondson
e6 van poppel b
e7 greipel
e8 sinkeldam
j1 mora
j2 mclay
j3 thwaites
s1 van gestel
s2 keukeleire
gambrinus
e1 schwarzmann
e2 martin t
e3 pelucchi
e4 barbier
e5 konovalovas
e6 guarnieri
e7 bol
e8 sinkeldam
j1 edmondson
j2 declercq
j3 lawless
s1 groves
s2 walscheid
josedin
e1 mora
e2 arcas
e3 hofstede
e4 bennett s
e5 doubey
e6 bernard
e7 leysen
e8 martin t
j1 armee
j2 swift c
j3 sobrero
s1 mosca
s2 rutstch
loloherrera
e1 wallays
e2 benedetti
e3 pelucchi
e4 konovalovas
e5 martin t
e6 van poppel b
e7 groves
e8 oliveira
j1 schwarzmann
j2 lecrocq
j3 sinkeldam
s1 guarnieri
s2 brandle
marcella
e1 lemoine
e2 perichon
e3 bouhanni
e4 demare
e5 russo
e6 barthe
e7 doubey
e8 elissonde
j1 perez
j2 hivert
j3 touze
s1 gautier
s2 lecrocq
matthmic
e1 schwarzmann
e2 benedetti
e3 mclay
e4 pelucchi
e5 martin t
e6 walscheid
e7 ackermann
e8 bol
j1 van baarle
j2 lemoine
j3 haller
s1 lecrocq
s2 haussler
pagliaorba
e1 van emden
e2 martin t
e3 bouhanni
e4 pelucchi
e5 leysen
e6 schwarzmann
e7 walscheid
e8 haller
j1 guarnieri
j2 declercq
j3 van poppel b
s1 lecrocq
s2 sinkeldam
ptibut
e1 declercq
e2 martin t
e3 greipel
e4 bennett s
e5 schwarzmann
e6 sinkeldam
e7 kristoff
e8 walscheid
j1 durbridge
j2 bystrom
j3 konovalovas
s1 guarnieri
s2 bauhaus
ray
e1 lecrocq
e2 declercq
e3 pelucchi
e4 brandle
e5 van poppel b
e6 mclay
e7 guarnieri
e8 van emden
j1 benedetti
j2 mora
j3 zabel
s1 barbier
s2 ackermann
valverde56
e1 goossens
e2 arroyave
e3 pelucchi
e4 brandle
e5 grossschartner
e6 benedetti
e7 konovalovas
e8 bennett s
j1 arashiro
j2 oliveira
j3 sinkeldam
s1 wallays
s2 guarnieri
éliminador
gambrinus benedetti
marcella bernard
batman declercq
ptibut delaplace
matthmic konovalovas
loloherrera mora
josedin oldani
pagliaorba oliveira
caramelmou schwarzmann
valverde56 schwarzmann
clipper van emden
ray wallays
Sur le même principe que les grands Tours MAIS UNIQUEMENT par MP! (les listes seront divulguées à la fin des inscriptions)
dorénavant, comme dans le jeu à l'endroit il faudra mettre les 2 suppléants pour la dernière étape afin que chaque finaliste puisse espérer gagner
Une liste de 8 noms(1 différent par étape) donc + 3 jokers + 2 suppléants.
précision:
8+3+2 c'est bien 12 coureurs différents et un éliminador
l'eliminador lui ne doit pas faire partie de ces 13 coureurs
en cas d'égalité, le classement par points sert à départager
vous pouvez aussi choisir votre ELIMINADOR Il s'agit de choisir un coureur dont on additionne les places, le but étant d'avoir le total le plus fort à la fin
sont interdits à l'éliminador , les 10 coureurs joués ne peuvent pas être choisis (titulaires jokers )
un classement aux temps (le trophée) est également organisé avec pris en compte des bonifications (ici elles seront attribuées) aux 3 derniers qui ont fini, un abandon c'est le temps du dernier + 5 mn
limite des inscriptions dimanche 8 mars 13h00
1 éliminé sur les étapes 1 à 5
2 sur les suivantes
finale à 3
batman
e1 schwarzmann
e2 perichon
e3 pelucchi
e4 haller
e5 martin t
e6 pedersen c
e7 mclay
e8 sinkeldam
j1 edmondson
j2 wallays
j3 brandle
s1 barbier
s2 van poppel b
caramelmou
e1 konovalovas
e2 declercq
e3 bouhanni
e4 pelucchi
e5 de gendt
e6 bol
e7 bauhaus
e8 ackermann
j1 wallays
j2 edmondson
j3 greipel
s1 mclay
s2 van poppel b
clipper
e1 lemoine
e2 declercq
e3 schwarzmann
e4 pelucchi
e5 edmondson
e6 van poppel b
e7 greipel
e8 sinkeldam
j1 mora
j2 mclay
j3 thwaites
s1 van gestel
s2 keukeleire
gambrinus
e1 schwarzmann
e2 martin t
e3 pelucchi
e4 barbier
e5 konovalovas
e6 guarnieri
e7 bol
e8 sinkeldam
j1 edmondson
j2 declercq
j3 lawless
s1 groves
s2 walscheid
josedin
e1 mora
e2 arcas
e3 hofstede
e4 bennett s
e5 doubey
e6 bernard
e7 leysen
e8 martin t
j1 armee
j2 swift c
j3 sobrero
s1 mosca
s2 rutstch
loloherrera
e1 wallays
e2 benedetti
e3 pelucchi
e4 konovalovas
e5 martin t
e6 van poppel b
e7 groves
e8 oliveira
j1 schwarzmann
j2 lecrocq
j3 sinkeldam
s1 guarnieri
s2 brandle
marcella
e1 lemoine
e2 perichon
e3 bouhanni
e4 demare
e5 russo
e6 barthe
e7 doubey
e8 elissonde
j1 perez
j2 hivert
j3 touze
s1 gautier
s2 lecrocq
matthmic
e1 schwarzmann
e2 benedetti
e3 mclay
e4 pelucchi
e5 martin t
e6 walscheid
e7 ackermann
e8 bol
j1 van baarle
j2 lemoine
j3 haller
s1 lecrocq
s2 haussler
pagliaorba
e1 van emden
e2 martin t
e3 bouhanni
e4 pelucchi
e5 leysen
e6 schwarzmann
e7 walscheid
e8 haller
j1 guarnieri
j2 declercq
j3 van poppel b
s1 lecrocq
s2 sinkeldam
ptibut
e1 declercq
e2 martin t
e3 greipel
e4 bennett s
e5 schwarzmann
e6 sinkeldam
e7 kristoff
e8 walscheid
j1 durbridge
j2 bystrom
j3 konovalovas
s1 guarnieri
s2 bauhaus
ray
e1 lecrocq
e2 declercq
e3 pelucchi
e4 brandle
e5 van poppel b
e6 mclay
e7 guarnieri
e8 van emden
j1 benedetti
j2 mora
j3 zabel
s1 barbier
s2 ackermann
valverde56
e1 goossens
e2 arroyave
e3 pelucchi
e4 brandle
e5 grossschartner
e6 benedetti
e7 konovalovas
e8 bennett s
j1 arashiro
j2 oliveira
j3 sinkeldam
s1 wallays
s2 guarnieri
éliminador
gambrinus benedetti
marcella bernard
batman declercq
ptibut delaplace
matthmic konovalovas
loloherrera mora
josedin oldani
pagliaorba oliveira
caramelmou schwarzmann
valverde56 schwarzmann
clipper van emden
ray wallays